Меню

ФЕВРАЛЯТА - трехлетение большата

AD
01 мар 2004, 14:43
Ну вот. Мы и переехали.
01 мар 2004, 15:55
Так присоединяйтесь к трехлеткам, есть здесь такой топик, вас там с радостью примут в свою компанию :-) А "месячные" топики в этом разделе не приняты...
01 мар 2004, 21:05
Так мы ж новенькие, научимся :)
05 мар 2004, 13:38
Марин, такое чувство, что сейчас сюда переползут все из Малышей от 1 до 3-х, и тогда тут будут те же самые месячные топики ;)
14 мар 2004, 17:26
Это точно, я тоже уже думала, что скоро подрастут детки, тут кучновато бедет!
01 мар 2004, 17:13
Будем вливаться....просто поначалу нам непривычно:) скучкуемся, правда?
01 мар 2004, 18:49
Ох, и не верится, что мы уже такие большие.
01 мар 2004, 17:31
Привожу своего в сад сегодня, а там объявление "с 27 февраля по 18 марта у нас карантин ветряной оспы", прямо как в фильме:) Причем я после долгих раздумий Санька там оставила:( Во-первых решила, что чем раньше, тем лучше...во-вторых, народу там навалом, никто не боится чтоли.......Расстроенная очень, конечно, не хотелось бы так рано, но и во взрослом возрасте тоже не хочется.
02 мар 2004, 06:42
Наташ! Не переживай так! В их возрасте ветрянка уже не рано :) Наоборот говорят что само то :) Легче и быстрее перенесете, если заболеете, что еще не факт :) Так что молодец, что решилась и оставила!
01 мар 2004, 21:04
А нам в саду железную дорогу сегодня подарили!!! Приятно!!
01 мар 2004, 23:00
Здорово! Хороший садик:-) А мы пианино (синтезатор Casio) подарили. Ну, девчноки, такой фурор! Даже сама не подозревала, что вызовет такой интерес, даже голос прорезался у ребенка:-) Правда мы уже на стену лезем, не знаю как там соседи, он убалять звук никак не хочет. А уж мы с папой наигрались (играет как 99 разных инструментов).
02 мар 2004, 10:22
И у нас такой синтезатор есть. Ребенок садится и поет в микрофон. А в саду у нас ограничились карандашами, в смысле подарили.
02 мар 2004, 02:34
С переездом! :-)
02 мар 2004, 15:51
Приветик:) да уж, надо осваиваться здесь:)
03 мар 2004, 13:16
Что-то тут наш папа переустанавливал, и я не могу фотки вам с дня рождения переслать :)
05 мар 2004, 12:09
А мы вчера ходили в детский сад на утренник. Нам детки стишки рассказывали, песни пели, вобщем весело было. Одни ревели, другие отползали в сторону, короче, праздник удался :)
10 мар 2004, 11:25
Как дела? куда все пропали? Мы хотели в апреле вот в Чехию съездить на неделю, сижу вот и думаю, эта неделька по деньгам получается столько же, сколько 2 недели на море летом.......странно это, не ожидала...теперь вот думаю стоит ли вообще отрывать ребенка от сада, переживать не заболеет ли перед самым отъездом....уже мучаться начался мыслями:( КТо что посоветует?
10 мар 2004, 12:33
Наташк, я сама тут мучаюсь,мы тоже хотим в апреле в отпуск, но или на Цейлон или Доминиканская республика. Детю там однозначно делать нечего,а она нас отпускает только на одну ночь:( Или всем вместе или никто никуда не поедет. А в Праге здорово,только холодно еще в апреле и дожди могут идти,я б выбрала лето:)
10 мар 2004, 12:45
Дак летом в конце июня-начало июля мы обязательно на море поедем, потому и думаю стоит ли такие деньги тратить, лучше потом получше условия на море подобрать...а вопрос без дитя или с ним даже не рассматривался, без него мы никуда не ездим теперь, он с нами теперь везде, рестораны обожает, Боулинги всякие и пр....так что еще расстроиться, да и мы не сможем с ним расстаться...
10 мар 2004, 23:22
Да наша тоже очень хочет с нами,но мне страшно с ребенком в экзотику ехать. Мы летом тоже с ней обязательно поедет. Вы куда собрались на море?Может вместе?
AD
AD
11 мар 2004, 15:57
Помнишь прошлое лето чуть вместе на Крит не поехали:) В этом году пока на примете Испания, Кипр...может позже еще что-то выберем. У нас уже срок точный определен в связи с бухг.отчетностью, весь распределили, с 21 июня по 6 июля. А вы куда хотите и когда, вместе я только за.
11 мар 2004, 17:13
Нам вообщем-то все равно, знаю только,что папа с нами не может поехать на 2 недели, наверное поедет еще и моя мама. И конечно отпадает всякая экзотика:) У нас хороший выбор:)
17 мар 2004, 17:39
Ой, как здорово, моя Юляшка родилась тоже 9 Февраля как и Ваша Ксюша. А в какое время она родилась? Юленька родилась в 11:44 дня после 17 часов родов и 4 часов потуг, а как ви? Анжуля и Веточка (12 лет) и Юлька (3 года). (с транслита)
19 мар 2004, 18:19
Ксенька родилась в 12-55, всего за 4 часа, т.е. от начала родов.Какие у вас детки прелестные!!!:) А тортики, ну просто не могу сдержать слюны, напишите рецептик хоть самого простенького, это конечно шедевры!!!
19 мар 2004, 18:20
Наташ, я хотела написать у вас хороший выбор! Только вот перечитала:)Летом в Испании хорошо говорят на материке, я то была только на Канарах, но там тоже неплохо.
10 мар 2004, 14:00
У нас горло слабое, часто ангины, поэтому только на море. А там адаптация пару недель, поэтому планируем минимум на 1,5 месяца, а то и на 2.
11 мар 2004, 00:17
Бедненькие! Прямо как я в детстве! ТОже все время к морю возили. А на какое море вы собрались?
11 мар 2004, 10:54
На ближайшее – Черное. В Крым проще говоря.
11 мар 2004, 22:41
А куда в Крым?:-)
12 мар 2004, 12:48
Я хочу ближе к Алуште, под Ялту, Никитский ботсад. Точно еще не определилась, может другое место получится.
11 мар 2004, 00:19
Мы ездили в Чехию в позапрошлом году. НА экскурсии интересно, а ребенку тяжеловато. В Карловых Варах очень понравилось, если б поехала - только туда. Еще вариант летом в Чехию на Махово озеро, оно большое, не соленое, конечно, но очень многие с детками ездят туда.
11 мар 2004, 11:20
В апреле может быть еще холодно там, лучше в мае, когда все зацветает и гулять будет более комфортно,думаю. У нас в планах море в мае без ребенка, а с Марком поеду недели на 2 куда-нибудь летом в Подмосковье, не любит он у меня море и солнце;-)
11 мар 2004, 12:50
Оль, приезжайте к нам, у нас моря нет и солнца почти тоже :)
11 мар 2004, 13:25
Люд, будем иметь вас ввиду:-) А вообще в Гелиопарк поедем, наверное, или к Натали на дачу ;-)
11 мар 2004, 17:15
Приглашаю, приглашаю:) осталось купить диван еще один и комод:) Ну и поставить сантехнику, остальное есть:)
11 мар 2004, 17:23
Мы тоже хотим к Натали на дачу :) диван свой можем привезти :)
12 мар 2004, 18:54
Ну а мы с биотуалетом со своим, и комод возьмем, ок?
13 мар 2004, 01:04
И мы со своим:-)
13 мар 2004, 10:58
Ура!!! Мебель нам больше не нужна:):):) Завтра заказываем занавески,точнее вывозим тетеньку,что она все посмотрела. Никак не получается все закончить и хоть показать,что получилось из маленького домика.
12 мар 2004, 18:53
Мы вот тоже в том году зажмотились на Турцию, на эти деньги отдыхали все лето в Жостово, в один магазин с Кутиковым ходили и Прокловой :) (180 кв. метров домище - 1100 уе/мес)
AD
AD
13 мар 2004, 15:09
Юль, а через какое агенство вы снимали дом? Сколько там слен,обстановка и т.д? А то многие интересуются.
17 мар 2004, 10:10
А мы не через агенство, а через частного знакомого и недорогого риэлтора. Могу дать телефон.
18 мар 2004, 15:12
Спасибо, если понадобится, я к тебе обращусь:) У нас то есть дача ,а вот знакомые многие интересуются.
19 мар 2004, 11:51
Обращайся пожалуйста когда захочешь :)
18 мар 2004, 22:41
Всем привет! Мы отредактировали наш альбомы, заходите посмотреть на нас. Времени мало, но новости есть, как нибудь расскажу.
19 мар 2004, 01:47
Привет!!! Какой Тимошка большой! НА фотке с книжкой лет 5 дашь, взгляд такой серьезный! Симпатяга, на маму похож!
19 мар 2004, 13:38
Вы такие большие:) Правда лет пять ,не меньше! Классные фоты:)
19 мар 2004, 05:59
Какие вы большие и класнючие :) А с гитарой так вообще как профессионал стоит :)
19 мар 2004, 10:08
И вправду взрослый какой мальчик, и серьезный!!!
19 мар 2004, 11:56
Хороший мальчишка! А рост у вас какой?
19 мар 2004, 21:46
Привет совсем взрослым мальчикам и девочкам:)А ведь как быстро летит время:) И что теперь распадемся? нельзя топик поддерживать?:)
20 мар 2004, 08:31
Привет:) Вы где то опять отдыхали? :) Пропала ты совсем. Как у вас дела? Я думаю,что топик будем поддерживать, т.к. в трехлетках уж очень много народу, а мы тут все свои,привыкшие,может сами собой туда перейдем.
