Меню

Детская обувь на весну

AD
11 мар 2004, 12:28
Дорогие мамашки, посоветуйте непромокаемые (не резиновые) сапожки на весну, на мальчиков своих ищу, где купить Ессо говрят теплые и не промокают - кде купить? Или новое что-то подскажите ?
11 мар 2004, 12:48
А чем Вас резиновые не устраивают? Обратите внимание на польские резиновые сапожки. Среди них есть такие модели, что их можно носить даже до -35 градусов. Моему сынишке 4 года, в этом году будем донашивать вторую пару, я очень довольна. Это ведь очень короткий период, когда снег тает, приблизительно 1 месяц, а потом кожанные можно одевать. А в резиновых сапожках Вы потом еще осенью в лес походите. С уважением Олеся
12 мар 2004, 13:45
Олеся, а вы покупаете резиновые сапожки с "валенком" внутри или с чем-то другим? И не жарко ли в них в +5? Автору: у нас Экко промакают жутко, после прогулки все колготки мокрые:(, больше не буду покупать никогда...
12 мар 2004, 14:34
может потеют ноги? у нас тоже влажные колготки каждый день, вот все думаю, от чего. мне кажется, не могут они промокать, неужели бракованные?
15 мар 2004, 14:58
У нас точно не потеют, а промакают:(. Я осенью купила первую пару сапожек Экко, начали промакать, отнесла на экспертизу, подтвердили, отдали деньги. Я купила вторую пару (настойчивая:)), через месяц примерно началось тоже самое, а уж если в лужу залезет, то вообще караул:(. Купили вчера резиновые сапожки с "вкладышом", ребенок не мог поверить своему счастью, что можно по лужам бегать:)!
15 мар 2004, 16:41
т.е. вся нога мокрая? или как? я думаю,как определить,что промокают. я расстроилась:(
15 мар 2004, 17:43
Мокрая нога- в районе щиколотки (это если в глубокий снег или лужу залезет), а так стелька мокрая, под стелькой влага, и колготки "очень влажные". А в первой паре ботинок вообще прикол: впереди на стельке где пальчики начинались скапливалась грязь! Как она туда попадала, я так и не поняла:). Эксперты выдали заключение: "Материал Гор-текс пропускает воду", про грязь они умолчали:).
15 мар 2004, 18:02
ой! у нас то же самое! песок впереди на пальцах! и колготки влажные каждый день:(
16 мар 2004, 09:49
Добро пожаловать в мой клуб:)! А я думала только у нас такая беда, почитаешь на форуме- все в восторге от Экко, а по реакции сотрудников салона на мои претензии я поняла, что это у них очень распространнено... Самое удивительное, что у мужа тоже Экковские ботинки с гор-тексом, всю зиму проносил- не промакают, даже после 1,5 часов гуляния в лесу по мокрому снегу?! У подруги сын в "Элефантен" ходит, на след. год хочу их купить, попробовать:).
16 мар 2004, 10:26
вот и я вчера задумалась над будущей зимой, ваще ему еще эти как раз подходят и на будущую зиму нормально были бы, а вот придется покупать:(, до этого носил нубук на натур. меху 2 года, ноги сухие были, веришь? в этом году не стала покупать, т.к. много фигни продавали некачественной. теперь не знаю что выбрать:( у элефантена говорят подъем низкий:( вчера кстати опять стельки под батарею клала, они мокрые у нас под подушечками ипод пальцами,т.е. такое впечатление что потеет, но при этом песок собирается откуда-то. вот фигня-то 100 баксов, адерьмо такое! кстати, другие может и не проверяют ноги у ребенка? у меня у подруги у сына экко, так я у нее спросила про сухость и вообще,она сказала,что и не смотрит,что они протекать НЕ могут, даже не знала, что стелька вытаскивается,воТ!
16 мар 2004, 11:17
Прикол:), а ты ей про песок рассказала? очень она удивилась наверное:), как он туда попадает- загадка! Про Элефантен, они с виду неудобные, целиковые, без застежек и липучек, но надеваются очень легко даже с шерстяным носком. Мы просто вместе с подругой у Бориса были, когда она их покупала, и при мне мерила их на ребенка (а у него как раз высокий подъем), наделись элементарно...
16 мар 2004, 11:27
а сколько они у Бориса стоят? и где их можно посмотреть в сети? и где продаются,не знаешь,кроме Детского мира?
16 мар 2004, 12:04
У Бориса они около 3 т.р. стоили, на счет сети не знаю. В воскресенье были в Дет. мире на Бабушкинской там тоже был Элефантен (зимний или осенний не знаю), ну и Совенки всякие...
