Меню

Ларинготрахеит. Как лечить? Срочно!!!!

AD
15 мар 2004, 16:46
Здравствуйте, девочки. Расскажите,пожалуйста, кто с этим сталкивался или слышал что-то, как вы лечили ларинготрахеит, как долго лечили, чем лечили и какой возраст был у ребенка. Спасибо!
16 мар 2004, 05:49
Анют, нам ставили в ноябре. На ночь было велено делать ингаляции и пить что-то из отхаркивающих препаратов. Практически все лечение. Ну и питье теплое. Температура очень высоко не поднималась, в общем-то я даже не сбивала ни разу. Болели дней 5-7.
16 мар 2004, 10:32
Дочке ставили просто трахеит. И острый трахеит. Это после того как мы обычный не долечили. Ей было 3,9. Лечили долго. Температура держалась три дня, но кашель... это было просто ужасно. Лечили антибиотиками. Спустя 3 недели. Лучше бы сразу ими лечились. потому что первые три недели пили теплое, отхаркивающее, грели ноги, толку никакого не было.
16 мар 2004, 11:21
У нас в садике сейчас "эпидемия" ларинготрахеита, никогда не думала что это массовое заболевание. Но у всех в разных формах, кого-то с ларингоспазмами и высокой температурой по скорой госпитализировали и лечат антибиотиками (и прочим естественно), у большинства - просто очень неприятный непроходящий кашель. Теплое питье, отхаркивающее, витамины, я ещё дополнительно на всякий случай горло люголем обрабатываю - у нас в копилке две ангины.
16 мар 2004, 13:51
У нас не так давно был. Хрипы просто жуткие. Часто ингаляции делала (сода и боржоми) - после первой стало сразу лучше, виферон, гексорал, геделикс, афлубин, молока много пили с маслом. Через 1 день Олежка еще малость хрипел, но уже ничего не болело, и температуры не было.
16 мар 2004, 14:32
у нас аллергический, периодически рецидивирующий, првый раз влипли в 2 годика, с залетом в больницу, после уже ни разу не попадали, сразу дома все купировали ( теплый боржоми, ингаляции, влажные простыни по всему дому и еще "волшебный набор" на первые день - два, для снятия затрудненности дыхания:но-шпа, эуфиллин, супрастин, все по 1\3 таюлетки 3 р. в день, ну, это наш норматив, так сказать, нам доктором выписанный, не знаю, униваерсален он или нет)
18 мар 2004, 10:38
Да, знакомая ситуация, у меня ребенок также реагирует на любую инфекцию. Мы приступы купируем Эуфиллином, супрастином и еще сиропом Кленбутерол (1 ч.л.). А потом игаляции, теплое щелочное питье (молоко, Боржоми).
17 мар 2004, 09:12
У нас с 6-ти месяцев часто был. Помогало очень дышать под одеялом горячим паром с травами. В аптеке продается прямо сбор для ингаляций.
17 мар 2004, 09:34
Ань, у моего за прошлое лето было три раза. Пили сначала Эриспал (5-7 дней)+эуфиллин (2 дня - но это очень серьезная вещь), затем, когда кашель влажнел - Амбробене (дня 4), кашель еще оставался, но за 2 дня проходил совсем. Горло лечила Гексоралом и леденцами Фарингомед. Ну и питье, боржоми без газа. Аа, еще если нет аллергии на мед - я своему после завтрака или на ночь давала медовую воду (вода - гр 70 +1/2 ч.л. меда)- она горло смазывает и лечит. Болел 8-14 дней. Выздоравливайте!
17 мар 2004, 09:34
Забыла - грудь пытались мазать пульмекс-беби, но у нас на него крапивница пошла на второй день.
16 мар 2004, 12:36
Ко всему сказанному - пили теплый Боржоми, ставили горчичник на грудь, напиток МММ (молоко, масло, мед), но все равно болели долго, чуть что - все повторяется. Такая липучая дрянь
16 мар 2004, 14:28
горчичник - это индивидуально, может и усилить приступ, если деть - аллергик. Главное - высокая влажность и ингаляции. Запирайтесь в ванной, запускайте горячущую воду и сидите на стульчике рядом - дышИте паром,в ванную соды пищевой побольше бухните. Мы когда в больнице с этим лежали - нам кк первое средство на будущееЮ, в случае чего именно это советовали,они и всех вновь прибывших сразу на собовый ингалятор сажают, причем то, о детки на нем плачут и всхлипывают ( от перепугу, как правило) даже лучше - глубже лечебная влага ри всхлипах приникает.
18 мар 2004, 13:40
такие ингаляции очень хороши но делать их можно только без температуры. а у нас с воскресенья по среду была температура :( и ингаляции были противопоказаны сейчас..когда уже кризис миновал и температуры нет..ингаляции будут настоящим подспорьем в борьбе с болезнью. ингаляции можно делать с эфкалиптом...и березовым листом..
