Меню

Хотим второго ребенка.

AD
25 апр 2004, 15:49
Мамочки посоветуйте,пожалуйста,мне стоит выйти на работу(малышке будет два года)и только потом рожать второго или стоит сейчас,а уже после идти за карьерой?Сумбурно получилось,но надеюсь Вы поняли суть вопроса!
25 апр 2004, 16:11
Это только вам решать))) Моей дочке сейчас 3- а на работу я вышла, когда ей был 1,4. Сейчас уже чуть подросла- так что мама учиться собралась) Так что пока у нас не будет ни сестренки ни братишки)
25 апр 2004, 16:19
Я собиралась выйти "на чуть-чуть" на работу и тоже рожать второго. Сыну тогда был 1 год. Работаю я до-сих пор. Думаю иногда, вот закончу начатые дела и спокойно буду заниматься планированием второго ребенка...моему сыну уже 3, и не братика, ни сестрички у него нет. А тут ещ второе высшее получаю...вобщем для себя я решила, что надо было сразу рожать и не выходить на работу.
26 апр 2004, 06:26
Вот и я тоже думаю, что сразу надо было. Сейчас что-то мысли одолевать всякие стали. Но вот еще месяц- другой и ... Рискну.
26 апр 2004, 18:16
А вот мне страшно уже все бросать и опять сидеть дома :(
29 апр 2004, 09:08
А я бы всё бросила и родила, но останавливает только одно, что когда я через 3 года опять на работу соберусь, то кто меня возьмёт в 30 лет с маленьким ребёнком, даже двумя, и с опытом работы полгода и 3 годовым перерывом. Если бы не было такой проблемы, то родила бы не задумываясь.
25 апр 2004, 16:36
У моих дочурок разница в возрасте два года и два месяца. Сначало было тяжело, а теперь прикольно. Играют вместе,а со временем и разница не так будет ощутима.
26 апр 2004, 06:27
Здорово-то как! А я сейчас жалею, что время упустила. Теперь разница у меня не менее четырех будет .
26 апр 2004, 10:51
Ну вот, а у нас ровно 2,5 года разница.
28 апр 2004, 11:46
А у нас день в день не получилось :)
25 апр 2004, 18:17
Я бы сначала на работу вышла, глотнула так сказать, свежего воздуха. У меня получился "сплошной декрет", так я уже готова на стены лезть от мысли, что еще надо будет сидеть дома пару лет. Да и мозги потихоньку отсыхают, хорошо, если есть возможность надомной работы. Может кому то и нравится быть только мамой, но мне очень тяжело морально.
25 апр 2004, 18:59
Согласна)) Мне только мамой тоже было бы ужасно сложно быть) Да и потом все таки пособие на ребенка в первый год- если мама не работающая очень уж маленькое)) Хотя деньги не самое главное)
26 апр 2004, 06:30
Это сейчас тяжело. Может, Вас подбодрит мысль, что если бы разница была больше, то такой период продлился бы гораздо дольше? С одним ведь тоже нелегко, забот хватает. А так одним махом такой период пройдет. Я вот жалею, что сразу не решилась.
25 апр 2004, 23:22
Я решилась на второй вариант. Пока не жалею. Потому что потом вообще бы на второго не решилась.
25 апр 2004, 23:33
А я собираюсь второго только когда дочурке лет 8-10 будет... Хочется с карьерой до 30-ти что-то уже серьезное устроить... подумываю об образовании втором. Второй малыш это замечательно- но хочется уже со вторым полностью себя ему посвятить и не думать ни о карьере, ни о хлебе насущном...
26 апр 2004, 10:53
У меня у подруги с братом разница 9 лет. Так она утверждает, что у них нет ничего общего. Она уже совсем взрослая, а этот пацан еще совсем.
26 апр 2004, 20:57
С каждым годом разница будет стираться.:) Я это точно знаю:) У меня сестра на 9 лет младше, у мужа сестра на 10 лет старше, у мамы брат на 10 лет младше. Дружба крепнет год от года.:)
27 апр 2004, 12:40
Если это так - это прекрасно, но бывает и наоборот
27 апр 2004, 13:27
Бывает и погодки не дружат...
27 апр 2004, 11:03
я вышла на работу(-)
AD
AD
26 апр 2004, 08:58
А я вышла на работу, заскучала и пошла обратно в декрет :)
26 апр 2004, 10:54
А моя сентябрьская малюшечка оказалась августовской впоследствии :)
26 апр 2004, 12:47
Моя, скорее всего, тоже будет августовской. Учитывая имеющийся опыт старшего брата 38-недельного...
27 апр 2004, 12:36
А я первого в сорок недель родила, а вторую в тридцать девять.
