Меню

Мама, а ты мне купишь братика?

AD
19 мар 2004, 15:55
Задал мне вопрос ребёнок, я и села:) Как думаете, стоит уже рассказать, что братиков не покупают или отделываться ответами типа, денег нет? Как вы поступаете в таких случаях?
19 мар 2004, 16:45
Я рассказала, что детей рожают, благо у нас у друзей малышка родилась не так давно. Так, что Маргоша знает уже, что малышка сначала была в животике у тети Маши, а потом родилась :-).
19 мар 2004, 16:54
После трехлетия ее заитересовали эти вопросы. Я ей всегда говорила, что детки сначала сидят в животике. Потом ее заинтересовало, как я ее "выплюнула". На проссьбу показать эту "специальную дырочку" ответила, что ее показывают только специальному доктору, но где она я не скрывала. На вопрос "как я попала в живоик?" - ответить не успела - на работу опаздывала, а потом она забыла. Наш хит на эту тему. -Мама!!! А ты моим детям будешь Джонсон и Джонсон покупать? -Саша, перед тем как заводить детей надо научиться зарабатывать на Джонсон и Джонсон. -А я их не буду заводить. Я их буду рожать!!! Из писи.
20 мар 2004, 00:53
Супер!:-)
19 мар 2004, 17:13
О, как вы отстали от жизни :) :) :) Наша единственное ещё что не знает, это как дети в животах поселяются ;) А так в курсе всего :) Во первых передача Mein Baby по RTL, ну а во-вторых я её когда с Дарёнкой-пузом ходила всегда с собой к врачу брала, потому что оставить было не с кем . Мы с ней вместе беременные ходили, потом после родов пришлось ей куклу подарить для реализации материнских чуйств. Сейчас пока ей ничего ещё не говорю, но она как-то так подозрительно на мой живот посматривает и уже пару раз проскакивало от неё заявление, что у неё в животе опять бэби растёт :) Наблюдательная, блин :)
19 мар 2004, 18:15
Свет, а моя знает,что из животика братики появляются, правда от этого наша жизнь не легче:) Каждый день просит родить братика, даже все игрушки сложила малышовые-все братику. Бутылки сказала надо новые купить, и коляску желательно побольше, она гулять будет. Няню вот только пока отдавать братику не собирается, говорит сама будет все мне помогать. И никак не добьюсь,кто ж ребенку мозги то промывает,никто не сознается.
19 мар 2004, 20:53
Я рассказала, что детей не покупают ,а рожают. Без подробностей. А потом чистую правду:), что животик маме разрезали и доктор вынул Катю. Больше вопросов не задавала:)Правда, смотря, нашу свадьбу, она сказала, что ее на свадьбе не было, потому что она сидела у ПАПЫ :-0 в животике :). Потом перелезла к маме, а доктор ее достал. Откуда она это все взяла я понятия не имею. Я ей не рассказывала...
22 мар 2004, 07:16
Лучше сказать правду.
22 мар 2004, 18:00
Я говорю правду в пределах его понимания и не углубляюсбь в подробности. Отвечаю кратко на поставленный вопрос. Папа от таких разговоров уходит. А у меня пока все получалось норамльно. Даже на вопрос "Покажи мне дырочку, через которую я родился", достойно ответила, что она открывается только когда в животике малыш и ему пора родиться. А недавно Дима сказал: "У нас, наверное еще будет родиться малыш, т.к. ты у меня еще молодая. Вот только пусть родиться девочка, а то мальчиков у нас и так много, я и папа":)
19 мар 2004, 18:13
Наш вот начал с заявления, что родители продаются в магазинах в коробках! Мы ответили, что люди в принципе не продаются. Теперь вот думаем, что отвечать, когда спросит, откуда дети берутся :). Про магазин-то теперь фиг ответишь (хотя я и не собиралась).
19 мар 2004, 19:01
А у меня дочка сегодня спросила "Когда приходит время ребенку заводится в животе, первому ребенку?" Я на работу спешила и не ответила, промычала что-то, а что отвечать? Она знает все, кроме как дети в животе получаются, пока не было такого вопроса. Она думает что дети там заводятся со временем :) Все время проверяет мой живот, есть там уже ребеночек или нет :) Я говорю, что вот все никак не появляется, вот и вопрос встречный получила сегодня. Дочке 5 лет, какой обьем информации ей уже стоит добавить? (с транслита)
21 мар 2004, 19:16
Моя сестра объясняла так - когда мама и папа долго любят друг друга, то папина клеточка соединяется с маминой (без подробностей, и у мамы в животе зарождается лялька.
28 мар 2004, 18:32
"Моя сестра объясняла так - когда мама и папа долго любят друг друга, то папина клеточка соединяется с маминой (без подробностей, и у мамы в животе зарождается лялька. " А моя уже больше спрашивает, а как папина клеточка к тебе попадет, не знаешь? И сразу переключилась на другую тему, чему я и обрадовалась...
22 мар 2004, 09:27
Я еще вспомнила, что говорила, что из специальной клеточки растут. На просьбы о сестренке и братишке (сразу) отвечаю, что сначала папа нужен.
20 мар 2004, 01:03
Дашуля давно уже знает, что дети сначала растут в животе, а потом рождаются. Откуда - она у меня не уточняла. Недавно ездили в гости смотреть маленькую лялечку (1месяц всего):-) Дашуле дали ее подержать. Восторга было!!! Перед этим мы вместе ходили выбирали подарок, дак она хотела для этой малышки купить все, абсолютно все! У меня пока братика-сестричку не просит. Зато сегодня обняла меня, положила голову мне на плечо и выдала: "Можно я попью твоего молочка?" Я сначала слегка обалдела, а потом объяснила что его уже нет.
