Меню

"В поисках Немо"

AD
18 апр 2004, 20:47
Месяц назад купила трехлетнему сыну этот мультфильм. Очень часто просит включить посмотреть. Мне и самой нравиться. Но тут в гости дедушка заходил, посмотрел 15 минут и сказал, что голова разболелась, очень быстрая смена картинок, быстрый перевод и все у него перед глазами замельтишило видете ли. Как вы думаете, может для трехлетки и правда очень диманичный мультфильм? Можно такие смотреть или еще нужно психику малыша пожалеть для такой информации?
18 апр 2004, 21:26
ты знаешь, Яшка с удовольствием смотрел. и даже не только он, но и его дядя, который на 7 мес. меньше его. более того, он, увидев кусочек Немо на диске с Корпорацией монстров, загорелся и требует теперь про море-рыб мультик. (Немо у нас нет, он его смотрел в гостях). так что теперь заказываем в подарок на др :)
18 апр 2004, 21:53
А может быть дедушка плохо себя чувствовал в тот момент. А может быть просто устал. А может быть настроение было не очень... У нас, у дедушек-бабушек, это бывает:)
19 апр 2004, 04:46
Нормальный мультик.
19 апр 2004, 09:16
Мы просто обажаем этот мультик! Никаких отрицательных воздействий он на ребенка не оказал.
19 апр 2004, 09:47
мы с 2,5 смотрим,вроде ничего не болит не у кого!
19 апр 2004, 10:16
Моя дочка вообще диснеевские мульты не сильно жалует, исключения составляют классические полнометражки. А сериалы - действительно зрительно напрягают. Но Немо смотрит с удовольствием. По-моему, он не сильно мельтешащий. Единственное, о чем жалею - пропустили его показ в кинотеатре, там было бы еще лучше!
19 апр 2004, 21:55
Аааа! У меня дочь уже 2 месяца от этого мультика зажигается!! Мы еще сдуру книжку купили, так и книжку читаем по несколько раз на дню! Караул!!
01 май 2004, 21:11
Мы очень долго смотрели его по пять раз подряд. Кончился - "мама, поставь про рыбку!" Сейчас по остыли. Про собачек (Бальто) смотрим :-)
21 апр 2004, 08:59
Мне мля мама всё время говорит, что она эти американские мультики не может смотреть, потому что быстрая смена картинок идёт.Чесно говоря я этого не вижу.Мы с Вовчиком на этот мультик в кинотеатр ходили ещё зимой.Я просто стараюсь чтоб он один и тот же мультик часто не смотрел.А то помню у него бзик был по Корпорации монстров.Влючи да включи.Теперь чередуем.
22 апр 2004, 13:15
У нас Никитка как раз очень любит мультики, где действия очень стремительно разворачиваются.
29 апр 2004, 15:08
Знаете, я своего 5-ти летнего на днях посадила смотреть. Так он два раза прибегал ко мне на кухню в слезах: "там у папы малыша отобрали!!!"
30 апр 2004, 16:31
Совершенно нормальный мультик для 3 летнего человечка! Ведь как раз быстрая смена картинок деткам и нравится больше всего! А вот для дедушки он может и не подходить ;-) Мои его смотрят с огромным удовольствием!
06 май 2004, 09:30
МОи просто обожают Немо, замечательный добрый мультик, давно уже американцы ничего подобного не делали.:-) А что касается боли головы у дедушки, так это нормально. Наши дети растут совершенно в другом ритме и нельзя их сравнивать ни с нами ни тем более с дедушкой. У них совершенно другие темпы развития и понимания происходящего. Я просто наряду с современными мультиками типа Немо, мои кстати еще и про Биоников свомтрят (та еще бяка), также им периодически ставлю наши старые добрые мультики на которых мы все выросли. В театры детские ходим, в общем - всесторонне развитие. Вот!:-)
11 май 2004, 09:32
Некоторое время назад была хорошая передача по ТВ как раз про импортные мультики. Они просто зомбируют ребенка! Вот почему многие дети от них не могут оторваться. Да иной раз и скрытый смысл в них не очень хороший, причем обычным глазом его не разглядишь. Я своему сыну категорически не хочу показывать импорт, только ОТЕЧЕСТВЕННОЕ!
