Меню

ПОДСНЕЖНИКИ 2001 ****а вот и лето!

AD
04 июн 2004, 12:46
Давайте теперь здесь общаться. А то, как то не хорошо, лето уже на дворе, а у нас в прошлом названии оно только в ожидании. У меня ссесия в разгаре, Матвейка в ссылке на даче. Мне без него плохо, а ему похоже там просто чудесненько, все время на улице, друзей уже нашел себе, бабушка с дедушкой балуют во всю. Вобщем, что еще желать мальчугану. Только вот я очень скучаю, но скоро будем опять вместе. Я ему уже новые краски, карандаши, пластелин купила. Все такое новенькое лежит в его комнате на столе и ждет своего хозяина. Вот уж мы с ним наиграемся когда он вернется!
04 июн 2004, 17:58
Лен,удачной сдачи ссесии тебе!
04 июн 2004, 23:53
Не скучай, Ленусь. Наслаждайся свобождным временем и удачной тебе сессии!!
05 июн 2004, 23:57
Поскучай-поскучай,Ленок! С удовольствием своего хулигана сбагрила бы куда-нибудь,да некуда.
04 июн 2004, 18:08
У нас пока особых новостей нет.Могу написать только про наш огород :).Сегодня насчитала 25 маленьких огуречков!Надеюсь они вырастут :).А то пока мы были во Флориде нашу редиску всю сожрали гусеницы :).Я перед отъездом видела как из редиски бабочка-капустница вылетела,но не знала,что она может яички отложить на редиску.А приехали и обнаружили голые стебли от редиски.Пришлось ее всю подергать.Доверила это дело папе с Вовой.Так они вместе с редиской еще и половину грядки гороха подергали :).Цветочки наши растут медленно и пока не собираются цвести. Вот такие у нас огородные новости.Теперь Вовка рассказывает целую лекцию про огород :).
05 июн 2004, 03:10
Ну ничего, редиску можно новую посадить, ее-ж по-моему раза три за лето можно сажать! :-)
04 июн 2004, 23:17
Вова сегодня был последний день в садике, ушли на летние каникулы.Когда его забирала, на меня напало чувство, не знаю даже как его описать, жалости, ностальгии, вины по отношению к садику,ведь с сентября мы идём в новый сад.А воспитательница и нянечка ещё так сердечно говорили Вове,что будут его ждать в сентябре,и он сказал,что тоже будут скучать по ним.Я стояла, мне аж не по себе стало(там никто же не знает, что мы уходим)....Мне аж тошно стало,стояла с комом в горле.Подруга говорит, что пройдёт за лето, хорошо бы:( Теперь терзаю себя, правильно ли я сделала,ведь Вовик так привык там ко всем...Эх...
04 июн 2004, 23:48
Кир,а почему решили садик сменить?
05 июн 2004, 00:30
Куда мы пойдём, это ортопедический сад.Поэтому там есть бассейн(из-за этого там лучше топят, что зимой в носочках ходят в группе),курсы массажа, ингаляции, шикарный спортивный зал.Система охраны лучше, требования выше.И если в нашем саду в группах было около 25(только в яслях по списку было 20(, то там 12-16,и вот теперь до 2006 года набора вообще не будет, потому что надо, чтоб было 8-10 чел.в группе.Да ещё получаеться, что воспитательницей у Вовы будет моя близкая подруга.Как появилась возможность перевестись,перевела....А тепеперь вот мучаюсь....
05 июн 2004, 03:05
Я думаю мне бы самой в таком садике понравилось :).Кир,не переживай Вовочка обязательно привыкнет и ему самому понравится.
04 июн 2004, 23:57
Кир, не расстраивайся так. Я тоже очень привязчива к местам и людям. Но детишкам даже полезно менять места, мне кажется. К тому же вы, видимо выбрали новый садик, т.к. там лучше?? Да и за лето Вовчик отвыкнет немного от старого места. Ему будет интересно на новом месте. Не казни себя...
05 июн 2004, 00:33
Во! правильно ты сказала "привязчивость", я именно привязалась., потому что Вове там нравилось, я привыкла:(
05 июн 2004, 03:13
Не расстраивайся! Может Вовику в новом садике интереснее будет, а в ваш прошлый садик новые детки придут, воспитателям скучать не придется! Мы вот тоже в сад, в который собираемся, только год ходить будем, он только до 4 лет, тоже потом придется от него отвыкать и к новому привыкать! что тут поделаешь! :-)
08 июн 2004, 20:43
Может это тебя совесть мучает, тогда пускай твой разум ей объяснит, что для Вовочки так лучше будет. А мы желаем вам веселых каникул и хорошей погоды.
07 июн 2004, 15:03
привет, девушки-красавицы! Кируля! не переживай! все будет хорошо, ты ведь это знаешь! ты ведь выбрала сад с лучшими условиями, не растраивайся! сына быстро сдружится с новыми детками! Ленок. солныш, удачи тебе в сессии! если что - звони, пиши, помогу :). девчонки, мы купили квартиру! сейчас надо собираться-паковаться и освобождать нашу старую. а в конце июля нам освободят нашу. мы с Варькой ездили в Питер на выходные. мелкая всестойко перенесла, а Яшка скучал по нам дома :). зато в конце июня он с папой едет на море на четыре недели - иммунитет нарабатывать и в МШ заниматься :). вот такие новости :) всех целую... пы.сы. как там насчет встречи? а то что-то я заглохла, а вы и не вспоминаете! :)
07 июн 2004, 18:09
Поздравляю с предстоящим новоселием!:)
08 июн 2004, 19:43
Маш,поздравляем с покупкой квартиры!Желаем вам благополучия и счастливой жизни в новой квартире!
08 июн 2004, 20:41
Машуль, поздравляю тебя с таким важным событием. Теперь держись и набирайся сил и терпения. Ремонт, покупка недостающей мебели и т.д. и т.п., это все хлопоты однако, но такие приятные, особенно есть деньги. Так что желаю тебе, чтобы они у тебя были. Машуль, как это ты своих мальчишек одних отпускаешь, и куда если не секрет? А то мы в этом году совсем закрутились и не заметили, как наши загранпаспорта закончились, так что думаю придется куда-нибудь к нам подаваться. А я к сожалению на нашем побережье во взрослом возрасте ни разу не была и даже не представляю, реально ли там отдохнуть с Матвейкой. Если ты можешь что-нибудь посоветовать, то буду тебе очень признательна. А на счет встречи, как ты знаешь, я завсегда ЗА!
09 июн 2004, 01:30
Поздравляю! Какие молодцы! Желаю хорошего вам обустройства!
09 июн 2004, 08:03
В понедельник Лену с Настей всё..положили на операцию.Хотели вчера сделать, не стали, наверное сегодня будут.Сказали, что б после 18(вчера) еду не давать, а после 12 ночи не давать пить, с утра капельницу будут делать.
AD
AD
09 июн 2004, 11:56
пусть у них все хорошо будет! держим кулачки!
10 июн 2004, 00:53
Господи ,пускай у них все будет хорошо! Будем молиться за них!
10 июн 2004, 03:02
Пусть все у них пройдет хорошо,держим кулачки!Господи,как же хочется,чтобы все малышки были здоровы и никогда не болели.Это самое большое счастье для мам.
09 июн 2004, 10:48
Машунь, какие у вас хорошие новости!! Скоро новоселье будете справлять!! Поздравляю! Как ты мужуков своих отпускаешь одних?? Не будешь скучать? А чего все вместе не поедете?
09 июн 2004, 12:05
отвечаю сразу всем заинтересовавшимся :). отпускаю - с тяжелым сердцем и с радостью одновременно. скучать буду - очень! но ехать надо - Яшке нужно иммунитет подтянуть перед гимназией. едут они одни потому что.. денег нет :)))) у нас же этот переезд, ремонт, в общем, наступает период жесткой экономии. мужу надо отдохнуть - он почти три года нормально не отдыхал. так что едут вдвоем. к тому же, знаю я наш Крым - всегда с водой напряженка. если для трехлетки это переносимо, то для полугодовалой - как-то не очень. хотя, я слышала, что одна мамочка там едет с трехлетним старшим и новорожденным. но это каждый для себя решает сам. я далеко не экстремал. нувот. куда они едут - под Казантип. это, по-моему, юг Крымского полуострова. Лен, я тебе, увы, не советчик, куда ехать с Матвейкой :(((. мы всего были-то, что в Ялте...
08 июн 2004, 19:43
Девчат,у меня сегодня День рождения!Принимаю поздравления :).
08 июн 2004, 20:34
C ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!! Желаю тебя крепкого здоровья, крепкой дружной семьи, по больше счастливых и радостных минут в жизни, а самое главное безграничной любви твоих близких.
