Меню

Подснежники 2001 - трехлетки (2)

AD
22 апр 2004, 13:24
поздравляем ЭРИКА! сегодня и он вступил в ряды трехлеток. :) он очень озорной, нежный, шилопопный, самоуверенный, в общем - мальчик :). пусть ему удается все в его жизни - и решать проблемы легко и интеерсно, и нравиться девушкам, и успешно учиться, и открывать мир, такой общирный и манящий. пусть у него все будет так, как ему того захочется! а родителям - здоровья (Юлька, это к тебе относится!) и терпения во всем и всегда!
22 апр 2004, 19:53
И мы присоединяемся. С Днем рожденья тебя малыш и чтобы жизнь твоя была удачной и счастливой.
22 апр 2004, 20:56
И мы позравляем!Желаем здоровья,радости и смеха! Честно говоря даже не подозреваю кого поздравляем.
23 апр 2004, 01:25
Присоединяемся! Всего самого наилучшего!
23 апр 2004, 09:14
Эрика с Днем Рождения!! Пусть растет таким же шилопопным и веселым мальчишкой!! Юлёнке - терпения и удачи в воспитании замечательного сынка :-)
23 апр 2004, 14:43
И мы присоединяемся к поздравлениям!Всего самого наилучшего !
01 май 2004, 21:22
И мы всех поздравляем с праздниками!Всем хороших выходных и приятного отдыха!
02 май 2004, 08:01
Может у ВАс и нет такого праздника,но все равно-всех поздравляю с праздником мам)) Будьте самыми счастливыми, красивыми мамами )))
22 апр 2004, 20:19
И что же мы решили отн-но встречи? Может нам встретиться на неделе без пап? Так как в следующие выходные тоже дни рожденья у наших малышат. А потом будут майские, а потом лето, потом осень, потом зима, а потом, ура! опять апрель и можно будет начинать договариваться о следующей встрече.
22 апр 2004, 21:51
Лен, боюсь, тогда мы с тобой-то и будем встречаться :) как в прошлый раз в Зеленой дверце :) а почему бы 8-го не встретиться? или 2-го.. правда, народу буууууууудет... но ничего, а? давайте думать... в принципе, площадка "с замком" работает и в выходные и в будни. стоит 50/40 руб. за поседешение соответственно. паровозик ходит тоже в любой день. - 30 рэ, по-моему, если не изменились правила - с ребенка. аттракционы - от 30 руб. за шт. пончики - 60 р. за кг блинчики и пирожки - точно не помню. вода - 18 руб. за бутылку. ну и так далее... целую.
22 апр 2004, 22:17
Как у вас хорошо и дешево)) и паровозики и атракционы и пончики, Эх(
23 апр 2004, 01:22
Машуня! Мы с Егоркой очень хотели и собирались в эти выходные, но никак не сможем ,у мужа сегодня бабушка умерла и в субботу похороны ,да и настроения теперь уже нет ,может правда лучше в будни как нибудь , только надо определиться, кто и когда спит ,когда обедает, лично мы можем вполне дневной сон пропустить ,только вечером лучше и быстрей заснет! Надеюсь на майские мы на дачу не поедем ,может в эти дни и встретимся?
23 апр 2004, 10:41
Девочки, держите крепче своих детей в магазинах и на рынках и в других общественных местах, не спускайте с них глаз, по крайней мере в Москве. Вчера по радио передали, что в супермаркете был похищен 4-х летний мальчик, через неделю его подкинули родителям, а они заметели у него на животе шов, обратились к врачу, оказалось, что вырезали почку. СВОЛОЧИ!!!!!!!!!!!!! (Подробности не знаю, т.к. это слышала моя сестра и сегодня с утра уже мне позвонила и прочитала целую нотацию с дрожью в голосе). У самой руки дрожать, не хотелось вас расстраивать, но обязана предупредить, берегите деток.
23 апр 2004, 11:04
Ленуль, эти слухи ходят уже давно - про детей, похищенных в супермаркетах и найденных через какое-то время... со швом, без внутренних каких-нибудь органов и не помнящих что с ними было. дело тут не столько в этих страшных ституациях. за детьми вообще надо смотреть. априори! я после того, как посмотрела сериал "Без следа" стараюсь, чтобы Яшка был всегда рядом - если я на что-то вынуждена отвлечься (в магазине например, или на дороге - я смотрю на проезжую часть), то его рука всегда в моей. я как подумаю, что я просто потеряю(даже не украдут, а я потеряю) своего парня, мне плохо становится, сердце замирает, когда я представляю, ЧТО он в это время будет чувствовать и как я себя прокляну... поэтому, действительно, лучше не спускать с них глаз. и не потому, что им органы вырежут, а потому, что это - наши дети. и мы за них в ответе (ой, аж стихи получились... )
23 апр 2004, 14:53
Ой как подумаю об этом так страшно становится:-( Эдик тоже такой непоседа,за руку не ходит,то впереди то сзади,а в супермаркет с недавнего времени вообще стараюсь его не брать-он в магазинах себя вести не умеет,прямо голову теряет. У нас рядом с детской площадкой стала какая то туса странная собираться,парни лет 20-22 с обеда и по ночи на машинах приезжают, пивуху пьют,ругань на всю округу,стараюсь туда даже не показываться.Соседка говорит наркоту они торгуют,так неприятно когда такое рядом.У меня даже чувство опасности в эти дни нарастать стало,может параноя надвигается?
23 апр 2004, 15:29
паранойя, паранойя... материнство называется :) уже три года как должна быть :)
23 апр 2004, 16:07
Слышала об этом.Писали, что ребёнка выкрали из детской комнаты толи в Икеа, толи в Мега.
23 апр 2004, 20:11
Боже, какой кошмар, мы Матвея один раз в Икея оставляли. Если так подумать ничего не стоит ребетенка от куда хочешь выкрасть. А как подумаешь, что дальше будет когда подрастет, совсем плохо становится. Например, мысли про армию приводят в ужас, т.к. Матвей совершенно осознанно говорит, что будет военным, не пожарным, не космонавтом, не летчиком, а именно военным. Его любимое занятие маршеровать, всех строить и по рации давать указания о том, кому куда идти и что делать. Есть же мальчики, к-ые любят мирные игры, а моему подавай солдатиков, пиратиков, военные корабли, рации, комендатуры и так далее. Любимый рассказ про Ивана Сусанина, он у него герой дня. Как парня в мирное русло направить ума не приложу, да и папа наш совсем в этом не помощник, ему дай волю, он бы парню уже боевой пистолет купил.
23 апр 2004, 23:05
Я пока не обращаю внимания на то кем хочет стать Вова.У нас папа военный, так что к играм с воплями пиф-паф тра тата, и к маршерованию я привыкла:)
23 апр 2004, 23:52
Да прекратите переживать! За ребенком, разумеется, надо следить, но эта история уже всем надоела! Версии совсем разные. Тут на еве только версий 7 было (то мальчик 9 лет, до девочка еще скольких-то, я лично на улице слышала про мальчика 16 лет), заканчиваются одинаково: через неделю-две вернули, без почки. Историй множество, но НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК еще не сказал, что лично знает такую семью и такого ребенка. Каждый раз передается как "у знакоиого знакомых через знакомых со стороны пятого брата второго мужа моей прабабушки". А потом, ну как из Икеи можно выкрасть? Ведь у ребенка номерок, и у родителя номерок.
AD
AD
24 апр 2004, 00:42
Как бы я была счастлива, если бы на все 100% знала, что таких историй не было и быть не может. Но не думаю, что это только бабушкины страшилки на ночь. В любом случае, не дай Бог, чтобы хоть кому-нибудь из нас опять пришлось о таком услышать, и чтобы это была правда.
24 апр 2004, 01:01
На самом деле ,скорее всего новость эта вышла в каком-либо издании ,типа мегаполиса ,или комс.правды ,это делается время от времени ,для того ,чтобы поднять рейтинг, я точно знаю, работала в масс медиа ,правда в серьезных изданиях ,но про такие вот способы всем известно (играть на интересе любителей жареного) ,потом все попало конечно же в инет ,а интернет, как известно, большая деревня ,в которой на одном конце сами знаете ,что ,а на другом, тоже догадываетесь что. Поэтому и такие разрозненные версии одного и того же ,потом когда-то смотрела передачу ,где выступал какой-то наш светило-трансплантолог ,так вот он сказал ,что подобный бизнес именно по медицинским показаниям маловероятен, не выгодно ,большой риск сбоев для чудовищь ,которые на самом деле пойдут на все ради наживы ,но детей своих надо беречь как зеницу ока, столько придурков вокруг ,я своего держу мертвой хваткой ,где-либо вне дома!
24 апр 2004, 01:31
Правда эта история или нет,а детей точно воруют.Поэтому ухо нужно держать востро.
24 апр 2004, 01:50
согласна!!!
23 апр 2004, 15:51
Вдохновлённая Танюшкиным фотоальбомом,я решила выложить свои американские фотки,девочки, кому интересно можете заглянуть на эту страничку http://www.eva.ru/albumpage/39577/8.html
23 апр 2004, 18:27
Очень красивые фотографии.А мы еще не были во Флориде и Ниагарский водопад тоже не видели,у нас надеюсь это еще впереди.Мы в прошлом году планировали в отпуск во Флориду скатнуться,а получилось,что в Россию уехали.