18 апр 2004, 21:16
По-моему неплохой мульт :))) а потом трехлетки сами быстрые, их реакции любой взрослый может позавидовать... а потом- всё хорошо, что в меру...
18 апр 2004, 21:25
У нас нладший мальчик начал смотреть этот фильм в возрасте 1г.10 м. В тот период ничего другое никто в семье смотреть уже не мог. С утра до вечера только НИМО :) (в оригинале рыбку зовут Нимо, это в в русском переводе Немо). Фильм очень хороший, красивый. И девочка и мальчик знают его уже почти наизусть, теперь уже смотрят редко, но все равно очень любят. У нас есть шапка с Нимо, перчатки, пенал, папка для листочков, большая красивая книжка - все с Нимо!! И куча наклеек!!!:)
18 апр 2004, 22:52
Ненавижу!!!!!!!!!!!!!!! Мы теперь все Немо! А грудной братик - Дори (не знаю почему) По утрам вопим "вставай! Первый день в школу" ну и т.д. Ни с того ни с сего можем залететь к маме на кухню с воплем: папа рыбка!!! Спаси меня!!!
19 апр 2004, 09:17
А у меня лежит в кровати... затих... а потом как заорет на весь до: "Корал!!!!" Или просит полоски у него посчитать :-) Или говорит: "Держись за мой плавник!" :-) Папа нам даже фонарик купил в виде Немо :-))
19 апр 2004, 13:37
Разумеется, у нас теперь плавнички, а не руки!
AD
AD
30 апр 2004, 10:21
А мы к 3-х летию купили ему набор 3 пазла в коробке про Немо и его друзей... о результате сообщу :-)))
19 апр 2004, 14:47
Но ДО он ведь то же в кого-то играл:) Теперь ЭТО, потом будет что-то еще:)
22 апр 2004, 13:52
ОНА постоянно во что-то играет. То в Гену с Чебурашкой (при этом любимая бабуля становится Шапокляк:-)), то в слоника Тимку, то Дамбо, то еще что. Причем всё через запятую может поменяться в течение 5 минут. Но всё остальные мульты в основном не больше 40 минут, а этот Немо 2 часа!!! И попробуй выключить на секундку раньше самого последнего титра.
30 апр 2004, 13:58
ого:) впечатлительная какая Майюшка:)
30 апр 2004, 14:03
У нас примерно таже история, но с Историей игрушек. Сын теперь Базз, папа - Вуди, ну а мне выделили роль Джессики ;) Прикольно, когда в центре города мой пупс отказывается давать мне руку, потому что "у него теперь крылья" и отзывается только на имя Базз. На люди выходим только в полном обмундировании (костюм с эмблемами Базза, рюкзак с ним же, в руках пара игрух оттуда же). Интересно, что люди вокруг думают?
18 апр 2004, 23:38
Сама смотрела дважды, оба раза плакала:( А ребенка просит постоянно, так что включаю и ухожу... не могу смотреть, меня на слезы пробивает, сентиментальная стала:)
18 апр 2004, 23:50
Кать, ты чего? :) Я конечно знаю одну причину, когда женщин резко вдруг на сентиментальность пробивает... ;)
19 апр 2004, 02:38
Сама не знаю, что со мной творится... но Немо именно такие эмоции вызывает... Причины нет, 100%:) С этим делом мы еще подождем пока... хотя и хочется:)
19 апр 2004, 12:11
:) Если хочется, то это уже хороший знак :) Удачи вам хоть бы и на будущее :)
19 апр 2004, 12:29
Спасибо!!:)
21 апр 2004, 22:56
Я тоже рыдаю:) Так жалко когда икринки и маму-рыбку съели:(
22 апр 2004, 13:53
И я реву каждый раз. А уж как реву, когда слоника Дамбо смотрю или корпорацию монстров - не передать. Про ледниковый период вообще молчу.