08 июн 2004, 23:25
От всей души поздравляю с Днём Рождения!Желаю здоровья, терпения,женского счастья, и всегда оставаться такой красивой,обоятельной,весёлой,порой мудрой мамочкой такого очаровательного мальчугана!:)
09 июн 2004, 01:34
Ура! С днем варения! Желаем тебе здоровья ,счастья ,успехов, любви и чтобы твой сыночек тебя всегда радовал ,ведь это же самое необходимое для любой мамочки! УРА! :-)
09 июн 2004, 10:47
Танюшка, с Днем Рождения!! Пусть в твоей семье всегда царит смех, любовь и понимание. И пусть исполняются все твои самые заветные желания!!
09 июн 2004, 12:10
с днем рождения, солнечная! пусть твои родные радуют тебя бесконечно своей любовью и заботой! пусть твои глаза видят все самое доброе, красивое! пусть твои руки встречаются с руками любимых людей! пусть твои улыбки порождают улыбки окружающих! счастья, любви, здоровья!
09 июн 2004, 17:23
Спасибо за поздравления!Сколько вы мне хорошего написали,так приятно,спасибо:).
10 июн 2004, 10:03
Вот вчера позвонила Лениной маме...Мда..Представляете, операцию отложили до пятницы.Хотя во вторник сказали, что после 6 не есть,после 12 не пить.Она уже ходила ругаться, зачем говорили ложитесь в понедельник, т.к. операция на вторник,среду точно, зачем тогда говорить, чтоб ребёнку пить есть не давать, когда операции не будет.А они только руками разводят:полежите, ничего страшного в этом нет.А ведь помимо 7 тыс.дол.,она сейчас за каждый день своего пребываня платит по 2т.руб. день.Настёне скучно там, лежат одни, в коридор не выдешь, там сплошные сквозняки.В общем кавардак.Но точно сказали, что на это недели точно сделают.
11 июн 2004, 01:15
Какой бардак!Терпения им и удачной операции!
11 июн 2004, 17:53
Сегодня звонила, операцию сделали! заняла 65 минут, у Насти только ножка перебентована, сейчас от наркоза отходит. Выпишут наверное только во втроник(на праздники попали).
12 июн 2004, 01:15
Надеемся,что все прошло удачно.
12 июн 2004, 02:07
Желаем скорейшего выздоровления! Пускай послеоперационный период будет легким и все быстро пройдет и забудется!
13 июн 2004, 10:48
Кир, я чего-то упустила все про историю девочки?? Но все равно, дай Бог им терпения и здоровья!
15 июн 2004, 14:23
В общем им поставили, что у них дырочка в сердце 9 мм.Сказали, что есть 2 варианта операции.1.Бесплатная(Лужков оплачивает 5 тыс.дол.), но это режут всю грудную клетку, поджимают лёгкое(отсюда сразу возможное воспаления лёгких после операции), курс антибиотиков, недели 2 быть привязанной к кровати, чтобы шов не разошёлся и т.д.и т.п. 2.вар.Платная 7 тыс.дол.+пребывание-это ничего не режут,а делают небольшой надрезик в районе паха и ведут по вене что-то вроде зонда,который потом в сердце раскрываеться и как бы затыкает эту дырочку и всё,через пару дней домой. Вот они естественно стали деньги собирать:ссуду в банке взяли, где позанимали,где так дал,в садике, куда Натёна ходит почти 1000дол.собрали. В общем выкрутились.Я сегодня вечером буду звонить,как там они, по идеи сегодня должны выписать.
10 июн 2004, 14:51
люд, давайте собирать информацию по поводу пожеланий овстречи - когда, как, где. я одно могу сказать точно. 28 июня Яшка уезжает с папой на море. после этого я могу встречаться, но только с мелкой. Ленок, когда у тебя сессия заканчивается? девчат, давайте решать - кто, когда может?
AD
AD
12 июн 2004, 02:11
Мы теперь , к сожалению и не знаем ,у нас дачный сезон открывется! четыре дня в неделю мы на занятия ходим, остальное время - на даче! Еще эта диспрансеризация! когда мы в москве в 13 у нас занятия, до 14 ,потом до 18 - сон, обед, весь день так и пролетает быстро!
12 июн 2004, 15:44
Сессия у меня до 19 июня (если конечно перездачи не будет, а то у меня еще 3 экзамена). Так что может в 20-х числах и встретимся?
Мартовские котики тут не пробегали? :)
11 июн 2004, 10:49
Ты - первая :-) Как делишки, как детишки??
То-то я никого не вижу! Ну да ладно, чувствую меня от сюда выгонять не собираются :) Дети растут по тихоньку. С момента, как младший стал разговаривать, начались споры между ними. Так прикольно слушать и совсем не хочется разнимать. Диалог (Алёшка наглым образом забрал машинку у Мишки ,зная, что он бессилен его стукнуть т.к. мы с мужем тут же лежим) Мишка: Отдай Мишину машинку! Лёшка - ноль эмоций, катает её по столу. Мишка (прыгая вокруг): Дай сюда, говорю! Лёха: Уйди! Мишка(продолжая нервно прягать): Я тут сижу! Лёшка: Уйди от сюда!(плавно отмахиваясь одной рукой другой продолжая катать машинку); Мишка: Не ругайся с Мишей! и т.п. :) Так прикольно слушать их логику!
12 июн 2004, 15:51
Вот потеха на радость родителям. Хорошо бы у них никогда до серьезных ссор и драк это не доходило.
13 июн 2004, 22:58
Да,двое детишек это здорово!Оль,скоро и твои мальчишки будут разговаривать друг с другом.
13 июн 2004, 10:47
Прикольные они у тебя, аж завидно :-) А мы перлами как-раз сейчас наслаждаемся: у Тимохи говорливость резко повысилась, как скажет чего-нибудь порой... А как болячки ваши? А то частенько натыкаюсь в разных топиках на ваши проблемы :-(
ой! Да у вас пополнение! Поздравляю! Сил и здоровья вам и вашим деткам! Да, я раньше много голосила на форуме, т.к. ничего от врачей добться не могла. Но потом нашла более-менее знающего. Посадили младшего на спец. формулу, начал сразу расти и крепнуть. По прежднему не знаем в чём проблема, но главное нашли способ помочь! :) Спасибо что интересуетесь и помните :)
12 июн 2004, 02:21
УРА! у нас вопрос с писюлькой решился! Лене на заметку - Мне подруга из песоницы подсказала центр детской и подростковой андрологии ,там отец ее школьного друга главврач. Так вот ,я туда позвонила во вторник ,нас записали на пятницу , если ты москвич там надо только карточку из поликлиники и полис ,тогда все все бесплатно ,мы приехали нас осмотрели ,сказали ,что никакого оперативного вмешательства не требуется ,только показали ,как нам кожицу растягивать ,сказали три месяца порастягивайте потом придете, но скорее всего за три месяца все нормализуется и пройдет! Кстати, ни разу ни при записи, ни в клинике мне не пришлось упоминать , что мы по знакомству! Отношение замечательное! Там и для девочек врачи есть! Туда можно просто так ,без жалоб просто прийти на осмотр ,они это очень приветствуют! Говорят лучшее лечение - это профилактика! как-то удивительно и приятно ,что такие места в москве еще встречаются ,где ты чувствуешь себя человеком ,не смотря на оплату ,или ее отсутствие!
12 июн 2004, 13:55
Ир, а можешь бросить контактный номер? у нас, похоже, тоже назревает эта проблема... а еще, слушайте, а как ваши малыши дают писун смотреть и вообще дотрагиваться? для нашего это - неприкосновено! спасибо заранее.
12 июн 2004, 15:50
Ой, наш не дает. Раньше когда маленький был без проблем все ему там обрабатывала и головка немного приоткрывалась, а постарше стал не в какаю. Вечером на вопрос что будем чистить уши, нос или писульку, ответ одназначный что угодно, только не эту драгоценность.
13 июн 2004, 10:49
А нашему - пофиг. Это, похоже, для него такая же часть тела, как рука, например :-)
12 июн 2004, 15:47
Ирин, а если мне на заметку, то может дашь телефон и адрес? У нас этот вопрос повис в воздухе, с начало из-за майских праздников, теперь из-за моей сессии. Хочу проконсультироваться что другой врач скажет.
13 июн 2004, 10:49
Какие отличные новости! И так приятно, что врачи на сей раз попались грамотные и вежливые..
13 июн 2004, 10:50
Девчонки, я с Ваньки балдею!! Такая зайка!! Рожайте второго обязательно ;-) И любви сразу как-то прибавилось и к Тимке тоже :-)
13 июн 2004, 13:05
Оль, так здорово :))) а как Тимка к Ваньке??? расскажи, а? :)
13 июн 2004, 23:00
Оль,второе дыхание открылось?Ну ты молодец!