21 мар 2004, 13:34
Привет! как раз наоборот:) я вышла на работу, не до инета теперь:)Отдыхать в мае будем:). Боюсь не позволят нам тут топик поддерживать месячный, хотя в прошлом разделе февралята тоже были зачинателями:). Может и прокатит:)
22 мар 2004, 10:48
Ир, а Дануся в сад пошла? Поздравляю с выходом на работу:)
22 мар 2004, 20:10
Спасибо!Данусик с декабря ходит в сад Мир чудес на Винницкой.Ходит с удовольствием. Правда бывало, что болела, но это неизбежная штука-лечим:)
23 мар 2004, 16:22
Ну молодцы:) Не пропадайте, жалко так терять наших Февралят:(
01 апр 2004, 18:04
Прокатит... и кто посмеет нас обидеть?:) Мы ж хорошие, просто привыкли уже одной "семьей" жить:) Так почему бы не продолжить традицию? Кто-то помнится говорил, что такие топики после года распадаются... а мы то вот продержались;-)
20 мар 2004, 18:08
Да мы вот с трехлетками подружились остальными, надо вместе общаться уже начинать
22 мар 2004, 11:50
Да как-то грустно, народ потихоньку разбегается. Мы вот тоже никак не определимся к кому примкнуть.
22 мар 2004, 15:53
Натуль, а ты в августятах-сентябрятах общаешься? Я с августятками треплюсь.
AD
23 мар 2004, 10:37
Не-а. Я как-то к февралятам привыкла. Нужно попробовать туда заглянуть.
23 мар 2004, 16:25
А почему так грустно??? Нам что запрещается топиком своим держаться??? Глупости, давайте жить как прежде, пока не привыкнем:)
24 мар 2004, 10:28
Полностью поддерживаю.
23 мар 2004, 01:02
Пока все не разошлись, посмотрите наши фотки:-)
23 мар 2004, 06:04
Никогда бы не сказала, что Санька наш ровестник и мало того, на месяц младше :) Очень вы взросленько и разумно выглядите :) Такой очаровашка :)
23 мар 2004, 10:40
Ух, какие детки у нас! А Сашуля на маму похож, только светленький.
23 мар 2004, 16:29
Здорово:)Большие наши трехлетки стали:) понравилось про наводнение, оригинальная фотка:)
24 мар 2004, 03:07
Спасибо! Как всегда кучу приятного услышала! Прям настроение повысилось! Наводнение не давало нам попасть домой. Потом все-таки решились, потому что замерзли уже на улице торчать - папа взял на руки Сашу и пошел по колено в воде, а мне дали мешок полиетеленовый, в котором я перешла на другой берег.
24 мар 2004, 11:16
Обалдеть просто:) Зато сколько воспоминаний:)
24 мар 2004, 16:45
Я в шоке!!! Саша пишет свое имя!!! Вот это да!!!
25 мар 2004, 01:09
У него теперь новое увлечение - буквы, причем многие я не учила его писать:-)пишет сам, придумывает что-то, бормочет себе под нос, фафалю какого-то, потом смотрю весь лист исчерчен "ф, а, ф, а":-) А еще, тут на днях так стыдно перед соседкой было, она с ним разговаривала и засмеялась, а он ей говорит, что у нее при смехе живот трясется, а он так не может сделать.
29 мар 2004, 08:52
:) :) :)
01 апр 2004, 18:08
Ну тут все понятно:) В маму пошел:) Художник растет.. талантище:) А вы куда-нибудь на рисование ходите или только дома рисует? А то у меня родилась мысль ИЗОстудию найти или что-нибудь подобное... Лерка тоже неплохо вроде рисует, уже можно потихоньку корректировать, вдруг талант:)
02 апр 2004, 23:42
Мы пока только дома рисуем. Я сама учу деток:-) Но вообще-то надо бы куда-нибудь его пристроить, но думаю попозже, после четырех. Пока мы только на развивающие ходим, больше для общения. Кстати, у нас радость семейная на днях случилась! Я в книжном тут была, а там неделя детской книги проходила и можно было в конкурсе детского рисунка поучаствовать, вот я и отвезла одного из сашкиных чебурашек. Представляешь, получили призовое место! В нашей возрастной категории:-) Мы одни такие маленькие были и еще девочка 4 лет. Получили диплом такой красивый, папа был горд! Ну еще книжку с игрушкой, в общем, ребенку было приятно:-)
03 апр 2004, 03:15
Ух ты!! Здорово:) Эхх, если б я знала... Может и нам что-нибудь дали бы... Лерка неплохо рисует, в принципе:) Поэтому и хочу способности развивать...
03 апр 2004, 23:26
Это - неделя детской книги, она каждый год проходит, так что будет еще время поучаствовать:-)
23 мар 2004, 18:58
Привет всем. Вчера Юлька перевернулась со стулом вместе назад, ударилась головкой, заплакала конечно, но не сильно, быстро успокоилась. Голова в порядке, шишки нет (сзади на затылке), спрашиваю головка болит, говорит нет. Спала хорошо, спокойно, лежала на спине, т.е. на затылке, завтракала тоже нормально, не тошнит. На что еще обратить внимание? Даже не знаю может все-таки пойти к доктору, а с другой стороны не будешь же из-за каждого падения бегать к доктору? Как вы думаете?
24 мар 2004, 06:05
Я думаю, что стоит подождать и понаблюдать, если бы было сотрясение, то оно уже проявилось бы, я думаю. Хотя опять же, если мама беспокоится, то моно сходить к врачу хотя бы для успокоения мамы, что тоже немаловажно :) Офф - ну и тортики у Вас какие красивенные :) насколько не люблю сладкое, и то слюньки потекли :)
24 мар 2004, 10:33
Если все нормально я бы не ходила к врачу (у нас подобная ситуация 2 года назад была, все обошлось), разве для самоуспокоения. А мама то какая мастерица! Очень красиво и, наверное, вкусно!
24 мар 2004, 11:17
Если нет рвоты,не кружится голова,да и ребенок не жалуется (она же все может объяснить, ведь, правда?), значит все нормально:)
AD
AD
24 мар 2004, 11:18
Я вам там выше писала про ваши шедевры:) расскажите, как печь хоть самый простой тортик:)
24 мар 2004, 12:57
ОФФ. Наташ, привет! появись в асе, расскажи что решили на майские.....
24 мар 2004, 16:36
Главное, спокойствие:-)!!! Мой так часто падает, именно со стула. Симптомы опасные - тошнота, сонливость, потеря сознания, зрачки разные по размеру, головная боль. Если этого нет, будьте спокойны, незачем ведь ребенку каждый раз рентген делать. Опасно - высота, углы, твердый пол, асфальт. Берегитесь, дай Бог, чтобы этого никогда не было, Здоровья!!!
24 мар 2004, 17:54
Рисунки у Сашки-атамана просто супер. наверное художником будет! Всего 3 года, а очень легко узнать что нарисованно - клас. Мы все больше каляки-маляки делаем, но спасибо что перешли на бумагу и оставили стены в покое.
25 мар 2004, 01:11
Спасибо! Художником не знаю, на вряд ли, он больше технарь как папа, но умение рисовать только на пользу всем. Он в день по 10 листов бумаги изрисовывает, спасибо дедушке, запас есть еще с застойных времен, когда все дифицитом было:-)
24 мар 2004, 16:46
Ну если завтракала нормально, не тошнило, значит все в порядке. Шея не болит?
24 мар 2004, 17:50
Девочки, спасибo огромное за советы и поддержку. Я думаю что все обошлось с нашим полетом со стула, ничего не болит, все как обычно (ттт). Сами тортики ничего особенного - обыкновенный бисквит с кремом. Фокус в украшении, называется - украшение по методу Вилтона , если интересно можете посмотреть на официальном сайте компании www.Wilton.com. Я не знаю если в России можно купить формы и все проспособления. Я ходила на курсы и меня там всему научили. Очень нравится делать и особенно видеть как глазки зажигаются у детишек когда они видят тортик. Время занимает много один торт где-то 6-7 часов. Я когда делаю очередной торт Юленька всегда говорит " Это у меня Happy Birthday!".
25 мар 2004, 01:31
Юленька - прелесть, очень похожа на маму на свадебной фотографии (или это акварель?). Тортики потрясающие! Есть же такие золотые руки на свете, детки наверное, рады до безумия:-)
26 мар 2004, 01:28
Тортики - просто прелесть! (с транслита)
26 мар 2004, 16:41
Аня, привет!!!! Ты как? Рассказывай, не пропадай, мы ж вас помним и любим:)
24 мар 2004, 17:54
Нас в саду фотографировали. На большую общую фотографию+заказывали в костюме Ивана Грозного, дак шапка не налезла на нашу голову:( одели пажом, но тоже красиво получилось, только расплакался (посох отняли), глазки на фотках красные, жалко так...прямо как на моих первых детсадовских фотках:( В мае будет выпускной-перейдем в младшую, альбом хотят делать, жаль будет расставаться с воспитателями, привыкли очень:( Успели поболеть, сопли, кашель, до сих пор непонятно выздоровил ли-вот коварный март:( А у кого какие новости?
24 мар 2004, 19:20
И нас фоткали в саду, в Феррари, в бейсболке, как у Шумахера, вобщем все дела, еще была другая фотка: в шапке песцовой с игрушечным медвежонком в руках, но взяли только одну, ломят, собаки, по 300 рэ... за штуку :( И еще: сегодня Андрюхина группа детсадовская ездила в театр детский, на Таганке, вот приедет сейчас с папой из садика, расскажут, пока знаю, что он там об пианино ударился, и посадил фонарь под глаз :)
25 мар 2004, 01:28
Приветик!! Хотим посмотреть на Сашку-пажа! Поправляйтесь и не болейте, у нас вот тоже сопли, правда был большой перерыв с декабря не болели (ТТТ)
25 мар 2004, 11:03
И мы сопливим, но ничего скоро совсем тепло будет и детки себя станут нормально чувствовать. Мы с осени планируем в другой сад пойти. Переживаю как ребенок привыкнет на этот раз. В нашем саду очень хорошие две воспитательницы, но, практически, нет никаких развивающих занятий.
25 мар 2004, 17:34
Фотоальбомом все собираюсь заняться...сразу сообщу. Лето ждем не дождемся, велик уже пора доставать, а то изнылся весь.
25 мар 2004, 11:10
А нам все это только предстоит-мы идем в садик в сентябре только.
25 мар 2004, 17:37
Ничего, т.к. у нас и новые воспитатели и перерыв в 3 месяца будет, тоже как в первый раз будет... Надо главное не теряться и поддреживать друг друга, там главное настроиться что раз решили в сад, то не сломиться под его слезами, т.к. потом все здорово...сейчас только друзья у нас из сада, все время что-то рассказывает, а недавно вообще отколол, что Гоша (это как раз лучший друг) к нему скоро в гости придет:) мы с папой прибалдели от этого, теперь вот как представим, что скоро будет закрываться в своей комнате и хулиганить:)
26 мар 2004, 10:40
Аналогичная ситуация. Только у нас друг Артем, сладкая парочка.
