Меню

Мой сын гей ?

AD
Переживающая
22 апр 2004, 10:55
Я не знаю , может быть , это паранойя ? Но меня в последнее время постоянно преследует эта мысль . Сыну три с половиной года . Очень любит играть с моей косметикой , с моими вещами , требует накрасить ему губы и купить куклу . В садике катает коляску , одевает разные веночки , заколочки . На все объяснения , что это для девочек , а для мальчиков много другого не менее интересного , обижается , думая , что я просто не хочу покупать . В садике нянечка начала говорить (как бы в шутку) , что ему нодо было родиться девочкой . Но при всем при этом очень любит играть с машинами , может я рано паникую .P.S Я уважаю право людей на выбор сексуальной ориентации , но для своего ребенка хочется другой доли , в конце концов , потом и внуков захочется .
22 апр 2004, 11:06
А папа есть?
22 апр 2004, 12:41
Не надо так переживать, он ведь у Вас такой маленький. Я читала, что малыши, как девочки, так и мальчики проходят несколько этапов развития: играют с куклами и девочками, с машинками и мальчиками, все это проходит, все со временем встанет на свои места, главное, не давить на ребенка. Моя доча тоже одно время говорила - я мальчик, играла все время с машинками. Нам теперь 3г.10 мес. все это уже в прошлом. Сейчас красим губы маминой помадой и т.п. И еще совет, пусть папа хотя бы в выходные побольше времени проводит с сыном, играет с ним, ходит погулять без мамы, чтобы у малыша появился стимул быть таким, как папа. Не переживайте: все будет хорошо!!!:-)
23 апр 2004, 01:36
Ну вы и накрутили, уже и про отсутствие внуков.... Не акцентируйте внимание ребенка на этом вообще! Если вам эта тема в его поведении не нравиться, переключайте его внимание ,напримет ,ой пойдем в машинки, в гараж поиграем ,или пойдем дом из конструктора построим ,вы уже ребенку дали понять ,что эта тема запретная и он может по принципу запретного плода и вправду на всем этом зациклится ,вы отстаньте от ребенка, он всего лишь изучает мир вокруг себя ,поиграет и забудет ,если вы конечно его до невроза не доведете, не думаю ,что в магазине он не променяет покупку куклы на покупку шикарного автомобиля или пистолета! Перехитрите его и он про кукол забудет!
23 апр 2004, 08:47
Поищите на сайте центра родительской культуры Лада статью - не помню, как называется, но что то вроде "мальчик, как девочка" или что-то такое. Там было написано, что все эти игры с переодеванием, склонность к куклам ничего общего не имеет с понятием "сексуальная ориентация". Хотя, может, и не на Ладе - но там просто самая большая подборка статей по психологии детской. Кстати, похоже, у Вас тоже не совсем верное понятие об ориентации - иметь нетрадиционную ориентацию и хотеть быть женщиной - не одно и то же. Есть мужчины, которые не боятся эспериментировать со своей сексуальностью. Но остаются мужчинами при этом. А ориентация их - это, в конце концов, личное дело. И то, что парень - гей, еще не делает из него автоматически девицу. А бывают "ошибки природы", когда мальчик ощущает себя девочкой и ведет себя соответственно - но не только и не столько игрой в куклы и наряжанием это выражется - все гораздо сложнее.
24 апр 2004, 15:43
Это соврешенно нормально. Мой кстати такой же. любит наряжатся, хочет розовый велосипед (яркий красивый, а мы ему черный купили дураки :-)), одевает в саду бусы, шляпы, туфли берет коляску... девочки его кстати старшие очень любят и он с ними чаще играет :-) Да и еще машинами не очень увлекаетсяя... что мне лично нравится :-)
02 май 2004, 16:43
Кстати, все великие кутюрье начинали с игры в куклы и одевание их (кукол т.е.) , а потом и одежду им шили. В то время когда их ровесники в солдатиков играли.
Anonymous
03 май 2004, 05:17
Не очень удачный пример про кутюрье :-)
04 май 2004, 18:48
Юдашкин тоже неудачный пример ?
