Меню

ФЕВРАЛЯТА, все еще вместе

AD
29 июл 2004, 00:42
Эй, народ... куда пропали?:) Мы слетали на Тенерифе, отдохнули... Лерка моря ужасно боялась:( Практически и не купалась, только по колено в воде бегала... да и то не сразу. А потом в тот же день, что вернулись, я купила билет и умотала в Тайланд.. сижу, греюсь:) Красота необыкновенная!!! ПС. Людмил... я знаю, что вопросы будут.. ага, ты угадала:) Вместе:)
29 июл 2004, 04:06
с приятным тебя отдыхом! :)
29 июл 2004, 05:15
Я тебя уже потеряла, думаю вот вот вернуться должна :) Как настроение? Как Тайланд и не только он? ;-) Конечно вопросы есть и будут, так что если у тебя время будет, появись в аське, ок? :)
01 авг 2004, 18:55
Я только 5 или 7 вернусь:) Здесь замечательно, погодка когда как, вчера под ливень попали, но пару раз искупались.. Приеду - будут фотки;) (с транслита)
29 июл 2004, 11:19
Катюш, привет:) Замечательно,что вы хорошо отдохнули! А про Тайланд вообще здорово, как там погода была?
01 авг 2004, 18:57
Погода отличная, дождики не напрягают.. А места чудные просто.. (с транслита)
29 июл 2004, 12:59
Здорово! Молодцы какие! Надеюсь хорошо отдохнули.
29 июл 2004, 20:01
Приветик, то-то тебя не видно было! :-)
01 авг 2004, 18:56
Ну где-то через недельку буду уже:) (с транслита)
02 авг 2004, 00:46
Фотки покажешь?
02 авг 2004, 22:13
А то ж..:) Такие закаты, такая природа... (с транслита)
29 июл 2004, 05:18
А я скоро тоже двинусь путешествовать :) На этот разз бум окучивать Дальний Восток - 7 августа я на Сахалин улетаю на недельку, а там кроме просто отдыха еще и встреча с Ларисой (Чайкой-Куруш) запланирована :) Правда у меня еще на 4-ое число могла состояться командировка во Владивосток, но не получается :( Хотя судя по тому, как у меня в конторе сейчас дела обстоят, особо расстраиваться не стоит...
29 июл 2004, 11:19
Хорошо тебе съездить! Ты по работе на Сахалин или как?
29 июл 2004, 11:54
Или как :) Отдохнуть и с Ларисой встретиться :)
29 июл 2004, 19:52
Ларисе привет передавай:)!!
30 июл 2004, 05:23
Обязательно :)
29 июл 2004, 13:01
Дальний Восток - мечта! Мне туда, наверное, не добраться. Удачных поездок!
30 июл 2004, 14:02
Всем приветы :). Кто отдыхает, а кто и на работу ходит - это мы. Два раза Тема уже болел по схеме: 3 дня в саду - неделя дома, 4 дня в саду - неделя дома... Сегодня вот пятый день в саду после болезни. Девочки, так интересно стало с садиком - каждый день дома новая тема для воспитательной лекции. Причем многое мне и в голову не приходило раньше, пока детище под моим крылышком было. В школе мне еще интересней будет, чует мое сердце.
31 июл 2004, 16:57
А что за темы?:)
31 июл 2004, 19:50
Темы житейские. Ну вот например: "почему все равно нельзя есть апельсины, если воспитательница их предлагает несмотря на то, что наивная мама предусмотрительно подала бумагу с перечнем нежелательных продуктов" (на выходе из сада ребенок радостно сообщил о съеденных апельсинах - воспитательница в полной несознанке - мама с папой постановили, что если невозможно научить персонал сада, надо учить ребенка - результат: и ребенок, и воспитательницы каждый день рапортуют, что сегодня было в меню, и чего дитя не ело) "почему надо немедленно и громко сообщить воспитательнице о разбитой коленке и потребовать помазать хоть чем-нибудь" (рана грязная, ничем не обработана - Тема у нас из партизанов, мог и не пожаловаться) "почему при дележе одной конфеты на энное количество человек, конфету лучше постараться разломать и раздать, а не дать каждому откусить и потом самому доесть" (надо отдать ребенку должное, делиться додумался сам :)) To be continued :)
AD
AD
01 авг 2004, 15:49
Ухохоталась :)
01 авг 2004, 18:41
Вот ведь:).
01 авг 2004, 18:58
:)
02 авг 2004, 11:43
По поводу дележки конфет, это просто анекдот. Моя красавица кроме того, что раздает целые конфеты, так еще и свою пожует, кусочек откусит и угощает. Часто сама кладет конфеты в рот своим друзьям. Сто раз говорила, угощай только целыми, ан нет, наверное, так вкуснее.
