Меню

Водите ли вы свое Чадо в кружки? И в какие?

AD
15 мар 2004, 17:57
Дочке исполнилось 4 годика в феврале. Очень хотелось бы уже ее куда-нить пристроить. Но куда?, в какой кружок? лучше отдать- все решить не можем. То, что не рановато, это точно. В танцевальный- ? , а может в музыкалку - (по опыту своих подруг знаю, что тяжеловато для ребенка сразу 2 школы), на плавание - ноги вырастут не пропорционально росту. Что выбрать?
15 мар 2004, 19:27
Мы с 6 месяцев ходим на разные занятия. В этом году ходим на французский,кружок умелые руки( это мой вольный перевод с английского;-)),на подвижные игры.На весну оставили френч, добавили танцы и кулинарный. Ну и футбол с мая месяца, как всегда.
16 мар 2004, 06:33
Ходим на гимнастику, балет и (воспользуюсь вольным переводом с английского:)) на кружок "умелые руки".
17 мар 2004, 01:49
Ой, молодцы какие. А не рано? У малышки получается? Мой старший с вашей девочкой ровесники. Может тоже пора отдать?
17 мар 2004, 23:11
На гимнастику Катя вообще с 18 месяцев ходит и, не хвастаясь, могу сказать, что у нее очень хорошо получатеся, тренер просто "пищит" от нее:)
16 мар 2004, 10:29
на плавание - ноги вырастут не пропорционально росту. Вы меня простите, это бред. Занималась плаванием с 4-х лет. Профессионально. Никаких отклонений в телосложении не наблюдается. Дочку (в апреле 5) отдам со следующего года в плавание. Без колебаний. Ей нравится бассейн, занимается в садике уже год. Еще планирую балет и музыку. Но тут уж как получится.
16 мар 2004, 11:11
Ноги непропорциональные у моей подруги, которая стала кандидатом в мастера (занималась с малолетства), так что это не бред, а констатация факта. Может Вы не так усердствовали 0)?! Сами подумайте, спорт влияет на телосложение
16 мар 2004, 12:43
у меня тоже КМС. :-) Длину ног замерить? :-D МС у моей мамы. тоже никаких проблем. Вы не равняйте. ясное дело, что на телосложение повлияет тяжелая атлетика, но плавание?! это в первую очередь пластика и растяжка. Ваши выводы не верны. более того, не есть хорошо делать выводы из одной только подруги у которой это может быть особенностью врожденной либо наследственной. И самое главное. Спорт как таковой начинается все же не в 4 и даже не в 5 лет. Спортивные группы набирают не раньше 6. Вот тогда и начинают давать нагрузки, до того... ребенка учат держаться на воде, не боятся воды, выполнять простейшие упражнения, дышать. Кстати... мама моя тренер по плаванию. У нее занимаются дети 3-6 лет. Никогда подобный вопрос не возникал ни у одного родителя.
16 мар 2004, 13:07
Вот это я понимаю! Ну, Вы просто сагитировали меня на плавание 0) да и ноги длинные, это, впрочем, тоже не плохо. Спасибо!!! В выходные едем покупать купальничек для Зайки. Шапочка у нас уже есть ))) А! Вот еще что- как быть с сухостью кожи (если вдруг) от хлорированной воды в бассейне? Влияние хлорки на органы дыхания?
16 мар 2004, 13:14
Если вдруг... о влиянии на органы дыхания ничего не слышала, но бывает просто непереносимость хлорки. в таком случае от плавания видимо придется отказаться. есть так же бассейны с пониженным содержанием хлора, но подробностей не скажу, не знаю. Сухость кожи после бассейна у детей встречается редко, но если имеет место быть - любое увлажняющее средство, или масло поможет. Я не агитирую, чесслово, просто люблю плавание всей душой, очень обидно когда делают необоснованные выводы :-)
16 мар 2004, 18:14
А в каком бассейне Ваша мама тренерует?
16 мар 2004, 20:13
Это бассейн при районном садике. Раньше она работала с детьми постарше в больших бассейнах, но не получалось совмещать эту работу (она для удовольствия:-) ) с основной. Теперь только в садике.
16 мар 2004, 18:19
до трех ходили на развивающие занятия, в 2,10 на гимнастику, в 3,10 на рисование, лепку и в бассейн. В следующем году хотела бы плюс театральный попробовать, но у нас, вероятно, начнутся подготовительные к школе занятия, так что пока не уверена. А с 6 попробую на теннис.
17 мар 2004, 09:27
Длинные ноги для девочки - это плохо?;) (-)
16 мар 2004, 05:53
В 4 года мы ходили в школу эстетического воспитания. Там был английский, хореография, пение, занятия с психологом, ИЗО. Походили 4 месяца, потом бросили - занятия были в неудобное время с 11 часов. Приходилось отводить ребенка в 8 часов в садик, потом забирать и вести на кружок, потом опять с ревом водворять в сад. Решили отказаться. Сейчас ходим на фигурное катание (нам почти 6 лет). Кстати, там тоже занимаются четырехлетки.