02 май 2004, 23:50
Это абсолютно нормально. Ребенок так познает мир. Он видит. как Вы пользуетесь косметикой, как девочки играют с куклами и ему тоже хочется попробовать. Он перерастет этот период и все эти куклы-бантики станут ему неинтересны. А кукла для ребенка - это вообще макет человека, для мальчиков продаются специальные куклы - типа "Кена" (помните был такой друг "Барби" )всякие там десантники, лыжники, парашютисты и т. д. в комплект обязательно входят чисто "мальчуковые" игрушки: оружие, машины и т. д. У этой куклы руки-ноги сгибаются, ее можно переодевать, т. е. играть как и с любой обычной куклой, но в тоже время это игрушка для будущих мужчин - производители этой игрушки делают акцент именно на мужественном образе своей игрушки.
04 май 2004, 13:41
Ребенок будь то мальчик или девочка, интересуются оуружающим. Ну и что. что он мальчик, а узнать посмотреть, попробывать можно же? Не переживайте. Мы сами слишком серьезно относимся к такому поведению. У ребенка есть образец мужчины дома, не обязательно папа, может дедушка, дядя.
Переживающая
22 апр 2004, 11:14
Папа есть , но он всё время на работе , так что уделять очень много времени не может . А Вы думаете проблема в этом ?
22 апр 2004, 15:37
Да нет, просто у сына нет образца подражания,мужского поведения..Он общается все время с вами, и повторяет все, что делаете вы.Так что ничего страшного.Пусть только папа почаще всетаки с сынулей общается.:-)
22 апр 2004, 13:07
моя пришла из сада и говорит "я-мужик!",в машинки очень любит играть!
Переживающая
22 апр 2004, 13:14
Я вот и думаю , поддаётся ли это какой либо коррекции , может быть , важно не упустить момент ?
22 апр 2004, 13:29
Сходите к детскому психологу
22 апр 2004, 14:03
Поддерживаю, только не к детскому. К психологу надо маме, чтобы справиться со своими страхами. Иначе мама пристальным наблюдением, намеками и подтолкнет ребенка к "правильному" решению.
22 апр 2004, 14:12
Конечно маме. Но я хожу к детскому
28 апр 2004, 12:28
Извините, что не совсем по теме, а не подскажете хорошего дет.психолога?
29 апр 2004, 03:59
Встретила тут ка-то во дворе маму с мальчиком - та же фигня. Им посоветовали к психиатру детскому сходить (только не пугайтесь слова психиатр!!!!). Не знаю, чем дело закончилось, я их больше не видела.
AD
AD
22 апр 2004, 15:48
Если Вы будете так зацикливаться на этом, то это только навредит Вашему взаимопониманию с сыном. Вам тут уже объяснили, что такие игры - вполне нормальная вещь. Просто Вы придали обычному детскому подражанию совершенно извращенный смысл. Все придет в свое время, запретами ничего нельзя решить. У моей подруги есть дочка. Когда она была маленькой, то совершенно не любила играть в куклы, а вот машинки, наоборот, очень даже ее привлекали. Сейчас девочке почти 11 лет, красивая, нежная, очень женственная и, как все девчонки, большая модница :-) Зря Вы переживаете :-)
23 апр 2004, 09:01
Сексуальная ориентация коррекции не поддается, коррекции поддается поведение :). То есть можно убедить, что это нужно скрывать и научить, как это делать. И, кстати, у многих геев есть дети - так что внуки у Вас будут в любом случае, скорее всего. Обычно их (детей) "заводят" в молодости, когда еще не уверены в своей ориентации - так что этот выбор - не трехлетнего ребенка.
22 апр 2004, 14:08
Моя заявила ,что она выйдет замуж за Лену:-0. Что ж она у меня будущая лесбиянка?:) Кто сказал, что мальчику не нужны куклы? Чем быстрее это станет для него не запретным-тем быстрее он этим наиграется. И, конечно, папа должен уделять побольше внимания сыну, на крайний случай "замените" папу дедушками или дядями. Сын все время с Вами естественно хочет быть похожим на человека ,который рядом с ним постоянно, т.е. на Вас(воспитатели в ДС тоже не мужчины, ребенок окружен взрослыми женщинами). Если Вас это сильно беспокоит сходите к психологу.
