Меню

ПОДСНЕЖНИКИ 2001*****скоро лето!!!!

AD
18 май 2004, 00:18
ПОДСНЕЖНИКИ 2001*****скоро лето!!!! Ну вот все наши детки перешагнули рубеж трёхлетия. За плечами весёлые праздники,свечи ,торты,подарки а впереди... лето! Какие планы у вас на лето ,кто куда ехать отдыхать собирается?
18 май 2004, 00:19
Мне загорелось в Испанию сьездить,мож получится ну и конечно к нам на Балтийское море в Ниду :-) Вчера позвонила подруга из Германии ,зовёт к себе в гости,пока не заикалась своему мужу-боюсь с Испанией пролететь хотя подругу увидеть тоже так хочется-делема однако.. Девочки а вы одни с детками своими без мужа куданибудь ездили?
18 май 2004, 01:03
Я вот собиралась с Егоркой ехать в Крым (дальше одна пока боялась) ,так нам врачи запретили ,так жаль! У мужа этим летом отпуска не будет ,может осенью вместе куда-нибудь в Европу выберемся ,или тоже в Германию ,у нас там в Дрездене друзья. Но без Егорки наверное ,а я так хотела ,наоборот ,ради оздоровления в Евпаторию на 1,5 месяца сьездить ,да вот отговорили нас.
18 май 2004, 02:53
У нас наверное не получится полноценного отпуска.Наш папка только начал работать и навряд ли кто-то ему даст отпуск.Поэтому будем довольствоваться выходными и праздниками,чтобы куда-то выезжать.А если вдруг нам улыбнется счастье,то поедем во Флориду.Но пока об этом только можно мечтать.
21 май 2004, 00:55
У нас та же проблема ,наш папка тоже только на новую работу перешел ,еще срок для отпуска не наступил!
18 май 2004, 01:32
Кира! Вот что мне удалось узнать! Зондирование ,это не операция еще ,это в вену вводят реагент, который под рентгеном просвечивается ,и смотрят как располагаются сосуды ,как бы врачи себе дорогу прокладывают , для последующей операции. Делается это под наркозом и это достаточно тяжелый процесс. Потом случаи все очень разные и операции всегда сугубо индивидуальные. Сначала ,там в Бакулева ребенка смотрят и проводят консилиум ,что с ним делать ,разрабатывают план лечения и дают родителям документ ,где все это написано, с этим документом надо идти в Комитет Здравоохранения и там как бы отдавать его ,с целью получения финансовой помощи на операцию ,если деньги в этот момент будут ,то операцию назначат быстро ,а если нет ,то придется подождать какое-то время ,может около месяца ,пока очередь за деньгами подойдет ,что касается пребывания в больнице ,там следят достаточно четко за детьми ,постоянно ходят сестры врачи и проверяют ,в палате бесплатной по 6 детей ,мать на ночь оставляют не каждую, сначала проверяют ,если плачет ,нервная то не оставят ,берут спокойных ,ответственных ,иногда подряд несколько ночей надо будет дежурить ,потому что не все матери выдерживают на страдания детишек смотреть и просто не остаются ,даже рядом со своим (разные бывают мамы), также матери надо иметь все-все анализы чтобы оставили ,детишек действительно привязывают ,но это для из же блага ,чтобы капельницы не выдергивали ,и швы не расходились. что касается платных палат ,год назад ,когда моя знакомая лежала там с сынишкой ,они стоили по 2000 руб в день ,одна палата за 1500 была и палата люкс за 3500 ,но цена могли за год измениться, у них был достаточсно тяжелый случай ,они лежали 20 дней ,по 2000 руб палата. Кир, то что ты мне написала ,немного запутанно ,и расходится все-таки с действительностю ,врачи там очень хорошие ,причем все - это 100% не смотря на плату или ее отсутствие ,они по любому сделают ребенку ту операцию ,которая даст возможность жить как можно дольше и полноценней . Ты знаешь ,я не нашла у тебя в паспорте твое мыло, по этому ты мне на мое мыло скинь, плиз, свой телефон ,я тебе позвоню и дам телефон этой моей знакомой ,которая через все это с сынулей прошла ,а ты дашь его своей подруге ,они я думаю продуктивно пообщаются друг с другом ,просто там стоолько много нюансов ,что я и не передам все . Моя знакомая будет ждать звонка ,она сама рада помочь. :-)
19 май 2004, 09:33
Я тебе скинула. У них дырочка в сердце,и зонд по вене поведут чтоб закрыть(заткнуть) её.У них уже на днях всё решаеться.Большое спасибо за всё!
19 май 2004, 23:22
Загляни на сайт www.mr.ru (в отдел лечебная косметика).
20 май 2004, 01:24
Кира, спасибо большое ,я поражена, там такие низкие цены! Просто улет! Спасибо еще раз! Ты меня держи в курсе ,плз ,событий с твоей подругой и ее девочкой! Как там у них все сложится? Пожелай им от нас здоровья и большой удачи!
18 май 2004, 02:57
Ирин,мне очень интересно знать про ваши с Егоркой занятия у логопеда.Ты присутствуешь на занятиях?Чем именно занимается логопед:ставит конкретные звуки или это обобщенные занятия для развития речи? Мне очень интересно знать,может быть я сама смогу так с Вовкой заниматься? Вообщем,если сможешь напиши пожалуйста поподробнее.
18 май 2004, 13:07
Ничего что я немного отвечу на Ваш вопрос? Занятия у логопеда ( какие упражнения и что делат) зависит от того что ребенку нужно корегировать)Для каждого звука- есть специальные упражнения.Так же есть разные лото и игры для развития речи( постоновка предложений, высказывание мыслей-изучение разных предметов) Заниматься дома с ребенком нужно обязательно- для этого врачи говорит и показывает какие упражнения делать) Вот так в кратце)
18 май 2004, 23:47
Магия,извини я забыла твое имя,а в паспорте его нет,а ты случайно не знаешь как ставится буква Л?
19 май 2004, 09:46
Зовут меня Диана)Для начала такая информация звуки Л,Р появляются в речи ребенка к концу четвертого года жизни, но не всегда употребляются в речи.К пяти годам все звуки речи должны произносится правильно. Так что если ВАм 3-пока беспокоиться не нужно)) Моя дочка тоже не произносит еще все звуки))А сейчас Вы можете выполнять любые упражнения артикуляционной гимнастики для развития подвижности языка и формирования более точных и мелких движений. Для буквы Л упражнения такие Пароход гудит.Приоткрыть рот и длительно произносить звук "ы" (как гудит пароход).Следить, чтобы кончик языка был опущен и находился в глубине рта, а спинка была поднята к нёбу. Качели.Улыбнуться, показать зубы, приоткрыть рот, положить язык за нижние зубы (с внутрен-ней стороны) и удерживать в таком положении под счет от одного до пяти. Потом поднять язык за верх-ние зубы и удерживать под счет от одного до пяти. Так поочередно менять положение языка 4 - 6 раз.Следить, чтобы работал только язык, а нижняя челюсть и губы оставались неподвижными. При помощи этих упражнений можно придать языку правильное положение для произнесения звука. Для постановки слогов надо попросить ребенка зажать кончик языка зубками и произнести звук "Ы" (потянуть), потом добавить звук "А" так чтобы получилось слитно "ЛА". После того как звук будет закреплен в слоге "ЛА" можно переходить к другим гласным ("О, У, Ы, Э" - "ло, лу, лы, лэ"). Затем закрепить звук в словах, предложениях) Вот такой ответ-если что непонятно-пишите)
19 май 2004, 18:11
Спасибо большое Диан.Я так поняла,чтобы научить произносить букву Л надо сначала научить произносить букву Ы.Вовка букву Ы больше произносит как И. Спасибо.Обязательно займемся этими упражнениями.
19 май 2004, 18:47
Не за что)) Если еще возникнут вопросы задавай)
20 май 2004, 01:27
Какая ты молодец ,Диана! Такие тонкости ,я пока что их не очень улавливаю ,только гимнастику для язычка делаем ,да повторяем то ,что на занятиях делали! Ты - молодец!
21 май 2004, 23:01
Это не тонкости - это часть моей профессии)))
22 май 2004, 01:38
ААА, я так и догадалась :-)
20 май 2004, 03:34
Спасибо,обязательно буду задавать.Диан,а ты учишься на логопеда или работаешь?