16 мар 2004, 12:06
а в ДМ дороже, соответственно,да?
16 мар 2004, 12:43
На 100% не знаю, но думаю, что дороже.
12 мар 2004, 19:57
Привет! Вот эти польские сапожки делятся на определенные категории - самые простые просто резиновые (целиком) мягонькие внутри - это только для плюсовых температур, потом - с иск. мехом внутри, а верх из непромокаемой ткани (до -10), а с таким жестким валенком это аж до -30. У сапожек, что у взрослых, что у детских есть буклетик, где все разъясняют. Очень удобная обувь, знаю по себе, так как взрослая обувь тоже крайне удобна, совсем не чувствуешь, что ты в резиновых сапогах - хорошая колодка.
13 мар 2004, 00:36
МОй в этих польских сапогах так ужасно ходит. Собираюсь искать нормальную обувь, но у нас с ортопедией проблемы.
13 мар 2004, 13:00
А мой хорошо ходит, по тем причинам, по которым Ваш ходит плохо, у нас проблемы с ортопедией. У сынули специальная стелька (у нас двухсторонний вальгус пятки). Стельки делаем на заказ в Питере, если надо могу сказать где. А если у Вашего проблемы с ортопедией, то и в других он будет ходить плохо. Обязательно покупайте высокие ботики со шнуровкой, чтобы зафиксировать ногу, босоножки в дет.сад покпайте с высокой пяткой (это советы ортопеда). И срочно бегите к ортопеду, сделают Вам стелечки, заказывайте сразу две пары, одну для босоножек в дет.сад. а вторую будете из обуви в обувь перекладывать, и не откладывайте! Мы со стельками с 1 года 3 мес. ходим. Удачи Вам!
20 мар 2004, 11:59
ВОт-вот, я своим тоже такие польские резиновые с меховой вставкой купила на ярмарке на Тульской на прошлой неделе (350 р всего), сейчас с удовольствием бегают по лужам и московской грязи. Вставка удобно вытаскивается-сушится, очень легкие и симпатичные, ребетенок один вообще в них спать хотел лечь!:-) А вообще у них так быстро нога растет, что меня честно говоря "жаба душит" всякие экковские покупать на один сезон!
11 мар 2004, 13:01
Ой, кстати, где Вы живете? Вообще есть сайт http://www.ecco-shoes.ru/
AD
AD
16 мар 2004, 12:16
По поводу Экко я слышала безумное количество нареканий от разных родителей, в том числе на их сайте (см. выше). То, что продают в России, сделано в Словакии или других странах бывшего соцлагеря. То есть это не совсем родные Экки. Я не знаю, какие Экки итальянского производства (или какого-то там родного), но вывод сделала такой: детские Экки неважного качества, я их покупать не буду.
12 мар 2004, 22:04
Мы купили Рикосту Пепино ботинки на шнурках. Они мембранные с симпатексом. И там двойная кожа. На шнурках. Ходим уже сейчас в них, ноги все время теплые, и не промокают, когда мы по лужам топаем. И симпатичные такие. :-)
22 мар 2004, 22:16
А я очень довольна сапогами Ecco. Покупаю сыну 3-ий год подряд, и на весну-осень, и на зиму. Ходит в сад, гуляет там, как все дети по снегу, по лужам, ттт. не промокают!!!
16 мар 2004, 23:11
Хочу сказать по поводу Экко, если это не подделка. Я сейчас работаю в детском саду (в Финляндии), у нас сейчас началась жуткая слякоть, кругом лужи - мама дорогая! И не все родители сообразили переодеть детей в резиновые сапоги. Есть у нас один мальчик 3-х лет - на месте не сидится ему, а родители отправили в садик в Экковских полуботинках(тканевых).Так вот этот мальчик из луж не вылезал, я повела его обратно в садик, чтоб переодеть садиковские сапоги.К моему удивлению, внутри ботинок было абсолютно сухо,хотя внешне я думала, что можно выжимать.Он так и добегал в них по лужам до конца прогулки. А мой сын уже давно ходит в тёплых резиновых сапогах фирмы "Викинг"(Норвегия), я покупаю такие из года в год.
23 мар 2004, 16:02
Точно-точно. У нас тоже Экко после обследования всех луж остаются сухими внутри. Носим и зимние и осенние Экко.
24 мар 2004, 12:17
Девочки, чьи детки сейчас ходят в сапогах, резиновых в том числе. У нас Канадиансы (низ резиновый, верх - непромакаемый материал) с войлочной вставкой. Вот я думаю: а после них во что дете переобуть? Нам все прошлогодние ботинки малы, не знаю что покупать: то-ли осенние на подкладке, то-ли просто кожаные летние, но более закрытые, а ведь еще и обычные резиновые сапоги на лето нужны... Посоветуйте, плиз!