13 июн 2004, 23:06
Докладываю наши новости.Вчера съели первые три собственных огурца!Они нам показались такими вкусными :).Вовку теперь не отгонишь от ящиков,ходит постоянно проверяет,где еще вырос :). Вчера ходили первый раз в этом году в бассейн.Оказалось,что Вовка стал бояться воды :(.В том году он сам даже с бортика прыгал,а сейчас видно поумнел и стал понимать,что может и ко дну пойти.Вчера даже в круг его еле-еле посадила,но он так и держался за меня.Может несколько раз сходим и привыкнет,а может так и будет держаться за мамину шею.
18 июн 2004, 02:23
Конечно же привыкнет! Мы вот до года тоже плавали как рыбки ,в бассейн ходили ,потом на лето был перерыв ,у нас на даче тоже есть бассейн ,но он мелкий ,так он там только барахтаться на поверхности привык и потом тоже отказался в бассейн идти, отвык от глубины! Но мы не стали продолжать попытки, да и год тот какой-то болезненный был, отказались в общем от бассейна, а жаль!
AD
18 июн 2004, 18:37
Ходим каждый день в бассейн,пока не привык.Сидит пока и ноги плещет.Как только сажаю в круг,то сразу вцепляемся мертвой хваткой маме в горло.Будем ждать :).
18 июн 2004, 16:30
Поздравляем с урожаем. Надо было вам эти огурчики сфотографировать, чтобы в альбоме видно было результат ваших трудов.
18 июн 2004, 18:38
Лен,первый огурец сфотографировала,сегодня постараюсь выложить в альбом,когда Вовка будет спать.
19 июн 2004, 00:13
Все готово!Кто желает может посмотреть продолжение нашего альбома на огородную тему http://www.eva.ru/albumpage/8701/2.html
19 июн 2004, 01:48
Гсоподи, как же аппетитно огурчики выглядят :-)
23 июн 2004, 01:54
Здорово! Молодцы какие! :-) А у нас тут в этом огородном плане неприятности! :-( На прошлой неделе на участок забрались, даже не воры, а скорее мародеры! Разрезали пленку у парников, повыдергивали побеги огурцов (они всего-то 10 см высоты успели только вырости) ,опрокинули все бочки с водой ,отодрали с мясом конвертор от спутниковой антенны ,у соседей у многих тоже самое! Только у нас еще не так много всего посажено, а у некоторых и помидоры и перец и цветы поуродовали! Извини ,наверное твою огородную радость омрачила :-(, что-то выговорится так захотелось! Мы вроде бы огурчики обратно в землю посадили ,почти все прижились ,только не знаю какой теперь урожай будет?
23 июн 2004, 23:59
До боли знакомая история.Мы когда жили в Пензе у нас такое творилось постоянно.Правда все больше по жилью промышляли.Сейчас от дачи остались одни стены:(.Самое обидное и восстановить невозможно,как только восстанавливаешь,опять тоже самое происходит.Идиотизм какой-то и никто за это не отвечает.
14 июн 2004, 23:57
Девчат,а что ваши детки любят пить?Мы пьем только сок.Очень редко может за день выпить еще чашку молока или кефира.Знаю,что пить один сок вредно,но ничего не могу поделать,ничего кроме сока мы не любим.
15 июн 2004, 14:31
Мы пьём всё что пьёться, кроме кефира.Очень любит боржоми,газировку(правда газировку стараюсь редко давать),чаи,кисели,какао,молоко, из соков пьёт всё, кроме морковного.Водохлёб:)
16 июн 2004, 23:53
пьет все, что угодно, кроме чая. причем чай в группе пьет, а дома - наотрез отказывается. любимый напиток - молоко (до литра в день доходит). ну и всякие кефиры, питьевые йогурты, актимели - обожает их.
18 июн 2004, 02:27
Мы больше всего любим молоко ,пьет чай с удовольствием и с лимоном и с молоком ,соки любит, но не всегда допивает до конца ,в дороге сок только так хлещет, а дома все больше по молочку специализируется! Еще иногда просит просто воды кипяченой! кефир или очень хорошо пьет, или вообще отказывается! раз на раз не приходится!
18 июн 2004, 16:40
А наш с тех пор как мое молоко кушать перестал, пьет очень мало, отсюда и писает очень мало, иногда даже не больше трех раз в день. Летом правда лушче, да и только если жара. А так пьет, впрочем как и ест очень разборчиво. Привереда - весь в отца, да и в меня наверное. Чай, кокао, кофе и кефир не пьет совсем, компот, морс, сок, вода и иногда молоко, вот его напитки. Но соки и морсы разбавляем всегда водой на пополам. Газированных напитков никогда не давала, но думаю наверное полюбил бы, т.к. при виде пузырьков, без разницы какого цвета, Матвейка кричит: "ПИ-ВО". Мы с мужем даже при нем пиво теперь пьем не в кружках или стаканах для пива, а в стаканах для сока, типа у нас там сок яблочный. Но Матвей уже очень хорошо понял, что есть такой напиток, который папа с мамой очень любят и который наверное вообще все очень любят, т.к. на нашем телевидении рекламы пива хоть отбавляй. Бутылки с пивом воляются везде, вплоть до детской площадки, так что судорожно думаю о том моменте, когда ему придется объяснять, что для детского организма пиво и другие алкогольные напитки очень вредны.
23 июн 2004, 02:06
Во-во у нас Егорка тоже из-за этой рекламы слишком переинформироыван насчет пива! Может ,например когда идем по улице увидеть у кого-нибудь пиво и как закричит - ПИВО! и пальцем показывает! Люди вокруг сразу на меня так подозрительно смотрят - мол мать алкоголичка ребенка научила! Но самое интересное ,что у нас пиво вообще никто не пьет ,как-то раз были у друзей в гостях ,Егор еще маленький был и как раз пробовал всю еду и напитки на вкус, попросил пиво ,дали ему язык туда макнуть - не понравилось! Насчет кока колы тоже реклама не самую лучшую роль сыграла, я ему такое вообще не даю ,а он теперь вот просит и клянчит! Мы даже сами при нем не можем ее пить ,все нервы измотает! Как-то на площадке кто-то из детишек дал ему попробовать, я не углядела, дык ему понравилось! Тепеь не знаю что и делать!
19 июн 2004, 01:46
Такая же фигня. Молоко может на ночь выпить. И кефир под настроение. Воду напрочь отказывается :-( Я ему, правда, сок сильно водой разбавляю.
18 июн 2004, 02:32
Девченки! Сообщаю тем ,кто интересовался центром андрологии для малышей! тел. 932-40-49, 932-52-02 ,ул. Раменки ,д.27 , пн-чт 10-19, пт 10-18, сб, вс - выходной. прием по предварительной записи. нам очень советовали врача Омарова. С собой иметь только полис и карточку из поликлиники ,врач записывал все прямо в карточку! Метро ближайшее - Проспект Вернадского. :-)
18 июн 2004, 16:42
СПАСИБОЧКИ!
18 июн 2004, 16:49
Хочу спросить, а как ваши дети относятся к сигаретам? Мой например где-то полгода назад, стал в рот запихивать любые предметы (трубочки, карандаши, разные палочки и т.д.), напоминающие сигареты и делать вид, что курит их, да еще и пепел умудряется сбрасывать. Причем не я, не Олег не курим. Есть правда у нас дедушка, но тот всегда выходит на лестницу. Вот я и думаю, что это такое? Я тут анализ провела и подумала, в мультфильмах в наших многие курят, и капитан Врунгель и волк из "Ну, погоди" и т.д. Да и на улице некоторые мамы гуляя с детками стоят в сторонке от писочницы и курят. Как же я могу авторитетно объяснить ребенку, что это вредно, что в конце концов это грех, если у нас кругом люди с сигаретами и все такое. Надеюсь, у вас такой проблемы нет, но если есть может поделитесь, как вы ее решаете?
18 июн 2004, 18:46
Мы тоже парадируем курение сигарет.Как только выпьем сок с трубочкой,то трубочка у нас превращается в сигарету.Правда пепел не скидываем:).У нас в семье тоже никто не курит и дедушки не курят.Да и здесь в Америке никто в общественных местах не курит.С сигаретой в руках можно только увидеть человека в машине.Но кажется и этого хватило,чтобы Вовка сфотографировал.Я тоже не знаю,как ему объяснять про курение.Говорю просто,что это плохие тети и дяди курят(хотя понимаю,что это не правильно так говорить)и,что это очень вредно для здоровья. А Вовка как-то смотрел мультик про Крокодила Гену и там Гена тоже курил,теперь Вовака говорит,что Крокодил Гена плохой и не смотрит этот мультик.