21 май 2004, 23:03
Отвечаю)) логопед- это часть моей профессии) Просто пока училась - как дополнительный предмет взяла тифлопедагогику-логопедию) Отсюда и знания- и советы ))
AD
AD
18 май 2004, 21:52
Танюш ,я не только на занятиях присутствую, но и активно в них учавствую ,конечно под руководством логопеда ,мы занимаемся не только развитием речи ,но и как бы общеобразовательными занятиями, например учим цвета ,считать ,размеры ,геометрические фигуры, даже не учим ,а в игре закреплям уже то, что Егор знает ,и еще очень многому она его обучает ,у нас бывают тематические занятия - посуда ,одежда ,стройка ,конструкторы ,машины ,звери, птицы и еще очень много всего, соответственно с темами идут и занятия по зазвитию речи, как бы все в комплексе, дома мы обязательно занимаемся, все повторяем. Наш логопед она еще и психолог и дефектолог, она в принципе меня хвалит ,говорит ,что видит результат домашних занятий ,по мимо всего этого она меня учит, как с Егоркой себя вести ,как строить свою речь ,как обьяснять все ,что происходит вокруг и как бы поддалкивать всем этим Егорку к тому ,чтобы как можно больше говорить ,учит и выходить из конфликтных ситуаций ,она же психолог тоже. Дома заниматься очень хорошо ,единственное ,я слышала такую версию, что если у ребенка с обучаемостью есть проблемы (это как у нас была с дефицитом внимания,ее почти уже не стало ,благодаря занятиям), то он как бы дома с мамой зная, что она мама и как бы привыкнув к ней ,может не так внимательно все воспринимать ,как на занятиях с другим человеком ,то есть на маму дитенок может как бы неадекватно реагировать во время занятий ,но это сугубо индивидуально, если у вас явных проблем нет ,то дома занятия с мамой - это очень хорошо и действенно ,это еще и очень приятное и продуктивное общение!:-) Унас то с Егоркой до обращения к специалистам , вообще занятия не клеились ,он как бы отталкивал меня от своих игр ,не пускал меня в них ,все сам, да сам ,и не вовлекался в игры ,которые я ему предлагала ,(с целью его научить чему-нибудь ,обьяснить ему что-нибудь). А в этом то и смысл занятий ,как бы придумать для ребенка обучающую игру и вовлекая его в нее и научить его новым премудростям, заодно и язычок потренировать ,повторяя за мамой слова. Занимайтесь ,купи какое-нибудь пособие ,по организации занятий с ребенком трех лет (можно для начала начать с пособия для двух лет) я вообще долго очень выбирала, мне понравились книги Олеси Жуковой ,там в отличие от многих других ,все очень просто , доступно ,как для мамы так и для малыша ,например берется цель для развития какого-либо понятия ,например цвета ,или большой маленький и приводится пример тех игрушек и пособий с помощью которых можно заниматься ,а также конечно сама методика ,там очень много приводится примеров, где пособие можно сделать своими руками, это тоже интересно для ребенка ,все очень просто и интересно ,без всяких заумностей и занудностей! Только вот не знаю ,у вас там можно ли такую раздобыть ,может через интернет как-нибудь заказать ,в интернете этих книг много продается! Удачи!
18 май 2004, 23:44
Ирин,спасибо за ответ,очень интересно. Я с Вовкой сама занимаюсь,у меня нет проблем,Вовка с удовольствием занимается.У меня есть программа воспитания и обучения в детском саду по ней я и занимаюсь.Она правда старая,но все равно хорошее подспорье. Книги Жуковой я видела и мне они очень понравились.Я не помню точного имени,но скорее всего это она.У нее еще есть Азбука для детей и сказки с вопросами.Правда я перед отъездом много чего забыла с собой взять. У тебя случайно нет таких сказок с вопросами? Ирин,а именно звуки вы ставите? Обобщенно развитием речи я с ним занимаюсь.Меня больше интерисуют делаете ли вы специальные упражнения для языка?
20 май 2004, 01:31
Мы делаем упражнения ,которые больше походят на гимнастику для язычка ,но тебе Диана такой хороший ответ на этот вопрос дала ,она просто спец! Я еще не совсем вьезжаю во все это ,просто повторяю то ,что на занятиях проходим! Азбуки у нас пока к сожалению нет ,но я собираюсь ее покупать ,просто она мне как-то не попадалась еще ,а то азбук у нас разных наверное штук 8 ,мы их все читаем ,учим ,только мне хочется именно Жуковой азбуку попробовать!
18 май 2004, 23:48
Девочки,а ваши детки сами умеют одеваться и одеваются ли?
18 май 2004, 23:50
Вовка умеет одевать майки,штаны,сандали на липучках,но одеваю его почти всегда я.Не любит он это дело.Зад,перед в одежде не разбирает,когда одевает,правый,левый сандаль нам тоже все равно.
19 май 2004, 09:39
Оооо...Мы любители одеваться.Правда сначала пороеться у себя в вещах что одеть(прям как девочка).Одеваеться полностью сам,я только потом всё поправлю,заправлю.В садике научили самостоятельности, и вот теперь только "Я шам".
19 май 2004, 09:49
А мы с годиков 2 я сама) Сначала была катастрофа-одевались мин по 30-40) А теперь быстренько мин10-только просит чтоб все что надо одеть положила на видимое место- и потом сама быстренько все одевает)А насчет ботинок то спрашивает-так ботинки не буду ругаться? ( Это когда правый на левой и наоборот)
20 май 2004, 01:36
У Егорки был огромный интерес к одеванию в период с 1,5 до 2 лет ,потом он к этому делу как бы охладел , видно что ленится ,начнет что-нибудь одевать ,на полпути отвлечется на игру ,минут 10 играет ,потом продолжает одеваться , потом опять отвлекается ,все криво ,приходится поправлять , выбирает одежду себе сам редко ,по-моему ему еще не интересно наряжаться ,напялил да пошел!
20 май 2004, 15:34
Мне кажется Матвей умеет, но не любит. Если ему уж очень захочется что-то одеть, он попытается это сделать, но "добрая" мамашка тут же подскочит и доделает за дитя все сама. Теперь буду довать парню самостоятельно одеваться, если конечно вытерплю. А то уж очень хочется его побыстрее одеть, раздеть, покормить и т.д. и т.п. Только вот сейчас поняла, как этим ему вред приношу. Все!, с сегодняшнего дня пусть растет самостоятельным. P.S. тем более Матвея рядом нет, он на даче у бабушки. Отправила на два дня, а сама сижу к экзамену готовлюсь.
20 май 2004, 16:53
Ты прям мои мысли угадала! Я тоже себя ругаю за это! Да и муж мне тоже самое говорит ,а я вот не слушаюсь! И зря! Когда Егорка с Лешой остается ,он у него все сам делает ! А я вот такая растакая гиперопекающая! Плохо это ,давай вместе исправляться будем? Будем мамами самостоятельных детишек! Мы вот тоже хотим на дачу , да вот разболелись ,да еще и машина прям перед дачным сезоном сломалась ,как назло! Неудобно это!
20 май 2004, 20:05
И меня запишите в свою компанию :).Я тоже исправляться буду:).Не знаю правда на долго ли меня хватит. Сегодня вот час Вовку уговаривала надеть трусы.В итоге вместе одели :).
21 май 2004, 01:23
Вот как я сегодня исправлялась - во время обеда Егорка опять сьел по паре ложек первого и второго и собрался опять убегать по своим делам ,я не стала его докармливать с ложки ,дала ему уйти и потом ,через полчаса ,когда он конечно же уже был опять голодный ,я ему ничего не дала перекусить ,продержала до ужина ,зато он кашу всю слопал! Такого у нас давненько не бывало! Постораюсь держать свою позицию ,может подействует! :-)
21 май 2004, 01:40
Ирин,дай Бог тебе терпения!У меня терпения не хватает.А мой голодный Вовка-это что-то ужасное :).Поэтому я стараюсь его докормить.С одеждой сегодня уже тоже устала,но пока креплюсь,заставляю самого одеваться :).
21 май 2004, 01:48
У меня голым может целый день ходить, даже если мерзнет, волей-невоолей приходится одевать его ,а то сейчас на улице холод, отопление вырубили уже ,в квартире прям не май какой-то! Будет потеплее ,займусь и одежками ,что-то я так решительно настроилась! А насчет еды ,так я и хочу его наоборот настроить на то ,чтобы хорошенько кушал и сам ,не знаю правда подействует ли ,надо просто ограничивать всякие печенюжки, вафельки, всякое-такое в течение дня, а то они себе этим апетит весь сбивают.
21 май 2004, 01:50
А я вообще не даю ничего сладкого.НЕт от этих сладостей никакой пользы.Из сладкого у нас только фрукты и то только после еды.
21 май 2004, 02:01
Молодцы ,а мы вот немножко шоколадом злоупотребляем ,раньше Егорка вообще лакомством признавал только колбаску или мясо запеченое, а недавно вот бабушки подсадили, я стараюсь ему перерывы делать в шоколаде, а то он его может очень много сьесть, хорошего в этом, конечно мало! А еще обожает маслины ,до такой степени ,что пока все что есть не сьест ,не успокоится! Говорят они полезные ,он их тоже очень много ест.
21 май 2004, 01:31
Желаю удачно сдать экзамены!
22 май 2004, 23:59
Эдик носки недавно научился надевать,кросовки могёт,трусы натягивает сам после того как в туалет сходит,а про фитболки и кофты там даже и речи нет,слабо нам еще;-)
18 май 2004, 23:51
Лен,ты что решила по поводу работы?
20 май 2004, 15:29
Думала неделю, со всеми советовалась, взвешивала все за и против и пришла к очень простому выводу, что или работать мне еще рано или работа эта не по мне. Иначе я бы помчалась туда сломя голову. Так что осталась дома, хотя муж кажется воспринял мое решение с небольшим разочарованием, то ли денег, которые могла заработать ему жалко, то ли я ему сидящая дома надоела. Однако придется теперь с большим усердием доказывать, что решение мое было на сегодня единственно правильным.
AD
AD
21 май 2004, 01:48
Лен,и доказывать не придется.Я думаю муж сам в ближайшее время поймет,что это правильное решение.