29 апр 2004, 15:55
И я :)
26 апр 2004, 10:50
Я забеременела (случайно, ессно :)), когда Дрюхе был год и восемь. Ни о какой работе разговоров конечно быть не могло. Но я "отстреляюсь" сразу, и тогда уже ударюсь в работу. А по-другому сложновато будет, думаю. Выйдешь на работу, уже не захочется опять менять образ жизни на домашний. Вобщем мне кажется, я оптимально сделала. Сейчас деткам уже 3,2 и 8 мес. А там уже и до детского садика Алиске недалеко...
26 апр 2004, 11:20
А я неслучайно, решила сейчас или никогда. Конечно пока не очень просто, но надеюсь в скором времени станет полегче. Кроме того, признаюсь, что если бы была возможность (в первую очередь здоровье) годика через три я бы еще одного ребенка родила. Все-таки дети - это такие чувства, невозможно передать.
26 апр 2004, 11:26
Если Вы выйдите на работу, то точно отложите (если вообще решите) рождение второго ребенка. Так, что если решили, не откладывайте. Удачи Вам!
29 апр 2004, 17:14
Точно. Я вот вышла, теперь о второй ребенок останется только в мечтах, судя по всему :-(
30 апр 2004, 21:50
Совершенно не обязательно, зависит от человека и работы.
26 апр 2004, 14:45
Я в 1.8 вышла на работу, к 4 годам дочи хотим сестричку подарить. Честно говоря и работа хорошая и интересная, но детка перетянула в свою сторону. Руководство правда предложило и дома работать, будут платить, т.ч. и работа далеко не убежала
26 апр 2004, 15:38
а я вот только вышла, и - всё, в декрет скоро. дети - дело такое - собирайся-не собирайся, появляются когда хотят. :) если хотите работать - выходите, одно другому не мешает.
26 апр 2004, 18:52
У моей подруги получилось так - она вышла на работу, что бы годик поработать и ушлепать по новой в декрет. И тут она почувствовала вкус денег (не супер больших, но которых у нее не было почти 3 года), которые она могла тратить на себя, кайф покупок для себя. Раньше она говорила, что разница будет у детей 4 года, потом только не на первый класс (6 или 8), теперь она говорит, что не менее 10 лет. Поживем увидем - ее мальчику 7 будет в июне.
27 апр 2004, 13:42
Я вышла на работу, когда Максу был год - и через какое-то время работа-карьера меня так захватила, что уйти с неё было очень трудно (да и отпускают неохотно :-)) И деньги - они лишними никогда не бывают, а з/п у меня почти половина семейного бюджета! Решиться на второго было не очень просто (собиралась родить на год раньше...) - потому как бросить это место было бы глупостью В принципе, в декрет отпустили и даже предложили после декрета новый участок (вроде как повышение) - но для этого вернуться нужно через 5 месяцев после рождения масика, не позже... Пока надеюсь решить вопрос с помощью частичной занятости - договориться, чтобы хоть первое время не полный день работать... Думаю, если Вы не хотите большой разницы между детьми - сначала рожайте, а потом уже наработаетесь :-) Это, конечно, если выдержите столь долгое сидение дома :-)
27 апр 2004, 14:54
ОФФ Привет, старая знакомая!!!!!! Помнишь нас? У нас сыновья одинаковые в смыле даты и имени:)) А у меня майчонок в прошлом году родился, можешь представить?! А вчера он пошел!!! Приезжайте в гости!!! Мы ведь еще и живем рядом!
30 апр 2004, 23:33
С ума сойти :-) Эх, я ведь тоже в прошлом году хотела - а потом на работе заработалась, решили отложить чуток :-) Вот, буквально на днях ждёмс, 39-я неделька пошла. Вообще, пора в оффлайн знакомится, тем более если живём недалеко - пишите на e-mail :-)
29 апр 2004, 09:05
Вот вы так все пишите, что мол рожай, а потом работай. Я вообще до Настиного рождения не успела поработать :) Когда начала устраиваться, то так как опыта работы у меня ноль, то никто и брать не хочет, это раз, во-вторых, ребёнок маленький болеет, это два (хорошо, когда есть кто сидит с ребёнком на время болезни, а если двое детей..). Как эту проблему решать? И в результате я, конечно, устроилась на работу, но на низкооплачиваемую, так как там, где больше, там уже с опытом нужны люди и без проблем, на взгляд работодателя, с детьми. Сейчас вот уволилась, буду на другую устраиваться, опыт полгода всего, если на 400 баксов возьмут, то буду довольна как слон :) Но проблема с больничными так и остаётся, увы :(
30 апр 2004, 23:43
