Меню

Четырехлетки №3.

AD
11 май 2004, 10:22
Саша вчерась слушает Буратино. "Мама!!! А ведь ему надо было еще 2 дырки сделать. Одну что бы какашки вылезали, а из другой писанье." Вот... Я сказала, что скорее всего сделал их папа Карло, но об этом не принято рассказывать. Ведь мы же отходим в кустики... И места есть такие, которые не принято показывать. Если только докторам.
11 май 2004, 11:04
класс!:)хорошо, что вы нашлись, что ответить, я иногда не могу справиться с собой, смешно, а отвечать нужно серьезно:))
11 май 2004, 16:53
Люблю, когда детки рассуждают :-) Иногда такие забавные выводы выводятся :-)
12 май 2004, 14:21
Какие фотки у вас в паспорте симпатичные!А дочки у нас тёзки и почти ровесницы.И ещё,мы землячки.Правда,я живу сейчас не в Питере.Вот сколько совпадений!:-)
12 май 2004, 14:23
Это для Ольги.М
12 май 2004, 15:05
Спасибо (смущенный смайлик).
12 май 2004, 15:09
Мы,кстати,в Питер летим на следующей неделе.(!!!!!!!!!!)Моя уже ждёт-не дождётся!Да и я тоже.
11 май 2004, 16:31
Привет! Отправила главного сына с мужем на дачу (эх! эх!), сама "отдыхаю" с новым сыном. Точнее, отдых закончился, начались трудовые будни. Я вот что хотела спросить... дурацкий вопрос, да? - а есть ли кризис четырехлетнего возраста? Мой умненький-благоразумненький дал по полной программе откат на полгода, а то и год... Разговаривает без перерыва, неважно, слушаеют его или нет.. через фразу или "Я ХОЧУ" или "ТЫ ДОЛЖНА". Причем на папу такой реакции нет.. Кроме себя, еще очень виню детский сад, пассивность воспитателей. И еще. Сынуля-то мой ябеда, оказывается. Не дает сдачи, а сразу жалуется воспитательнице. Вроде бы именно так правильно, но...
12 май 2004, 11:02
Мы хоть еще и не четырехлетки,но отвечу. У меня сын тоже не дает сдачи, жалуется мне.И слышу иногда приказные нотки в голосе.Говорю ему, что если так будешь разговаривать, не буду на тебя обращать внимание.Смени тон.
12 май 2004, 11:40
Мой тоже сдачи не дает, просто отходит в сторону, не жалуется никому, да и мне не рассказывает. Правда, его редко обижают, у нас в группе за ними смотрят, но бывает, дети все-таки.
12 май 2004, 14:13
Моя тоже в садике ябедничает.Может,боится сдачи дать?
12 май 2004, 11:00
Девочки! Интенсивнее!!! Топик пропадает!
12 май 2004, 11:10
Ничего, скоро мы подтянемся - будет веселей ;)
13 май 2004, 16:49
Не дадим топику четырехлеток пропасть!!! Скоро к вам переедем!;-)
20 май 2004, 18:56
Вот нам завтра как стукнет 4 так и мы присоединимся
12 май 2004, 11:19
Моему будет 4 в конце мая, он тоже сдачу не всегда дает, но иногда и сам в драки лезет. Раньше мой сынишка был все время с папой, а вот как 3 месяца все со мной, мама я тебя люблю и от меня не отходит. Странно, что произошло такое изменение. А у вас так не было?
12 май 2004, 11:48
Боится снова потерять маму? Или боится: папа исчез, и мама тоже, вдруг?! У меня именно так: я на работе, он в саду, встречаемся вместе вечером - я вожусь с младшим. Только и спасает: ТЫ МОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ САМЫЙ ВКУСНЫЙ Я ПО ТЕБЕ БУДУ СКУЧАТЬ МНЕ БУДЕТ ПЛОХО БЕЗ ТЕБЯ и это правда!
12 май 2004, 15:03
Нет, никаких изменений не произошло, как виделись после работы и в выходные так и видимся.
12 май 2004, 21:57
ПРИВЕТ. БЫЛО ,НО МОЙ СЫНУЛЯ НЕ ТОЛЬКО НЕ ОТХОДИТ ОТ МЕНЯ НО И ОБАЖАЕТ ИГРАТЬ В ДОЧКИ МАТЕРИ, ПРАВДА ВСЕГДА В РОЛИ ПАПЫ. МНЕ ОБЪЯСНИЛИ ЭТО ТАК ,ЧТО ЕМУ НЕ ХВАТАЛО МОЕГО ВНИМАНИЯ И ОН ПЫТАЕТСЯ ЕГО ВОСПОЛНИТЬ.
13 май 2004, 12:07
Нашему в августе, но от мамы не отстает ни на шаг: папе даже шнурки не разрешает завязывать, казалось бы какая разница кто нальет воды в стакан ан, нет - мама и все тут!
AD
AD
14 май 2004, 10:58
А наш в этом деле поперечный, если я хочу его одеть, то не хочет, папа должен, если папа начинает, то нет только мама. Он все делает чтобы на себя внимание обратить.
12 май 2004, 11:54
Я вот еще что хотела обсудить/спросить совета. Стала ужасно сентиментальной после рождения второго... я и раньше-то на твердость характера особо не жаловалась, а тут пришлось прямо-таки СЕРЬЕЗНО призадуматься. Дело в том, что на детском празднике прямо не могла сдержаться, рыдала чуть не в голос: детииииишкиии! Какие красивенькиеиииии! (На своего даже просто старалась не смотреть) Я там одна плакала, а все старались не смотреть на меня... Единстевенный плюс: хореографа хвалили: так танцы поставила, что даже одна мамашка зарыдала от восхищенья.)) Видимо, кажется мне, маловато у меня деток, не все материнские инстинкты реализованы))) Думаю, на эти праздники мне лучше не ходить...
12 май 2004, 12:18
Это гормоны. К Жениным 3-4-5 годам будут улучшеня.
13 май 2004, 16:58
Ух. Санкс. Бум ждать)
12 май 2004, 13:39
Понимаю. Сама стала сентиментальной до неприличия:) Гормоны, однако:)
12 май 2004, 15:07
Я тоже чуть что слезы текут :-(
17 май 2004, 06:11
тоже самое - рыдаю даже над мультфильмами
12 май 2004, 12:46
Ну вот мы к вам перебираемся потихонечку:-) И вопрос имеем:-).В 4 года надо какие-нибудь прививки делать? Или только реакцию манту?