19 май 2004, 00:14
А я вчера купила Вовке биссер и леску для него.Вовка вчера за вечер сделал маме двое бус.Очень ему понравилось это занятие и для мелкой моторики хорошо.Рекомендую :).
20 май 2004, 01:41
Да! :-) Мы тоже сейчас этим занимаемся! Только у нас пока не бисер ,а просто бусинки 10-5 мм в диаметре и шнурочки с жесткими узенькими кончиками! Вешаем бусы и на маму и на папу и на дедушку ну и про себя не забывает!
20 май 2004, 01:42
ЗЫ: Машинки тоже украшаем! :-)
20 май 2004, 03:19
Да у нас тоже не бисер,а бусинки :).
19 май 2004, 23:06
Сегодня у нас произошла такая ситуация:забираю я своего из садика,спрашиваю как дела,а Вова мне говорит что "у Илюши новая машина" и сказал так растроенно со вздохом.Ладно не обратила на это внимания.Решили зайти в магазин за пирожными с условием, что никакую машинку он не просит(игрушки находяться у самого входа), ведёт себя хорошо и больше ничего не клянчит.Всё нормально, ничего не клянчил на машинки даже и не смотрел.Идём уже к выходу,смотрю отстал и застыл как вкопаный у машинок, ну..думаю..опять начилось.Подхожу уже с грозным лицом, а Вова мне показывает машинку и говорит "вот такая есть у Илюши, а у меня такой нет".Сказал с таким выражением лица(что если её у него не будет это всё трагедия века, у Илюши она есть, а у него нет) и так тихо, почти шёпотом.Я аж растерялась.Я её купила(не знаю правильно я сделала или нет), но Вова сразу повеселел и сказал:"Завтра возьму в садик показать Илюши, что у меня тоже такая есть". Тут я стала припоминать(раньше не обращала внимания), вот купила я ему толстовку, показала потом, он с такой радостью, что там у Саши такая же, одень мне.Или вот на площадке говорил у меня вот какая машинка, а у тебя такой нет. Извиняюсь, что так много всего написала, может быть тут нет никакой проблемы, но я не знаю как реагировать на такие вещи.
20 май 2004, 01:52
Да нормально реагировать!:-) Они сейчас все друг-друга копируют! Как хорошее ,так и плохое ,к сожалению! Нас тут научили экстремально кидаться песком ,да не просто так ,а с изощрениями! Он затерроризировал всю площадку ,ходила ,да оправдывалась ,что это нас мальчишки большие научили так! Уж лучше бы Егорка у кого-нибудь одежки или игрушки копировал! Просто видимо Вова к кому-то в группе хорошо относится , и хочет быть похожим, это в их возрасте естесственно ИМХО! да и может ,если он такой любитель одежек ,как ты выше написала ,то ему просто чья-то толстовка понравилась ,вот он и захотел такую! маленький модник! А с машинками ,так это вообще полная норма!
20 май 2004, 20:02
Кир,не переживай,у всех у них сейчас идет подражание другим детям.В школу пойдут и там будут подражать кому-то. У нас если Вовка вдруг что-то захотел говорит:Хочу машину как у мальчика.Я ему говорю,что мне не нравится такая машина,еще пару доводов придумаю почему она мне не нравится,а если еще и папа поддакнет,то для нашего наивного Вовки будет достаточно,чтобы ему эта машина тоже разонравилась.Можно сказать,что его машина лучше,объяснить почему и предложить ее показать тому мальчику. Пока у нас это проходит :).
21 май 2004, 13:46
Я просто боюсь, что он потеряет свою индивидуальность(если можно так сказать).Так он сам себе выбирал, что ему лично нравилось, а теперь получаеться, что есть у кого то.
22 май 2004, 01:42
Мне кажется ,это должно пройти ,может это возрастное. Кир ,а ты не знаешь твоя Лена Ладе позвонила, а то мне сегодня Лада утром звонила ,сказала ,что пока никто не звонил ,она просила передать, что сейчас всвязи с плохой погодой они целый день дома ,можно в любое время звонить.
22 май 2004, 19:52
Я сегодня позвоню ей обязательно спрошу.Да..он мне здесь на днях рассказала, что тоже разговаривала с одной мамой, так та ей такие ужасы про Бакулевский наговорила, что лучше в Германии делать и по деньгам тоже самое выходит, но там у мальчика было аж 9(!) пороков сердца и Бакулевский отказался(!) даже его оперировать.В голове не укладываеться:(
23 май 2004, 00:00
Все же я думаю, прежде всего надо несколько мнений выслушать, мне ,по крайней мере, Лада рассказала ,что по сравнению с заграницей, в бакулевке врачи намного квалифицированней ,чем заграницей (она сама жила лет 10 в Германии) ,но заграницей реанимация и уход намного лучше ,чем у нас. Мне ,кажется, что лучше выбрать хороших врачей, это все же дороже ухода и уж тем более денег. Может быть у них случай ,который успешно сможет быть вылечен у нас здесь. Но все-таки,пускай е переживает и себя не накручивает, ее дочке нужна сейчас спокойная ,рассудительная и трезвомыслящая мама. :-)
23 май 2004, 10:05
Я вчера звонила Лене, она сказала, что Лада на дачу поехала, договорились средь недели созвониться.
21 май 2004, 01:30
Танюшка, я за тебя на фотоконкурсе проголосовала! Классная фотка! Я вот вообще не могу такие вещи придумывать ,как какой-нибудь конкурс начинается ,так ничего не могу сочинить интересного, зато в жизни у меня сами собой приколы получаются (не знаю ,конечно ,может они только мне одной прикольными и кажутся :-))!
21 май 2004, 01:44
Спасибо :).Она мне правда неочень нравится.Я ее смастерила за 5 минут до окончания приема фотографий.Вынула из холодильна все что было :). А сама я даже не смогла за нее проголосовать,монет не хватило.Забрали 100 монет за конкурс ,осталось только 19.Будем дальше копить :).
21 май 2004, 01:53
А мне нравится ,такая добрая, веселая ,семейная какая-то и уютная! А почему у тебя так монет мало ,у меня они копятся да копятся ,а я не знаю даже куда их девают и вообще зачем они нужны ,я бы хотела только опыта побольше, чтобы фотоальбом стал побольше.
21 май 2004, 01:55
Монеты нужны для перехода на другой уровень и для принятия в конкурсах,тогда их списывают с тебя.У меня недавно 2000 монет списали при переходе на уровень Эксперт.
21 май 2004, 02:04
Ух ты ,а я думала ,что для перехода нужен опыт ,у меня вот уже больше 1000 монет ,но уровень мне почему-то не повышают.
21 май 2004, 02:06
А там еще какие-то условия по времени есть для каждого уровня.
21 май 2004, 02:14
Зайди в свой паспорт в раздел Карьера,там все ступеньки описаны.Тебе наверное еще в конкурсе принять участие,чтобы перейти на другой уровень.
AD
21 май 2004, 02:15
Ну ничего. Как датут ,так и дадут ,я наверное еще слишком мало времени на Еве нахожусь ,действительно.
21 май 2004, 01:56
Ирин,а ты чего так долго не спишь?Ты всегда так поздно пишешь,у тебя бессоница :)?
21 май 2004, 02:11
Да ,скорее всего бессонница ,у меня информационный голод, пока я не получу необходимое количество информации ,то не могу заснуть ,да и другого времени для инета у меня просто нет. Как днем за комп сажусь ,так все дела летят ,ничего не успеваю ,Егорка обижается ,когда днем долго за компом сижу. Я еще и книги по ночам читаю ,часов до трех не сплю ,уже режим такой вот сформировался! Телевизор я почти не смотрю ,периодику тоже мало читаю ,остается инет да книги ,их глотаю в огромном количестве ,иногда днем урываю время почитать. В общем дома я засиделась ,в социум уже пора ,на работу!
21 май 2004, 02:17
Ну ты даешь.А во сколько утром встаешь,высыпаешься?Я ложусь в 11,край в 12,встаю в 6.30.Позже лечь не могу,иначе не высыпаюсь и потом весь день сама не своя.
21 май 2004, 02:32
А у меня тоже самое и получается, ложусь в 3 встаю в 9-10 часов ,по времени столько же как ты сплю 6-7 часов! А у вас сейчас ,кстати ,сколько времени?
21 май 2004, 02:39
У нас сейчас 17.38
21 май 2004, 02:41
А Егорка тебе дает до стольки спать?
21 май 2004, 02:46
В 9-10 и просыпается ,он проснется и я встаю сразу вместе с ним.
21 май 2004, 02:48
У меня Вовка встает в 6.30 или в 7часов,дольше мы не спим.
21 май 2004, 03:02
Молодцы ,а мы вот не можем раньше свставать, потому что у нас занятия начинаются в 11.30 ,если Егорка раньше встанет, то к этому времени он уже будет никакой ,ничего не будет соображать из-за того ,что уже спать пора. Мы уже через это проходили ,специально режим подкоррректировали ,а то раньше он в 7.30 - 8 вставал ,так совсем спал на уроках.