22 мар 2004, 14:43
А у меня иногда пристраиваеться свитерок помусолить пытается.
22 мар 2004, 14:55
:-) Даша на руках у папы, лицом к нему. Хлопает его ладошками по груди и восклицает: "Папа, какие у тебя молочные железы!!!" Папа, конечно, в отпаде..:-)
20 мар 2004, 09:13
Я сказала, что родила его из животика своего и все остальные дети появляются на свет таким же путем.
20 мар 2004, 09:49
У нас ребенок давно знает,что детки рождаются.Когда я была беременная вторым ребенком - тогда ей все и объяснила.
20 мар 2004, 10:13
моя тоже знает что из животика! у нее игрушка есть -заяц а в животике кармашек на липучке и там маленький зайченок. вот она играет мама заяц и дочка зайка. я ей сказала что и у мамы так же была Валерка в животике а потом родилась и выросла (она себя большой очень считает):-)
AD
AD
20 мар 2004, 18:10
А мы как только забеременели, сразу сказали, что у мамы в животике малыш растет. И что она тоже в животике была, а потом мама ее родила. Хорошо, что не интересовалась как:-). Поэтому когда воспиталки в саду стали ей говорить, что мама братика купит, та удивленно им сказала: МАма не купит, мама САМА родит!
20 мар 2004, 18:35
ну и воспиталки...:-( Зачем ерунду всякую выдумывать то? Молодец, Майя - всех на место поставила;-)
21 мар 2004, 09:56
Моя девочка (3 года) только что наблюдала, как у мамы живот все рос и рос, а потом получила братика :) Пока тот сидел в животе, то все время велись разговоры на тему "вот когда ребенок вылезет из живота". Дочка шла по улице и рассуждала что-нибудь вроде "вот ребенок вылезет из живота и тоже будет с нами ходить". Теперь она периодически подходит к братику и спрашивает: "Он вылез?" - "Да, вылез". - А он там сидел (показывая на мамин живот)? - Да. - И он там пихался?" Каким образом он вылез, она пока не уточняла. Впрочем и не интересовалась, как он туда попал. Видно, еще рановато :) Но она знает, что она тоже когда-то у мамы в животе сидела.
21 мар 2004, 23:11
Дочери 3 года, посмотрела видеокассеты "Тело человека". Теперь в курсе событий как все происходит:).
22 мар 2004, 06:40
и что же там показывают на этих видеокассетах?
22 мар 2004, 14:41
Ну, народ, советуйте книжку. Ребенок сказал, что пусть дедушка писю покажет. И долго выяснял одинаковые ли попы у всех. (Краснею).
22 мар 2004, 15:48
http://www.exler.ru/reviews/images/28-01-2003/baby/index.html Может кому пригодиться, но посмотрите пока без детей.
22 мар 2004, 16:51
О, спасибо, пригодится точно:)
22 мар 2004, 16:55
Спасибо, девы, за мнения. Выяснили мы вроде, что братик нам пока не светит и ещё долго, по всей видимости:) Долго объясняла, что деток не покупают, а рожают, а в конце объяснений папа спросил:"Мишель, а кто такой братик?" Мишель сказала, что не знает, кто такой братик, но возможно, это Беби Борн:) И чего бы мне было раньше не спросить про этого пресловутого братика:)
22 мар 2004, 17:41
Ой, ну у тебя прям как в анекдоте :) Сын приходит к отцу и спрашивает что есть такое аборт. Родители пыжатся-тужатся, пытаются подобрать слова и объяснить как и почему это происходит, потом решают спросить, а почему собственно говоря его это заинтересовало. "Да так - отвечает сын - в стихотворении строчка есть <и бьётся волна о борт корабля>, вот я и хочу знать, что же такое <оборт>" :)
23 мар 2004, 09:00
Именно этот анекдот мне и пришел на ум в первый момент:)
24 мар 2004, 19:23
Нам не пришлось, поскольку огромный мамин живот сдулся в один момент, и он знает, что мама ездила в роддом и родила там Алиску. А как рожала он не спрашивал :)
28 мар 2004, 18:56
А меня наооборот врлнует, что ребенок ничего на эту тему не спрашивает.... и даже не интересуется... А вот подруга пыталась объяснить своему хулиганенку, что он рос у нее в животе. Результат: -Мама, ты что, меня СЪЕЛА???? :)
29 мар 2004, 06:33
:-D
29 мар 2004, 14:00
И мой почему-то ничего не спрашивает, ему уже 5 лет и младший братик есть, то есть меня с животом помнит и знает, что братик в животе был. (с транслита)
29 мар 2004, 12:36
У меня тут тоже братка потребовали. Я говорю: "У тебя же уже есть сестричка, зачем еще братик". Отвечает: "ДЛЯ КРАСОТЫ".
29 мар 2004, 15:21
Понимает уже толк в красоте:)
31 мар 2004, 00:31
Мой просит сестренку лет с полутора. Никак не решимся. пообещала ему когда самостоятельно будет за собой следить - одеваться, есть, причесываться, спать в своей кроватке и т.п. Согласился. Ждет. Обещает заботиться о ней, кормить, гулять. У нас книжка есть, там подробно вся анатомия показана и процесс беременности. Сыну очень интересно. Смотрим периодически. Любви и удачи, Анита Манэ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325