12 май 2004, 13:38
Если до этого возраста прививались вовремя, то только реакцию Манту делают. Правда, в детских садах по осени предлагали прививки от гриппа и менингита, но по желанию.
13 май 2004, 17:00
С днем рожденья!
13 май 2004, 18:06
Ой, спасибо!:-) И Вас с прошедшим!:-)
14 май 2004, 10:15
:) санкс
13 май 2004, 17:31
Был тут Максимка с папой на даче. Вернулся загорелый и грязный (Макс, не папа. Папа просто загорелый). - Ты с кем дружил? - С Димой. - Тебе нравится Дима? Ведь правда, он хороший мальчик? - Ага, он мой друг. Настоящий. - И мне очень нравится Дима. Он добрый мальчик. - Да. Только чуть меня ножом не зарезал. - ?! - Правда, мам, по-настоящему. (Папа тихонько шепчет мне на ухо: "Интересно, что он такое Диме сделал, что Дима его прирезать захотел?") - А где были родители Димы? - На улице. А мы с Димой - в его доме. А ведь я уже отпускаю сына в самостоятельное плавание на даче.......
14 май 2004, 06:35
Ничего себе.А сколько лет Диме? Нож был настоящий? Просто вчера мой Санька играл с мальчиком,смотрю, у него ножик. Оказался игрушечным.
14 май 2004, 10:33
Диме 4,5 года. Все - только со слов Макса. Не знаю, что и думать...
16 май 2004, 15:24
Я добавила 4 новые фотки с занятия по изо в школе. Вот здесь можно посмотреть (последние фотографии): http://www.eva.ru/albumpage/539/10.html Это Егор на занятии по изо, делает аппликацию клоуна :-)
16 май 2004, 16:17
Очень здорово:) Великолепный клоун.
16 май 2004, 19:20
Здорово! Молодцы какие!
17 май 2004, 05:28
Классные фотки!!! Егорка такой большой и симпатичный!! А кто вас фотографировал?
17 май 2004, 07:54
Фотографировал учитель по изо, у него очень хороший цифровой фотоаппарат, поэтому фотки получились очень хорошего качества. Он нам еще их и напечатал, очень красивые :-)
AD
AD
17 май 2004, 06:12
Ну и тортики!
17 май 2004, 07:55
Да мы и сами тоже ничего :-) :-) А тортики - это нас бабушка балует :-)
17 май 2004, 10:36
Здорово как!
18 май 2004, 08:50
Класс!!!:)
24 май 2004, 12:55
Такой милашка и главное такие увлеченные глазки! А тортики просто супер!Сами пекли?
24 май 2004, 13:40
Тортики бабушкины :-) Она нас балует :-)
24 май 2004, 15:24
Хорошо, когда бабушка рядом!
24 май 2004, 15:40
Нет, она не рядом, а в деревне живет (это от нас 740 км).
17 май 2004, 18:07
У Эшли в школе в пятницу планируют пикник в парке. Написано про соответствуюшую одежду, про головной убор и крем, про бутылку с водой, и еду. А вот что дать ей с собой? Я так поняла, что в этот день ни завтрака, ни обеда в школе не будет. Значит надо что-то сытное, но ведь что-то типа колбасы и сыра может испортиться на жаре. Кроме булочек-печенья и фруктов ничего в голову не приходит.
17 май 2004, 18:52
В России это называются йогурты, пудинги - в баночках. Открыть, думаю, сможет.
18 май 2004, 08:40
Точно, йогурт и пудинг дам.Она их не очень-то любит, но будет голодная - съест. Можно еще бутерброд с сыром сунуть, ну не испортится же он до обеда.
19 май 2004, 10:14
Зачатки чтения по слогам. Или что это? "Спасибо, мама". Напевает... Еще раз: "СпОсибО, спОсибА..." - "Нет, Макс, это слово пишется и говорится СПАСИБО. Произошло от двух слов: спаси бог". Ни секунды раздумья: "Нет, это слово произошло от совсем другого одного слова: СПОСОБ. Вот я и говорю тебе: спОсибо, мама".
19 май 2004, 10:32
Не знаю, мой почти 2 года как читает, но до сих пор периодически нараспев говорит слова выделяя или меняя разные гласные. По-моему, это один из этапов освоения языка. Сначала они повторяют за нами, а после сами пытаются разобраться в синтезе слов.
19 май 2004, 19:04
Думаю, просто освоение фнетики, исследование звуков и т.п.:) У нас начал говорить рано и уже 2,3 говорил многие слова по слогам, в разном произношении. Мо-ло-ко, ма-ла-ко и т.п. Но читать начал занчительно позже:)
19 май 2004, 17:31
Привет, девочки! почему-то я раньше этот формум не видела... Ну, теперича оторвусь. У вас бывает, что 1. заигрались- описались? 2. командирами полка- носом до потока и далее... 3. не читает Много ли ваши детки смотрят телевизор и играют с компом? Как реагировать на агрессию в сторону младшего брата?
19 май 2004, 19:38
Привет! Отвечаю: по 1 пункту бывало лет до 2 - 2,5. 2 пункт не поняла, совсем с головой плохо, да и болею я. По жизни я не тормоз:))) 3. Читаем с 2 лет 9 месяцев. Телевизор не смотрит, может раз в 2-3 недели мульт посмотреть, если вспомнит:) А за компом 30 минут в день - это святое! А про агрессию в сторону мелкого так сразу не знаю, что сказать, мой Машулю обожает!
19 май 2004, 23:29
Вот тоже надумала ответить. 1. Не, давным-давно такого не было. 2.Не совсем поняла о чем речь. Если о том, чтобы всюду быть первой и "главной", то только иногда. 3. Читает с трех лет. 4. Телевизор смотрит очень даже охотно, но времени на это не очень много. Домой приходит в 17:30. И ведь куча дел - порисовать, поиграть, погулять... С компом играет, опять же,когда время есть. 5. А у нас агрессия со стороны младшего брата!!! Боремся, но пока безрезультатно... У наших деток почти такая же разница в возрасте, как и у ваших.
