Меню

МАЙСИКИ И МАЮШКИ7:-)

AD
22 июл 2004, 01:34
Трямс, переходим в новый топ. Краткое содержание новостей последних дней: Илюша у Оли ПОШЕЛ!!! В 8 месяцев!!! Даааа, выдающийся будет президент:-). Мой Сашкин встал, в 6:-), ну мы и не претендуемна президентов:-). Егорка Ларисин учится читать. Наташа Перова наконец-то в заслуженный отпуск уходит. Оля Густафсон дала замечательную ссылку на интереснейший сайт:http://www.kindereducation.com Новых фоток у всех масса: у Маши Денискиной http://www.eva.ru/passport/1338.html (Лапочка -дочка:-). А Катюшка у вас действительно рыжик или на фото так получается?); у Оли Катимайиной http://www.eva.ru/passport/6540.html (обе такие сладкие!!! Даже не верится, что Катюха , ангелочек с двумя хвостиками, монстрить может); у меня http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?login=natashking&RubrID=40751; у Марины http://www.eva.ru/passport/20026.html (такие пацаны клёвые!!! мамашка тоже обещалась скоро показаться, в смысле свои фоты показать). Еще в наших рядах пополнение: Катенок - мама Катя с майсиком Сережей и его младшей сестричкой Ксюшей (ждем подробных рассказов о себе, чем мама занималась ДО и вообще) - наше громкое Хуанъинь (добро пожаловать по-китайски). Как всегда - добавляйте, если я чего забыла.
22 июл 2004, 15:53
У нас только на фотках из-за корочки на голове получается, что Катюха рыженькая... а так пока мы темно-русые...
22 июл 2004, 02:13
Ну раз хотите рассказ, то слушайте. Дурака я валяля. Учась в школе познакомилась с мужем. Он был один из многих моих инструкторов, который пытался научить меня летать на параплане. Как показала дальнейшая жизнь, учить летать других у меня получается лучше. Потом свадьба, через два месяца в животике появился сынок. Летала до семи месяцев, испытывала в качестве пассажира парателегу. Родился Серенький и понеслось. Каюсь было всего два раза когда была возможность забеременеть. Обе использовали. Так появилась вторая зайка. Где-то в это время научилась водить машину, окончила Колледж экономический, муж получил диплом МАИ. Любимый муж летает на дельталетах. Учит на них летать и просто катает, я занимаюсь в основном развлечением народа на поле, пока их жены-мужья-подруги-друзья получают свою долю адреналина. Хвастаюсь: периодически светимся в телевизоре. Даже фильмы снимались с нашей технической поддержкой :) Поддерживаю ГВ, поздний прикорм, спаньё с родителями, но научена горьким опытом и стараюсь не сильно навязывать свое мнение. Еще я обитаю в сентябрятах до года. Как написала в паспорте хотела воспитвать детей, но пока они воспитывают меня.
22 июл 2004, 02:20
Супер! Кратко и жутко объемно! Талант:-)! А свекровь у меня идеальная - не достает:-). У нее своя жинзь, свой астрал:-), до нас дела нет, что меня очень устраивает:-). Она же еще и отказывается "бабушкой" называться, и тут на днях дочке моей сказала, что "я ведь тебе бабушка". Майюха не поверила, потом хмыкнула, а потом стала истерить что-то типа "нет, у меня бабушка Ира!!! (моя мама)". Ну да ладно, мне можно не помогать, мне лишь бы не мешали:-). Она до сих пор своим каким-то летным клубом собирается:-).
23 июл 2004, 23:21
А название не вспомнишь? Ужасно любопытно. А про талантище ты загнула. или я умора не поняла?
23 июл 2004, 23:37
Не, я его и не знала:-).
22 июл 2004, 09:01
Приветы! добро к нам Пожаловать:-)(-)
23 июл 2004, 23:21
Спасибо.
22 июл 2004, 09:10
Ой, какие вы интересные с мужем :-) Не страшно было с пузом летать?
22 июл 2004, 09:17
Ты чего - еще не спишь??? а ну как отдыхать!!! :-Р
22 июл 2004, 10:20
Неа. Лёнчику сегодня прививки вкатили и сейчас температура полезла, уже 38.3 :-( А у меня-балды и Тайленола в аптечке не оказалось!! Максим поехал в магазин, жду.
22 июл 2004, 15:56
а что за прививка? нам вроде бы только от гепатита повторно делали, но на нее вроде как не бывает температуры...
23 июл 2004, 00:16
Целый букет вкололи - двухмесячные прививки - 3 укола от 7 болезней!
23 июл 2004, 00:27
Каких 7??? Боэе, за что они ТАК издеваются? У меня при всем разгуле фантазии больше 6 болезней не выдумывается.
23 июл 2004, 01:21
Дифтерия, коклюш, столбняк, полио, гепатит В, гемофильная инфекция, пневмококковая инфекция. Туши свет, бросай гранату!
23 июл 2004, 01:26
Последние две я не учла. Враги! Как малыш сейчас себя чувствует???
23 июл 2004, 07:57
Тьфух333, сегодня все в порядке, даже сонливости нет, а я так надеялась ;-)
23 июл 2004, 20:13
мы также Илику делали - АКДс+мененгит...(-)
23 июл 2004, 23:22
С пузом не страшно, без пуза страшно. Как оно там без меня на земле. Не скучно?
22 июл 2004, 13:48
Классный рассказ :-) И про воспитание детьми согласнополностью - у нас так же :-/
AD
AD
23 июл 2004, 23:25
Фотки у тебя классные. В смысле девочки очаровашки. И на фотках не плохо получаются. А ты с мужем рожала? Первая фотка в жизни майи супер.
23 июл 2004, 23:40
Спасибо :-), девченкам передам! Да, оба раза рожали с мужем :-)
24 июл 2004, 00:53
Здорово. А я своего так и подбила. второй раз вообще сдал и спать поехал.
24 июл 2004, 00:57
а мой - первый раз присутствовал, а второй - нет:-(. Хотя, быть может, тем самым он спас себе жизнь:-).
24 июл 2004, 01:20
Ты меня заинтреовала. Что такое страшное было?
24 июл 2004, 02:07
Майюшку мы рожали в Китае. Там папам запрещено присутствовать на родах. Но я прикинулась шлангом, сказала, что по-китайски не розумею, поэтому нужен переводчик. Кто лучший переводчик всех времен и народов? Правильно, наш папа. А вторые роды были здесь. Чтобы папа присутствовал, надо было заключать контракт, который бешенных бабок стоил. А к тому же в январе всюду был карантин и не пускали пап даже по контракту, поэтому он и не присутствовал. Но вторые роды были значительно больнее первых. Я бы ему голову там свернула или чего еще поважнее, если б он рядом находился:-).
24 июл 2004, 01:15
Нашему так понравилось, что через 2 недели после 1-ых родов он уже был готов вторые принимать ;-). Правда роды и те и другие были довольно лёгкими.
24 июл 2004, 01:22
Завидую. А может он надеялся, что со вторым стараться долго прийдется?
24 июл 2004, 12:06
Не, мы быстрые - раз и готово ;-)
24 июл 2004, 08:25
хи, а мой во второй раз и не успел - на кесарево-то:-(...самое большое его расстройство было:-)
22 июл 2004, 15:56
Классно! Добро пожаловать в нашу теплую компанию.
23 июл 2004, 23:27
Как здорово, у тебя в мае один большой праздник. А чуток поторопилась. Мы хорошо к Новому году готовились. Вот в сентябре подарок и получили:)
22 июл 2004, 09:02
Ну и болтухи - 2 дня не было, а уже и не грузится:-Р... такс, про поведение ащщо раз: хтела совета спросить - унас еще такая фигня появилась - чуть что (может по 100 раз в день) - мамочка, обними меня, поцелуй, пожалей... а как быть, если тока что наказала - жалеть??? но ведь противоречие....нехватает ему выходит что ли?
22 июл 2004, 09:06
Такс, а еще приходил к нам наш невропатолог-писихолог мотреть Дашуню и мы ему про Илика... ну как все и предполагали - кризис+малыш+ наше "воспитание" - затюкали, задергали его совсем... еще раз проговорили прописные истины - минимум запретов, НЕ повышать голос, никаких физических наказаний, угроз, чаше ласкать и жалеть, больше внимания ему (куда уж больше-то?) и пр...ТЕРПЕНИЕ... тока где же его взять-то? :-(...ох, глицином сказал мне не увлекаться,а лучче пить валерианку... Илику - Эдас или Новопассит... и если заикание не пройдет - то с сентября логопед:-(... ругаем себя последними словами - как за 1,5 мес так мона было сынку довести:-(...грустно...воть, нарисовал нам перспективы что будет если мы не остановимся... страшновасто-мрачновасто...хнык
22 июл 2004, 09:09
Воть, а еще у нас у Дашуни от окулиста хорошая новость - открылся слезный канал (не придется шунтировать), и плохая: у нас из-за скоплении слезки и пр - конъюктивит все таки:-( сказали промывать-промывать и капать (иногда ТОбрекс) Оля, ау - рассказывай как Катенке лечили:-)... а у невропатолога она нИКАК не реагирует на хлопки-звонки - звуки громкие короче... мб из-за того, что к шуму от Илика привыкла? я испереживалась - мож аудиограмму сделать, вчера весь вечер ребенку мучила - хлопала, щелкала - 0 на массу, уронила пустую канистру из-под воды на кафельный пол - дернулась:-)... правда с 3 его раза - уже не реагировала...привыкает к шуму или рановасто??? :-(
22 июл 2004, 09:18
воть, а еще у нас Дашуня башку во всю держит, НО МНЕ осознано Не улыбается:-(... Илик уже в месяц в глаза смотрел и улыбался... а эта - вся в себе:-(
22 июл 2004, 14:20
Да отстань ты от детей, то ей не улыбается, то на звуки не реагирует!!! Маленькая еще, до фени ей все нормы! У меня Катя в 2 мес вообще один раз заснула под шум дрели в той же комнате ;-). А сейчас на предложение конфетки даже тихим шопотом за километр реагирует :-Р
22 июл 2004, 15:29
Точно :-)! Янчик, не приставай к малышке, имея братика-трехлетку и на канистру не прореагируешь, по своей сужу. А поведение отвратным у Аньки стало и без младшеньких :-(, не наговаривай на себя.
