Меню

Фрукты. Как их скушать?

AD
25 июл 2004, 23:02
Как заставить 4-х летнего ребеночка скушать хоть какой-нибудь фруктик? У нас тут такое разнообразие, а детенка хотя бы в рот взяла попробывать, сразу кричит, что она это не любит, и все тут, ни под каким предлогом не запихнешь.
26 июл 2004, 00:23
Проблематично :( У нас ест почти все фрукты
26 июл 2004, 02:48
У нас тоже ест только яблоки и бананы, может грушу один раз куснуть. И все. Больше ничего съесть не уговорить, ни фруктов других, ни ягод не ест. Зато вот пюрешки детские трескает за милую душу любые. Я подумала, что лучше уж так, чем никак.
26 июл 2004, 22:57
С пюрешками та жа песТня. Кричит-уберите от меня ентую гадость. А что в этом гадкого я никак понять не могу.
27 июл 2004, 17:11
У нас, как говорится, не было б счастья, да несчастье помогло. Мы в ноябре лежали в больнице. Егор вообще ничего не ел там (действительно не вкусно). Папа нам принес в банках детское питание, больше ничего не разрешили передать, мы в инфекционке лежали. Когда Егор начал и от этого начал отказываться, то я в отчаянии сказала, что так нас вообще никогда из больницы не выпишут. Егор попробовал банки, задумчиво сказал:"Вкусно!" и с тех пор с удовольствием поглощает. А так категорически не ест фрукты-ягоды. Хотя этим летом попробовал черешню и еще что-то, не помню. Сказал, что вкусно, но на вопрос "Еще дать?". Сказал:"Спасибо, пока не хочу" :(
27 июл 2004, 22:23
Вот это "Спасибо, пока не хочу" так знакомо....
28 июл 2004, 02:27
У меня ребенок сутки ничего не ел, когда я его попыталась однажды кормить не тем, что он ест, дальше я не выдержала. Он приходил на кухню, смотрел, что в тарелке и говорил "Я пока не голодный" Все что я могу сказать, это то, что в 5 лет он ест гораздо больше, чем он ел в 4 года. в 4 года он ел: курица грудка картофельное пюре сосиски макароны творожок Агуша кефир оладушки и блины сырники и каши -гречневая, рисовая и ячневая с сахаром. Изредка яблоки и бананы И попробуйте разнообразить из этого рациона. Лобавляла разные овощи в картофельное пюре (те, которые там спрятать можно) и в оладушки Сейчас ест любые фруктовые пюре из банок Котлеты, мясо, бульоны из разных супов, каши начал есть без сахар, с подливками. Котлеты ест любые и мясные и рыбные, очень хорошо в мясных котлетах прятать кабачок, котлеты вкусные получаются. А фрукты мы прячем в оладушках и сырниках
26 июл 2004, 19:06
Как заставить не знаю, мы кушаем все подряд, иногда даже боимся дать помногу дабы желудок не портить, или апетит. Мы у бабушки живем там всякие фрукты, овощи, ягоды... малину, клубнику мы сами знаем где растет и без посторонней помощи собираем и сразу же кушаем. То что не достает то просит: дай абрикос один или сливу одну, или еще что там видно...
26 июл 2004, 23:01
Мы вот тоже только вернулись от бабушки. На огороде все чистое, все ягоды- и малина и клубника, и земляника, и разные кустовые ягоды( паречки, смородина). Младшую так просто было не оторвать от этого занятия - все в рот пихала. А старшенькая даже смотреть не хотела в сторону ягод.
28 июл 2004, 14:38
кормлю в ванной во время принятия душа
26 июл 2004, 00:21
наши тоже не любят... никак не заставляю, просто регулярно предлагаю- раз по ...надцать в день, но просто предлагаю, не впихивая. иногда соглашаются :)
26 июл 2004, 02:22
У меня тоже самое, не ест никакие фрукты вообще.Ужас и мясо не ест и овощи, чем живет не понятно, но ... растет и живая и подвижная, значит все в порядке. Регулярно даю поливитамины. (с транслита)
26 июл 2004, 07:53
Когда девочка была поменьше, я заметила, что, что если ее угошали на площадке, она ела. Стала брать с собой на площадку яблоки кусочками, виноград, сливу половинками. Давала коробку с этим добром какой-нибудь знакомой мамашке, и та ее угощала. Вот сегодня были в гостях, Эшли слопала целый персик. А дома даже не пробует. Наши дети тоже плохо едят фрукты. Яблоки и виноград не каждый день и по чуть-чуть. Но если едем куда-нибудь на природу на целый день, берем с собой большую банку с фруктами, в основном, к сожалению, яблоки. А ягоды вообще никакие не едят.