02 авг 2004, 11:54
Ну вот наш дедушка, например, посоветовал либо научить ребенка откусывать первым, либо приносить сразу килограмм конфет... :)
03 авг 2004, 11:30
Мы, в общем-то, так и делаем. Только это не всегда работает, потому что очень вкусно откусить именно б/у конфету.
02 авг 2004, 13:33
Ну вот и я добралась до форума....То отдыхала, то на работе завал. 2 недели жила с Марком на Азовском море.Теперь он там с бабушкой, в пятницу уже возвращается. Все в целом хорошо. Температура моря 30 градусов, ребенок купается, загорает.Море такое мелкое, что когда плывешь, коленками дно цепляешь:)) Вообщем, все на редкость у нас удалось в этом году, фотки покажу скоро. Рада что февралята опять вместе, Катена, молодец, ах...Таиланд...завидую:-)
02 авг 2004, 14:34
Очень рада за ваше лето :) Фотки показывай давай не просто скоро, а очень очень скоро, а то я завтра уеду и буду только 15-го... Как разбор полетов прошел на выходных? :)
02 авг 2004, 16:53
Ой, Людмил, боюсь до завтра не успею-работы много. Тебе хорошо отдохнуть, говорят Дальний Восток-просто рай, набирайся сил на всю зиму;-) Разбор полетов прошел успешно, но бабушку не переделать, она Марика по ступенькам крутым, ведущим от моря к нашему домику на руках носит, прикинь? совсем ребенок там обнаглел, бабушку эксплуатирует по- страшному, столько машинок там накупили-не вывезем оттуда теперь...
03 авг 2004, 05:10
Марк у тебя абсолютно правильный ребенок и умница :) Надо же ему опыт манипуляций получать :) а тем более если это так явно позволяют делать :) Так что нечего его обнаглевшим называть! :)
02 авг 2004, 22:11
Я сама себе завидую:) Не ожидала, что так выйдет..за два часа после того как с Тенерифе вернулась купила билет и уexала.. даже чемодан не разбирала:) Это самая спонтанная и самая замечательная поездка в моей жизни:) (с транслита)
03 авг 2004, 05:10
Ох, как же я за тебя рада :) ;-)
03 авг 2004, 10:24
Очень здорово! люблю спонтанность!:)
03 авг 2004, 11:22
Ой как здорово и замечательно!!!!Пусть пощаще в жизни у тебя случаются такие приятные сюрпризы:)
03 авг 2004, 11:37
Мне Таиланд уже снится, опять туда хочу, но до Нового Года еще так далеко:-) А ты где? на Пукете? в Патайе?
08 авг 2004, 11:20
И там, и там была:) В Патайе больше понравилось, а на Пхукете океан получше, волны посильнее:)
09 авг 2004, 12:53
А мне Пукет больше нравится, почище там как-то:-)
09 авг 2004, 19:05
Хм.. не знаю:) Не сказала бы..
03 авг 2004, 13:38
Очень-очень рада за тебя - количество смайлов в твоих постах говорит о многом... :)
03 авг 2004, 11:33
Здорово! Рады, что вы хорошо отдохнули. А мы 13 под Алушту едем.
AD
AD
03 авг 2004, 21:50
Вот уже месяц я без ребенка и соскучилась ужасно:), в сл понедельник поеду забирать у бабушки свое сокровище:). Сегодня решила записать Данусика в бассейн от "Я сам" на Теплом стане, там учат плавать-нырять и гимнастика на морском песочке,наконец то папа наш отстанет от меня с вопросом: когда ребенок будет ходить в бассен?:)
03 авг 2004, 23:43
Наташ, поздравляю тебя с Днем рождения! Извини, что не позвонила- сама видишь во сколько я освободилась;) Желаю тебе всего-всего-всего самого-самого-самого наилучшего!
04 авг 2004, 14:22
И мы поздравляем именинницу! :)
04 авг 2004, 14:49
Присоединяюсь. Натали, счастья тебе, успехов мужу, здоровья Ксюше. Целую крепко:-)
05 авг 2004, 00:51
И от нас поздравления! (с транслита)
05 авг 2004, 11:31
И мы поздравлям!!!!:)
05 авг 2004, 12:26
Присоединяемся с наилучшими пожеланиями! Здоровья, счастья и удачи!
06 авг 2004, 12:57
СПАСИБО!!!! ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ!!!! Очень приятно:) Третий раз день рождение завтра отмечать буду:)
08 авг 2004, 11:29
Наташ, и от меня прими поздравления!!!:) Желаю тебе всего самого-самого-самого!!!:)
09 авг 2004, 11:02
Спасибо,Катюш:)
16 авг 2004, 08:25
Наташ, солнышко, прости меня, редиску такую, но у меня только что связь появилась! С огромным опозданием, но не менне огромным удовольствием я тебя поздравляю с прошедшим днем рождения! Счастья тебе много много!!!