21 май 2004, 19:30
Ну вы даете!! А у меня прям мор какой-то. Ложусь около 12 ночи, встаю около 9 утра и целый день хочу спать, а когда днем Матвейка спит, я вместо того, чтобы учиться тоже запросто могу час-полтора проспать. И вообще у меня вечный недосып. А тут пару раз на работу сходила (это когда еще окончательного решения не приняла) так встать пришлось в 6 утра, я после таких побудок уже неделю в себя прийти не могу. И почему так жизнь устроина когда нет никаких дел бессоница мучает, а как только к экзамену надо готовиться сразу спать охота сил нет.
22 май 2004, 00:19
У меня тоже вечная спячка, вечный недосып, хотя не знаю почему.Сплю как сурок.У меня уже прям рефлекс какой то появился, стоит мне увидеть диван там, подушку, одеяло, или просто присесть отдохнуть(после каких то дел), всё это прям колом по голове-спать.Мне ещё трудно, ведь я сама по себе сова, если до 11 вечера спать не лягу..Всё..полночи спать не смогу, а потом весь день туго будет.Вот и стараюсь часиков в 10 к подушечке,чтоб успеть до 11 уснуть:)
22 май 2004, 01:50
Ты наверное волнуешься из-за экзаменов ,вот и устаешь от всего еще больше. У меня такая же ситуация ,я могу и с Егоркой в 9 вечера заснуть ,потом в 10 утра проснуться и все равно ходить как сонная муха. У меня это состояние наверное уже хроническое ,я уже на эту сонливость не обращаю внимания. Я же только два месяца назад стала полную ночь, без Егоркиных кормлений спать. Почти три года по ночам не спала, так что теперь лет пять еще отходняк будет наверное! :-) Я еще заметила ,чем больше переутомишься ,тем труднее заснуть.
22 май 2004, 19:57
Я в прошлом году госы и диплом защищала, вспоминаю как кошмарный сон(три недели выпали прям из жизни-у меня было сначало один гос, через неделю другой, а потом диплом-ужас).Одно я только поняла-надо на себя как следует разозлиться и тогда всё пойдёт как по маслу.Я ещё за месяц стала пить ноотропил, хорошо помогает концентрироваться и голова начинает работать на все сто, память улучшаеться, так что быстро всё училось и запоминалось.
23 май 2004, 23:41
Возьму на заметку рецептик.
24 май 2004, 00:44
Я помню еще в школе, перед выпускными экзаменами ,у меня был какой-то упадок сил, у меня тогда еще давление очень низкое было, так вот мне ноотропил выписывали, помогало, попила месяцок ,все нормально сдала!
24 май 2004, 13:07
А я вот с Росии привожу глицин- чудо а лекарство))
24 май 2004, 18:04
Я тоже глицин как-то пила,очень хорошо помогает при умственных нагрузках.
24 май 2004, 18:34
И не только умственных когда поспать не удается ой как помогает)) Ощущение такое что сил столько что горы свернуть можно)
25 май 2004, 00:03
Не, ну согласитесь, смешно будущему психологу, пить что-то для поддержания себя в рабочем состоянии. Надо над собой работать, а как пока толком не пойму, я еще неуч, только второй курс заканчиваю.
AD
AD
25 май 2004, 11:00
Так над собой работать и с собой работать надо( а пословицу типа сапожник без сапог слышали) А вот физическое состояние не очень то поддержишь0 не доспал и если времени нету - не доспишь)) А психоло хорошая профессия- всю жизнь учиться можно))) зато в жизни как помогает))
25 май 2004, 00:14
Ой, а у меня Егорка зимой глицин месяц пропил, результат был хороший ,концентрация внимания очень улучшилась!
22 май 2004, 00:02
девочки, милые, хорошие.. как хорошо у вас - тепло и уютно... этакая кают-компания.. только, жаль, что мне не всегда удается в ней посидеть-почитать ваши письма. извините, что я пропадаю... иногда фазы активности сменяются у меня фазами жутчайшей лени - ничего не хочется ни делать, ни читать, ни писать... в общем, ладно, снова лень наваливается и пока я не разленилась совсем, то напишу ббыстренько про Яшкинса.. мы тут с ним на собеседование ходили в нашу школу - к психологу. в общем, все прошло успешно. он был активен, общителен, свободен и спокоен, что и было сообщено нам, родителям. Яшкины минусы: говорит непонятно - надо будет заниматься с логопедом; говорит очень быстро - от переизбытка информации - было поставлено на вид, чтобы не грузили (ха, а кто грузит-то?! он сам все время спрашивает!), чтобы говорили с ним четко, коротко и медленно (это моя вина, да, я все время спешу, его тороплю...); небольшая дискоординация между зрением и руками. :( его плюсы: неплохая зрительная память, большой словарный запас, хорошее знание цветов и вообще интеллектуальное развитие (так и было сказано :)) на высоте. а главное, чем он нас с мужем убил наповал - он нарисовал мальчика (т.е. себя). и нарисовал не каляки-мазилки всякие, а реально человечка с телом, руками (ноги не совсем получились) и лицом, на котором четко нарисованы глаза, нос, рот в улыбке и волосы (!!!)... я не поверила. спросила у психолога: "это ЯША рисовал???" " ну не я же!" - ответила с улыбкой психолог :). вот ведь как бывает. какие, однако, детки умеют приподносить сюрпризы :)))...
22 май 2004, 00:29
Маш,какие вы молодцы!Вот так мы иногда не дооцениваем наших детей,а они потом выдают такое! Маш,если сможешь напиши пожалуйста поподробнее,о чем беседовали еще с Яшей?
22 май 2004, 00:32
Вовка у нас кстати тоже очень быстро говорит и мы стараемся ему внушать,чтобы говорил медленне.Сами стараемся разговариватьс большими паузами.Но все равно частенько забывается и спешит выложить все побыстрее :).
22 май 2004, 00:33
Тань, не знаю, о чем беседовали :) мы не присутствовали :) нам потом, после рассказывали. но так как времени было ограниченное количество, то... :)))
22 май 2004, 16:57
А никто и не пустит на собеседование- потому что результаты когда родители рядом и их нет совсем разные)
22 май 2004, 23:28
вот именно :)
22 май 2004, 01:57
Молодец Яшенька! :-) Да подобные сюрпризы для мамы - прям бальзам на душу! Машуль! А в какую вы школу ходите ,расскажи чуть-чуть,а то я не в курсе.
22 май 2004, 23:35
ты имеешь в виду, в которую собедседование было? рассказываю :). в общем, мне жутко повезло с мужем, вернее, со свекровью, которая явяется директором частной школы "ЕвропейскаЯ гимназия" (www.eurogym.ru), так что на ближайшие тринадцать лет голова о том, где будут учится дети, у меня болеть не будет (ттт, дай бог здоровья маме!) школа хорошая. в ней есть свои плюсы и минусы, как и в любой другой (неважно - частной или государственной), но так как я в ней работала, знаю изнанку, то могу сказать, положа руку на сердце, что положительного во много раз больше :). и я жду не жождусь, когда настанет осень, и Яха будет ходить туда на весь день и получать свои знания. там замечательные преподаватели, особенно одну мы любим :)) прям, хоть не расти Яшке - она только в подготовительной группе, до 5-6 лет... :)) я могу мнооого и долго говорить про эту школу :). и рада до безумия, что мы к ней имеем какое-то отношение (у меня и муж там работает) потому что, увы, если бы нет, то мы не смогли бы себе позволить обучение в ней... :) дороговато будет :).
23 май 2004, 00:03
Вот повезло, так повезло, самое главное ,что все свое ,родное!
23 май 2004, 04:19
Вот повезло-то вам!! Одной, БОЛЬШОЙ головной болью меньше :-)!!
22 май 2004, 19:09
Машуль, ну вот умеешь ты сразить на повал, а теперь и твой сынишка туда же. Я прям в толк не возьму, ну что же все детки такие умные, а мой болбес растет, только бы пострелять, да машинки покатать. Маш, ты хоть расскажи как ты с Яшиком дома занимаешься, бум опять на тебя равненье держать. Так как наш уж точно рисовать не умеет, цвета запоминать отказывается и т.д. и т.п. Да, и самый главный вопрос, а зачем вообще на собеседование это ходили, вы что в школу уже собираетесь?
22 май 2004, 23:52
так если бы я с ним занималась бы! :)а то его огрези я четко на себя могу взять, а вот успехи - не знаю, может, настало время его :). знаешь, Ленуль, все-таи, у меня ощущение, что это действительно так. я с Яшкой очень мало дома занимаюсь. просто отвечаю на его вопросы, рассматриваем книжки, наконец-то пришел интерес к разным паззлам, лотто, домино и пр. Яшка сам каждый день достает коробку, где у него все это собрано, потом долго играет и долго же убирает :). кроме того, он все-таки ходил на несколько часов в гимназию к деткам. видимо, с них берет пример. а вот с рисованием.. я просто в то утро почему-то села с ним рисовать на доске этой. причем рисовала-то я! он рядом стоял, смотрел и хихикал :). собеседование, в принципе, обычно проводится для того, чтобы определить уровень общего развития ребенка, его готовность к коллективу и к программе обучения. но главное, на собеседовании выявляется те особенности, которые есть у каждого ребенка, чтобы их учитывать потом в работе. и мне было очень интересно, как Яшка будет себя вести, что он "откроет" психологу. я его за день до этого подготовила - рассказала, что мы туда пойдем, что его пригласит тетя, что они пойдут в ее комнату, где она покажет ему игрушки, поиграет с ним, попросит что-то сделать... мне понравился Яшкин вопрос по этому поводу - а какой мы ей подарок подарим? ну я и брякнула - если она попросит, то ты ей нарисуй рисунок, это будет для нее самым большим подарком :))). вот, видимо он и расстарался :) да, мы идем с осени в школу (смотри выше мой ответ irishcream), там есть дошкольные классы, в которых деткам очень хорошо :). во всяком случае, Яшке там нравится :).