23 апр 2004, 20:09
Ух красотища то какая))))
23 апр 2004, 20:13
Я, так глядишь, после всех американских фотографий наших девочек, наверное Америку полюблю. А раньше она у меня положительных эмоций никогда не вызвала.
23 апр 2004, 21:12
а я после твоего рассказа о Испании склоняю своего мужа ехать в Малагу,не знаю получится или нет,так хочетсяЯЯ:-)
24 апр 2004, 01:07
Аналогично!
23 апр 2004, 21:09
Я очень хочу Эдика свозить в Орландо в парки,мне там очень понравилось,представляю сколько восторга будет у него!
24 апр 2004, 01:05
Ох! Красотищща то какая! Другой конец света в прямом смысле , это прикольно!
24 апр 2004, 04:21
Ой, интересно как!! Вы много где поездить успели :-) А возвращаться сюда когда планируете?
24 апр 2004, 11:40
Максимум через два года,может раньше получится. Вчера смотрела видео про наш дом,Эдик узнал его говорит я там живу,хочу в мой дом. Так затосковала...
23 апр 2004, 20:59
Леночка я когда там жила тоже её совсем не любила,а сейчас скучаю и хочу скорее вернуться. Наверное с высоты прожитого времени помнится всегда только хорошее,вот и я вспоминаю только приятные моменты,а столько дерьма было не в сказке сказать ни пером описать.Литву наверное тоже буду хорошо вспоминать,все негативные моменты уйдут в небытие. А страна правда не плохая,совсем другая чем Росиия- мама,ни хуже ни лучше просто совсем другая,если будет такая возможность очень рекомендую её посетить,там есть что посмотреть:-)
23 апр 2004, 21:00
Девочки спасибо за отзывы о моей страничке:-)
24 апр 2004, 01:28
Девочки,я выложила фотографии с Вовочкиного 3-х летия,если кто желает может посмотреть их здесь http://tatianag2002.narod.ru/photoalbumbirthday.htmll
24 апр 2004, 02:01
Супер! Вовочка такой счастливый! Стол просто идеально подходит для детенкиного ДР, полакомился фруктиками ,сладеньким ,и быстрее подарки осваивать! Торт красивый какой ,и по тому как Вовочка его уплетает видно, что очень вкусный! Я так поняла что ты сама его испекла ,молодец! А я уже года 4 ничего такого не делала , раньше бывало торт никогда покупной на стол не выставляли ,обленилась я!
24 апр 2004, 04:23
Ага, видно, что Вовка очень доволен остался праздником и подарками. О торте умолчу (сглатывая слюни...) Как у вас там дела с друзьями обстоят??
24 апр 2004, 11:29
Классные фотки,а какая железная дорога! Нам тоже в подарок дорогу обещают хоть бы такую подарили, я бы сама с удовольствием поиграла. Когда наш большой день придёт,никак дождаться не могу:-)
AD
AD
25 апр 2004, 00:44
Девочки,спасибо за отзывы.Тортика предложить не могу,уже давно съели,а вот ж/д поиграть одолжить можем,уже наигались.Вовка 2 дня не отходил играл,а сейчас уже поспокойнее.Хотим ему обновить интерес и вставить в нее батарейки.
24 апр 2004, 01:30
Поздравляем Викуську и маму Лелика с Днем варенья! Пусть Викуська остается такой же очаровательной девчушкой! Лелик,а ты поскорее возвращайся к нам.
24 апр 2004, 01:52
Присоединяемся! Здоровья, радости, взаимопонимания! Пускай викуська будет самой прекрасной трехлетней принцессой на земле!
24 апр 2004, 04:00
чудесную Викулю и ее маму поздравляем с трехлтием совместной жизни :). пусть дальше все будет еще лучше :). Лёль, ты молодец :) - у тебя прекрасная доча :). впрочем, а какой ещедочей можно стать с такой мамой?! счастья вам и здоровья!
24 апр 2004, 11:34
Примите и наши искренние поздравления с днём рожденья!
24 апр 2004, 04:17
Поздравляем маленькую Викуську и ее мамочку!! Желаем оставаться всегда такими красавицами и радоваться жизни :-)
26 апр 2004, 10:56
Викульку с третьим Днем рожденья! Будь всегда милой, ласковой, доброй и счастливой девчушкой.
26 апр 2004, 11:05
Спа-си-бо!!! :-) Душой - всегда с вами.
24 апр 2004, 04:02
еще один трехлетний фулиган! поздравляем Владимира и его маму Infra!!! пусть ссадины на коленках быстро заживают, а мамины глаза не нарадуются на своего маленького принца. счастья и терпения!
24 апр 2004, 04:17
Вовку и мамулю с Днем Рождения!! Счастья и удачи во всем.
24 апр 2004, 05:54
И мы поздравляем Вовочку и маму Киру с Днем рождения!Желаем здоровья,бодрости,счастливого детства!
24 апр 2004, 11:37
Вовчика поздравляем с трёхлетием! Желаем здоровья,счастья,расти малыш крепкий,умный и красивый! Весёлого и сладкого вам дня варенья! Много много подарков и радости!
26 апр 2004, 01:28
С Днем Варения! Ура! Расти большим ,здоровым и счастливым ,радуй мамуську и папуську и своих дедов-тезок!
26 апр 2004, 10:58
Вовулька, с Днем варенья тебя! Пусть жизнь твоя будет полна добра и радости, а жизнь твоих родителей будет счастливой.
24 апр 2004, 10:16
И от нас наилучшие поздравления все 3х леткам)) Не болеть ,быть счастливыми и радовать своих родителей)
25 апр 2004, 05:51
Присоединяемся к пздравлениям- главное здоровья и мамочку не огорчать
25 апр 2004, 12:28
Большое спасибо ВСЕМ за поздравления! Вчера к Вовику приходили подружки-друзья.Думала разнесут всё вокруг:)Так как мы на днях до этого купили ему шведскую стенку и к ней грушу, то вчера муж втихоря от меня съездил и купил Вове боксёрские перчатки.Не когда б не подумала, что от одного их вида можно придти в неописуемых восторг, забыть о гостях и около часа бить по груши, кстати вполне нормально, спать кстати он тоже в них лёг:).Подарков было очень много,Вова даже сказал "Я Деду Морозу скажу, а то он мне что-то мало под ёлку положил":).
26 апр 2004, 05:42
А у нас новое развлечение с Вовкой.Я прочитала топик,где 3-х летки сажают цветы и тоже воодушивилась такой затеей.Купила сегодня несколько ящиков,земли и семена.Вовка сегодня с таким удовольствием сначала землю накладывал в ящики,потом ее полил,затем посадили горох,редиску,огурцы и цветы.Теперь ждем всходов.Представила как бы сейчас бабушкам Вовка помогал на дачах.Ему только в радость.Вообщем,если Вовка не смоет все семена,то будем собирать урожай.
27 апр 2004, 13:08
Будем ждать фоторепортажа о том, как всходят посевы и как затем убирали урожай.
26 апр 2004, 10:53
Машуль, позвони мне, а то я потеряла твой телефон. Мне нужно срочно у тебя кое-что спросить.
AD
26 апр 2004, 11:01
Ой, вот вы где! :-) Привет, девчонки! Всех трехлетних - с Днем рождения! Всем здоровья, счастья, любви. Радости, как в первый момент встречи с нашими орущими комочками. Самого и только самого лучшего. :-) Есть идея. Пишите на h0ld@yandex.ru.
26 апр 2004, 13:24
про идею надо было повыше написать и большими красными буквами) она того стоит!
27 апр 2004, 02:42
Лелик,ты куда пропала? Как дела у тебя и у Викульки?
27 апр 2004, 09:17
Привет пропащим :-)!! А что за идея-то?? Как дела?
26 апр 2004, 22:14
Машуль, посмотри здесь, это статья про насморк. Как я уже говорила, нам очень быстро помогло. http://www.roditelstvo.ru/nasmork.html
27 апр 2004, 01:01
Эдика и маму Аллу поздравляем с Днем рождения! Желаем море подарков,здоровья,веселого настроения и всего самого хорошего!!!!Расти,радуй себя и своих родителей!!!
27 апр 2004, 01:08
Мы с Егоркой присоединяемся! Всего самого наилучшего, здоровья ,радости, Эдик ,радуй мамочку ,расти умненьким и красивеньким! Ура!
27 апр 2004, 09:18
Эдика с Днем Рождения!! Пусть исполняются все детские мечты. Маме - терпения и здоровья!
27 апр 2004, 12:00
поздравляем! счастья и радости в каждом дне, любви в каждом взгляде и прикосновении, солнца в каждом окошке! целуем новогого трехлетку!
27 апр 2004, 13:10
С Днем рожденья, с Днем варенья. Пусть жизнь будет радостной и сладкой.
28 апр 2004, 08:30
Присоединяемся к поздравлениям!Желаем Эдику не болеть, не огорчать родителей, расти большим и счастливым мальчиком!Аллочка с трехлетием и тебя!:)
27 апр 2004, 01:02
Оль,мама приехала?Как себя чувствуешь?