29 мар 2004, 08:54
Стыдно, но задним числом поздравляю тебя с полугодиком Вовки!!! Счастья, здоровья ему и маме!!!
29 мар 2004, 10:43
Пасиб, и вас. Вы этот рубеж прошли на месяц раньше.
AD
AD
29 мар 2004, 14:19
Наташа, примите и наши запоздалые поздравления!:)
30 мар 2004, 10:38
Спасибо! Очень приятно.
27 мар 2004, 17:58
Согласна, садом надо "переболеть".
29 мар 2004, 08:53
А Алиске вчера уже семь стукнуло месяцков!!!
29 мар 2004, 11:37
Вот и мы вас поздравляем с очередным Днем варенья! Растите здоровенькими на радость родителям!
29 мар 2004, 14:18
Поздравляем! Время летит все быстрее и быстрее! Юль, как она,поспокойнее стала?
29 мар 2004, 18:33
Наташ, за семь месяцев я похудела из-за нее уже на 12 кг, и стала (сегодня юбку новую пришлось покупать) 42-го размера, будучи всегда полненькой девчушкой 46-48 размера. Как ты думаешь, стало полегче?? :) :) :) Сначала она орала из-за живота, так привыкла за это время быть на ручках, что теперь орет из-за другого: если не таскаем как куль ее за собой постоянно :) Муж ругается на меня - суповой набор, говорит, ходячий, а ведь всегда толстенькой была :). Дети - это прекрасно, худей себе на халяву! :)
30 мар 2004, 10:45
У нас тоже малыш беспокойный из-за стремян. И к рукам привыкший, только и таскай его. Но на мне что-то не сказывается, никак похудеть не могу.
30 мар 2004, 11:31
Поздравляем с событием! Ну надо же, а я вот думала, если когда-нибудь решусь ( Бог даст) на второго, то будет спокойная веселая девчушка, бантики и все такое:-),отдохну, а то уже скоро повешусь с моим сынулей-монстром, накакого житья с ним нет...совсем от рук отбился.... а оно вон как может быть;-)
30 мар 2004, 21:13
Дык я думала, что Андрейчик монстрик, а оказалось он тихоня послушный был :) :) :(
30 мар 2004, 11:33
Юльк, я просто балдею:) Я вот шейпингом занималась, не жрала ,чтоб стать 42 размера, а у тебя все в одном флаконе-и дочку растишь и худеешь:) Поздравляю:)
30 мар 2004, 21:15
Так и я не жру, только потому, что она орет потом сутки, если я что-то не то съем :( :)
31 мар 2004, 10:38
Обалдеть...бывает же...Юль, ты молодец, веселая такая везде на фотографиях...дети-это все-таки прекрасно, надеюсь отдача будет тебе вдвойне! И вообще у вас так хорошо дома, такая милая и уже полноценная (т.е. 2 детишек)семья, тьфу 3 раза. Как же хочется второго, но почему-то не рискну никак, как на работу вышла, все:( не удобно как-то снова ходить беременной на работу и все такое....
01 апр 2004, 09:02
А...вот поэтому надо было раньше беременеть. Теперь у меня все подружки уже завидуют, что мы отстрелялись, а они как дуры на работу бегают (хотя раньше говорили, что сидят дома как дуры :))
01 апр 2004, 13:43
Мур, а ты кем работаешь?
12 апр 2004, 12:30
Если не поздно ..сюда отвечаю...я бухгалтером сейчас работаю уже год в июне будет, а до декрета экономистом 2 года была.
02 апр 2004, 02:47
Наташк, а почему неудобно? Если не сейчас, то когда? Самое время... В крайнем случае, потом поменяешь работу...Так что если возможности позволяют, то я бы не стала затягивать..:)
02 апр 2004, 23:44
Поздравляем! Надо же, большая уже девица!!!
30 мар 2004, 11:51
Вот решили окультуриться в воскресенье. Пошли в цирк на Вернадского.После 10 минутного просмотра распиливания тети в первой части Марк сказал, что представление ему не нравится и он хочет уже поехать домой.Вот так... Покатали машинки в фойе, поели пончиков и достойно завершили поход катаниями на аттракционах перед цирком. Наверное в этом возрасте детям должен уже быть интересен цирк? Почему все у нас не так?:-) А я мечтала его уже и по театрам водить...эх...
30 мар 2004, 16:52
Оль,Марку наверное больше всего атракционы понравились?:) Моей вот точно:) И каких цирков ей не надо. Приезжали тут к нам какие-то полоумные циркачи,переодетые Нинзя черепашками, вот потом все рассказывала про них, но это далеко не цирк,до цирка мне кажется они еще малы:)
AD
30 мар 2004, 21:21
Все разные, старшая вообше не любила никакие культурные походы, еше представление не началось, а оне уже перевозбуждалась и проходилось уходить. А Юленьку водила в цирк этим летом, просидела открыв рот все представление. А в прошлом месяце ездили на Sesame Street Live, я не знаю если в России Сесами Стрит, моя обожает Элмо, а там все живьем и все куклы которые она смотрела по телеку. Ей очень понравилось она даже заревела когда перерыв обьявили думала что уже конец.
31 мар 2004, 11:48
Аттракционы, конечно, понравились.На всех перекатался:-)
30 мар 2004, 21:17
Наша подружка с полутора лет в цирке зажигает, а наш не хочет никуда, в дельфинарии разорался, ходили на водное поло с папой - пошли домой - орут тут очень, ну чего его насиловать что-ли? Вот с садиком ездили в театр на днях - понравилось, завтра опять едут в Зоологический музей. Расскажу. :)
31 мар 2004, 10:15
Оль, а ты попробуй в театр сводить. Театр это же не цирк,совесем разные вещи. Кукольный театр, мне кажется, это как мультик,сказка и куклы. Тимоха у нас очень уважает.
31 мар 2004, 10:52
Мы в цирк ходили первый раз в год и 11 месяцев. Вроде понравилось. Это было новогоднее представление с животными и клоунами, без распиливания теть. В этом году нам ни одно представление не понравилось. Театр пока не посещали.
31 мар 2004, 11:54
Нет, в театр все же не поведу пока, чувствую не его это:-) Вот то ли дело вчера:-)....четыре часа на мойке машин провели (очереди, все хотят зимнюю грязь смыть:-).Вот это для него....когда машин много, шланги, брызги, пена, лужи мыльные, авария даже на наших глазах приключилась...вот это- да!!! С деловым видом подсказывал дядьке где у нашей Мицу наиболее грязные места, ходил "руки в брюки":-), мужик растет, точно!!!:-)
31 мар 2004, 12:52
Наш мужик! Аналогично...в театре, ушли после первого антракта, причем когда только началось Санек громко сказал "а что, кормить не будут?":) А машины-наша страсть, если возле дома огромная лужа, стоим по 2 часа и смотрим как в ней тонут проезжающие машины. И дома за рулем гоняем уже как профи:)
01 апр 2004, 10:35
У нас хоть и девочка, но тоже машины очень любит. И любит играть с машинками больше чем с куклами. Может потому что дружит и играет с мальчиками. А когда папа машину во дворе моет (у нас частный дом), так Лиза первая колеса поливать со шланга или пенной мочалкой что-то там потереть.
02 апр 2004, 23:57
Так это ж поинтереснее цирка будет! Мой тоже обожает машины. Мы по часу стоим у пожарной части и все рассматриваем или на мосту железнодорожном (боже, мне так страшно, а он просто в восторге), аналогично в метро: как встанет на мостике-переходе, под нами состав со свистом пролетает!
03 апр 2004, 00:09
Сходите в Дарвиновский музей. Мне,правда, чучела совсем не нравятся, даже плакать хочеться, но мы их и не смотрели. Очень понравился кусочек, наподобие подводной лодки, обшивка такая с заклепками, иллюминаторы в полу, а там морские звезды и крабы, батискаф. Еще филь мосмотрели про теорию взрыва и зарождении жизни, ну и динозавров на последнем этаже, они каждый час двигаются.
02 апр 2004, 02:45
Сильно сомневаюсь, что ребенок в состоянии оценить распиливание теть:) Так что это не в Марке проблема, а в цирке... неправильный вы цирк выбрали:) На самом деле сейчас с детскими программами вообще труба, я что-то не рискую пока в цирк идти... мне кажется, ей скучно будет...
02 апр 2004, 11:33
Да выбор цирков то у нас не очень обширен:на Цветном, да на Вернадского. Второй нам ближе, туда и подались, новая программа у них. Да ладно, вот решила уже что до 5-6 лет не буду с ним на море ездить, видимо культурные мероприятия подобного рода тоже следует пока отложить....до более "сознательного" возраста...
02 апр 2004, 14:26
А на море то почему?? Мы вот в этом году повторить собираемся:)
02 апр 2004, 14:40
Судя по прошлогодней поездке, Марку на фиг не нужно ни море, ни солнце.В Болгарии все время лесок подискивал наподобие Битцы, чтобы грибочки там "пособирать",на пляж уговаривала сходить, в еде привередлив, домашнюю еду только уважает,короче, одни проблемы...:-) Зачем ребенка насиловать? Я лучше в Подмоскоье его вывезу, ему "наш" климат явно больше подходит...
02 апр 2004, 13:15
Мы собираемся весной как-нить сходить в зоопарк, потому что обожает программу про животных, тигры, львы нравятся...на вопрос "пойдем в зоопарк"-всегда утвредительно отвечает, а вот на про театр до сих пор помнит:), он там в антракте на машинках гонял и только ради этого готов туда снова пойти:)
02 апр 2004, 23:53
Не огорчайтесь! Просто он не привык. Мы тоже так по-началу: полдействия, потом только первое действие, потом уже целиком. Сейчас за уши не оторвать, кстати, завтра идем в цирк старый второй раз. Может просто не понравилось ребенку, попробуйте на кукольные спектакли походить на знакомые по книгам и мультфильмам спектакли: "Котенок Гав", например. Заранее готовьтесь, найдите информацию про то, что увидите, возьмите с собой фотоаппарат, фотографируйте, потом обязательно вспоминайте, просматривая фотографии.
