Меню

Двое детей - разные комнаты??

AD
20 мар 2004, 08:57
Ждем второго ребенка, не знаем еще кто, но дочке тогда будет 3 и 7. Вот я в раздумьях, нужно ли им жить в разных комнатах (условия позволяют)? Аргумент за раздельное проживание такой, что у каждого будет свое пространство, а против тот, что может это их будет разобщать. Что вы думаете?
20 мар 2004, 10:21
Мне кажется первое время не стоит, а потом нужно.
20 мар 2004, 16:17
А сейчас вы как спите? У старшей своя детская? У нас было совсем не так, как мы предполагали. Условия у нас тоже позволяли отселить всех, а дети не захотели :-) Старшая доча спала в детской, а с рождением младшего перебралась к нам с мужем в комнату -- ревнует, что малыш с нами :-( Малыша отселить тоже не удается -- он такой прожорливый попался, по 4 раза за ночь ест, не навстаешься к нему. Так и спим все вповалку :-) А тоже думали, что у каждого своя комната будет ;-) Наверное, они еще захотят в отдельных комнатах жить, но не сейчас, а много позже... Удачи!
20 мар 2004, 18:19
У нас пока получилось так, что я с младшей в одной комнате, а старшая с папой в другой. Когда расстанемся с любимой сисей, думаю поселить их в отдельную комнату вместе. Пока маленькие им, думаю, так веселей будет, а там посмотрим. Я сама совсем не страдала от того что мы с братом в одной комнате жили.
20 мар 2004, 20:08
Дети сами решат:).
25 мар 2004, 20:25
У нас спят вместе - очень любят, когда родители ложаться спать, похизикать вместе:), так, чтобы мы не слышали. Мне кажется, их это очень сближает. Я не буду переселять пока - кровать вот двухэтажную покупать собираемся.
25 мар 2004, 21:27
Пока второй реенок маленький - нужно... у них же графики жизни совсем разные будут... Потом - как захотят
25 мар 2004, 22:22
Если есть возможность - дайте каждому комнату.
20 мар 2004, 18:57
Как это разобщать? неужели для близости между детьми необходимо им спать в одной комнате? Они днем могут вместе быть, играть. А так есть возможность отдохнуть ото всех, побыть с собой на едине. Мне кажется это важно даже в детском возрасте.:-) Я за отдельную спальню каждому.
20 мар 2004, 22:12
Ох, я тоже за отдельную спальню каждому :-) Кто бы еще до детей моих эту здравую мысль донес? ;-) Моя старшая доча воспринимает сон в собственной спальне вовсе не как счастливую возможность побыть наедине с собой, а как вынужденную и несправедливую ссылку :-( Она мне тут сказала, что когда у нее будет муж, она будет с ним разговаривать и обедать, а потом придет спать к маме :-) Интересно, в каком возрасте они начинают хотеть поспать наедине?
20 мар 2004, 23:06
лет в 10:) по крайней мере, мне всегда хотелось после 10 иметь свою комнату :)
21 мар 2004, 12:54
Оптимистично ;-)
21 мар 2004, 23:43
угумс... зато честно!
21 мар 2004, 02:08
У моих с рождения свои комнаты. Они не представляют как можно с кем то ее делить.:-) А вот старший долго привыкал, все Филю заманивал к себе поночевать раньше. У него своя комната около 6 лет появилась только.:-)
21 мар 2004, 00:27
У нас с рождения каждый спит в своей комнате.А днем,вечером они играют вместе. У старшей уже иногда возникает желание уйти в свою комнату,порисовать,поиграть. И чтобы никто не пристовал.
21 мар 2004, 04:28
У нас разные комнаты для детей сделаны,но пока они вместе в одной:)Ника не хотела без Деника спат` в своей комнате ,так что вместе,когда захотят,каждый пойдет к себе.Мне кажется,что мален`ким это не так важно,тем более разница в возрасте неболшая:) (с транслита)
21 мар 2004, 11:09
Если разнополые - то лучше, наверно, отдельно. У меня оба мальчика, так непонятно как тогда игрушки делить. У меня мечта - одну комнату сделать спальней, а вторую - игровой. А когда подрастут, тогда уже каждому свю комнату. Пока ето только мечта, лишней комнаты нет :-) (с транслита)
21 мар 2004, 15:06
Моя спит в своей комнате месяцев с 5, когда не так стала часто просыпаться, я ее отсеила из-за того, тобы она сразу привыкала спать отдельно и еще из-за того, что я сплю чутко и не могла толком спать когда она была рядом, любое ее движение или вздох - и я заглядывала в кроватку. А почему меня это сейчас уже волнует, потому что если будет решено жить отдельно, то нужно сделать небольшой ремонт (пустующую сейчас комнату-склад переделывать под спальню, а нашу спальню под вторую детскую) в городе, да и на даче делать либо папе кабинет, либо вторю детскую. Ведь с маленьким дитем не до ремонтов. Я в принципе за раздельное проживание, т.к. думаю, что моего брата ( он на 9 лет старше) напрягало мое соседство.
22 мар 2004, 01:05
На мой взгляд, был хороший вариант предложен: одна комната - общая спальня, другая - игровая. А у нас все дети в одной......
22 мар 2004, 14:45
3,7 достаточно большая разница. У них еще долго будет разный режим дня. Они могут просто мешать друг-другу.
AD
AD
22 мар 2004, 16:02
Я думаю, что сейчас им будет интереснее вместе, а если условия позволяют, то конечно потом раздельно лучше жить. Мы вот хотели трехкомнатную квартиру покупать, думали двое пацанов будет, а родилась дочка, пришлось изворачиваться на четверку :)
29 мар 2004, 22:29
У меня условия позволяют, но у меня одна комната детская (игровая так сказать), а вторая спальня. Хотя когда старшая пойдет в школу, возможно сделаем отдельные комнаты.
30 мар 2004, 12:23
Я бы с удовольствием предоставила каждому по комнате, но пока,увы, живут в одной. В перспективе мне бы очень хотелось квартиру с двумя детскими. :-)
30 мар 2004, 18:31
У меня как минимум первый год точно будут в разных комнатах - мне лениво ночью в другую комнату к ребёнку бегать. А Макс уже в отдельной комнате живёт. А потом, думаю, можно и в одной комнате - мы с братом жили в одной комнате абсолютно нормально до подросткового возраста - т.е. ссор на тему "чья это комната" не было. Потом расселились, конечно :-)
30 мар 2004, 21:27
Когда маленький - хорошо отдельно, потому как у него свой режим, чтобы не мешали друг другу. Потом, видимо, будет период, когда они смогут мирно сосуществовать вдвоем, а потом опять - у одного школа, уроки, друзья, а у другого еще детсадовские интересы... Дальше - больше, подростки и младшеклассники... Если есть возможность, я бы поселила отдельно. Это же не значит, что они вместе играть не будут, просто в определенный момент у каждого будет свое пространство.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325