04 авг 2004, 14:25
Девочки, у нас в садике, в нашей группе карантин - ветрянка. Какой-то малыш привез с отдыха - сходил два дня в сад, теперь он болеет, а мы ждем... Кто-то недавно тут болел, ветрянкой, если не ошибаюсь? Рассказывайте, как и что. :(
05 авг 2004, 11:36
Мы ветрянкой не болели, точнее Данусик, а вот я болела в 12 лет, а мои братья в 6, все втроем и болели одновременно, чем старше ребенок тем неприятнее все это((. Так что даже не знаю чего пожелать: не болеть или болеть именно сейчас...Но в любом случае удачи!
05 авг 2004, 14:22
И я болела в 13, а брат в 4. Я отдаю себе отчет, что все равно заболеет, и чем раньше, тем лучше (в смысле, с трех лет, то есть как бы и пора...). Я в сад не ходила, брат тоже, моя ветрянка из школы, брат заразился от меня, а в школе потом в 14 лет и краснуху подхватил. В общем, ждем ветрянку.
06 авг 2004, 09:57
Значит лучше сейчас таки...Мне в 12 очень таяжко было:)
06 авг 2004, 11:26
Вчера ребенка по телефону сообщила мне, что у нее есть малыш...сидит, говорит, у меня на коленках. Спрашиваю: а откуда у тебя малыш?Отвечает: из животика, у меня , родился...Вот так я стала бабушкой:)))
06 авг 2004, 12:58
Иринк, ну чего сказать, поздравляю с новым статусом:) Прелесть какая:) Моя тоже наверное скоро "родит":)
06 авг 2004, 13:02
С чем и поздравляем! Моя доця на детской площадке недавно сообщила девочке с которой играла: "Девочка, а у меня есть сынок. Вовочка называется".
06 авг 2004, 15:28
Ну значит уже постепенно все мы бабушки, вот ведь акселерация:)
08 авг 2004, 11:21
Ну что ж.. могу поздравить, бабуля:):)
AD
08 авг 2004, 15:38
Спасибо!:) завтра выезжаю за внуком:)) или внучкой:))
10 авг 2004, 10:38
Счастливой дороги!
09 авг 2004, 19:14
А я тем временем пытаюсь фотки загрузить:) Кому любопытно - смотрите в паспорте:)
10 авг 2004, 00:13
Красиво очень :)
10 авг 2004, 10:37
Здорово! А кузнечиков или что-то экзотическое пробовали?
10 авг 2004, 19:17
Кузнечиков нет, я побрезговала.. но ребята знакомые ели:) А так.. крокодиловое мясо, лобстеров, всякие фрукты местные, куриные лапки... а вот от змеиного мяса отказались..
10 авг 2004, 14:47
Эх, в Таиланд стоит съездить хотя бы вот ради таких закатов:-) Потрясные фотки, а мы закаты на Пукете профукали, все время нас на смотровой площадке ливни накрывали, а в Паттайе не до закатов было;-)
10 авг 2004, 19:14
Точно... я таких закатов больше нигде не видела... Это все Патайские закаты, на Пхукете уже не до них было, к тому же уже влом стало фотоаппарат постоянно таскать с собой:)
11 авг 2004, 17:34
Да,красота:):):)
12 авг 2004, 11:27
Я в отпуск с завтрашнего дня. Лиза с бабулей, тетей и двоюродным братом уезжают под Алушту, в Партенит, мы с малышом будем на даче.
12 авг 2004, 13:59
Слушай, ты еще и работаешь?? Я наверное что-то пропустила. Удачно отдохнуть:)!
12 авг 2004, 14:59
Уу, счастливо отдохнуть:)
12 авг 2004, 14:00
А мы с 23 августа идем в садик:) Эх,страшно мне..
12 авг 2004, 14:58
Мы тоже.. Паникую жутко по этому поводу:(
12 авг 2004, 15:31
Спокойствие, только спокойствие :) Все будет в порядке, потом жить без садика не сможете. Я вот в понедельник оставила ребенка на один денек дома, по причине соплей и проливного дождя... Мама дорогая, он целый день стоял на ушах :) Садик - хорошая идея для энергичных детей, энергия, так сказать, в другое русло. Во вторник я сказала, что теперь Тему на пути в сад остановит только высокая температура или форс-мажор - цунами там, НЛО, трамвай шину проколол... :) По утрам уже встает нормально, без слез. Иногда там просит, чтоб мама или папа остались, но тут без вариантов. А кашляют в садике почти все. И карантин ветрянки продолжается. Удачи, девочки :)
13 авг 2004, 10:42
Всем бы такого ребенка:) Надеюсь,что моя также будет в садик ходить!