27 апр 2004, 09:21
Угу. Мама сегодня приехала :-) Чувствую сбя нормально. Все тихо......... Сначала думала, что рожу раньше срока, а теперь вот боюсь, что надолго затянется :-( Уже ничего из одежды не налазит, а у нас лето вчера наступило. Пришлось какой-то тряпкой толстую попу обмотать - так и хожу :-О
27 апр 2004, 13:18
Думаю, что выглядит это очень экзотически. Потерпи милая, еще немножко осталось.
27 апр 2004, 01:23
Девченки ,а сколько вообще молочных зубов вылезает? У нас во рту по-моему уже не меньше 20, а тут неделю уже как стали слюни рекой течь ,особенно на прогулке ,то ли погода холодная ,то ли что-то там у нас режется ,все никак не получается как следует пересчитать Егорке зубки! Последний и единственный раз были у стоматолога в 1,5 года , просто провериться ходили и узнать как зубы чистить ,так нас направили в кабинет специальный для таких вот мелких ,там сидели две бабульки ,лет по 75 ,они все время ворчали друг на друга, и ссорились, не смогли даже Егорке рот открыть, пришлось мне самой рисковать своими пальцами (вы же помните, какие наши масики были упрямые в этом возрасте ,их и не уговоришь) и то не знаю ,что там они увидели , потому что врач эта полчаса сначала очки искала ,не нашла и взяла у другой бабульки ее очки, в общем ничего полезного мы так и не узнали, проблем у нас в этом плане вроде нет (ТТТ) ,не хочется лишний раз детеныша напрягать посещениями вот таких врачей ,может кто знает, что в этом возрасте такие вот слюни обильные означают?
27 апр 2004, 09:22
Слушай, уже и не помню... Можно в инете поискать. Просто смешно про бабулек у тебя получилось :-) - вот это стоматологи!!
27 апр 2004, 13:16
А я и не знала, что наших в зубной кабинет уже водить пора. Мы там еще не разу не были. Про кол-во не знаю. По началу вела записи, у каждого зуба отмечала дату прорезывания. На 18-м остановилась, больше не перещитывала.
27 апр 2004, 13:57
У нас 20))В 3 года это норма))
27 апр 2004, 18:34
У нас 20 штук.Мы тоже не были у стоматолога.Один раз в год ходили.Простояли часа 2 в очереди,а потом перед самым нашим носом закрылись на обед,решили чайку попить.Вовка в то время конечно больше ждать не захотел,так мы и ушли.
27 апр 2004, 18:38
Ирин,ты топик открывала про энцефалограмму.Ты написала,что вас из-за плохой речи направили.А что вы вообще говорите и что значит мало говорит? Мы тоже поздно начали говорить.Вовка пока только простыми предложениями говорит.Меня тоже волнует этот вопрос.Энцефалограмму мы не делали,а вот сканирование делали.Сказали все нормально.
AD
AD
30 апр 2004, 02:06
Танюш! У нас были очень тяжелые роды попой вперед ,да еще и беременность под постоянной угрозой ,4 раза после 23 недель в больнице полежали! С неврологией у нас проблемы были до года, лечили гипертонус ,вроде все прошло ,теперь вот проблемы с речью ,говорит мало ,предложения максимум из 3 слов ,и то это огромная редкость , ,в словах иногда пропускает согласные ,понимает абсолютно все ,все умеет ,но вот речь как будто, то появляется ,то пропадает ,наблюдаемся у логопеда ,занимаемся по 4 раза в неделю ,на занятиях говорит все ,дома, неохотно уже общается, то есть общаемся мы очень много ,но как то-подругому ,не так, как Егоркины ровесники ,вот нас и направили на полное неврологическое обследование, потому что вполне возможно что проблемы с тонусом и речью - звенья одной цепи ,вот и надо все-все проверить. Расскажи ,а что за сканирование такое? мы вот как раз завтра едем на какое-то ЭХО ЭГ может это оно и есть ,я честно говоря совсем уже запуталась в этих исследованиях ,на всех более - менее можно просидеть ,как то ребенка уговорить ,но вот энцефалограмма - это слишком ,надо 10-20 минут просидеть с совершенно закрытыми глазами, и по команде врача делать вдохи и выдохи ,со вдохами вроде ничего ,но вот глазки никак у нас больше пол-минуты не выдерживают ,вот 5 числа пойдем делать эту энцефалограмму еще раз ,учимся глаза долго держать закрытыми! Бред вообще!
30 апр 2004, 20:05
Как же мне жалко Егорку. Надеемся, что все закончиться благополучно. Напиши обязательно, как вы справились с этой жуткой процедурой, а глазки Егоркины поцелуй от нас, за то, что они справились с такой работой.
30 апр 2004, 20:45
Ирин,у нас тоже были пролемы с беременностью,родами,тоже гипертонус был,была еще гидроцефалия.До года УЗИ делали,а после года УЗИ уже ничего не дает,и поэтому,чтобы убедиться ,что все нормально делали сканирование головного мозга.Я не знаю как правильно это описать,но это что-то типа снимка головы.Я тоже переживала,Вовке было год с небольшим.Нам сказали,что ребенок не должен шевелиться 10 минут,не вертеть головой.В том возрасте вообще это было нереально.Нам сказали,что если ребенок не сможет сам спокойно вести себя,то будут делать снотворные,чего я тоже не хотела.В итоге оказалось все проще.Делали лежа,голова ребенка фиксировалась,он ей не мог вертеть,я была рядом,заговаривала зубы.Его голову загоняли в какую-то камеру и делали снимок. Не знаю,чтобы я делала на вашем месте.Вовка мой бы точно не смог сидеть сам с закрытыми глазами и выполнять по заказу вздохи и выдохи.Возможно я бы сделала повязку на глаза,дома попробовала порепетировать,может организовать ввиде игры.А потом дать вознаграждение.Можно придумать игру про водолазов или еще что-то.В любом случае желаю вам удачи и очень переживаем за вас. Пиши потом как у вас все прошло.
28 апр 2004, 00:37
Поздравляем Якова с Днем рождения!!!Расти здоровым,умным мальчиком!Слушайся своих родителей! Родителям здоровья,терпения!
28 апр 2004, 07:16
Яшеньку с Днем Рождения :-) Расти таким же послушным и умным мальчиком. Желаем маме, папе и сестренке не знать с тобой забот!!
28 апр 2004, 08:32
Поздравляем Яшеньку и его семью с Днём Рождения!Желаем счастья, удачи, здоровья!
28 апр 2004, 16:29
C Днем рожденья Яшенька, С Днем рожденья детка Пусть всегда сбываются Все твои мечты. Здоровья и добра, побольше улыбок и счастья всей вашей семье.
29 апр 2004, 00:16
спасибо, девчатоньки! рассказ - позже. сил нет никаких. не только физических, но и эмоциональных...
30 апр 2004, 02:09
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Ура ! Теперь и вы тоже стали трехлетками! Яшеньку и его замечательную мамусю - нашу-заводилову поздравляем ,счастья и успехов желаем, здоровья и много-много сил маме и терпения!
28 апр 2004, 11:50
поздравляем Дашулю и ее маму - Люлю :). пусть трехлетний возраст будет интересным, спокойным, любознательным, наполненным новыми открытиями. в том числе, отношениями с новым членом семьи - сестренкой! счастья вам, удачи и любви!
28 апр 2004, 16:20
И мы поздравляем Дашульку и маму Люлю с Днем рождения!Здоровья вам,улыбок!Праздника тебе Дашулька такого,какого ты сама хочешь!
29 апр 2004, 02:05
Дашу и ее мамочку с Трехлетием :-) Пусть в вашей семье царит веселье и мир. Даше - побольше новых друзей!!
29 апр 2004, 13:30
И мы поздравляем трехлеточку с ее праздником. Пусть всегда на улице светит солнышко, а сердечко стучит от радости.
30 апр 2004, 02:11
Присоединяемся! Здоровья, успехов ,радости, и счастья Дашеньке и ее родителям!
29 апр 2004, 08:35
Дашенька с Днём Рождения тебя!Желаем много радости, меньше огорчений!
29 апр 2004, 16:27
писала-писала сообщение, а тут комп заглюкнул.. :( все мое повествование - кануло :(. жаль. потому как такое же длинное сообщение я не потяну второй раз :). вообще ничего больше не потяну. устала я что-то... сильно... еще и желудок болит... и денег нет :). в общем, все хорошо.
29 апр 2004, 19:24
Мунь,самое главное,что все хорошо :).Фоторепортаж будет?
