Меню

Стоматология. Хелп, нужен совет...

AD
07 мар 2004, 08:00
Сижу и мучаюсь - ребенку (2,7 лет) назначили на конец марта лечение зубов - 2 зуба нужно полечить, т.к. уже глубокие дырочки. Врачи местные очень рекомендуют лечить, в госпитале дикая очередь. И мы счастливые наконец получили приглашение... Но, для того, чтобы полечить зубы необходим общий наркоз - чтобы ребенок заснул. Я как подумаю, что могут быть разные последствия после этого наркоза - сижу и мучаюсь. Ребенку еще не разу не делали анестезию, неизвестно, какая реакция. Понятное дело, что будут делать анализы предварительно, но потом еще отходить будет неизвестно сколько и неизвестно как. А еще начиталась топиков про мальчика, который в коме был от анестезии... вообщем дурно мне... может ну их те дырки, и отказаться от этой затеи..
07 мар 2004, 09:26
знаете у меня был топик летом на 2 года и у нас 2 дырки :) мучалась мучалась , подготовила ребенка так, купила электорщетку, играли во врача, затем пошли к зубному и она дала посверлить и поставить пломбу. это было по прописке мужа бесплатно, 2 дырки еще не было, этот 4 зубик не хотел никак стоять с пломбой, она выпала.. мы пошли в платную, думала там лучше стоять будет, там ее жутко напугали, вырвали нерв под местной анастезией, залепили что-то розовое в зубик.. потом НАстену было не уговорить, я мучалась опять, думала мышьяк стоит там, мне в клинике даже не объяснили что с временной пломбой можно месяц ходить, вобщем нашла хорошего врача в бесплатной по своей прописке, Настю уговаривала месяц, она пошла с горем пополам, у нас к тому времени было еще 2 дырочки маленьких, вобщем в 3 захода (причем раз от раза все лучше и лучше она себя вела) мы вылечили все 3 дырки!!!! ГЛАВНОЕ - найти хорошего врача, она делает пломбы как ювелир :) машинка у нее с напором воды :) вобщем загляденье тьфу тьфу :) щас она у меня хочет уже сама в кресло садиться! 1. подготовьте ребенка игрой 2. найдите врача по рекомендации, даже в бесплатных клиниках бывают хорошие доктора, если вы живете в москве да еще и в СЗАО могу подсказать врача :) Удачи!
07 мар 2004, 09:27
Да и еще! нас уже хотели под наркоз тогда, хорошо что я попыталась уговорить дочу.. последствия - заторможенность в развитии, там у нас в этой поликлинике дети в 2 года ровно садятся в кресло сами, где вы живете, скажите город, может подскажу что-то еще
07 мар 2004, 23:18
живу я в Канаде (Торонто) здесь с детьми носятся очень и очень, поэтому здесь все построенно на том, чтобы как можно меньше марально и физически травмировать ребенка. Насильно никто ничего делать не будет, даже если видят что ребенок чувствует себя просто неуверенно, будут 100 раз переспрашивать "а вы уверенны?"... подготовить ребенка игрой - невозможно - он еще не осознает что это.
07 мар 2004, 23:24
Белка, что за очереди? А почему госпиталь? У вас нет семейного дантиста? Про наркоз,к сожалению, не скажу ничего,но думаю, что особо передивать не стоит.Если надо именно так,то что же делать.:-( Потом уже можно пластиковое покрытие. Мы Фильке делали,хорошая вещь! Да, еще чистку раз в полгода обязательно! Что бы лечить не пришлось. Я сама не представляю, как бы мы лечили, если что.Но чистку мой выдерживает отлично. Если нужен дентист, могу своего порекомендовать, правдна он не русскоговорящий.Но я знаею его много лет.:-)
08 мар 2004, 04:26
Наташ, были мы у дантиста - хороший мужик, но мой охламон боится их (врачей) а кресло стоматологическое даже видеть не хочет - рот не заставишь открыть - как уж тут лечить?? Нас поэтому направили в детский госпиталь для лечения зубов, где и делают все это под анестезией. А чтобы там пролечиться, нужно дождаться апооинтмента - ну как обычно здесь делается, и нам его назначили аж через месяц после нашего звонка - разве не очередь? Все бы ничего, да последствия наркоза меня пугают - вернее ничего незнание об этом. Лишь догадки - неизвестность - вот что страшно - нет никаких гарантий.... Вот и пытаюсь что-нить выяснить, а вдруг уже кто-то через это прошел...
08 мар 2004, 05:12
Да, наркоз конечно не очень хорошая вещь. Но здесь все очень проверяют, анестезиолог должен быть. У меня знакомая страшный аллергик, оперировалась, так ее на предмет наркоза проверяли очень.Все прошло ОК. Я думаю, что врачи опытные,тем более детские, постарайся не накручивать себя.Удачи вам!:-)
08 мар 2004, 06:21
:-( спасибо
10 мар 2004, 13:07
loveljuly, а мне не подскажете телефончик хор.стоматолога, плиз. Мы в Москве. Ребенку 2.5 врачи тоже настаивают на лечении зубов под наркозом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325