23 июн 2004, 02:21
Тань ,так в мультике крокодил Гена не курит, а пускает мыльные пузыри через трубку ,может сказать Вове ,что у Гены не нашлось обычной трубочки и он воспользовался вот такой? А то мультик-то хороший ,у нас сейчас в первой тройке любимых! :-)
19 июн 2004, 00:55
У нас все это было тютелька-в-тютельку. Прошло. Всегда говорили ему, что курить плохо. "Помнишь, волк в мультике курил и кашлял потом?" Сейчас, когда видит, что кто-то курит, сразу говорит, что это очень плохо :-)
AD
AD
19 июн 2004, 10:33
У нас несколько другая ситуация.Дело в том, что муж и я(к сожалению) курим, но естественно не в квартире и даже не на балконе.Вова конечно видел и одно время пытался изображать, но мы не стали заострять на этом внимания, просто говорили, зачем ты обсасываешь курандаш, он же грязный,или не надо трубочку грызть и всё в таком духе.У него это быстро прошло.А потом(и в настоящее время),он когда видит, что мы курим, подходит и начинает говорить, что это вредно,купить нельзя,это гадость и т.д.причём ему об этом никто не говорил,конечно я могу предположить откуда у него это пошло.Когда курим, ему говорим не подходи здесь курят,подожди сейчас докурим...и т.д.
23 июн 2004, 02:15
У нас папа курит, это все дело омрачает ,обьяснила ему ,что сигарета - это горячо, как свечка ,такая свечка для взрослых ,он как видит мужа с сигаретой - так показывает и говорит ,ГОРЯЧО! Так все равно! Однажды он в прихожей копошился ,а потом что-то притих ,тихонько подошла - смотрю он из папиной куртки достал пачку ,вынул сигарету ,запихнул в рот другим концом и зажигалку к кончику подносит, пытается зажечь! Потом смотрю ему видимо горько стало ,сигарета от слюней размокла у него в губах ,он плеваться начал ,тут и я выруливаю и ему говорю ,видишь - это горькая бяка! Вроде помогло ,теперь не обращает внимания.
23 июн 2004, 04:32
Да уж, ну ии шустрые они.. Но то, что ему было горько и противно, это даже и лушче, так сказать, наглядное пособие..
18 июн 2004, 16:54
Народ, как на счет встречи на следующей неделе? Вроде погода налаживается. Можно на улице в парке поиграть, а можно и в каком-нибудь местечке встретиться, где детский уголок есть, чтобы было что деткам поделать, пока их мамочки будут наслаждаться общением.
18 июн 2004, 18:59
Девочки,а как у ваших деток обстоит дело с математикой?Умеют ли они считать и,если умеют то до скольки?Ирин,вы на занятиях занимаетесь математикой?Если да,то расскажи немного. У нас Вовка умел считать до 10,обратный счет не учили.Сейчас какое-то время математикой не занималсь и он подзабыл счет.Иногда правильно считает ,иногда нет.Я купила ему вчера игру "Математика".Даны картинки-пазлы,нужно посчитать и прикрепить правильный ответ.неправильный не подходит.Вовка вчера с азартом играл.Правда он несовсем понимает сколько всего.Посчитает до семи и говорит,что всего три например.Вчера пыталась ему объяснить,вроде понял,не знаю на долго ли. Сегодня проснулся в 6 утра и за математику:).Правда считать сегодня не хотел,а сообразил,что можно просто ответ подобрать :). Девчат,а обратный счет учить нужно от 10 или сначала от 5? Еще интересно умеют ли ваши детки складывать или вычитать?Если у кого умеют,поделитесь пожалуйста опытом,как учили и объясняли.
19 июн 2004, 01:44
Ой, какая у тебя фотка классная в подписи :-)!! Тимка считает до 12 вроде (только 7 часто пропускает) по-русски и коряво по-английски. Про обратный счет я даже и не думала пока.
19 июн 2004, 10:41
Честно говоря я не знаю до скольких Вова умеет считать.Он может начать считать от 1 до 10,а потом перескочить и считать от 20 до 30, потом приплетёт сто с чем то. На счёт складываения и вычитания мы занимаемся так: сидит он у меня на коленках, я беру ручку бумажку и начинаю горовить 1+/-1=2 и т.д.По крайне мере зрительно запоминает.
23 июн 2004, 02:31
Да ,мы счет проходим, считать только до пяти может, да он плохо их выговаривает, спешит, вообще из цифр каша получается! Вот занятия заканчиваются ,будет у нас перерыв до сентября ,будем на даче штудировать счет. Мы больше напираем не на произношение цифр в их порядке, а на само понятие количества ,то есть , например, просим его дать пять кубиков ,три шарика и два кирпичика ,что-то в этом роде ,хорошо только до пяти, дальше пока тормозим, написание цифр тоже до пяти только пока. Складывать и обратно считать пока даже и не пробовали.
19 июн 2004, 01:52
Ох, устали мы с Тимкой воевать :-( Устали от бесконечных выкрутасов. Умом понимаем, что возраст сейчас такой, плюс Ванька появился, но.... :-(:-( Стал в штаны писать часто :-( И ничего не помогает. Иногда лучше, иногда хуже, но проблема - здесь!! Говоришь, пошли писать - не хочу (до слез доходит), а через три минуты - надул в штаны :-( Просишь, что-то не делать. Делает! И реакцию твою смотрит! Знает, что закончится скандалом и все равно делает!! Девчонки, понимаю, что потерпеть нужно, но сколько????? И его жалко до слез, но и мы не железные... Кстати, у нас еще фотки появились :-) http://www.eva.ru/albumpage/1397/7.html Вот. Это просто, чтобы разрядиться....
19 июн 2004, 10:49
Ох..сочувствую!Это только набрать терпения, и стараться вести себя как само спокойствие и не обращать внимания на всякие выкрутасы,которые идут на зло маме папе.У нас такие бзики были когда в садик пошли,а потом в начале весны,когда опять в садик пошли после мес.сидения дома.Терпение ещё раз терпение!
19 июн 2004, 16:51
Оль,терепния вам и терпения!Постарайтесь не ругать Тимоху то,что он писает в штаны.Наверное есть на это причины,может обратить внимание на себя хочет.Это обязательно пройдет.Я читала,что очень многие дети начинают писаться или какаться,когда у них появляется братишка или сестренка.Все же в душе они очень ревнуют к малышу.Поэтому старайтесь не замечать его шалости.У нас вот Вовка сразу говорит,что никаких братиков и сестренок он не хочет и,если они будут,то он их будет бить.Сразу предупредил :).
19 июн 2004, 18:36
Классные фотки!Ванечка такой карапуз!Уже улыбается и позирует!А от Тимкиных белых кудряшек я просто балдею!А папа у вас видно заботливый и нежный!
23 июн 2004, 02:48
Во-во ,насчет того ,что смотрит на реакцию на свои выкрутасы, один в один ,у нас вроде это прошло ,в три ровно началось, потом пропало! Боже ,как я измучилась ,а тебе с двумя вообще тяжело! Бедняжка! :-( Меня наша логопединя-психологиня так учила - ни в коем случае не реагировать на его баловство, никак - ни хорошо, ни плохо! То есть реакции - полный ноль! Если он совсем разошелся - резко так ,эмоционально (положительно), переключить на что-нибуь другое! зато, если сделает что-нибудь правильно и хорошо, даже самую малость очень опять же эмоционально хвалить его, обнимать ,и так он быстро поймет ,что лучше с мамочкой дружить, а то она обращать внимание на сына не будет! А именно повышенного внимания он и ждет ,только надо ему дать понять, что нужно у мамы самому вызывать положительное внимание! Вот! Еле обьяснила, надеюсь понятно! :-)
23 июн 2004, 04:35
Спасибо девочки. У нас видимо, терпение вообще безгранично :-) Кстати, Тимка вроде писаться перестал, не знаю как надолго. Мы с мужем, когда уже совсем сил нет, просто заставляем, пересиливаем себя не обращать внимания на его шалости. Это, конечно же, очень помогает. Ну и еще всегда приходится твердить себе, что он тоже маленький :-) Ничего, все изменится!! Будем еще потом скучать по их выкрутасам :-)
19 июн 2004, 11:05
Машуня!! С прошедшим тебя Днем Рождения!!! Пусть исполняется все задуманное, придумываются новые желания. Пусть твои близкие балуют тебя любовью и добротой, а жизнь преподносит только приятные сюрпризы. Ты - замечательная :-)!!
19 июн 2004, 12:39
Олюшка, спасибо! я зайду чуть попозже, посетую на своего старшего :)
23 июн 2004, 02:51
Машенька! И я тебя поздравляю! Будь всегда такой же жизнерадостной, веселой ,умной мамочкой и интересной женщиной, и всего всего тебе самого наилучшего! :-)
24 июн 2004, 03:40
спасибочки! :)
19 июн 2004, 16:55
Маш,и мы поздравляем тебя с Днем рождения!Желаем тебе здоровья,тепла!Пусть твоя семья крепнет из года в год,а твои детишки только тебя радуют!
