Меню

[ Кандиды. Кто вылечил - помогите!!! ]

AD
03 мар 2004, 10:35
Анализ на дисбак показал грибы Кандиды Расстроилась.... Нам 2 месяца, ГВ. Врач назначает не совсем понятное лечение. Антибиотики+фаги. Наверное, буду его слушать. Но! Хочу уточнить у вас, милые мамочки, кто прошел через эту заразу? На каких лекарствах? Сколько по времени лечились и насколько эффективно? Интересует ЛЮБАЯ(!!!) информация! Спасибо!!! ps Врач предварительно назначил ДИФЛЮКАН. Я тут в инете порылась - жуткое лекарство. Очень много побочных эффектов, в т.ч. летальный исход.
04 мар 2004, 06:59
Ира, а по каким показаниям был сделан анализ?Что-то беспокоит?
05 мар 2004, 00:28
ОЧЕНЬ беспокоит: стул жидкий (понос), со слизью, кожа вся в высыпаниях, шершавки, нарушение сна, "чуткий" сон, легкая вобудимость.
07 мар 2004, 09:32
от Примадофилуса нет последствий, попробуйте его, стоит дорго, но эффективно.. фаги обязательны :) но Примадофилус лучший..:)
04 мар 2004, 10:57
Вообще-то дифлюкан не жуткое лекарство, а очень хороший противогрибковый препарат, главное назначать в правильных дозах и по показаниям. А под антибиотиком Вы его имели в виду или что-то другое? Кстати, летальный исход может быть от абсолютно любого лекарства, даже пенициллина...
05 мар 2004, 00:27
Все равно страшно :( То что препарат хороший абсолютно согласна. Но наш возраст. Всё еще только формируется. Справиться ли организм с такой нагрузкой... Пускай даже правильно рассчитанной.
05 мар 2004, 11:20
Ух ты, сейчас только посмотрела, что вы совсем малыши...Да по таким маленьким я не специалист...Может сначала эубиотиками обойтись... А врач что говорит, обязательно принимать? Очень советую сходить на сайт Комаровского, там по этой проблеме много всего, да и вопрос можно задать...Мне в свое время помог...
07 мар 2004, 19:49
вообще существует мнение, что до полугода микрофлора ребенка только формируется и может быть какой угодно и что в нее вмешиваться не надо. кроме того, если вы сдадите на анализ одну и ту же какашку в разных банках, то получите совершенно разные результаты. так мы сдавали в 3 мес. и нашли кандиды (их не лечили), а в 4 уже был стафилококк. Так что к ним надо относиться соответственно. Мы дифлюканом пользовались первый раз в 8 мес. (весь рот был обсыпан белым налетом). Честно говоря, я на вашем месте ограничилась бы препаратами с лакто- и бифидобактериями, чтобы ускорить формирование нормальной флоры.
07 мар 2004, 19:42
поддерживаю про дифлюкан. мы часто сталкивались с молочницей (кандидами) из-за применения антибиотиков. эффективно и без рецидивов. пили по 1/2 капсулы в течение 10 - 14 дней. симптомы пропадали уже на 3 - 4 день.
04 мар 2004, 17:13
мы пили нистатин несколько раз. в норме кандиды д. б. в флоре кишечника, но до определенного кол-ва.
05 мар 2004, 00:25
К сожалению, нистатин считается в настоящее время малоэффективным препаратом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325