20 май 2004, 07:41
1. Нет, такого не бывает. 2. О, вот это - сплошь и рядом! Построить кого-нибудь - это хлебом не корми :-) Ну и еще Егору непременно нужно быть первым везде. 3. Читает уже 2 года как. 4. Телевизор - только мультики. А вот с компьютером приходится ограничивать, а то так бы там и сидел.
20 май 2004, 14:36
Привет!! 1. Ага. но не описались, а чуть-чуть промочили трусики. Прошло всего, может, пару месяцев назад. 2. Сегодня в детском саду сказал: хватит меня уже учить, мама. И не повторяй одно и то же больше одного раза. 3. ага, не читает. Я не стремлюсь вообще, даже притормаживаю: у нас серьезная наследственная близорукость. То же с компом: свой подарила другому ребену, а ноутбук с работы очень редко приволакиваю. Играем в другие игры) Главное, что понимает, рассуждает, и каждый день говорит мне: Я ТАК ЛЮБЛЮ ТЕБЯ МАМА А на агрессию пока вижу два старых дедушкиных) способа: отвлекать внимание и рассказывать, почему так нельзя делать с примерами из жизни другого мальчика. У нас, кстати, тоже младший старшего тузит)
21 май 2004, 09:46
Поздравляю Ясмин и ее маму Таню (Candy) с четырехлетием! Здоровья, радости от общения друг с другом, летнего тепла круглогодично!!!
AD
21 май 2004, 12:12
Малинку-Ясминку с днем рождения!:) Подробности в Минском топике:) Надеюсь на скорую встречу;-)
24 май 2004, 12:53
Так взаимно! Вот и мы с вами на полных правах присоединяемся к четырехлеткам! Мы то же надеемся на встречу. Все документы оформлены, билеты куплены. Так что мы скоро будем на родине.
21 май 2004, 12:13
И мы поздравляем! Растите, не болейте!
24 май 2004, 12:56
Не болеть - это главное!
24 май 2004, 12:50
Спасибо большое!
21 май 2004, 10:15
Привет, коллеги! Как у вас дела, какие новости? Что-то вы заскучали, заходите редко... Расскажу немножко про нас. Вчера получила из печати целых две пленки (ну нету у нас цифровика). И знаете, я, конечно, любитель, а не профессионал, но все-таки, все-таки... есть там одна фотка, где главный сын стоит на пеньке вместе со своей подругой, у них у каждого ужасно интересные серьезные выражения лиц, а сзади из-за деревьев светит солнце, и лучи его расходятся за их спинами... я тут рассюсюкалась, сорри, трудно передать словами. Знаете, отщелкаешь 10 пленок, много "подловленных" моментов, например, ребен в процессе полета, вместо того, чтобы ловить, мама "щелкает", конечно, падали "невысоко")), но именно таких, одухотворенных, что ли, фоток очень мало!! Девочки, я отдала эту фотографию Маме Иры, Максиной подруги, допечатаю себе и обязательно отсканирую вам показть... Полна этой фотой)))
21 май 2004, 12:10
Привет!!! Мы к вам на полных правах!!! Сегодня Дмитрию исполняется 4 года:) Жаль он болеет:( Наша праздничная прграмма переносится, но не отменяется:) Проснулся и увидел украшенную комнату и подарки:) Первое, что он сегодня сказал «Мама! Я не понял! Это все МНЕ???! Ты не забыла, что мне сегодня 4 года!» :) А после того, как получил кучу подарков, сказал «А машинка???». Удивлению не было предела. Как же, столько подарков, а машинку не подарили?:( Объяснила, что будут еще и машинки, день большой, вечером еще гости придут (родственники). С ребятишками праздновать будем после выздоровления:)
21 май 2004, 12:14
Поздравляем вас! Выздоравливайте поскорее! Вот тогда разгуляетесь:)
21 май 2004, 13:06
:) Пздравляю!!! Смешно написала..
21 май 2004, 14:23
Поздравляем!!!
21 май 2004, 15:00
Поздравляем новенького четырехлеточку! :-)
21 май 2004, 16:18
Поздравляем!!!
21 май 2004, 17:02
:) Поздравляю Диму, поздравляю Вас, Оксана. Здорово, что Вы не забыли про ребёнкин день рождения! :) :)
24 май 2004, 12:59
И мы еще раз вас поздравляем! А может еще раз и вместе праздновать будем?
24 май 2004, 17:09
С огромным удовольствием!:)
24 май 2004, 17:17
Спасибо огромное за поздравления и пожелания:) Нам столько здоровья нажелали, что мы поправляться начали;-) Дима еще немного кашляет, но сегодня уже ходили в гимназию, последняя неделька все же.
23 май 2004, 22:54
Подключаемся с опозданием - нам тоже уже 4 года исполнилось! :-)
24 май 2004, 08:06
Присоединяйтесь! Добро пожаловать!
24 май 2004, 09:47
Поздр! даешь весенних деток))
24 май 2004, 10:11
Маму-Маргариту поздравляю с рождением сына Никитки!!! Ура!!! Маргарита, первый деть у нас с тобой одинаково назван и в одно время родился, а второго ты только, как и я, в мае родила (мой Женька 03.05.03). Будут еще совпадения? Растите здоровыми, веселыми, всего вам!!!!!
AD
AD
24 май 2004, 13:00
И мы, и мы , и мы поздравляем! Счастья , радости желаем!!!!
24 май 2004, 17:11
Поздравляем! Здоровья и радости маме и деткам!:)
24 май 2004, 13:02
Нам подарили игру с кубиком и фишками. Девченки, не ожидала что так заинтересует детенка.Может сидеть и играть целый день.
24 май 2004, 13:40
Мой тоже любитель. Мы всей семьей иногда по вечерам играем.
24 май 2004, 15:26
Я просто сначала думала, что моя не заинтересуется, так как долго усидеть на одном месте не может. Ан нет, понравилось.
24 май 2004, 13:42
Нашему тоже нравятся подобные игры. Он все больше с папой в них играет. Папа еще ни разу у Егора не выиграл :-) :-)
24 май 2004, 17:14
Наш такие игры просто обожает:) В последнее время 2 хита. 1. Игра в которой надо в каждом пункте выполнять какие-нить смешные действия, надувать шеки, кукарекать, петь и т.п. и вторая "Зоопарк":)
24 май 2004, 23:10
Я тоже такую смешную игру хочу.Думаю моему пупсу понравится.
