Меню

Мини-опрос, про приоритеты.

AD
Очумевшая мама
12 май 2004, 13:40
1. Д/с около дома, неплохой (но не супер), заведущая хорошая, персонал в общем тоже. 2. Очень хороший сад со всякими занятиями, психологами и пр. НО далеко: на машине близко, утром отвезти можно, а вечером не всегда сможем забирать на машине. Пешком и транспортом почти нереально. В п. 2 придется "доплатить" весьма приличную сумму, в п.1 ничего не надо, кроме официального через банк. Жизнь может показать, что невозможно водить-забирать ребенка в п.2 из-за неудобного расположения. На чем Вы остановили бы свой выбор?
12 май 2004, 13:52
Для меня первый вариант. ДАЛЕКО мне точно не подошло бы, т.к. ребенка забирать было бы некому (я работаю до 18 и один день в неделею до 20 часов).
12 май 2004, 13:56
Однозначно, первый. В прошлом году столкнулись с такой же проблемой. Но! Это мое мнение, т.к. у нас нет машины, зато есть вторая малышка с которой за ребенком не поездишь. Муж далеко не всегда успевает забрать.
12 май 2004, 13:57
Мне кажется ,лучше первый вариант ,он как то стабильней в вашем случае ,и потом ,еще не гарантия, что если сад платный, то он хороший, а о гос. саде у вас уже положительное мнение есть.
Очумевшая мама
12 май 2004, 14:02
П.2 тоже ГОСУД. САДИК, просто сильно "продвинутый".
12 май 2004, 14:19
Это конечно хороший вариант (я немножко частных садов побаиваюсь, не всегда они профессиональны, честны и безопасны) ,лучше гос., но продвинутый и с доплатой, но у вас наверное нет другого выхода ,кроме варианта №1 , коли уж о нем хорошие отзывы ,попробуйте туда пойти. Если что, наверное можно будет в 2 сад перейти потом ,если здесь не понравиться.
12 май 2004, 14:29
Мне кажется в простой проще попасть?
12 май 2004, 14:03
Я ездила в школу почти все время обучения. Тяжеловато это. Особенно лет так до 12. ИМХО, но в сад надо водить, а не возить. За исключением, когда рядом просто ничего нет.
12 май 2004, 17:49
Когда-то читала совет психологов - если выбираете между близко и далеко, выберите блихко, что бы у ребенка была возможность поспать лишние 15 минут
12 май 2004, 19:52
Ну в вашем случае, думаю, что первый, а у меня почти второй получился, утром прийдется на минут 40 раньше вставать, чтоб Никитку в сад завезти, а вечером бабушка будет забирать и ей тоже прийдется идти оттуда по дворам минут 30, гуляя и того больше.
12 май 2004, 20:50
Мне тоже кажется первый вариант надо выбрать.
13 май 2004, 10:44
Первый. Близость к дому - важный фактор.
13 май 2004, 10:59
Ходим в первый вариант. И ребенок и родители довольны.
13 май 2004, 13:59
Лучше около дома. Для занятий можно взять учительницу и платить ей. Около дома удобно еще тем, что можно договориться с соседскими мамами, чтобы забирали иногда Вашего ребенка.
13 май 2004, 14:38
По мне первый лучше.А перед школой если там не готовят можно и репетитора нанять.
13 май 2004, 17:37
п. 1!! Двое дете
15 май 2004, 20:57
Мы начинали ходить в садик типа №1, но в результате почему-то платили столько же, сколько сейчас платим в садике типа №2. Учителя, психологи, всякие коктейли кислородные оплачивались в добровольно-принудительном порядке. Даже если ребенок в сад не ходил - будь добр, оплати "жировочку". Ребенок приходил голодный, за целый год на занятиях наросовали только ёлочку. И т.п. прелести. Так что присмортитесь к садику №1 повнимателеней, поговорите с родителями. Может второй садик и не таким далеким покажется!
