Меню

Проблема с аденоидами?

AD
03 авг 2004, 01:32
Тимка уже месяца три практически не вылезает из всяческих простуд: соплей, кашля... Сейчас вроде все более-менее устаканилось, но говорит он по-прежнему "в нос", часто дышит открытым ртом, когда засыпает, то как бы "подхрапывает". Может у нас это связано с аденоидами?? И, если кто знает, как к этой проблеме относятся в Америке, и как вообще аденоиды по-английски? Спасибо!
03 авг 2004, 11:40
по симптомам похоже на аденоиды. Как по-англ.не знаю.Во франции ждут до 4х-5ти лет и удаляют. Гомеопатией местной пробуют лечить,но помагает только на ранных стадиях. Идите к ЛОРу на обследование.
05 авг 2004, 06:00
Симптомы аденоидов - постоянный насморк часто открытый рот. У моего сына даже слюни текли из-зи постоянно открытого рта. В три года удалили сразу перестал болеть. В Америке наверняка удаляют побыстренькому.
03 авг 2004, 13:09
У меня ребенок кашляет по ночам. Измучались уже. Сухой кашель, приступы чуть ли не до рвоты. Как я понимаю отекает слизистая, дыхание затрудняется. Капли сосудосужающие не капаю, по-моему не помогут, потому что это не ринит и не синусит. Днем нос дышит - все нормально. У кого была такая проблема - помогите. Уже отчаялись, как лечить?
04 авг 2004, 09:33
По-моему, только врач сможет сказать, от чего это. Но если вы предполагаете, что это от насморка, постарайтесь, чтобы ребенок спал на животе,тогда слизь не будет раздражать горло. А отек - это вообще вещь очень серьезная. Может, он аллергический а вы сидите и голову ломаете, когда надо к врачу бегом.
04 авг 2004, 10:29
У нас тоже кашляла - слизь от аденоидов стекает по гортани и вызывает кашель. Рвало бывало через день. Не пробовали подушку сменить вам на с искуственным наполнителем. Может аллергический кашель?
09 авг 2004, 11:29
Подушку поменяли давно. Ездили в Семашко к ЛОРу, поставили назофарингит. Прописали спрей для носа, и два вида капель пить (все гомеопатия немецкой фирмы ХЕЛЛЬ). Лечимся с прошлой недели, пока результата нет, все равно кашляем по ночам. Планирую купить увлажнитель воздуха, может поможет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325