16 авг 2004, 02:27
А вот такой вопрос - в садик вообще ребенку что нужно?:)
16 авг 2004, 08:23
Из своего опыта могу сказать, что пижаму, на каждый день свежую одежу, сандали и все :)
16 авг 2004, 13:55
О, про пижаму забыла совсем. Поеду покупать.
19 авг 2004, 11:40
Блин... а я про пижаму тоже забыла!!!!
AD
AD
16 авг 2004, 16:31
Хих, а пижаму-то я и забыла приготовить, хотя уже сколько ходим. Пока лето, детки спят в трусиках-маечках. Приготовь несколько смен белья (одну оставь в садиковом шкафчике, на всякий пожарный). Тапочки нужны, панамку требуют. Я еще в садике оставила свитерок и колготки. Должна быть "уличная" и "садовская" одежда, они там переодеваются. Думаю, потом понадобится что-то спортивное, чешки. Еще надо носовые платки, т.к. сад и сопли - неразрывные понятия. До сада как-то неактуально было. ПС: Девочки, такой кошмар, я уже несколько дней в шоке - на прошлой неделе умер мальчик из нашей группы. Воспитательница говорит, болезненный был, постоянные пневмонии, а это мама его повезла на отдых, и уже на обратной дороге, в поезде он умер. Точно ничего не знаю, конечно, но по словам той же воспитательницы, жидкость в легких... В голове не укладывается, успокоиться не могу.
16 авг 2004, 17:53
Ничего себе:(
19 авг 2004, 12:07
Боже мой....жуть просто:(:(:( Я в шоке...
16 авг 2004, 11:01
Фасолька!!! Где обещанные фотки?!
16 авг 2004, 11:21
Людмил, привет! Как твое путешествие? Рассказывай давай..... Фотки будут, уже вот-вот;-)
16 авг 2004, 13:56
Люд, ты с Ларисой встречалась?:)
16 авг 2004, 13:56
А я еще канарские фотки загрузила, любуйтесь:)
17 авг 2004, 10:31
Ты просто профессиональный фотограф :) Красотища такая и моменты ловить явно умеешь :)
17 авг 2004, 14:56
Присоединяюсь к мнению :). Своих слов нет :).
19 авг 2004, 12:16
Спасибо:) Нравится мне фотографировать... очч нравится:)
23 авг 2004, 07:10
Красивые фотки такие! Только вас совсем не видно :-( Кать, а чем Будда на скале нарисован?
23 авг 2004, 07:54
Выбит лазером и залит золотом не-помню-какой пробы:) А в правой сиське мощи Будды спрятаны. Это подарок младшего сына короля своему отцу. Прикинь, какие они подарочки делают?:)
25 авг 2004, 06:15
Ух тыыыы!!! Как интересно! Кать, выставь в фотозале Вы-Очевидец, только с комментами.
25 авг 2004, 13:47
Думаешь?:) Надо будет тогда коммент приписать, а у меня времени пока не хватает.. выставлю попозже:) И еще фотографий залью.. это далеко не все:)
17 авг 2004, 10:26
Дальний Восток меня покорил. Началось все с моря конечно, ну не видела я его раньше ни разу Такого щенячьего восторга я давно не испытывала Владивосток очень интересный и живописный городок, а с учетом еще отличной погоды и бархатного сезона он тем более оставил о себе одни приятные воспоминания. Сахалин …. Сказка какая-то – такой буйной и красивой природы лично я нигде не видела. Как классно оказывается стоять на балконе с кружкой кофе и сигареткой и смотреть на то, как с одной стороны красивейшие сопки возвышаются, а с другой стороны море расстилается – в общем именно там я поняла, что утро все же бывает добрым А еще оказывается, что когда на улице туман и морось это вовсе не означает, что там холодно. Ну и всякие местные деликатесы радовали меня и мой желудок (я думаю, что Лариса подтвердит, что местные лопухи очень вкусные ), поняла что после вишни теперь моя любимая ягода это барбарис (жаль, что у нас не растет ни то не другое). Ну и самое главное, это конечно то, что я увидела Ларису и ее замечательное семейство. Большой, спокойный и обаятельнейший Дима, Мишка – херувим просто, очень самостоятельный и сосем взрослый парень, Семка меня в себя просто влюбил, ну а влюбленность сами понимаете очень трудно комментировать ну и маленькая кукла по имени Марина – хочу такую же!!! Такую же сладкую, маленькую и красивую!!! Во главе с мамой они все очень гостеприимные товарищи Ну а сама мама – хочется просто сказать, что я безумно рада тому, что я с ней знакома и мне повезло с ней еще и лично пообщаться, вот Фотки в паспорте
17 авг 2004, 12:51
Так красиво пишешь, что тоже туда захотелось:-) Фотки отличные, была бы моя воля, обязательно поселилась бы около моря, вот хотя бы уж ради таких крабиков...мням....слюной истекаю...:-)... Но на Сахалине обязательно побываю, говорят что там действительно рай.....