24 май 2004, 15:27
Посоветуйте еще какие-нибудь настольные игры.
24 май 2004, 19:56
У нас на ура - настольная игра скотный двор, тут купили уже давно, у нас вообще дома покупается много игр, где может брат сестру научить. В этой - огромный кубик, когда его кидаешь, он издает один из звуков домашних животных. Игрок набирает фишки с животными. А еще Лера любит лото - разное, у нас есть звери, мууми-тролли... И еще домино - тоже разное имеем - Дисней, звери, Мууми, растения... Паззлы любит страшно. Лего братнино тоже. Вон тут рыцаря одного дособирала :-) Я местаю из России привезти лото-бочоночки наконец! В магазин любит играть, плясать принародно, :-) переодеваться, петь-стихи читать, книжки слушать, пересказывать сказки. Но вообще-то у нас домработница растет :-) , как ее старший брат когда-то любя прозвал :-) - куклы, посуда, кухонка, коляска, Беби-борн, тряпки, домик кукольный... :-) А, да, еше "лечить" свой больничкой игрушечной всех любит, но это, наверное, все уважают :-)
24 май 2004, 23:14
А где можно купить игру про скотный двор? А остальное у нас практически в том же наборе. Лото с боченками тоже есть.Только мы пока боченками и играем. Нам еще трудно все 2-х цифровые числа выучить.Вот и составляем боченки в пирамидку.
25 май 2004, 13:43
ой, это мы тут у нас ( Финляндия) покупали. в книжном. давно довольно...могу на досуге сфоткать и выложить.
25 май 2004, 14:13
Была тут, на Еве, год назад такая хорошая девочка - Ватрушкина. (а сама худышка:-)) Не ваша знакомая? Так жаль ее было потерять...
25 май 2004, 14:55
Сфоткайте, пожалуйста:) Если это то о чем думаю, помогу cаndy с приобретением;-)
25 май 2004, 14:53
Не знаю точно,что именно имеется в виду, но у нас продаются такого типа игры:) Мы так и не купили, хотя собирались еще на НГ:) Мы все со своими машинками играем, не излечимая болезнь:)
25 май 2004, 15:02
У нас настольные игры не очень приветствуются. Хорошо играет в "бродилки", в лото, в компьютерные игры:) Есть еще разные игры на логику в виде паззлов, но Дима их не очень любит, играет в основном для разнообразия или если кто-то очень-очень попросит. Паззлы собирает под настроение. Был период, когда паззлы были хитом, после машинок, конечно. Конструктор - вот это любимая игра (машинки не считаются), только он у нас, как и большенство других, не настольная, а напольная игра:)
24 май 2004, 22:09
Я как то не заметила, что 3-5 леток отделили. Хотим к вам присоединится. Старшей дочке 4.5 года зовут Саша.
24 май 2004, 23:16
Присоединяйтесь, думаю никто не будет против.
25 май 2004, 05:45
Ой, какие у вас детки классные!! И фотки такие замечательные!!!
25 май 2004, 08:26
Добро пожаловать! Детки у вас просто чудо!
AD
AD
25 май 2004, 12:10
Ух ты!:) Ребятишки все какие чудненькие!!! Красатульки!!! А девули Ваши погодки? Присоединяйтесь!;-)
25 май 2004, 21:56
Всем спасибо за комплименты. Девочки погодки. Мальчик чисто технический погодок, родился за 10 дней до двухлетия сестры. :-)
26 май 2004, 07:32
Хорошее выражение "чисто технический погодок";-) Так они у вас все просто один за другим! Вам памятник надо поставить!!!:)
26 май 2004, 07:43
Не, три... разных... по одному за каждого ребенка :-) Но детки - загляденье просто! Особенно малыш! :-)
26 май 2004, 07:44
Согласна!:)
26 май 2004, 08:03
У нас тут у всех как минимум по одному памятнику нерукотворному. :-) Хорошо что камера характер не показывает, а то бы куда менее симпатичные детки получились.:-)
26 май 2004, 08:18
Ну, это уже самокритика!:) А характер - дело в жизни нужное, даже необходимое:) Маме, конечно, тяжело к терм!!! разным характерам приспособиться, но в дальнейшей жизни он им ох как пригодится;-) А маме за это памятник, или даже три!;-)
25 май 2004, 11:55
Привет!!! Рада вас видеть, разноцветье! Посоветуйте, как поступить. В садике настоятельно попросили прийти и вымыть два окна. У меня больная спина, мне это делать очень трудно. Привести девочку "за деньги", объясняя по ходу всем и каждому, какая я больная и даже окна помыть не могу? Сжать зубы и все-таки помыть самой? Дать денег воспитательнице? - бррррр. Помогите!!!!!!!!!
25 май 2004, 12:08
А с "коллективом товарищей", с родителями, в смысле, нельзя этот вопрос решить? У нас собирают денежки, нанимают тетеньку, которая все энти окна и моет:)
25 май 2004, 14:11
У нас классный "коллектив товарищей", у многих просто даже здороваться не принято( Действ-но, вот я щас подумала, чево зря воздух сотрясать-та)) А мысль интересная, позвоню вечерком главе родительского комитета. Правда, кажется мне что-то, мало что из этого выйдет...
25 май 2004, 15:00
Попробуйте узнать у воспитательницы, чем другим вы можете помочь? Пособия раскрасить-наклеить, шторы там постирать или еще что-нибудь? Не стесняйтесь, объясните ситуацию, вдруг поможет:)
25 май 2004, 15:37
Дык в том-то и дело, что стесняюсь я... уж здесь могу это сказать. итак самая старая среди мамашек, так еще и больная( а одна воспита-ца - бывшая мужнина одноклассница, а вторая - моей соседки подруга. я в этом районе 30 лет живу.... не хочу свои болячки из дома выносить. невозможно это объяснить толком. - не хочу и все)
26 май 2004, 07:36
Старая!!!:-o Ну, это уж совсем!!!! Какая старая, если ребятенок такой маленький!!! И вообще, старая,это после 80 лет;-) Надеюсь Вам нет еще 80:)
26 май 2004, 07:42
Посмотрела в паспорте:) Так Вам еще и 30 нет!!! Тоже, старушка нашлась!:) С такими маленькими детками мы моложе своего возроста выглядим;-) Мне осенью 35 будет;-) и ЧТО? "Самой старой среди мамашек" я себя не ощущаю;-) и Вам того же желаю:) Хвост пистолетом и вперед!;-) А если серьезно, то действительно, никому нет никакого дела до Ваших болячек. Не хотите говорить - не говорите. Я бы то же не стала:) Можно как-нить по-другому все обставить:), если со сбором денег не выгорит. А Главе Родительского комитета звонили? Результаты есь?