23 май 2004, 00:01
Лен у нас тоже балбес,рисовать не умееет,стихи читать не желает,буквы учить тоже-только бить ,колотить и прыгать,так что ты не одна:-)))
23 май 2004, 04:23
Принимайте еще одного балбеса в компанию :-) Рисовать не хочет, в игрушки почти не играет, любимое занятие - мультики и побеситься! Правда, паззлы любит :-) Но вот как скажет чего-нибудь!! Бабушку еще сразил знанием огромного количества песенок (и недетских, например, Чичерина :-)), которые распевает круглый день :-) А вообще - балбееес !!
22 май 2004, 21:31
Вот так да! Яшик - просто нет слов!! Никогда не заешь, что твои детки до конца умеют!
22 май 2004, 23:52
точно-точно! как твои-то детки??? как Ваняшка себя ведет? ой, ты же написала уже что-то, побежала читать :).
22 май 2004, 19:11
Олюнь, ау, ты где? Как твои мальчишки поживают? Отзавись, а то мы все волнуемся за маленького человечка, как он устроился в этом новом для него мире?
22 май 2004, 21:27
Спасибо, что не забываете :-) Совсем нет времени писать: Ванька такой "видал сосун" оказался :-): часами на груди висит!! А еще и с Тимкой нужно заниматься. Мама уезжает уже в понедельник :-( Я тут с ума сойду. Можете на моих полюбоваться в альбоме. Хомяк знатный получился :-) Но самое главное, что Ванек ночами спит очень хорошо! Вообщем куколка классная. С Тимкой сейчас даже труднее, т.к. характерец показывает постоянно. Вроде ревности не проявляет пока, по крайней мере явной. Так что с понедельника я может еще на дольше пропадать буду, а может и приспособлюсь. Жаль, не успеваю про ваши новости читать: а вы такие темы интересные обсуждаете :-(
AD
AD
22 май 2004, 23:59
господи! какие сладкие оба! Ванюшка... ммм.. вот не так давно моя такая была :)) какие они в это время... - аппетитные :))) насчет ревности.. подожди, Ванька подрастет, начнет Тимкиными машинами интересоваться - вот где начнется: "ЭТО МОЕЕЕЕ!!!! не трогай!!!" у нас уже буйным цветом :))). я на это спокойно смотрю, иногда напоминаю, что Яшка все игрушки Варькины поперетаскал :). знаешь, наверняка, но на всякий случай, совет... ты не только Ванюшку от Тима защищай (ну, когда оннечаянно или намеренно что-то такое сделает), но и Тимку тоже. это очень для Тима важно. у нас часто бывает так, что Варька вцепится в Яшкины волосы или по носу шваркнет, я ей "ай-ай-ай!" делаю, гвоорю, чтобы Яшеньку не обижала... приспособишься :) куда деваться :). главное, что ночью детеныш спокойно спит и дает тебе спать :). а днем :)) ну, сама увидишь :) и удивишься, когда поймещь, что человек - это такая (пардон!) скотина, которая ко всему привыкает :)))).
23 май 2004, 04:25
Спасибо за поддержку!! Мы тоже стараемся Тимку наравне с Ванюшкой целовать, ласкать, усюсюкаться, чтобы не обидно было. Пока вроде ничего. Да и приспособлюсь, конечно, это не самое страшное к чему приспосабливаться, правда?
23 май 2004, 00:03
Оленька малыш прелесть,Tимоха такой братан старший! Ванюшка сладкй ,сладкий
23 май 2004, 04:26
Спасибки :-) Айда за нами, слабо ;-)??
23 май 2004, 00:17
Какие детки твои молодцы, Ванюша хорошо кушает, и самое главное - спит тоже хорошо , Ты Тимошку себе в помощники завербуй, так по мелочи научи его себе помогать, и ему будет интересно ,и в отношениях с братцем будет все ОК ,да и тебе хоть немножко будет полегче! В этой его заботе о младшеньком любовь к нему и проснется! У меня у сестры старшей детки погодки ,разница 1,5 года ,старший мальчик, как бузить начинал, сестра сразу ему говорит, так ты же СРАРШИЙ БРАТ ,а это твоя маленькая сестренка ,ее нельзя обижать о ней надо заботится и ее любить, ты же ведь ее старший брат! Эти слова на племянника так подействовали ,он так гордился тем ,что он старший и что он защищает свою сестренку и заботится о ней, это было что-то. Сейчас им уже 16 и 15 лет! Большие уже!
23 май 2004, 04:29
Спасибо! Дык, мы и так с утра до ночи твердим Тимке, какой он большой старший брат, как здорово он покушал, будет сильный старший брат и прочее. А памперсы он мне чистые с первого дня носит. Он вообще обажает помогать. Осталось только научить его одеваться полностью самому, а то у нас процесс выхода из дома затянется :-) (это к вашему разговору об умении одеваться)
23 май 2004, 00:24
Какие ж они у тебя лапусеньки, фоточка ,где два братца вместе - просто супер, они такие счастливые и довольные на ней!
23 май 2004, 00:31
Маш,вчера после прочтения твоих сообщений пошла на Вовке эксперимент ставить:).Подхожу к нему и спрашиваю:Вов,сможешь человечка нарисовать?Вова серьезно:Смогу.Я даю ему карандаш,бумагу,говорю: Рисуй.Вовка нарисовал что-то похожее на круг,я заинтересовалась,думаю,вдруг сейчас и в правду нарисует.Но следующие штрихи все мои ожидания порюхали :).На этом кружочке мы и ноги нарисовали ,и руки,и все остальное:). Не вышло :).Ладно будем ждать дальше :).
23 май 2004, 00:26
Оль,какие они у тебя хорошенькие!Дай понянчить!!! Оль,а что мама так быстро уезжает?Она у тебя работает?
23 май 2004, 04:31
Приезжай в гости - дам ;-) А еще лучше - давай второго рожайте (или вторую) Да, мама моя работает. Чему я рада, т.к. занята она, да и работа хорошая. Это я просто себя жалею. Знаешь ведь, иногда хоцца себя пожалеть :-( А тут мама.. Эх.. Ничего, трудно первые пару дней, а потом привыкаешь.
24 май 2004, 17:50
Если бы моя первая беременность и роды были бы нормальными,я бы и не задумалась.
24 май 2004, 23:59
Рада за вас. Детки - конфетки, настоящие братаны. Как же тоже хочется своему такого подарить (хи-хи), только наверное он как свой подарок по началу не оценит, а вот пройдут года..., брат ведь будет лучшим другои и опорой, это так замечательно.
23 май 2004, 23:10
Девчат, а часто ли вы балуете своих детишек новыми игрушками?
23 май 2004, 23:12
Меня одну практически нельзя отпускать в игрушечный магазин,обязательно не удержусь и что-то куплю.Поэтому давно уже и не хожу одна.Хорошо папа нас сдерживает :).Мы чаще одного раза в месяц новую игрушку не покупаем,за редким исключением.
24 май 2004, 01:02
Я себя стараюсь сдерживать последнее время ,потому что боюсь ,что Егорка избалуется ,хотя по-моему он еще не очень понимает ,что можно сесть родителям на шею в этом плане ,вот я и не хочу до этого доводить. Раньше я просто неудержимая была ,покупала постоянно чего-нибудь, особенно с рождения до года ,у нас тут Детский мир рядом ,так я туда ходила почти каждый день и без обновки не уходила, и игрушки и всякие причендалы и одежки! У меня пока одна игрушка в месяц не получается, потому что у нас такие бабушки ,они считают ,что если они к нам едут ,то должны обязательно целую сумку привезти, я их переориентировала ,сказала - теперь никаких машинок ,только развивающие игрушки ,да книжки. Они мне звонят перед тем как приехать я им говорю ,что сейчас нам нужно для развития! А вообще у Егорки игрушек по-моему слишком много ,я половину убираю, потом меняю, только сейчас он просек куда я все прячу, и когда ему что-нибудь из той половины игрушек нужно он опять все выворачивает и по всей квартире разносит ,так что наверное уже нет смысла их убирать.
24 май 2004, 17:17
Я больше балую пазлами, раскрасками, всякими развивающими квадратиками, книжками.
24 май 2004, 17:36
И мы так же)) Вот теперь книжки с липучками покупаем)) Сначала наклеиваем потом читаем)) жжаль что серия эта про сказки почти вся у нас есть)) И время от времени покупаю раскрашки, мел, карандаши))
24 май 2004, 17:48
Кир,а какие пазлы вы сейчас собираете?Мы только собирали самые простые из 4-х частей,а потом я что-то про них забыла и совсем не покупала.А сейчас даже не знаю какие лучше покупать.Посоветуй пожалуйста.
