Меню

Читаю я топики про детские сады и у меня создае...

AD
21 май 2004, 23:24
Читаю я топики про детские сады и у меня создается такое впечатление, что своего Владика отдать в садик в четыре года просто нереально!!! Разубедите меня, пожалуйста, а то руки не поднявшись, опускаются....
21 май 2004, 23:38
Не знаю как у Вас )) У нас реально))) И просто так - и за деньги в "крутой"
22 май 2004, 00:34
Что значит "не реально"? Дорого, жалко отпускать, боитесь трудностей со стороны воспитателей? Не понятно почему ето для вас не реально. (с транслита)
22 май 2004, 16:22
Я обычная женщина без всяких заморочек, и отдать вот так просто 6000 тысяч взнос да еще и за месяц платить 3000 - у меня нет возможности, а ведь садик - посмотреть не на что!
25 май 2004, 20:38
Есть и в Москве хорошие государственные садики (в нашем районе, к сожалению не встречала), где можно заплатить взнос 1000-1500 и в месяц по 150-300 р.... поищите в своем районе, поговорите с мамами.
26 май 2004, 09:08
Идите в обычный, мы 2 года отходили за 75 рублей в месяц (ну и по своей инициативе покупали туда книжки, игрушки, цветы) и в принципе были довольны. Уходим в дорогой сад по одной только причине-там очень большой набор услуг (бассейн, логопеды, куча разных кружков, массажисты). Удобно, что всё в одном месте и не надо водить еще и после сада дополнительно куда-то.
Лера, пжста напишите номер этого садика здесь или на мыло ggt@rambler.ru Это в продолжение моей темы по поиску сада. Хоть посмотрю как выглядят дорогие садики.
22 май 2004, 07:44
Почему нереально?
22 май 2004, 11:25
Нереально в плане ЧЕГО? Финансов, свободных мест, отношения воспитателей? Не очень понятно в чем именно надо разубеждать:):)
22 май 2004, 21:52
Мы как раз в 4 отдали. Муниципальный сад, 150 руб. в месяц, бассейн, все занятия. В целом, довольны.
25 май 2004, 14:15
Почему не реально? Мы своих детей отдавали в садик рано: дочь в 2 года, сына в год и 9 мес. Заведующей был сделан подарок. Ежемесячная плата сейчас чуть больше 400 руб. за каждого, за обоих платим около 900 руб. Все занятия бесплатно (музыка, хореография в старших группах, бассейн, рисование, математика). Садик у нас хороший.
26 май 2004, 10:33
у нас за 400 долларов все реально!
22 май 2004, 09:40
А я считаю, что чем позже, тем сложнее. Может, это имеется в виду?
22 май 2004, 10:05
Сложнее что? Для ребенка психологически пойти в сад или в садик "воткнуться"?
22 май 2004, 13:49
Психологически, ведь он не привык ни к режиму, ни к коллективу...Я отдала Илью в полтора года и второго отдам так же. С ужасом вспоминаю, как привыкала в три с половиной года сама. Поэтому двумя руками за то, чтоб отдать рано. Но только в хороший сад.
22 май 2004, 18:36
Я с психологом разговаривала по этому поводу. Она говорит, что в 4 года - самый не благориятный возраст. Надо либо до 3, либо после 5.
22 май 2004, 19:14
а я слышала такое мнение - что при рождении у ребенка отрезают физическую пуповину, а в три года психологическую.Т.е. в это время можно отдавать в сад. А вообще это у каждого по разному, но думаю(и как мама и как педагог) до 2-2,5 рано(они ведь даже навыками самообслуживания не владеют, самыми простыми, да и психологически им сложно)
25 май 2004, 20:39
Мне тоже психолог говорил, что лучше ИДТИ! (не отдавать, дети бояться такого выраджения) до 3 лет.
26 май 2004, 09:10
Хочу с Вами не согласиться, мы отдали Никитку в 1,5 года, ему очень нравиться в садике и мы довольны.
22 май 2004, 11:53
Наверное, имелось в виду, что мест не хватает в обычных гос. садиках. Ну да, 4-летку труднее пристроить, потому что группы комплектуются в 2-3 года - я зимой обошла все садики в нашем районе, место нашлось только в одном... Но это не невозможно :-)
AD
AD
22 май 2004, 12:12
Сложнее пристроить тех деток, которым 5 или 4 года (бкдет или уже есть), потомучто на 1999 и 2000 года пришелся "бэби бум". Мест в таких группах не хватает. Я в 2 года деткиных с трудом пристроила, а теперь перевести надо и тоже с трудом получается. Просто мест нигде нет, только в частных, а такой я позволить не могу.
22 май 2004, 13:23
Вот, нам тоже 4 года... Так я сильно заранее пришла - в садик только в сентябре, а записываться ходила в феврале - всё равно уже нигде мест нету.
26 май 2004, 10:24
Правильно....:) Сильно заранее в нашем случае это сразу после рождения надо было идти :) Ну в какой-нибудь садик вы все равно пристроите, правда охота ли в какой-нибудь?! Хочется ведь в приличный :) Ничего.... Я вот последний раз делала так: 1. Определила для себя, что главное должно меня устраивать в садике 2. Залезла в желтые страницы в инете и выписала все близлежащие сады,т.е. даже те которые находятся в одной станции метро от нашего дома. (получилось 13) 3. Обзвонила все. (отвечающих моему требованию оказалось только 2) 4. Пошла в них. (в одном про наличие мест согласились говорить только в сентябре, в другой абсолютно новый берут уже сейчас) Эти сады платные. Теперь задача получить информацию из независимых источникоы, т.е. мамочек, которые водят детей в подобные сады в других районах. ОКАЗАЛОСЬ ЭТО САМОЕ ТРУДНОЕ!!!!
30 май 2004, 00:52
Я думаю всегда реально...особенно, если в новых районах новостройках ...садов полно обычных, но со всеми и занятиями, и бассейном...итд......приходить естественно заранее нужно записывать и нужню сумму вовремя предлагать...а потом обычные 150р платить+охрана... иногда на что-нить ещё сдавать на нужды группы...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325