22 июл 2004, 15:59
Во-во... ты ее не спрашивала, а читать в слух она не хочет уже начать?? Янчик, не гони.. успокойся, пожалуйста...
22 июл 2004, 15:49
Слу, у тебя всё "не так сидит, не так свистит, низко летает (с)" как в анекдоте:-)!!! Успокойся, у тебя сверхзамечательные муж, сын и дочь!!! Что ж ты к ним докапываешься, Докопучка:-)!!! Ты что, перфекционист по жизни?
AD
AD
23 июл 2004, 00:17
Ну ты зануда :-) Отстань от ребенка!!!
23 июл 2004, 20:26
думаете правда не делать аудиограмму?(-)
23 июл 2004, 23:28
Не издевайся над ребенком. Ксень спала почти до четырех месяцев при трех играющих детях.
23 июл 2004, 23:37
Ты серьезно или прикалываешься? Если серьзено, то я тебе с оказией колотушку пришлю! Вернее, Роме пришлю и периодически буду просить его ею пользоваться! Отстань от Дашустика!!! Ехидна!!!
24 июл 2004, 08:27
:-Р... РОма то порадуется:-);-) (-)
24 июл 2004, 13:35
Ян, расслабься и отстань от ребенка (с транслита)
29 июл 2004, 23:56
Ян, успокойся и не переживай. Все путем будет!
22 июл 2004, 14:15
Мы лечили антибиотиками, какими сейчас не скажу, т.к. повыкидывала уже.
23 июл 2004, 20:14
Тобрекс не помнишь -был? а гомеопатию не подскажешь?
24 июл 2004, 01:13
Неа, не был. Гомеопатия - окуло хеел
24 июл 2004, 08:28
ага, поищем, главное-не наврать в произношении :-Р
22 июл 2004, 13:19
А вот и я явилась не запылилась.Мы на даче на Егейском море уже 2-ймесяц.Я вас читаю,но только вчера нашла время на турецкую клавиатуру русские буковки наклеять.Теперь и писать буду.У нас всё хорошо,как у прекрасной маркизы.Короче с переменным успехом.Детёныши растут,младшей уже 3 месяца,она уже прям человек,побеседовать с ней можно ,посмеяться на её агушном языке,мы от неё балдеем.Но тяжко бывает очень временами,т.к. Дениска при всей своей большой любви к Айлинке не упускает случая схватить или ущипнуть её,или напрыгнуть сверху.А последний месяц Дениска каждую ночь просыпался в каком то невменяемом состоянии,орал минут по 20,весь дом был на ушах ночами.Я уж что только не передумала,но почему то всё прошло само,уже недели 2 как перестал плакать.Ума не приложу что это было,но нервов было выматано много.А так всё вроде ничего ,жить можно.
22 июл 2004, 15:47
Молодец, что проявилась! Как отдыхается? Дениску мажешь какими-нибудь противосолнечными кремами или как? Как Вова к сестричке относится? Как папа к дочке? Небось млеет и тает:-).
23 июл 2004, 00:56
Наташкин,это я то отдыхаю?Тогда что же такое работать ?Купалась в море раза четыре за полтора месяца,это при том что пляж от дома метрах в 50,кручусь как белка в колесе,дома у меня хоть помощница по хозяйству есть,а здесь всё сама делаю. Дениску кремом мажу конечно же. Айлинку все обажают,потихоньку она гвоздём программы кажется становится.
22 июл 2004, 16:01
Молодцы!! Не забывайте нас.. У нас вот беда: Денька просто не узнаваем на людях: вредный, все назло делает и прочее. а дома.. сама любезность..
23 июл 2004, 20:19
:-) мда, выше тока обсуждали... кстати, спасибо всем - я поняла что это не только сынка у менятакой:-)
23 июл 2004, 20:18
Ох, веришь - нет - 3ю неделю кажинный день пытаюсь написать, а где у нас Натуля-то :-Р
22 июл 2004, 14:44
Девоньки, вашим деткам сны снятся?? Тимка то хохочет во сне взахлеб, то кошмарики его мучают- просыпается весь в слезах. Сегодня три раза орал- сначал "кофточка, где моя кофточка???", потом кричал глубоко ночью "мама дай мороженого!", а под утро вообще что-то непонятное - срочно одеть колготки и куда-то идти ему надо было. Что это значит?? А еще стал бояться засыпать- просит включить свет и полежать с ним. Причем боится конкретно ветра за окном- "там ветер сильный, я боюса". Мот гроза его напугала????
22 июл 2004, 15:04
Снятся. И во сне саня разговаривает. Тоже куда-то пытается убежать. (с транслита)
22 июл 2004, 15:26
Снятся. Из кошмаров были мухи на стене, муравьи в кроватке и змеи на карнизе :-(, но иногда и веселится во сне во всю :-).
AD
22 июл 2004, 15:45
Еще как снятся. Недавно она стала мне их еще и рассказывать. То есть на постоянной основе. А единичные случаи уже почти год как. То она проснется в слезах потому, что я её последний кусочек хлеба съела. Кошмар!!! Она мне месяц этот кусок припоминала!!! Ей приснилось - а я отдувайся. То кошмарики, что папа на шарике улетел, то еще что. То серая штука из-под дивана выползает и хочет ее укусить. Вот такие сны.
22 июл 2004, 16:03
Снятся.. когда что-то плохое снится, то к нам приходит.. с нами ложится и спит..
23 июл 2004, 20:25
Маш, а так вы его в соседнюю комнатку отселили?(-)
22 июл 2004, 16:59
Снятся однозначно и довольно давно. Хохочет оченьб часто во сне, вчера ночью громким голосом требовал дать ему торт, хотя торты он не ест :). Из кошмаров у нас жуки ,после мая-июня, когда у нас было нашествие цикад (они раз в 17 лет вылезают.
23 июл 2004, 00:20
Главный кошмар - это мама :-) Женька как-то выдала - плачет ночью, сквозь сон, горько так, я ее глажу, говорю "все в порядке". Она, не просыпаясь: "Мама, мама...". Я - "Все в порядке, мама здесь". Женя, не реагируя, рыдая - "Мама, мама, Я НЕ ХОЧУ РИСОВАТЬ!!!!" :-) :-) А вообще, она очень часто во сне разговаривает, иногда плачет, иногда смеется. Но про сны мне ничего не рассказывает.
23 июл 2004, 20:25
издеваесся над ребенком? рисовать застпавляешь? :-Р
24 июл 2004, 13:37
Вот, тут то вся правда и всплывает (с транслита)
29 июл 2004, 23:59
Снятся, но он их не помнит когда просыпается, а во сне он чаще всего чмокает(с детства видать от бутылки привычка осталась),смеется. Со сна правда иногда околесицу несет, сегодня у него кто-то кудато убежал :-) если спросишь что снилось. в ответ одна и таже фраза: "машинки".
22 июл 2004, 16:04
А мы сегодня покрестились наокнец-то.. а то у нас папа улетал в командировку и 17 числа все отменилось.. а завтра уезжаем в Липецк на неделю.. так что буду без вас скучать...
22 июл 2004, 16:25
А я всё ждала, когда ты в субботу про крещение напишешь. Как прошло? Как Катюшка себя вела? У нас на крещение все девочки надрывно просто плакали, а пацаны как партизаны первую половину церемонии молчали. Потом и они заплакали, один Санька молчал , засунув палец в рот. Никак не мог глаз от батюшки оторвать. Компаративистику батюшкиной бороды с бородой папы проводил, наверное.
23 июл 2004, 20:20
а в субботу мы собирались, но так как не получилось - я и не писала:-)
23 июл 2004, 22:33
Вы обе в субботу собирались. И я от обеих ждала рассказов:-). Так а вы почему не покрестили?
24 июл 2004, 08:38
умрешь со смеху! мы собирались креститься после 40 дней, чтобы я могла в церкви поприсутствовать, т.е на этой недельке, но мои приятели собрались креститься в субботу в "очарочательной церквушке в зодческом стиле в загороде, неделеко от их фазенды", причем главный + для меня был тот, что в этой церквушке никого никогда не бывает (в смысле много народу), очень не хотелось потока - Илика крестил батюшка-приятель, на тот момент натсоятель церкви если помнишь петра и Павла в Петродворце (как Спас-на Крови - такой же резной красивущий соборище), так это было ИНДИВТИДУАЛЬНО, на 3 часа (наш крестный стоял и шипел, что ему хоцца пару-тройку листов выдрать из батюшкиной книги:-Р) и кунали илика с головой в купель с ЛЕДЯНОЙ ВОДОЙ :-)...а щаз батюшку за вольномыслие сослали (типо повысили) куда-то за Гатчину (на мой взгляд - страшные ..беня... - я так думала пока в ЭТУ церкву не съездили)... ну дык вот, поехали... пока всех собрали, пока чего-как...церква оказалась...в СОСНОВО (ну чуть не доехжая ПРиозерска, так всего-то 70 км:-Р), ну это ладно, приехали, а там... пиндрец - 36 человек, из которых 20 детей!!!!! прикинь, в церкве площадью с нашу гостиную - метров 20!!! мы честно час подоэдали, но тамошнего батюшки почему-то не было - представь, что с детям творилось, Илик так все альпийские горки, которые на террритории церкви были чуть не разнес (он еще и не поспал днем - АТАС!) а мы то мяса заделали- крещение отметить, короче, поехали мы мяса поели, успокаивая себя тем, что все одно не 40 дней;-)...воть, приятели остались, потому как туда подтянулась куча их родственников, короче, должно было в 15 начаться, в 16 МЫ уехали, а они оттуда вышли около 19 - представь, что с детями было и их родителями??? короче, хорошо что уехали... нашли тут церкву прямо под домом, вот собирались во вторник-среду - крестный не мог, а с четверга на неделю у крестной отчеты квартальные (в этой церкви крестят в 11 утра, я хочу на неделе, чтобы немного народа было)...так что я уже тихо зверею и думаю, мож лучче бы там дождались? :-(
24 июл 2004, 13:37
Поздравляем (с транслита)
26 июл 2004, 20:06
Поздравляем!!!:-) (с транслита)
30 июл 2004, 00:00
Поздравляем!