19 авг 2004, 12:17
Охх, как хорошо написала:) Завидую даже... тоже туда мечтаю попасть:) А Ларису с детьми нам и здесь довелось увидеть, фотки в паспорте;)
19 авг 2004, 13:44
Я в курсе :) Фотки видела, от Ларисы слышала :)
19 авг 2004, 12:12
А кроссовки и спортивный костюм нужен туда?
19 авг 2004, 12:38
Ты спроси лучше у воспитательницы, в чем дети занимаются на физкультуре. Я что-то сомневаюсь, что будут шнуровать кроссовки... Разве что на липучках. Я за спортивные тапочки. Сама еще не вентилировала этот вопрос.
AD
AD
19 авг 2004, 13:46
Кроссовки только для сада не нужны, а костюм спортивный - нужно уточнять, делают ли они зарядку-гимнастику и в чем
20 авг 2004, 21:31
Привет, девочки. Долго думала, прежде чем писать сюда о нашем злоключении...не хочеться начинать грустную тему, но сейчас многое уже позади. Вообщем, Саша мой сломал ногу, да еще со смещением и мы три недели отлежали на растяжке в Филатовке и сегодня первый день дома в гипсе по уши лежим и лежать нам еще три недели. Мне было очень плохо, в этой больнице нельзя оставаться на ночь с детьми и если ребенка не удавалось уложить спать в девять, меня выгоняли и я слышала каждый раз его истошные крики "мама не уходи"... все не хочу больше писать, а то испорчу всем настроение. Хочу пожелать никому не оказаться в такой ситуации. Вот такое у нас лето получилось:-(
20 авг 2004, 23:30
Ой, бедные:( Лиз, сочувствую очень.. по себе знаю, как это плохо.. Хорошо, что домой уже перевезли. Но вообще насколько я помню, есть какой-то указ, что родители детей до 7 лет имеют полное право оставаться, так что если не дай бог, то имей это ввиду. Как сейчас лапа? Сростается нормально хоть? Как разрешат ходить, заставляй его двигаться побольше.. иначе тяжело потом будет очень лапу разрабатывать:(
21 авг 2004, 13:35
О боже, бедняги, так вам сочувствую... Пусть Сашенька поправляется побыстрее!!! Как же это его угораздило...
21 авг 2004, 23:12
Спасибо большое за сочуствие. Угораздило - с горки маленькой пластмассовой скатился в надувной бассейн с водой, правда дно у бассейна сдулось, так что приземлялся считай на землю. Скатывался тысячу раз, как это случилось до сих пор загадка, все произошло мгновенно. Ходить и сидеть пока не можем, только лежим, потому что гипс закрывает ногу и все тело, как панцырь у черепашки. Больница оказалась непробиваемая, бились несколько дней и дошли даже до главного врача - ничего не вышло, правила такие и все тут, там многие родители унижались, на коленях стояли... Если б пару дней, разрешили бы, а три недели мамашу какую-то терпеть не могли никак, хотя была у них палата с детишками до 3 лет, где с мамами, а нам 3,5 - разница большая для них.
23 авг 2004, 05:31
Ой, Лиз, бедные вы :( Поправляйтесь скорее! Целуй от нас Сашшку!
23 авг 2004, 11:13
Вот кошмар то:( Держитесь, надеюсь самое страшное позади. Даже жутко представить такое:(
23 авг 2004, 12:25
Боже мой, как таких крох жалко, бедный, как им без мамы то тяжело, неужели врачи это не понимают? Кто такие правила придумал? Издевательство, да и только.... Держись, Лиза, главное, что вы уже дома вместе, а там и стены, как говорится, лечат.Все будет хорошо.Сашке- скорейшего выздоровления....
23 авг 2004, 23:40
Спасибо за добрые слова! Сашок весел (ТТТ), даже ползает по кровати на трех лапах, возили вчера на дачу, полежал в саду, порозовел, хоть наркоз выветрился. Нервишки, конечно, расшатаны, просыпается с истерикой иногда, никак не может понять где он. Но ничего, пройдет! Врачи-травматологи - специфический народ, с детьми ласковы, внимательны, а родители им, наверное, мешают, поэтому грубят, разговаривают типа "куда поперлись" и.т.д. У них одно выражение - "У нас персонала достаточно", а персонал - одна сестра, которая и уколы делает и полы моет и еду раздает, в результате дети ухаживают друг за другом... Все равно я благодарна им за Сашину ножку, не смотря на отношение к родителям, врачи там очень квалифицированные.