24 мар 2004, 14:06
у нас обычные кожаные ботинки высокие сейчас на шнурках, просто кожа и все. есть еще низкие типа полукроссовок кожаные тоже.
24 мар 2004, 21:58
Мы перейдём в высокие кроссовки( резиновая протекторная подошва, а сами из тёмной плотной ткани+замша).В прошлом году ходили в таких же - нога не мёрзла и не мокла абсолютно (из недорогих совсем, что-то в районе 7 евро, немецкие).
24 мар 2004, 14:38
мы ходим в натурино, покупали у Бориса за 3000 рублей. Гортекс. е промокает вообще. Я лично проверяла. когда луж не будет..мы уже купили финские полуботинки на шнуровке...за 1600 рублей в магазине детской одежды..финской...на коньково.
25 мар 2004, 00:43
Ань, если не сложно, опишите, пожалуйста, ваши натурины поподробней. Они кожаные или нубук? Бэтик в них зимой ходила? Я своей Лизуне купила в Лейпциге на 50% распродаже на след.зиму натурино (2130 вместо 4300 руб), нубуковые, на двух липах, внутри вроде шерсть, но они тоньше, чем, скажем, экко, и у них не гортекс, а натекс, в прилагаемой рекламке про натекс написано только про влагонепроницаемость, про термоустойчивость ничего нет. Я уже сомневаюсь, что мы сможем в них зимой ходить, скорее всего весна-осень...
25 мар 2004, 10:04
я могу их сфотографировать! У нас двое натурино. Одни зеленые - зимние, там и написано прям гортекс. Они на двух липучках...Ходили в них всю зиму. А есть еще и красные, они изн убука на шнуровке, и тоже написано на них, что они гортекс. В красных мы почти не ходили еще. Купили их в октябре..походили месяц..и надели зимние..всю зиму в зимних ходили..и в марте надели снова эти красные осенне-весенние покупала я их у Бориса за 100 и 100 баксов что ли... Дорого..жуть :( если еще учесть..что в красных мы толком не ходили и не походим :%* но что делать.\ в рекламных висючках к этим сапогам ..везде написано..что они именно гортекс! Сфотографирую обувь и кину Вам на мейл...
25 мар 2004, 11:28
Спасибо огромное за внимание! :) Надо же, во всех натуринах, которые я смотрела в Лейпциге, именно натекс... Вы уж тогда напишите, плиз, заодно на мейл, собираетесь ли Вы свои продавать, какие размеры и скока стоят,ok? ;-)
25 мар 2004, 14:55
Вступлюсь за ЭККО! Две пары ГорТекса относили, ниразу ничего не промокало. Ребенок у меня с вечный энерджайзер, ни секунды покоя, на улице, кроме луж нигде неходит и топчется в них и стоит. Ботинки сверху типа тканевых с замшевой отделкой -народ охает и ахает - "куда смотрит мамаша, малыш в луже стоит, промок весь!" НИ ФИГА!!! Ни разу!!! А в резиновых сапожках неочень-то удобно ребенку(голенище свободное). При очередном маневре - и ножка может выскочить - и в лужу носком!
25 мар 2004, 15:14
значитнам не повезло
25 мар 2004, 16:14
я тоже на Экко не жалуюсь, классные ботинки.
25 мар 2004, 16:51
я до сих пор не знаю это унего нога потная или правда промокают
25 мар 2004, 19:10
ППКС(-)
25 мар 2004, 23:22
а у нас всю зиму не промокали, но как только началась слякоть, стали промокать безбожно. причем необязательно в лужу заходить даже, прямо где замша заканчивается все впитывают =((((
26 мар 2004, 10:11
замша заканчивается и начинается тряпка? или около подошвы?
26 мар 2004, 14:20
обычно когда сильно промокли, то мокрое все, и стелька и сверху. но когда слабо -- то только сверху, поэтому думаю, больше всего тряпка пропускает у нас. или у нас везде мембрана плохая, просто замша меньше пропускает влагу =((
AD
AD
26 мар 2004, 14:51
ндаааа, фигня какой. и как угадать теперь что покупать????
27 мар 2004, 12:03
Мы тоже второй год в ЭККО ходим и я довольна ОЧЕНЬ. В четверг вот с ребенком 1,5 часа по болоту ходили (не по лужам, а именно по болоту в лесу), по мокрому снегу и, напоследок, через ручеек - пришла СУХАЯ, я даже стельки не стала вынимать - просто так поставила с сухое место - cнаружи подсушить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325