26 июл 2004, 23:03
С чужими угощениями вообще все глухо. Ни зачто ничего не возьмет ,если ее кто-то угощает.Даже если я разрешаю, просто скжет - спасибо, не хочу.
27 июл 2004, 18:18
И моя также ничего не возьмет. Даже в магазине продавец всегда угощает ее шоколадкой или конфеткой, никогда не возьмет.
26 июл 2004, 09:06
аналогично:-( У нас выход нашелся, я делаю пюре из малины, клубники, абрикосов, персиков - как грудничку:-), в виде пюре все ест;-) Еще ест в виде фруктового салата - очистить любые фрукты от кожуры, мелко порезать и перемешать, можно залить сливками, можно ничем не заливать - в таком виде тоже ест. Зимой покупаю фруктовые пюре в банках - очень любит до сих пор.
26 июл 2004, 10:22
Да-а-а... у нас все так, да не совсем... еще требуется с ложки покормить (ну для начала тоже повыпендривается) - тогда так уж и быть соглашается:)
26 июл 2004, 15:50
О! Мы также едим :-) :-) :-)
26 июл 2004, 11:37
Я обычно предлагаю, если не согласится, то беру тарелку, туда красиво всё порежу, разложу и просто оставляю на столе. Вот тогда ходит и берёт понемного, главное внимание на неё не обращать:) И в садик с собой порезанные фрукты даю, там за компанию с детками ест за милую душу.
26 июл 2004, 11:59
И я так же поступаю!Купила красивую не обычную тарелку(как ледяная),яблоки чищу от семечек, режу дольками,виноград тоже без веток,в общем,чтобы им меньше мороки было,с жеванием и чисткой..Другие фрукты,ягоды по сезону.Красивенько укладываю и ставлю в комнату,где играют.Ничего не говорю.Дочка не любила яблоки воопще,а теперь ест с удовольствием...
AD
AD
26 июл 2004, 23:06
А вот с тарелкой можно попробывать, хотя раньше тоже так делала. Стояло до тех пор, пока папа не приходил с работы и не съедал все.
26 июл 2004, 13:23
Мы идём на рынок, и я спрашиваю, что купить. Она говорит, что, то и едим. Любим яблоки, груши, черешню, абрикосы.
26 июл 2004, 23:09
Не проходит. Пошла с бабулей в магазин.Увидела апельсины, кричит-ХОЧУ. Ну бабшка , зная как мы едим фрукты , быстренько покупает и бегом домой. Моет, чистит, на тарелочку выкладывает. Ясмина так посмотрела на этот апельсин и так спокойно говорит, - а я уже не хочу.И все . Доедала апельсинчик младшенькая.
26 июл 2004, 19:01
Порежте фрукт на маленькие кусочки и попросите попробовать хоть один. При етом уперайте на то что если ей не понравится то никто не заставляет ее есть. У нас так дочка научилась пробовать и теперь пробует все новые блюда и продукты. Если ей не нравится не ест, но очень часто нравится. Главное что бы попробовала хотя бы первый кусочек. (с транслита)
26 июл 2004, 19:16
Я так пробовала, но моей глупышке НИЧЕГО не нравится. На днях купила малинку, обмакнула ягодку в сахар и говорю попробуй какaя конфетка вкусная, взяла в рот, сахар слизала и тут же выплюнула, да еще и скривилась. (с транслита)
26 июл 2004, 19:26
А может не нужно заставлять?Витамины есть и в овощах и в других продуктах.Придет время и обязательно понравятся фрукты.
26 июл 2004, 23:13
Пожалуй придется смириться.
26 июл 2004, 23:12
Вот и я сегодня порезала манго на кусочки. Ели уговорила ( под угрозой того , что не пойдем на море)попробывать кусочек. -О, мамочка,как вкусно, но больше не хочу.
27 июл 2004, 02:05
а коктейли любит? У нас был "нефруктовый" период - спасались коктейлями. Утром и на полдник - в самый раз.
27 июл 2004, 16:19
Любит так же как и фрукты. Хорошо если глоток сделает.
27 июл 2004, 16:08
Моя не ела долго фрукты, но вот родился у нее братик двоюродный ему сейчас 1,4 года и он очень любит фрукты и ест быстро, они с моей Машей едят на перегонки когда мы у них(сопернечество сильная штука), а когда мы дома то опять проблемы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325