24 авг 2004, 13:52
Да, согласна про "специфический народ", но сама, оказавшись наедине с врачем таким и нашей проблемой(мы руку сильно кипятком обварили года в полтора)не смогла стерпеть несколько хамского к себе отношения со стороны персонала нашего травмпункта и навсегда рассорилась с поликлиникой.Сама накладывала повязки-не смогла стерпеть душераздирающих криков детки моего за закрытой дверью(меня не пускали когда его перевязывали)....вот так....
24 авг 2004, 22:09
Кошмар! Я бы тоже ни за что в больнице не оставила Сашка, да нога у него была привязана к грузу (как у волка из "Ну, погоди"), с врачами из поликлинники давно не общаемся, а вот на счет больниц надо было список составить, где платные отделения есть, а то рванули со страху в знаменитую больницу где хорошо лечат... Там был случай при нас, одна мама на коленях в кабинете перед заведующим ползала, чтобы он ее на ночь оставил, а он говорит, что мол переспать что ли со мной хотите? А другая мама ( у нее девочка совсем тяжеленькая была после автокатастрофы) просила на одну ночь оставить, ребенку плохо было после реанимации - никто даже до 12 часов вечера не оставил, выгнали в девять как положено. Больше не буду ужасы больничные рассказывать, сама до сих пор в шоке.
24 авг 2004, 23:59
Ох, да уж... вообще нужно действительно список составить и в аптечке иметь под рукой, чтобы знать куда ехать. Мы с Леркой в травмпункт на Полянке ездили, там врачи одни из лучших в Москве, но больница, думаю, оставляет желать лучшего тоже:( (я про условия и отношение)
25 авг 2004, 21:29
А мы туда как раз не поехали, я не знала, что там теперь больница есть. Кстати, она по-моему называется клиника доктора Рошаля. Мы теперь туда направлены на долечивание по месту жительства и когда там были, узнали, что по договоренности с заведующим с такими маленькими можно оставаться ночевать. В Филатовке договориться, да что там, даже поговорить не удалось, неприступная стена какая-то.
25 авг 2004, 22:49
Серьезно? Не знала. Но травмпункт и больница очень хорошие (я про врачей). А больница там всегда была, брат мой еще 12 лет назад там со сломанным позвоночником лежал.
27 авг 2004, 00:42
Последний раз я была там в свои 10 лет, мне уколы против бешенства делали, больницы не наблюдала:-). До Сашиного случая травм ни у кого не было. Самое странное, что в этот злополучный день, 30 июля, там же на той же даче моя тетя сломала руку. Саша в 12 дня, а она в 12 ночи, спускалась с лестницы и в темноте не увидела последнюю ступеньку. Для нас это просто шок. Что это, как думаешь? Просто совпадение? И еще мне приснился очень странный сон, я его еще утром всем за завтраком рассказала, будто я выплевываю куриные кости и еще какой-то профессор лысый, а потом в больнице лысый врач был похожий и таблички с фамилиями профессоров висели в коридоре. Или к примеру в больнице, вдруг в одну ночь привезли 7 покусанных собаками детей. Я сначала подумала, что это одна собака взбесилась, оказалось разные собаки из разных районов Москвы. ??????????????????????????????????????
27 авг 2004, 16:10
Я человек очень суеверный, так что.. просто так ничего бывает, как мне кажется:(
27 авг 2004, 18:42
Что посоветуешь делать? Там на даче потом у племянника (6 лет) нервишки расшатались, пока нас не было. Ему чудилось ночью, что кто-то у его постели стоит. Сестра с чесноком весь дом обошла. Вообще-то накануне мы все дружно в церковь ходили. 24-го крестили младшего племянника. Я с детьми свечки поставила за всеобщее здравие, а тут такое.
27 авг 2004, 20:41
А если с духовником посоветоваться?
23 авг 2004, 11:15
А мы из садика пришли:) Первый день сегодня-два часа всего были, завтра на 3-4 часа оставлю Пока все хорошо,даже завтракала там:)
23 авг 2004, 12:26
Ну вот, все не так страшно,как ты представляла?;-) Рада за вас....
AD
23 авг 2004, 14:30
Завтрак в первый же день это круто :) Молодца Ксенька :) ТТТ, чтобы и дальше все так хорошо шло :) А мы до 1 сентября еще дома :)
23 авг 2004, 23:54
Замечательно, что Ксюше понравилось! Хороший садик?
24 авг 2004, 23:45
Молодцы:) Ты меня немного приободрила:) А в какой садик то пошли?
25 авг 2004, 10:04
Кать,садик то обычный,группа "платная", там 15 человек будет. Отдельные помещения группа,спальны,столовая, хорошие воспитатели,около дома ,просто за нашим домом в березовой роще. Сегодня третий день-ребенок бежал бегом в сад и требует остаться спать на своей кроватке (сама выбирала). Оплата 1250 руб. в месяц. Взнос первоначальный 10 000 руб. Все деньги были у меня родительские ,мы сами покупали мебель,делали ремонт в группе и т.д.
