Меню

научить плавать

AD
18 май 2004, 01:47
а у кого детки плавать умеют? поделитесь, как научить? много ли это занимает времени?
18 май 2004, 06:45
У меня не умеет. мы как-то начинали ходить в бассейн,но сын стал болеть.Думаю осенью опять пойдем.Пока сами будем учить. В бассейне была девочка,совсем ляля.Так она уже могла занырнуть и немного проплыть.
18 май 2004, 07:13
что ни у кого не умеют?
18 май 2004, 08:43
Умеют, наверное, просто спят еще:), мамы:)
18 май 2004, 08:42
Дима плавает, но только в нарукавниках:) Он воды боится:( Как-то вошел в воду без нарукавников, забыл надеть, и поплыл. Так бабушка, добрая душа, как закричит: "Димочка, ты же без нарукавников, тебе не страшно?!". Больше без нарукавников он в воду не заходит:( А научился как-то сам, я просто говорила как и чтло делать, а он поплыл:) Позже уже заходила в воду вместе с ним и помогала:) Но, по-моему, если есть возможность, лучше заниматься с тренером.
18 май 2004, 08:52
мы бассейн купили около дома поставили, большой надувной, вот, и я ее поддерживаю под животик она ножками и ручками хорошо так загребает. Сегодня стояла на лесенке а я плавала ну она ко мне и сиганула :-). ну под воду ушла, я вытащила думала все, больше не полезет теперь в бассейн, будет воды бояться, а она и не заплакала даже, поморгала так удивленно и давай дальше прыгать. Успевай ловить только :-). Нарукавники нужны, я уже поняла.
18 май 2004, 09:06
Мой не умеет. Когда на море ездили плескался с удовольствием, а вот в садике с бассейном что-то у него не заладилось, в итоге вообще перестал туда ходить, да и болеет опять же:(
18 май 2004, 11:14
плавает только в нарукавниках
18 май 2004, 13:21
off.............................. Если я Вас ни с кем не путаю, Вы осенью писали, что Ваш ребенок с трех лет занимается в футбольной секции. Если это Вы, не подскажете, где?
20 май 2004, 08:37
нет, это не я.:-)
20 май 2004, 13:40
Тогда извиняюсь:(
18 май 2004, 22:22
Начали плавать с рождения. Сейчас сама на воде может деражться и проплывать в обручи-между ногами, но предпочитает в нарукавниках :)
19 май 2004, 04:10
как это в обручи?
20 май 2004, 21:39
берется несколько обручей, опускаются в воду (несколько человек их держат, или 2 обруча на 1 маму :)) и ребенок должен проплыть во всех.
18 май 2004, 13:19
Андрей умеет. Научились постепенно около 3-х лет. До этого плавали в нарукавниках и с доской на спине. На мой взгляд, доска для обучения лучше, т.к. руки свободны и приходится грести.
18 май 2004, 18:33
Оптимальный возраст, когда ребёнка реально учить плавать - 5 лет. В школу плаванья берут только с 5 лет.
19 май 2004, 08:43
Да, если иметь в виду правильное стилевое плавание. А просто держаться на воде можно гораздо раньше.
19 май 2004, 09:09
ну о правильном плавании я и не мечтаю, хоть "по собачьи" плавать пусть пока научится...:-).
19 май 2004, 10:22
Это имеется в виду настоящее спортивное плавание, стилями и все как полагается. А научить держаться на воде и раньше можно. У меня младший в нарукавниках плавает, ему почти два, но мы ходим в бассейн, а старшая научилась где-то между 4-мя и 5-ю годами:) Что-то яей показывала, пару разх с тренером позанималась в бассейне. Короче,на воде держится.
А мы с осени ходим в открытый бассейн. До этого Егорка плавал со мной в озере (на даче, а оно довольно глубокое, без мелких мест в нарукавниках. В бассейне учат приемам плавания, у нас специальная группа мамы + малыши, туда берут даже самых маленьких. А удовольствия сколько! А пользы!
AD
AD
20 май 2004, 22:59
У нас не умеет,а вот у знакомых с 1.5 лет плавает мальчик(сейчас ему 4.3).Ходит на занятия 2 раза в неделю в Worldclass, занимается персонально с тренером,плавает сейчас как рыба, правда в связи с переездом поменяли WC на "Мультиспорт",но там тоже с персональным тренером,да и дешевле там.
21 май 2004, 00:13
завидую вашим знакомым белой завистью :-).
25 май 2004, 15:22
КТО В КУРСЕ? Что лучше при обучении плаванию (ребенку 4,3 годика) жилет или нарукавники? Здесь уже писали про доску, но мы пробовали- она постоянно выплывает из-под дочи, в общем-неудобно. КрУгом пользовались, но он, мне кажется, мешает работать руками. Доча, конечно, вчера заявила, что круг ей уже не нужен, она попробует без него 0))), но боюсь, что тогда мне придется ее все время подстраховывать ;0)
25 май 2004, 15:59
Как это "выплывает из-под дочки"? Если Вы говорите о той доске, о которой я писала, то это такая сборная штука на ремне, состоит из четырех досок, которые постепенно можно снимать, снижая плавучесть. Эта штука крепится НА СПИНЕ у ребенка, ремень застегивается на животе. Она лучше жилета тем, что ребенок погружен в воду, а она над ним, как поплавок. Жилет же поднимает ребенка, мешая ему работать руками. А нарукавники вообще позволяют висеть в воде, лениво помахивая ножками.
25 май 2004, 17:52
мы пока плавали и с такой штучкой как вы говорите типа жалетки но не надувная и с нарукавниками. а вчера вот сняли нарукавники и плавали без них только с доской!!! Ура! Считаю это первым достижением.
25 май 2004, 18:23
Молодцы! Скоро научитесь!
25 май 2004, 23:45
спасибо :-)
26 май 2004, 08:12
выплывает из-под дочки обычная доска, про Вашу доску я впервый раз слышу 0), видимо придется плавать с кругом, пока, пока не найдем такой замечательный круг. Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325