22 апр 2004, 14:09
Не волнуйтесь, в таком возрасте еще очень рано говорить о сексуальной ориентации. Если вас беспокоит, что он играет с куклами, покупайте ему больше мальчиковых игрушек и украшений. Сейчас мальчики носят бусы, браслеты, банданы. Я бы предложила говорить примерно так - очень красиво, жаль, что так только девочки носят. Смотри, а вот это может мальчик носить. Ну, что то в этом роде :-)
Переживающая
22 апр 2004, 16:32
Я абсолютно не зацикливаюсь и ни в коем случае не капаю на мозги ребенку , что мол это не для мальчиков и это не для мальчиков . Наоборот стараюсь сменить тему , предлагаю вместо куклы купить новую машину с мигалками . И я никому из близких не высказывала свои опасения , но уж такой у меня характер , что стараюсь не доводить до критических ситуаций и решать всё заранее . Даже во время беременности ходила на узи каждый месяц , хотела быть уверенна , что всё идёт нормально .
22 апр 2004, 23:31
Извините, не хочу показаться грубой, но вам правда надо к психологу. Узи каждый месяц, это не совсем...здорово.
23 апр 2004, 09:37
А мне УЗИ делали на каждом приеме у врача,но я правда сама не просила.
23 апр 2004, 09:56
Надо же :-) А у вас проблем не было? Мне отказались лишний раз узи сделать. Сказали, нет показаний. Очень хотелось пол ребенка узнать :-)
24 апр 2004, 15:41
Да вроде без проблем:-),а пол ребенка мне все равно сказали только на 30-той неделе,до этого видели,но молчали,т.к. раньше у них говорить не положено:-).Хотя я и без них знала,что сын будет.
24 апр 2004, 13:59
А мне делали раз 15 УЗИ. И мне к психологу? :-)))
24 апр 2004, 17:44
Может быть, может быть :-) А зачем так часто узи делать? Любопытно даже. Врачи не рекомендуют вообще-то больше 3-х раз без особых показаний.
24 апр 2004, 21:09
Врачи экономят деньги страховых компаний. :-)
26 апр 2004, 21:51
Мои извинения автору топика, это уже совсем off. Я все равно не поняла про страховую компанию и врача. Узи не предотвращает проблемы, оно их выявляет. Если проблему найдут, ею все равно придется заниматься. Не найдут - прекрасно. Себестоимость узи тоже немаленькая, вполне сравнимая с расходами на лечение. Где экономия средств страховой компании? Не говоря о том, что многократное узи - тоже риск.
27 апр 2004, 00:51
Экономят деньги врачи не направляющие на УЗИ. Не знаю как у вас, а в Москве сейчас все проплаты поликлиникам и больницам идут через фонд Обязательного Медицинского Страхования. Видимо врачам велено экономить, поэтому они стараются лишний раз на процедуры и анализы направлений не давать. Лично мне УЗИ делали на ранних сроках по показаниям. После 12 недель при каждом визите к врачу. К врачу ходила по знакомству, вред УЗИ не обсуждался. :-)
27 апр 2004, 16:16
И странно, что не обсуждался.
27 апр 2004, 18:35
Обсуждался, когда я первый раз была беременная. НЕ ВРЕДНО ;)
29 апр 2004, 13:00
Немного не так - пока что данных о вредном воздействии на плод не имеется.
04 май 2004, 23:36
Мне делали УЗИ раз в 2е недели. Надо было отбиваться от врачей и срочно бежать к психиатру. Девушка, каждая беременность индивидуальна. Поэтому нужном количестве УЗИ решает врач. И у каждой беременной свои тараканы в голове. Может ей спокойней жить и спать будет, если она будет точно знать, что с малышом будет все в порядке?
