Меню

Чем накормить больного ребенка?

AD
29 мар 2004, 22:25
Девочки, подскажите чем можно накормить больного ребенка? Сегодня приходил врач и сказал, что надо соблюдать очень строгую диету - можно только каши на воде (рисовую и геркулесовую), овощные пюре, кисломолочные напитки и чаи на травах и обычные. Такую диету ребенку надо прособлюдать 2 нед. Из фруктов только яблоки и бананы запеченные. Есть какие нибудь идеи с рецептами? А то на ребенка уже страшно смотреть - пошли уже 3 сутки как она пьет одну воду и чай.
29 мар 2004, 23:15
Попробуйте такой суп. Сделайте овощной бульон.Т.е отварите в воде кучу овощей и зелени.Выловите это все.А в овощной отвар положите мелко порезанную картошку, морковку (если любит) и насыпте овсянки. Только чтобы каша не получилась. Получится чуть-чуть густой суп,кстати довольно вкусный.А когда врач разрешит,туда можно бросить малюсенькие тефтели,величиной с вишню. Дети их здорово едят. А из выловленных овощей, размяв их до состояния пюре, можно сделать овощные котлеты. Добавить туда муку,или размоченный хлеб, или панировочные сухари, яйцо (если можно по вашей диете),слепить маленькие котлетки. А потом их сварить на пару,или потушить в сковородке с небольшим количеством воды, под крышкой. Удачи! Выздоравливайте!
29 мар 2004, 23:47
большое спасибо! Обязательно попробую приготовить такой супчик
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325