Меню

Коляска - до какого возраста

AD
01 июл 2004, 13:55
ДО какого возраста ребенку нужна коляска по вашему опыту?
01 июл 2004, 13:59
до 2 лет. с года до двух нужна была только потому что садик был далеко, сам он шел бы очень долго.
01 июл 2004, 14:55
Нам была нужна до двух лет. Но по сравнению с другими мы пользовались ей дольше. Илья спокойно сидел в коляске и любил в ней поспать. А вот другие детишки в годик или ногами ходили, или на велосипедике ездили.
01 июл 2004, 15:08
Сейчас на меня нападут...но я скажу правду (с оргументами):) Мы пользовались коляской почти до 4(!!!) лет. Во-первых, сын не протестовал; во-вторых, пользовались, НО не каждый день, а только на дальние прогулки. У нас с мужем хобби - многокилометровые прогулки, иногда уезжаем в другой город, часто по своему пешком гуляем - в день порядка 20км. Ясен пень ребенку, даже 4-летнему с нами не ровняться - ИМХО лучше в коляске, нежели на руках! в-третьих, у нас нет автомобиля, при необходимости быстрого передвижения так же использовалась коляска (например, добежать до врача). Очень многие мои российские знакомые от нашего "поведения" в шоке! Сразу приводят в пример себя, что как пошли - так и без коляски обходились. Скажу сразу - до ближайшей песочницы и мы без коляски ходили;) И еще: за всю Россию не скажу, но в нашем городе с коляской от дома далеко не уйдешь, ни в магазин, нив транспорт, ни в гости - никуда с ней не сунешься!!!! Поэтому дети на руках! :) Резюме: пользовались до 4 лет!:)
01 июл 2004, 19:41
ну и молодцы!Я свою "пег-перегу плико матик" отдала подруге,когда моей дочке почти- что три года было.Как-то пошла я с ней (дочей) на рынок за продуктами -набрала сумок полные руки -вот тут то я про нее вспомнила,про помощницу-колясочку.И дочь бы посадила и сумки бы повесила на ручки или вниз бы положила.....
01 июл 2004, 20:07
НАм полтора, но я без коляски тоже пока не представляю жизнь. До площадки идти почкти 1 км по узкому тротйару вдоль достаточно оживленной трассы. Мне надо до посинения руку ребенка сжимать, чтобы не вырывался? Просто не знаю, что делать, жду второго и думаю, покупать двойную коляску или нет. И если покупать, то какие деньги в нее вкладывать, потому что есть очень разные модели.
02 июл 2004, 13:35
Можно такую доску на колесиках купить, которая к коляске сзади цепляется. Это не дорого. Но это, конечно, если деть стоять согласится.
02 июл 2004, 00:21
Мы тоже, правда, до трех рассчитываемся пользоваться, т.к. более-менее приличные места для прогулок далековаты :-(
04 июл 2004, 21:36
не бойтесь - мы с вами :) Мы активно пользовались коляской до 2 лет. С 1и7 ребенок с няней сидел и им было удобно брать коляску и загружать ееигрушками до парка. В остальное время мы больше Автомобильные дети. В 2.5 у нас украли коляску плюс мы часто стали выезжать в города-курорты на пару дней, а там на себе малыша не потащишь в гору и целый день пешком не протянешь, поэтому купили трость. Очень классная вещь! И в Турцию с ней катались и на российские моря и в горы - великолепно и нам проблем нет и ребенку удобно. Так что коляска- вещь полезная
07 июл 2004, 10:28
А почему нападут? Хотя у нас любят. Меня на работе задолбали - они видят памперсы - в магазин в обед хожу за ними - а вот мой с рождения попискивал как писать хочет - просился. Девочки, я не преувеличиваю - говорит с рождения!!!
07 июл 2004, 12:22
:) Вот именно ЛЮБЯТ! Все в голос тылдычат что-то типа "МОЙ пошел в 9 месяцев и с тех пор...."! Почему то у нас принято чуть ли не возмущаться "как это ему целый годик, а он все еще с соской ...или такой большой мальчик (1,5) и все еще в памперсе...тоже самое с коляской. Но ведь и я не таскала своего ребенка исключительно в коляске все 4 года!:) Он тоже прекрасно умел ходить, никто не лишал его радости самостоятельно наматывать километры, НО все таки целый день пешком для 3-4летнего ребятенка не реально!!! Большую часть времени он топает рядом или бежит впереди, а когда устает - садится или ложится в свою коляску и отдыхает, спит или ест, а не ноет и не просится на ручки. Кстати, до детского сада или площадки мы всегда своими ножками добирались:)
08 июл 2004, 07:03
Если бы дочка в коляске сидела, то я б её тоже возила до 4-х, 5-ти - что в этом плохого?