16 мар 2004, 11:15
Хорошо, если есть возможность днем заниматься, да еще и по будням. А мне остается только по выходным выбираться, и то -не всегда (
16 мар 2004, 13:07
В том-то и дело, что я подписалась на эту секцию, что тренировки всегда по вечерам. Днем у нас тоже некому водить.
16 мар 2004, 13:13
Мы пока ещё только планируем на "после 3 лет", но начать собираюсь с хореаграфии, именно хореаграфии, а не танцев как таковых. Для девочки будет не лишним, особенно пока все воспринимается как игра:)
16 мар 2004, 14:21
С двух лет занимаемся в школе , в три приняла решение походить везде и дать ребенку выбрать , что ему больше нравится. Сейчас нам 4,8 ходим на хореографию, в бассейн, ИЗО,хор, английский и исключить ничего не можем везде нравится. Кстати на английский она сама напросилась.
19 мар 2004, 22:01
скажите, а сад вы не ходите? Или когда же все успеть?
AD
AD
16 мар 2004, 15:22
А мы с 3 лет планируем бассейн и развивалки.
16 мар 2004, 23:15
Мы ходим в детский досуговый центр, занимаемся там пару раз в неделю чтением/счетом/письмом и на творческое художественное развитие. Ходим еще и в музыкалку - певческая муз.школа. пару раз в неделю, хотя чаще один раз, для таких маленьких это там возможно.
16 мар 2004, 23:28
Нам три года, ходим на плавание и на развитие речи.
17 мар 2004, 06:15
Нам 3,8 с 3 лет ходим на фигурное катание, плаванье, 3 раза в неделю спорт и 1 раз в две недели готовим кушать( тоже кружок такой), на будущий год еще хочю кружок по рисованию 2-3 раза в неделю будем ходить.
17 мар 2004, 10:04
А куда вы на фигурное ходите? Расскажите пожалуйста как с такими малышами занимаются, сколько раз в неделю :) Я Сашку собираюсь в Москвич возить на фигурное, если его возьмут :)
17 мар 2004, 16:44
Света! Мы живем в Канаде, здесь с этим очень просто, ребенка ставят на лед без всякой помощи и потихонечку он начинает идти по льду, научили как правильно надо вставать, если упал. Отношение очень хорошее, очень трепетно они к нему относятся. Ходим 2 раза в неделю по 45 минут занятие, все в игровой форме, но тем не менее ребенок сейчас легко катается, ездиет задом, если упал, то тут же встает без проблем, вообщем нам очень нравиться. Мы через неделю уезжаем в Москву к родителям на все лето, так вот у нас на против дома крытый каток, так там берут детей с 1999 года рождения, а мы 2000 года, попросила родителей спросить, может нас возьмут на пару месяцев, хотя и не знаю как будет, так как думаю в Москве требований больше, чем у нас. Посмотреть каких у вас гениальных детей берут в первый класс, так мне аж стыдно становиться, некоторых вещей я и сама незнаю... А Сашу ты собираешься возить на каток с будущего года?
17 мар 2004, 17:09
Нет с этого, летом надо идти записываться, у нас берут в этом году детей 2000 года не умеющих кататься и 1999 умеющих, но мы хотим в спортивную школу по фигурному катанию, если не возьмут будем на каток в "Русь" ходить, там в этом году тоже детей 2000 года будут летом набирать
17 мар 2004, 23:19
понятно, вы летом записываетесь на сентябрь? или с лета можно уже ходить заниматься?
18 мар 2004, 10:19
на сентябрь, в августе группы набирают. Но можно ходить просто кататься, на всех катках есть часы когда можно прийти покататься
18 мар 2004, 16:01
хорошо, удачи вам а у меня родители договорились и взяли нас в спорт школу. вот в четверг приезжаем, а с понедельника уже занятия, сравним канадскую и русскую школу а на фигурных коньках дети катаются или можно и хоккейными пользоваться?
18 мар 2004, 17:22
только фигурные коньки, хоккейные нельзя. У нас тут еще проблема найти эти коньки, в магазинах спортивных только с 27 размера, но он какой-то очень большой, на нашу ногу я еще не видела :( Буду б/у искать летом
18 мар 2004, 20:30
У нас девочки катаются на фигурных, а мальчишки на хоккейных, мы сейчас уже носим 28-29, но с маленькими коньками всегда проблема...,может тоже спросить про б/у чтоб свои не возить?
17 мар 2004, 19:05
Мы ходим с 3х лет на гимнастику, а сейчас есче на самбо. В шоле есть кружок рисования. У меня есть вопрос мамочкам, которые водят детей в 2 или более кружка. Как и в какое время вы ходите? Мы работаем целый день, и кружки только по вечерам или в субботу. (с транслита)
18 мар 2004, 19:46
С 3х лет ходим на сенсорное развитие (рисование, лепка, счёт, пение, гимнастика).
20 мар 2004, 01:17
на английский пока ходим только... мне бы хотелось попробовать спортивные танцы... если Мальку понравится, конечно... а так ходим в бассейн и, как только найду двухполозные коньки, пойдем в Ледовый...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325