Меню

Размер обуви и одежды

AD
29 мар 2004, 01:00
Девочки , подскажите пожалуста. Ребенку - 2 и 5. Рост около 98 см. Какой комбез на осень и весну лучше взять, а то мы в этом году донашивали прошлогодние, а хочется сейчас купить пока не сезон. И как определить размер обуви ребенка? У сына длина стопы 16,5 см(определили нарисовав стопу на бумаге). Носит ботиночки 25 размера (хотя это вроде бы 15,5 см, а не жалуется , что малы). Какой размер боссоножек стоит взять на лето, ккакие ботиночки на осень и зиму? Подскажите, пожалуста!!!
29 мар 2004, 01:15
Насчет обуви- я свою красавицу всегда беру в магазин, мерить и беру чуток больше, т.к. растет со скоростью мысли :))) а одежду- тоже побольше, если хотите еще и осень захватить- 116... Крупный у Вас малыш :)))
29 мар 2004, 01:29
С обувью не советую торопиться. Нога растет не равномерно. То вымахает на 2 см, то остановится. Осеннюю обувь уж точно нельзя сейчас брать. А покупаю обычно не по маркеровке,т.к. у каждой фирмы своя, не совпадает, а по мерке. Из картона вырезаю прямоугольник 2см*длины стопы. Вставляю мерку в предполагаемый образец и оставляю примерно 1 см запаса (на зимнюю обувь):) А одежду на осень, наверное, на рост 110 надо брать.
29 мар 2004, 16:54
Это точно - закона, по которому растет лапа у ребенка нету:( Было дело за 2 недели выросла на сантиметр, и было дело за год с лишним вообще не росла:)
30 мар 2004, 11:43
Вот-вот. Нам пришлось на эту зиму две пары обуви покупать. Выросли:), хоть и брали обувь с запасом.
29 мар 2004, 18:35
Мой в прошлом году был летом 100см и сандали носили 26-27р(правда нам было 3,5 года:-))
Ой, у меня сейчас такой же - 100 см и 26 размер донашиваем :-).
30 мар 2004, 11:38
Нам 3,2 почти-девочка, одежду покупаю на 110 рост (наш рост 105 см), обувь 26 размера (запас-мой мизиниц). Если покупать верхние вещи-то естественно побольше на 116.
31 мар 2004, 09:41
Вообще зависит от комплекции ребёнка :-) У меня Макс ростом 105 см - но куртки на рост 98 до сих пор носим хорошо, нигде не коротко - а вот штаны уже купили все на рост 105 (след. размер). То, что на 98 маловато стало... ИМХО - лучше брать такую модель, где рукава/штанины можно немного подогнуть без ущерба для внешнего вида. Относительно обуви - не стоит слишком сильно "на вырост" покупать, а то неудобно будет ходить. Я сейчас взяла ботиночки осенние на размер больше (т.е. нога влезает с носком) - в прошлом году при таком выборе их и на осень хватило. А на лето босоножки взяла на полразмера больше, чем ножка. В любом случае "впритык" точно не стоит покупать - до летнего тепла ножка ещё подрастёт :-)
31 мар 2004, 21:49
Как раз по теме! Сегодня покупала одежду своей девчонке :) Покупала на глазок.... В результате: 2 обсолютно одинакого размера пижамы - на одной написано для 2-3 лет, на другой 3-4 года... Две кофты- тоже одинаковые на вид- на одной стоит 2 года, на другой 5 лет :)))) Сарафан с указателем 6-7 лет (пришелся как раз впору :))) единственно где был указан верный размер- это платьичко... :)))))))))))))))))))))) Вот и доверяй после такого этикеткам!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325