01 апр 2004, 17:58
Вот... доползла:) Если б не Юлька, я бы так и не нашла... ужас:) Уработалась, что забыла про существование раздела "От трех до пяти", все в "Дошколятах" ждала, вот балбес:(
02 апр 2004, 14:38
Это я тебя второй раз вычислила, я тебе еще раньше ответ писала в каком-то топике, где нас искать, вот пришлось по Интернету бегать за тобой :) Тебе надо на море, отдохнуть тебе надо :)
02 апр 2004, 15:58
:):) Кто бы был против.... Запарилась я уже... 31го последний экзамен был, а там видно будет что дальше... Спасиб, что отловила;)
01 апр 2004, 18:01
Сразу вопросец... Это только Лерка у меня такая агрессивная. или просто возраст такой? Вчера приехала с дачи, заявляет: - Я деду буду бить. - Зачем же ты его быть будешь? Он тебя обидел? - Не обидел. Но буду бить. - И тебе не стыдно? - Нет, не стыдно. *без всякого зазрения совести* И что с этим поделать? Чуть что не по ее, так сразу либо в слезы, либо драться:( Ужас какой-то, а не девочка... с виду ангелочек такой, а внутри кошмаррр, только и ждем от нее подвоха да шалости... :)
AD
AD
01 апр 2004, 23:14
Катюш! ИМХО, если не общается с другими детками, то это выход энергии , обусловленный возрастом. Данусик была агрессивна до похода в сад.лупила всех и возрослых и детей очень сильно и никакой вины никогда и близко. Там силы направили в мирное русло и все вроде устаканилось, никого не обижает, но и себя в обиду не дает, там психолог с детками работает, утверждает, что она очень адекватна и ни на кого не нападает, если не задевают( звучит как при хищника:))). Весь день занят песнями, играми, обучением и т.п. Дома я такиго и близко не делала-не до того конечно обычно:)).
02 апр 2004, 02:39
Ну у нас то она вроде занята по самое не хочу, то с мамой, то со мной... но все равно агрессивна довольно-таки:( Иринк, а расскажи про садик, а? Может и нам туда же податься? Во всех подробностях, где, что как и почему:):) (я еще в воскресенье тебя допросить хотела, но ты смылась втихую:)) И еще... не знаешь, где можно отдать ребенка немецкий учить? И насколько стремно отправлять ее учить немецкий, если с русским траблы (логопеда пора искать)...
02 апр 2004, 07:37
Какие люди :) Показала бы уже ангелочка своего :) Не парься по поводу агрессии, ты же умная дама, сама все понимаешь, возраст у них такой :)
02 апр 2004, 12:56
Покажу, делали на днях фотки... Кучерявенькая пока:)
02 апр 2004, 10:43
Наша хоть и не дерется, но зато может заявить «а я сказала не буду» или «ты зачем мне не ту резинку одела» и т.п. Причем на повышенных тонах. Сама иногда ужасаюсь.
02 апр 2004, 11:36
Мы деремся, авторитеты не признаем."Я буду бить"-это "наша" фраза. Причем, если на это отвечать тем же(ну, по попе, к примеру), то агрессия только нарастает. Купила кучу книжек вчера на Озоне по педагогике:-), буду читать и думать что с этим делать:-)
02 апр 2004, 12:44
Поделишься потом, что надумала?:) Я вот тоже стопку книг купила, теперь вот думаю где б время на чтение найти...
02 апр 2004, 14:29
Обязательно, только сомневаюсь что что то кардинально новое в них найду:-),"открыть Америку" в педагогике-вещь весьма сложная:-)...все "старо, как мир", надо просто освежить:-) Я собираю книжки для 10-часового перелета в Таиланд, вот уж начитаюсь;-)
02 апр 2004, 16:00
:) Хех... Таиланд это хоррошо:)
05 апр 2004, 10:54
Таиланд – завидую! Я в Таиланде была в 1995. Самые хорошие впечатления.
02 апр 2004, 14:40
Наша врач сказала, что это в 3,5 года пройдет (ну в смысле получше станет). Наш плюется в телевизор, бьет папу, вобщем жуть.
03 апр 2004, 00:01
Сашок тоже такой. Тут бабушке заявил, что ее в мусорку выбросит, а спускать в туалет не будет - засориться:-0 Стыдоба! Откуда он все это взял, ума не приложу. Стараюсь не заострять внимание, потому что на опыте своем знаю, что тогда закрепиться надолго:-(
01 апр 2004, 18:02
Кстааати... девочки-москвички, может соберемся как-нибудь в выходные?:) Как варинат либо корова, либо.. не знаю, предлагайте, где еще посидеть можно?:)
01 апр 2004, 23:16
Если Корова, то в выходные стол надо заказывать очень заранее, еще дачный сезон не в разгаре, а потому куча народу там собирается-не протолкнуться.
02 апр 2004, 02:43
А есть еще что-нить подобное?:) Прикинь, меня ребенок сегодня опозорил в метро... зашли, а она радостно так скачет "В Метё, метё.. мы поедем на метё", заходи на эскалатор, и тут Лерка выдает сакраментальную фразу "Мам, мы в музей едем, да?" (время 8 часов вечера) Народ вокруг отпал:) Дальше было еще веселее - она стала на рекламу показывать и всем мимо проезжающи кричать "Тетя, смотри какие картины"... :) Финиш был на выходе... вышли из вагона и Лерка помахав ручкой рядом стояще-сидящим заявила на весь вагон "Пока, люди, пока!!" Все так ржали:):) Дикий ребенок, в метро как в музей ходит:)
03 апр 2004, 00:05
:-)приколистка:-)
03 апр 2004, 22:15
Ну круто!:) Хотя у меня в обчественном транспорте каждый день всякие приколы, приходится отвечать на каверзные вопросики про пассажиров. Ладно когда это про почему у той тети одно колечко а у той 4, как-то раз напротив девушка сидела с огромной бородавкой на переносице-вот поди объясни ребенку что это и зачем это-не отстает же просто так....Самое безобидное когда она петь начинает, в автобусе еще ничего, а в маршрутке то всем слышно, особенно когда тихо в пробке стоим:)...калечка. калечка..кальцо...давно эта была давно...зачем я калечка даил..сейдечка твае беедил..ВОТ:)
04 апр 2004, 02:20
Нее, мы только дома поем, слава богу:) А то ж вообще повеситься можно, какой у нее репертуарчик... и ведь не смотрю я МТВ, где она всего этого нахваталась?
04 апр 2004, 15:06
наша в аэропорту услышала один раз песню, я не знала куда потом деваться: " я.я яблоко ела, я.я просто сгорела-ваще позор:) , а прицепилось намертво:)
05 апр 2004, 01:13
А самые тупые всегда цепляются быстрее почему-то:)
AD
AD
05 апр 2004, 10:22
А наш на ходу песни сочиняет. Мам, хочешь я тебе про цветок спою? Давай. -Вот стоит цветок. -На нем листья-я-я зеленые -Цветочек беленький распустился-яя -Он в горшке-е -Горшок на кухне-е А меня уже рядом-то и нет, это ж слушать невозможно :)
05 апр 2004, 13:14
Слуш, так это ж прекрасно!!:) Это ж очередная стадия в развитии, здорово:)
06 апр 2004, 18:10
Здорово, только слушать невозможно ;)
06 апр 2004, 22:47
Все равно здорово, это называется: что вижу, то пою:-) А мой постоянно стишки сочиняет, про нас рифмует наши имена. а тут заявил: мама - это фи, папа - это фу.
02 апр 2004, 14:43
Не сыпь мне соль на рану :(
02 апр 2004, 15:59
Юльк... а у вас недалеко никакого центра нет детского?:) А то б мы приехали;)
03 апр 2004, 18:14
Катюш, как вообще у вас дела? Как мама? Ты бы как нить поподробнее рассказала, что ли ... И вообще мы по тебе скучаем :)
03 апр 2004, 19:48
Поподробнее нечего пока рассказывать:) Я работаю, Лерка дома с бабушкой... в садик просится:) У мамы ттт вроде, пронесло кажется... Так что вобщем жизнь идет потихоньку:)
03 апр 2004, 21:10
Слушай, есть! Мы правда там ни разу не были, но продавец, которая курила на улице сказала, что в нашем магазине открылась игровая комната (100 рэ в час) и детское кафе (этот вопрос можно уточнить). Не, а правда, может получится? Я узнаю ...
04 апр 2004, 02:21
Узнавай:) Мы с Леркой вполне мобильные, толкьо по рабочим дням я работаю, а так в выходные легко:)
03 апр 2004, 19:53
Хих... Лерка-приколистка:) Утром пробрало ее, смотрит на грудь и изрекает: - Мам, а в сисе есть молоко? - Нет, Лер, оно там бывает когда маленькие дети ее сосут.. - Мам, а давай его туда купим? :)
03 апр 2004, 21:19
Интереснее все-таки что ты ей ответила ;)
04 апр 2004, 02:21
Я ей предложила чайку:) С кормлением завязали, хватит;)
04 апр 2004, 14:53
Завязали таки? :) Молодцы :) А идея с маленьким очень даже ничего :) Логика и дальновидность у Лерки явно присутствуют :)
05 апр 2004, 01:15
Ага, завязали.... ну не до школы ж кормиться:) А с маленьким... сейчас не время пока, но как только, так сразу:)
05 апр 2004, 09:38
:) :) :)
05 апр 2004, 11:05
Лиза как-то заявила «мама, давай я буду ребенка сисей кормить».
03 апр 2004, 22:35
Катене про сад. Нашла на семье, отзывы все только положительные, я б тоже такой написала. Он , конечно дороговат, но немецкий для нас стоит столько же, хотя думаю он там обычный совершенно, по немецким меркам. Здесь а нашей младшей группе 2 воспитателя и нянечка, дети ко всем обращаются на ты. Один из воспитателей психолог, он вообще то из Словении, иногда говорит с ошибками, но дети его обожают, он уезжал на 2 недели-скучали очень. В группе мне понравилось, чисто, уютно, игрушек полно, всякие там подушки, чтоб прыгать, конструкторы. Детки занимаются, рисуют, лепят и т.п., поют танцуют стихи учат-результат этого опять же демонстрируется в транспорте по пути в сад:). Готовят к школе уже с младшей группы. Нам каждую пятницу выдают задание домашнее на чтение, звуки, счет и логику. В конце месяца выдают лист наблюдений за ребенком, откуда можно сделать вывод о прогрессе. Логопед занимается с ними. Вообще в саду много внимания уделяется хореографии и рисованию-был благотворительный аукцион поделок детских-обалденные рисунки!!!сложная всякая техника. Стоит 400 евро в месяц залог 500. Есть доставка, наверное зависит от региона, мы живем не оч далеко-50 долларов, но мы не успели вписаться в график. Я трачу больше денег, на дорогу. В саду много иностранцев, что меня как мамашку иностранки тоже привлекло. Деть ходит в сад с первого дня с удовольствием, а поначалу просился там ночевать:). На сл год тоже туда отдаю.
