Меню

садик для вновьприбывшего:)

AD
12 мар 2004, 13:13
После развода очень планирую переехать в Москву. У меня малыш - почти 4 года. Насколько реально найти садик для него? Хочется именно садик, со всеми обучающими программами... Спасибо
12 мар 2004, 16:06
Реально. Но садики в Москве очень разные, по подходу к занятиям, по ценам, по уровню. Хорошо, если у Вас есть возможность приехать сначала без ребенка и изучить этот вопрос. В хороший сад очень желательно устраиваться весной, чем позже, тем меньше шансов :( Я при переезде нашла садик в сентябре (!), он оказался ближайшим к дому, но самым обычным.
13 мар 2004, 13:09
В некоторые сады запись и зимой есть. Все зависит от конкретного сада. Где в сентябре на след год записывают, где весной на осень...
12 мар 2004, 18:39
Реально. Я как раз этой зимой искала - собираемся пойти с осени. Только если собираетесь в государственный садик, а не в частный 1 - устариваться сильно заранее (лучше с весны). В самые популярные садики чуть ли не за год записываются... 2 - к такому возрасту группы обычно уже полностью укомплектованы и не всегда можно найти местечко. То есть теоретически можно, особенно если денег предложить - но если группа и так уже большая, то зачем это нужно? В общем, я несколько садиков обошла. И, конечно, в самый популярный не попали, но в общем удалось найти неплохой садик недалеко от дома (это было важно). Правда, мне такие опции, как бассейн или занятия иностранным языком, были не нужны.
14 мар 2004, 11:56
Постарайтесь заранее наметтить садик и записать туда малыша, а лучше в несколько садов, выберете перед поступлением. Все-таки в ЯМоскве в разных районах с садами по разному .МЫ, например, в центре живем, детей в сад записывают с 4х месяцев.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325