Меню

Дети и реклама

AD
14 май 2004, 11:17
Всем привет!Такой вопрос:разрешаете ли вы детям смотреть рекламу?Знаю,многие родители считают ее безусловным злом.Я-нет,может,потому,что мой ребенок(почти 3-х лет)на нее не слишком сильно реагирует.А какую рекламу ваши детки больше всего любят\запоминают?Например,моему сыну нравится реклама,по-моему,"Ментоса",где бараны на газонокосилке гоняют:)А ваши просят купить что-то из того,что рекламируют?
14 май 2004, 11:53
Мы телевизор обычно не смотрим, он если и видит рекламу, то у бабушки с дедушкой, но внимания особого не обращает. В магазине может узнать рекламируемый товар, но не просит никогда. А вот любимая реклама была, но он ее больше на щитах рекламных видел - это Супер-джинс, где много разноцветных кружочков. В итоге навыламывал серединок из крышек йогуртов-кефиров Агуша (сейчас они пропали куда-то), получилась огромное количество таких же разноцветных кружочков, он ими в салют играл:)
14 май 2004, 12:04
У нас в семье телевизор используется для ретрансляции мульфильмов с ДВД и видеомагнитофона. Так что рекламу он особо и не видел еще, если только мельком. По-моему, сейчас по телевизору смотреть вообще нечего, новости и погода в интернете, фильмы и мультфильмы на ДВД.
14 май 2004, 12:54
Мы по через телевизор только мультики с видео смотрим, но пока включишь, то, се, он и видит рекламу, особенно йогурты всякие постоянно спрашивает: "Мам, ты мне купишь?" Но, в основном, это у нас как игра идет, он спрашивает, я соглашаюсь, дальше этого не идет пока, ттт
14 май 2004, 13:41
Я стараюсь, чтобы ребенок не смотрел рекламу, если не получается выключить, то хотя бы звук выключаю, ребенок сразу отвлекается от телика. Покупать рекламируемые продукты не просит, вообще он у нас только чупа-чупс и машинки, но это не связано с рекламой:).
14 май 2004, 15:27
Смотрим телевизор редко. Специально от рекламы не ограждаю. Купить из рекламируемого ничего не просит. Иногда спрашивает за чем то или иное нужно:) А любимая реклама: 1. Сока "Фруктовый сад", где дети говорят "Я спелый апельсин", "Мы вишни" и т.п. 2. Сока "Моя семья", в которой девочка говорит: "А ты налей и отойди!"
14 май 2004, 15:38
Бараны из "ментоса" тоже в фаворитах. Обожают рекламу с малшами (мне это на руку:-)), Катя повторят рекламное: "лучшее молоко от вас недалеко" и "пиво с мужским характером", "пора хрум-хрум" и т. д. Просят купить мороженое, шоколад, чупа-чупсы - все то, что у нас выдается буквально по граммам:-)... Вот так.
14 май 2004, 15:45
Сейчас я не запрещаю.По началу пыталась, а потом видев, что запрещение ещё больше вызывает любопытство, разрешила.Сразу весь интерес пропал.А баранчиков тоже обожаем:) Если что-нибудь куплю "из рекламы", радость на весь день:)
14 май 2004, 21:50
Моему Владику очень нравится реклама "Растишки". Раньше творог и йогурты принципиально не ел, а после рекламы приходим в универмаг просит "мам купи растишку" и самое интересное что ест! Видимо довод у них убедительный "вырастешь большим и сильным", у нас папа все время так говорит, что нужно кушать чтобы статm настоящим мужчиной. Еще нравится почему-то Роллтон про бульочик :) Слава богу не просит :)
14 май 2004, 23:00
Смотрит рекламу как приклеенная, поэтому стараюсь сразу переключать. Ладно, если бы просто смотрела - просит все что видит, от зубной пасты до корма для нашей собаки :-).