25 авг 2004, 11:18
Вот это правильно-все самой проконтролировать в смысле ремонта, обстановки...и Ксюша чувствует что мама руку приложила чтобы там дочке было хорошо и уютно и ходит с удовольствием:-)
25 авг 2004, 13:46
Ага:) А у нас бабушка устроилась в тот же садик нянечкой, так что моя тоже под присмотром будет.
25 авг 2004, 16:21
Ну вам вообще должно быть классно:) Расскажи потом, обязательно!
23 авг 2004, 13:20
Поместила немного фоток с отдыха на Азовском море и из аквапарка таганрогского. Людмила, ау:-)
23 авг 2004, 13:29
В паспорте-забыла сказать....
23 авг 2004, 14:28
И не надейся, что я могла это пропустить :) Ох, неужели лето недавно было, только при виде таких солнечных фоток в этом и можно убедиться :) Особенно когда на такого сладкого мальчишку посмотришь :)
23 авг 2004, 23:48
Красивые фотки! Знакомым каким-то южным крымским ароматом из детства потянуло.
24 авг 2004, 08:50
Оль,тебе комплименты я уже делала,но все равно-классно выглядишь:) А Марку так идут очки,просто супер:)
24 авг 2004, 13:59
Спасибо, Наташ, очки-необходимость для Марка-очень не любит яркое солнце в глаза....
24 авг 2004, 23:57
Отличные фотографии:) Судя по всему неплохо отдохнули:):)
25 авг 2004, 11:20
Ага, неплохо....как будто окунулись там лет на 15-20 назад, когда еще были вот такие советские здравницы, пионерлагеря....И это нам понравилось:-)
23 авг 2004, 14:34
Девочки, эти дети .. они молчать вообще умеют? :) А научить их этому можно? :) Очень хочется, по крайней мере, особенно когда с тобой по каждому поводу торговаться (и не нужно меня убеждать, что это они не торгуются, а договариваются :)) начинают... Я конечно болтуша, но так много я говорить не могу, меня забалтывают в первые полчаса, вот что значит мама за два месяца навык потеряла, а ребенок еще и вырасти умудрился :) Как все поняли, Сашка вернулся в город. Он был так искренне рад возвращению домой, что вчера спокойно ушел спать, а сегодня еще спокойнее меня отпустил на работу, чудеса какие-то :)
24 авг 2004, 08:52
Ха, сказала-молчать:):):) У нас даже во сне и то болтает:) Про то,что пошел спать и отпустил на работу-это круто,ведь столько маму не видел. ОФФ: как у тебя дела, что с работой?
24 авг 2004, 09:00
У меня период хорошего настроения неожиданно для меня самой завершился - на работе все как то грустно, романчик завершился, лето закончилось, в общем очередной этап вялотекущей депрессии - то есть все как обычно :) Ты чего в аське не появляешься?
24 авг 2004, 14:05
Люд, может в Москву приедешь?:-) А то у меня чего то тоже все не очень...
24 авг 2004, 14:44
Я бы с удовольствием, но у меня с моими поездками все финансовые ресурсы истощились :( Чего у тебя случилось?
AD
AD
24 авг 2004, 15:39
Давай наращивай ресурсы, соскучались уже мы:-)
24 авг 2004, 23:57
Уггу... только когда доедет, то я наверное уже уеду.. хнык:(
26 авг 2004, 23:16
Офф,Катя, вот я вас нашла:):), для вопроса:),я насчёт всё тойже программы Бебитайп:) Я наверное что-то не понимаю,но после закачки её, у меня запросили коды,что мне делать?Я искала кряк в инете,но ничего не получается:(:(Немогли бы, вы, мне помочь?
27 авг 2004, 15:44
Там в зип-архиве два файла должно быть. Запускаете tca_babytype20KG.exe, вписываете в верхнюю графу любое слово (больше 2 букв) и нажимаете кнопку "Generate". Он выдает серийный номер к этому имени:) Вводите все это в Бебитайпе и все работает:)
27 авг 2004, 23:55
Спасибо большое за разъяснение:):)Вы очень мне помогли:)
24 авг 2004, 17:33
Людмилк, я когда появляюсь -уже никого нет:( Работы полно,да еще в детским садом все скачу, то наборы для еды надо купить, то канц. товары , короче уже месяц колбашусь. Надеюсь,скоро все устроиться, буду жевать печенья перед компом:)
27 авг 2004, 05:22
Мое спокойствие по поводу сада начало давать слабину - Санька начал заявлять, что он в сад не хочет, а хочет с няней. Соскучился сильно по ней ребенок... Никакие доводы и рассказы про то, как будет хорошо в садике на него не действуют, категоричное "нет" и все. А мне придется его 1 сентября сразу на весь день отдавать и меня начинает уже трясти от мысли, что он (а он еще как может) там истерику закатит :(
27 авг 2004, 11:40
Людмил, ребенкины "нет" не всегда означают действительно нет, так что не паникуй, а вот сразу на целый день-это хуже, попробуй все-таки решить эту проблему, все-таки плавное "вхождение" предпочтительней.....