22 июл 2004, 17:05
Девчонки, а как вы думаете, когда, когда можно моим крокодильчикам спать вместе в одной комнате? Сейчас Илюня спит в отдельной спальне, а Сашка одитает на своей кровати в нашей. Илик был отправлен спать отдельно, потому что он очень гшромко спит - кряхтит, поскуливает, иногда может рано проснуться и петь полчаса, потом опять уснуть. Сашка раньше напрочь отказывался спать в далеке от мамы, а сейчас дряхнет всю ночь и, по-моему, не знает, есть ли кто рядом с ним. Хочетя уже выставить и его из нашей спальни. Но боязно, а вдруг Илюха будет его будить, и у меня опять начнтеся кошмар с ОЧЕНЬ ранними подъемами? Вопрос к мамам , у кот-х детки относительно нормально спали в первые полтора года - когда у детей начинается более глубокий и длительный сон? Так, чтоб напрмер до 6-7 по утрам ребенок не распевал песни. :)
22 июл 2004, 17:27
Знаешь, зависит от того, во сколько Саша у тебя встает. Если в 7, то ничего страшного, если из-за младшенького чуть раньше проснется - раньше днем ляжет спать (ну если не раньше, то лучше:-)). Я бы, наверное, своих уже переселила в одну, Майину комнату, да только там места нет:-).
23 июл 2004, 01:00
Оль,а ты что грудью не кормишь? Как у тебя Илик отдельно то спит ? У меня все хорошо и долго спали,но только возле тити.
23 июл 2004, 17:32
Наташ, у меня с грудным кормлением кошмар был с Илюней - молока пришла река на утро после родов, Илик совсем грудь брать не хотел, я сцеживала как проклятая, а ребенок грудь не брал, мы по 15 минут на грудь прикладывались... Через три дня молоко стало мало, пришлось прикармливать, а в пять недель оно пропало совсем. Поэтому малыш у меня искусственник полный с 5 недель. Я и себя ругала, и одновременно в первые два месяца родственники мужа мне ТАКИЕ корки мочили, что мама не горюй, как я вообще вылезла из всего того кошмара, не знаю. А вообще Илюша с первого дня не любит быть долго на руках, и засыпает ТОЛЬКО в когда его положишь и отойдешь. Если буду держать на руках, деть будет петь, улыбаться, но никогда не заснет. А Сашка был другой совсем.
AD
AD
23 июл 2004, 17:54
Опять свекровь с дочкой? Слушай, к чему можно у тебя придраться??? Расскажи мне, может, я тупая, но не вижу НИ ОДНОЙ ПРИЧИНЫ!!!
23 июл 2004, 20:21
ну, им наверное СЛИШКОМ ВСЕ ХОРОШО!
03 авг 2004, 20:39
Я Катерину отселила в ее 9 месяцев... Пара ночей проверки показала, что старшая спала (и сейчас спит) настолько крепко, что никакие катеринины истерики сколь уогдно длинные и громкие ей спать не мешают абсолютно... с тех пор вместе в комнате и проживают :)
22 июл 2004, 17:07
КатЁнку из прошлого топика. Сказать, что я детку откармливаю, а к Новому Году зарежу :) не получится. У американцев в отношении к детям чувство юмора сильно принижено, поэтому мне через минуту вызовут полицию и инспектора по правам ребенка со всему вытекающими отсюда неприятными последствиями. :) :) :(
22 июл 2004, 19:48
а ты по русски скажи, они не поймут, ты проговоришь. А им потом скажешь, что это непереводимая игра слов. как же там живешь, если все буквально воспринимают?
22 июл 2004, 18:46
Всем привет!!!УФ,только сегодня погода стала проясняться,зачем мы сюда приехали,не понимаю,к морю не подобраться было:(,надеемся,что завтра будет жарко и мы,наконец-то,нырнем:).ТАКС!!!Далее,хочу поприветствовать новеньких: Катенка,посмотрела ваши фотки-классная у вас семья:),также посмотрели фотки "стареньких",Все СУПЕР!!!
22 июл 2004, 19:49
Спасибка. Стараемся.
23 июл 2004, 01:24
А у нас сегодня 39 в тени. И завтра тоже :-( На прошлой неделе было 35-37, а один день даже "прохладный" - 31 - погуляли. Как же надоела эта жара, дождей не было с апреля!!! С завистью читаю ваши рассказы про грозы. ХОЧУ ЛИВЕНЬ С ГРОЗОЙ!!
23 июл 2004, 11:39
У нас льёт как из ведра, 18С, дома в холодильнике мышь повесилать, выйти из дома соответственно не можем. Чем кормить детё???? Да, еще вчера ходили на диагностику по Фоллю, выявили список аллергенов, в котором числятся в т.ч. молоко, овсянка, рожь, яйца. Кхе-кхе, у нас стандартные завтраки-ужины были омлет и овсяная/ржаная каши на молоке :-(
23 июл 2004, 15:28
Вот и я ей предлагаю махнуться неглядя:-). А где вы такое на аллергены сдавали? В смыслеоткуда чего берут? Сколько стоит? Чего выявляет? Кого водила?
23 июл 2004, 17:19
Лучше давайте все к нам,у нас прям как в раю,в меру жарко,в меру влажно,море голубое,лепотаааа.. А про аллергены я тоже интересуюсь чего там и у кого. У моего Дениски с этой зимы на сгибах локтей и под одной коленкой красные пятна то проходят ,то опять появляются,расстраиваюсь по этому поводу очень. Всё собираюсь эти тесты сделать,но откладываю,т.к. представляю как он будет плакать,там ведь вроде какие то маленькие насечки на руке делают.Да и не видела я ещё никого кому бы эти тесты пользу принесли,не очень то я им доверяю.
23 июл 2004, 17:53
Эх, мы б с удовольствием:-), только думаю, что это будет примерно как у тебя, за пару месяцев 4 раза к морю подойду:-). Хотя мне море и не нужно, аллерги у меня на него:-),
23 июл 2004, 20:23
ОХ, НАТУЛЬ - удочерите нас(тока не уматерите:-Р), очень хочу к морю... еще и илик кажинный раз как видит его в телике-на картинке:мамолчка, а вы меня отвезете на ТЕПЛОЕ МОРЕ?
23 июл 2004, 22:32
И моя Клизьма каждый день просится: Мама, поехали на юг, а?
24 июл 2004, 01:22
Моя тоже к морию (это она так говорит ;-)) рвётся, пока как-то не складывается :-(
23 июл 2004, 23:43
По Фоллю аллергены и смотрели - это по каким-то хитрым точкам энергетику смотрят, так же и лекарства подбирают (гомеопатия). Соответственно ничего на анализы не берут, только по точкам смотрят. Стоит овсем недорого (10у.е. с человека), водила обоих. http://homeopatica.ru/manual_st06.shtml
23 июл 2004, 23:46
Эх, где б мне такое найти:-(.
24 июл 2004, 00:28
Думаешь у вас такого нет?
24 июл 2004, 00:50
Первый раз слышу! А то меня всё пугают то метками на руке (ну одну-две Майя дастся, а потом тушите свет:-)), то кровь из вены - это еще похлеще. Хотя она у меня девчонка терпеливая! Ей сейчас каждый вечер щипучим раствором нос капать надо. Так она с воплями "не хочу, он щипит!" бежит на кровать, ложится и сама гоову запрокидывает, чтоб капали:-).
24 июл 2004, 01:12
Там основная сложность - ребенку на месте (у мамы на руках) высидеть минут 30-40. Но зато может наконец-то поборем наши корочки на голове и сухие колючие прыщики по ручкам, вроде ничего страшного, но парит меня это :-(.
AD
AD
24 июл 2004, 08:41
Оль, а разве Фолль не по крови? (-)
24 июл 2004, 12:06
Стопудово не по крови :-Р (-)
24 июл 2004, 19:59
А по чему?(-)
24 июл 2004, 08:40
Ну, как Крендель - разбил в очередной раз ногу и ноет, - чего ревешь - так перекись щипет - ??? мыж по улице идем, какая перекись? - так НАДО же будет МА-А-А-АЗАТЬ!!!
25 июл 2004, 14:19
:)
24 июл 2004, 08:42
насколько знаю в похудании, Фолль типо Гемокода - у нас околдо 500 бакей:-(...а как в аллергии нинаю...
