Меню

Развивающие игры.

AD
28 май 2004, 10:15
Поделитесь, кто какие развивающие, и просто интересные, компьютерные игры использовал/использует и отзывы конечно. Мы пользовались игрой "Волшебная страна чисел". Хорошо сделанная добротная игра. Познакомила с понятиями больше/меньше, дальше/ближе и т.п. Сейчас мы ее уже переросли.
28 май 2004, 10:25
"Остров арифметики" из образовательной коллекции 1С. "Планета чисел" - игры для детей от компании Бука.
28 май 2004, 10:27
У нас 2 игры "Волшебный букварь" и "Алик скоро в школу"(наша любимая игра). Волшебный букварь обучает буквам и чтению. После выполнения задания -собрать слово или набрать слово с клавиатуры, попадаешь на страничку игр с этим словом -провести ежика к норке собрав яблоки с буквами, перещелкать попугаев с буквами, собрать слово из разрезанных пополам букв (игр штук 20). Алик (собачка) обучает счету до 10, цвета, большой/маленький, низкий/высокий и т.д., геометрические фигуры,развивает логику
28 май 2004, 11:02
В "Алике" Саша успевает сощитать точки на божъих коровках? У Димы только до 6 получалось, теперь до 7 , 8 и больше не успевает сощитать и вовремя указать цифру, очень растраивается:(
28 май 2004, 11:15
Нет не успевает, если мало точек, то может сосчитать, больше 4 не получается и лягушек в пруду пересчитывает не всегда правильно.
28 май 2004, 11:37
С лягушками у нас уже наладилось;-) В начале тоже никак:) А вообще очень игра хорошая. Я первые дни сама играла;-) с удовольствием:)
28 май 2004, 11:41
Мне тоже очень нравится :)
28 май 2004, 11:07
"Маленький искатель", "Искатель". Первая от 3 до 6 лет, вторая от 6 до 8 лет. Наши любимые игры. Но заданий там немного и сын быстро все их запомнил, а по второму кругу одно и то же неинтересно.
28 май 2004, 11:48
Наша любимая игра:"Баба-яга учится читать". Там используется методика опережающего обучения. Но мне кажется, что игра все-таки рассчитана на детишек, которые уже умеют читать, т.к. моя Саша хоть и знает все буквы, но целые слова расставить по порядку не может. Там еще много таких заданий, хотя то, что касается букв и слогов выполняет с удовольствием.
28 май 2004, 12:40
“Волшебный букварь” и “Баба-Яга учится читать”. Б-Я нравится больше:), смысл примерно одинаковый:) “Алик – скоро в школу”, “Алик – летние каникулы”, “Алик – английский язык”. Все нравятся очень:)
28 май 2004, 17:31
Волшебник страны ОЗ
28 май 2004, 19:15
наша любимая на даннуы момент :) (с транслита)
29 май 2004, 12:59
Стюарт Литтл в мире чисел" и он же- гонки и аркады.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325