Меню

Меня очень волнует тема детского сада. Моя дочь...

AD
01 мар 2004, 12:52
Меня очень волнует тема детского сада. Моя дочь пошла первый раз в садик осенью 2002 г. в возрасе 2,2 г., но это трудно назвать "пошла". Сразу же начала очень часто болеть, а то время, когда все-таки туда ходила, сидела на стульчике у входа и ждала маму. С января я ее забрала. Осенью 2003 года мы пошли в другой садик. Там и воспитатели лучше и обстановка более доброжелательная. Сашенька вроде бы начала привыкать, НО... Мы 1,5 недели ходим в садик, а 3 недели болеем и так уже полгода. Что я только не делала: и чеснок и ИРС-19, и закаливание - ничего не помогает. То ОРВИ, то отит, то бронхит. И в садик ей ходить нравится, но все равно постоянно болеет. Посоветуйте, что делать???
01 мар 2004, 13:13
не посоветую :( пожалею ... мы в сентябре тоже пошли в садик... насморк стал хроническим, душераздирающий кашель не проходит.... Врач говорит, что ничего страшного, что это остаточные явления, но мне от этого не легче... так и ходим дальше в сад :(
01 мар 2004, 13:45
садик - больная тема для начанающих мамашек, у меня с сентября ходят двое сыночков - одному было 2.6 другому 1.6, и на стуле мы маму ждали и сопли у нас были, но к новому году все прошло - нужно не в близлежащий садик водить, а выбрать, поспрашивать где чего и как, а если уж доча совсем не хочет привыкать - можно попросится побыть с ней в группе - я весь сентябрь ходила со своими вместе, тока потом как привыкли - так сами сказали - мама, иди домой. Там воспитательницы очень хорошие - отвлекают, завлекают, садики то разные все. А не болеть нам помогет бронхо-мунал и альгирем - детский сиропчик - чуть сопли - я своим даю сразу - утром как огурчики ! :-) Не болейте ! :-)
01 мар 2004, 14:08
Я ведь и нашла хороший садик - туда мы осенью и отправились. Санечке нравится. Воспитатели очень хорошие, заботливые и нянечка. Но все равно - болеет. А сколько курсов в год можно давать бронхо-мунал и как давать Альгирем?
01 мар 2004, 15:03
Привет! Альгирем не надо давать, он действует только на определенный тип вируса (его применяют ТОЛЬКО при гриппе), лучше анаферон по 1 т. раз в день. С Бронх-иммуналом тоже не все так просто, здесь лучше проконсультироваться с врачом. Из нашего опыта анаферон, оксолиновая мазь, витамины (мультитабс и аскорбинка), не кутаемся, ножики прохладной водой обливаем по вечерам. Болеем конечно тоже, но с интервалом 3-5 недель.
01 мар 2004, 15:39
Альгирем применяют только при гриппе ? А Вы инструкцию к нему читали ? А "профилактика" - знаете такое слово ? А по вашему - надо дождаться гриппа а потом уже лечить его альгиремом ? Логично...
01 мар 2004, 16:11
Дело-то Ваше, можете пить его хоть весь год. Это Вам Ваш врач так посоветовал? Кстати в инструкции написано о его узком действии (даже по-моему указан тип вируса), да и применяется он только если болен кто-то из окружения ребенка. Вы если ссылаетесь на инструкцию, то читайте ее внимательно. И ,пожалуйста, не надо хамить. Предыдущий пост был адресован не Вам.
01 мар 2004, 15:14
Нам врач разрешил Бронхо-Мунал П давать. Пьём 2 раза в год, осенью и ранней весной, десятидневными курсами, как в инструкции.
01 мар 2004, 15:42
Вот и мы тоже пьем бронхомунал - я в водичке утром разможу капсулу и даю им пить - так же точно как и вы - нам помогает :-)
01 мар 2004, 15:46
вот и люди говорят что пьют детки бронхо-мунал-П - давать осенью и весной по 10 дней, из капсулки порошок я развожу в водичке пару глотков чтобы было и даю выпить, он совершенно безвкусный и абсолютно не вредный. А Альгирем при первоых признаках простуды - сопли, чихи, кашель - на ночь чайную ложечку и с утра опять стока же, а када болеет тада по две чайнх ложечки утром и вечером.
01 мар 2004, 15:56
Тонзилотрен - не слышали про такой ? Очень хороший препарат для профилактики и лечения ангины, гриппа, я своим даю вместе с бронхомуналом-п, тонзилотрен тоже безопасный - там травки какие-то. Попросите почитать инструкцию в аптеке или у своего педиатра спросите.
01 мар 2004, 17:25
пасип?) постараемся не болеть:) у нас садик хороший! и я тоже в сентябре сидела вместе с ним в группе... сейчас с удовольствием идет в сад, но эти несчастные "остаточные" явления!!! с сентября обещаю ребенку в бассейн сходить и :(
01 мар 2004, 16:00
У нас так прошел весь первый год посещения сада: больше дома сидели, чем туда ходили. И это при том, что до сада ребенок серьезно только раз и болел. Теперь вот жду, как в этом году будут наши дела. Пока всю зиму отходил без простуд (тьфу-тьфу 300 раз!). Мы осенью тоже пропили курс Бронхомунала, но там у нас было комплексное лечение.
01 мар 2004, 16:16
Мы тоже болеем но гораэдо меньше чем наши знакомые. Я думаю что тот факт что мы проводим лето у бабушки, наедаемся всякой там клубники, малины, чирешня, вишня,помидоры, огурцы, и всё что растет у бабушки в огороде, и в саду. Всё лето ходим в одних трусах (класный загар). Я думаю что это получше чем пихать ребенка разной химии.