23 июл 2004, 17:35
А у нас второй месяц +35 и влажность высокая. А грозы с ливнями у нас есть через день, но свежести не приносит, парит все равно, как сауне... И только в октябре прохладнее станет
23 июл 2004, 23:39
Брррр, такого бы я не выдеержала, у нас сегодня т-ра в середине дня поднялась до 28С, мы чуть не померли :-(
24 июл 2004, 01:45
Испытания коляски. Я давно хотела колясочку новую. Красивую. старшего рожала: мы с мужем оба студенты, коляску отдали. Потом в ней же и ксюнь возилась. Эту люльку мы теперь моему брату передали. Неприлично долго коляска живет. Еще мне кучу чего наотдавали, но все б/у. И очень б/у. А тут у меня брат стал папой и, пока мама отдыхает в роддоме, братик готовит оставшееся. Короче, прихватив меня в качестве консультанта, поехал на Коломенскую. Приехали, посмотрели, купили. Заодно я коляски рассматриваю, прицениваюсь. Искала: на зиму, т.е. большие колеса. Перекидывающаяся ручка, внизу под игрушки, и подножка такая, чтобы можно было туда старшего посадить. Вроде одну более-менее нашла. Но в тот момент продавца не было, цену не узнала. приехали с ярмарки и выяснилось, что одну "кормящую" часть мамочкиного туалета размером не попали. Поперлись менять. Ну я деньги захватила на всякий случай. Смотрелось много всяких-разных. В результате нашлась. Она моя любимая. Огромные колеса. Куча вариантов. Сумочка, карманы. И сине-голубая. Дождевик и сетка от комаров. Класс. Брат одобрил техническое решение и коляска плавно перекочивала к нам в машину. Да, еще не маловажная для меня мелочь. Гарантия полгода. Ну если мы ее за полгода не разломаем, то будет служить вечно. У нас знакомая в больницу попала. Надо было навестить, это где-то полчаса пешком. Мы с мамой решили обновить колясочку. Короче на обратном пути мы попали под ливень. Эту дорогу пробежали за 15 минут. Деть в коляске сухие. Оба. (не считая руки Серого, которой он ловил дождик). Мы с мамой мокрые на сквозь. Как назло у нас воды горячей нет. Боюсь как бы грудь не продуло Короче коляску мы испытали. Все, что находилось внутри - сухое. Не много загрязнилось то, что в нижней сумке лежало, но не удивительно, мы по лужам топали, выше босоножок вода была. Дети сухие, еще умудрились там поиграть. Куча полезных вещей уместилось, которые раньше приходилось по карманам рассовывать и в рюкзаках носить. Оба детенка сидят в одной коляске (а Ксюха и поспала даже)и им не тесно. Единственный минус - тяжеловата, но это можно простить, т.к. на низкие тротуары ее не надо приподнимать, она их как танк порходит, слегка покачиваясь Поздравьте меня. Еще одна моя малеькая мечта сбылась P.S. Стоит эта радость 5800 р. Мои от таких денег такую морду скорчили. Сказала, что рассчитываю через год продать чуть дешевле. А в душе мелькает надежда, что она мне самой понадбиться. И наконец-то я покатаю новорожденную мелочь в нормальной коляске
24 июл 2004, 02:05
Давай по пунктам. а) расскажи что за коляска, модель, название? Где старший? Сидит или на подножке стоит? б) что значит новорожденного покатаю? Ты ЕЩЕ хочешь?!?!?!?!?!
24 июл 2004, 08:46
ПРИКОЛ: твое не прочитала, и сама тоже спросила:-Р... (шепотом) Наташкин, не поверишь - МНЕ ТАК ХОЦЦА ПОБЫТЬ БЕРЕМЧАТОЙ...:-)
24 июл 2004, 09:36
Я-то поверю! Я по жизни хочу быть беременной - да вот только потом последствия расхлебывать тяжело:-).
24 июл 2004, 12:32
Ага. Хочу, мечтаю. Но мечтать не вредно. Мы еще столько денег не заработали :)
24 июл 2004, 23:37
Тако написано на раме, Джулия на ткане. Старшего можно посадить внутрь коляски. Если спинку положить в лежачее, а подножку поднять вровень с сиденье, то Ксюнька может спать там, а старший спокойно ссидеть, только чуть ближе к ограничителю, чем если бы один ребенок сидел. Еще там прилагается другой ограничитель, с тканью. Вроде как люлькой делается, там где ножки свисают, все закрыто получается. Он дальше распологается, чем обычный. Я хочу ткань снять, обернуть железку поролоном, и так попробывать. Если ручку повернуть, чтоб на малышей смотреть, то можно на этот ограничитель сажать, а за ручку старший держиться. Еще можно будет совсем ограничитель снять, но это только после того, как Ксюнька дорастет до ремней. Там пятьточечный ремень, но расчитан на слоника, моя вертлявая малявка выбирается :) А про малышку уже написала.Ужасно хочу еще, но финансово ни как не потянем :(
24 июл 2004, 08:44
Поздравляем! Кать, я чего-то пропустила - вы ЕЩЕ одну мелочь ждете? :-)
24 июл 2004, 12:33
Нет, это все мои желания и мечты. Где я еще об этом скажу, чтобы ни кто в обморок не упал, и ругаться не начал?
24 июл 2004, 22:31
Себя, Олю (Кукарямбу) и Олю (ОК) поздравляю с Днем Ангела. Девчонки, всего нам самого счастливого! ПС. Вроде бы никого больше не забыла? :)
24 июл 2004, 23:38
Поздравляю вас всех. Пускай ваши ангелы-хранители вас никогда не оставляют, даже на минуточку.
25 июл 2004, 14:18
Спасибо. Я даже и не знала, что сегодня день Ангела. Пойду требовать поздравлеий (с транслита)
26 июл 2004, 18:31
О как - не Ольга бы - так без подарка и осталась бы:-Р
AD
26 июл 2004, 19:36
Угу, попыталась выцыганить себе подарок- фигушки (с транслита)
27 июл 2004, 15:44
:-Р абыдна, да?(-)
26 июл 2004, 18:34
отдельное спасибо за сайт про дошкольников! - я поняла, что по их тесту Илик соответствует годам 5;-)... прия-а-атно:-)
26 июл 2004, 20:04
И я запоздало поздравляю!!!:-) (с транслита)
25 июл 2004, 14:42
Всем пока.Сматываюсь на дачу. Приеду кучу фоток привезу. Обещаю.
26 июл 2004, 18:36
:-)ага, отдыхайте хорошо!!!)(-)
26 июл 2004, 18:39
ну как тут сохранять спокойствие и (цитирую нашего невропавтолога) - "не повышать голос, не наказывать и ТЕРПЕТЬ И НИ НА ЧТО НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ"... ага, дорога, Илья на подзыв из-за этого @@@нического противоречия 3хлет идет шажками в мм, улица, едет машина а он так... ес-но был поддернут за руку и обгавкан... ну де,де взять спокойствие???
26 июл 2004, 20:01
Янчик, я тут вчера книжку такую, ну ооочень умную, про воспитание читала и думала, как же правильно они всё-таки пишут! А сегодня в нужный момент я всё забыла, про что вчера читала, а точнее даже и не вспомнила...:-) Наверное читать эту книгу почаще надо.:-) и внушать-внушать и ещё раз ВНУШАТь!!! Себе! Не ребёнку.:-) (с транслита)
27 июл 2004, 15:45
о тож...хоть обвнушайся, когда до дела доходит - усе из головы:-(
26 июл 2004, 20:04
Блин, укусил Макса в то воскресение клещ, а в среду тем-ра 39 поднялась:-(. Три дня держалась, без любых других симптомов, вчера уже получше было 37,4-37,7. А сегодня пока что 37,0. Но никакой сыпи нет, как при тёхдневной лихорадке... Даже незнаю, что думать. Надеюсь всё же не от клеща:-(. Страшно:-(. (с транслита)
26 июл 2004, 21:08
А иммуноглобулин поставили? Если тяпнул клещ то бегом в поликлиннику... у меня мужа кусал и отчима - оба лежали в больнице с клещевым энцефалитом. Ну и страху мы натерпелись, все обошлось без последствий, врачи сказали мол во время начато было лечение. Это было в 95 году. и Клеща надо было в баночку и на анализ в лабораторию. Если поднималась температура то обязательно сходи в поликлиннику.
27 июл 2004, 00:42
Так были мы... Я в час ночи сразу с ним рванула в больницу, когда заметила, что он такой горячий. Они ничего сделать не могут, сказали наблюдать:-(. Вот тебе блин и Германия:-(. Клеща там же вытащили, три дня раньше(то есть в той же больнице), но никуда его не отправили(в лабораторию). У нас вообще-то считаеться, что клещи, которые у нас(именно в нашей округе) энцефалит не переносят, но кто его знает:-(. А ещё есть бореллиоз, так вот это тоже может быть... Вот и наблюдай теперь и трясись:-(. А тем-ра, как мне обьяснили 3 врача, от какой-то банальной инфекции. Только незнаю, что же это за банальная инфекция, если никаких других симптомов, кроме высокой тем-ру не было, первый раз у нас такое:-(. (с транслита)
27 июл 2004, 12:28
А как вы клеща увидели? У Сани на ноге укус видно, и температура, а клещ это или нет- не знаю (с транслита)
26 июл 2004, 21:19
Всем привет! Вот так надолго затянулся ремонт магистрального кабеля на наш микрорайон - был обрыв. и сегодня ура нам дали инет!!! Я пока свободная мамочка - почти, то бишь с одним ребенком. Валюша моя растет и пока только радует :-). Ну есть конечно небольшие бяки - типа тонуса в ножках, малоспания и вздутых венок на лбу... но мы стараемся на это внимания не обращать и надеемся что все пройдет (тем более, что врачи тоже не считают это криминалом). Да... о птичках :-)! Уже 9 лет прошло как я замужем! Вчера мы праздновали с друзьями это событие: Сначала ходили в кино на "Ночной дозор". В общем мне понравилось, даже не верится что это снято в России, классные спец. эффекты. Единственно жаль что это только первая серия ... а их ожидается как минимум 6, если судить по книге. Так что будем ждать продолжения. Потом мы накупили кучу фруктов (виноград, персики, груши, вишню, дыньку-колхозницу-маленькая такая желтенькая и вкуснючая и аромматная), початки кукурузы и 2 огромных пицы с маслинами, грибами и колбаской и стали ждать гостей. Гостей было немного - 5 чел. Посидели очень хорошо. Вот так прошел вчера день. :-) :-Р
26 июл 2004, 21:23
С годовщиной вас!!! А у нас 5 августа - 5 лет официальной семейной жизни :-) Не забыть бы, а то жо этого 2 года мы благополучно забывали.
26 июл 2004, 21:42
Спасибо! Я тоже часто забывала - отмечали только 1 год, 5 лет, 7 лет и 9 лет. Олеся 5 лет это тоже круто :-). Заранее поздравляю.
27 июл 2004, 15:53
а у нас 26 - 3 и 5 то бишь неофицально и официально...мы слобирались(раньше) на 3 года в Прованс поехать...эх...хнык
29 июл 2004, 09:50
Прованс-прованс .. на Францию замахнулись .... ну ничего года через 2-3 мож и поедите во Францию :-). Так вы значит с рождением Илика обженились... хитрые, а нам бы так родня не дала. И так нас затюкали пока мы долго женихались так сказать.