04 апр 2004, 02:25
А территориально это где? Эхх, сколько денег хотят... бюджет мой трещит по швам:) Правда мама тут рядом с домом прикольный садик приглядела, посмотрим, подумаем... А то ребеныш теперь просыпается с вопросом "Мам, а ты мне садик купишь?"... И вообще ужас какой-то, она все купить пытается... т.е. абсолютно все... В магазине, дома... журнал листает - "Это купим", "это надо купить", "мама купи игрушку..." и т.п.
04 апр 2004, 15:03
Это на Мичуринском пр. от университета на маршрутке 10 мин
AD
04 апр 2004, 15:04
Соображает человек в товарно-денежных отношениях:)
05 апр 2004, 09:41
А наш с папой ходит на работу, деньги зарабатывает, потом идут игрушку покупают вечером :)
05 апр 2004, 13:17
Не, зарабатывать мы пока не научились... наверное пора, а то так и вырстает халявщицей:)
05 апр 2004, 13:16
Кать, я к тебе как к общ. редактору. Ну что за несправедливость? Я весь год торчу на Еве, уезжаю на дачу, чтобы в кои то веки побыть с детьми на природе, и на тебе - всех палок меня лишают. Ладно, один год я терпела, все нагнала, заработала свою палку дурацкую опять, и что же??? У меня не осталось ни одной отпускной недельки, что ж, мы в мае на лето опять уедем, опять меня разжалуют за рвение быть с детьми??? Повлияй на процесс. :)
05 апр 2004, 16:51
Эхх, если б это было в моих силах... Может кому-нибудь дашь пароль, чтобы время от времени смайлики в топах оставляли?:) Мужу например:D
06 апр 2004, 18:11
Слушай, спасибо, меня эта мысль не посещала, у меня подруга недавно забеременела и открыла для себя Еву :), так что пусть поработает четыре месяцка, а мы ее за это на дачу пригласим ;)
07 апр 2004, 14:30
Кстати... вроде бы сейчас недели за пропуск не скидывают уже...Отменили отпуска:)
09 апр 2004, 15:31
Хорошо бы...
06 апр 2004, 10:39
С нашей девушкой в магазин, вообще, лучше не заходить. Купит все, что ей нужно и ненужно. Как-то прошлой весной мы игрались апельсиновыми корками, когда корки кончились, ребенок сказал «нужно купить».
06 апр 2004, 12:23
Ох...нам теперь нужно щетку зубную жужжащую:) Вот чего делает ненавязчивая реклама:)
06 апр 2004, 12:28
:) А мы уже год как пользуемся... чистит зубы по поводу и без, после каждого приема пищи в обязательном порядке:) У нее еще и насадка с Микки-маусами, так вообще восторг... и ведь мою ни разу не трогала, снимает. одевает свою, выдавливает пасту и чистит:)
06 апр 2004, 18:13
И наш с года и двух чистит электрической, со своей насадкой, как крутой. Нравится. Пробовала обычной щеткой почистить - не дается, поросенок :)
07 апр 2004, 16:13
Т.е. рекомендуете купить?:) Придется:)
07 апр 2004, 18:57
Мы чистим день обычной, два дня жужжащей или наоборот, какую ребенок выбирает. И пасты у нас тоже две. Чтобы не было скучно.
08 апр 2004, 14:39
Она уже в аптеке себе новую щетку выбрала Аквафреш чтоль, со слоненком на колпачке, теперь бежит утром скорее чистить зубы новой щеткой и спрашивает "Мам, а когда она будет старая?":)
06 апр 2004, 12:29
При этом важно то, что "я купила", т.е. самостоятельность:) Я уж думаю, может ей кошелечек с монетками выдать на мелкие расходы?:) Пусть учится.
06 апр 2004, 17:28
Кать,хорошо чистят эти щетки? Какой фирмы у вас? И про журналы: какие номера тебе нужны? Я просто устала от кипы ненужной макулатуры, из своиз никогму не надо было,вот и решила отдать.
06 апр 2004, 18:14
А мне скажите. Какие журналы? А вы о чем? Хочу все знать. :)
06 апр 2004, 22:49
Наташ, а у тебя есть "Мой ребенок" за сентябрь 2003?
07 апр 2004, 15:33
Лиз,я посмотрю, не знаю,честно. Дело в том, что у меня куча детских журналов, в том числе Мой ребенок с самых первых номеров, разбирала я тут всю эту кучу и решила отдать эти все журналы, впаривала,впаривала всем знакомым, что-то никто так и не забрал, две недели стоит пакет здоровый и мешается. Вот и решила подарить кому-нибудь.Написала объявление в комиссионке, девочка из бутова хочет забрать, предложить вам как-то даже в голове не повернулось. Я их прочитала от корки до корки,даже нужные закладки сделала с надписями, ну некуда их складывать:(
AD
AD
07 апр 2004, 14:34
Замечательно чистят!!:) У нас обычная Браун, Лерке просто насадку детскую покупаем, там щетинка помягче:) Мне самые первые - у тебя с какого они начинаются? Просто статьи для сайта нужны:)
06 апр 2004, 18:14
Наша подружка Улечка, родившаяся с нами с один день, уже год с кошелечком ходит, а там... десять рэ. И с помадой в сумочке. И с маминым старым мобильником. Круто?
07 апр 2004, 14:37
Кажется скоро и мы так будем, сумку уже подарили, туда сейчас конфетки и шарики складывает... Вот и думаю еще кошелечек выдать:) Меня смущает один момент - а не будет ли она думать, что деньги легко даются, если я ей буду 10 рублей на шарики периодически давать? Старые мобилы все убиты, мне б самой новую купить...:) А помаду хочу ей купить перед летом, чтобы губки не сохли от жары... Хихик... и лак для ногтей уже есть детский, правда пока не пробовали:)
07 апр 2004, 16:21
Я думаю, что позже она сама поймет как денежки даются, чуть позже, чем в три года ;)
08 апр 2004, 10:22
Наша Лиза уже не одну помаду извела, и крем у нее свой, и колечки… Говорит «мама ты чего губы накрасила? Я тоже хочу». Во как.
08 апр 2004, 00:20
А Сашка все спрашивает: "Это сколько стоит?" А тут пошел взвешиваться и говорит: "Я вешу 9 километров"
07 апр 2004, 14:38
А Лерку сегодня вырвало, не знаю с чего... просто во сне вдруг началось, она даже резких движений не делала, просто спала:( Весь ужин нафиг... хотя вроде ничего такого не ела - макарончики с огурцом и редиской поклевала немножко и все... Даже не знаю, отравление это или еще что:(
07 апр 2004, 16:06
Кать, у нас недавно было тоже самое, правда это еще и резким подъемом температуры сопровождалось. Рвота повторилась еще раз утром. Температура держалась высокая сутки. Врач приходил, посмотрел, сказал, что горло полыхает, но не ангина. Диагноз не поставил. Потом три дня ничего не было, а дальше кашель и сопли рекой, до сих пор выкарабкиваемся.
07 апр 2004, 16:10
Людмилк, у нас у няни у внука все точь в точь как у вас:(Хотели в инфекцию увозить. Диагноза такжу точного не знают. Поправляйтесь!!! Не пропадай!
07 апр 2004, 17:31
Если с температурой, то на ротовирус похоже:( А у нас температуры то и нет..
07 апр 2004, 16:22
У нас парочку знакомых так скосило. Говорят, вирусная инфекция вот такая ходит сейчас. А может просто чего цепанула... У нас такое бывает, редко ттт
07 апр 2004, 16:27
Кать, я узнала про этот игровой комплекс. Вобщем там торгово-развлекательный центр, есть игровая комната с мягкими шариками, лабиринтами какими-то, ну вобщем все, как обычно. Рядом кафешка с детским и взрослым меню. Игровая комната стоит 100 р/ч, а если с персональным гувернантом, то 150 р/ч. В выходные народу говорят много, а в игровую до 36 килограмм деток пускают. Боюсь Алиса моя и часу не высидит с нами в кафешке :(, хотя если не попробовать... А ты не можешь на работе сослаться на болезнь, и приехать к нам в будни? Но я не настаиваю :)
07 апр 2004, 17:34
:) Не, на работе завал... :( Может все-таки в выходные или на майские? У вас какие планы?:)
09 апр 2004, 15:28
В выходные пасха, потом активные сборы, а с первого мая - прощай, Москва, да здравствует Жостово!!! Слушай, ну встретимся когда-нить, да? :)
08 апр 2004, 00:16
Кать! Раннюю редиску не рекомендую покупать, также как и раннюю капусту и другие ранние овощи, в них завышены нитраты, это знаю точно. или хотя бы перед употреблением подержи порезанные овощи в воде, нитраты вымоются водой, у капусты самая нитратная - кочерыжка, чем дальше от кочерыжки, тем нитратов меньше. Моя сестра в лаборатории работает, все измеряет-проверяет, поэтому знаю. Поправляйтесь и не болейте!
08 апр 2004, 10:29
Полностью согласна. Рвоту могли вызвать и огурец, и редиска. Поправляйтесь скорее. А мы вот с понедельника дружно сопли вытираем. Сейчас с носом вроде полегче, так кашель сухой появился, горло и у одного и у другого осипло. Температуры нет.
08 апр 2004, 14:39
Огурец вряд ли, всю зиму их берем... а вот редиска.. наверное:( Сегодня тоже расчихалась, засопливила...:(
08 апр 2004, 11:45
Гляньте на нас-там три свежие фотки Зима 2004, где мы у мамы на работе подрабатывали,с прической прикольной и тату мы себе клеили:-) http://aleven.boom.ru/marc.html
08 апр 2004, 14:35
С прической-просто супер:):):) Сразу видно Марка хулигана!