26 май 2004, 07:42
Ой, а я тады хто? :-) :-)
26 май 2004, 07:55
Какая старая!!!! Взрослее и опытнее. А можно просто попросить заменить мытьё окон на что-то другое, не объясняя причин?
26 май 2004, 10:12
:-) Девочки! Спасибо за комплимент, но я себе в паспорте прибавила 9 лет:-) Мне 37. Надеюсь, камнями за мааааленькую хитрость не закидаете? А выход я уже нашла! Найму женщину и попрошу представиться родственницей. Тогда и вопросов не будет... Спасиба!!!!!
26 май 2004, 13:08
:) Не закидаем:) Ну, 37, это жеть то же не возраст!;-) Особенно, когда ребятенок такой маленький:) Мне все одноклассники говорят, что я с маленьким ребенком хорошо замаскировалась:) У них, в основном, дети уже женихи и невесты:)
26 май 2004, 10:15
Сегодняшние перлы: Мама, посмотри на червяка, на него наступили, и он стал РАЗМЯТЫЙ. Мама, а когда я стану большим и стану папой, ты все равно будешь моей мамой? - Да. - О! Ну тогда я попрошу тебя купить мне костюм человека-паука, ты мне купишь, и я надену его и скажу: "Костюма-костюма, полетели!"
26 май 2004, 13:09
:)
AD
26 май 2004, 10:22
Из Лериных рассуждалок и почемучек. - А комарик себе какой домик строит? А муха? А муха мохнатенькая? А черепашка почему не мохнатенькая? (с транслита)
26 май 2004, 10:31
:-))) Действительно, почему? А меня от черепашек уже дергает. Купила ему "Черепашек ниндзя". Так он попросил меня в детсадовский домофон на вопрос "Кто?" ответить : ЧЕРЕПАШКА НИНДЗЯ. Я сделала вид, что нажимаю кнопку... и говорю: "Идет ч.н.!! Внимание!" А сын - в слезы: "Не надо было говорить первого и последнего слова!!!" Еле помирились.
26 май 2004, 11:55
Очень даже приятные вопросы. У меня ребёнок последнее время задаёт такие вопросы на которые без поллитры не ответишь. Едем в магазин, все трое сидят с сади. Саша - Мама, я не хочу выростать. Я радостно что то бормочу про то, что и ребёнком хорошо быть и во взрослом возрасте свои прелести. Перебивает - Я не хочу вырастать, потому что я боюсь что когда я выросту и у меня будет ребёнок мне разрежут живот.(У меня средний ребёнок-кесарёнок). В тихом отпаде объясняю, что было не больно и т.п., что это не часто явление, никто ей живот резать не будет. В конце концов успокаиваю, что вовсе не обязательно детей рожать, если не хочется. Следующий вопрос - А как сделать так что бы не получился ребёнок. В долгом раздумье я проехала свой поворот и не один раз. :-) Почему то все подобные вопросы она задаёт в машине, я один раз чуть в аварию не попала.
26 май 2004, 12:03
Музыку!!! Мы поем в машине кучу всяких песен: Панимаааааишь, все еще буууудет... А то что-то вы себя совсем не бережете, действительно.. Даже младший берет микрофон от караоке и поет в него свои бульки. Насчет рождения, как-то меня Макс спросил: как я родился. Я говорю: открыл дверцу и вышел. - А где эта дверца? - Ох, какой же ты непонятливый. Дверца есть у всех женщин. - Аааа. Больше не спрашивал.
26 май 2004, 12:28
Не, музыка нас от важных вопросов не отвлекает. :-)Она у нас всегда играет. Такой ответ у моей девицы даже близко бы не прошёл, она очень въедливая, да ещё начала бы у себя дверцу искать. :-) Вот ещё пример Сашиных наблюдений. У неё довольно волосатые ноги и она это стала замечать и сравнивать. Я ей сказала, что у меня так же было, но с возрастом количество волос на ногах уменьшилось. Саша задумчиво - На ногах уменьшается, а на писе увеличивается. :-)
26 май 2004, 13:30
:-DDDDDDD отпад
26 май 2004, 14:49
:-) Вот такой вот закон сохранения :-)
26 май 2004, 13:20
Я тут уже писала на тему Диминых вопросов о деторождении. Мы этот этап "переболели". Но длился он долго и тяжело:( Самое интересное - это вопрос "Как малыш из животика выбирается?" Говорю "Есть такая специальная дырочка, малыш выростает и в животике уже не помещается и тогда, когда время приходит, дырочка открывается и малыш выбирается." Дальше самое интересное "Покажи мне дырочку через которую я родился!" Бабушка в шоке. Мы как раз в гостях у нее были:) Сказала, что дырочка открывается только когда в животике есть малыш, а сейчас нет и дырочки не видно. Его это успокоило. На время. Через месяцев 5-6 рассуждал о том, что я у него еще молодая и у меня еще может малыш рдиться, спрашиваю, а он хочет, чтобы у нас еще малыш родился. Далее шедевр:"Да, а я посмотрю как дырочка открывается":) Но самой серьезной проблемой для нас оказалось объяснить, что когда он вырастет, у него в животике малыша не будет. Были тААААкие слезы, первый раз у него просто истерика началась:(
26 май 2004, 13:26
Похоже что есть определённые плюсы в девочках. :-) К дырочке отнеслись с понимаем. :-) Бедолага парень, действительно обидно.
26 май 2004, 13:34
В "малышах от 1 до 3" есть такой топик, "Беременная Барби" http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=147726&m=18 Кто не хочет читать целиком, воспроизвожу собственный пост: Был отличный прикол, получила его с рассылкой. Сейчас попыталась найти, не вышло, потому передаю своими словами. - Мама, откуда берутся дети? Мама отправляет к умному папе, папа в течение получаса нудно, с анатомическими подробностями объясняет. Через полчаса: - Ну, как он туда заходит, я поняла. А как выходит? Ты, что ли, писюн засунешь, ребенок за него ухватится и вылезет?
