Меню

SOS !!!SOS!!!SOS!!!

AD
16 мар 2004, 17:13
Сил моих больше нет!!!!!!! Ребенок проболел всю зиму и сейчас болеет:(((( Чего только не пили и лекарства и гомеопатия и имуно повышающие препараты, все одно:((((( С ноября по сегодняшний день не болели в общей сложности 2 недели:(((((((( Жалко ее она и гулять хочет и с другими детьми играть:(((((( Что можно сделать, чем ей помочь???????????????
16 мар 2004, 17:20
А что делаете? Чем лечите? Сколько ей лет?
17 мар 2004, 10:42
Нам 3,7. Я уже даже названия лекарств не вспомню:(((( Блин, ночью не спит, кашель замучил:((((
17 мар 2004, 16:04
Вообщем, я неочень поняла, чем вы лечете, но могу сказать одно, что часто мы сами своими лечениями усугубляем болезни, не даем развиться имммунитету у ребенка. Хочу сказать, что однажды испытывала те же чувства, что и у вас со старшим сыном. Муж сказал: "Оставь ребенка в покое, дай ему самому переболеть и победить!" Болел он долго(кстати было ему 3,5 года), где-то месяца 1,5-2, но с тех пор(ТТТ) болеть перестал!!! Ну бывают иногда небольшие оРЗ без тем-р. Да мы ещё начали обливаться холодной водой, но это уже значительно позже. Удачи и терпения! Поправляйтесь и не залечитесь;-)
16 мар 2004, 18:07
Увы, это оборотная сторона детского сада :-(. Летом к морю не меньше чем на месяц.
17 мар 2004, 10:44
До лета еще так далеко:((((((
17 мар 2004, 16:46
На море, на море и еще раз на море!!! Меня в свое время именно так и вылечили. Если есть возможность, то и на все лето. Меня возили на 2 месяца и после 3,5 лет беспрерывных ангин и миакардита, как осложнения - совершенно здоровый ребенок. Болела, конечно, но не сравненно меньше.
17 мар 2004, 02:54
А что именно вы пили из гомеопатии и каким именно образом? Просто гомеопатию тоже нужно правильно применять, иначе все без толку. Да и назначать гомеопатическое лечение должен гомеопат, он же и корректирует его по ходу лечения исходя из индивидуальной реакции ребенка.
17 мар 2004, 10:48
Да так и было, назначали, корректировали по мере изменений болезний, а толку никакого:((((( А названия вообще никакие уже не помню:(((( Все в голове перемешалось:((((
17 мар 2004, 10:53
мы тоже часто болеем и нам посоветовали вот это http://www.neovite.com/products/Default.asp Говорят, что дает очень хороший результат. Но мы пока еще не пробовали - не хочется заказывать по интернету и пытаемся найти в аптеках
17 мар 2004, 11:05
У меня подружка живет на Украине, вот они там покупали для своих детей. Она сказала, что ничего не извенилось:( Это такой же как и многие витаминно-минеральный комплекс:( А этих витаминок и у нас хватает разных:( Просто подобрать нужно правильно:( Витамины мы и так пьем, а я хочу вылечить своего ребенка:((((
17 мар 2004, 11:17
вообще-то это не витаминки - это колорструм. Единственное, надо быть осторожным "молочным аллергикам"
16 мар 2004, 18:17
Когда я в три года пошла в сад, со мной было так же. У меня были постоянные ангины. Мне вырезали гланды и, заодно, аденоиды и с тех пор я болела крайне редко, а после 18 вообще не болела толком. Сейчас это считается плохим методом, типа гланды нужны и т.п. Но лично я не верю в гомеопатию, я верю только в "само пройдет", антибиотики и хирургию. В таком вот порядке применения. ИМХО.
17 мар 2004, 10:50
Дело в том что мы не первый год в сад ходим, но так не болели даже в первый год:((((((( Это просто напасти какие-то:((((( Я в гомеопатию то же не особо верю, но просто перепробывали все:(((((
17 мар 2004, 03:35
Какие диагнозы ставят? Если частые ангины, надо сдать мазок из горла.Возможно вы не тот антибиотик пьете.Есть ли аденоиды? Ходите в д/с? Мой постоянно болел в д/с. Вообще не перебарщивайте с гомеопатитей и всякими преперетами повышающими иммунитет.Не верю я во все это.Сколько мы в свое время перепили.Потом я отказалась от этой ерунды.
