Меню

к кому можно обратиться?

AD
18 мар 2004, 01:56
С ребенком такая проблема: в садике воспитатель отмечает, что ребенок "специфически" себя ведет, фактически не реагирует на слова, просьбы - его приходится водить за руку и к игрушкам, и в спальню, везде; ребенок ходит в группу уже год, охотно (летом ему будет 3 годика), но на контакт абсолютно ни с кем не идет, не общается. Максимум, что удалось добиться воспитателю - он начал поворачиваться к ней, когда она зовет его по имени. Что это - может пройдет? Или лучше обратиться к какому-нибудь специалисту?
18 мар 2004, 03:57
1.Можно проверить ушки. 2. Детки начинают общаться друг с другом примерно в 3 года.(У нас так) 3. Как ваш ребенок ведет себя дома и со знакомыми людьми? Мой в садике первое время был очень замкнутый.Только сейчас стал как-то проявлять себя.Считаю, что воспитатели должны найти подход к любому ребенку.Все же детки разные. Поспрашивайте ребенка, что ему нравится и что не нравится в д/с.Может его там обижают.Удачи!
21 мар 2004, 01:13
ребенок с удовольствием ходит в садик, на абсолютно никак не реагирует на слова воспитателя - она его везде за руку водит. На свое имя он стал откликаться в садике только через 3 месяца. Дома он очень спокойный. Есть особенность - слова из речи, появившись, могут выпадать, он ими не пользуется, как-будто и не знает их. Просто страшно - запустить ребенка, а найти психолога в нашем городе не просто трудно - невозможно.
18 мар 2004, 10:32
Знакомая проблема! Мы в садике первый год, хотя нам 4. Ребенок спокойно выполняет все необходимые действия, делает то, что просят, но когда к нему обращаются другие дети, он их полностью игнорирует, будто не слышит. Я была у психолога, но мне нового ничего не сказали - неконтактный ребенок. Старалась разрешить проблему своими силами, и сейчас уже есть прогресс: иногда играем с детьми, даже разговариваем:) Больше разговаривайте с ним про садик: что делали, кем играли, кто из детей что любит делать, что рассказывала воспитательница и т.п. Больше терпения! Хотя если знаете ХОРОШЕГО психолога, неплохо к нему сходить.
19 мар 2004, 10:26
Это может быть невербальный тип восприятия. Малыш лучше понимает язык жестов, чем слова. Моя такой была - только-только стала меняться. У ребенка были всякме там ПЭБ, ВЧД и т.п.?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325