08 июл 2004, 11:28
Именно, что ничего плохого!:) Просто многие люди СТРАДАЮТ от осуждения окружающих:( Кстати, я в своем посте написала "Во-первых, сын не протестовал..." - это самый важный момент!:)
01 июл 2004, 15:41
С возраста 1 год 3 мес. лет до 2 пользовались коляской только для дальних поездок (когда 1-1,5 часа в одну сторону ехать). Потом перестали.
02 июл 2004, 22:47
Коляска нужна роидетлям :-) Мы пока пользуемся и будем пользоваться пока он будет влезать. Удобно на большие растояния и при поездках. Воплей меньше и капризов. :-)
07 июл 2004, 15:32
Вот и мы так же,а то на руках таскать совсем не хочется.
05 июл 2004, 07:32
Мы свою коляску отдали знакомым в Катины 2.5, но реально можно было бы до 3 с хвостиком пользоваться.
07 июл 2004, 03:49
Реально, в Киеве - чуть больше двух лет. Потом передали по наследству. После переезда на Чикагщину - купили на распродаже, потому как если в город ехать - ребенку тяжеловато столько ходить, а на руках уже не поносишь
08 июл 2004, 15:54
До 1,5 лет (-)
01 июл 2004, 15:08
Мы почти до 3-х пользовались. Уехали на дачу без коляски и все - как отрезало.
AD
AD
01 июл 2004, 19:41
ППКС
01 июл 2004, 18:57
А моя дочка с коляской дружила до 1( это если мы куда нибудь не на машине далеко выходили) А вот потом- сама,сама- а ведь как специально купили на год новую коляску-итог выехали на ней один раз-потом продали)
01 июл 2004, 22:50
До 2 и 5 ездила в коляске. Потом коляска сменилась санками, а после зимы стали ходить ногами только (2 г 8 мес)
01 июл 2004, 23:37
Где-то до 2х с обеими моими девченками. Любим ходить пешком.
02 июл 2004, 15:06
Наш отказался в 1,2. Это было ужасно!!! Я первое время ее ссобой таскала, ну, и его, естественно, на себе или за ручку:) Потом поняла, что номер с коляской у нас больше не пройдет:)
05 июл 2004, 01:33
Перестали пользоваться в 1,5 года, но нам сейчас три и возникла необходимость ехать далеко к родственникам в деревню, а до автобуса очень далеко, другого транспорта нет - не обошлось без коляски (тащить на руках 15 кг мне не под силу), хотя в будни о коляске никто естественно даже не вспоминает (хоть и ходим до садика по 40 минут вместо 10)
05 июл 2004, 10:59
До двух железно - с коляской везде. Потом еще где-то до 2,5 иногда пользовались, если что-то надо в нее погрузить, т.е. не столько дочь в ней ехала, сколько мама катила груженую тележку. А теперь уже давно не пользуемся, и иногда мне ее - коляски - не хватает, потому что так удобно было в нее положить всякое-разное, а не таскать в руках!
05 июл 2004, 14:05
В 10 мес. перестали пользоваться окончательно. В 2 года прикупили трость, на случай отпуска, в этом году в раздумиях я, брать иои не брать коляску с собой в отпуск...
06 июл 2004, 11:45
До 1,5 лет. Наши дети к этому возрасту сами от нее отказались.
06 июл 2004, 23:29
До 2,5 лет.
07 июл 2004, 10:25
В Сашины 1,6 я вышла на работу. Мама перестала пользоваться коляской. И изредка пользовалась. Последний раз в 1,8 воспользовались. Потом Саша заболела пиелонефритом и по зиме я не рисковала ее возить в прогулке. А летом иногда нужна была коляска и наши ровесники пользовались - у нас Парк за 2 квартала. Но тут еще сказалось качество - она у нас поломалась и мы ее продали на запчасти. Так на какурекушках и таскала иногда. На велосипед с ручкой на 1 сезон жалко денег было.
08 июл 2004, 15:19
Использовали коляску до 1г9 месяцев. Потом стали приучать ребенка к большим расстояниям. В действительно далекие прогулки брали коляску, а так во дворе погулять или в ближайший магазин без коляски. В 2 года уже совсем не брали, только в зоопарк, чтоб не убежал куда от нас :)) Сейчас (Егору 3 года)Егорка проходит расстояние от одной железнодорожной станции до другой и обратно совершенно спокойно. Иногда канючит что устал, тогда просто идем медленнее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325