14 май 2004, 23:04
Рекламу смотрит (хотя, сейчас перестала), цитирует иногда (даже к месту, бывает :)) ДО лет полутора под рекламу только и можно было накормить (особенно рекламу детской косметики "непоседы"). Ничего из рекламируемого купить не просит.
15 май 2004, 18:34
Когда совсем масяткой был, то звуки рекламы привлекали его внимание, а теперь когда мультфильм или детский фильм смотрет по телеку, на рекламу, реагирует так же как и все нормальные взрослые, мол опять прервали, как они надоели с этой рекламой. Купить что-то из рекламируемого не просит, так как когда начинается реклама, мы ее переключаем, так как ни нам ни Матвею она не нравится.
16 май 2004, 23:29
У нас появился достаточно активный интерес к рекламе в полгода ,я Егорке не давала ее смотреть ,но все же если он ее видел, то прям в оцепенение впадал какое-то ,пока она не кончится ,сейчас уже не так реагирует ,а было время где-то в 1,5 - 2 года ,когда его невозможно было никак накормить ,так реклама только и спасала ,так и скакали с канала на канал во время кормежки, я в тот момент посудила ,что лучше выбрать меньшее из зол ,он у меня тогда так плохо ел, и в весе мало прибавлял, нас даже врачи ругали. Ну а сейчас интерес сам по себе пропал. Ничего не просит, только увидев в магазине что-то сразу называет ,узнает.
17 май 2004, 15:33
Смотрели где-то до 2 лет, а сейчас даже внимания не обращает.
14 май 2004, 16:39
Первое, что стала смотреть моя девочка по ТВ, была реклама. Ребенок просто прибегает из другой комнаты, когда слышит знакомые звуки. Очень нравилось смотреть рекламу Бондюэль, точно помню. А вообще, я против того чтобы дети много смотрели телевизор, в первую очередь рекламу. Увы, от этого никуда не деться.
15 май 2004, 22:36
Не было б рекламы, мы бы творог никакой в принципе не ели :-) А так растишку кушает за милую душу :-) так что польза от неё всё-таки есть в нашем случае Но вообще, действительно ребёнок все рекламы наизусть знает, песенки из них поёт :-) К сожалению, мне трудно это регулировать, т.к. свекровь телевизор смотрит целыми днями.
16 май 2004, 10:38
У нас был момент, когда мы ели только под рекламу. В то время я ее просто обожала. Злилась даже, когда садимся кушать, а рекламы нет ни по одному каналу.Вообще я где-то слышала, что вот это мелькание кадров в рекламе как-то позитивно активизирует работу мозга у малышей. Хотя, наверное это чушь...
16 май 2004, 16:37
Читала, что реклама очень полезная штука для детей, которые начинают интересоваться чтением и письмом. В рекламе называние продукта часто идет вместе с картинкой, кроме того многие товары имеют хорошо узнаваемые названия, тк понимо текста используется особый шрифт, картинки итд. Чего-то путано написала, но смысл в том, что ребенку куда легче прочитать МакДональдс на рекламе, чем в тексте, и таким образом получается такой плавный переход от узнавания картинки к чтению
16 май 2004, 23:30
Да, я тоже это заметила!
17 май 2004, 12:28
наш рекламой не интересовалася, но вот в свете приближающегося ДР началось - хочу то, хочу это (под каждую "мальчишечью" рекламу). Вчера Санька играл в комнате у сестры, а она смотрела ТВ. Прибегает к нам - "Хочу кредит на мой ДР!"
AD
AD
17 май 2004, 14:02
:)
17 май 2004, 19:29
Я рекламу ребенку не показываю. Мы вообще мало телевизор смотрим при ребенке, только по выходным муж включает иногда. Но если реклама, я выключаю или на другой канал переключаю. Андрей все запоминает сходу, мне вот только рекламных слоганов не хватает от него слышать все время! Пусть лучше мультики цитирует наизусть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325