Меню

Мультфильм "Филипок".

AD
20 май 2004, 09:39
Купила вчера Никите кассету с мультиками, в начале идут "Поросёноу Фунтик", "Бюро находок", а в конце старый рисованный черно-белый "Филипок". Оставила смотреть, слышу, что рыдает, прихожу и вижу ребенка своего, рыдающего над этим мультиком. Никитка почему-то понял, что Филипок потерял маму и никогда к ней не вернётся. Пытаюсь объяснить, что это не так, пересказываю содержимое, а он ни в какую, не вернется он к маме и всё тут! Уж и мультик закончился, а я его пол часа успокоить не могла, рыдал, как белуга, причитая. Говорю:"Давай больше не будем этот мультик смотреть?", а он не соглашается, говорит, что будет. Вот и думаю, может рано ему ещё "Филипка" смотреть и не стоит больше эту кассету ставить? Решила, что куплю ему книжку (правда, не видела нигде), может прочитав её поймёт, что не всё так, как он думает.ц
20 май 2004, 13:16
Может подождать немного, а потом вместе посмотреть, акцентируя внимание на маме и возврате к ней:). Честно говоря я не знаю о чем этот мультик, но я как-то сыну пересказывала мультик про маму для Мамонтенка и его очень поразило, то что Мамонтенок маму потерял. Сын очень озадачился и все спрашивал меня потом "А он точно ее нашел? А как же мама без него ушла?" и тд. Видимо для малышей это больная тема:).
21 май 2004, 09:41
В том-то и дело, что в мультике не видно, что Филипок возращается к маме. Но вчера этот мультик Никитка отказался смотреть (впрочем как и некоторые другие), думаю, что и правда надо подождать.
21 май 2004, 23:09
А Влад слушал песню как-то по радио Авраама Руссо, там слова такие есть вроде как " не хочу тебя терять", и спрашивает - мама, а как это взять и потерять человека? К слову сказать, он за мной ходит как хвостик, иногда и не КАК хвостик, а прям прицепится к свитеру халату или что там на мне - так и ходим по дому вдвоем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325