Меню

синяки и царапины

AD
29 апр 2004, 10:18
практически каждый день приносит из сада на себе синяк, царапину или ещё что-то, неделю назад вообще кто-то укусил сильно очень, а вчера ни с того ни с сего пошла носом кровь, я спросила, не ударялся ли в саду сильно - говорит, что об дерево ударился. я хочу узнать - это тревожный знак или нет ничего страшного в этом? такая адаптация продолжается(в саду 2 месяца) или воспитатели плохо следят? бывает ли у ваших деток такое?
29 апр 2004, 10:37
Мы в садик, в ясли пока, уже полтора года ходим, постоянно и синяки, и царапины. На лице уже пару раз были приличные болячки, но чтобы кусал кто-то, тем более кровь из носа - такого никогда не было. Хотя у нас с сентября только 2 воспитательницы, без няни, видимо тоже не успевают за всем усмотреть
29 апр 2004, 10:43
то есть мелкие побоища между детьми - дело обычное? полторы недели назад началось, до этого ничего не было такого. только синячки, которые сам набивал себе.
29 апр 2004, 11:28
Мой тоже постоянно в синяках ходит. Один раз порапал мальчику щеку (не поделили что-то), другой раз сам с подбитой губой пришел. А что делать? Это ж мальчишки. Никуда не денешься.
30 апр 2004, 10:31
Конечно, за всеми же не уследишь. Вчера воспитательница рассказывала: мой подрался с одним своим другом, Мишей. Она стала их разнимать, а Лешик отвечает, что Миша Настю, его подружку обижает. Что тут сделаешь?
29 апр 2004, 11:31
один раз пришла с подбитым глазом.сказала данила ударил!
29 апр 2004, 13:12
мой тоже всегда говорит с кем он подрался. просто он там почти самый маленький, и даже девочки его царапают, ногти им что ли не подстригают... в принципе, характер и то, что мальчик, наверное способствуют всяким потасовкам. но вот кровь из носа... из-за чего она ещё может пойти, раньше не было никогда.
29 апр 2004, 13:38
у взрослых от гипертонии бывает,но у детей?
29 апр 2004, 13:43
У моего от давления лопаются сосуды, очень часто :(, вчера вот ночью проснулся попросил платочек нос вытереть, я свет включила -вся подушка в крови :(
29 апр 2004, 14:07
это просто когда давление атмосферное резко меняется или от своего давления?
29 апр 2004, 14:16
он очень метеочувствительный. когда меняется атмосферное повышается его собственное и без того высокое. Сосуды слабые и свертываемость нарушена. отсюда сильные носовые кровотечения
29 апр 2004, 15:15
:-(
29 апр 2004, 14:00
Еще из-за сухого воздуха бывает
29 апр 2004, 13:42
Бывает :(
01 май 2004, 13:51
Ага, особенно если еще в носу поковырять. У нас такое бывало, причем именно в саду.
29 апр 2004, 13:45
бывает. поцарапали один раз в ясельках, а синяки часто бывают
29 апр 2004, 15:09
У меня девочка, но тоже частенько в синяках :-( Ноги вообще, кажется. без синчков не бывают. Но насчет носа я бы спросила у воспитательницы, не было ли чего. Вдруг упал и забыл? Или не хочет говорить по какой-то причине? Может, другие дети его обижают?
29 апр 2004, 15:44
да уж, ноги - это ноги, вечно за детские стульчики цепляются. :)) он-то сказал, что ударился, но почему и как - не может сказать. воспитательница сказала, что он уже научился сдачи давать. :)
29 апр 2004, 16:06
Научился - это хорошо, но если он там будет вынужден все время сдачи давать - то тоже не нужно (((
29 апр 2004, 16:42
раз-два в день где-то, я так понимаю, это происходит. а вообще воспитатели должны отвечать за травмы? ведь это же их недогляд. ладно пока ничего страшного, но такими темпами мало ли что, ТТТ.
AD
AD
29 апр 2004, 16:54
Ну действительно все может быть. У нас в саду мальчик сломал нос два года назад :-( Вроде бы другой мальчик его толкнул, он упал с лестницы и... :-( В общем, делали операцию под общим наркозом ((( В карте так и было записано: "Травма получена в детском саду". Но мама решила, что не надо раздувать ничего. Это конечно исключительный, вопиющий случай. "Обычные" синяки травмой, по-видимому, не считаются. Я бы другим была обеспокоена: не обижают ли конкретно моего ребенка другие дети. Ну, может не сложились у них отношения, например :-( Так вот если синяки - не "случайные" (задел-упал-ударился), а получены в результате драк, то хорошо бы это понять уже сейчас. Может, помочь ему надо как-то наладить контакт с ребятами или даже группу поменять. Чтобы все не превратилось в один большой мордобой: он дал сдачи, потом ему еще дали сдачи, а воспитательница отвернулась и все дубасят друг друга пока не надоест :-(
29 апр 2004, 15:20
Мой тоже весь в синяках вечно, но я очно знаю, что если падает, то сам. Он и дома когда сидит, то все равно синяков насажает - то с кровати скачет, то на комплексе болтается сшибая все что можно, то под стол пока лезет все табуретки пересчитает. А в саду такого чтоб дети кусались у нас нет, дело до потасовок редко доходит, и останавливают их быстро. В группе драчун всего один, все привыкли по быстрому сдачи дать и на этом остановиться:)
01 май 2004, 17:54
Попробуйте с воспитателем поговорить..
01 май 2004, 22:53
Не поможет
03 май 2004, 14:04
зависит от ребенка. Мой и дома успевает синяков и царапин нахвататься :-) Вот про укусы я бы поговорила, а падения синяки и царапины... узнайте как это произошло. Я например спрашиваю его специально ударили или случайно вышло. Например синяк на щеке, это он с другим мальчиком на перегонки бегал упал и об скамейку стукнулся. А выглядит так будто ему кулаком врезали :-)
01 май 2004, 14:14
Мой тоже иногда приходит с синяками.Или вот недавно пришел с царапиной под глазом. Мне это так не нравится. Я знаю, кто там всех бьет, здоровый "лоб",кот. на год их всех старше. Даже не знаю как быть, спокойно за этим всем наблюдать не могу. Учу давать сдачи, а что толку.Тот сильней и взрослей. На него жалуются маме-она ругает при нас, что нельзя обижать.... Воспитатели не успевают следить.
02 май 2004, 19:32
Мне думается, что зависит от того, как следить. Мы синяки приносим только из сада. При мне и няне такого не случается. Но так ли это страшно??? Я в какой-то мере и рада тому, что шишки набивает!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325