Меню

Игрушки

AD
19 июл 2004, 14:00
Хочу обсудить тему игрушек, точнее их появления. Как часто вы покупаете игрушки своему ребенку? Вы можете купить их просто так или обязательно как вознаграждение ребенку за что-то хорошее? Если ребенок просит в магазине игрушку, то всегда ли вы ее купите ему(естественно если это что-то вполне разумное по размерам и цене)? Много игрушек дома - это плохо или игра - это естественное состояние ребенка и чем больше игрушек, тем лучше? Ну и еще что-нибудь в таком же духе, может у кого какие-нибудь детские воспоминания остались об игрушках.
19 июл 2004, 14:13
Про нас: Игрушки покупаем довольно-таки часто, в среднем. наверно, через 1-2 дня. иногда это может быть маленькая машинюська, а иногда и немаленький наборчик. Покупаю и просто так и как награду. перед Новым годом и Днем Рождения стараюсь избегать появления чего-то нового у ребенка. что-то гигантское( типа тракторов и машин Пегперего и т.п) приурочиваю к праздникам. Из игрушечного магазина без игрушки не уходим(хотя бы что-то маленькое, естественно если хочет ребенок), потому что помню как мне бывало обидно, если мне ничего не покупали в Детском мире в детстве. Считаю, что много игрушек - это хорошо, но часть их должна быть спрятана, чтобы ребенок мог соскучиться по ним и обрадоваться их неожиданному обнаружению.:-)
19 июл 2004, 14:18
Могу купить, а могу отложить на неопределенное время.
19 июл 2004, 14:25
Покупаю по разному. Только больше стараюсь покупать книжки, раскраски, и т.п. В качестве вознаграждения стараюсь ничего не покупать, боюсь привыкнет и будет требовать подарки за каждое доброе дело. Если идем в детский магазин, то без игрушек оттуда не уходим. Если идем в универмаг за продуктами, то там игрушки не покупать, дабы не баловать. Много игрушек это хорошо, только квартиру надо побольше :))
19 июл 2004, 14:27
Игрушки покупаю только на ДР или новый год. Остальное дарят. В магазине не покупаю никогда. Игрушек очень много. Некоторые еще с дня рождения не открыли. Кстати часто играет с книжками, игрушками очень редко. С удовольствием играется мелкими дешевыми фигульками:)
19 июл 2004, 15:47
Покупаю не часто,в основном на праздники.Но если самой что-то понравилось и по цене приемлемо - то покупаю.Как вознаграждение - не покупаю так никогда.Старшая никогда не просит игрушек,чтобы купили именно сейчас и здесь,только показывает,какие игрушки ей нравятся и она хотела бы,что бы ей купили.Вообще у нас очень много игрушек,но стараюсь в основном покупать что-то развивающее,многофункциональное,игры,конструкторы.
19 июл 2004, 16:52
Покупаю не часто. Крупные игрушки приурочиваю к праздникам. Больше люблю покупать развивающие игрушки, книжки, а машинки нам и так дарят. Все равно надоела куча сломанных игрушек дома :(((
19 июл 2004, 17:36
Игрушки покупаем... хм... наверное все же часто. Просто так, очень нравится покупать наборные игрухи (т.е. железная дорога, к примеру - есть базовый набор, а потом к нему можно докупать разные горки-домики-вагончики-рельсы). В магазине, если ребенок попросит могу купить, если игрушка нам нужна (а не 129 мяч, просто нужный потому, что у нас нет такого цвета :)) Игрушек у нас не много - много пластиковых ящиков, в которых они кранятся (и меняются)
19 июл 2004, 21:43
Покупаю... 3-4 раза в месяц - это часто? Покупаю просто так, по своему настроению. Ребенок в магазинах игрушки не просит!!! Уж не знаю, почему, даже думаю, нормально ли это. Ребенок в магазинах просит только то, что нельзя или ограничено в употреблении - жвачки, чипсы, киндер-сюрпризы :-) А мимо игрушек проходит спокойно. Воспоминание из моего детства: в магазин игрушек ходила с благоговейным трепетом и заранее таящимся в душе разочарованием - все равно не купят то, что буду просить, а купят что-нибудь из своих, взрослых, соображений :-)
20 июл 2004, 11:24
Игрушки покупаю редко, если ребенок просит и она действительно ему необходима. Все кто в дом приходят – несут. Поэтому игрушек полон дом. Периодически перебираю и раздаю знакомым (причем, вместе с дочкой). Смотрю по своим малышам, когда много игрушек не очень-то они им интересны. Просто есть некоторые любимие, а к остальным можем месяцами даже не прикасаться.
19 июл 2004, 18:36
Мы сейчас после бесконечного выноса пакетов с игрушками на помойку остановились совсем и не покупаем. На день рождения родственников предупредили, чтоб купили конкретные игрушки. Получилось 4 человека принесли игрушки стоимостью 300-400 рублей каждая, т.е. не совсем простые. И получилось игрушки очень интересные, и не валяются кучами по квартире.
19 июл 2004, 21:24
Раньше покупали часто, сейчас перестали. Не играет она в игрушки, даже новые забувает на следуюший день. Теперь если просит, говорю, что когда увижу что она играет с игрушками, тогда куплю. Раньше если дочка шла к кому-то на день рождения, ей тоже покупали. Теперь нет, слишком часто получается. Да и обьяснить ей уже можно ето. Игрушки, только по праздникам. Если бываем в детском магазине, то она просто ходит и говорит, какие игрушки хочет на день рождения. Ето ее утешает :) (с транслита)
20 июл 2004, 09:20
Покупаю часто, игрушек много. Плюсы - в магазине ребёнок просит игрушки редко (я почти всегда покупаю, правда чаще всего не сразу, а к ближайшему празднику или как награду за хорошее поведение) Минусы - ребёнок не очень ценит игрушки, часто ломает. Правда, если кто-то из детей просит поиграть, то даёт без проблем (за исключением 2-3, особенно любимых в данный момент) и не расстраивается, если сломают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325