29 апр 2004, 23:48
попробую собраться силами и написать :) потому как меня распирает гордость за себя, грешную :). отмечали два раза - в воскресенье с детками и в среду, непосредственно в др. к воскресенью я долго и муторно готовилась - продумывала занятия, задания, призы. промучилась, надо сказать зазря, так как ничего из придуманного, кроме поисков основных подарков гостями, не было сделано детки маловаты еще для "санкционированного" праздника. поэтому носились во дворе гимназии, кое-кто играл в футбол с папами, устраивали забеги на спинах у пап и на своих ногах, получали за это призы. потом разрисовывали кусок материи, который в прнципе, предполагался стать когда-то флагом. но тем не менее, реликвия теперь :). на столе у нас было довольно скромно - творожные печенья, блинчики, фрукты, тортик. блинчики пеклись там же - в группе на блиннице и подавались горячими. после еды дети разнесли группу в пух и прах. сфоткались на память и , найдя свои подарки и собрав игрушки на места, разошлись. несмотря на то, что о заявленных мымриках не было сказано и слова, дети остались довольными. на следующий день Яшка предложил снова идти в гимназии встречать гостей. то ли ему понравилось отмечать др, то ли подарки получать. а они знатные получились :) - кассета с "В поисках Немо", машинка модельная, несколько книжек с наклейками, которые он очень любит, пара настольных игр, набор Мега Блокс - остов машины, на который насаживаются разные верхи и водитель, и ими можно еще и управлять ДУ. к среде у меня получилось приготовить два тортика. ночью я не спала практически - мы надували шары и украшали ими Яшкину комнату и коридор, поставили его подарок (мусоровоз) в центре комнаты. пока готовила закуски для стола, вспоминала как все было. в 4 утра Варвара меня уложила спать. как Яшка отреагировал на мусоровоз - не знаю. я была в таком тумане,что ничего не разобрала. но весь день он ходил и радовался на шары - "какая красота!", таская повсюду свой огромный зеленый мусоровоз. а вечером ему подарили велосипед (очень, на мой взгляд, тяжелый), кегли, удочку магнитную, домино. и два огромных пазла с Африкой (он по этому делу стал даже правильно выговаривать: Аф-Рика) и австралией. там большие очень элементы и их немного. класные штучки. Яшке говорю, что это АФрика, он обрадовался - "ой, там все доктора живут!". фоторепортаж есть только о воскресенье - munya.photofile.ru, альбом Яшке - три! все, пошла спать! всех с наступающими праздниками :). мы автра на концерт, а послезавтра на дачу.
30 апр 2004, 01:15
Мунь,ну ты затейница!Умеешь детям устроить праздник!Фотографии здоровские!Яша как всегда с умным и серьезным лицом.Еще захотелось отпробовать твоего тортика и блинов :).
30 апр 2004, 02:28
Какая же ты молодец! Сколько в тебе энергии! Праздник замечательный! Настоящий день варения в кругу друзей! У тебя есть чему поучиться! Фотографии замечательные! Ждем фоторепортажа со среды! Мы тоже в праздники - на даче! С нетерпением жду уже скорее бы загород попасть, мы обычно с мая и по октябрь с Егоркой на даче ,но вот в этом году учеба ,только в июне насовсем переберемся! А я уже в этой Москве не могу! Надоело! Хочу природы!
AD
AD
30 апр 2004, 11:41
со среды репортажа не будет - мой муж не принес камеру :(. фотографировали на обычный фотик, но немного... :(
02 май 2004, 07:57
Ой, Мунь, простозависть берет, и как ты все успеваешь с двумя-то детишками. Просто моложец!! Фотки - замечательные: Яшик - очень серьезный и взрослый молодой человек, Варенька - копия Яхи :-)
09 май 2004, 23:41
Машуня хоть с опозданием но всё таки хочу от всего срдца поздравить Яшика с Днём рожденья,пожелать малышу расти здоровым,крепким,счастливым! Здоровский рассказ о здроровском дне рожденье,и фотки классне,особенно понравилась последняя где малыши Яшино имя из кубиков собрали ,а первы держащий не сдюжил видать долго держать:-)
30 апр 2004, 20:02
Машуль, ты просто молодчина! Такой праздник Яшику отгрохала. Мне бы хоть малость твоего интузиазма!! Репортаж потрясающий, детки само очарование, именинник с сестренкой и родителями просто ЧУДО!!!
05 май 2004, 02:11
Машуль, мы с Анькой тоже поздравляем Яшу с Днем Рождения!!!
01 май 2004, 09:32
С праздниками!
03 май 2004, 00:03
Ура! Мир,труд,май!Хихи!
02 май 2004, 05:37
Оль,как дела?Ждем от тебя хороших новостей.
02 май 2004, 08:00
Ой, девчонки.. "Держаться больше нету сил" :-(... Во вторник врач сказала, что раскрытие уже 3 см!! Назначила встречу на понедельник, но сказала, что будет удивлена, если я приду. Поковырялась маленько, кровило вторник и среду, живот тянул. В четверг пробка отошла. И вот пятница и сегодня - тишина!! Прошло все!!! Никаких предвестников нет. Я уже злая стала, все сидят в ожидании :-( Умучалась вообщем. ПДР, правда, завтра... Эх.. Вот, можете полюбоваться мое ПУЗИЩЕ в паспорте..
02 май 2004, 18:47
Оль,такое хорошее пузико!И чего тебе не нравится с ним ходить :)?
03 май 2004, 00:06
Ой! Прелесть какая это твое пузенько!
02 май 2004, 08:02
Прикол. Едем сегодня в машине. Такой диалог с Тимохой. - Что делать хочешь? - Купаться в бассейне. - Ладно. Сейчас приедем, водичку потрогаем. - Мам, а ты что хочешь?? - Хочу братика родить поскорее. Пауза.... - Мам! Но я же хочу купаться!! :-)
03 май 2004, 00:08
Вот они мужики! Куда им до наших переживаний! Инопланетяне ,одним словом!
04 май 2004, 18:44
Ребенок плохого не посоветует :). Оль,расслабься,сходи в бассейн,так может и родишь быстрее :).
03 май 2004, 00:36
Девченки ,рассказываю ,как мы на ЭХО сьездили, это правда еще не энцефалограмма ,она у нас 5го числа ,но все же! Все прошло на удивление гладко! Врачиха, которая проводила исследование очень корректно и ласково к нему отнеслась ,да и я с ним беседу перед всем этим провела ,так что Егорка не шевельнулся и не пикнул ,надеюсь во сремя энцефалограммы наш успех повториться! Но вот потом произошел просто ужас! Пошли на консультацию с так насываемым логопедом-психологом-дефектологом высшей категории! Пришли ,сели она значит разговаривает на повышенных тонах ,почти орет ,говорим, мол так и так проблемы с речью, она прям с ходу как заорала - да посмотрите на своего ребенка - он же делает что хочет ,хватает игрушки (всегда в этих кабинетах много игрушек ,стоит стульчик и стол ,Егорка как обычно сел и играети себе ,он же не в перывй раз у логопеда), она говорит, он совершенно разболтан! он не понимает, что он в кабинете у врача! Он должен присмиреть и сидеть тихо (хотя он и не шумел вообще и подобные замечания мы впервые слышим ей богу) Потом она разложила перед ним игрушки и стала ему вопросы задавать ,он делал-делал, а потом ошибся и не ту игрушку взял ,она как возьмет пластмассовое игрушечное блюдце и как ударит его по руке!!!!! Я была просто в шоке ,Егорка так оскорбился ,так заплакал! Мы ходили со свекровью, она просто в шоке была! Егор конечно же общаться с ней не стал после этого и я намекнула свекрови ,чтобы она вышла с ним из кабинета. Потом эта уродка начала говорить ,что от таких детей у нее есть собственная разработанная методика ,которую она может мне продиктовать на лекции потом выяснилось ,что она значит делает большое одолжение и берет моего сына к себе на ЧАСТНЫЕ ПЛАТНЫЕ УРОКИ, а также лекции тоже платные по 500 руб! Тут я все поняла! Она еще орала ,что логопед ,с которым мы сейчас занимаемся полный ноль! Я ей назвала учреждение, откуда наш логопед (оно довольно-таки известное и профессиональное) ,так она заявила ,мол все эти врачи ничего не знают ,у нас тут (это в неврологическом центре сквы) тоже мол врачей полно, никто ничего из себя не представляет! Еще она заявила ,что ребенка прежде всего нужно себе подчинить! Тогда из него можно сделать то что надо , еще она сказала ,что когда ребенок плачет или капризничает его ни в коем случае нельзя к себе прижимать и обнимать его и так его успокаиватть ,а то он поймет ,что этим можно пользоваться ,а он должен быть в подчинении у взрослого! И еще много много гадостей! Я в шоке! Что такой урод вообще делает в детском учреждении ,да она просто ненавидит детей! Мне так стыдно перед Егором ,что я продолжала ее слушать ,а не двинула ей как следует (желание было ,хотя для меня это не характерно ), я даже не поверила своим глазам ,как бы не осознала в первый момент, и только потом до меня дошло все произошедшее ,просто мы с ребенком так не обращаемся ,бывает иногда шлепнем ,чисто символически ,и то он на это не реагирует ,его словами уговорить легче ,И вообще надо может на эту дуру жалобу написать, а ? Скольким детям она вообще нервную систему покалечила своей методикой! Тоже мне логопед - психолог!
04 май 2004, 18:51
Да,от наших врачей можно что угодно ждать.В Москве еще может быть можно найти кого-то,а в провинции даже искать некого. Мы шесть месяцев прожили в России я так и не решилась сходить к невропатологу,хотя проблемы я вно есть.Просто вспомнила свои прошлые походы и все -желание исчезло. А здесь другая крайность.Здесь всегда говорят,что у вас все хорошо.От этого тоже иногда не легче,но хоть в душу не плюют. Вот и повисли мы в воздухе со своими проблемами.А может их и нет,просто сама себя накручиваю.Приучили нас наши врачи накручивать себя до потери пульса.Кажется уже,что просто не бывает все хорошо,обязательно нужно что-то лечить.