21 июн 2004, 15:26
спасибо, Танюш :)))
AD
AD
22 июн 2004, 10:48
Приветики.. А Тимка вот заболел :-( Сопли уже чуть ли не второй месяц текут. А тут на выходных нагулялись-накупались в фонтанах, так сегодня с утра Тимка проснулся: глаза все гноятся, красные - конъюктивит :-( Да еше и ухо болит. А Ванька такой мелкий :-( Выписали ударную дозу антибиотиков, лечимся вот теперь.. А со вторым дитем из-за болячек еще больше переживаешь.. Как у вас выходные-то прошли?
22 июн 2004, 17:58
Оль,поправляйтесь поскорее и больше не болейте! А меня радикулит стукнул,где-то просквозило.
23 июн 2004, 02:54
Выздоравливайте побыстрее! Не болейте! И больше фонтанами не увлекайтесь! :-)
22 июн 2004, 17:59
Лен,сессия закончилась?
23 июн 2004, 03:01
У нас тут тоже проблемы со здоровьем! На даче несколько дней провели ,так из них сутки Егорку рвало и двое суток он практически ничего ни ел и не пил! Сейчас вроде получше ,но надо этим вопросом заниматься ,искать гастроэнтеролога где-то надо! В поликлинике ни фига врачей нет! вот заболели, а куда податься-то и не знаем! :-(
23 июн 2004, 04:30
Вот бедолаги :-( У нас пока вообще, ТТТ, никогда не было ничего кишечного. Так что жаде и не знаю, что присоветовать. Поправляйтесь!!
24 июн 2004, 01:21
Пасибки! :-)
24 июн 2004, 00:06
Да,обидно,когда не знаешь как помочь ребенку.Мы до года тоже мучались дисбактериозом.Я правда тогда и не знала что это такое.Ребенок дуриком орал от болей в животе,а мне местные врачи говорили,что все дети плачут и это вам не игрушка:(.А в 5 месяцев мы попали в больницу и там нам попалась очень хорошая врач,которая просветила меня на счет дисбактериоза.Мы сдавали анализ и пили Линекс.Нам он очень помог,боли в животе прошли,но повторный анализ мы уже не сдавали.
24 июн 2004, 01:12
Да, мы вот тоже сейчас занимаемся поиском врача ,вроде как многие советуют институт Габричевского, позвонили туда, говорят везите какашки :-), только дождаться б их еще ,Егорка и так из-за запоров раз в 2-3 дня какает! Так мы еще на дачу завтра собираемся ,если до отьезда не покакает ,придется с дачи баночку везти! ,Так еще в течении 3 часов надо успеть!
24 июн 2004, 03:45
девчонки, привет я тут набегами, так что звиняйте :). всем, кто заболел, ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ! нечего болеть! :) девоньки, милые, выручайте! я с сентября выхожу на работу. нужна няня - хорошая, ответственная, надежная - с мелкой сидеть... сами понимаете - самое сокровенное доверить надо будет. хотелось бы проверенного человека. бросьте клич по знакомым, а? пожалуйста!!!! со мной можно связаться по мылу - msb@eurogym.ru кстати, те, кто знал мой домашний, - забудьте :). мы переезжаем с квартиры, и теперь этот номер - чужой. :)
28 июн 2004, 19:36
Оля,Ирина,как детишки,поправились?
29 июн 2004, 11:35
Приветики! Мы допиваем антибиотики. Они же все убивают :-) Мелкий не заразился ТТТ. Тимохино поведение стало вроде чуточку лучше. Стараюсь с ним на конфликт не идти, хотя очень часто нервы не выдерживают. Приходится себе напоминать, что ведь он тоже маленький :-) А вы там как? Чемна 4 июля планируете заняться?
29 июн 2004, 20:56
Оль,пока не решили,чем будем заниматься.Все зависит от количества выходных и от настроения мужа :).Если будем 4 дня отдыхать,то может опять во Флориду рванем,а если 3,то может в ближайшие зоны отдыха съездием или в местный водный парк сходим.А может вообще дома просидим.У меня нет машины,мы свою продали,поэтому весь теперь отдых на усмотрение мужа. А вы ,чем будете заниматься?Куда-нибудь поедите?Или сейчас с малышкой не до путешествий?
01 июл 2004, 19:33
Привет Танюш! Вот с дачи на денек вырвалась ,да и то час как приехала ,а по Егорке уже скучаю! Дитенок вроде больше не хворает ,да вопрос с анализом на дисбак в воздухе повис! Там надо какашки в течении 3 часов в лабораторию дочтавить ,мы -то в принципе можем успеть их довезти, да вот то муж машину возьмет ,то какает Егорка вечером ,когда уже лаборатория закрыта ,в общем надо в город приехать дня на два с Егоркой и подкараулить наш анализ! Я наверное теперь редко буду на связи ,как минимум до середины августа ,приедем к саду готовиться, мы то в первый раз туда пойдем, нам посоветовали начать ходить заранее, числа так с 20го августа, пока еще деток в саду немного, чтобы Егорке больше внимания уделялось ,хотя там и так по 10-12 человек в группе,а так еще меньше будет. Вы тут не скучайте!
01 июл 2004, 01:11
Девчат,куда все пропали?Как у всех дела?Маш,проводила своих мужчин на юг?Куда отправила?
01 июл 2004, 02:11
Привет, Танюш.. куда-то все подевались.. Мне мои мальчишки не дают в инете посидеть. Мы хотели поехать в городок красивый на пару деньков на 4 июля, но потом я вспомнила, что в пятницу идем Ванюхе первые прививки делать. А вдруг у него температура поднимется или еще чего?? Боязно мне что-то.. Но посмотрим. А как у вас делишки?
01 июл 2004, 02:49
Оль,а может отложить прививки на недельку?Тебе сейчас бы не помешало отдохнуть и немного развеяться. Мы пару недель назад хотели Вовку куда-нибудь определить.Он стал хорошо играть с детьми и мы подумали,что неплохо бы его отдать в школу на пару часов в день раза 2-3 в неделю.Стали искать по близости садики и школы.Как ни странно нигде не оказалось занятий на пару часов,везде шел полный день.Мы сначала остановились на домашнем детском саде,но там нам сказали,что нельзя будет оставаться родителям,даже в первое время.Мне это не понравилось.Потом хотели отдать в школу при церкви,но мне что-то там напомнило приют.Затем нам посоветовали садик Монтесори.Я очень обрадовалась,что здесь есть такой по близости,но оказалось что там большая очередь и нужно еще пройти собеседование родителям и ребенку.А какое сейчас Вовка пройдет собеседование на английском языке?Вообщем пока мы метались с выбором садика у Вовки опять появилась боязнь к детям.Только ,если в последнее время у него эта боязнь проявлялась агрессией к детям,то теперь он просто убегает от детей.Возможно он понял куда мы его собираемся отдать и с ним опять что-то произошло. Так что пока решили,что в садик ему еще рано. Сидим дома.Я стала учить его английским словам. Зато у нас пошло улучшение речи.Вовка вчера рассказал сразу 40 строчек из "Мойдодыра",а сотдыхом может и до конца рассказать.Для нас это прогресс,так как мы только совсем недавно стали рассказывать маленькие стишки. А вчера еще Вовке захотелось петь.Он стал подпевать песенки.Вчера подпевал песню про Кузнечика.Когда песня закончилась Вовка сказал: Шикарная песня,но грустная :). Вот такой ценитель.
02 июл 2004, 22:16
а спорим, наш топик не умрет :))) как вы, девчонки??? где вы??? я вот своих проводила, до этого мы героически пережили переезд. теперь я тусую с дочкой у свекрови :)). Яшка на море, они там живут на квартире вместесеще двумя такими же шалунами, так чт не скучно :). что меня радует. потому как если еще и он будет грустить-скучать, то совсем плохо станет :). а я уже очень соскучилась. а еще ведь три с половиной недели :)). в общем, я изредка буду забегать :), не забывайте меня, ладно? пы.сы. Оля А. я бы на твоем месте отменила бы прививки на недельку - точняк :). ничего страшного не случится :))).
06 июл 2004, 01:01
Вот я тормоз! :-) Прочитала про твоих отдыхающих! Не скучай ,им там лучше ,чем здесь в такую-то погоду! Сынуля-то у тебя уже бОльшой! Я своих тоже бы куда-нить отправила бы, да все как-то не получается! Папаня весь в работе ,как и каждое лето ,Мы всё сами отдыхаем и по нему скучаем ,ох я бы если честно одна-бы куда нить бы рванула! Хотя прекрасно знаю, что больше 2х суток без Егорки не выдержу! Хотя уже пора от юбки отрывать, большой уже! Хотя он-то за юбку не очень-то держится ,взрослый стал, а я все скучаю, стоит отлучиться!
07 июл 2004, 02:44
Точно не умрет :).