08 апр 2004, 14:44
Ну да, она как раз после часа хулиганств и приключилась, так бесился, что волосы "дыбом" встали:-), и никаких средств для укладки;-)
AD
AD
08 апр 2004, 14:56
ПРАВДА ЧТОЛЬ??? Я думала так специально загелили:) Оль, хорошо ж он у тебя бесится:) Вы ремонт часто делаете?:)
08 апр 2004, 15:05
Наташ, он бесится так, что можно электричество вырабатывать, думаю. Ремонт летом будем делать, все порушил, счас вот в стене дырку дверью выбивает, не знаю, сумеет пробить насквозь стену или нет, но я почему то верю в своего сына:-):-)
08 апр 2004, 14:41
Прическа - класс!!:)
08 апр 2004, 16:41
Надо же, блондин какой, а прическа!!! Вниз головой висел? Взгляд шкодливый! А татуировка на руке обалдеть:-) Машинки такие же как у нас стоят, какие они все одинаковые. Суперпаренек:-)
09 апр 2004, 09:48
Вождь всем вождям вождь :) Такой классный!
09 апр 2004, 12:25
Ну и шкода, сразу видно! А белянчик какой!!!
09 апр 2004, 15:30
Су-упер!
09 апр 2004, 23:12
да прическа просто обалденная)))
08 апр 2004, 14:41
Идем тут с Ксю по улице, мимо школы, ну разговор о том,что в эту школу ходит нянин внук, заниматься шахматами,что она когда подрастет тоже пойдет ну и т.д. И вдруг: "Мам, ты знаешь, я тут подумала, я когда вырасту,буду с вами с папой вино пить!"И так это громко на всю улицу, я аж покраснела:)
08 апр 2004, 14:43
:):) у кого что болит...
08 апр 2004, 14:47
Схатила ведь суть, знает, что вино-гораздо более приятная штука, чем шахматы;-)
08 апр 2004, 16:42
У нас тоже самое про пиво:-)
09 апр 2004, 12:29
А что же только в школу ходить ;-)
08 апр 2004, 14:42
КАТЕНЕ: Там в моем объявлении про журналы,тебе девочка предлагает другая отдать, зайди,посмотри.
08 апр 2004, 14:44
спасиб:)
09 апр 2004, 13:23
Девочки, только что вывесила фото, сделанное на прошлой неделе в саду.
09 апр 2004, 13:30
Я просто залюбовалась:-) какие волосы, какой наряд, ах....
09 апр 2004, 15:32
Ой, какая мадам! Прелесть! Нат, а ты Вовяна своего нам никогда не покажешь?
13 апр 2004, 11:37
Ой, как-нибудь и до этого руки дойдут.
09 апр 2004, 23:14
ну картинка просто! Прелесть!
AD
10 апр 2004, 01:00
Вот это да!!!! Какие кудряшки шикарные....:)
10 апр 2004, 09:50
Вот это дама:) Красотка ! А кудряшки-слов нет:)!
12 апр 2004, 10:37
Красавица!
14 апр 2004, 01:59
Ну тезка моя, Лизок, просто нет слов! Хорошка такая! Хотим увидеть Вовку!!!
14 апр 2004, 10:31
Вовочка полная противоположность Лизе – светлоглазый и светловолосый.
11 апр 2004, 03:09
Хотели Леркиных фотографий?:) http://photofile.ru/default/do?sp=73015&sn=&id=1483303#sm
11 апр 2004, 13:09
Классная карапузина:), особенно на диване лежащая в задумчивости:)
11 апр 2004, 17:24
Кать, как Лерка на тебя похожа!!! А выросла то как :) Сладкая девочка какая :)
11 апр 2004, 22:58
Вооот!! Хоть кто-то:) А то все твердят, что она папина дочка:)
12 апр 2004, 09:57
А я папу не видела ;-) Но так как тебя видела не так давно, то могу твердо сказать, Лерка вылитая мама :) И такая же очаровательная и нежная :)
12 апр 2004, 12:21
Спасибо:) Такие слова греют душу;)
12 апр 2004, 10:35
Поддерживаю, очень на маму похожа! Очень выросла, от пупса, который вымазался кремом и следа не осталось :)
12 апр 2004, 12:17
Да уж, повзрослела и шалости уже другие:)
12 апр 2004, 15:54
Да не-е, на тебя сильно похожа. Классная девчушка! Особенно с голым пузом :)
12 апр 2004, 18:43
Да это ж ужас какой-то ... как летом ходить будем, вообще не знаю:( Все время раздевается, жарко ей..:)
13 апр 2004, 11:54
Точно на маму похожа! Ах какая беленькая! И взрослая!!!!!
13 апр 2004, 15:22
Растем:)
12 апр 2004, 11:12
Поддерживаю Людмилу, очень на маму похожа,на велике уже катается? А мы так и не научимся никак....
12 апр 2004, 12:17
Не-а, не катается... только пытается, но нифига не получается:( Сегодня решили попробовать немного педали ослабить, может в этом проблема...
14 апр 2004, 01:52
Такая взрослая деваха уже!!!! Обалдеть!!! А симпатичная какая! Ну мамашка держись, еще маленько подрастет:-) Что это за трубочка во рту? Народный музыкальный инструмент изобрела?
AD
AD
14 апр 2004, 14:18
Не, это погрыз удочки был... моя мадама на "рыбалку" подсела, боюсь летом придется уже настоящую удочку покупать:)
12 апр 2004, 10:44
Мы в субботу в цирк сходили на Вернадского. Честно высидели первую часть, даже смеялись когда надо. На вопрос "понравилось ему?" что ответить не знаю, думаю, что еще раз туда пойти он еще не скоро захочет:). А я так с радостью услышала его просьбу пойти домой.
12 апр 2004, 12:20
Что, так все ужасно?:( Я так хотела ребенку в цирк сводить, но такие негативные отзывы от всех... Может в уголок Дурова попробовать...?
12 апр 2004, 15:00
Да нет, Катя, совсем не неудачно! Просто для детеныша их возроста представление больше часа - это слишком. Он реагировал адекватно, смотрел без отрыва, даже фотографировал (игрушечным фотоаппаратом :) ), не пугался. В первом отделении были собачки-кошки, клоуны, хищники (так себе), фокусники (этих он вообще не понял), морские котики (бедные). От театра Образцова он был в восторге, а здесь - так себе. А еще он перед цирком узрел атракционы и желание покататься на этих "фигурах" оказалось сильнее :). Короче, надо попробовать.
12 апр 2004, 18:44
Ясно:) Вы ходили в тот, который на Вернадского?
14 апр 2004, 01:44
А мой непоседа только в цирках-театрах и затихает, по-моему ему все равно, что смотреть и сколько по времени, лишь бы смотреть:-) Дома потом постоянно объявляет: "Ан-тракт!!!"
12 апр 2004, 12:36
Девчонки, такие классные фотки у всех, просто обалдеть как все выросли! Вы еще не встречались? Мы вот вернулись с Египта, вывешу как-нить фотки, в сад сегодня просто с трудом пошли:( Санек мне вчера заявил, что мне нужно работать возле дома, а то очень поздно прихожу:( вот блин...сама уже понимаю умом, что пора искать что-то более высокооплачиваемое или хотя ближе к дому.
12 апр 2004, 14:31
Пора машину учиться водить, чтобы быстрее приходить:) *шучу я* Пока не встречались, а надо бы...:) Хочу всех видеть, Санька так наверное вообще богатырь уже:)
12 апр 2004, 15:59
Вот про водить машину, чтобы быстрее приходить с работы не надо, все, кто ездит на метро это знают наверняка. Я даже и не пытаюсь куда-то с Алисой выезжать, поскольку если застрянем в пробке, она мне все скажет про это ;)
12 апр 2004, 16:15
Ну не скажи:-), даже самые лютые пробки не заставят меня спуститься в метро:-) А я вот только сейчас начала испытывать кайф от поездок в машине с Марком, он теперь очень спокойно переносит дальние поездки(часа полтора-два), слушает музыку, в окошко смотрит, ну иногда зафигачит мне пустой бутылкой в лобовое, но это детали...:-) даже подумываю о том, чтобы его отвезти к бабушке( часов 8-9 ехать,700 км), но не знаю пока...
12 апр 2004, 18:45
Кому как... вот была бы я на машине........ Эхх, решено, буду искать инструктора.. а то стыдоба, права есть, а водить не умею:)
13 апр 2004, 10:23
А я нашла себе иструктора, гонщика, правда знакомого, мне стыдно вдвойне-машина стоит в гараже, а я ...:(:(:(
13 апр 2004, 12:08
Мой муж против того, чтобы я ездила. Лет 7 за руль не садилась.
13 апр 2004, 17:25
Мой наоборот, хочет,чтоб я от него отстала.
14 апр 2004, 00:30
А мы сегодня с Алисой колеса ездили из шиномонтажа сами забирать: коляску выгрузи, зимние колеса в гараже выгрузи, потом обратно коляску всунь в багажник, потом домой, потом на три часка гулять ;) Крутые мы девчонки?
14 апр 2004, 09:23
Юльк,я правда восхищаюсь тобой!:)
16 апр 2004, 13:36
Нат, я уже стисняюсь :)
14 апр 2004, 14:20
Ну вы, девушки, даете:)
14 апр 2004, 00:26
Ну правда стыдоба, такая продвинутая девушка, интернетом умеешь пользоваться, а какую-то машину, тьфу, сразу освоишь! Это я не издеваюсь, а серьезно.
14 апр 2004, 09:24
Да я умею ездить и права есть, но боюсь:( Спасибо,пристыдила!
AD
AD
14 апр 2004, 14:19
Юльк... если б все было так просто:) У меня левая стопа плохо гнется после аварии, поэтому для меня вождение - целая проблема. По хорошему нужно бы машину с автоматом купить...
15 апр 2004, 11:30
С автоматом, конечно, удобнее, но зимой на наших дорогах могут возникнуть проблемы.
15 апр 2004, 15:03
У меня лапа больная, так что выбирать не приходится:( Не могу обычную водить, уже через час нога опухает:(
16 апр 2004, 10:48
Тады, однозначно, с автоматом.
15 апр 2004, 21:59
На такой случай в запасе должен быть "звонок другу":). А вообще в городе в пробках автомат значительно удобнее.