04 май 2004, 22:35
Честно говоря, такого хамства я и не ожидала! Не знаю хорошо или плохо то, что с нами не было мужа ,он бы не знаю даже что с этой грымзой сделал! Она просто наверное еще не нарывалась на родителей ,которые в обиду деток не дадут! Был бы муж, она бы получила ,в моральном плане конечно же! Просто срарая хулиганка ,да еще и жутко жадная до денег ,и о клятве гиппократа здесь, конечно, и речи не может быть! Тань ,слушай а ты не пробовала вчера вечером не еву заходить, у меня что-то не получалось вообще, просто пустое окно открывалось и долго так загружалось, говорять в Европе какой то новый вирус появился!
08 май 2004, 14:10
К сожалению мы иногда теряемся когда с нами такое откровенное хамство происходит, а задним числом хочется столько наговорить таким гадинам. Но что было то было, остается надеятся, что это была последняя злюка в жизни Егорки и твоей. Плюнь на нее и забудь. А про то, что не дозавешься, я всегда думала, что это нормально. Когда Матвей чем-то очень занят или мульт смотрит, ты хоть оборись, он тебя не слышит. Да и я когда фильм интересный смотрю не реагирую на мужа, пока дело до развода не доходит. Может вам просто невропатолога поменять?
08 май 2004, 16:22
Да все ответы этой гадине в голове только потом возникли ,я просто в тот момент опешила и не сразу поверила своим глазам! А насчет этих состояний я тоже думаю ,что она палку перегнула с запретом юга ,можно было бы еще подумать ,и все таки рискнуть поехать ,но с нами у врача был мой муж , а он очень переживает за Егора и его теперь не переубедишь! Он говорит лучше перебдить, чем недобдить! Как ваш писюк! Обводку то удалось сделать?
09 май 2004, 20:41
Нет, решила сделать это после праздников. Мало ли что, а в праздники никого не найдешь. Так что думаю на этой неделе сложится.
AD
10 май 2004, 18:50
Ирин,твой муж прав.Береженого бог бережет.Успеете еще на юг съездить.Если будут проблемы на юге,то это уже не отдых будет.А адаптация у многих детей.У нас Вовка здесь перегрелся при температуре +24.Температура была высокая,ночью даже бред был.Хотя он у нас вообщем-то привыкший к жаре и это просто адаптация была.
12 май 2004, 14:56
Да ,я уж смирилась ,а вдруг правда что-то плохое там будет ,лучше мы с мужем осенью ,когда у него наконец отпуск будет в Европу сьездим ,или на рождество ,в виде компенсации за лето!
13 май 2004, 13:20
убила бы!!! просто вывела бы Егоркуц и свекровь в кабинет, вернулась и этой пластмассовой тарелкой все бы лицо ей искорябала - подчинила бы... с..ка!
15 май 2004, 02:06
Как всегда хорошая мысля пришла ко мне опосля ,надо было эту ...(ну как ты выразилась) сразу на место поставить! Страшно подумать скольким детям она изуродовала нервную систему своей методикой!
04 май 2004, 18:53
Девочки,кто-нибудь выставлял на конкурс фотографии? У меня вчера вообще Ева не грузилась почему-то.
04 май 2004, 22:40
Вот ты и ответила на мой вопрос! у меня тоже не грузилась! У меня фотки моей собаки и кошки ,но их правдо уже давно нет в живых ,конкурс был такой спонтанный ,что я даже не успела негативы отсканировать(сняты еще на обычный фотик были)! А современные фотки только с Егоркой вместе ,а там условие было без людей надо ,и то там с чужими животными кадры, у нас пока никак не появится живность, ждем от родственников щенка, но им все некогда свою собачку вязать!
04 май 2004, 23:22
Девченки! У нас немножко фоток в паспорте новых! В папочке "сынуля".
05 май 2004, 03:49
И Егорка и подружка просто прелесть :)!
07 май 2004, 10:04
Такой сладкий мальчик :-) И улыбка у него такая милая, мягкая :-)
05 май 2004, 01:12
Девочки, наш Ванька родился 2 мая в 16.55. Фотки в паспорте. Родила я дома сама, за 13 минут :-) Подробности позже. Все живы, здоровы и веселы :-)
05 май 2004, 01:45
Ура!!!!!!!!!!!!!Вот это новость!!!!!Поздравляем!!!Здоровья Ванечке и маме!!!Молочка побольше!!! Ванечка просто прелесть! Не могла сдержать слез от радости.
05 май 2004, 02:14
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Очень рада слышать, что все у вас замечательно:-) Здоровые и веселые детишки - наше главное мамское счастье:-)
05 май 2004, 13:33
ПОЗДРАВЛЯЕМ!Желаем всего самого наилучшего новорождённому и его семье!:)
10 май 2004, 00:29
Кира как дела,как Вовчик,что нового? когда фотки с Вовчика комнаты выложишь? Обещала...
07 май 2004, 01:32
УРААА!:-) Поздравляем! Очень красивый малыш! Будте здоровы , веселы , счастливы! УРАААА!!!!
08 май 2004, 13:41
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!! Молодец! Теперь тебе только побольше сил и здоровья. А вокруг, чтобы с прибавлением в семье прибавилось только добро, любовь и счастье!!!!!
09 май 2004, 23:45
Оленька дорогая с сынуькой тебя,такого красавца родила-умица! God Bless him! Здоровья тебе и твоему сыночку,пошла читать твой рассказ о родах.
06 май 2004, 19:11
Оль,как Тимоха отнесся к появлению братика? Как Ванечка спит и кушает?
07 май 2004, 10:03
Тимка - пока ничего. В последнее время появилась дурацкая привыка - громко разговаривать или просто кричать. Приходится каждый раз напоминать вести себя потише, т.к. Ванька аж вздрагивает :-( А ест он и спит (пока) аааатлично!! (тьфу 3 раза)
07 май 2004, 01:44
Сделали энцефалограмму! Егорка держался молодцом ,делал все ,что врач ему говорил ,а глазки я ему сама легонько закрыла и он посидел столько сколько нужно было! Он молодец! Я его не дооценивала! Думала капризничать опять будет! Только вот одно теперь расстройство! Нас отсоветовали везти ребенка в этом году на море! А мы были в 5 днях от покупки билета уже! Я так расстроилась, что даже немножко поплакала! Теперь вот на даче будем торчать! Жаль!
AD
AD
07 май 2004, 01:53
Ирин,а по какой причине отсоветовали ехать на юг?
07 май 2004, 02:37
У Егорки бывают такие моменты ,как бы замирания - так их называют наши врачи ,он как бы задумывается ,уходит в себя и не очень реагирует на обращение к нему в этот момент ,то есть как бы отсутствует некоторое время, они длятся секунд 10-15 ,в основном они бывают тогда ,когда он переутомится, например ,во время занятий с логопедом ,там же большая на него нагрузка идет , так вот нашего невролога это очень беспокоило ,она нас и направила на обследование ,чтобы понять его состояние ,вдруг там у него что-то вроде абсансов (это при эпилепсии бывает), но вроде ничего такого не нашли ,но они боятся ,что смена климата, жара и солнце может как бы усугубить эти наши замирания ,хотя она же сказала ,что у каждого нормального , здорового человека бывает подобная реакция на усталость ,то есть как бы отключение сознания на секунды ,как бы уход в себя ,например, в школе часто бывает - ученик сидит и смотрит в окно и ничего не слышит ,не видит вокруг себя ,его могут за это ругать ,но на самом деле это бессознательная реакция на переутомление коры головного мозга ,как бы отдых для нее. ну, в общем ,мы решили не рисковать и отказаться от поездки ,просто вообще врачи не рекомендуют детишкам с проблемами с неврологией такие вот нагрузки ,в виде жары и смены климата ,например ,если проблемы с тонусом мышц ,внутречерепным давлением ,или с судорогами, то это все может усугубиться ,у нас только тонус был до года, и сейчас вроде ничего нет ,но все равно как то боязно стало, лучше на даче посижу, а то буду только сама дергаться и нервничать на море, да и ребенка достану , буду еще из каждой мухи слона раздувать ,по врачам там носиться!
07 май 2004, 07:29
Егорка - настоящий молодец!! Ирин, да съездите еще на море, не расстраивайся! Во всем нужно видеть хорошее.
07 май 2004, 07:33
Девчат, выложила рассказик о родах здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=5319223
07 май 2004, 19:37
Оль,какая ты молодец!Настоящая героиня! Представляю какой ты шок испытала!Я даже не могу представить,чтобы я делала на твоем месте.Молодец,что сумела сорганизоваться! Очеь здорово,что Ванечка родился в рубашке.Он должен быть очень счастливым!!!
08 май 2004, 01:45
Умничка! Ты просто супер! Молодец! Я так за вас рада! Ванюшка - прелесть ,Тимошка - мужественный человечек! Молодец ,что не паниковала и собралась во время ,как хорошо, что мама была с тобою рядом! МОЛОДЦЫ!
08 май 2004, 13:56
Да, Оль, и смех и слезы. Рада, что у вас все благополучно разрешилось. Я вообще как ты знаешь к домашним родам отношусь очень положительно, но твои похоже на экстрим. Я, чтоб дома родить, готовилась вместе с мужем полгода, на курсы ходила, книги читала, видеокасеты смотрела. А ты, вот так взяла и родила. Слава Богу, что все хорошо. А мужа я бы на твоем месте просто пришибла бы чем-нибудь тяжелым, т.к. не представляю, как можно рожать без него. Он тебя теперь на руках должен всю жизнь носить, потому что ты просто ГЕРОЙ.