27 авг 2004, 12:46
Нету у меня другой возможности, не с кем ему будет сидеть, няня еще на даче своей, брат в школе до вечера, я до ночи на работе :(
27 авг 2004, 15:10
Люда, а он еще не ходил в садик? Тогда он просто не знает, о чем речь, потому и "нет", которое, я согласна с Фасолькой, ни о чем еще не говорит. А истерики в саду... Вполне возможны в первые дни. Но паниковать не стоит. И опять-таки, соглашусь, лучше постепенно привыкать. Мы вот плохо едим в саду, воспиталки жалуются, что не могут накормить. Тёма вообще переборчивый, но дома почти все ест. Иногда даже на удивление - недавно, например, сам попросил отведать тушеных баклажанов, и они ему очень понравились. А лечо - нет. И сырые овощи не ест. Что уж говорить об "общепите".
27 авг 2004, 15:58
Охх, Лерка точно так же по мне соскучилась за то время, пока в Таиланде была. Теперь каждый раз истерики, стоит мне ненадолго уйти:( Не знаю что и делать, в понедельник садик ведь..
27 авг 2004, 18:50
У нас в этом плане хуже всех. Сашок теперь опять спит со мной и не только спит, руку всю ночь не отпускает! Все насмарку, все мои труды и старания! А еще самое неприятное - теперь у нас еще одна проблема, по ночам стал писаться и какаться:-(. В больнице стеснялся позвать (просил других ребят, те звали и не могли дозваться), а сестры не подходили, не смотря на постоянные денежные поощрения с нашей стороны.
27 авг 2004, 20:42
А моя ночью до сих пор в памперсе, т.к. от кефира на ночь отказаться не можем:( Если не пьет, то сухая, а стоит попить, то без памперса утонем:(
30 авг 2004, 10:44
А мы тоже кефир пьем на ночь, причем из бутылки:) Но не писается ,если и просыпается, то на горшок (стоит рядом с кроватью),но чаще всего спит всю ночь.
30 авг 2004, 10:43
Вот бедняга,а:( Ты не ругай его,такое потрясение...
30 авг 2004, 10:51
Да ,наверное тяжеловато будет сразу на целый день, но раз другого выхода нет, то придется смириться. Люд, ты ему рассказывай как там здорово, сколько деток, пусть возьмет с собой игрушки любимые. Меня отдали в сад в 3 года сразу на целый день и потом меня было из сада не утащить, желаю и вам такого же!!!
29 авг 2004, 00:19
Всем привет! мы вернулись из греции, правда я там навернулась с велика на горном спуске и пока ручки не очень печатают, поправлюсь -напишу еще:)
29 авг 2004, 12:20
Будем ждать подробностей:) А вообще.. фотогрфий то хочется..:) И встретить тоже.. между прочим:) Я пока в Москве, и похоже вообще никуда не поеду.. Что-то защемило, не могу тут Лерку оставить:( Так что параллельно пытаюсь делать визу и искать здесь работу.. А с вихой вообще напряг - собеседование на 10 + 3 недели минимум и у меня уже нет времени на поиск квартиры там и т.п., так что похоже судьба за меня решила:) Ну и к лучшему:)
30 авг 2004, 10:30
Привет путешественникам!!! На олимпиаду летали,да?:)
30 авг 2004, 22:45
С приездом! Что с руками, ушиб? Поправляйся! Ждем фоток!
AD
AD
29 авг 2004, 13:51
Лерка http://www.ljplus.ru/img/out_look/Picture-03123.jpg
30 авг 2004, 06:48
Красивенная фотка :) Талантище ты просто :)
30 авг 2004, 10:40
Это не я, это муж:) Я в это время сама с Леркой голубей кормила:) Заклевали, жуть.. совсем наглые стали:)
30 авг 2004, 11:32
Класс :)
30 авг 2004, 10:30
какая красота:)!
30 авг 2004, 22:40
Ух-ты! Здорово!!! И так необычно сделано кадриками! Саша тоже любит этих голубей у корабля, только в основном гоняет, бежит, а вокруг десятки крыльев голубиных. Все хотела сфотографировать.
30 авг 2004, 23:33
Мы там час наверное торчали.. я теперь это место стороной обхожу, мы там с задней стороны выходим обычно:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325