AD
05 июл 2004, 14:32
мдаааа.... похоже, все нашли где-то лето и наслаждаются... :)) везука :)
06 июл 2004, 00:54
Привет! Машунь ,вот сбежали с дачи на пару деньков, дожди противные! Да еще сегодня взяли, да свет отключили! Итак дома приходится сидеть, да еще и без музыки, света ,и мультиков! Егорка первый день стойко выдержал, а сегодня вот раз 10 на улицу в тапках выбегал, гулять хочет, а на улице - ливень, сушились сушились ,и опять под дождь ,на велосипеде! Позвонили папке ,он с работы за нами заехал и нас забрал ,ждем сидим потепления, в четверг обратно поедем! Как ты-то, няню нашла, и мужиков своих на юга отправила?
07 июл 2004, 02:49
Ага наслаждаются :). Мы только из Флориды прибыли.На этот раз отдых удался.Почти все время провели на пляже.Вечером до позднего сидели у океана,наслаждались шумом волн.А потом еще смотрели праздничный салют. Вообщем у всех остались только положительные эмоции.
07 июл 2004, 02:51
Оль,прививку сделали Ванечке?
07 июл 2004, 07:51
Как ты аппетитно написала все!! Тоже хочу к теплому океану!! Да еще и с фейерверком :-)
07 июл 2004, 07:50
Приветики!! Прививку мы все же сделали. Жалко барабаса :-( Пришли домой, так он часа три спустя такой концерт устроил, я аж испугалась: орал жутко просто, ничего не помогало. Пришлось мужа вызвать с работы и послать в магазин за Тайленолом. Видно, что уколотые ножки его беспокоили. Слава Богу, все закончилось этим концертом. Потом все устаканилось быстро. Поехали-таки в воскресение в Монтерей. Весь город ьыл забит народом, машинами и полицией. Мест в нормальных гостиницах не было! Номер можно было снять за $240, чего мы делать не стали. Просто погуляли, посмотрели салют и поехали домой, благо до дома было 2 часа езды. Дети вели себя на пять с плюсом :-) Тимке салют оказался не так интересен, как нам: почти сразу заскучал :-( А нам так понравился !!!!
07 июл 2004, 19:09
Хорошо что все обошлось.Я обычно всегда даю заранее немного жаропонижающего,когда прививки делаем. Мы тоже чуть не пролетели с отелем.На побережье цены от 300$ и выше были,чуть дальше все отели были забиты.Нашли один отель в 30 минутах от побережья за 120$и то номер для курящих. Но ничего пережили,мы только ночевать туда приходили.
07 июл 2004, 19:19
Ирин,как Егорка,не скучает по занятиям ?Какой у него настрой на садик,хочет ходить?
15 июл 2004, 00:31
Всем привет! :-) Вот выбралась с дачи на пару деньков! Егорка конкретно не говорит про занятия , но когда мы сами начинаем на даче заниматься и все повторять, он делает все с большим удовольствием , в прошлый раз когда приезжали, ходили в садик куда пойдем и где мы все это время занимались договариваться с директором, так он так обрадовался ,что мы туда идем, все повторял "где тетя Маша" (это он так свою учительницу зовет). Разговариваю с ним постоянно про то ,что он теперь скоро в садик будет ходить, с детками целый день проводить, он радуется! Он очень любит с детками общаться, хлебом не корми! Мне кажется он из тех детишек ,кому садик сразу начинает нравиться ,только вот говорят, что часто такие детки, потом, когда привыкают , когда все вокруг уже не кажется таким новым , начинают осознавать, что его почему-то из дома уводят в сад, и он остается там без родителей и тут начинаются капризы! Ну надеюсь у нас все гладко пройдет! Хотелось бы побыстрее уже начинать заниматься поиском работы , да и я сама сейчас колебаюсь ,чем бы мне заняться! Надо еще себя сначала найти! А если с хождением в садик будут проблемы, то, боюсь , ничего у меня ,в скором времени не получится!:-(
15 июл 2004, 23:36
Это здорово,что у Егорки есть желание ходить в садик.
07 июл 2004, 19:20
Ленок что-то у нас совсем пропала,наверное тоже укатили на отдых.Лен,ты где?
07 июл 2004, 22:02
Привет!Как я по Вам всем соскучилась:) Мы были на даче(в выходные наверно опять уедем).В конце июля поедем в Геленджик на 2 недели,Вова уже готов, дома ходит с кругом и делает вид что плавает, никак не может дождаться:) Дела у нас идут потихонечку:)Как Вы, как Ваши детки?
08 июл 2004, 01:51
Так,еще одни отдыхающие объявились :).Это хорошо! Кир,как дела?Как Вовка?На даче помогает?
08 июл 2004, 20:04
У нас всё нормально(ттт).Съездили с Вовой на рыбалку-полный восторг!А так на даче у нас ничего такого нет, чтоб помогать, только по вечерам газон поливал и всё:)
09 июл 2004, 09:33
Тож на дачу хочу, газон поливать :-)
09 июл 2004, 23:38
Оль,а мы и здесь умудряемся газон поливать :). Мы раньше машину сами никогда не мыли,а теперь только сами по Вовкиному желанию.У нас в жилтовариществе есть специальное место под мойку машин.Вот под это дело мы не только машину моем,но и газоны поливаем :).Вовка в восторге от этого занятия.А у вас можно где-нибудь самим машину помыть?
10 июл 2004, 09:41
Машину у нас в комплексе мыть нельзя. Но Тимка с папой ездят в платную мойку ее мыть, сами. Тоже любит это дело :-)
15 июл 2004, 00:36
Кир! Привет! :-) Везет вам, вы на юг поедете, а мы вот обломались из-за запрета врачей! Сейчас с мужем жалеем ,что перестраховались! Можно было б и сьездить, хоть тоже на пару неделек! Запрет-то под собой только предположения имел! Вот на даче кукуем, даже еще не купались ни разу ,вода не успевает прогреться за жалкие теплые деньки! Два дня солнце - потом неделю - дождь! Расскажи обязательно потом, как вы сьездили! Как Вова дорогу и жару переносил! Веселого вам отдыха! :-)
09 июл 2004, 02:48
Оль,Ванечке уже третий месяц пошел!Так быстро время летит!Сколько набрали за прошлый месяц?
09 июл 2004, 09:32
Угу, время просто несется :-( Набрали очередные 1126 гр. Ванька уже 6 кило весом. А ростом всего 3 см прибавили. Мне его уже таскать не сподручно :-( А у нас вчера вечером с мужем разговор серьезный был: его Тимка стал ужасно раздражать :-( Причем, если я в таких ситуациях стараюсь себя контролировать (а такие ситуации случаются сейчас довольно часто :-(), что Сашка всего этого не просекает. Отностся к Тимке, как к взрослому. И раньше на все мои попытки объяснить, что это не так, начинал кипятится и говорить, что он сам во всем разберется. А сейчас, видимо, все страшно достало. Пришел и попросил меня ему помочь. Прочитала ему целую лекцию, аж охрипла. Скорее и для себя тоже все это вслух произнесла. Не знаю, насколько это улучшит наши отношения с ребенком. Но просто он сейчас временами просто такой, что убить хочется. Истерики частые. Потом оторется и все нормально, а я вся киплю внутри. И это с утра :-( Видимо, взраст наложился на появление Ваньки :-( Вообщем, все сумбурно я написала :-(...
AD
AD
09 июл 2004, 23:46
Ванечка у тебя просто богатырь!А вытянуться всегда успеет! У нас тоже были проблемы в отношениях папы и Вовки.Папа приходит с работы усталый и любая Вовкина шалость раздражала его.Частенько срывался и кричал на Вовку.Я ему постоянно читала лекции,что так нельзя делать.Сейчас временно дошло.Вовка у нас достаточно зашуганный ребенок и папа сейчас решил,что действительно нельзя повышать голос на ребенка,а то задавить детскую психику очень просто.Не знаю на долго ли его хватит,но пока мы стараемся держать себя в руках и совсем не повышаем голос. Если нам что-то не нравится,то просто говорим,что если он не перестанет этого делать,то сегодня он не будет мультики смотреть или еще что-то такое,что он любит.
10 июл 2004, 09:43
Ох, я и сама покрикиваю на Тима. А потом жутко себя ругаю. И еще и ему замеяания делаю, если он на меня голос повышает. Но ведь он с нас пример берет :-( Стараюсь не срываться..