29 июл 2004, 15:56
ага, так я и не хотела - папка настоял:-Р
27 июл 2004, 17:54
А у нас 6 было в июне (с транслита)
AD
AD
29 июл 2004, 09:51
это тоже много :-)
02 авг 2004, 15:13
а у нас 5 августа будет 9 лет.. воть..
26 июл 2004, 21:39
Вельком смотреть на нас :-) http://www.eva.ru/albumpage/6048/7.html
28 июл 2004, 03:58
Маш, какая Валюшка у тебя куколка!! Сказочная девонька :-) И по-моему, они с Толяшкой очень похожи.
29 июл 2004, 09:52
Ага похожи, только разрез глаз разный.
27 июл 2004, 00:46
Поздравляю!!!:-) 9 лет - это срок!:-) Фотки класные, такая доченька у тебя сладенькая, чудо! И ты хорошо выглядешь!:-)А вот Толи почти нигде нету, кроме одной фотки, где он спрятался. (с транслита)
27 июл 2004, 11:44
а вот новая фишка у нас - не любит фотографироться, сразу прячется под кровать или убегает или лицо закрывает ладонями :-(... Спасибо за поздравления :-).
27 июл 2004, 15:57
а наш как фотик видит - такие морды кроит, хоть вааще изподтишка снимай
29 июл 2004, 09:52
вот вот такие они шкодные.
27 июл 2004, 15:56
:-)А мы уже вас потперяли:-Р... какие вы большие!!! и красивые;-)... гуляешь как человек по улицам, а я как не знаю хто - спорт и еще раз спорт стиль... хоцца хоть раз шелковые штаники надеьт и пр...ага, щаз - наденешь с моим кренделем:-(
29 июл 2004, 09:54
:-) я то пока без кренделя... уже месяц!!! такая свобода, только скучаю по нему сильно.
26 июл 2004, 21:21
Новый прикол от Жени Максим пьет воду из стакана с трубочкой, она подходит, просит попробовать, он дает, она начинает пускать пузыри через трубочку МАксим: Женя, что ты делаешь?? и забирает стакан Женя: Папа, я хочу еще туда пукать!!
26 июл 2004, 21:43
:-)
27 июл 2004, 00:47
:):):)
27 июл 2004, 15:46
хихихи:-)(-)
27 июл 2004, 15:50
кстати, у нас, судя по всему активная АНАЛЬНАЯ фаза развития - самые лучшие шутки слова "какашка, попа" и пр - смех надолго... как мпеня это бесмт:-Р
27 июл 2004, 17:53
ООООО, у нас туаленый возраст уже полгода как, и туалетный юмор. И новая мягкая игрушка-собачка по прозвищу "Какашка" (с транслита)
28 июл 2004, 17:53
:-):-):-)
27 июл 2004, 12:48
Наш прикол: Саня ходит и жалуется, что у него болит нога. Я гооврю: ты ляг, полежи, пройдет. А он:"С больной ногой лежать- не поможет, надо ездить в инвалидной коляске" (с транслита)
27 июл 2004, 13:20
Если в месте укуса сильно болит и есть отек красный то возможно это был клещ. Сходите к врачу, пусть посмотрят.
AD
AD
27 июл 2004, 14:36
Ну мы его сразу увудели. Гулять ходили перед сном, а пришли и я сразу начала Макса ко сну готовить, по душем, когда мыла заметила, он крошечный был, мм 2 наверное. (с транслита)
27 июл 2004, 14:38
Не туда отправила:-) Это тебе, Оль, ответ на вопрос выше. (с транслита)
27 июл 2004, 17:52
Да уж, у нас посмотрят:( Позвонила в поликлинику, сказали, что номерки к врачу розданы на две недели вперед, но если температура не упадет до завтра и пятно не уменьшится, то надо позвонить еще раз, и может быть нам выделят 10 минут.:( Ненавижу хсведскую медицину (с транслита)
27 июл 2004, 20:43
мне просто не верится, какой кошмар? У нас всегда можно попасть к врачу, ну хотябы за денежку. Хотя я всегда просто так умудряюсь (всмысле по полису) :-).
28 июл 2004, 18:26
Да уж, тут ни за денежку, ни без нее:( Сегодня температура не спала, позвонила еще раз в поликлинику, назначили нам время на сегодня, правда. Юхан пошел с Саней, сказали, что анчинается вирусная инфекция, т.к. увеличены лимфатич. узлы, клеща не нашли, а про берелию сказали, хцто надо ждать проявления симптпмов. Короче, ничего не делать, идти домой, если через 2 дня станет хуже или не станет лучше позвонить опять (с транслита)
28 июл 2004, 23:25
Бедные вы:-(. Ты сейчас с малышами дома сидишь или уже на работу надо выходить?А как вообще самочувствие у Саньки? Какое у него настроение?
01 авг 2004, 18:40
Я уже неделю работаю. Юхан сидел с детьми, но, слава Бóгу, завтра в садик. Саня бегает, но не так активни, как обычно (с транслита)
27 июл 2004, 15:52
да в натуре, вы чего этого не знали? :-0:-Р(-)
27 июл 2004, 15:59
тут прикол был - мама, а баба-яга забирает непослушных мальчиков? - да, вот здорово - будет меня кормить, поить, в баньке парить...вообще на тему русских-народных - ТАКИЕ вариации, по типу: дорогой наш Батюшка, или извиняется передо мной - ну простишь ты меня, простишь, СЕРЫЙ ВОЛК?:-Р
27 июл 2004, 16:43
не мы наоборот - типа если не будешь слушаться и обзыватся на маму то ее ( маму то бишь) баба яга заберет себе в лес, а ты один тут скучать будешь. Поэтому как тока говорю про это - грит неа я маму люблю никому не отдам.
27 июл 2004, 23:08
Вот и мы, пропадашки. 4 дня гостила у родителей. Прощальная, так сказать, гастроль и отдых. И усё, скоро останусь я совсем один на один со своими монстрятами:-(.
28 июл 2004, 04:00
Сочувствую и понимаю :-( Я по своим уже очень соскучилась, а увижу их не раньше следующего лета.
28 июл 2004, 04:09
Да я уже готова впадать в слезы в три ручья, как только подумаю, что они уедут:-(. Как представлю, что не смогу с мамой сто раз на дню созваниваться и т.п. так и реву:-(.
29 июл 2004, 09:55
ех как я тебя понимаю, я сама так разревелась когда мама уехала... к слову сказать я даже не опечалилась когда Толика к другой бабушке увезли, вот такая я редиска.
29 июл 2004, 16:03
ну держись, мож по компу общаться будешь?
28 июл 2004, 17:57
Ауууууууу, людииииииииии!
28 июл 2004, 18:27
Привет, с возвращением (с транслита)
28 июл 2004, 23:22
Мы с тобой одни что ли живые тут:-)?
29 июл 2004, 10:00
да вчера ева полупридушенно грузилась...
29 июл 2004, 10:03
Ишо я наполовину живая. Но я к вечеру всегда такая :-)
AD
29 июл 2004, 11:03
А у меня уже и половины живости не осталось:-(. Тихо зверею в одиночестве с двумя докопучками. А сейчас был совершенно жуткий ливень, а мне нужно было в поликлинику с двумями топать:-(. Они - то под дождевиком, а я была как мышь мокрая, да идти еще 20-25 минут:-(. Как себя жаааааааалко!!!
29 июл 2004, 16:06
жалко:-(, а как ты Майюшку под дождевик засунула?
29 июл 2004, 16:49
А я на выдумки хитра:-), к тому же у меня просто не было другого выхода в такой проливной дождь. Положила Саньку в доживающий последние дни трансформер, ножки ему вбок, а вперед Майюшку посадила, и всех их накрыла дождевиком от коляски. Оба были довольные как слоны. Он ее за косички хватал, а её не заставили ногами ходить (вчера бедная она прошла 10 км по совокупности , вот и не хотела повторения прошлого:-)). Одна я шла без зонтика и без удовольствия:-).
29 июл 2004, 16:56
ой бедолага :-( и зонт забыла наверное. Я все время таскаю в сумочке зонт, а как дождик так зачем-то его выкладываю и приходится мокнуть... Папа наш по этому поводу очень веселится
29 июл 2004, 17:04
Не, мне его не в чем держать было:-(. А ливень был просто жуткий, я как в бассейне побывала:-).
29 июл 2004, 10:18
Жалуюсь на погоду... ветренно, дождливо... Вальку всю исколбасило, реагирует она на такую погоду тем что спать не может... и я в итоге уже 2 ночь не сплю... и днем она присыпает лишь на 15-20 мин всего 3-4 раза....ах кошмарики кошмарики на воздушном шарике.
29 июл 2004, 16:09
бедные, хорошо Толяшки нет, на Илика погода ОЧЕНЬ действует - хнычет, ноет, вредничает...еще и не погулять...
01 авг 2004, 17:53
держитесь!!! все пройдет...
29 июл 2004, 16:17
А мы седня покрестились!!! воть, Дашкин даже слова не сказала - не пискнула, умничка...зато сынок, прости Господи - чуть не разнес ту часовню, де нас крестили и церкву и дворик - ломился Боженек(иконы) лапами мацать, свечки задувать, дверями хлопал, так что они чуть с петель не слетали и вырывал елочки посаженные с корнем из земли:-)... при этом был весь в белом, как ангел и таким ангельским голоском ОБЕЩАЛ мне НЕ делать того и этого...фоток наделали, как тока проявим так сразу и закину:-)
29 июл 2004, 16:51
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Молодец Дашунька! А Илик - Илик просто нормальный живой и любознательный ребенок:-). Мою КлизЬму в церкви запугали строгие бабуськи и дядя охранник, она даже ни одной свечки не задула:-).
29 июл 2004, 17:24
С крещением вас! Дашунька и правда молодчина, моя Валюша иногда подхныкивала... но нас тогда многовато было, около 20 деток.
30 июл 2004, 16:00
ну дык вы и постарше были;-) (-)
29 июл 2004, 23:53
Поздравляем с крестинами!