24 май 2004, 23:07
Мы сначала начинали с пазлов, где по 4 картинки(в каждой картинке по 6 шт, они в рамочке.Вове очень нравиться все картинке перемешать, а потом складывать. Потом я купила ему пазл на 24шт. паралоновый.Честно говоря очень не удобный для ребёнка, туго вставляеться,весь сикось накось.Хоть и собрал сразу, но больше им и не интересуеться.Так что если увидешь такие не советую(хоть и красивы с виду).А так очень хороши пазлы в рамочке из 12 шт.(собрал и так в рамочке и остаёться, по квартире не валяеться).Очень хороши квадраты Б.П.Никитина (логика,воображение,эрудиция-всё в одном),там квадраты как бы разбиты на фигуры и вот из них надо собирать.Они разденына части(каждая часть соответствует определённому возрасту).Он у меня уже с "закрыми глазами" собирает 6 часть-это 4-5 лет.Советую в первую очередь!Ещё в продаже есть пазлы называються "развивающие рамки"(у нас серия весёлые машинки)-это набор(причём стоит совсем не дорого).Там картинки(машинка, автобус,самолётики,паравозики)разделены на танграмы и так называемую архимедову игру и логическую головоломку.Очень интересно!!!!! Пару раз я покупала пазлы в коробочках на 24 и т.д.Вообще не понравились(конечно мож рановато), но там такие мелкие блёклые детальки, что аж растерялся.А потом по квартире всё это начинало валяться.И каждый раз, когда он хотел собирать их, что то не хватало, начиналось давай поищем и весь образовательный процесс у нас шёл в ползанье по квартире в поисках недостающего. Вот завтра хочу в магазин съездить опять что-то новенькое ему посмотреть:)
24 май 2004, 23:42
Кир,а квадраты Никитина это из серии "Сложи узор"? Я год назад Вове сама такое пособие делала,но у нас что-то не пошло,может маловат был. Я так и оставила свое пособие в России.А здесь тоже недавно обратила внимание на него,но не была уверена,что Вовке это понравится.Теперь обязательно куплю.
AD
25 май 2004, 00:09
Там написано "обучающая бумага, сложи квадрат".
24 май 2004, 23:52
А у нас как обычно: мать - ехидна, а отец - радость и мальчиково счастье. Папа покупает игрушки в неделю одну обязательно, но может и больше. А мама все больше по развитию, видеокасеты, книжки, игры. А с игрушками мы просто разбираемся, если по возросту вышли, то отдаем друзьям или в детский дом. А также если собирается несколько одинаковых или немного поврежденные, то тоже в детдом. Там детки всему рады. Да и с одежкой также. Так что хоть и много покупается, но и фильтруется тщательно. Но есть любимые, к-ые все на пересчет (особенно солдатики) их трогать ни-ни.
24 май 2004, 20:06
Сегодня решила с Вовкой заняться аппликацией.Сама не люблю ей заниматься,и поэтому с Вовкой очень-очень редко занимаюсь.Еще раз убедилась,что мелкая моторика у нас хромает.Вовка только может что-то намазать клеем,а дальше мама сама все доделывает.Может я слишком что-то сложное прошу от него.Мы пробовали делать цветочки,кораблики. Девчат,а с чего лучше начать?
24 май 2004, 22:21
У нас книжки есть с наклейками - там сначала наклейки нужные найти надо,потом отклеить и приклеить- лчень хорошо мелкую моторику и мышление развивает
24 май 2004, 23:38
Нужно будет попробовать.
24 май 2004, 23:09
У нас с аплекациями вообще никак.Хоть в садике они и занимаються,и мне воспиталь говорит, что ему очень нравиться,делает с удовольствием, но дома ни в какую!
24 май 2004, 23:55
Мы начинали с елки (три зеленых треугольника разных размеров) и грузовик (квадратик-кабина, прямоугольник-кузов, два круга-колеса). Но у нас тоже не пошло, не очень он это любит или я не могу заинтересовать.
25 май 2004, 00:36
А Егорка наклеивает апликации хорошо, только кривовато, но он зачем-то сверху каждой детальки еще раз намазывает клей ,как ни объясняла ему ,что этого не нужно уже делать и так хорошо все приклеелось ,все равно по своему сделает ,в основном клеим машинки, корпус ему вырезаю ,потом наклеиваем отдельно колеса, двери ,фары ,мигалку -это у нас самое любимое ,деревню наклеиваем ,целый ряд домиков разноцветных и деревья ,солнышко ,облака ,животных потом уже дорисовываем, Егорке нравится ,когда мы комбинируем апликацию с рисованием ,то есть наклеим что-нибудь а потом дорисуем еще несколько деталей. У нас сейчас хорошо раскраски пошли ,а вот кисточкой рисовать у нас теперь не идет никак ,а раньше самое любимое было занятие ,он теперь кисточкой все свои машинки перемывает ,ставит на стол берет свою непроливашку для рисования и кисточки и давай лужи разводить, подсовываю ему краски, он начинает машинки красить ,тут смотрел передачу про ремонт и рисовал в это время ,так бумагу отбросил и давай стену закрашивать ,как в передаче! Еле с мужем его от этого дела отговорили! :-) Теперь вот не могу обои отмыть ,они у меня как назло тканевые! :-( Были куплены и наклеены еще до того, как мы с мужем решили стать мамой и папой, знали бы что скоро появится вот такой художник ,что-нибудь попроше бы наклеили!:-)
25 май 2004, 23:20
Вот молодец! Прям таки творческая личность растет, сразу чувствуется.
26 май 2004, 01:39
Спасибо! ) Только вот эту творческую личность еще за это самое творчество надо умудриться усадить, а уж как сядет ,так все нормально ,только не всегда получается его увлечь, вечно чем-то своим занят!
25 май 2004, 02:39
Ирин,как у вас дело обстоит с запором? Очень хорошо помогают сырая и вареная (пареная) свекла(очень-очень помогает), капуста, морковь, кабачки, тыква и их соки, а также чернослив, яблоки, инжир, миндаль, курага (или другие сухие абрикосы), груши, комбинированные соки (300 г морковного + 100 г свекольного + 100 г капустного), соки рябины и калины, отвар пшеничных отрубей. Хорошо растительное масло в салатах и винегретах. Нежелательны жареное, копчености,белый хлеб и макароны, а также грибы, какао и другие бобовые, виноград.
26 май 2004, 01:48
Танюш ,сидим вот на Дюфалаке, борщах и свекольных салатах ,черносливовое пюре тоже лопаем ,воспользуюсь твоим советом и дам ему смешанный овощной сок , спасибо! :-) , пока раз в два дня какаем, если бы не дождь ,который уже два дня поливает в Москве ,сходили бы уже в поликлинику, взяли бы направление на дисбак ,может завтра получится. Я , вообще, себя несколько растеряно сейчас чувствую ,у нас такая проблема впервые! Раньше-то он сисю сосал ,а с ней ничего атакого у нас не случалось, грудное молоко, оно как-то эти все процессы регулировало само собой ,теперь вот надо учиться и привыкать ко всему ,лафа кончилась!
25 май 2004, 23:19
Девочки, не могу найти, кто-то из вас обсуждал разные методики и буквари с азбукой, и был совет по поводу какой-то азбуки, а я забыла фамилию автора, не подскажите еще раз. А то хочу после свох экзаменов за Матвейкин ум взяться, а с какой стороны подходить не знаю. Так может быть эти книжки помогут.
25 май 2004, 23:22
Лен,мы как-то говорили о книгах и Азбуке Олеси Жуковой,ты про это спрашиваешь или еще что-то обсуждали?
26 май 2004, 08:48
А что это за такие книги и почему именно Жуковой?
26 май 2004, 16:12
Кир,вовсе не обязательно выбирать книги и Азбуку Жуковой.Просто это одна из известных сейчас методик,например как методика Зайцева.Каждый выбирает,то что ему нравится.Я вот еще не определилась по какой методике буду учить Вовку читать.В прошлом году по своей методике учила :).Сейчас это дело забросила,но в ближайшее время,если у Вовки будет интерес возобновлю.
27 май 2004, 00:51
Танюш, ты знаешь, сегодня были с Егоркой в книжном, искали азбуку Жуковой ,так вот нашли ,только не Олеси Жуковой ,а Н.П. Жуковой (может инициалы немного неправильные , не запомнила ,но это не Олеся точно). А ты хвалила именно Олесю, или ты тоже точно не помнишь? Это была просто Азбука ,а ты упоминала ,вроде бы другое название. Напомни, а то мы вот хотим купить.
27 май 2004, 19:31
Ирин,я инициалы точно не помню,я думала Жукова она одна,не знала,что их несколько.Поэтому даже не подскажу какую я именно Азбуку видела.А вообще мне нравились именно сказки с вопросами Жуковой. Какую лучше Азбуку покупать я даже не знаю.Может лучше в интернете по рейтингу посмотреть?
26 май 2004, 08:56
Я здесь за лето хочу(по крайне мере планирую)научить Вову читать. Как то попробовала и заметила, что он больше не читает, а запоминает слово полностью, а потом если в книги видет то говорит.Или смотрит на первую букву слова и давай называть все слова какие он знает на эту букву.Вот не знаю тоже, купить методику Зайцева или нет....
26 май 2004, 16:14
Кир,Вова у тебя молодец!Мой Вовка хоть и знает все буквы,но он пока не может называть слова,которые начинаются с какой-либо буквы.
