Меню

Аллергия на цветение!!!!!!!

AD
07 май 2004, 10:42
Здраствуйте! У моего ребенка(возраст 3,3) началась сильная аллергия на цветение. Глаза красные, отекшие, он их чешет все время, из носа течет и чихает он постоянно. В прошлом году мы уже с этим сталкивались, что только не пили но эффекта было мало, мучались пока цветение не закончилось. Подскажите пожалуйста если у кого-то тоже такая проблема как вы с этим боретесь. И может у кого есть хороший врач аллерголог?
07 май 2004, 11:03
У меня муж и папа каждый год страдают от цветения. Оба по-разному. Мужу хорошо, когда воздух влажный (после дождя), папе наоборот (при дожде плохо). До цветения и во время можно попить полисорб или полифепан (пить противно, ребенка придется уговаривать), можно пить активированный уголь. От этих препаратов вреда почти нет. Антигистаминные препараты Вы, наверное, уже пробовали, они тоже на всех действуют по разному, надо подбирать. Мой муж пробовал супрастин, фенкарол, кетотифен, гисталонг и зиртек. Больше всех ему понравились гисталонг и зиртек.
07 май 2004, 12:27
У нас не такая сильная реакция, просто ребенок всю весну сопит носом, слизистая слегка отекает, но соплей нет и дышать ему это не мешает. Поэтому нам врач сказала ничего не делать, только Аква Марисам капать, чтоб корочки не насыхали. А в вашем случае даже не знаю что делать:(
07 май 2004, 13:01
У нас тоже в этом году началась:(... Я сама этим всю жизнь мучаюсь, теперь вот и у сына:(. Даю ему по 1/2 т. Зиртека, помагает слабо:(, еще и кашель начался... Из вспомогательных ср-в: умывать личико после прогулки и делать влажную уборку дома. На следующий год надо уезжать в другую климатическую зону на период цветения...
07 май 2004, 17:28
Самое действенное - уехать из места цветения на время цветения (или хотя бы во время пика). А Вы уже знаете, на что конкретно у Вас аллергия? Есть в Интернете мониторинг цветения на сайте - www.kestine.ru далее по ссылке Пыльцевой мониторинг on-line. Вот береза сейчас в самом разгаре. А все средства - это так, для поддержания жизни - антигистаминные, капли-спреи-ингаляторы. Можно попробовать купить очиститель воздуха (с HEPA - фильтром), он немножко спасает, но - опять же - немного. Уехать надежнее.
10 май 2004, 16:03
Мы тоже второй год мучаемся этой проблемой. Спасаемся таким "набором": 1) Зиртек (в каплях) + кромоглин (спрей в носик) + кромоглин (капли в глазки). Результат: значительно уменьшился зуд на коже, меньше чешем глаза, ГОРАЗДО меньше соплей - прочихается утром после спрея и в течение дня почти не сморкаемся (так, несколько раз). 2) По возможности стараемся уехать хотя бы на неделю в Турцию, чтобы хоть немного сократить страдания ребенка. На весь май уехать не имеем возможности - работа не позволяет :-) Еще рекомендуется затянуть окна марлей или чем-нибудь подобным, почаще делать влажную уборку, приобрести ионизатор воздуха.
10 май 2004, 18:42
У нас тоже насморк и подкашливания - тополь выпустил листья. И теперь, пока он не отцветет, будем сидеть на кларитине
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325