Меню

Проблемы с садом

AD
U-ka
04 авг 2004, 09:38
Извините, что анонимно... Ребенок вымотал совершенно - не хочет ходить в сад и все тут. "Я буду с тобой на работу ходить, я не буду тебе мешать". Ну что вот с ним делать? как убедить? каждое утро истерики, при том что в сад ходим уже год! сил больше нет... Ребенку 3,5
04 авг 2004, 10:26
может там поменялась воспитательница и они не пошли на контакт друг с другом или его кто нить обижает там, или заставляют к примеру есть а он отказывается, этих перечисленных причин более чем достаточно для того чтоб в сад не ходить. Мой в первые дни после отпуска тоже не хотел идти но када зашел и увидел множество животных то все, теперь из сада забрать проблема
04 авг 2004, 10:44
конечно, обижают, но и на площадке могут обидеть, а гулять же он любит. Просто не хочет делать так, как скажут, вот и не нравится ему сад
04 авг 2004, 11:27
Сто процентов, уверена все зависит от в воспитательницы. И то как детки между собой общаются, и как с воспитательницей строятся отношения. Я бы поискала другой сад.
04 авг 2004, 10:37
Скажите, а ребенок с самого начала так ходил в сад? Или он стал так себя вести в последнее время?
U-ka
04 авг 2004, 10:46
с самого начала... он не любит детей, и не любит, что в саду много детей => внимания ему не уделяют столько, сколько дома. Но всеи-таки в 3,5 года можно, наверное, уже как-то объяснить, что мама не может сидеть с ним дома!!! только вот как?..
04 авг 2004, 10:57
А если попробовать поискать сад, где поменьше детей в групппе?
U-ka
04 авг 2004, 14:09
сейчас же лето, всех детей объединили в одну группу, но и когда детей мало было (меньше 10), он все равно не хотел ходить, канючит, возьми с собой на работу, и все...
04 авг 2004, 11:02
А нет возможности отдать в другой сад? Может, ему не нравится в этом – дети, воспитательница, да и просто неинтересно.
U-ka
04 авг 2004, 14:11
да наш сад как раз лучший в районе! лучше из бесплатных я не найду... я не могу сказать, что там плохо обращаются с детьми (сужу по УЖАСНЫМ рассказам подруг из других садов), просто мой ребенок в принципе не любит играть ни с кем, уж и не знаю, как с этим бороться. Такой вот единоличник
04 авг 2004, 14:21
а когда вы забираете ребеника из сада вы ему что-нить приносите с собой (конфета, банан. печенька...) если нет то может вам так заинтересовать ребенка садом? у него будет стимул ходить и зарабатывать этим вкуснятину а с самого утра спрашивать что ему вечером принести.
U-ka
04 авг 2004, 15:05
есть, конечно, "зарплата", всегда что-то приношу. И стараюсь заманить тем, что возьмем с собой то-то, покажешь деткам или - это самое лучшее - если забыл что-то в саду, игрушку - идем за ней, она плачет, тебя ждет... но это такие муки каждодневные.. до сада-то дойдет, на пороге встанет и ни в какую( год, год продолжается!
04 авг 2004, 15:15
а с воспитательницей пробовали разговаривать? моего так брали уносили на руках и занимали чем нить, а еще у нас тада такая фишка была как помахать маме ручкой в окошко. И еще вы одна токо всегда водите ребенка в сад? может он так болезненно на вас реагирует? у меня в таких случаях мои родители водили и то тока отец, с бабушкой этот номер не проходил. а в дороге мы старались ему зубы заговаривать, правда почти час шли, хотя идти нормальным шагом 10 минут
U-ka
04 авг 2004, 16:13
машем, машем... вожу всегда я... воспитательницы с ним носятся, но дома ж лучше..
04 авг 2004, 15:47
А какие у вас самой воспоминания о саде? Вы любили ходить в сад?
U-ka
04 авг 2004, 16:12
я обожала в сад ходить, там очень весело было.. я и сыну постоянно рассказываю об этом
04 авг 2004, 17:39
У меня версии исчерпаны :-)
05 авг 2004, 09:30
У меня остается самый последний вариант больше ничего придумать нее смогла. Ставить условия вам а не ему. Если ты мне это, то я тебе это. Или или. жестоко но видимо он у вас немного разбалован больше чем...
05 авг 2004, 21:46
Мне все-таки кажется, что маме надо в первую очередь обратить внимание на свою реакцию на слова "не пойду в сад" (или аналогичные). Однажды почувствовав остроту реакции, будь она положительной или отрицательной - все равно, ребенок запросто мог увлечься спекулированием.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325