Меню

Без подушки - хорошо или плохо?

AD
16 мар 2004, 18:15
Про маленьких все понятно, не нужна подушка. Но сыну уже почти 5 - спит на той самой "первой" подушке, купленной почти в полтора года. Тоненькая такая, как какая-нибудь стеганая ткань по толщине. А нужна ли подушка? Без нее плохо?
16 мар 2004, 19:36
У нас вообще никакой подушки никогда еще не было... даже не знаю, нужна ли она нам... (с транслита)
17 мар 2004, 07:05
Нет, не плохо. Замечательно.
16 мар 2004, 19:50
Моей Уленке 3 годика и недавно она попросила дать ей подушку, и то только потому что в саду у кого-то из детей увидела. Старшая спала без подушки до школи. (с транслита)
16 мар 2004, 22:56
Мой чаще всего спит без подушки, хотя у него тоже маленькая детская.Пробовала дать ему побольше - результат тоже - всю ночь валяется в ногах:-)
16 мар 2004, 23:03
это просто отлично:-) Честно-честно:-)
17 мар 2004, 01:45
Может мне тогда у моих поотбирать. Старшему 3 годика. Он очень долго спал на тоненькой младенческой подушечке. В книге я вычитала, что когда ребенка кладешь на бок и у него прямая линия между повоночником спинного отдела и шейного искривляется, то пора покупать подушечку.А если она прямая, то значит подушка ненужна. Когда я заметила, что пора, купила подушку из гречневой шелухи, небольшую такую, но мне кажется, что она все-равно для него высоковата. А маленькие спят им( 1,3) на больших подушках пуховых, но в них так мало пуха, что когда ложишься они почти сравниваются с матрасиком, только уют придают. Такие интересно не вредны? Если забрать у них подушки, они ругаться не будут. Вот теперь думаю.
17 мар 2004, 06:32
У меня ребенок отобрал мою пуховую подужку, в ней правда тоже уже пуха не много, но ему с ней удобнее, а так раньше тоже всегда спали без подушки.
18 мар 2004, 06:38
Забавно - ситуация один в один, моя дочка тоже у меня отняла мою пуховую подушку и теперь спит на ней, хотя раньше спала без подушки.
17 мар 2004, 10:29
Дети спят без подушек, я и сама больше 20 лет сплю на ровной жесткой кровати без подушки.
17 мар 2004, 17:07
Ортопеды рекомендуют детям спать на подушке. Аргументируют, что во время сна на боку шейные позвонки несут очень большую нагрузку. Мой спит и на подушке, и без нее:) как ему удобно. Т.е. то заползает сонный на подушку, то сползает с нее.
18 мар 2004, 01:15
и мой так же. Но про ортопедов я слышала то же самое
18 мар 2004, 09:53
У меня дочь спит как в том стихотворении: хвастик на подушке, на простынке ушки. Столько раз перекрутится во сне, может и одеяло скомкать и под голову запихать, может еще сверху на подушку плюхнуться, но чаще спит на пузе, обняв подушку руками и ногами (у нее "взрослая" подушка 50х70, правда, достаточно тонкая), а может просто посередине или поперек кровати без одеяла и без подушки. Ортопеды отдыхают!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325