11 июл 2004, 16:13
то, что с нас пример - точно :) я тоже срываюсь на Яху... особенно, если его действия будят Варьку. однажды случай был. мы собирали вещи - паковались. оставалось пара дней до съезда из квартиры. представляете какой раздрай в квартире? :). Яшка нашел кучу резинок (которые для денег) и всем твердил, что это для меня (волосы собирать). мы договорились, что он оставит их в ящике кухни пока, а потом я их заберу. походит время. я в полупустой комнате, в углу которой, за дверью, стоит разобранный спорткомплекс, пытаюсь уложить Варьку спать. в это же время народы выносит мебель кухонную на отвоз. Варька засыпает вроде. и тут, открыв дверь в нашу комнату попой, врывается Яшка с криком - "Мама! я тебе резинки собрал и принес!"... дверь, естественно, долбается об комплекс, чем повышает уровень шума до предела допустимого для сна Вари... сказать, что я разозлилась, это ничего не сказать. я думала, что разорву сейчас Яшку на клочки. конечно, я нарычала на него :(. а увидев его личико - такое растроенное и почти со слезами в глазках - поставила себя на его место. да, конечно, не стоило так кричать об этих рехинках и открывать дверь попой, но... девчонки.. он ведь думал обо мне... что мне удобно будет волосы собирать этими несчастными резинками... благо Варька решила, что весь этот шум не про нее и не стоит ради этого вырываться из объятий Морфея. я попросила у сына прощения, что не сдержалась и накричала на него, сказала, что не надо было так кричать и искренне поблагодарила его за резинки. они у мня до сих пор лежат в рюкзаке, куда мы их вместе положили... блин... как же я по нему скучаю... еще две недели без него... :((((
12 июл 2004, 10:00
Да уж.. Детки частенько делают что-то для нас просто по своему, по детски :-) А мы ругаемся :-( У нас сегодня Тимка мульты смотрел (это для него святое), я и Сашка чем-то занимались, а Ванька лежал на коврике и стал проявлять явные признаки нетерпения. Так Тимоха подошел к нему, стал успокаивать, приговаривая: "Не плачь, сейчас мама к тебе придет", одним глазом продолжая смотреть в телек. Блин, в такие моменты вообще хочется убить себя за то, сердишься на него :-)
12 июл 2004, 19:20
вот-вот :)
15 июл 2004, 00:40
Оленька! Желаю ,чтобы трудная полоса быстрее вас миновала! Икрепких вам с мужем нервов и терпения желаю! :-) У тебя такая милая фоточка в подписи! Прелесть!
09 июл 2004, 13:57
Мы завтра опять на дачу уезжаем, вернёмся только числа 25. 28 уже улетаем Геленджик.Вова ждёт не дождётся.Каждый вечер сидит в кругу на ковре и говорит, что плавает:)Как то резко у него речь изменилась, если раньше говорил просто предложениями, то сейчас вставляет какие то свои суждения, также прям на глазах словарный запас увеличился.Порой такое скажет и думаешь, где это он мог слышать.Также раньше, если он кушать не хотел, то просто рожицы корчил, начинал конючить, капризничать, то теперь хоть объяснять стал почему он не хочет и, стал говорить что он хочет там на завтрак(обед, ужин).
09 июл 2004, 23:48
Хорошего отдыха вам и приятных впечатлений!Будем ждать фоторепортаж :).
09 июл 2004, 23:56
Спасибо! ВАМ хорошего настроения!
10 июл 2004, 02:05
Спасибо!Возвращайтесь поскорее!
10 июл 2004, 09:43
В кругу на ковре - это супер :-) Отдохните хорошо, за нас всех. Фотки везите непременно!!
10 июл 2004, 17:15
Девочки всем привет,принимайте нас обратно
10 июл 2004, 21:52
С возвращением))
11 июл 2004, 17:28
Принимаем :).Алла,где большой рассказ,где вы пропадали,как Эдик :)?Что у вас новенького?
11 июл 2004, 17:49
Танюш,у нас очень грустные новости,у меня мама умерла в Казакстане,мы с Эдиком ездили,надеялась что застану её живой,но увы приехали на похороны.Инсульт,мне соседка позвонила,когда её в реанимацию увезли,мы почти сразу рванули,задержка только из за виз вышла,а так бы успели хот; проститься.Вот такие грустные наши новости.
12 июл 2004, 00:03
Да Алл,действительно грустные новости :(.Всегда очень тяжело потерять близкого человека.Но порой это случается и ничего уже не сделаешь :(.Держись.Наши тебе соболезнования.Время лечит. Эдик я думаю поможет тебе забываться.
12 июл 2004, 00:14
спасибо Танюша.
12 июл 2004, 09:54
Ой, Алла.. Не знаю даже, что сказать. Большое горе :-( Держись там :-( Так жаль, что вам не удалось с ней проститься.
12 июл 2004, 19:25
Аллочка, солнышко, держись... а то, что не успела попрощаться - не грызи себя. твоя мама всегда рядом с тобой - помни об этом.
14 июл 2004, 00:37
Девочки спасибо
AD
AD
15 июл 2004, 00:45
Аллочка, очень сочувствую тебе! Держись!
16 июл 2004, 15:54
Спасибо
12 июл 2004, 22:48
Оль,у тебя такая фотка классная в подписи!
13 июл 2004, 03:26
Девчат,у нас такая проблема.Вовка напрочь отказывается спать в своей комнате :(.Не пойму в чем именно проблема.Он у нас с годика всегда спал на 2-х спальней кровати.Но в последний раз,когда мы сюда приехали (4 месяца назад)купили ему 1-ю кровать.Она ему сразу не понравилась и он сказал,что на ней будет спать папа.Но все же спал.Правда несколько раз просил купить ему другое постельное белье,что мы делали.Но последний месяц стал постоянно ночью раз 5 просыпаться и приходить к нам.Мне иногда это надоедало и я его оставляла у себя на кровати ,а папа спал в его комнате.Но все же укладывала я его в его комнате.Но постепенно стала замечать,что у него перед сном стала появляться истерика.Вовка становился раздраженней.Я чувствовала,что он не хочет,а скорее сказать боится спать в своей комнате.Прошлую неделю Вовка проспал на нашей кровати с папой.Спал всю ночь и не просыпался.О своей кровати даже не хочет слышать.Я вот думаю ничего страшного нет,если он будет спать с папой?Или лучше поставить его кровать в нашу комнату?Или может еще что-то придумать?Возможно Вовка стал взрослее и у него появился страх темноты,но он никогда не говорит,что боится темноты.Всегда говорит,что не нравится кровать.Хотя я чувствую,что это что-то другое,не каприз.Вообщем девчат посоветуйте пожалуйста,что можете.
15 июл 2004, 00:53
Танюш! У нас подобные капризы бывают, время от времени, тоже иногда принципиально у себя не хочет спать, к нам приходит. Но мы его сразу на место ставим, мол он большой, должен спать в своей кроватке! Мы же с ним вместе, с рождения и вплоть до этого марта спали в одной кровати, втроем, из-за сиси! Теперь у нас с этим строго! Родители тоже люди! :-) Может вам действительно новую кроватку подобрать! Сьездите вместе в магазин, пусть Вова сам ее выберет, может еще в придачу и постельное белье ему какое-нибудь понравится , и ночничок мне кажется обязательно в такой ситуации нужен! А для начала, можно проверить, действительно ли дело в кроватке, попробовать поставить ее к вам в комнату, может дело в темноте, или страшно одному?
15 июл 2004, 23:41
Кровать мы новую пока не планируем ему покупать.У нас здесь пока положение шаткое:сегодня здесь,завтра в другом месте.Сколько мы уже мебели на свалку отнесли- не пересчитать :).Скорее всего поставим его кровать в нашу комнату.А ночник у нас есть,только я его не оставляю на всю ночь,страшно.
16 июл 2004, 03:08
Хех, мы как из России вернулись прошлым летом, так у нас можно по пальцам пересчитать те ночи, когда Тимка спал всю ночь в своем кровати. Обяательно к нам перебирается посередине ночи или под утро. Засыпает в своей комнате в кровати, а потом приходит к нам. Уже не борюсь с этим :-( Танюш, попробуй ночночик поставить, который в розетку втыкается - их тут много.
14 июл 2004, 00:41
Девочки а деток своих крестили? У меня Эдик до сих пор не крещенный,пока в Штатах жили не могли найти крестную маму,а здесь не можем крестного папу найти.Хочу пойти в костёл ( у нас папа католик,крестить будем в католическую веру) поговорить со священником можно ли заочно стать крестным отцом. Никто не знает?
14 июл 2004, 00:49
Алл,мы Вовку крестили в конце 2003 года,когда были в России.У нас кресный был заочно,просто записали и все,тоже не могли никого сразу найти.В нашей церкви сказали,что так можно.
15 июл 2004, 01:02
Мы Егорку крестили без одного дня годик! У нас наверное немного по-другому ,мы православные. Крестного папу мы так и не придумали, на тот момент, была только крестная мама, нам обьяснили, что вообще-то это не принципиально! Мы вот с мужем крестились вместе в 2001 году, так у нас с ним тоже не было крестных, мы просто вместе пришли и покрестились. Вообще-то зависит, наверное от священника , кто-то мне рассказывал, что бывало без полного состава крестных не хотел батюшка крестить. Но у нас с мужем ,когда Егорку крестили, просто не было рядом надежного человека на эту "должность" И мы решили, что лучше никого, чем кто попало! :-)
16 июл 2004, 03:39
И мы не крещеные. Все собираемся. Може вскорости соберемеся, а то Тимка-то уже стоять сам может, а Ваньку держать нужно. И при нашем наборе веса, кому-то придется ой как несладко :-)
16 июл 2004, 03:56
Оль,а ты уверена,что Тимку не нужно будет держать?У нас почему-то крестную заставили Вовку держать.ЕЕ тогда чуть радикулит не стукнула,после того как она час Вовку держала.