17 мар 2004, 10:55
Диагнозы разные... То Бронхит, то ангина, то фолекулярная ангина, то грипп, а между ними всегда ОРВИ:((( Т.е. Сначала началась ОРВИ, потом нас выписали, на следующи день Бронхит (вызывали скорую), потом нас выписывают через день ОРВИ, пото сразу же ангина и т.д. с вередины октября:(((((( Мазки делали много раз, т.к. после ангин всегда делают у нас... А их у нас 3 было:(((( В д/с ходили до болезни, и давно уже не были...
17 мар 2004, 10:58
А иммунограмму не делали?
19 мар 2004, 19:29
А кровь на инфекции не сдавали? Типа муковисцидозов каких-нибудь и тп?
17 мар 2004, 10:34
Может действительно не теми препаратами лечили. Моя девочка часто ангинами болеет, так мы вот на море собираемся минимум на 1,5 месяца.
17 мар 2004, 10:57
А как узнать какие надо??????? У нас 4 раза были ангины (3 обычные 1 фолекулярная), лекарства назначали разные, я их даже не помню.... А море классно, но только сможем летом:((((((
AD
AD
17 мар 2004, 16:51
Как узнать??? У врача! Если врач, который ребенка не вылечил продолжает назначать то, что ребенку не помогает - идите к другому! Вот Корли писала, иммунограмму сделайте, и со всеми анализами к другому врачу. Выздоравливайте. Удачи.
18 мар 2004, 11:22
Я тоже несколько врачей сменила пока нашла нормального педиатра, который с первого раза ставит правильный диагноз и назначает правильное лечение, а не как предыдущие наугад. А вообще, нужно наших деток закалять и повышать иммунитет, потому что, когда они болеют все это невозможно выдержать. У меня всегда паника, если температура 40, ты ее сбиваешь, а она опять поднимается.
18 мар 2004, 03:53
Можно правда сделать иммунограмму.Проверить аденоиды. И еще, когда делаешь мазок из горла, там стоит чувствительность к антибиотику.Проверьте(где-то же вам писали какой антибиотик пить), подходит ли он вам.Может вы пьете антибиотик, а он вас не лечит, просто притупляет. И все потом по новой.
18 мар 2004, 05:23
Согласна, сделайте иммунограмму
19 мар 2004, 18:58
Мои дети стали меньше и значительно легче болеть, когда стали принимать БАД МИГИ-К. Назначила этот препарат парням моим невропатолог, для головы, но он действует и как иммуномодулятор. Делается из мидий, в НИИ Рыбного хозяйства, в Москве. Вот делала перерыв тут на неделю (согласно схеме приёма) и дети заболели в ту неделю, начала когда давать опять, выздоровели очень быстро.
19 мар 2004, 19:31
Когда мой болел всю зиму в России в 2 года тоже не могли понять почему. В садик не ходил. Постоянно был кашель. Как позже окзалось у него аллегия на кошек и собак, которая ослабляла иммунитет. Все прошло после переезда. Потом, уже в Америке, завели хомяков. Опять вся зиму болел. Хомяков отдали.
19 мар 2004, 21:47
Попробуйте НЕ ЛЕЧИТЬ. Если сейчас нет ангины или бронхита, оставьте ребенка в покое - не капайте в нос, не мажьте горло, не пейте антибиотики. Пейте витамины, горячее молоко с медом, проветривайте чаще комнату, а главное УСПОКОЙТЕСЬ. Сами знаете, что все ваши расстройства передаются ребенку, а Вы должны быть УВЕРЕНЫ, что все будет хорошо и ребенок обязательно выздоровеет САМ. Могу еще посоветовать прокварцевать квартиру. Желаю здоровья!
22 мар 2004, 11:07
Привет:) Давно уже с тобой не переписывалась:) Слушай, я все так и делала в этот раз и представляешь, почти ничего не осталось за неделю:))))) Правда не знаю на долго ли....
22 мар 2004, 21:28
Конечно надолго! А мы разве где-то переписывались:-))?