Да ладно вам, я на работу выходила - Максу год, я сразу после института, опыта ноль. Меня сначала и взяли на 200$. Но скоро у меня совсем другая з/п и совсем другая должность была :-) Всё от человека зависит. А про детей нужно говорить всем работодателям, что это не проблема - а Ваше безусловное преимущество. Потому что если молодая женщина без детей, то она с большой вероятностью захочет их иметь и уйдёт в декрет в самый неподходящий момент. А Вы как мать уже состоялись и никуда не денетесь. Что касается больничных - мне просто повезло. Макс болеет в год всего раза 2 и не больше недели. А 4-5 месяцев в году он вообще у бабушки на даче проводит - с бабаушкой действительно намного проще. Так что я в этом плане проблем на работе избежала... Потому меня и в декрет с такой лёгкостью отпустили, наверное :-)
04 май 2004, 22:23
Как раз всё не от человека зависит, а от обстоятельств, к сожалению. Ты ведь в год вышла, так как было с кем ребёнка оставить, бабушка говоришь есть, которая если что подсобит, у нас совсем всё по-другому, уж поверь мне, я не просто так написала, это, действительно, трудно, с работой, в моём конкретном случае, меня на работе везде спрашивали, а кто с ребёнком сидит во время болезни и т.п., и на хороших з.п. отказывали, а на 200 и меня взяли, и то замучились со мной :) И должности мне тоже другие предлагали, более оплачиваемые, но там, как правило, всё строго и с рабочим графиком и со всем остальным, я сказала, что если ребёнок заболеет, то я не смогу выйти на работу, а там обязаловка. А по поводу того, что мол родила и уже не убегу, то во-первых, и вторых детей рожают, а во-вторых, обычно сейчас коллективы молодые, а молодые карьерой больше сейчас озабоченны, да и найти нового беззаботного человека на место вдруг ушедшей в декрет девушки куда проще и выгоднее для фирмы, чем брать меня, когда я раз в месяц беру больничный на неделю. Так что всё познаётся в сравнении, я тоже мечтаю работать, хочу до безумия, но пока именно ОБСТОЯТЕЛЬСТВА мешают мне это сделать. А как человек я очень даже нечего ;)
29 апр 2004, 08:51
Я вышла на работу, и в ближайшие 5 лет не планирую детей, как подумаю, так вздрогну :) А вот муж напирает :( Но ведь не ему носить 9 месяцев, грудью кормить, сидеть и т.д., поэтому в этом вопросе, ИМХО, за женщиной последнее слово. Да и не хочу я сейчас никого, мужу обьясняю, но толку ноль, видно мужчинам трудно понять, почему женщине так тяжело родить ещё одного ребёнка.
AD
AD
29 апр 2004, 16:03
я отвечала: "вот сам и рожай"
30 апр 2004, 00:19
Я вообще считала, что два ребенка это предел, родила еще и третьего и прекрасно поднимаюсь по карьерной лестнице. Главное быть в гармонии с собой. Успехов всем.
30 апр 2004, 14:46
А кто сидит с ребёнком у вас, у нас, к сожалению, кроме меня и мужа некому. Поэтому я слаюо представляю, как в моей ситуации можно продвигаться по карьерной лестнице. Вот сейчас у ребёнка началось заикание, требуется лечение, я уволилась с работы, и когда снова возвращусь к ней неизвестно. Видно у вас другой случай.
01 май 2004, 13:23
Ой!Как я хочу трех!Завидую Вам беленько-беленько!
05 май 2004, 12:55
Ну если так хотите, тогда берменейте, а то потом бует неохота уходить в "пеленки", перед начальством неловко, не получится ведь 3-4 месяца поработать и привет. Я бы сразу завела. Впрочем, я так и сделала, за месяца 3 до окончания декретного отпуска подумала, а ну ее в баню эту работу и завели с мужем еще одного (ттт), пока только в пузике. Кстати, а как будущий отец на это смотрит?
30 апр 2004, 14:47
Ну я так грубо не могу :)
30 апр 2004, 21:49
Я в такой же ситуации вышла на работу. Это хорошо отразилось на моей психике и на старшей дочке. :-) Через несколько месяцев забеременела, т.к. хотела разницу между детьми около 3-х лет. К тому же мне больше нравится беременной работать, а не сидеть дома. Как-то легче переносится, честное слово. :-)
01 май 2004, 21:22
И я совмещала, и совмещаю, работу и детей. Вроде все довольны пока. Но вот третьего, если и надумаю, лет через пять, не меньше :-)
03 май 2004, 11:30
Я в такой же ситуации родила второго. Мне до категории работать три года после декрета надо, так что выгоднее "оптом" родить, а потом строить карьеру без перерывов. :-) :-)
05 май 2004, 00:01
А у меня действительно оптом получилось. Был один сынулька. Тоже из соображений сразу отстреляться, а потом и собой заниматься спокойно, решили завести второго. А получилось, второго и третью сразу. Двойняшки! Вот такая ирония судьбы!Разница в 2года. Пока конечно сижу дома, тяжеловато. Но на будущее планы уже строю.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325