16 апр 2004, 13:39
Слушай, а ведь с аварии много времени прошло, неужели так и останется? Надо лечиться!
13 апр 2004, 10:24
Наташе, Мурке: как вы съездили,рассказывай!!! И еще вопрос: Куому точно можно постирать в машинке? какой режим выбрать?
13 апр 2004, 12:41
Куому стирать точно можно, но я не стирала, потому не буду даже тебе советовать как:) но кажется на деликатной стирке и небольшой температуре будет окей..если рискнешь, расскажи потом. Съездили отлично, недели (8 дней) хватило нам отдохнуть, выгляжу посвежевшая и счастливая, только вот сегодня выбило из колеи меня собеседование (случайно занесло меня на собес-е, посоветовали сходить, там з/п хорошая, но участки совершенно другие...я там поняла, что ничего из себя пока не представляю:( мало что знаю, работать умею хорошо, в своем разбираюсь и не больше:( некогда читать и развиваться)...ну не важно..... Санек был в восторге, он у меня теперь сам плавает в нарукавниках, в прошлом году только на машинке-круге плавал, в этом так преуспел, что плавал себе один и подолгу. Полюбил там сок из гуавы, только им и питался:) Еды было СТОЛЬКО, что я поправилась на 2,5 кг. МОРЕ ОБАЛДЕННОЕ! Мы в принципе из-за моря поехали, никакие экскурсии не посещали, тяжеловато это с ребенком. Я целыми днями лежала в море с маской, головой вниз:) ТАК КРАСИВО! В общем мне понравилось. Сашка домой не хотел возвращаться, даже бабушкой его уговаривали, а он умный-говорит "пускай бабушка с дедушкой сюда сами приезжают":)
13 апр 2004, 17:23
Ну ия стирать не буду! Они у нас и не грязные вовсе,так уже,хотела убрать выстиранные:) Здорово как вы съездили,фоты покажи, ладно? в каком отели все-таки останавливались?
13 апр 2004, 17:48
Отель- Grand Azur Hurizon, отель очень понравился, если что рекомендую очень. Фотками надо просто заняться, после отпуска работы полно, но обещаю что вывешу и там будет понятно как нам было здорово:)
14 апр 2004, 14:00
Девочки, я себе очередной загруз придумала - обратила внимание, что Сашка не может отвечать на вопрос "Почему", "Зачем" и т.п. И вообще с ответами на вопрос туго, как бы точно не формулировала вопрос, отвечает на другой, если вообще отвечает. Чего с этим делать можно?
15 апр 2004, 11:45
Люда, хорош действительно грузиться....:-) честно говоря, за нами такого не замечала, но мне кажется и взрослые то не всегда ответят на вопросы "почему" и "зачем", а трехлеток это и вовсе может в ступор загнать...:-) расслабься, всему свое время...
15 апр 2004, 15:05
Тебе не надоело себе проблемы придумывать?:)
15 апр 2004, 17:38
Надоело, надо дополнительные фильтры в голове поставить :) а то они сами в голову так и лезут :) просто грустно, что я не могу от ребенка добиться как он без меня день провел и что делал, мне же интересно...
15 апр 2004, 18:40
Это не он отвечать не умеет, это ты вопросы задаешь неправильные:)
16 апр 2004, 08:43
А научи :) Буду только признательна :)
16 апр 2004, 17:22
Ну мне спрашивать не надо, моя сама все выкладывает и всех закладывает:)
16 апр 2004, 11:21
Даже если я спрошу Марка как он провел день, все-равно не получу от него "правильного" ответа. Ответ будет приблизительно такой: -всех бил, кусал(на самом деле мирно играл с другом в песочнице), гулял в парке(на самом деле около дома) ну т.д. и т.п. мне тоже надо озадачиться?;-)
16 апр 2004, 01:24
А скажите мне, девы, вы нас еще помните? ;) Чтобы вспомнить окончательно, вот вам немножко наших фотографий с празднования Пасхи http://www.eva.ru/albumpage/2763/4.html :)
16 апр 2004, 08:46
Как вас таких красивых забудешь :) Темыч так вырос :) Такой изысканный мальчик, даже не знаю, какой эпитет более четко подобрать :) Только вы его явно замучали или зацеловали :) - глазенки грустные такие у ляльки
AD
16 апр 2004, 11:26
Ну конечно помним!:-) Клевые фотки, симпатишная семейка:-)
16 апр 2004, 11:36
Что-то давно вас не видно. Малыш такой симпатичный. Похож на маму.
17 апр 2004, 16:16
О! О! Ну, хоть кто-то признал нашу с Темой похожесть! А-агромное спасибА! :-* Все твердят: "папин сын", а мама, типа, за хлебом вышла :-| А редко появляюсь тут, т.к. вся в науке, семинары-конференции...
23 апр 2004, 14:18
Точно,точно, на маму похож:)!
16 апр 2004, 13:43
А почему мы должны вас забыть? Одно соло на гитарке чего стоит! :)
16 апр 2004, 17:21
Разве ж вас забудешь:) Серьезный парень растет!!:)
17 апр 2004, 01:34
Ух, красивые все такие!!! Тема совсем взрослый парень, симпатичный! А на кого похож, не пойму, и на папу и на маму по-немножку!
16 апр 2004, 13:37
Вот, выложила наконец-то фотки детсадовские. Надеюсь, реакция будет. ;)http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=29344
16 апр 2004, 15:25
Юль, Андрюха как всегда красавец! :)
16 апр 2004, 17:20
Такой классный, особенно в шапке которая!!:)
17 апр 2004, 01:37
В шапке Супер! Супер! Очень здоровская фотка!!! Андрюха - парень видный!
17 апр 2004, 01:38
Хозяин тайги:-)
17 апр 2004, 18:11
И мне тоже в шапке больше нравится, а ему самому - в машине конечно :)
17 апр 2004, 23:50
Ух ты, какие фотки! Мне очень понравились :)
19 апр 2004, 11:22
Фото супер! И в шапке, и в авто… Просто профессиональная модель.
21 апр 2004, 11:33
И главное, такой вид у него, как будто он хороший... :), а не... то, что есть :)
22 апр 2004, 10:38
А что же на самом деле, нехороший? Посмотри лапа какая.
22 апр 2004, 18:59
Эта лапа откусила цветок (свечку у спатифиллума), разжевала и бросила на пол. На вопрос зачем он только пожал плечами. Говоришь ему - от меня не убегай, я с коляской за тобой не угонюсь - руководство к действию - бежать тут же :) :(
23 апр 2004, 10:26
Ну, это и нам знакомо. А по поводу цветка, так может человеку зелени захотелось.
23 апр 2004, 11:41
:):)
AD
AD
23 апр 2004, 14:17
Юль, какие же у тебя детки-сказка просто:) Алиска просто растет на глазах! А ты просто шикарно выглядишь!
23 апр 2004, 18:50
Спасибо, Нат, я еще на килограмм похудела, и сделала химию, на улице в витринах себя не узнаю :)
24 апр 2004, 00:00
Юльк,ты молодчинка!!! Хочу быть похожей на тебя:) Таких замечательных деток растишь и такая неунывающая и так выглядишь!!!!
26 апр 2004, 11:56
Для этого надо всего лишь завести второго ребенка! Нат, а у меня к тебе вопросик: у тебя случайно не завалялось журнальчиков по интерьеру-ремонту? А то на дачу едем, там бы и почитали.
27 апр 2004, 13:31
Юль, я тебе могу дать,что есть, но у меня их не так и много, есть Идеи, есть Красивые квартиры, пользуюсь, но на лето дам,поговорю с мужем,если ему не надо, то встретимся.
22 апр 2004, 09:33
А мы видимо попробуем в сад походить. Завтра поеду поговорю с заведующей. Это даже не сад, а отделение школы (одной из самых лучших в городе). Куча всяких разных занятий, группа разновозрастная, единственная в этом "саду". 20 человек. Стоимость 2 000 рублей. Договорились, что если все меня устраивает в самом саду, то май ходим, приглядываемся, знакомимся, а с сентября уже идем и платим взнос вступительный. Одно "но" вижу уже сейчас - у них нет своего врача. Ну и логопеда, который нам нужен. С другой стороны, это просто хороший вариант для того, чтобы просто ребенок попривык к такой обстановке.
22 апр 2004, 10:42
Желаем удачи в новом начинании. Все-таки, мое мнение, в сад ходить нужно.
22 апр 2004, 19:01
Болеть будет много. Очень большая группа. Говорю из своего опыта (9 чел в группе) и опыта знакомых (15-28 чел/гр)
23 апр 2004, 11:17
Молодец, что решилась.Я вот все никак,все маленьким мне кажется, да и болезней садиковских жутко боюсь.Так до школы и просидим с няней, видимо.... Все будет хорошо. Говорят сильный прогресс в развитии у деток в саду наступает. В конце концов, у вас няня на подхвате всегда есть....
23 апр 2004, 13:40
Да это даже садом назвать нельзя. Всякие разные занятия с детишками по Фальдорфовской системе, на протяжении всего дня, ну и питание, прогулки и сон. Во всем саду одна группа из детей от 3 до 6 лет. Была я там сегодня, в общем-то понравилось. Так что попробовать стоит точно. Водить и потихоньку приучать к саду будет няня.
23 апр 2004, 14:15
Люд, так это же здорово,конечно пробуйте!!! Мы на вас смотреть будем,нам тоже в сад в сентябре, няня тоже пока остается.
24 апр 2004, 07:06
Меня угораздило название системы написать неправильно, балда же :) Вальдорфская вернее будет :)
26 апр 2004, 11:59
Ну как ваши малышата себя ведут? Мы уже пробуем ножницами вырезать прямоугольнички всякие, вот готовимся к дачному сезону (1 мая отчаливаем) - выделю ему грядку, пусть сажает сам горохи-морковки. Лейка у него персональная есть, что еще надо? Писаем в унитаз, какаем в горшок. Что еще... Совершенно не хотим учить буквы и цифры :(. Вот.
