Меню

Что это может быть?

AD
16 май 2004, 21:44
Подскажите пожалуйста. Моему старшему сыну 3г.и 4 мес. У него сильный запах изо рта.Конечно так это не заметно, но кога с ним разговариваешьлицом к лицу, то очень неприятно. Зубки периодически чистим. Хоть и не 2 раза в день. Капризничает. Но зубы то у него здоровые. Скажите-это нормально? Я подозреваю, что этот запах идет из желудка. Обращаться к врачу? К какому?
16 май 2004, 23:17
Мне ,кажется ,что это совершенно не нормально ,как у ребенка ,так и у взрослого, действительно ,наверное с зубками проблем еще не может быть ,скорее всего что-то с кислотностью в желудке ,вам обязательно надо к гастроэнтерологу обратиться ,пройти обследование ,в поликлинике вам должны дать направление.
17 май 2004, 00:10
А насморка-кашля у него нет? Аденоиды не увеличены? Запах может быть при воспалениях носоглотки - слизь скапливается и пахнет...
17 май 2004, 00:21
Есть-есть!!! Мы пошли недавно в садик и теперь часто болеем. Иаенно сейчас и есть насморк сильный и немного кашель.И плюс, особенно по утрам этот запах. Мождет вы меня и успокоите...
17 май 2004, 03:47
Так аденоиды лечить надо,если есть.
17 май 2004, 11:25
У нас такое было, когда горлышко болело, так что это не только от желудка может быть.
18 май 2004, 10:30
у нас было из-за энтеробиоза!Одна таблетка пирантела-и ничем не пахнет!
19 май 2004, 00:06
А у меня у дочки иногда такое бывает и только по утрам. Заметила, ччто появилось это как только я бросила кормить грудью в два года. Сейчас ей 3года 2 мес. Врачи ничего не находят, но что можно ожидать от врача, которая на мой вопрос однажды, почему у нее желтый язык заявила, она же растет! К другим обращалась, то же самое. Ничего не понимаю. А с языком сейчас все в порядке. Подозреваю, что-то с желудком не то, у нас и у папы язва.
18 май 2004, 12:15
У нас было такое, когда были проблемы с поджелудочной.
19 май 2004, 00:07
И как это лечилось? Сколько было ребенку? Как выснили, что именно с поджелудочной?
19 май 2004, 00:17
При ангине еще запах изо рта есть.
20 май 2004, 21:41
у нас был запах изо рта и только после сна,оказалось дисбактериоз,хотя у ребенка никаких особых признаков(поносов,запоров) не было,пролечились-запах исчез,так что попробуйте начать с анализа на дисбактериоз
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325