Меню

Гайморит у кормящ. мамы. Проколы?

AD
18 мар 2004, 12:16
Помогите определиться, делать ли проколы. С нового года раз в две недели у меня начинался очень сильный насморк и болело горло. Через неделю все успокаивалось. Последние два раза прошли с температурой. Практически ничем кроме солевого раствора не лечилась. В итоге в воскресенье резко заболело ухо, за ним все зубы, из уха потекла розовая жидкость. Закапала Отипакс, галазолин. Заснуть не смогла… В понедельник понеслась к лору: острый отит; назначила Флемоксин (антибиотик, кот. Можно кормящим и беременным) и сделала снимок. Потом снова была температура, из уха течет до сих пор, нос закладывает. Вчера пошла за снимком - гайморит в соответствующей пазухе. Лор сказала приходить на проколы. Мол, гной из носа идет в ухо. У меня ребенку 9 месяцев, лезут зубы, сам тоже в соплях, всю ночь сосет. С одной стороны, прокол экономит время и силы, да и ухо тоже жалко. А с другой – говорят, что это мало помогает, что после прокола всю жизнь нельзя закапывать или греть нос, и в конце концов все повторится снова. Пожалуйста, поделитесь, кто что думает или знает.
18 мар 2004, 15:13
меня только что реанимировали от столетнего гайморита промыванием носа! метод кукушка называется, спросите своего ЛОРа.(заливают дез раствор и трубкой отсасывают) Мне 4 раза промыли (через день)и горло тоже промывали и серебром мазали. И дочке за компанию 2 раза промыли, она,конечно не в таком восторге была ;-)
21 мар 2004, 22:45
Мне в январе делали проколы обеих пазух 3 раза - у меня был острый гнойный полисинусит после гриппа. В этот момент я была беременная на пятой неделе и еще кормила младшую дочь. Меня убедили, что в моем случае без проколов не обойтись. Что можно доходить и до менингита. Процедура очень неприятная. Потом я прыскала в нос ринофлуимуцил, биопарокс и пила флемоксин. Желаю Вам скорейшего выздоровления!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325