22 апр 2004, 16:41
Не, Ледниковый период таких эмоций не вызывает... А Дамбо не смотрели еще, стоит?:)
22 апр 2004, 20:06
Я тоже на "Ледниковый период" со слезами реагирую. Такие сюжеты только мамашкам показывать у которых маленькие детки. А вот парень мой этим мультом не проникся. Хотя мамонт ему очень понравился.
23 апр 2004, 09:16
Я в Ледниковом периоде в трех местах стабильно рыдаю. Причем просто рыдаю, слезы текут, ничего не могу с собой поделать.
23 апр 2004, 17:18
Пошла проверила нашу "коллекцию" любимчиков ;) Эти мультики могу порекомендовать от всей души. Не подумайте, что мы весь день возле экрана сидим ;), но под настроение есть хороший выбор. Ледниковый период (Ace Age) Книга джунглей-2 (The Jungle Book) История игрушек-1-2-3 (Toy Story) Как Гринч украл Рождество (How The Grinch Stole Christmas) Жизнь жуков (A Bugs Life) Кот в шляпе (The Cat in the Hat) Винни-Пух (Piglet's Big Movie) В поисках Нимо (Finding Nemo) Меч в камне (The Sword in the Stone)
28 апр 2004, 19:10
К Винни-Пуху очень рекомендую остальные части докупить:) Про Тигру, Рождество.... замечтальные мультики:)
28 апр 2004, 20:01
спасибо, я просто их не перечисляла ;););) Про Пятачка - это последняя часть и самая любимая. Про Тигра не пошло. Про Рождество смотрели под Рождество - настроение создавалось чУдное ;)
29 апр 2004, 17:17
У нас как раз Пятачка нет, а вот Рождество - самая любимая:) И еще есть другие мульты из этой серии, уже на видеокассетах... тоже нравятся:)
30 апр 2004, 13:59
у меня в ледняковом эмоции вызыавает только белка, а так скучный он какойто.
AD
AD
30 апр 2004, 14:46
Не надо про белку... у нас Егорка от нее с ума сходит :-))))
30 апр 2004, 22:01
белка того стоит;) а в немо русский перевод отпадный) по крайней мере что у нас на диске.. продолжать плыть продолжать плыть...
01 май 2004, 00:33
А фраза "Меня больше никто не будет любить" из Немо, не помните? А то стоит моей не дать что-нибудь, как она завывать эту фразу начинает:) Помню что из мультика, но не помню из какого...
09 май 2004, 18:52
нет в моемо переводе такой фразы нет, там очень прикольный перевод, особенно ДОРИ переведа и озвучена таким классным голосом и когда она говорит "Улица балаби 42 П. Шерман" звучит как песня:))) или Продолжать плыть продолжать плыть.. жалко нельзя передать голос и интонации, или когда она зовт "ТОваарищщ..." и т.п. короче прелесть
10 май 2004, 01:08
Значит буду дальше мучаться.. Но смотреть все мультики по десятому кругу, чтобы вспомнить откуда это, не хочууу:)
10 май 2004, 21:02
дажне не примоню.. в моих мультиках нет, может гдето увидела по тв просто
11 май 2004, 13:03
Охх, вспомнила я... это было в каком-то идиотском мультике на Cartoon Network.. :( Девочка обиделась и плакала, а Лерка запомнила видимо...
01 май 2004, 17:42
Ой,я тоже плакала,когда смотрела:-(
18 апр 2004, 23:49
А у нас лафа :) Мы всей этой историей уже месяца 2 как переболели :) Уже не смотрит, надоело :) Но период болезни был очень затяжной и тяжёлый, дом на несколько месяцев был превращён в аквариум, но сейчас мы все отдыхаем. Заслужили, что называется :) Так что ждите и обрящется :)
19 апр 2004, 01:21
А мы смотрели раза три с интервалами месяц - два, хороший мультик, но на Никиту особого впечатления не произвел, у нас хиты - древние советские мультики про Новый Год, это мы еще с декабря и по сей день чуть ли не каждый день смотрим, я их уже наизусть выучила!
19 апр 2004, 09:23
моя в течение месяца смотрела в день по 5 раз:-), теперь охладела. У нас всегда так...