09 май 2004, 02:08
Знаешь, да он и сам расстроен, что все так получилось :-( Кстати, он похоже в этот раз от Ваньки больше балдеет, чем в первый раз :-) Отцовский инстинкт больше проснулся :-)
09 май 2004, 20:44
Оль, а в Америке на какой день после родов домой отпускают? Что-то интересно вдруг стало, хотя даже не знаю.
09 май 2004, 23:53
Оля у меня нет слов,читала и мороз по коже в конце аж расплакалась,правда правда,я как представила ,ои опять комок к горлу подступил. молодец ты ,тысячу раз молодец!Еще раз от всей души поздравляю тебя и твою семью!
11 май 2004, 01:03
Алл, с возвращением и спасибо за поздравления :-)!! Как у Эдика дела??
11 май 2004, 01:24
Нормально у нас всё,как Ванюшка? Молоко есть? сколько раз ночью кушает,как спит? Сама как себя чувствуешь?
08 май 2004, 01:49
Егорка вчера в первый раз побывал в зоопарке!:-) Он просто в восторге! немножко фоток в паспорте!
08 май 2004, 02:09
Замечательные фотографии! Мы тоже очень любим в зоопарк ходить.Раз в неделю обязательно там отмечаемся.
08 май 2004, 13:58
Молодцы какие! Мы тоже хотим, но пока никак не получается с этими праздниками.
09 май 2004, 02:05
О, зоопарк у нас тоже любимое место :-) Фотки - классные!!
08 май 2004, 14:01
Оль, Ванечка такой сладеныш! Такая прелесть, такой волосатик, так и хочется прижать и поцеловать. Сделай это за меня. Поцелуй в носик от нас с Матвейкой Ванечку и пожми крепко руку его старшему брату, он просто молодец!
09 май 2004, 02:06
Лен, спасибо!! Обзаводитесь тоже вторым скорее - они такие классные, сладкие :-)
09 май 2004, 20:46
Знаю, хочу-чу-чу, но пока не как.
08 май 2004, 14:59
Выложила несколько новых фоток в паспорте, о том как провели 1 и 2 мая.
AD
AD
08 май 2004, 16:32
Матвейка такой лапуля! Аттракционы это круто! Так наши малышки любят это дело! А это вы где так отдыхали?
09 май 2004, 20:47
В нашем Тушинском парке. Матвея хлебом не корми, дай только на атракционах покататься. Скоро весь семейный бюджет протратит.
09 май 2004, 02:09
Матвейка у тебя просто прелесть!! И улыбка у него очень заразительная!!
09 май 2004, 20:51
Спасибо... Улыбкой своей всего и добивается. Начнешь было его ругать, а он вот так подойдет, глазенки голубенькие широко раскрытые на тебя уставит и как улыбнется..., а еще лучше засмеется во все свои 20 зубов, так и забудешь, что сказать хотела. Против его улыбочки мы с Олегом безоружны.
09 май 2004, 23:42
Замечательные фотографии!Приятно видеть счастливое семейство!
09 май 2004, 23:55
Лена фотки классные ,Матвей красатун-мы тоже хотели сходить на карусели,но пока наш папа собрался карусели собрали и уехали,так мы и не покатались:-(
10 май 2004, 00:24
Девочки спасибо большое за поздрвления- очень приятно! У меня комп полетел,только только наладила,зашла на Еву а тут столько новостей-главная конечно это рождение Ванюшки! Оленька у нас просто умница! Фоток новых насмотрелась! Сейчас расскажу как прошёл наш праздник: утром Эдика поздравляли с шарами и подарками ,он когда увидел сколько подарков ему приготовили аж завизжал от радости,всё утро его было не оторвать от игрушек,потом пошёл гулять с папой и старшим братом,при этом не забыв надеть подаренную каску (к роликам),так смешно было -идёт мальчик по улице с пистолетом и в каске (предусмотрительно так-вдруг по голове кто ударить захочет или или еще что то случится) После сна поехали в ресторан,подтянулись наши гости-8 детей с мамами,возраст от 2 до 8. заготавливала конкурсы,но прошёл только один ( вытаскивали из коробки предметы и на ощуп определяли что это,за что получали призы),игали в прятки,пели караоке,танцевали_.Три часа пролетели незаметно,перед тем как разойтись Эдик самолично каждому приподнёс подарочки (приготовленные мной заботливо)- в знак благодарности за поздравления. По моему все остались довольны,правда по дороге домой меня на светофоре ткнул в зад лихой литовский джигит на своей тачке-разобрались по быстрому,и даже это не испортило настроения. Дома наш ждал праздничный стол-папа наш со своим старшим сыном подсуетились,продолжили празднование в домашнем кругу. Эдику подарков надарили немерянно, день рожденья растянулся почти на неделю- подарки всё присылали и присылали ,мама моя из Казахстана,подруги из Америки,Германии-вообщем уже негде стоговать Эдюхины игрушки, у нас тепло было все эти дни так я ему игровую комнату на балконе устроила. Какая это всё таки классная вещь -день рожденья! Фотки с нашего дня рожденья можно в моем паспорте посмотреть:-)
10 май 2004, 18:41
Так здорово видеть счастливые лица детей!Побольше нашим малышам таких праздников!Эдик совсем уже взрослый,совсем непохож на 3-х летнего ребенка.
10 май 2004, 18:51
Замечательные фотки)) И с возвращением в инет)
10 май 2004, 22:48
Это он только на фото такой взрослый получается,а на самом деле мелочь пузатая,здешние детки очень рослые девочки его возраста с него ростом а то и выше встречаются:-)
12 май 2004, 15:08
Мы тоже пока ниже всех девах-сверстниц ,одни модели вокруг растут!)
11 май 2004, 01:14
Вау, Эдик - такой взрослый мужчина, при галстуке :-) И народу у вас так много было. Праздник удался, сразу видно.
11 май 2004, 23:26
Праздники это здорово. Особенно теперь, когда наши малыши уже все понимают. А Эдик просто супермен! И на трехлетку правда мало похож, очень уж лицо сознательное.
12 май 2004, 15:06
ТААКОЙ взрослый мэн! Фотки классные! Молодцы!
10 май 2004, 22:50
Девочки а какого роста ваши детки,у нас Эдик 98 см был месяц назад,до метра еще не дорос;-)
10 май 2004, 23:01
И еще сколько кто весит- а то на мою посмотришь точно дюймовочка)
11 май 2004, 01:17
Рост даже и не знаю :-О А весит Тимка 13.600 кг.
11 май 2004, 01:26
Мы в больнице уже год не были,поэтому точных данных сказать не могу.Рост сама замеряла 98 см,вес(взвешивала как-то в магазине,поэтому за точность не отвечаю)15,5кг.
11 май 2004, 01:27
Месяц назад 14 кг был.
11 май 2004, 11:05
Ух значит не все так плохо)) У нас рост 98,а вес около 14)))
AD
11 май 2004, 23:24
Мы похоже как всегда самые мелкие. Рост 94, вес 13.
12 май 2004, 15:14
Мы 96 см сейчас ,весим где-то 15 кг ,но у меня весы сломались ,точно не скажу ,надеюсь ,что на самом деле побольше. Вообще одежда по-моему так и маркируется 98 см -3 года.
11 май 2004, 23:31
Милые мои, а не подскажите, не пора ли мне на работу? Я работать если честно не собиралась в ближайшее время точно. Думала, вот закончу институт, тогда и начну место по специальности искать. А тут звонит знакомая мужа и предлагает мне работу, а я и не могу понять, нужна она мне или нет. Да и не рано ли Матвейку оставлять без материнского присмотра? Вот и не знаю истинной причины, почему мне не очень хочется. То ли я за 4 года сидения дома обленилась совсем, то ли правда гиперответственна за воспитание сына. Не поможите разобраться?
12 май 2004, 15:28
Я вот тоже разрываюсь пополам между гиперответственностью за Егорку и невозможностью больше уже сидеть в 4 стенах! Я не столько хочу работать ,сколько вырваться уже из дома и заняться чем нибудь интеллектуальным, а то уже впечатление, что тупею по-немножку. С другой стороны надо еще кое-какие Егоркины проблемы решить ,потом наверное в логопедический осенью пойдем ,как адаптируется там обязательно побегу на работу! Ради себя! Дите в сад вообще бы не отдавала ,но это ему на данном этапе необходимо, изза того ,что ему сейчас нужна квалифицированная помощь и общение со сверстниками ,и как можно больше ,а в саду это будет в полной мере ,думала раньше ,что буду заниматься только воспитанием ребенка, но сейчас ,особенно после расставания Егора с сисей ,поняла ,что больше не могу! ХОЧУ В СОЦИУМ! ОЧЕНЬ!
12 май 2004, 21:10
Моя "осталась без присмотра" с года))Хотя у нас нестандартная ситуация муж и я работаем сутками,так что ребенок или с мамой или с папой или с обоими)) В 4х стенах я бы не смогла 100%,так как Симону родила во время учебы,а потом сразу на работу устроилась)) Хотя знаю и таких мам которые очень счастливы дома с детьми)) Так что вот так))) А осенью мы в садик идем!