26 апр 2004, 13:11
Ага... мы тоже тренируемся.. на своих колготках:( Ножницами такой кружочек ровный вырезала, прямо загляденье:) Цифры - самое любимое на данный момент, считает все, что под руку попадется, но почему-то всегда еще единичку добавляет:) На даче пока шалит, все подснежнике оборвала почти:( Если сегодня успею, то выложу вечером фотографии с дачи:)
26 апр 2004, 15:15
Эх, мы тоже вырезаем,хорошо,что хоть не колготки. В пятницу выступали на "Большой сцене", отчетный концерт в "родничке" в котором мы занимаемся, довольная и счастливая, ей еще и розы подарили:) Также почти живем на даче,т.е. ночевать домой ездим, т.к. душа там еще нет.Обещаю фоты:)
27 апр 2004, 12:57
Наташ, у тебя имеются журналы типа Идеи вашего дома?
27 апр 2004, 13:27
Есть конечно:) Есть мои,есть подружкины, я их штудирую,точнее просматриваю вечером, идеи ищу:) Мне еще Ольга (Фасолька) обещала кучку дать попользоваться, а ты для квартиры новой спрашиваешь?:)
27 апр 2004, 16:09
Да. Мне не сейчас, мне вообще нужно, ну через полгодика, скажем. Ты их не выбрасывай, ладно? Я их потом у тебя возьму обязательно.
27 апр 2004, 23:47
Да конечно, о чем речь:)Скажешь,как нужны будут, мне жалко будет выбрасывать:)
26 апр 2004, 23:43
Расскажу о нас. Читать не хотим :( - шило в попе не позволяет, видимо. Такие слова, как "кот", "сок", "мак", "мама", "баба" и проч. простейшие все-таки читает, но через "не знаю! не хочу! не буду!", прыжки и ужимки. Устный счет до двадцати в прямом порядке, в обратном еще не учили. Цифры знает, некоторые путает. Знаки "=", "+", "-" знает, но зачем они, еще не совсем вкурил. С помошью игрушек пытаемся сейчас понять сложение (одна машинка и еще одна - вместе две, две и еще одна - вместе три). Мое чтение хорошо слушает на ночь, днем опять-таки не хватает терпения. Любит, если рассказываю не сказку, а что нибудь жизненное: задает мне тему, и я должна ее развить, типа "мама, а расскажи, как детка болеет, и к ней доктор приходит", или "как дети в садик ходят, а потом в школу" и т.д. Сам рассказывает сказки своим зверятам, поет разнообразные песни от "маленькой елочке..." до "золотые яйцы!" Характер, прямо скажем, не очень. Может испытующе смотреть в глаза и делать гадости. "Тёма, сделай то-то" - "А я не буду!" - в общем, кто кого и сплошной праздник непослушания. Надо отдать должное, в большую часть времени настроение благостное, да и на улице ведет себя отлично, кровь пьет исключительно дома и при количестве зрителей больше одного. Собираюсь отдавать в садик, но все никак не соберусь. Решили сделать аллергопробы, и никак не дойдем до них. Пока что отвозим на несколько дней к свекрови. Продолжает радовать перлами. С некоторыми не знаем, что и делать - например, в минуты потрясений восклицает "ё-о-о-о маё!!!..." Парочка перлов "из избранного". Убираю в комнате и ворчу: "Вот, смотри, все разбросал, точно как твой папа..." Тёма окидывает взглядом комнату: "А вообще да... Похоже..." Я поливаю в ванной голову лаком для волос. Тёма засовывает в ванную нос, и спрашивает, что за запах. "Это я лаком попшикала," - отвечаю. "А зачем ты лаком ПОПИСЯЛА?" - недослышал и переспросил ребенок. :) Так и живем.
AD
AD
27 апр 2004, 13:03
О, это тебе еще везет! А наш, как Алиса заплачет, орет: ну, иди к ней, иди же к ней! Она тебя любит, а ты сидишь, ждешь, пока она разорется! А бывает я уйду в другую комнату от Алиски, он туда прибегает и стоит немым укором (надо же кому-то за ребенком следить, а то всем начхать на Алису :))
27 апр 2004, 15:24
Ой, ножницы у нас тоже в почете последнее время. Буквы знаем, читать не хотим, считаем до 10, иногда ошибаясь. А вот на счет дачи, так в прошлом году у меня на клумбе с розами вырос, ровненький такой, рядок фасоли, укроп не меряно по всему участку, кое-где были посажены одинокие дыни и огурцы – все стараниями Лизы.
27 апр 2004, 13:07
Слушайте, сегодня в поликлинике были с Алисой, так там маленький мальчик с мамой и трехмесячной сестренкой был. Мама спрашивает его: что написано на двери? Он говорит - триста четыре. А это? Триста семь. А здесь? Г...л...а...в...мам, что написано-то, не пойму? Главная медсестра. А..., говорит, понятно. Я подхожу, спрашиваю, сколько же вашему чудесному ребенку лет??????? Три и три, говорит. Я в шоке, девчонки. Мой вообще всего этого не умеет, мы за восемь месяцев ора Алискиного с ребенком вообще не занимались толком, вот в детском саду хоть до тринадцати худо-бедно научили считать :(
27 апр 2004, 13:37
Юльк, мы до трех с грехом пополам считаем, мне кажется что до тринадцати считать это грандиозный успех :) Не сравнивай деток, все разные, все все делают по разному. И Андрюшка всему научится. Опять же насколько тебе важно и зачем тебе нужно, чтобы он уже сейчас умел считать до ста или читать? Чем по жизни это ему поможет?
27 апр 2004, 15:34
Мне кажется все индивидуально. У меня племянник 3,7 читает, считает до 100, с мамой говорит по-украински, с папой по-русски, два раза в неделю посещает английский и французский. Самое интересное, что ему это нравится, ребенок все воспринимает как игру. У нас, например, такого нет. Лиза с удовольствием учила буквы, сама спрашивала, а вот читать интереса нет, также как и считать. Придет время детки всему научаться.
27 апр 2004, 16:21
А черт его знает, может чем-то поможет? :)
27 апр 2004, 20:21
Ой,девчонки, о чем это вы? Со стороны даже смешно выглядит, зачем так рано-то....это совершенно ни о чем не говорит, сам будет когда готов, тогда и научиться, разве нет? У меня,наверное, опыт печальный ,потому к этому даже плохо отношусь:( Меня мама как раз начала в 3 учить читать, в 4 я читала уже все детские книжки бегло всем в ребятам в саду, а результат - полное перенебрежение школьной программы по чтению, в школе как отрезало прямо, за школу прочитано было книжек-по пальцам можно было пересчитать:(.......сейчас правда вернулось желание, но как-то само, так что наверстываю.....но зато недостаток красиво выражаться испытываю:( хоть и по русскому всегда "5" было. Еще у нас 2 племянника, племяннику 10 лет и он уже очень много читает для своего возраста, причем активно и соверешенно спокойно совмещает с компьютером, а научился читать только в школе, племяшке- 5 лет и тоже не насилуют, всему свое время.........ГЛАВНОЕ НЕ ОТБИТЬ ОХОТУ, если только сам проявляет интерес.
27 апр 2004, 20:38
Ну ладно, вы все меня успокоили. А то я-то думаю, что совсем уже отстали мы из-за воплей Алисика :( Она же не дает мне со старшим вообще заниматься.
28 апр 2004, 00:12
ППКС!!! Всему свое время, кто не умеет читать? или считать? Все научились. Я считаю, главное любовь, и чтобы ребенок занимался любимыми занятиями. Направлять можно, но не заставлять или перегружать. Мы с Сашком сейчас в основном творчеством занимаемся: рисуем, расписывали яйца гуашью к Пасхе недавно, украшали ими "дерево". Печатаем картошкой - очень нравиться. Тут купила ему кассету "Учимся рисовать" Илоны Тилькиной, так они там в "двоем" с телевизором занимаются, так классно, Тилькина эта авторитет для него, не то что я. А так, умеем все тоже и также, что и ваши детки, из ненаписанного только еще имя свое и "мама" писать умеет. Он подписывает свои рисунки в конце.
28 апр 2004, 10:43
Согласна, главное поддерживать интерес ребенка, а не заставлять его чем-то «нужным» заниматься. Всему свое время.
28 апр 2004, 18:01
Девчонки, два денька осталось, и мы рванем на все лето на дачу. В сентябре вернемся, а так... буду все лето детками заниматься, а не в интернете просиживать ;)
28 апр 2004, 18:13
И все таки, Юль, ты героиня :) Хорошего вам лета и кучу достижений :)
28 апр 2004, 21:32
Спасибо!
28 апр 2004, 23:34
Юль,хорошо вам отдохнуть и подрасти:) Алисику день рождение отметить и вернуться к нам!!! Ты самая лучшая мама:)Будем скучать по вас.
29 апр 2004, 00:04
Спасибо!
29 апр 2004, 11:00
Желаем хорошо отдохнуть, подрасти и оздоровиться на свежем воздухе.
28 апр 2004, 23:35
Мы тут выступали на отчетном концерте нашего "Родничка",несколько фот, кому интересно, в паспорте.
29 апр 2004, 00:10
Хорошенькая, просто супер! И еще розы подарили - ваще-е-е класс!
29 апр 2004, 04:49
Куколка :) Гораздо симпатичнее чем Барби :) А что такое "Родничок" и как давно вы туда ходите?
29 апр 2004, 11:03
Спасибо:) Родничок-это детская студия от 3 лет до школы.Ходим с сентября.Занятия 2 раза в неделю по часу, сейчас музыка,ритмика,рисование, развитие речи. Со след. года добавляется анг. язык, и по желанию фортепиано.
AD
29 апр 2004, 11:02
Красотка какая! А платье какое красивое!
30 апр 2004, 14:40
Все, девчонки! Всем пока-пока! Интернет отрубаем, сами уезжаем. Вот последние вещички пакую (уже сумочек 12-13 синеньких таких икеевских перевезли на дачу :)) Встретимся здесь же первого сентября!!!!!!!!!!!!!
01 май 2004, 23:09
Пока,счастливо!!! Так вы все четко- с 1мая по 1 сентября:)
05 май 2004, 10:29
Точно, такие себе каникулы.
05 май 2004, 20:45
Девочки, подскажите, у нас праздник в детском саду и детки ставят сказку Теремок, моя будет зайчик-побегайчик. Нам нужен костюм, ушки у нас есть очень симпотичные, а все остальное, даже не знаю. Я думала одеть серенькую футболочку и серенькие штанишки, сделать какой-то хвостик, а вот что придумать на грудку не знаю. Может кто-то подскажет. Заранее спасибо!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325