19 апр 2004, 13:39
А на каком языке смотрела? Я тут своей Корпорацию монстров на английском поставила - так она не восприняла, велела выключить. День походила, попросила еще раз поставить. Теперь пошло. Теперь и Бюмби на английском смотрит и другие мульты, что у нас есть. Правда, периодически требует перевода.
19 апр 2004, 19:31
на английском, но она все импортные мультики смотрит в оригинале, это папу нашего клинит;-). Ее это не смущает, просто рано или поздно ей мультик надоедает.
19 апр 2004, 21:34
:) Мы тоже на оригинале показываем, переводы жутенькие обычно:(
20 апр 2004, 10:11
и наша на английском. Зато ничего не цитирует :)
21 апр 2004, 09:08
угу:-) Но нам и рекламы достаточно, чтобы цитировать. "Мама, где Хама?" - это меня просто убивает:-о:-)
22 апр 2004, 13:50
У нас любимая присказка:Цево стоим? Каво здём? (чего стоим кого ждем).
19 апр 2004, 11:53
Мой тоже очень любит этот мультик:-)
19 апр 2004, 12:09
Моему очень нравится этот мульт. Сто раз смотрел на компе.Но вот пошли с подружкой и ее мамой в кинотеатр на него,(насоветовали им)-чуть не описались от страха.То,что на телевизоре или экране комп. смотрится нормально- на большом экране и с оглушитетельным звуком-просто кошмар. В таких условиях,наверное,даже безобидного Винн-Пуха смотри- хруст ветки напугает. А уж эти акулы,мины,рыба эта жуткая- мы выскочили,схватив детей в охапку,когда была минутка с затемнением.сказали им,что вторая серия потом. У нас только открылся этот кинотеатр- видимо с громкостью все-таки переборщили.Просто невозможно было.
19 апр 2004, 13:38
На три года водили дочу в кино на Немо. Потом кассету купили и смотрели по три раза в день, теперь поостыли. По-моему, очень познавательный и дорбый мульт.
AD
19 апр 2004, 13:57
А мне и самой очень нравится мультик и весь дом у нас в рыбках и спит Владюшка с рыбкой Дори, так еще и в аквариуме (200л) рыбки. Все довольны :)
19 апр 2004, 14:50
Спасибо большое, что поделились своими впечатлениями. Я так поняла, что самое страшное чего можно ждать, это то, что я могу превратиться в Корал, папа в Мэрли, сын в Немо, собака в акулу, дом в аквариум, руки в плавники и т.д. и т.п. Пока всего этого нет. Может обойдется, а-а?
19 апр 2004, 15:06
Не-а и не надейтесь! :-))
30 апр 2004, 13:55
не у всех, Сашка не переносит героев в жизнь никогда. Только может сказать что мол у мя тоже папа и мама есть. Но с семьей не отождевстляет.
19 апр 2004, 15:25
:(:(:( нам скоро четыре и у нас проблема! угадайте какая?! Мой Мих ОЧЕНЬ боится водолаза, который забрал с собой Немо. Вчера пыталась( после перерыва в полтора месяца), включить мультик, а он опять в слезы! Вот уж никогда бы не подумала!:(
19 апр 2004, 16:04
Матвейка по началу тоже момент с аквалангистом затаив дыхание смотрел, но выключать не разрешал. Потом ничего привык.
19 апр 2004, 17:04
а Мишуткин - наоборот :( раза три смотрел - все было в порядке... а сейчас - ни в какую :(
19 апр 2004, 16:00
Это я для смеха.У нас есть друг,ему в конце августа 3 будет,так вот мама ему приготовила рыбу,он съел и говорит,Немо съел,папу-рыбку съел,а Дори,мама,а где же Дори,им же там грусно будет без Дори,давай скорее Дори.
20 апр 2004, 09:23
Значит у меня одной такой ребенок нервный или пугливый :-(. Пару месяцев назад пытались посмотреть этот мультик, так сначала Аня плакала, когда большая рыба икру сожрала, потом успокоилась и смотрела дальше, но когда рыбку украли, истерика была с ночными кошмарами. С тех пор больше не пытаемся повторить. Я решила, что это для дошкольников мульт, а тут такая любовь всеобщая.