26 май 2004, 13:36
:)
26 май 2004, 13:38
Гогочу прикрываясь рукавом, чтобы не разбудить семейство. :-)
26 май 2004, 14:51
Очень интересная интерпритация родов :-)
26 май 2004, 15:47
:))))
26 май 2004, 13:22
Вот такой вопрос. У подруги доча спрашивает "Где сейчас находятся детки, которые потом родятся?" Не те, которые в животике, а те, которые родятся у них, она имеет ввиду себя и старшую сестру. Как бы Вы ответили?
26 май 2004, 13:28
Мне кажется тут всё зависит от того, во что родители верят. Как действительно считают, так пусть и ответят. Я бы просто сказала, что их ещё нет.
26 май 2004, 13:35
Но КАК объяснить это ребенку?
26 май 2004, 13:44
Наверное если такой вопрос возник, то сложно. Я честно ребёнку объяснила как ребёнок зарождается. Сначала мы размножение лягушек изучали, а потом на людей перешли. Яйцеклетка ещё не оплодотворилась - ребёнка ещё нет. У меня, кстати, и с этим неукладка была. Я ей по английски это объясняла (книжка про лягушек на английском была), а там яйцеклетка и яйцо одно слово. Саша понимающе кивала, думала, а на следующий день меня спросила обо что малыш внутри скорлупу разбивает.
26 май 2004, 14:45
Мне кажется, что взрослые все усложняют. А детям нужно просто отвечать на поставленный вопрос, и чем проще, тем лучше. Т.е. в данном случае так и ответить "Этих деток еще нет". Вдруг такого ответа будет достаточно? :-) Если будут еще вопросы, тогда и будешь думать, что еще ответить.
26 май 2004, 21:50
Нет, это ее не удовлетворило:( или :)
AD
AD
26 май 2004, 14:08
На вопрос "Где я была, когда меня не было?" Мы ответили, что самой лучше знать. Вспомни и нам расскажи. Потом сказали, что это ни кто не знает.
26 май 2004, 21:48
Замечательная мысль!:) Спасибо заидею:) Вот только она интересуется где сейчас ЕЕ детки и детки ЕЕ СЕСТРЫ старшей:) Объяснение, что их пока нет ее не устроило.
27 май 2004, 01:56
Как то Егор спросил папу: "Где я был, когда ты был маленький?" На что папа ему тоже ответил, что Егора тогда еще не было. На логичный последующий вопрос "Почему?" папа так сказал: "Потому что нужно было время, чтобы я вырос, мама выросла, потом чтобы мы с мамой встретились, полюбили друг друга, поженились и решили, что нам по зарез нужен такой вот сынок Егорка, тогда то ты у нас и родился". Сына такой ответ вполне удовлетворил :-)
26 май 2004, 15:26
Я вот еще по какому вопросу хотела посоветоваться... ходила почти 2 года на форум сначала беременных, а потом родившихся майчат 2003 года. Конечно, и здесь, и там интересный повод для общения совершенно разных людей - детки одинакового возраста. Безусловно, там есть такие люди, которые меня ужасно раздражают, и те, которые мне очень симпатишны. Темы - 90%: а посмотрите н моего пупсеночка, какой у него кобезик новенький, сюся (типа). Названия топиков: майчоночки-ребятеночки, майчусеньки-тримпампусеньки и даже хуже бррррррр Самое смешное то, что меня действительно перетряхивает и передергивает от подобных опусов и названий. По поводу опусов молчала всегда, а по поводу названий несколько раз очень просила девочек ограничится просто "майчатами" или чем-то подобным, нейтральным. К примеру, смотрю здесь, в "от 1 до 3", ни одного подобного "сюсюкающего" названия топика нет. В общем, не вынесла душа поэта, когда после очередной просьбы увидела очередной новый сюсю-топик, хлопнула дверью. В тот момент сидела н диете, и меня реально затошнило )) А теперь вот совесть мучает - не все же там такие... есть же там нормльные люди, которых я, возможно, обидела/расстроила своим уходом. А вернуться уже не могу. эх, эх...
26 май 2004, 15:40
Да, в "месячных" топиках своя специфика... И отношение к ним ну очень неоднозначное... Мне вот совсем не понятно наличие таких топиков в этом форуме "От трех до пяти". Потому, как я не вижу большой разницы между ребенком 3,3 и 3,5 лет. Я уже как-то намекала, что есть ведь топики трехлеток, зачем же еще их по месяцам делить? Но народ моими намеками не проникся :-)
26 май 2004, 15:54
Ох, санкс за поддержку, Марин. А то я совсем себя заела, материнские инстинкты бурлят, что ль? Я это не к тому, что я во всем права, а к тому, что хоть кто-то утешил меня, бедныжку, хныык
26 май 2004, 21:43
Ты (можно?) конечно права. Но там наверное люди сплотились годами, ещё не успели к новому возрасту привыкнуть. Это же всё свежеиспечёные трёхлетки. :-)
27 май 2004, 02:02
Да это понятно :-)
27 май 2004, 10:00
2 года назад мы прекрасно уживались в топике "январь-февраль 2000..." дык и я еще с марта присоединилась. И не вижу я разницы между ребенком в 1,1 и 1,3. Уже не говоря о 3,1 и 3,3. Мне кажется, что просто людям надо как-то "кучковаться". Вот и собираются "ХМ", "СМ", "пухляшечки" и т.п.
26 май 2004, 21:50
Мне кажется что ты немного остро среагировала, но страшного ничего не произошло. Это же форум, ты сида ходишь для удовольствия. Зачем себя насиловать. Я хожу в июнят-2003, тоже много разных людей собралось, кто то сюси-муси, кто-то нет. Я многие- посмотрите на новую одёжку - просто игнорирую и всё. Кроме того всё таки у большинства это первый ребёнок, отношение немного другое. Я помню старшую всё разодевала и т.п., частично от незнания что ещё с ней делать. Если один совсем маленький ребёнок, то количество развлечений ограничено. :-) Не переживай особенно, если действительно хочется вернуться, то можно извиниться. Если просто чувствуешь себя виноватой, то плюнь, это не мама, папа, лучшая подруга.