12 май 2004, 23:01
Лен,трудно что посоветовать,здесь больше тебе нужно продумать все за и против.Вообще мне кажется,что нашим деткам в садик сейчас самое время.Там и общение со сверстниками и занятия проводят.В садике мне кажется дети более самостоятельными становятся.Но опять же все дети разные и нужно посмотреть пойдет ли садик Матвейке. А работу какую предлагают?Она тебе к душе,ты хотела бы на ней работать? Я вот по натуре совсем не домашнмй человек и мне первое время при одной мысли,что я буду сидеть дома и не работать было дурно.А сейчас за 4 года сидения дома немного привыкла и точно бы не пошла на работу ,которая мне была бы не к душе. Если эта работа для тебя не столь значима может Лен лучше доучиться пока,чтобы не рваться и не нервничать. А что муж советует?
13 май 2004, 14:29
Не могу понять по душе или нет. Если бы поняла, то уже не сомневалась. А муж как назло ничего толком сказать не может. Ему очень нравятся люди, к-ые приглашают на работу и зарплата, но с другой стороны он любит на обед суп сегодняшний, а не вчерашний, он любит что я всегда с ребенком и т.д. и т.п. Я ему говорю, чтобы потом не было проблем прими решение сам, а он не может, т.к. сам сомневается. Вот и думаем третий день, а завтра надо уже принимать решение. А потом я очень второго ребеночка хочу, но хотенье может затянутся опять на долгие годы, а может нет, так мне уже заранее перед людьми не удобно, вдруг я только устройюсь и забеременюю, как им потом в глаза смотреть? А с другой стороны, может и не забеременю никогда, так что же с Матвеем сидеть пока внуки не пойдут. В общем голова кругом идет.
13 май 2004, 22:56
Ленок,если сомневаешья сиди дома с Матвейкой,опять же о втором ребёночке думаете и ведь учёба у тебя еще.
13 май 2004, 23:00
Мы тут с подружкой осенью работу себе придумали,офис открыли ,так я по приходу домой такое угрызение совести испытывала за то что с Эдиком разлучалась,ведь сама воду замутила с етой работой,и баловать его больше стала-результат не замедлил себя долго ждать-испортился ребёнок буквально за месяц,вовремя окстилась и всё встало на свои места.
13 май 2004, 14:59
Йа как раз к таким мамашкам отношусь,которые счстливы дома с детём сидеть,хорошо мне с nим;-) (с транслита)
13 май 2004, 17:51
Белая хорошая зависть))) А мне вот дома и дитятки маловато))
13 май 2004, 00:50
Расскажи ,а где ты учишься и на кого? Я то сама в 99м закончила ,успела!
13 май 2004, 14:20
Учусь в Государственной Академии Славянской Культуры на психолога. Правда только второй курс заканчиваю, а всего шесть. Так что психологом быть еще не скоро.
13 май 2004, 17:52
6 лет???? кошмарик)
15 май 2004, 02:13
Слушай ,как интересно, а психологом для какого возраста ты будешь ,или еще не определилась? Ну вообще-то тяжеловато наверное будет и с дитем и работать ,так еще и учиться ,хотя с другой стороны интересно! Иди ,всегда сможешь уволиться ,если будет трудно, или если с дитенком будет катасрофично общения не хватать!
15 май 2004, 18:22
Пока еще не знаю каким именно психологом хочу быть. Не решила. Да и рано пок, еще 4 курса впереди.
13 май 2004, 20:36
Наконец то мне компьютер починили...полетел жёсткий диск:( Во мороки то было.У нас всё нормально,растём.Только вот проблема встала, в сад отказываеться ходить, истерики тАкие закатывает,ужас, правда,если в группу его всё таки удаёться "пропихнуть", в миг успокаиваться и всё нормально.Не могу понять в чём дело.
13 май 2004, 22:53
ну наконец то появилась,а я думаю куда пропала,добро пожаловать назад к нам,что то у нас в последнее время здесь тихо стало
14 май 2004, 12:28
А я то как скучала!:)Единственное жаль, что у меня из компьютера все фотографии пропали, но ничего мне брат обещал востановить их:(
14 май 2004, 01:39
Девчат,а как у вас дело обстоит с рисованием?Что умеют ваши детки рисовать? У нас только каля-маля хорошо получаются.Иногда Вова рисут солнце,но это только мама может догадаться,что это солнышко :). Сейчас с Вовкой стараемся закрашивать простые рисунки.Теорию он понял,что за края не нужно выходить,но такое занятие быстро надоедает.Максимум минуты 2-3. А как у вас?
AD
AD
14 май 2004, 09:57
А моя вчера приносить досочку на которой мелом рисует а там человечекс цветочком( с глазками,носиком,и даже щечками) Я подумала папа нарисовал))А она стерла и при мне еще разок нарисовала-и самое странное ее никто не учил)) А разукрашиваем мы долго-за рамки не выходимно и пустых мест не оставляем)))
14 май 2004, 12:25
У нас Вовик обожает рисовать(наверное в папу пошёл),да и в садике с ними там рисованием занимаються.Рисует вполне понятные вещи, даже и не надо спрашивать, что он там нарисовал,единственное раскрашивать не любит.
14 май 2004, 16:53
Тань, чтобы ты не хлопнулась в обморок от всех предыдущих комментариев, скажу, что у нас тоже сплошные каляки-маляки :(. увы.. слушай, а как у вас с ручками? с мелкой моторикой как? у Яшки очень плохо... я на это списываю и проблемы с рисованием, и проблемы с говорением... поняла, что мне с ним надо длать пальчиковую гимнастику и больше рисовать вместе, а также лепить. блин... какая я хреновая мамашка :(((,..
14 май 2004, 17:36
Все это дело поправимо)) Как я поняла главное не торопить))Всему они научаться)) Моя дочка тоже каляки маляки рисует,и разукрашивает не всегда понятно)) А для развития моторики пальцев- почаще дайте играть с мелким лего или мозаикой))
14 май 2004, 23:41
Ну слава богу не одни мы такие художники :).На счет мелкой моторики не могу определенно сказать.Я занимаюсь с Вовкой и гимнастикой,и лепкой.Он очень ловко шнурует и иголкой даже шьет.В мозаику играет,мелкий конструктор собирает.А вот именно карандаш держит плохо,как-то не твердо.У него еще плохо нет тяги к рисованию,а насильно я не хочу заниматься. Мы вообщем-то с папкой тоже не художники.Я помню всегда в школе просила своего отца или маму мне помочь нарисовать и ничего не умерла от этого. Я и сейчас нарисую Вовке простой грузовик (маленький квадрат и побольше прямоугольник)и спрашиваю его:Что мама нарисовала?А Вова мне:подушка и одеяло :).Ну что с сына спрашивать,если мама сама не далеко ушла?:)
15 май 2004, 00:33
:-))))
14 май 2004, 22:07
У нас Эдик тоже только каляки рисует,на раскрашивание больше двух минут не хватает,я не волнуюсь по этому поводу,придёт время еще такую джоконду напишет залюбуешься.
14 май 2004, 23:13
Возник вопрос)) А как у вас дети к музыкальным инструментам относятся?)))
14 май 2004, 23:27
Вовка любит музыкальные инструменты.Любит играть в барабан,на пианино,в бубен,в дудку дудеть.В России играл еще на дедушкиной гармони.Пошуметь наверное все дети любят :).
15 май 2004, 00:37
Нармально относится к музыкальным инструментам- дует в губную гармошку,стучит в бубен (меня вчера в 7 утра так будил),свистит в дудуку и свисток,правда барабан сломал:-)
15 май 2004, 02:26
У Егорки с года уже есть маленькое пианинко Касио ,ну в смысле синтезатор, он очень простой ,там набор из несколькоих десятков инструментов и разных бытовых звуков ,и 4 вариации каждого звука ,все сделано в виде обычного компьютерного меню ,(папочки) ,так он с легкостью справляется ,сам подолгу играет, только редко ,когда маленький был и хотел спать например ,то выбирал в готовых мелодиях колыбельную ,обнимал пианинко и демонстративно ложился на пол ,глазки закрывал ,вот такой намек!
15 май 2004, 02:18
У нас тоже много каляк-маляк ,один раз нарисовал в прямом смысле натюрморт , положил перед собой овсяное печенье ,еще так долго его укладывал ,вертел туда-сюда, поправлял ,потом взял коричневый фломастер ,и нарисовал кружочек ,закрасил ,и долго любовался ,а прям обалдела!
15 май 2004, 18:19
Рисовать не любим и не умеем, играем на ксилофоне, металофоне, играем на флейте (хи-хи), это игра по нервам родителей, а не на инструменте, но в общем звуки, к-ые вылетают из этих инструментов Матвей считает музыкой. Поем единственную песню из Бременских музыкантов, а именно(Ничего на свете лучше нету, чем друзьям бродить по белу свету) местечко где Осел кричит "ей-ей-ей-ей-ей" без основного текста, реплика Осла может повторятся от двух раз до бесконечности, пока родители не начнут кричать от истерики. Вчера из всех стихов к-ые мы ему читаем он выдал единственное характерное для него четверастишье из "Бармалея" - "Я беспощадный, я кровожадный, я злой разбойник Бар-ма-лей, и мне не надо ни шоколада, ни мармелада, а только маленьких детей". Нет, но вы можете представить из всех стихов, а это и Барто, и почти весь Чуковский и Пушкин и т.п. и т.д. Матвей любит только это место в Бармалее. Наверно пора тихо входить в шоковое состояние от моего ребетенка, кроме солдатиков, пиратиков, разбойников, оружия, танков, кораблей, и новостей по телевизору (про боевые действия), его по-мойму вообще ничего не интересует. А теперь философская мысль: "Да..., интересно кто из него вырастет?"
