Меню

ноотропил

AD
17 мар 2004, 14:36
Девочки, подскажите, у кого нибудь ребенку прописывали ноотропил и преимали ли он его. Дело в том что нам невропатолог рекомендовал пить ноотропил с циннаризином в паре. Серьезных отклонений нет. Просто моторно неловкий, говорит быстро и иногда непонятно. такое ощущение что воздуха иногда нехватает. нам объяснили это обстоятельство тем, что мозг не успевает соединить в себе все функции. Ребенок умный . Говорит много. Но не всегда понятно. Ну и потом некотолрые вещи - такие, например, как попрыгать на одной ноге - не может выполнить. Потеет сильно - это видимо и вегетатика и отчасти остаточные проявления рахита. В остальной - самый обычный нормальный ребенок. Ест хорошо,спит тоже. Если у кого есть опыт приема ноотропила - поделитесь пожалуйста. Маша и сын Игорь 3г2мес
17 мар 2004, 16:57
Пьем ноотропил с 13 дней отроду:( В паре с цинаризином, в тройке с кавинтонои и в купе с еще большим количеством всякой всячины. У ребенка внутричерепное давление. К 3,9 стало намного лучше, но этой весной опять будем проводить курс лечения с таблетками и массажем. Никакой особенной реакции небыло. А почему боитесь давать?
18 мар 2004, 12:13
Не то чтобы боюсь, а немного опасаюсь. Никаких снимков головы мы не делали кроме УЗИ. На мой взгляд, чтобы назначить такое лекартсва, должны быть серьезные основания. А потом я понимаю, что эффект этого препарата краткоовременный. Т.е когда пьешь - есть эффект, как только прекращаешь - нет. Да и вообще вмешательства в мозговое кровообращение страшновато на мой взгляд
20 мар 2004, 06:25
Мой ребенок пил ноотропил. Если вы говорите, что на ваш взгляд ребенок здоров, то лично я бы давать не стала, а вам бы посоветовала обратиться еще к одному невропатологу.
21 мар 2004, 23:07
Мой ребенок пил эти препараты в паре в возрасте до года, прошли 2 курса, о кратковременности говорить не стала бы. Результат был очевиден. Кроме того , знаю что студенты медики во время сессий активно применяют ноотропил, одно время и сама хотела пить, но кормящим нельзя, а как перестала кормить-память улучшилась и тормозить перестала и без помощи лекарств:). От улучшения кровотока в мозге зависит все! чем лучше циркуляция тем здоровее ребенок.
22 мар 2004, 17:52
Ребенку любое вмешательство страшновато:( А снимки головы, как правило до 4 лет не делают. Т.к. Там надо четко исполнять команды "дышать- не дышать", "повернуть голову на право, на лево", и лежать в камере одному без мамы..., не каждый ребенок сможет без слез. А со слезами не получишь истинного результата. А кратковременное действие препарата, я бы не сказала. Улучшается мозговое кровообращение, все функции и органы улучшают свою работу. И курс как правило повторяют весной и осенью. Плюс другие препараты и массаж у нас дали весьма ощутимый результат. Но если сомневаетесь, проконсультируйтесь с другим врачем и если и он скажет "Необходимо", то, наверное, надо давать. Упущенное сейчас наверстать будет очень-очнь тяжело:(
22 мар 2004, 18:09
Мой муж пил ноотропил. Результат, конечно, налицо, но не обошлось без побочных явлений со стороны ЖКТ и некоторое время была бессонница, правда отсыпался днем, благо не работал. Так это у мужика 34-летнего, а на счет ребенка я бы призадумалась. Но это лично моё мнение. Знаю, что многие дают детям и результат хороший, и без побочных.
22 мар 2004, 18:46
А наш ребенок вообще не спал до лечения:( А после первых двух недель лечения стал спать по ЦЕЛЫХ 20 МИНУТ. Я с непривычки даже прислушивалась постоянно, дышит ли. Видимо, каждый организм реагирует по-разному.
22 мар 2004, 18:50
У мужа сон потом нормализовался, а сначала была бессонница несколько дней. Поэтому своему "перцу" я бы побоялась давать. Вы правы, видимо всё зависит от реакции каждого организма на препарат.
23 мар 2004, 13:03
Когда я писала диплом и сдавала Госы я пила ноотропил, конечно всё усваивалось мне куда лучше, но со сном была проблема жуткая, мне хотелось писать и учить.Ещё когда я его покупала, сказали, что есть польский ноотропил и бельгийский(в смысле производства), так вот последний лучше.
24 мар 2004, 18:24
Мы только бельгийский употребляли в жидком виде
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325