26 май 2004, 21:52
Я бы тоже не смогла в месячных топиках общаться:) Пару раз заходила, но больше 4-х сообщений не прочитывала:)А вернуться никогда не поздно, но на до ли? А если хочется, то почему бы и нет?;-)
27 май 2004, 11:50
Йес, девочки, клуб по интересам, просто у меня они другие)) Санкс, я и вправду лучше обойдусь)
27 май 2004, 12:01
Замутуженная после работы, помыкавшаяся по всем московским пробкам, приматываю к родителям мужа, забираю старшего. Причапываем домой. Отпускаю няню. Приходит массажистка, делаем массаж младшему, он орет, протестуя, совместно, но шепотом, успокаиваем, чтобы не мешть смотреть мультик старшему. 21-30, массаж окончен, на стол ложится старший (уплощение поясничного лордоза), я мчусь подогревать агушку младшему, под его возмущенные голодные крики. Замена подгузника, запихиваю парня в мешок, посасывая, тот засыпает под доносящийся из соседней комнаты дикий хохот старшего - ему щекотно, когда щиплются.. Возвращюсь как раз к гимнастике, которую Макс без меня делать не желает - кто же оценит его достижения, если не я? 22-15, дочитываю Максу журнал про Винни, укладываю его спать, иду на кухню перекусить. 22-45, плюхаюсь в кровать, тут же приходит Макс, сообщая о куче опасных привидений в детской... А знаете, почему мне так хорошо? - угадайте! - да потому что (ттт) младший ночью перестал просыпаться!!!!!
27 май 2004, 12:51
Да-а-а! Вот она жизнь! Главное - не терять оптимизма:) Моя вот до сих пор просыпается по ночам, но я верю, что это не навсегда:) Кстати, мой по ночам приходит рассказывать, какая красивая луна, звезды, тучи и все такое:) Плотно закрытые шторы не помогают. Идея рассказать все это утром тоже не катит:) Мне кажется, ему просто необходимо выйти несколько раз из комнаты, повод может быть любым. Интересно, как это можно объяснить?
27 май 2004, 15:08
Каждый человек становится одиноким сразу после того, как родился... Здесь важно не оттолкнуть, думаю, мы с тобой в этом солидарны. Старший прктически до 3 лет спал со мной вместе, младший же "с младенческих ногтей" пожелал быть один. И тому, и другому просто необходимо ночью или днем подремть на маминых руках, или просто прижаться к маме. Как там писала Ю.Б. Гиппенрейьер? - не менее 8 объятий в день. У нас где-то так и получается.. А Машуля твоя, по-моему, слишком мала еще для полных сна ночей)) Ждем снетерпением, когда ты известишь нас о том, что вечером - заснула, а утром - проснулась)))
27 май 2004, 16:10
Да, у меня Андрюха тоже долго со мной спал, до сих пор ритуал отхода ко сну довольно долгий. А Маша с самого начала спит у себя в кроватке. А обниматься они все любят:) И муж тоже:)))
27 май 2004, 16:36
:)) наши люди)
29 май 2004, 04:41
Это точно.Мой иногда ночами кричит требовательно: мам, мам.Бегаю, смотрю.Целый день, как белка в колесе.А вечером, надо приготовить, прибрать.А сына, мама книжечку, мама поиграть:-) Но зато как классно, что у меня есть мой Сашка.:-) С любой усталостью спарвлюсь.:-)
27 май 2004, 19:05
:) Все познается в сравнении;-)
27 май 2004, 14:21
А я фотки добавила прошлого лета. Огромное спасибо Марине Шадриной за ликбез по фотошопу. Хоть у меня и оказался ACDSee :), но команды те же.
AD
AD
27 май 2004, 14:46
Классные фотки! Девочка очень симпатичная. А я в Питере первый и последний раз лет 10 назад была, и то 2 дня:( Сразу захотелось съездить.
27 май 2004, 15:00
Не во что! :-) Главное - ты хорошая ученица и все поняла быстренько :-) А Сашуня у тебя такая взросленькая (это же еще прошлым летом...).
27 май 2004, 15:11
Марина, добрый день! :-) Можно с Вами посоветоваться? По аське или почте! Спасибо! 241686939 x_elenka@rambler.ru
27 май 2004, 15:55
Можно, конечно :-) Моя аська 162072219. Стучитесь, сейчас я в он-лайне :)
27 май 2004, 15:11
А на фестивале она с бабушкой? Переводные татушки на руке - о, как это знакомо)) Хорошие фотки! Главное - не фотошоп, а умение щелкнуть))
27 май 2004, 19:09
Ага, с моей мамой. А в ушах еще и стикеры :).
28 май 2004, 12:46
Красота!:) (мечтательный смайлик)
28 май 2004, 08:25
Привет! Давно-давно здесь не была. Наша свеженькая история,услышанная мой сегодня от дочи Валеры-говоруньи и выдумщицы.Идем по улице(рядом школа) и на встречу нам бегут 3 девочки,лет десяти, в спортивной форме.Валера спрашивает:"Куда они бегут знаешь?"Я говорю,что нет,а она:"А я вот знаю,они маму свою догнать пытаются,их мама быстро бегает,она больше их,у неё ноги быстрей,вот,они отстали,но не сдаются."
28 май 2004, 08:40
И точно - выдумщица! :-)
28 май 2004, 09:08
Её без смеха слушать трудно.Примерно месяц назад,она засела за азбукой и игрушкой,которая звуки букв издает.Пойдет тихонько в свою комнату и не слышно её примерно на час.Спрашиваю:"Валера,чего делаешь,чем занимаешься?"Она отвечает:"Устала дурой быть,пора читать начинать."Вот,так решили младшую дочь не мучить и не учить читать до школы,со старшей много занимались,а эту пустили на самотек.Оказывается когда они играют со старшей в настольные игры,то Саша специально не правильно читает Валерины ходы,ну Валера помнется на месте,а поделать ничего не может,безграммотна,вот и решила надо браться за книгу.:-)
28 май 2004, 12:44
:) Умница! :)
28 май 2004, 12:21
:)
28 май 2004, 11:08
Привет! Максимкины бабушка с дедушкой уезжают на дачу, предложили Макса взять с собой на 10 дней, до нашего отъезда в Анапу. Он вроде согласился. Так я вчера злая была до невозможности вечером, понять не могу, что со мною... Остановилась, прислушалась к внутренностям... ну не хочу отпускать ребена, без объяснимых причин!!!!! Это что-то, понять себя не могу. Девочки, я хочу сказать, только не смейтесь, по-моему, какое-то нехорошее ПРЕДЧУВСТВИЕ (ттт). И, когда утром парень сообщил, что передумал и пойдет в детсад, просто камень с души свалился!! У меня такое раньше может, и бывало, да только не припомню. И отпускала ведь на ту дачу, и надолго. Что эта со мною?!
