Меню

Ребёнок обиделся :-(

AD
05 май 2004, 13:48
Макс на меня обиделся :-( Мне рожать буквально на днях, свекровь на дачу укатила (она без неё лишние 2 недели прожить никак не может, пусть хоть небо на землю падает), единственный выход был - отправить Макса с ней, т.к. муж работает. Вообще Макс любит быть летом на даче - но мы ведь приезжали туда при малейшей возможности. А сейчас вроде уезжал нормально, поговорили, что мама сначала родит ребёночка, а потом приедет или папа его с дачи заберёт и привезёт обратно к маме. В общем, нормально уехал без слёз и первые несколько дней нормально было - по телефону с ним говорила. Тем не менее Макс всё-таки обиделся, что я так долго не приезжаю :-( Бабушку спрашивает каждый день, почему до сих пор нет мамы, а со мной даже по телефону говорить больше не хочет :-( Хныыы :-( Я и так скучаю ужасно, а тут мне даже голос его не услышать :-( Даже не знаю, что делать :-( Была бы дача ближе, я бы туда поехала, конечно вместе с ребёнком - но это 200 км от Москвы! Ехать в такую даль на 39-й неделе, так в случае чего до роддома не довезут :-( Тем более, что муж с машиной не может там круглосуточно дежурить - у него работа! И отпуск нет возможности взять сейчас, к сожалению :-(
05 май 2004, 14:12
Рита, извините, я не поняла, а ребенок в сад не ходил? Просто, когда мне надо было рожать, моя мама предложила забрать Андрюху, а я не отдала:) Правда, мы в сад ходим. Он очень ждал, когда Маша родится, готовился, и он точно бы обидился, что в такой ответственный момент его отправляют. Хотя бабулю он обожает!
05 май 2004, 14:24
Нет, мы только с сентября идём в садик. Был бы садик - не было бы проблем :-( Я собираюсь Макса забрать обратно, как только детка родится. Просто пока я в роддоме буду, мне его действительно деть некуда, а бабушку теперь с дачи за уши не вытащишь :-) Вот только как старшему дитю это объяснить, если он со мной даже разговаривать теперь не хочет?
05 май 2004, 16:57
Рано вы его отправили. Надо было в последний момент.Вы в роддом он на дачу. А вообще я не отправляла дочку. Она со мной в роддом поехала.Они с папой меня сдали, и поехали домой.
05 май 2004, 17:28
Как бы он туда поехал, на дачу? Бабушка же уже уехала, а папе пришлось бы везти Маргариту в роддом.Ребенка брать с собой-не лучшая идея. Ночь если?
05 май 2004, 17:29
Ну, может все не так страшно? Может он вовсе не потому, что обиделся, не хочет разговаривать? Может наоборот - занят:) На самом деле я была в подобной ситуации - только я заранее ребенка бабушке не отдавала. Прямо со схватками отвезли с папой бабушке ребенка (уже поздний вечер был с ним в роддом кататься), а потом в роддом... Ну и из роддома когда вернулась - хотели на следующий день его забрать, но все-таки забрали через день. Пока отсыпались и кроватку собирали, перестановку небольшую затеяли, еды приготовили - так день и прошел в хлопотах:) А на следующий день его привезли:) Он вовсе не обижался - я из роддома звонила каждый день и по телефону с ним разговаривала - спрашивал когда мы с сестренкой приедем, какая она... и все такое. Он ждал:) Но не обижался:) Было это поздней осенью - конечно он был дома, а не на даче. Но разницы никакой:) Ему тоже было интересно - смена обстановки. Не знаю - думаю у вас тоже все не так страшно. Просто вы сами переживаете:( И думаю, зря:) Все будет хорошо!!!
05 май 2004, 18:32
Я бы привезла ребенка на пару дней в город (подстраховавшись подругой, к примеру). Объяснила бы, что мама на дачу сейчас не может поехать, но очень за него рада, что он может и попросила бы его подышать свежим воздухом за маму и беренка (ну или еще какое ответственное задание дала бы :))
06 май 2004, 18:24
Может все-таки уговорить свекровь приехать на несколько дней обратно. Пускай войдет в Ваше положение.
05 май 2004, 17:30
Рита, не волнуйтесь и не переживайте. Сын, возможно, уже ревнует вас. Родите, вернетесь домой, заберете сына, все наладится. Удачи вам!
06 май 2004, 21:47
Похоже, те, кто говорят, что он там слишком занят, оказались правы :-) Звонила на дачу, свекровь говорит - он на улице целый день, лягушек ловит, рыбу в луже "ловит", в песке ковыряется - домой не затащишь. Видимо, избыток впечатлений, про маму временно забыли :-( :-) Вот сегодня опять не стал со мной говорить - не захотел игру бросить. Ладно, попробую вечером звонить - перед сном. Хочется всё-таки с ребёнком поговорить - соскучилась... :-)
06 май 2004, 22:45
Ну вот, все именно так:) Но это пока он "занят" - вот увидите, когда ОНО уже свершится, наоборот закидает Вас вопросами:) Во всяком случае у меня было так. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325