30 июл 2004, 01:31
Поздравляю!!!:-) Очень ждём фоток! (с транслита)
30 июл 2004, 16:04
СПАСИБО! Седня причащались... сынок хлебнув кагора на всю церковь спросил - а еще винца?! Дашкин, как обычно - молчала:-Р
31 июл 2004, 18:02
:-) хехе еслиб и она ченибудь сказала, представляю как батюшка бы на вас глянул :-)... в нашей церкви батюшка уж очень строгий.
02 авг 2004, 19:17
:-) а мы теперь в эту будем ходить, такой батюшка! с детками как няня - каждому слово доброе, по головке погладит и таким нежным тоном, даже не верится!:-)
02 авг 2004, 19:26
как хорошо.... у нас такой в дальней церкви (где Валю крестили), но туда добираться 40 мин на машине при хорошей скорости... а в местной церкви очень суровый.
02 авг 2004, 19:50
машунь! а у нас везде добираться надо:-)... знаешь, я верю в Бога, но помнишь что там в Библии про идолопоклоничество? когда смотрю крестные ходы - батюшек в золоте и пр, как то сразу вспоминается... про суровость - ну зачем строить все на страхе?ИМХО дет должен ЛЮБИТЬ Бога, а не боятся:-)
03 авг 2004, 15:09
вот вот поэтому я редко там бываю... вера она в сердце, так думаю.
AD
AD
03 авг 2004, 16:39
согласна100%!(-)
30 июл 2004, 17:32
Поздравляем!!! Ждём фоток!
30 июл 2004, 00:11
Всем очередной привет! Вылезла поделиться нашими успхами. Егорка на велосипеде 4-х колесном научился кататься! :-) Уже ездит сам на большие расстояния. На днях в магазин ездили (около 3км растояние), Егорка героически выдержал путь,я только по ухабам и в горку слегка подталкивала его под спину. Обучение чтению пока топчется на месте. нет настроения у Егорки. Все больше рисуем (стал рисовать красками акварельными), катаемся на велике и ходим в гости к девочке Жене 4-х лет(через пару домов от нас). Собираем мозаику и делаем пальчиковую гимнастику. Узелки уже хорошо завязываем изо всех подручных материалов,даже гибкого садового шланга. Вот такие у нас дела.
30 июл 2004, 15:49
ну вы вообще молодцы! Ой Толяхин мой сейчас ввоще все позабросил... хны, бабуля говорит не хочет. А мож просто им неохота с ним заниматься... как я уже исскучалась по Толяхе!
30 июл 2004, 16:03
когда вы уже семью восстановите? :-)
31 июл 2004, 18:13
еще не скоро...
30 июл 2004, 16:03
:-) ну наконец-то, я уж хотела написать про ваш велик, да все ждала - мож сама объявишься:-) ЗАВИДЕМ ВАМ БЕЛЕЙЩЕЙ, но все таки ЗАВИСТЬЮ... У нас к велику никак:-(...т.е катает его и усе, РОмка уже обкрутился его ногами и своими руками педали и пр - даже задние колеса на кирпичи клал 0 эмоций:-(...теперь сынок грит - хочу другой велосипед, синий:-(...эх...
30 июл 2004, 17:34
Какие вы молодцы! А мы всё больше дурью маемся.
31 июл 2004, 01:02
Зайдите в домик на моем участке!!! Я тогда на туксы еще чего-нибудь куплю:-). http://www.tooks.ru/house.php?id=18604
02 авг 2004, 19:18
пишуть сервер перегружен:-((-)
31 июл 2004, 10:51
Копирую из январято: Держите меня четверо (чтоб не повесилась). Санька стал жутко раздражительным, сверху белеется зуб, отказался от прикорма напрочь!!! Как увидит ложку - впадает в дикую истерику (как и я впрочем, потому что не собиралась его вообще-то грудью до 18 лет кормить). В рот не дает даже заглянуть, не то чтоб потрогать. Все время рыдает, а еще и с утра сегодня температура 38 с хвостиком. АААА!!!!!!!
31 июл 2004, 13:29
Уже 39:-(, и никто ж не пожалеет:-(. В доме и еды-то нет, так как не могу Мелких одних оставить:-(, И Калгель даже выйти не могу купить. Хнык-хнык-хнык! Ну оденьте ж кто-нибудь жилетку!!!!!!!!!!!!
31 июл 2004, 17:03
Наташ, пошла тебе звонить, может, что привезти.
31 июл 2004, 17:05
звоню - занято, из Инета-то вылезай?
31 июл 2004, 18:20
Вылезла. Дашкин, ты настоящий друг:-).
31 июл 2004, 18:12
ну вы там как? А панадол или нурофен у вас есть? А игрушки с водой есть у вас? - я такие в холодильник клала на пол часа и потом давала грызть Толе - немного помогало (по крайней мере плакать переставал), все-таки холодненькое. Но Толяхе тогда уже годик был - зубы у него поздние. Очень вас жалко, а помочь ну тока советом могу. ну а про прикорм... Наташ, он еще очень мал, пускай титю ест... да и когда температура лучше ниче кроме тити не давать.
31 июл 2004, 18:21
Фиговато мы, Санька забыл, что может быть нормальным человеком. Всё время плачет. Холодные прорезыватели вызывают такую же истерику, как ложка. Видимо, всё инородное для рта у него вызывает истерику:-(.
31 июл 2004, 18:43
ой бедные... ну попробуй его обнять и покачатся на кровати (если есть у вас кровать с подобным матрасом) - это успокаивает. Или засунь обоих в ванную - плескаться и играть в воде - очень отвлекает (и температура сбивается). у меня еще есть рецептик подруги как отвлечь от боли... но мне кажется он не прокатит, Сашка еще слишком маленький... в общем она давала сосать мед своей дочке. Если нет аллергии можно попробовать. Я своей Вальке даю мед когда по врачам ходим, она так быстро успокаивается.
01 авг 2004, 17:52
а калгелем не пробовала мазать ему десну?? нам тогда хорошо с Денькой помогало...
01 авг 2004, 18:33
Калгель? Да мы им не мажем, мы его уже кушаем:-).
AD
AD
02 авг 2004, 15:15
понятно все с вами..
02 авг 2004, 19:20
илика он не брал, а вот аналогичный название типо десин... очень даже ниче было
01 авг 2004, 01:09
Бедные вы бедные!!! Держитесь!
01 авг 2004, 01:14
Так его жалко!!! Постоянно глаза на мокром месте, срывается на плач от боли:-(. Живет только на руках. В общем, помираю и я тоже:-).
01 авг 2004, 03:55
Ой, бедняги :-( Наташ, точно от зуба такая температура? Очень высокая :-( А у Лёньки тоже зубы полезли - неужели у него даже раньше, чем у Жени (3.5 мес.) вылезут??? Повешусь тогда нафиг!
01 авг 2004, 10:37
Сегодня в 6 утра 39,6 было:-(. .Не спал почти, все плакал...
02 авг 2004, 19:20
наташкин! держись - зубья, млин:-(
01 авг 2004, 12:41
АААААААААААААААААААААААААААААААА У нас открытие сада отодвинули на неделю :-(. А еще я Кате лапу вывихнула в локте, стягивая её со стула :-(.
01 авг 2004, 12:45
Ну не до сентября же:-), терпи , мать!!!!!
02 авг 2004, 10:20
Ну знаешь, разница не сильно большая ;-), всего каких 3 недельки и сентябрь. Ведь она же без сада мается еще больше чем я, где ей тут с нами так побесится то?
02 авг 2004, 19:22
а мой.прикинь, бесится!!!:-0(-)
02 авг 2004, 19:37
почитай как я ему по лбу дала ниже:-((-)
01 авг 2004, 17:03
терпи... неделя это не так много. Я вообще на садик более не надеюсь (хотя так надеялась когда бремчатая была) - перед выпиской из роддома Толя заболел... и был с нами 2,5 мес, потом недельку походил в сад и опять дома, сейчас отдыхаю - он у бабули. (до 4х Валькиных он с нами был).
01 авг 2004, 17:52
А вот и мы вернулись. Соскучилась ужасно! Проглядела быстренько топик! Янчик, с крещением! Наташкину: мы тогда перенесли. т.к. наш папа улетел срочно в командировку. Прошло все хорошо. Катюха вела себя тихо, пока не окунули, а успокоилась только после ложечки кагора. Ольга (ОК), терпи.. мы вот как-то привыкли.. у нас детского сада до 4 лет не будет (это я для себя так решила).. ничего, все утихомирилось.. Отпуск провели замечательно, отдохнули.. маленькое неудобство было в том, что как только мы шли кушать в кафе, то не доходя 100 метров Катюшка все время просыпалась вне зависимости от того, как крепко она спала и должна ли была по идее спать дальше или нет. так что кушать приходилось все время одной рукой. А так.. погода была классная, купались каждый день... чуть позже выложу фотки... хоть они и цифровые, но надо время найти выложить.. а так как мы только вчера в 12 ночи приехали, то еще не было времени обработать.. но обязательно выложу...
02 авг 2004, 19:27
с возвращением! как приятно, что кроме меня у кого-то тоже садика пока не будет:-Р жму лапу!
01 авг 2004, 23:30
Только что из больницы... Отказались от госпитализации... Санька был очень плох, прост окричащая тряпочка какая-то:-(. Ни разу за день ни сел, ни перевернулся, ни встал. Только лежал и плакал:-(. На руки возьмешь - утыкается, горестно плачет, а ручки висят просто:-(. Я сама на грани истерики уже была. Приехали родители - отвезли нас в больницу. Там посмотрели, ушки отмели сразу. Температура шкалила за 39. В общем, напугали разным от кишечной инфекции и менингита, заканчивая не знаю чем. Но так как девочка молодая в приемном сидела, она просто перечилсяла все известные ей болезни, видимо:-). Лейкоциты практически нормальные были, значит не вирус. В общем, не знаю. Не захотела я там лежать и подцеплять всякого. Еще денек дома понаблюдаю. Саньке вкатали там клизму, укол, анализ из пальчика. Бедный:-(, называется "ничего себе съездил доктору зубки показать":-). Сейчас спит. Хожу над ним коршуном, смотрю, тяжело ли дышит и т.д.