28 май 2004, 12:05
Всегда надо доверять внутреннему голосу. Правильно, что не пустила.
28 май 2004, 12:23
Я тоже считаю, что нужно доверять внутреннему голосу. В вашем случае я тоже бы порадовалась, что малыш передумал. Я еще очень внимательно к сыну прислушиваюсь, у него тоже иногда бывают спонтанные решения, неочевидные на первый взгляд.
28 май 2004, 12:48
Ну и не надо отпускать, раз предчувствие! С ребенком, по-моему, лучше перестраховаться:) Или я такая мнительная:) Но я бы точно не пустила:)
28 май 2004, 12:57
Я тоже не отпустила бы,зачем отпускать,если потом скучать сильно,для меня это больше материнская любовь,в плохое я не верю.Дурные мысли прочь.:-)
28 май 2004, 13:21
Прочь :) Санкс всем!
28 май 2004, 12:53
Вчера были с Андрюхой в магазине, и он, наблюдая за детьми, выбиравшими Чупа-Чупсы, в очередной раз спросил кому это можно есть (у него аллергия, ничего подобного он не ест, да я и в принципе считаю все это несъедобным). Я объяснила в очередной раз, что это вредно для здоровья, почему именно вредно и все в таком ключе. Подумав немного ребенок задал вопрос, которого я давно ждала: "А зачем их производят?". Как бы вы ответили?
28 май 2004, 13:03
Производят,потому что люди покупают,а люди покупают,потому что дети просят,а дети просят и хотят,потому что не знают,что плохо для них,вот если бы все дети были бы такими умными,как ты,то и таких конфет не производили бы.
AD
28 май 2004, 15:01
Он не может понять, как это - дети не знают:) А родители что, тоже не знают??!!! Они же взрослые!!! Он пока считает, что взрослые = умные и все знают:)
28 май 2004, 13:23
В экстренных случаях можно - в самолетах, чтоб уши не закладывало, и только маленьким, потому что проглотить могут, если без палочки:)
28 май 2004, 15:02
Да, мне такая мысль в голову не приходила:)
30 май 2004, 15:26
А у нас в пятницу очередное выступление было. И вроде так , ничего серьезного, но я в очередной раз увидела как Ясмишка по -взрослому реагирует, как волнуется, а потом такая гордая ходит после концерта.Одним словом- звезда балета.
31 май 2004, 10:01
Балета?! А что за выступление? - поподробней, пж!!))
31 май 2004, 11:37
Моя старшая вот уже больше года ходит заниматься акробатикой и балетом.И вот на основе этих занятий поставлены танцы. И с этими постановками детки выступают. Вот и прошло у нас такое очередное выступление.
31 май 2004, 12:16
Умница! Красавица! Еще и балерина!!!:-o:-o:-o. Точно нам придется веру менять;)
31 май 2004, 09:47
Всем!!! Ругайте меня с 10 утра. Только не дурой. Экзамен.
31 май 2004, 09:59
ОК:) на какую степень?
31 май 2004, 10:13
Ругаем, как раз время подходящее. Будем ждать результатов:)
31 май 2004, 11:38
УХ, ругаем......
31 май 2004, 11:57
Всем спасбки. Сдала промышленную безопасность.
31 май 2004, 12:06
Поздравляю!! Учись, студент!)
31 май 2004, 12:19
Поругать не успела, а поздравить никогда не поздно;) ПОЗДРАВЛЯЮ!:)
31 май 2004, 15:19
Поздравляю!
31 май 2004, 11:15
С добрым понедельничным утром, мамы! Как поживаете, как настроение, что еще детки зачудили?) А нам с утра сделали замечание в садике. Воспитательница сообщила, что Макс бегает, прыгает, носится и висит вниз головой на прогулке. Что она только за ним и смотрит, что это невозможно, и ее "в дрожь бросает". Вот они, последствия покупки шведской стенки!!! Воззвав к его совести и одновременно пригрозив сдать билеты в Анапу, я ушла в задумчивости... Младшему год, он уже висит на турнике (пока не вниз головой) и залезает по ступенькам, только успевай снимать. Что же будет дальше? (РВ)
31 май 2004, 11:40
А дальше будет спокойнее. ОН принаровиться ползать, лазить, висеть.Освоится со стенкой и даст вам свободное время.
31 май 2004, 11:52
:)) Тань, спасибо тебе, конечно, он-то приноровится, а вот воспитательница его - вряд ли... Или ты про младшего? Вот повиснет он первый раз, как старший, вниз головой... думаю, в сад его просто не примут))))
31 май 2004, 12:25
Примут!!!:) Мой вчера запрыгнул на мячик диаметром 1м! Животом на него с разбегу прыгнул. Мячик, понятно,покатился, соблюдая все законы физики:( вперед. Дима, соответственно, вместе с мячиком, вернее на мячике - головой в низ:( В общем спасло его умение кувыркаться и хорошая реакция. Выбросил вперед руки и ими саммартизировал. Но головой всеже треснулся:( Правда встал и сказал, что ему не больно. У них там толстый ковер лежит. Воспитатель сказала, что летел так, что если бы не сообразил на руки приземлиться, то рухнул бы на голову и сломал себе шею:(
31 май 2004, 15:25
Я себе эту сцену представила, аж жутко стало. Хотя сама такая же была:)
AD
AD
31 май 2004, 15:23
У нас в саду таких полгруппы, воспитатели привычные:) А я своего забирать в пятницу пришла, а у него синяк и ссадина во всю щеку. Оказывается, его мальчик один укусил:( Вот как бывает. И сказать нечего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325