16 июл 2004, 00:34
Девчат,я загрузина еще фотографии со второй поездки во Флориду.Кто желает может посмотреть http://www.eva.ru/albumpage/8701/5.html
16 июл 2004, 00:47
Ой! Ну как же здорово! Молодцы ,что на праздники выбрались! Закат - красотища! А днем наверное на пляже просто как в муравейнике! :-) Молодцы ,что дождались заката! :-)
25 июл 2004, 21:15
замечательные фотки,хочу во Флоридууу (с транслита)
26 июл 2004, 10:04
Какая вода!! Какой песочек белый!! Ну просто супер. И еще, у вас очень симпатичное семейство!! Молодцы, что собрались таки во Флориду еще раз!
16 июл 2004, 03:37
Девчат, а как у вас дела со сладким обстоят? Тимоха аж трясется весь, когда видит что-то сладкое. И, как назло, когда гуляем, то к площадке приезжает машинка с мороженым. И почти все родители покупают детишкам мороженое. А там красителей до фига, да и не намерена я каждый день кормить ребенка мороженым. А он просит :-( Ну пока без истерик обходимся. И дома он постоянно клянчит что-то вкусное. Причем, если у него несколько конфет оказывается в руках, то пока все не съест - не успокоится :-( А как у вас?
17 июл 2004, 01:02
Я ограничиваю Вовку в сладком.В день максимум одна конфетка.Мороженое,если покупаю,то стараюсь брать обычное белое,правда беру я обычно для себя.Вовка особого интереса к мороженому не проявляет,редко у меня просит.
17 июл 2004, 22:42
А у нас с мороженым смешно получилось, раньще иногда облизывал мое или мужнино мороженое ,были периоды, когда вообще отказывался. А тут когда с ним в город с дачи приезжали, пошли с ним гулять, говорю - давай мороженицего поедим, купила как всегда одно ,так он у меня его забрал и не отдавал пока почти половину не слопал, даже лизнуть мне не давал, потом только отдал когда оно ему надоело! Мол, мать чего одно-то купила! Ему теперь видители отдельное подавай. но вообще-то он сам его не просит, как куплю так и ест.Но это редко бывает.
17 июл 2004, 22:45
Егорка вообще-то ест сладкого немного, как-то и не приходится его ограничивать. Только я ему не разрешаю есть Чупа-чупсы, жевачки, только все натуральное, шоколад, печенье, он сам много не сьест, он больше по колбаске и по мяску специализируется! А мороженое белое даю, и то редко, пару раз в месяц.
AD
25 июл 2004, 21:16
Йедик тоже сладкое очень любит,торты просто обажает,про конфеты вообще молчу,сколько дашь столько и сьест:-) Йа конечно ограничиваю йето в йетом деле как могу:-) (с транслита)
25 июл 2004, 21:13
Ну девочки -это уже не в какие ворота не лезет,наш топик совсем изчез из поля зрения-непорядок однако;) Пора восстановить справедливость,где все я спрашиваю,как делишки у наших малышей? У нас наступило долгожданное лето,ездием на дачу,купаемся в озере,Эдика из воды не вытащишь,купила ему надувной жилет так оно споконее:-)А как ваши детки относятся к открытым водоёмам? Прикол,были на озере Эдик говорит мама смотри Маугли,поворачиваю голову смотрю девочка в воде лет 4 тёмненькака такая с карэ ну правда вылитая Маугли,долго обьясняла ребёнку что Маугли делает на озере;-)
26 июл 2004, 10:02
Привет!! Вот я балда, пыталась открыть новый для нас топик, но написала Подснежники 2004... Видимо никто и не купился :-) Даааа, все куда-то разбежались :-( Видимо отдыхают. Ну тоже дело хорошее. Классно вам, купаетесь :-) У нас все тоже ничего. Новые фотки появились, будет желание - заглядывайте в паспорт. Я вот спросить хочу, каких успокоительных травок можно Тимке подавать, а то он ну просто супер энергичный! Или же это мне валерианки попить время пришло??
26 июл 2004, 19:02
Привет!Я что-то заметалась,не знаю уж в каком топике отвечать.Оль,в твой новый пойдем или как?
26 июл 2004, 19:07
Оль травы для успокоения мелисса,мята,кажется еще зверобой.А у вас какую-нибудь траву продают?Может в русских магазинах есть уже готовые успокоительные cборы?
26 июл 2004, 19:19
Но лучше наверное самой попить.Мне кажется все их настроение от нас передается.Когда у меня отличное настроение,то Вовка просто ангел.Только у меня ,чем-то испортилось,то Вовка из ангелочка тут же превращается в монстрика. Я помню себя первый год после родов,постоянно какие-то депрессии и постоянно без повода нервничала.
27 июл 2004, 22:35
А у менйа не высвечивает новый топик ,йа что то его найти не могу:-) (с транслита)
26 июл 2004, 19:10
Мы сейчас все время пропадаем в бассейне.Просто так гулять на улице невозможно,очень жарко. Кир,мы в открытых водоемах практически не плаваем.Только во Флориде купались,но Вовка волн боялся.В бассейн уже небольшой прогресс.Заходит в воду до плеч и прыгает.
26 июл 2004, 20:39
Алла,не знаю почему я тебя Кирой назвала :),ты меня уж извини :).
27 июл 2004, 22:37
Ничего Танюша Кира тоже хорошее имйа:-)),всё нормально:-) (с транслита)
26 июл 2004, 19:15
Оль,какие вы уже большие!Уже книжками интересуетесь!А Тимоха случайно не читает книжки братику?
26 июл 2004, 20:40
Маш,мужики твои приехали?Как отдохнули?Ждем фоторепортаж:).
28 июл 2004, 23:49
Не дам нашему топику уйти в небытиё:-) Девочки где все? (с транслита)
29 июл 2004, 00:30
Мы здесь :)!
29 июл 2004, 00:44
Ну вот писала-писала и мое сообщение куда-то пропало :(. Повторно писать пока некогда,напишу позже
29 июл 2004, 02:05
Ура! Милые мои, я снова с вами! Молодцы, что продержали топ на плаву. Очень было приятно про вас всех читать, смотреть фотки. Вернулась прям как в родную семью. Обязательно поцелуйте все своих деток, а то я так соскучилась по всем. Я как только сдала все экзамены, за один день собралась и уехала к маме в деревню. Была там не очень то и долго, но когда вернулась свалились разные дела на мою ленивую голову и хрупкие плечи и в итоге до компа доползла только сегодня ночью. В ближайшее время никуда не собираемся кроме как на дачу, но туда больше чем на пару дней мы не уезжаем. Матвейка за лето вытянулся, стал прям таки взрослый, да я тут его еще так не удачно подстригла, что смотрю на него и не понимаю, куда подевался мой сладкий малыш с пышной шивилюрой. Теперь на меня смотрит бритый мальчик, хоть в армию отправляй. Матвейка за лето вообще сильно изменился, стал придумывать разные истории, да еще так правдиво их рассказывает, любит все мне объяснять, а потом обязательно спрашивает как у особо тупой: "Мам, ты это понимаешь?" Про успехи в плане учения похвастаться не чем. Считаем до 6 и то через раз, цвета и формы не знаем, книжки читать не хочет, рисовать и лепить не хочет, но любит везде где написаны буквы и слова делать вид, что читает, особенно любит взять фантик или обертку от чего-нибудь вкусного и говорит: "Здесь написано: эта конфетка для мальчика Матвея, потому что он хороший мальчик и ему это очень нужно съесть". И так это убедительно звучит, что хоть сама бери и перечитывай. Себя называет исключительно солдатом, а иногда командиром подводной лодки. Любимые игрушки так и остались оружие и солдатики. В общем рассказывать можно бесконечно, но если учесть что у вас у всех такая же малышня, и что во многом они одинаковые, то я думаю нового я вам ничего не рассказала. Как только собирусь духом выложу новые фотки. Еще раз рада, что вернулась к вам. Всех целую.
29 июл 2004, 02:37
Ура!Еще одни объявились :) .Лен,ждем новых фотографий.
29 июл 2004, 02:46
Алла,Оля,я к вам с вопросом.Занимаетесь ли вы с детьми английским языком?Я решила с Вовкой заниматься,а не знаю как лучше это делать. Мультики на английском он смотрит очень редко,общения тоже практически нет,поэтому решила,что нужно его дома учить.Я пока учу с ним просто слова.Вовка выучил слов 100.А нужно ли его учить строить предложения или лучше запас слов побольше набрать?У меня есть книжка "английский для детей"Скультэ,может лучше по книжке заниматься?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325