02 авг 2004, 08:53
Блин, бедные, что за напасть такая? :-( :-( :-( Держу кулачки, чтобы Сашка быстрее оклемался и вам не надо было в больницу ложиться!!
02 авг 2004, 09:15
Видимо, все-таки придется. Лежит как тряпочка, вообще не переворачивается, не садится и т.д. Кошмар! Притронутся к себе не дает, сразу плачет даже если простодо ножки дотрагиваешься, не говоря уж о смене подгузника.
02 авг 2004, 09:16
Ой-ой :-( А анализы, которые в больнице брали, не готовы еще? В чем же дело???
02 авг 2004, 09:22
Там брали только на лейкоциты, они в верхних пределах нормы, значит не вирус.ЧТО это - не знаю, я просто уже даже плакать устала:-(.
AD
02 авг 2004, 09:47
Крепись, Наташ, понимаю, что тебе очень тяжело сейчас :-( :-( Наверное, правда, лучше сдаваться в больницу - пусть на месте разбираются, что с ребенком!! А есть с кем Майюшку оставить?? Ох, бедняги вы, буду кулачки держать, чтобы Сашулька выздоровел скорее!
02 авг 2004, 10:23
:-( Бедные вы... Наташ, лучше уж в больницу сдаться. Я бы наверняка в больницу легла с малышом. Слушай, а эта самая " трёхдневная горячка" или как её там, не может быть? Хотя это вроде как тоже вирус... Вот, блин:-( У меня неделю назад с Максом такое было, тем-ра 39 и никаких других симптомов, 3 дня 39 было, а потом ещё дня 3-4 38 по вечерам, сейчас где-то 37,3... Что это такое тоже на знаем, и врач незнает:-(. (с транслита)
02 авг 2004, 10:40
А чем лечили ? В больницу сдавались? Он двигался по-прежнему?
02 авг 2004, 11:38
С трехдневной лихорадкой здесь не только не в больницу, даже в поликлинику идти не надо. Лечись как хош. Так что зря вы от госпитализации отказались. Надо брать, пока дают (с транслита)
02 авг 2004, 12:11
Если это оно, то попадать в лапы эскулапам неохота. Помню, была на сохранении. Бррррр. А еще с малышом! А еще если там чего подхватим?
02 авг 2004, 19:26
Зая, илик при розеоле скакал как конь...правда это не показатель - он всегда такой...тока не расстраивайся - Сашкин же все от тебя:-(
02 авг 2004, 15:19
у нас такая фигня с Катей была.. вот когда я писала, что она с температурой 38 и 6.. два дня одна температура и больше ничего.. только кровь показала высокое СОЭ, а потом все прошло..
02 авг 2004, 19:24
СОГЛАСНА, соэ показатель, но если он в норме и лейкоциты тоже - значит воспаления нет, праильно?
02 авг 2004, 15:17
ой, бедные вы.. ну что же за напасть-то.. держитесь давайте..
02 авг 2004, 22:53
Ой, Наташка, я бы , наверное, с таким маленьким легла бы в больницу, страшно дома, если малыш так плохо себя чувствует. Хотя я сужу по себе и по нашим больничным условиям и врачам. У Сашули была температура 39 в его 6 месяцев на протяжении 3-4 дней, но веселился, прыгал и играл, как будто ничего не случилось. Но может быть, твой Сашенька просто тяжело переносит высокую температуру... Держись, солнышко, сил тебе!
02 авг 2004, 19:29
ой, девы - стока написать хотела, а мормышка моя на какашки исходит - видите ли так как я печатаю - им есть неудобно, трам-тарарам, ТАКОЙ ВОЙ подняла, засранка!!!! тока писну, что все понимая (про сынку) чето не могу опять спокойно - какой-то он невменяемый, так и норовл.ю на крик опять сорваться:-(
02 авг 2004, 19:36
мда, и еще - к олиному посту про катину лапку - я вчера илика ЛЕГОНЬКО по лбу шлепнула, он КАК разревется! - ну я иду, мол, "косит", он мамочка, обнять тебя, пожалей, ну лано, смотрю...мамочки мои - синяк и кожа рассечена... кольцо брульянтом повернулось и резануло:-(... вот какая я сука:-(
03 авг 2004, 15:13
У меня с Толей так было... как я потом не доказывала мужу, что легонько... и де кольцо... короче сама по шее получила и теперь не ношу ничего кроме обручального.
03 авг 2004, 16:40
у меня такое обручальное:-)(-)
02 авг 2004, 19:58
а еще у сынки седня аменины.воть:-)(-)
02 авг 2004, 22:56
Поздравляем Ильюшу с днем Ангела! А я точно не знаю, когда у моего Илика именины - думала, что 1 января, Илья муромский - ближайший после рождения, а в церкви при крещении батюшка сказал, что его именины в августе - ближайшие после крещения (крестились мы 10 января).
03 авг 2004, 16:41
Ольчик!Твоего Илика тоже - вот я, ворона! У Ильев всего 2 дня, по-моему:-)
03 авг 2004, 16:18
И правда.. С именинами вас.. вчера вот только к вечеру про мужа вспомнила :-)
03 авг 2004, 16:41
надо было раньше прочитать :-Р
03 авг 2004, 23:34
согласна, но что делать - времени совсем не было..
AD
AD
02 авг 2004, 23:00
Записала Сашульку на осень на занятия : плаванье (2 раза в неделю по часу), гимнастика (2 раза в неделю по часу), фигурное катание (1 раз в неделю - полора часа) и художественную школу (1 раз - 3 часа). Плюс садик у него по вторникам и четвергам (с 8 до 12 дня). Будем от одного к другому ездить, бедного Илика с собой таскать. :) А вы чем-нибудь заниматься собираетесь в этом году?
03 авг 2004, 13:59
Оль, это помимо садика? Или вы в садик не ходите? (с транслита)
03 авг 2004, 20:33
нет-нет, деть у меня домашний. В садик пойдем с конца сентября на два раза в неделю. Это, вернее, не совсем сад, у нас называется pre-school. трехлетки ходят два дня в неделю с 8 до12, а четырехлетки- три дня до ланча. На полный день в сад я не планирую Сашку отдавать.
04 авг 2004, 17:31
ААА понятно, а то я уж испугалась, что это помимо садика ты так загрузила. Санька будет ходить кроме садика только на русский (с транслита)
03 авг 2004, 15:18
мы на плавание пойдем, и еще хочу в художественную школу... но буду смотреть по ребенку, если ему не понравится, то не буду насильно приводить. Вообще хотела на рисование в худ школу... но вот видела еще там занятия по лепке - лепить он больше любит. Короче еще не полностью определилась.
03 авг 2004, 16:42
а нас не берут еще в таком возрасте - тока с 4-5:-(
03 авг 2004, 20:38
Надо же! А у нас для трехлеток столько всего, мне пришлось выписывать все, что нравится, потом сопоставлять, куда мы будем успевать, а куда нет. Много пришлось отбросить :(. Плаванье с 6 месяцев можно, художественная школа с двух, гимнастика, балет, степ-дэнс, художественная гимнастика, ритмика, футбол, баскетбол,бейсбол, фигурное катание (на коньках или родиках), музыкальные занятия (учат играть на флейте,скрипочке и пианино, и йога для малышей - это все с трех...
03 авг 2004, 20:43
У нас тоже есть куда трехлетнего ребенка повести, только со временем у нас большие напряги... В музыкальный кружок Марью с двух лет водили, Катерину тоже в прошлом году повели, но она себя там ТАК вела, что я была вынуждена отказаться :( На гимнастику художественную нас уже тоже берут (еще зимой брали), но опять же - по зиме мы вели себя отвратно на первой тренировке, поэтому решено гимнастику до 4 лет отложить... Ну а эстонский просто позарез надо уже начинать учить, поэтому будем начинать.
05 авг 2004, 19:39
не трави душу:-(...не, есть спорт для мелочей и плавание с 0, НО это спортклуб Планета фитнесс и нуно купить папе-маме клубные карты(около 700 евро) и на детя - около 400 - и вперед...
05 авг 2004, 19:32
У нас малышовая группа есть для 2,3,4 леток только время дурацкое.... У нас при детской поликлиннике бассейн для детей от 1 мес до 6 лет. Только в основном группы совсем малышовые (до года) - там и рамки всякие и так с мамами заннятия...а для деток постарше всего 2 раза в неделю по 1 часу время выделено.
03 авг 2004, 16:16
А мы собираемся в бассейн продолжать ходить (1 раз в неделю), на гимнастику хочу отдать и в гимназию (там танцы, песни и изо). Вот такие планы.. посмотрим, что получится..
03 авг 2004, 16:43
Машунь, а ты с ним в большой бассейн ходишь? и сама или в группу отдаешь? в группы у нас не берут, постарше тока...
03 авг 2004, 23:37
мы в бассейн с полутра лет ходим. Сначала я с ним в детском бассейне (там в самом глубоком месте - мне чуть выше пояса), потом и сейчас Илюха с ним ходит, потому вынуждены всего лишь раз в неделю (в выходной). А в большой бассейн только с 5 лет.
05 авг 2004, 19:40
а группа-то есть, т.е с ними занимаются, учат плавать?
07 авг 2004, 21:15
да, там группа - человек 10, тренер, который ведет занятия.
03 авг 2004, 16:44
вы молодцы, а я уже весь город прошерстила - чето как то таких масей неберут:-(
03 авг 2004, 20:40
Ян, а в "Юбилейном" больше нет занятия по фигурному катания и гимнастике? В 97 году, помню, у подруг детки-трехлетки там занимались.
05 авг 2004, 19:41
Ольчик, Юбилейный далековасто:-(... про 3хлеток конкретно не узнавала, у подруженции с 4,5 сынок ходил...
03 авг 2004, 16:56
Оля, офф - уже надо детку развивать? я вот переживаю, что она у меня тока ест и спит...