21 апр 2004, 10:06
У моего такая же реакция на "Под грибом" Сутеева была :(. Малышовый мультик.
23 апр 2004, 23:01
А моя поначалу рыдала от "Ну, погоди" - Волка жалко было:)
23 апр 2004, 16:40
Читаю-падаю. Мы отсталые наверно, ничего "такого" не смотрим, токо советские мульты, как исключение мой кошмар - 6 дисков про кротика (чешский кажется мульт) - вот его смотрим уже полгода, если не больше. Меня мутит от него, пора наверно на Немо всяких переходить...
23 апр 2004, 18:29
Смотреть про кротика это еще ничего, а вот читать про него каждый день в течении месяца- это ужас!:) я уже хотела "потерять" эту книжку куда-нить:)
28 апр 2004, 16:51
Месяц, у нас полгода минимум! :-о
23 апр 2004, 19:39
От кротика я тупею. Полтора часа кассета (хорошо, что одна) этих его придыханий и возгласов. РРРРРРРРРРРРРРРР.
30 апр 2004, 13:53
про кротика купила бы с удовольсвием, сама в дестве обожала и книжки большие яркие, но нигде нету:(
01 май 2004, 21:18
А у нас про Рекса 6 кассет. Но уже тоже устал от него, не смотрит.
29 апр 2004, 00:13
А наш любит Стюарта Литтла безумно. Обе серии.
30 апр 2004, 13:52
мультик прелесть просто, яркий красивый:) САшкин смотрит с удовольвием, жалоб нет
30 апр 2004, 13:57
У нас хит всех времен и народов - третья часть Назад в будущее, которая затмевает все мультики фильмы и телек. Ребенок мечтает быть Доком - доктором Брауном. Веселая перспектива.
AD
AD
01 май 2004, 21:17
Кстати, мне сотрудница на работе рекомендовала очень купить ребенку этот фильм! Ее сын с трех лет смотрел и до сих пор (уже 16 ему) тащится.
09 май 2004, 18:54
чесно - там вс етри серии настолько потрясніе!!! я его впервые видела в 10 лет кажется, это потрясный фильм, та модин сюжет юмор чего стоит, а третья серия самая лучшая из всех троих
05 май 2004, 22:12
Ух ты, интересно:-) У нас тоже фанатизм именно по третьей части:-) Причем обобенно те моменты, где "паровозик"! (с транслита)
09 май 2004, 18:55
хе у нас малой обычгрывает все - строит недостроенный мост из рельсов, ставит машину на рельсы, паровоз и поехало:)
Anonymous
02 май 2004, 16:06
Что-то я вас почитала и прямо расстроилась... Мы особо дитю заграничных мультов никогда и не показывали, вот тут дали мне Немо посмотреть, так сынок мой (а нам 3,5) через 5 минут потерял всякий интерес, просто не понимает, о чем речь вообще... Я и Кота Леопольда-то комментирую, когда впервые смотрим, да как и любой другой мультик, не понимает он с лету вообще. Как будто не по возрасту многие вещи:( Неужели Немо в 3 года все так здорово понимают???!!! Мне показалось, это скорее в 5 лет понятнее...
11 май 2004, 19:08
понимает полностью,все сама комментирует...
03 май 2004, 12:07
Уже неделю сын смотрит каждый день, дочери ненравится. Только вот мне кажется именно этот мультик плохо влияет на ребенка - ухудшилась речь.
04 май 2004, 12:03
А я-то считала, что Немо слишком длинный. А вот, оказывается здесь народ вовсю смотрит.
05 май 2004, 07:50
Моему Сереньке тоже очень нравится, и мне тоже, но муж говорит - "тупой американский мультик" и не дает смотреть :(
05 май 2004, 22:14
Мирославу тоже очень нравится. Всех героев знает как говорится "в лицо", но дом в аквариум не превратился... (с транслита)
08 май 2004, 06:46
Наш смотрел 1 раз, понравилось....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325