AD
AD
26 май 2004, 17:50
У меня он называеться "знаю по настроению".Вот вчера(может не в тему), сходили к окулисту.Или я чего то не понимаю или врачи у нас с приветом.Вошли в кабинет, а она мне говорит познакомьте ребёнка с картинками.Я ей спокойно сказала,что в этом нет необходимости, т.к. он их прекрасно знает, и давайте не терять на это время,т.к. больше 2-3 минут Вова хрогически не может находиться в кабинете.На что мне врачиха сказала:я сомневаюсь, что он знает фигурки и буквы, и она сама решит как быстро она будет вести приём. Стала ему показывать фигурки, а он при посторонних начинает очень тихо говорить.Эта дура как рявкнет,чтоб я сказала ему, чтобы говорил громче, а то она не обязана вслушиваться, что он там бормочет.Вова аж испугался, короче вообще стал просто смотреть и ничего не говорить(это всё произошло, когда смотрели левый глаз).И ЭТО в былом халатике, блин, говорит и записывает в карту, что правый глаз у нас 0,7, а левый "не отвечает на движение, не видет":).У меня там все чувства смешались и смешно, и маразм, и злость,и обида и т.д. и т.п...Я конечно сходила потом к заведующей, которая сказала"вы не первая на неё жалуйтесь,но понимаете, если она уйдёт у нас останеться только один окулист и она не будет справляться"...Нет слов. А за мной подруга с дочкой пошла, так та им написала зрение 0.2/0.3 и левый глаз косит на 30 градусов(циркулем что ли мерила):)В понедельник пойдём к другому окулисту. Эх высказалась полегче стало.
26 май 2004, 18:21
Да блин медицина(((( Чтоб таких окулистов ,,,,,
26 май 2004, 22:46
Да,от наших врачей можно ждать что угодно :(.
27 май 2004, 01:10
Даа, она не просто хамка ,еще и диагноз нормально не может поставить, лучше, конечно, альтернативного врача посетить! Нам вот тоже трехгодичная диспансеризация грозит ,у нас тоже окулист с причудами, у Егорки где-то в 1,5 года был на одном глазике коньюктивит небольшой так она, наоборот, очень дотошная и заботливая ,только отставшая от медицинских новинок ,она нам назначила альбуцид и что-то еще, потом она сказала ,что альбуцид жжет глаза, по этому нужно перед каплями закапать капли новокаина ,а перед этим еще и глазик фурацилином промыть, и в конце через несколько минут еще одни капли закапать! Я чуть не обалдела , ну как в таком возрасте ребенку все это проделать ,если его удержать невозможно ,да еще и глаза он зажмуривает ,надо чтобы кто-то его держал ,а кто-то глаз открывал ,так еще это все надо было по 3 раза в день проделывать! А муж только вечером может помочь! Короче, поехали капли заказывать (тоже не ближний свет) А там нам говорят - вы что обалдели, вот вам Тобрекс ,три раза по 1 капельке! У нас все за три дня прошло ,а окулистиха нам назначила 2 недели лечиться!
27 май 2004, 01:26
О Господи, бывают же такие дуры!! Кир, главное не расстраивайся: не стоит свои нервы тратить на таких!
27 май 2004, 17:53
Еще больше убеждаюсь, что к врачам надо ходить только проверенным. Эдак всю нервную систему и себе и малышу можно посадить.
26 май 2004, 21:42
Ех бывают же умные дети,я с Эдюхой вторую неделю бьюсь над алфавитом,а воз и ныне там,он даже не хочет заниматься:-( Сегодня игру компьютерную у подруги Клиффорд учится читать по английски может сдвинет с места?
26 май 2004, 21:59
Мы очень быстро выучили алфавит.Я купила ему магнитную доску и буковки к ней.Потом все буквы и выдала ему.Он какую букву в руку брал, я называла.И получалось, что я его не заставляю,а он сам.И т.к. все буквы навиду были, получилось,что выучил сразу все:)Естественно долго не мог выговорить мягкий знак и твёрдый:)
26 май 2004, 22:03
А у нас кубики с буквами и еще на стенке алфавит висит)) Тоже быстро и само собой получилось выучить))
26 май 2004, 22:04
Кира есть у нас такое дело,даже на доске нарисованы по краям картинки на все буквы,прбовала подставлять букву к соответствующей картинке,произносила буквы,не не работает:-(
27 май 2004, 13:51
Не растраивайся...Молчит молчит, потом как выдаст все буквы сразу:)Он же у тебя ещё и английский учит.Вот у знакомых когда мылыш ролился, они решили его сразу двум языкам учит.Папа с ним на русском, а мама на французком.Заговорил оооооочень поздно(первые слова были в 3г. только), зато сразу на двух языках, а теперь мальчику уже почти 5-говорит без умолку, французкий в совершенстве.
27 май 2004, 01:14
Обалдеть ,да вы просто молодцы ,у нас эта доска магнитная почти без толку валяется ,буквы все среди машинок разтерялись! Он половину-то букв знает, только вот говорить их не очень любит, этим-то и тормозится наше чтение!
26 май 2004, 22:52
Алл,если Эдюха не хочет учить алфавит,то лучше отстань от него на время.Все равно никакого толка не будет,а только выработается у Эдюхи отвращение к нему.Нас раньше в 3 года никто не учил алфавиту и ничего,всему свое время.Когда ему будет интересно,а это обязательно случится,то он сам тебя задергает с вопросами какая это буква?У меня у Вовки интерес проснулся к алфавиту в годик.Его в то время просто все интересовало,что нарисовано на картинках.У нас была азбука про животных,Вовке она очень нравилась и он спрашивая про животных заодно и интересовался буквами.МЫ их даже не учили специально,просто в один момент оказалось,что он их все знает.
27 май 2004, 01:28
Ну вы, блин, даете :-) Мой - точно балбес :-) Ему все эти буковки - ехало-болело. Видимо, время наше еще не пришло..
27 май 2004, 18:02
Олюнь, вы не одни! Матвей весь свой магнитный алфавит усердно складывает в коробочку из под новогоднего подарка и дарит мне почти каждый день. Мол на мама поучись сама сначала, а потом и ко мне подваливай с этим алфавитом. Я сначала в панику было бросилась, что сыночка тупит и знать про буквы ничего не хочет, а теперь как то привыкла к этому, да и боюсь желание отбить, чтобы потом хуже не было. Но вот, очень важную вещь на педагогике (предмет в академии) уяснила точно, что ребенка к школе нужно научить учиться. Если он будет обладать навыком обучения, то ему легко будет это делать. Я вот до сих пор учиться не умею, от этого все мои проблемы с учебой.
28 май 2004, 03:27
Да я особо не переживаю, что он нифига не знает. Но вот про "учить как учиться" - это актуально. А я не умею учить этому, к сожалению :-(. Потому хочу поводить Тимку пока в садик, где с ними занимаются. Может хоть педагоги научат его этому чуть-чуть сейчас в форме игры?
26 май 2004, 17:33
Сегодня съездила в детский книжний магазин.Я в шоке!Взяла я азбуку в картинках одну посмотреть для дошкольного возраста, открываю а там рисуночки: сидит собачка в кресле с газетой, а на ней написано крупными буквами CПИД,а в низу инфо.В другой азбуке стишок дословно не помню, но смысл козёл стал резво прыгать, после того как выпил козло-колу.Мда...
26 май 2004, 18:22
Современные книжечки)) Я тут одну купила дочке( написано детям 3-5 лет) а вот картинки там- пришлось отложить наверно лет так до 13)) Хотя в 13 стишки эти уже не актуальны будут)
26 май 2004, 21:38
а мы купили маленькую книжку про крокодила Гену,в ней старуха Шапокляк живейт над магазином секонд хенд:-)
26 май 2004, 22:01
Прям можно отдельную тему заводить таких "прикольчиков":)
AD
AD
26 май 2004, 22:04
хи-хи)))
26 май 2004, 22:54
Я первое время выбирали книжки Вовке по картинкам,а потом как начинала читать,то в ужас приходила от стишков.Сейчас тоже сначала всю книжку прочитываю прежде,чем купить :).
27 май 2004, 01:20
Аналогично!:) А то сейчас книги лепят все кому не лень, иногда прям видно. что книгу выпустил человек ,который не имеет никакого отношения ни к детям , ни к педагогике.
27 май 2004, 01:30
Это точно: нам тут свекровь книжки прислала в подарок, так я тоже читала и диву давалась - такие сюжеты!!!!!!!!! Позвонила ей, порекомендовала пролистывать хотя бы перед покупкой. А то такой бред - жуть!!