16 май 2004, 00:16
в первый, без вариантов. :)
Очумелая мама
12 май 2004, 14:05
На самом деле не проблема заплатить в п. 2. Обидно будет если сумма приличная (я полагаю), а ходить в итоге не сможем :(.
12 май 2004, 14:51
Мы вот осенью пойдем в простой садик, только он логопедический ,мы можем себе позволить дитенка отдать и в платный сад ,но хотя в платных садах тоже есть логопеды ,они все-таки не такого уровня и не с таким опытом ,как в заведении с 40 летним стажем ,потом мне в нашем садике очень нравится и персонал и руководство, и вообше отношение к детям. Но это тоже редкий лучай ,мы то знаем обстановку в саду ,поскольку ходим туда на частные занятия к логопеду ,нам его порекомендовали еще давно. А в вашем случае я бы так сделала ,записалась и туда и сюда ,только в платный сад на месяц позже ,сначала отдала бы ребенка в первый сад ,если бы там понравилось спустя месяц ,то туда бы и ходили ,а если нет ,то перешли бы во второй садик ,и придумали что-нибудь с тем ,как забирать и отвозить туда ребенка ,наняли бы кого-нибудь для этих целей ,конечно это дороже ,но что делать. А может и первый вариат подойдет ,и все будет хорошо ,тут не угадаешь ,надо пробовать.
AD
AD
12 май 2004, 14:52
я бы в первый отдала.
12 май 2004, 15:51
отдала бы в первый и по выходным ходила бы на развивающие занятия:-)
очумелая мама
12 май 2004, 16:03
С развивалками сложно, т.к. их мало, имеющиеся не хвалят, да и у нас (родителей) с выходными проблематично.
12 май 2004, 16:09
Вот мы правда в сад еще не ходим, а на развивалки ездим общественным транспортом.Ну чего - один-два раза в неделю тоже не можете?
12 май 2004, 15:11
Однозначно - в первый. У нас садик очень близко от дома, я нарадоваться не могу. Правда, воспитатели тоже хорошие :-)...
13 май 2004, 03:02
Я бы отдала в первый, который ближе. У нас тоже была проблема с садиком, но несколько иного плана - близко садик только ведомственный от Ж/Д, туда нас не взяли даже платно. Поэтому ездим в государственный, но дальше. На самом деле главное в саду - хороший воспитатель (ИМХО), а это может быть и в государственном и в платном, тут не угадаешь. Нам в этом плане повезло.
13 май 2004, 07:40
Я пробовала сначала возить в частный сад. На машине ехать 5 минут. Но с утра в этом месте обнаружилась очень нервная пробка( перекресточек маленький без светофора ). Сейчас ходим в обычный сад рядом с домом. Но у меня еще и другие факторы в частном саду не очень устроили.
13 май 2004, 12:15
Первый вариант – это про нас.
13 май 2004, 12:35
Я бы тоже выбрала первый вариант. Возить ребенка стала бы исключительно в том случае, если НИЧЕГО приличного в округе нет. Это очень тяжело и для ребенка, и для родителей. Тем более если возить надо на машине -- так Вас даже подменить никто не сможет в случае необходимости: ни няня, ни бабушка. Удачи!
13 май 2004, 16:42
Однозначно первый вариант!
Очумевшая мама
13 май 2004, 23:04
В п.1 в след. году будет 26 детей в группе :( Это я сегодня узнала.
16 май 2004, 00:18
не бойтесь, не будет, по санитарным нормам - не больше 15. говорить могут всё, что угодно :)
13 май 2004, 23:44
Из подобных мы выбрали п.1,
16 май 2004, 13:07
Мы уже выбрали первый вариант и довольны
19 май 2004, 17:24
Если во второй водить не сможите, то чего думать, а если все таки можно, но с некотрым напрягом я бы второй скорее выбрала. Тем более что самое трудное с утра на машине ездить собираетесь.
19 май 2004, 17:35
1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325