03 авг 2004, 20:43
У меня Илюшка тоже ел и спал до 4 месяцев. Но я в короткие периоды бодрствования массаж и гиманстику делала, плавали в ванной, рефлектроным полхзанием его мучала :). А во время сна всегда ставила классическую музыку, и сейчас ставлю и ему, и Сашке. Особенно рекомендуют для развития Моцарта и Вивальди. Книжки стали рассматиривать к пяти месяцам... А вообще, это так хорошо, когда детка много спит :) :) :) :) :) :) :) :).
AD
AD
05 авг 2004, 19:43
;-) знаешь, она щаз не всегда спит, но лежит, таращится куда-то - вся в себя... настока от Илика отличается... ее никак не отвлечь, а так тоже ползаем-ходим... она как-то сама держит головку, плечи, переворачивается, только мне не улыбается:-(
03 авг 2004, 20:36
Ого, сколько у вас всего! Для нас это нереально по причине того, что мы оба работаем, кроме того нам старшую в школу готовить, поэтому этот год основной упор на нее будет. Катерину только на эстонский собираемся водить, надеюсь, что получится два раза в неделю... Все остальное время - у Марьи очень много занятий будет.
03 авг 2004, 23:40
Знаешь, заглянула в твой паспорт и выяснила: по знаку зодиаку - одинаково, год рождения - одинаково. Замуж вышли тоже в один год. Правда, мы в августе 95.. воть.. Правда, первая детка у нас родилась в один год с твоей второй деткой..
05 авг 2004, 21:58
Ага, здорово! и зовут похоже :) Только вот я Марью чууть пораньше родила, но зато разница у нас между детьми тоже почти одинаковая ;)
03 авг 2004, 15:20
У Наташкиного Сашулика как сегодня, кто-нибудь знает как там дела?
03 авг 2004, 20:37
Ага, как там у нее? переживаю очень... никто не звонил?
03 авг 2004, 20:52
И я как раз хотела спросить. Очень переживаю за Сашулика. Никто не звонил ей? Может кто с Москвы может ей позвонить??? (с транслита)
03 авг 2004, 23:41
попробую завтра позвонить, если не объявится..
04 авг 2004, 00:37
Ага, и я с утра пораньше прискакала в форум посмотреть, как у нее дела. Ждем новостей!
05 авг 2004, 19:43
и я как минутка выдалась...(-)
04 авг 2004, 21:27
Всё ещё ничего от Наташки???:-( Как же Сашулик там??? (с транслита)
05 авг 2004, 21:44
Людиии, ну правда, звонил кто-нибудь Наташкину???? Что там у них?
05 авг 2004, 15:15
Всем привет! Мы с дачи на денек. Коляску обкатали, уже прокололи колесо. Но я наконец-то добралась до горячей воды! Так что сначала ванна, а потом читать топики и фотки показывать.
05 авг 2004, 20:01
Девы!!! настичите мине по голове...хнык... илик невменяеиый! ты ему иди сюда, он бегом от меня, дай это - попробуй отними называется... 300 раз скажешь спокойно-тихо - 0 на массу, на 301 воплем, шлепнула...хнык... заикаемся на все, шарахаемся...хнык
05 авг 2004, 21:43
Можете со мной не соглашаться, но мое личное мнение - вам пора в сад! Просто ооочень уже пора! Реже будет маму видеть, больше соскучится, перестанет так доставать...
07 авг 2004, 16:07
Абсолютно согласна, и Илику будет интересно, смена обстановки, новые люди, и тебе спокойнее, и на Дашку времени будет больше (с транслита)
08 авг 2004, 17:55
:-) ну во-первых нам в сад щаз низзя, во-вторых на Дашку мне времени хватает и илик-то особо НЕ достает... это во мне дело, хнык...
06 авг 2004, 16:22
Как говорится, знаем, плавали... :) Ян, у Сашки моего было практически точь-в точь такое поведение , когда мелкому было от месяца до почти четырех. Мы с ним в этот период еще раз пережили "ужасного двехлетку", только в сжатые сроки, не слушался, истерил. Думала , повешусь. Мне, кажется, наши старшенькие довольно похожи . Просто у твоего нежного и чувствительного ребенка появился СЕРЬЕЗНЫЙ конкурент. Дай ему возможность пережить свою ревность (вернее, ее начальный этап), понять, все границы дозволенного и установиться. Вам еще чуть-чуть осталось, вот помяни мое слово. С Марикой не спорю по поводу сада. Но мне личяно сад панацеей от непослушания не кажется. Я бы не отправляла ребенка в сад именно сейчас, чтоб он не решил, что его любят меньше с появлением сестры и избавляются от него. Может, сад и пойдет ему на пользу, но чуть позже. ЛИчно мое мнение. Потерпи, Яночка. Все будет хорошо.
06 авг 2004, 17:49
Согласна, Оля, с тобой, в сад надо было до рождения Дашеньки... Но мою мелкую от такого поведения только сад излечил... Причем я жутко истерила, что ей там будет очень плохо и ее все обижать будут, а она наоборот через два дня осталась на весь день и никаких проблем с ребенком не было! Это я к тому, что не всегда мы можем предугадать поведение ребенка.
07 авг 2004, 21:14
Вот поддреживаю.. не отдаю в сад по той же причине, плюс к тому боюсь, что начнет болеть и все равно будет сидеть дома и тащить еще инфекцию мелкой.. так что мы терпим..
AD
08 авг 2004, 17:56
ППКС, а еще нам щаз с заиканием низзя...хнык
07 авг 2004, 21:12
Ну ему сейчас тяжко, тебе тяжко.. не вини.. у нас тоже Денька временами совсем непослушный и делает все наоборот.. бывает, что нервы не выдерживают..
08 авг 2004, 17:57
Машунь, так он не заикается и нешарахается:-(
06 авг 2004, 02:07
Маша - MaryK - ты, вроде, собиралась Наталье звонить?
07 авг 2004, 16:53
я звоню, никто дома трубку не берет. Я разговаривала с Натальей в понедельник, температура тогда чуть спала и Наташа собиралась амбулаторно в Сеченовке обследоваться. Еще раздумывала на тему где-бы в приличном месте несколько дней полежать, чтобы малыша обследовали. Может, у мамы сейчас, а может все-таки легли куда-то. Позвоню еще вечером и будем ждать от нее вестей!
07 авг 2004, 21:11
Вот и я.. извините выпала на несколько дней из инета.. только что звонила Наташкину, наткнулась на мужа. Наташкин лежит в больнице. Диагноз не подтвержден, но склонны думать, что один из разновидностей артрита. Воть :-( . Он дал ее сотовый, но аппарат выключен, не дозвонилась..
07 авг 2004, 22:55
Маш, а в какой больнице? А телефон какой? Кинь номер на мыло verojana@rambler.ru
07 авг 2004, 23:44
про больницу не знаю, а телефон тебе кинула.
07 авг 2004, 21:29
Разместила наши фотки с отдыха, заходите, смотрите "Отдых 2004".
08 авг 2004, 01:37
Какие сладкие детки!! Катюшка очень подрасла, очаровательная барышня!!
08 авг 2004, 18:02
заходили, смотрели:-) Маш, Дэнькма ТАКОЙ БОЛЬШОЙ!!! А Катенка папа-Илья,да?:-) такой глазатик! мы седня фотки получили, завтра грузану:-)
07 авг 2004, 21:59
Девчонки,что там от Наташкина,совсем я испереживалась:(.
07 авг 2004, 22:26
Вдогонку,Сашке Наташиному седня 7 месяцев исполняется,ПОЗДРАВЛЯЕМ и желаем скорейшего выздоровления!!!
07 авг 2004, 23:44
Подозревают артрит.. пока больше подробностей нету.. ее сотовый был выключен, когда я звонила.
07 авг 2004, 23:54
Что за артрит-то у такого малявочки:(:(:(.
07 авг 2004, 23:56
не знаю... :-( :-( :-(
08 авг 2004, 01:38
Будем надеяться, что диагноз не подтвердится и держать кулачки!!
08 авг 2004, 14:30
Сбежала помыться:-) на часик. Кратко: лежим в 9 городской детской больнице в первой хирургии. Телефон у меня вчера выключен мало-мало был, только чтоб Санька не вопил пока я чай пью (даю телефон поиграть:-)). Диагноз остиомиелита, с которым нас срочно с мигалочками госпитализировали из Семашко, Слава Богу, не подтвердился (а то мне врач скорой много рассказал, пока ехали про эту болезнь. Вынимали из машины меня зеленую:-)). Пока ставят артрит непонятного происхождения. Саньке уже лучше, ходим гуляем часто. Больница шикарная - пять мам и детей в комнатенке, воды горячей нет, кормят гадостью, посему едим из дома, холодильник общий плохой, я съела свой йогурт оттуда и дико траванулась, сутки встать не могла, температура 38 была. Ну и т.д. А вообще больница хорошая:-), врачи душевные. Медсестры тоже (спасибо Даше за советы:-)). Попа у Саньки вся в пробоинах, в смысле, следах от укола. При виде медсестры с шприцем - начинает заранее голосить:-). Стал диким мамсиком. Всех целую. Побежала. Сейчас помоюсь и быстро назад. Мы втихаря сбежали. Сказали, что пошли гулять , а сами срочно к папке в машину и домой мыться:-). Всех чмок. Офф: заведите новый топик, не грузится же ничего!
08 авг 2004, 16:59
По кол-ву смайликов-улыбашек вижу,что все нормально:),СЛАВА БОГУ,мы очень за вас рады,выздоравливайте скорее:).
08 авг 2004, 17:59
условия-то пинцет! знать бы что еще за артрит... их же много...
AD
AD
08 авг 2004, 18:57
Выздоравливайте скорее! Держим за вас кулачищщи!!!
08 авг 2004, 21:30
Ох, бедолаги вы наши!! Выбирайтесь скорее из этой больницы, ждем!
09 авг 2004, 00:37
Ой, Наташенька, давайте выздоравливайте по-быстрее!!! Слава Богу, что остиомиелит не подтвердился! Пусть вас побыстрее выпишут домой! Мы уже все тут так испереживались за вас, пока ты молчала! (с транслита)
08 авг 2004, 19:02
Новый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=6636087
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325