27 май 2004, 18:12
Да, а мы вчера Матвейке новую касету в машину купили, чтобы сказки слушал, так там такая народная сказка, что дух захватывает, просто фильм ужасов. Там Иван Царевич решил жениться на Анне королевне,а она не хотела, так решила его со света изжить, но у Ивана был дядька Дубовая шапка, который Ивана все время спасал, но однажды эта Анна отрубла дядьке ноги и посадила на высокий пень в дремучем лесу. А Ивана заставила быть постухом, и когда коров загоняет последнюю должен обязательно под хвост целовать. Пока дядька сидел на пне к нему присоседился другой богатырь, но уже слепой, ему все таже Анна глаза за что-то выколола. Нидолго думая они решили, что не хватает им хозяйки, чтобы все по дому делала и в городе у помещика выкрали дочь. Дочь эта стала им названной сестрой. Повадилась к ним ходить Баба Яга, когда братьев дома нет, говорит Деве ты у меня в голове вшей ищи, а сама в это время ее белые груди сосет. Брат, который не слепой увидел, что с сестрой что-то не ладно и вынудил ее признаться. Бабу Ягу они порешили, только та им сначала живительной водицы дала и один прозрел, у другого ноги выросли. Пошли они Анне королевне мстить, а та попросила прощенье, покаялась и стала вдруг Ивану настоящей доброй женой. Вот в общем-то и краткий пересказ 40-минутной ереси для малых деток. Как вам?
27 май 2004, 18:40
Лен,ну ты меня насмешила со сказкой :).Дала даже мужу почитать какие сейчас сказки для детей. Лен,а Матвейка как ее слушал,с интересом?
29 май 2004, 22:47
Так дело в том, что на касете написано "Сказки про русских богатырей". Мы и подумали, пусть масяточка лучше про наших богатерей послушает, чем ерунду всякую. А слушал Матвей как и все сказки очень внимательно, но мы надеемся, что он ничего не понял, хотя несколько вопросов он нам задал.
28 май 2004, 03:24
О Боже, их под суд нужно отдать, кто такое разрешает деткам продавать. Жуть просто :-(
28 май 2004, 13:56
Смех сквозь слёзы...
29 май 2004, 23:01
Да! Это прям "шедевр" :) ,мы тоже пару раз напарывались с кассетами, теперь только определенных издательств покупаем ,нам нравится , например, "Самовар" и "Два жирафа" ,они и книжки и кассеты с дисками выпускают ,там все наши народные артисты читают, Муравьева ,Гафт ,и много-много других, очень профессионально и интересно!
27 май 2004, 01:32
У нас бабушка в понедельник улетела: так что мы теперь "большие", как мой муж сказал :-) Ванька ведет себя очень прилично: я даже вчера успела с Тимкой в школу съездить, показаться и еще суп сварить!! Так что, входим в колею потихоньку.
27 май 2004, 01:41
Молодцы какие! Ничего ,скоро приспособитесь, все пойдет как по маслу!
27 май 2004, 18:42
Оль,молодец!Да,русские женщины ко всему приспосабливаются и везде успевают!
27 май 2004, 01:37
К слову про книжки, я не знаю ,у всех ли здесь есть возможность смотреть "Спокойной ночи малыши!" Но я была в шоке ,уже недели две не можем смотреть ,показывают какой-то новый мультик, там какие-то шарикоподобные заяц и кто-то еще носятся, лупят друг-друга ,какие-то страшилки, ужасы , крики! все какое-то мрачное ,сути - ноль! Короче включили ,увидели и теперь если опять начинают это показывать, то выключаем ,у меня Егор просто смотрит и видно, что вообще не понимает, почему они деруться и орут ,очень удивляется и отворачивается от телевизора, уходит играть! А вообще ,какие у ваших малышат любимые мультики! У нас вот пластилиновые Уолас и Громит ,Роби - северный олень, Побег из курятника, ну и конечно же еще очень много разных, очень любит отечественные, например про удава, мартышку попугая и слоненка (не помню как точно называется) такой кукольный. А вспомнила - 38 попугаев , у нас все серии есть. Еще Простоквашино, Чебурашка. Хотим вот про Немо купить ,а ваши детишки его смотрели, как понравился?
27 май 2004, 14:00
Вова от Немо просто балдеет, да и я с ним с удовольствием его смотрю:).А так,из наших отечественных,я стараюсь покупать ему старые советские рисованые мультики годов так этак 50-хх.Очень нравиться Незнайка иВинтик и Шпунькик,Мурзилка,Буратино(50 года),Ну погоди,Том и Джерри(долго могу перечислять:))Он обычно выбирает мультик и смотрит его "до дыр":)Нравиться Корпорация Монстров.А сейчас прям млеет от слонёнка Дамбо.
27 май 2004, 14:05
Но все мультики сначала проходят мою цензуру:).Ведь я на всю жизнь запомнила один мультик,при его воспоминании до сих пор реву.Мне было лет 7-8, папа купил мне Диснеевские мультики про Микки мауса.В общем сюжет:жила семья Микки Мауса и у них был сынок, у которого не было ножки и он ходил на костылях.Наступил голод и их сын умер от голода.И картина:разруха, папа мама Микки Маусы стоят на его могилкой и кладут на неё его костыль......Ох как долго меня не могли успокоить.
29 май 2004, 22:51
Вот кто же такое детям показывает? Ведь психика у деток разная. Так ведь сильно навредить можно. Я вообще придерживаюсь такого правила, летом и в хорошую погоду телек не включать, а оставлять его на морозы и на дождливую погоду. Если этого правила придерживаться, то можно сократить прибывания дитя возле телека.
27 май 2004, 18:52
Мы мультик про Немо не смотрели.Хочу Вовке купить на русском языке,но пока еще не нашла. А мультфильмы с недавнего времени мы стали сортировать.Раньше Вова все советские мультики любил,а сейчас очень много забраковал.Теперь,где есть в мультиках отрицательные герои,он вообще не смотрит.У нас теперь остались два мультика,которые Вовка смотрит:Про Винни-Пуха и Простаквашино.Даже его любимый мультик "38 попугаев" не смотрит.Я ему недавно про змей рассказыввала,что они могут ужалить,что у них есть яд,так вот Вовка теперь не желает видеть удава.Вообщем у нас теперь тщательный отбор :),надеюсь не надолго. А то мне эти заморочки уже по горло надоели. Вовка не только мультфильмы,но и все сортирует. Постельное белье,одежду,вплоть до трусов и носков сортирует.Я уже не знаю,что ему покупать.Захожу в детский отдел и говорю:Выбирай сам себе футболку. А он идет в девчачий отдел и выбирает там.Говорит нравится с цветочками :). Недавно нашла ему футболку с пальмой,она ему понравилась вот в ней одной и ходим :).
28 май 2004, 03:31
Немо нам понравился, вроде. Страшная акула только была: Тимоха сидел ни жив ни мертв, но выключить не просил. А сейчас у нас хит сезона мультики про Розовую Пантеру. Папа себе записал, а смотрит Тим. Причем мультики-то взрослые :-) Но они довольно безобидные, что нас радует.
29 май 2004, 22:56
Мы пока Немо переболели. Я даже месяц назад топ поднимала с этим вопросом. Большинству деток мульт нравится. А у нас сейчас вся тема это богатыри русские. Мульт про Илью Муромца и еще парочка. У Матвея теперь есть меч и если он нас раньше пистолетом и автоматом от всех защищал, то теперь и меч в ход пошел.
AD
29 май 2004, 23:05
Про розову пантеру - хорошая идея! Я помню в детстве просто обожала этот мультик ,надо Егорке найти!
27 май 2004, 10:30
Мы любим все))) Особенно нравится старая анимация)) ( советская) Про немо мы посмортели но как то на мою дочку этот мльтик большого впечатления не прооизвел сначала)) А когда посмотрели во второй раз понравилось очень)
28 май 2004, 01:22
Девочки,я выложила в паспорт фоторепортаж нашего балконного огорода.Кто желает может посмотреть по этому адресу http://www.eva.ru/albumpage/8701/4.html Название фотоальбома не соответствует,выкладывала вместо старых фотографий ,а название фотоальбома мне не удалось почему-то поменять.
28 май 2004, 03:33
Ни фига себе, этож настоящий огородище!!!!!!! Вот это класс!!! Ты просто молодец!! Нет, вы оба молодцы ;-) А то, что детки любятвозиться с землей и посадками - это я поняла, побывав в России на даче у моих родителей. Тимоха просто балдел от всего этого!
29 май 2004, 22:58
Ну вы даете!! Вот бы на наших огородах так все простите за выражение пёрло! Это все ваши волшебные слова наверное. Может откроете секретик?
29 май 2004, 23:12
Ой! Какие вы молодцы! Мы вот никак на дачу все не выберемся ,то одно ,то другое! Тоже будем сажать и растить ,а то Егор мне уже все комнатные цветы перебрызгал и переполивал, даже приходится его уже останавливать, а то болото скоро будет, каждый день берет пульверизатор и вперед - обрызгивать! Вода с подоконника ручьем!:)
28 май 2004, 01:24
Девчат,а ваши детишки рассказывают вам,что им снится?Я Вову всегда спрашиваю,что ему приснилось,а он говорит,что не помнит.А у вас как?
28 май 2004, 03:36
Мой часто говорит, что снилась киска или собачка. Выдумает, наверное :-)
28 май 2004, 13:50
Мой всегда говорит, что не знает и ничего не снилось.Хотя он иногда во сне или смеёться, или может что-нибудь говорить.
29 май 2004, 23:00
А наш мне кажется всегда выдумывает. Потому что ему всегда то волки, то мухи снятся. Это наверное потому, что он их боится. Иногда даже во сне может закричать: "Муха, муха". А я ему говорю, поменьше печенья на ночь надо в постеле есть, вот тебя крошки и кусают, как мухи. Ну, что поделать если мальчик плюшечки и печенюшечки очень любит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325