23 мар 2004, 03:51
У вас очень похож ник с Ольгой М.Я тоже как-то перепутала:-)
20 мар 2004, 10:20
Может опыт моей подруги поможет. Несколько лет назад мне пожаловалась моя одноклассница, что сын посоянно и тяжело болеет.Ребенок уже сам жалуется:"Мама, я устал болеть". Я предложила ей обливаться. Муж был уже в таком состоянии, что сказал только:"Что угодно, лишь бы помогло". И вот моя одноклассница (а дело было зимой) начала обливать сына. И, как вы должно быть догадались, он выздоровел, перестал болеть. Начните закалять вашего ребенка.
23 мар 2004, 13:44
А она прямо больного ребенка начала обливать и "немного" выздоровевшего? Ася, давно хотела спросить вашего совета: у сына уже второй месяц постоянно болит горло (краснеет и опухают железки и лимфоузлы очень) и под нажимом мужа и свекрови-врача мы его перестали обливать хол. водой, до этого обливали практически с рождения, с перерывами правда на болезни, а тут я даже начать не успеваю опять его обливать после его выздоровления:(, через неделю опять красное горло:(... Как вы считаете начинать его обливать недожидась ничего? и как объяснить это бабушке-врачу, кот. считает, что ребенку нужен покой, теплое питье и сидение дома в теплых носках?
24 мар 2004, 06:36
Сперва, я бы посоветовала вам сделать мазок и сдать кровь. Это может быть что угодно. Стрептококк, например. Тогда может быть потребуется лечение. На счет обливания: я бы не прекращала. Но, только при одном условии. Если бабушка не живет с вами и не дышит вам в затылок, когда вы обливаете ребенка. Дело в том, что если не уверены, то лучше не делать. Я только один раз подумала, что у меня ребенок заболеет. Он шел осенью без шапки и я подумала об отите. Мы получили этот отит, который вылечили обливанием. ЛОР в поликлинике сказала:"как хорошо, что мы вовремя начали антибиотики".:-)На счет прерываний на время болезни: "по правильному" прерываться не стоит. Наоборот, ребенка больного обливают три раза в день с головой. Если есть температура - каждые два часа. После обливания не вытираться. Это я рассказываю, как "по правилам". А вы уж смотрите, как вы привыкли. Далее, еще немалую роль играют три вздоха здоровья (может вы читали Иванова). Это своего рода ритуал, который помогает и вам и ребенку настроиться на выздоровление.Да, закалка - не процедуры, а образ жизни. Это не значит, что вы облили ребенка и тут же надели на него валенки и ушанку в квартире. Зимой и летом одежда у нас дома - шорты и футболка. Что касается той девочки - да, она больного ребенка начала обливать и он вылечился. Вот самый последний пример. У меня есть знакомая, ее дочка (16 лет) вместе с моим сыном (4 года) лечится у одного и того же иммунолога. У этой девочки жуткий дерматит. Ничем он не лечился, пока иммунолог не посоветовала обливание. Девочка начала обливаться - диатез ушел.
20 мар 2004, 22:55
Я тоже за закаливание. Вы Комаровского читали? Мне очень нравится его книжка. Он сторонник очень разумного, на мой взгляд, закаливания. Попробуйте задать свой вопрос непосредственно Комаровскому -- у него на сайте можно это сделать. В свое время я его спрашивала про своего ребенка, он хорошо отвечает на вопросы по мейлу -- быстро, подробно, по делу. И, кстати, как показала практика, в своих советах оказался абсолютно прав :-) У него сайт http://komarovskiy.com.ua/ Там же есть ссылки на его книжки -- они сейчас на "Озоне" есть, я недавно видела. Удачи и не болейте!!!
22 мар 2004, 11:12
Большое спасибо за ответы. Все приняла запомнила. Извените, что не могу всем ответить, прочитала все...
23 мар 2004, 03:52
Удачи! Пишите как дела!
23 мар 2004, 23:01
Сдайте кровь на имунный статус+инфекции,тогда ясно будет от чего всё енто и как лечить...У нас знакомые так сделали,выяснили причину,пролечили направленно,в этом году мальчик(4 года) у них почти не болел,а вот в прошлом(учебном),неделю здоровый-3 недели болел.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325