18 мар 2004, 15:07
с температурой - да, нельзя ингаляции. Если температура надо просто высокую влажность в комнате создавать. мы с мужем ночами, когда совпадает кризис с температурой сидим у дочиной кровати, черпая поварешкой свежевскипевшую воду в кастрюле. потом остывает - меняем на новую кастрюлю. Я так понимаю сейчас вам уже (ттт) не актуально, просто для общего развития делюсь, так сказать :)
18 мар 2004, 13:27
спасибо за советы! у нас температура, к сожалению, три дня была высокая.. доходила до 39.7 началась болезнь внезапано в пятницу вечером..но слабенько так..и я не обратила внимания на нее. в воскресенье температура поднялась...и я поняла, что на работу не пойду и в сад лизу не поведу. поняла..что чем-то она заболела :( горло у нее было не красное..но дыхание жесткое..хрипы..ДИКИЕ! и плюс насморк сильный! антибиотики нам врач прописал - макропен, но я решила..что буду давать в крайнем случае. вот..как я лечила и лечу наш ларинготрахеит. даю кленбутерол утром и вечером по чайной ложке. Даю уже два дня. три раза в день капаю по 15 капель синупрета - от насморка. три раза в день даю сироп с корнем солодки. гексоралом, ингалиптом не пшикаю, так как горло у нас совершенно нормальное! даю молоко с медом, сливочным маслом и боржоми... и изредка смазывала грудку доктором момом. антибиотики я так и не давала. К счасть..кризис уже миновал, темпуратура больше не повышается. Кашель и сухого и лающего превратился во влажный..с явными отхаркивающимися мотивами. итак, резюмирую: доктор мом на грудку кленбутерол сироп солодки (или сироп с подорожником и мать-и-мачехой, или туссин, или геделикс) молоко с боржоми..медом и маслом самое главное..я счастлива..что удалось обойтись без антибиотиков. у меня прям душа была не на месте из-за этого :( я вообще так против всех лекарств..и особенно антибиотиков. к счасть...за всю Лизину жизнь мы ни разу не пользовались антибиотиками. надеюсь..еще долго протянем :) кстати..вызвали вчера еще раз врача..чтобы она прослушала на си сказала..нужно ли уже начинать давать антибиотики или нет. все-таки температура 3 дня была.. она пожала плечами..послушала Лизу ровно две секунды..и сказала..задумчиво.."ну..наверное..уже..можно давать".. я поняла..что на врача надежды нет и толку от него никакого :) и взяла все лечение в свои руки. впрочем..это так всегда и бывает :) ей Богу..пора в мед поступать :))) еще раз всем спасибо!!!!!
18 мар 2004, 14:49
Можно поподробнее о молоке и боржоми, как его греть-мешать?
18 мар 2004, 15:12
Я делала так: молоко кипятила, Боржоми чуть подогревала (градусов до 40, хорошо размешивала, чтоб газы вышли), смешивала в соотношении 1:1. Давала это пить в теплом виде, часто.
18 мар 2004, 16:01
Вот блин, извиняюсь, газики-то я сильно и не размешивала, посему - голос становился менее хриплым, зато кашель наоборот обострялся (я их пока порознь давала).
18 мар 2004, 16:22
Боржоми можно и без молока давать, при подогреве газы быстрее улетучиваются.
18 мар 2004, 17:11
А-а-а, но всё равно она как-то после него ещё чаще и глубже кашляет...
AD
AD
18 мар 2004, 17:15
Тут важно перевести непродуктивный кашель (сухой, лаящий) в продуктивный (мокрый, отхаркивающий).
19 мар 2004, 11:47
А, спасибо, тогда цель была достигнута. Уффф, мы вдруг со вчера резко почти перестали кашлять, один раз вечером, один раз утром, причем разово, без приступов - почти не считается. То ли лечение помогло, то ли сама. Правда я начала горлом маятся, все таки это инфекционная дрянь, тем более что вся группа в садике переболела, да и у малой нос потек, до этого только кашель был.
18 мар 2004, 15:21
Ань, я тебе ответила в "От 1 до 3". Но топик уплыл, я его подняла... А так, могу только поддержать тебя, ты все правильно сделала.
18 мар 2004, 17:34
спасибо, Марин!! я очень рада..что сама по наитию сделала все верно и правильно, как я теперь поняла, когда прочитала топик. какое счастье..что обошлось без антибиотиков. Правда..я пару дней почти не сомкнула глаз, потому что Лизка вся мокрая, потная и в жару.. метается по кровати...дергает ногами..храпит..хрюкает..кашляет. ужас! а я еще при этом на работу ходила :) больничный я только с сегодняшщнего дня взяла, поняла..что уже не смогу не спать ночами..да и сидеть с Лизой некому :(
19 мар 2004, 12:44
Поправляйтесь поскорее! (-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325