01 мар 2004, 17:25
Дело в том, что мы тоже все лето провели у бабушки на даче. К тому же бабушка проводила Саше полный курс закалки, то бишь: купание в достаточно прохладной Неве, обливание из шланга прямо из колодца, а Вы представляете, что такое колодезная вода. Свежий воздух и все такое. Фрукты, ягоды, овощи, зелень всякая... Но как только пошли в сад - все насмарку! Я и в городе продолжала ее закаливать Но увы и ах!!!:-(
01 мар 2004, 16:24
У нас осенью(в сентябре) тоже был опыт похода в садик: три дня и заболели. Три недели лечились, папа сказал ну ваш садик нафиг. Сейчас вот с 1.04 собираемся опять. Врач назначила нам "Рибомунил". Зиму перижили не плохо(ттт), в декабре пили альгирем 10 дней, в январе сопливили немного - 3дня анаферон. Конечно знаю, что и в этот раз будут болеть, но хочется надеятся на лучшее - хуже всего когда дети болеют.
01 мар 2004, 17:28
Девочки, мы с Санькой прокапали в ноябре для профилактики ДЕРИНАТ - не болели потом около трех месяцев, а теперь опять поехало. Ведь нельзя часто иммуномодуляторы применять иммунитет может поехать. Вот я боюсь давать что-либо.
02 мар 2004, 10:46
Нам тоже врач советовал Деринат покапать в декабре. Но не сказал какой конкретно. Мы купили в синей упаковке, а потом оказалось, что еще есть в розовой, они чем-то отличаются? При насморке какой лучше было закапывать?
02 мар 2004, 11:38
Деринат выпускают 2-х видов - с капельницей ( чтобы удобней было в носик капать) и без капельницы. Состав один и тот же. Поскольку он хранится в холодильнике и его перед закапыванием надо подогревать, то разницы нет какой покупать все равно, нужное количества капелек нужно сначало в мензурке или стопочке подогреть, а потом капать а носик.Так что без капельницы может даже и удобнее. Взяли обыкновенную пипетку - и вперед! Состав идентичен.
03 мар 2004, 09:32
Спасибо, а то я думаю, может у меня крыша съехала. И про то, как его использовать, я тоже не знала. Инструкцию, что ли куда-то задевала, голова моя дубовая.... :-\
AD
AD
01 мар 2004, 20:13
Мы тоже очень часто болеем, да еще и с температурой под 40. Наш врач говорит следующее: так и должно быть, у вашего малыша прекрасный иммунитет (это он про температуру), никаких вмешательств в имунную систему не нужно - организм к 6 годам сам справится и все будет хорошо. Малыш болеет не от того, что он не закален. В саду много разных деток - все несут из дома свои специфические бактерии - эта нагрузка на иммунитет и сказывается в садиковских болячках и это абсолютно нормальный процесс. Короче говоря, наш врач решительно против искусстуенного поддержания детского иммунитета. Мы ничего, кроме витаминов (даю не обсуждая с врачем:)), не принимаем. Может быть и действительно не следует вмешиваться в процесс адаптации ? За исключением каких-то уж совсем жутких случаев? Только не ругайте меня! Мне расстраиваться вредно;-)
01 мар 2004, 21:22
Танечка, поздравляю Вас. Удачи и легких родов!!! Мы с мужем тоже хотим второго. Нашей Сашеньке 3,8 ,в августе хотим попробовать начать, чтобы разница была в 5 лет. Очень волнует такой вопрос: если заболеет старший (принесет инфекцию из садика), как уберечься самой во время беременности и тем более не дать заразиться масику. Я от Саши все время заражаюсь: сначала заболевает она, полом в более легкой форме - я.
01 мар 2004, 22:04
Как не странно, ни разу от сына не заразилась:) Или иммунитет у меня приличный (тьфу-тьфу-тьфу), или организм мобилизовался, как на войне:) Не знаю даже. Но можно заранее посоветоваться со специалистом, у которого станите наблюдать беременность, Вы же все равно заранее на консультаицю сходите, чтобы удостовериться, что все в порядке и можно беременить, вот тогда и посоветуйтесь по этому вопросу:) Может привиться от чего нибудь посоветуют, может курс витаминов назначат, должны быть какие то варианты. Беременной женщине лучше не болеть - старая истина:) А за поздравления СПАСИБО! Очень приятно! От всей души желаю вам с малышей не болеть!!!:)
02 мар 2004, 13:51
К сожалению через сопли и слезы проходят практически все. Но это уж такая реакция организма на новые условия жизни. Попробуйте кроме медикаментов и психологически ребенка поддержать: о садике только хорошее говорите, ведите её туда с веселыми разговорами, прощайтесь не долго и без сюсюканья, не забудьте об облегченной и удобной одежде и вот ещё, мы принесли в группу комнатное растение и дочка каждый раз шла в садик к своему цветочку, проведывала его и т.д. И с воспитателями общайтесь , от них очень многое зависит... Успехов :)
05 мар 2004, 23:33
Мы вообще хорошо в садик пошли (в 2.2)В первые 4 мес даже соплей не было,потом 2-3 раза в 6 мес болели.В этом году сентябрь-октябрь было ,вроде, ничего,а потом началось....с конца ноября и ВЕСЬ декабрь болели, не успевали выписаться и через день опять температура,кашель,сопли...просто жуть...я грешила на менингитовскую прививку (сделали в саду в конце октября и наверное иммунитет посадили). Проделали курс Виферона№2,и начали ,помимо всяких жаропонижающих и т.п.,пить Иммунал.Наверное он нам и помог. С начала января и по сегодня(март)пьём каждый день иммунал+витаминки(Юниор Мультитабс) и ,ТТТ, не болеем...а ещё спим при открытой чуть-чуть форточки в любую погоду (ну енто с рождения):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325