14 май 2004, 23:30
Навеяно вопросом о музыкальных инстументах.А как у ваших детишек со слухом?Поют ли они песенки? Вовка,когда практически не умел говорить очень быстро схватывал правильную мелодию и мне старался подпевать.А сейчас у него почему-то так не получается.То ли стесняться стал,то ли мелодия вместе со словами не получается.
15 май 2004, 01:05
а мы ни петь ни рисовать ни могём:-) Он бывает так орать начинает,я его спрашиваю че кричишь а он говорит-это я так пою:-)
15 май 2004, 02:30
У меня Егорка ,хоть и не особо много говорит ,но под все подпевает ,даже под достаточно сложные мелодии ,и очень даже не плохо попадает! Знакомые песенки поет сам по себе ,в основном повторяя только последние слова в строчках ,в перемешку с ля-ля-ля.
15 май 2004, 10:12
Нашей не дай кушать да попеть))) Вся в папу)
15 май 2004, 18:10
Не знаю почему но под музыку группы ППК мой становиться просто шёлковый,замирает и слушает с открытым ртом, прям как кобра под дудочку:)
15 май 2004, 18:21
Вот бы знать кто такие и что поют!
15 май 2004, 20:08
Я тоже что-то не знаю таких :).
AD
AD
16 май 2004, 14:04
Это группа из Прибалтики, которая своей песней прославилась на западе ,правда не надолго ,в Билборде что-ли первое место заняла ,только вот незвание песни не вспомню ,ну это такая электронная музыка. Пардон если я ошиблась ,вообще-то до конца не уверена. Егорка любит очень многое ,но что меня поражает, очень любит ,и видно ,что понимает джаз ,у меня папа и муж слушают ,а он уже с рождения очень положительно на этот стиль реагирует, но вообще-то он не прихотливый ,например даже под махровую попсу нашу отрывается, когда по телеку услышит!
16 май 2004, 14:29
А мы Егорку вчера ночью в больницу возили! Под вечер вдруг сопельки появились, потом температура небольшая ,дала Афлубин , нос закапали ,спать легли ,через полчаса просыпается и держится за живот ,плачет ,весь скрючился и не давал даже живот потрогать ,час пытались успокоить ,я испугалась ,что аппендицит ,у меня самой в детстве вырезали ,вызвали скорую ,они приехали в больницу нас забрали ,сказали ,что может все,что угодно быть ,лучше подстраховаться. Приехали у него уже вроде животик отпустило ,врач ему все прощупал спросил как давно какали ,а он у меня как раз в этот день не какал вообще, в общем ничего кроме запора не нашли ,спросили ,что дитенок ел, мы признались ,что в "Обжорном ряду" картошку фри со сметанкой слопал ,нас отругали ,сделали дитю клизьму и домой отправили! Вот сидим теперь сопли лечим и клизьму еще делать пришлось! Я перепугалась жутко ,да еще врачи со скорой, когда нас забирали ,сказали что в больницу могут без меня его положить ,потому что уже три исполнилось! Я бы его одного не оставила! Ни за что ,и потом не знаю как в Тушинской больнице (это куда мы ездили) ,а в 9ой, на Шипиловском ( мы там зимой с кокситом лежали) ,мамаши и с четырехлетними детьми лежали спокойно! Что у нас за система дебильная ,совковая ,детей от мамаш отрывать ,так еще во многих больницах ,даже с грудными лежать не разрешают! Бред! У меня знакомая одна лежала с полугодовалым ребенком с пороком сердца ,ему операцию делали (в каком-то кардиологическом центре) ,так мало того что она заплатила 10000 долл. за операцию ,так еще 3 000 ушло на то ,чтобы оплатить ее там пребывание с ребенком в течении 20 дней ,а что она рассказывала там твориться в бесплатном отделении! В палате по четыре ребенка на ночь разрешают оставаться только одной из мамаш ,дети все больные ,кто-то после операции ,и конечно даже самая ответственная мамаша нормально с четверыми не справиться. медперсонал не помогает вообще ,только за свое "одолжение" побыть с ребенком с мамаш требуют ,что бы они там все коридоры и туалеты перемывали. Ужас! Не лечение а калечение!
16 май 2004, 15:28
Ой..а не подскажете Ваша знакомая коммерческую операцию на сердце делала, это с помощью зонда?А то у моей подруги девочки вот вот должны сделать операцию(у них ВПС),им сказали или бесплатную, когда всю грудную клетку полосуют или платную(объявили 7 тыс.дол или 190тыс.руб), но ничего не режут просто по вене зонд в сердечко вставляют(в ин-те Бакулева помоему).
16 май 2004, 15:57
Кир, я честно говоря не знаю таких подробностей, это подруга моей сестры ,я то с сестрой раз в полгода общаюсь ,а уж с ее подругами и того реже ,но если надо ,то я узнаю какую они операцию делали и где ,ок? Но то, что делали платно это точно ,им просто слишком поздно диагноз поставили и не было времени на очереди стоять ,они кстати ,обращались за финансовой помощью к Лужкову ,я узнаю поподробней и все напишу!
16 май 2004, 21:01
Очень буду рада любой информации.А то моя подруга естественно сильно переживает за всё это, да ещё и этот материальный вопрос.А Лужков оплачивает только "бесплатную" за 5тыс.дол.А на коммерчечкую разницу не оплачивает, вот они и собирают, продают всё что только можно,и ссуду в банке взяли.Её главное интресуют результаты и возможные осложнения от этого "зонда", а про "бесплатную" полостную ей столько всего наговорили, что аж волосы на голове вставали:( Так что заранее огромнейшее спасибо за информацию!
16 май 2004, 23:11
Я позвонила сестре ,она оказалась совсем не в курсе событий, единственное ,что мне пока удалось узнать ,так это что я ошиблась и операцию делали они все-таки бесплатно, только за пребывание там с мамой заплатили. Я взяла у сестры телефон этой ее подруги ,попыталась ей дозвониться, но пока безрезультатно ,я еще буду пробовать что-то узнать! Буду ей дозваниваться! У меня есть одна знакомая ,она моя ровесница ,так ей в детстве делали такую же операцию ,у нее такой большой шов во всю грудную клетку между грудей! Так жалко! Может в любом случае лучше заплатить? Я обязательно буду дозваниваться!
17 май 2004, 08:44
Они будут платить, потому что во время бесплатной(ей сказали) режут грудную клетку, само сердечко, поджимают лёгкое...В общем ужас, а последствия:возможное воспаления лёгких, 2 недели лежать привязанной к кроватки!(это почти 3-х летней девочки!), сплошные антибиотики, часто шов на серечке расходиться, ставят сразу инвалидность, нельзя будет девчушке потом иметь детей, и самое ужасно подруге сказали, что дочь доживёт до от силы до средних лет...А при коммерческой(взрослым делают аж при местной анестезии), будет малюсенький шрамик в области паха,и через 2(!) дня выписывают.И вот у них в течении месяца должно решиться когда,и вот у неё жуткая паника начилась и сейчас пытаеться узнать хоть что-то о тех кто перенёс уже. А девчушка то у неё какая хорошенькая, умненькая с 10мес. говорить стала, подвижная,а тут такое:( Вот пишу и слёзы наворачиваються.....
18 май 2004, 00:57
Кира ,я тут кой-чего узнала ,пишу все в новом топике "подснежников".
17 май 2004, 01:13
Ирин,как дела у Егорки,как животик? С картошкой фри лучше не связывайтесь.Я в прошлом году сама сорвала ей живот.Я так думаю,что приготавливают ее на каком-то некачественном жире.Хоть она и нравится детишкам,но лучше не рисковать.
17 май 2004, 01:22
Вроде ничего ,на следующий день сделали еще клизьму ,она уже лучше все прочистила ,а к вечеру уже следующего дня опять никак ни какал, сделала еще ,помогло сразу. Сегодня с утра дала сливовое пюре ,но пока еще по большому не сходил, вот жду может завтра сам сходит, он же у меня болеет ,насморком ,и сама я что-то плохо себя чувствую ,горло начало болеть ,я вот подумала ,может это вирус такой ,и он дает такое вот осложнение с кишечником?
18 май 2004, 02:57
Поправляйтесь быстрее и больше не болейте.
18 май 2004, 21:13
Спасибки ,только пока еще проблема не решилась ,вот опять утром сделали клизьму ,а то он два предыдущих дня сам вообще не ходил, сидим на черносливе ,у меня теперь еще это насморк дурацкий начался ,ну ничего ,надеюсь справимся!
16 май 2004, 23:59
Оль,ты куда пропала,как у вас дела?Как Ванечка и Тимоха?Как проходят ваши ночи?
18 май 2004, 00:16
Ну что то совсем наш раздел упал,пойду новый топик открывать,кто со мной?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325