05 май 2004, 10:17
Прежде чем засучить рукава для драки, пост прочитайте :-) Я спросила у автора топа, были ли у нее проблемы... Когда многократное узи делается по указанию врача - это одно. Когда мама сама назначает его себе - это другое. Автор топа сама говорит о своей повышенной тревожности, обращение к ней и было. О безопасности узи я бы поспорила, но беременность автора дело прошлое, поэтому здесь, мне кажется, обсуждать уже нечего. Девушка.
07 май 2004, 03:20
Девушка ;-):-) Какая драка? Я такая миролюбивая. Может психолог и нужен. Но по моему если женщина сильно переживает, лучше перестраховаться, чем нервничать. Сходила на УЗИ, убедилась, что все в порядке, и на душе ей спокойнее, и ребенку.
AD
AD
04 май 2004, 14:36
в германии узи делают на каждом приеме. первые 8 месяцев беременности каждый месяц, потом раз в две недели, потом, после предполагаемого срока - через три дня до самых родов. нация вполне здоровая.
05 май 2004, 10:07
Я бы поспорила.....
23 апр 2004, 09:39
И оставте все как есть.Больше пусть общается с папой .В выходные то папа может уделять сыну больше времени.У нас папа то же весь в работе,но выходные это святое время провождения с детьми.А сын у нас тоже в куклы переодически играет.
24 апр 2004, 01:31
Ну а я вообще в куклы не играла и до 8 класса в хоккее на воротах стояла, и что? Да ничего.Все эти деления условны, их не дети придумали, а взрослые. Это как с цветом: красный или синий.
26 апр 2004, 12:11
И я тоже только в машины играла, никогда в куклы. Я кто?
26 апр 2004, 23:19
Ой, и я... И по деревям лазила, и в футбол играла... (с транслита)
27 апр 2004, 14:03
офф..........Ань, а ты чего к нам в "от трех до пяти" не заходишь? Там мы в топике Февралята - трехлетние большата общаемся.
27 апр 2004, 10:19
Вот послушайте, рассказ в тему! Целую своего сыночка во все места и приговариваю: Где мои любимые глазки, ушки, щечки, лобик......дохожу до губок. Он мне их подставляет, мы целуемся и Саша сообщает: в губки целоваться нельзя, а то умрешь. Я: кто тебе такое сказал? С: Бабушка Зина. Я: ну не умрешь конечно, это с чужими в губы целоваться нельзя, а с мамой, папой, бабушкой, дедушкой иногда можно. И вообще вот ты вырастешь найдешь себе красивую девочку, вы будете любить друг друга и целоваться в губки. С: а я уже нашел...пауза.....мальчика!!!!!!!!!!!!!
27 апр 2004, 17:19
Супер!
29 апр 2004, 04:04
А уменя сын из трех невест выбирает. Идем как-то в сад, говорит: "Сегодня себе жену выбирать буду... чтоб платье шила".
29 апр 2004, 10:11
чисто мужской подход :)
30 апр 2004, 22:03
какая однако бабушка Зина:(
30 апр 2004, 14:08
нет.. я знаю многих любителей мой туда же:)Гдето читала, что гей это врожденное явление когда у мужчин предстательная железа расположена близко к прямой кишке. Если исходить из этих сведений, дите должно затягиватьс походами в туалет, а это тут не причем. Мне кажется геями стают не потому что любят быть ка кженщина, а любят быть ка кженщина потому что геи. Путанно но я надеюсь вы поняли мою мысль. А ваш сын просто исследует :) Я в дестве кукламин е игралась носила одежду брата меня стригли под мальчика, ноя не стала лезбиянкой:)
01 май 2004, 22:54
Всё в порядке с сыном, успокойтесь!
02 май 2004, 18:21
Я читала в интернете (и Вам советую поискать информацию на эту тему), что в 3-4 годика это абсолютно нормально. Идет идентификаци я ребенка самого себя по половому признаку. Вы делаете ошибку, переключая внимание мальчика. По идее надо ему эту одну-единственную куклу купить. Он с ней поиграется и сделает для себя вывод, что мальчиком ему быть интереснее.
05 май 2004, 16:35
купите ребенку куклу-мальчика, типа BRATZ. они вполне мужественны, но тем не менее это куклы. еще экшн-мэны есть - тоже неплохая альтернатива.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325