Меню

Проблема с глазами

AD
04 авг 2004, 13:12
Сходили к окулисту, ребенок щурит иногда левый глаз, особенно на солнце. В левом глазе асегматизм - что-то типа дальнозоркости и близорукости. Пока ничего конкретного не сказали, нужно будет 3 дня капать атропином, а там посмотрит. Сейчас врач в отпуск уходит, и нам идти только в сентябре. У кого что-то подобное было?
04 авг 2004, 17:36
астигматизм- это совсем не то, что вы написали, а неправильный угол преломлениа зрительного луча.Бывает и при близорукости и при дальнозоркости. (с транслита)
06 авг 2004, 08:22
Я вообще не знаю, что это такое :-((( В инете поискала, в основном реклама линз и глазных клиник. А чем это чревато? Это проходит?
06 авг 2004, 11:59
Вообще-то, насколько я знаю, у маленьких бывает физиологический астигматизм, который проходит. Если же не физиологический, то сам он никуда не денется. Иногда при астигматизме надо носить очки, иногда не надо.Там от многого зависит. Если врач беспокойства не прявил, то и вам дергатся не надо. И ничем совершенно это не чревато, кроме совсем уж тяжелых случаев, может быть, но это не про вас:)У меня мама всю жизнь благополучно прожила с астигматизмом, единственная проблема-в Советском Союзе было сложно заказать линзы "с цилиндрами", которые носятся при астигматизме, поэтому она всегда берегла свои очки. Зато сейчас у папы, у которого всю жизнь было отличное зрение, возрастная дальнозоркость, а у мамы наоборот, зрение лучше стало:)
10 авг 2004, 19:35
Могу посоветовать хорошего врача, атропин - очень вредное лекарство. Можно вполне обойтмсь без этих совковых мер.
12 авг 2004, 12:45
Вся проблема в том, что мы живем не в Москве :-(( Напишите, пожалуйста, чем плох атропин. Если есть немного свободного времени, просветите немного, совсем не откуда что-то узнать. У знакомой ребенку атропин капали, пока результатов не знаю. И координаты врача напишите, пожалуйста, может в октябре в Москве будем.
12 авг 2004, 12:54
Насколько я знаю, атропин это ядовитое вещество и во время закапывания его глаза, рекомендуют зажимаит слезные каналы, что бы он в нос не попадал. А зачем 3 дня капать? Для того чтобы расширить зрачек (а он для этого и капается) достаточно 1 раз закапать и подождать 30 минут, все. Я бы не стала так своего ребенка мучать.
12 авг 2004, 14:20
Капли есть разные и применяются в зависимости от ситуации (ну и стоят они по разному, понятно). Мне тоже в детстве капали несколько дней этот атропин, ничего ужасного в этом не было. Неприятно, конечно, но дети очень быстро ко всему привыкают. Плюс еще, помню, был дополнительный кайф от того, что в школе нельзя ни читать ни писать:):) Не знаю, почему, но такие "долгие" капли чаще применяют у детей. Может они менее концентрированные?
14 авг 2004, 09:11
Быстро нам уже закапали ,я даже не поняла, что это атропин был. Сначала через 5 минут, потом через 10, и потом через 30. Так она смотрела нет ли косоглазия. А те, что 3 дня капать, что-тодругое смотрят.
06 авг 2004, 12:34
Когда будете капать атропин, будьте готовы к тому, что ребенок нек. время будет плохо видеть. Лучше ему заранее объяснить.
10 авг 2004, 13:53
Да, про атропин знаю. А врач не проявила особого беспокойства. т.к. в отпуск идет. После отпуска сказала, приходите, будем разбираться.
10 авг 2004, 19:36
Не некоторое, а неделт эдак 2!!! И аллерген это смльный...
12 авг 2004, 12:47
Даша, умоляю, расскажите. У нас на прививки аллергия очень сильная.
12 авг 2004, 13:34
Тогда точно НЕЛЬЗЯ капать атропин, если ребенок аллергик. Почитайте просто анотацию, хотя бы в Инете. Сейчас существует много безобидных способов расширения зрачка, импортные капли, которые расширяют зрачок всего на 2-3 часа. Вам надо воспользовваться этим способом, этого вполне достаточно. Атропин - это старое излюбленное советское средство. У моей младшей дочери тоже проблема с глазами, мы, после доолгих поисков, нашли очень хорошего врача с 30-летним опытом лечения деток, но она достаточно прогрессивный врач, т.е. следит за мед. новинками. Вообщем, если будете в Москве, то Сорокина Раиса Семеновна, НИКОЛОЯМСКИЙ ПЕР., 3 А, К. 2 Телефон: 9119616 . Удачи!
13 авг 2004, 02:27
Спасибо. Я аннотацию уже начиталась... Даша, а что если я ей позвоню из своего города? Это телефон в клинике? Где можно узнать название капель, которые расширяют зрачок на 2-3 часа?
13 авг 2004, 11:14
Мой вам совет, если будете звонить и узнавать про капли, узнайте , подходят ли они для ВАШЕГО случая. Потому что у них, окулистов все так запутано:) Мне когда сетчатку "приваривали", на осмотр капали одни капли, а на процедуру другие, хотя цель была одинаковая-зрачок расширить.
12 авг 2004, 14:24
Если вы аллергики, ИМХО, надо либо поговорить с врачом на предмет возможности замены атропина на что-нить другое, либо поискать другого врача, если есть такая возможность. А если все-таки именно атропин нужен, тогда капать осторожно и следить за реакцией сразу.
12 авг 2004, 14:23
Даш, ну не две, что ты говоришь!Неделю максимум его капают. Атропин, понятное дело, не полезен, но от однократного применения никакого сильного вреда не будет.
12 авг 2004, 23:31
Оль, не капают две недели, а зрачок сужается 2 недели(иногда даже месяц), капают 3-5 дней. Это очень тяжело для ребенка, а, главное, ни к чему:-(
13 авг 2004, 11:12
Насчет зрачка согласна, сужается долго потом. Но не помню, чтобы у меня в детстве это вызывало хоть какие-то проблемы:)
AD
AD
14 авг 2004, 09:12
А сколько вам лет было когда капали?
14 авг 2004, 10:36
Я в школе уже училась. Первый раз лет в 7-8, наверное, ну и потом уже лет в 14. Наверняка и раньше капали, просто я не помню, у меня с раннего детства проблемы со зрением.
17 авг 2004, 07:11
Астигматизм ставили моей средней. До 8 лет просто наблюдали. Потом одели очки, делали спец гимнастику на аппаратах. В 13 лет очки сняли. И лечат теперь спазм аккомодации, т е капаем капли, снимающие напряжение мышц и пьем глазные таблетки. Я всю жизнь с астигматизмом живу без очков. А одна сотрудница только в очках. Я думаю можно пока не торпиться, а со временем выехать и проконсультироваться.
17 авг 2004, 08:08
Скажите, пожалуйста. У моего ребенка в глазках на белке воспалены постоянно кровеносные сосуды. Т.е. как у взрослого бывает, когда он не выспался. У вашей дочки есть такие? И все напишите, у кого аналогичная проблема.
18 авг 2004, 06:58
У дочки только после 13 лет стали проявляться кровеносные сосуды. Я попробую связаться со свом окулистом и узнать.
18 авг 2004, 07:00
Спасибо. Прост оу нас это было почти первой причиной. Я всегда окулисту говорила ,что у ребенка воспаленные глаза, это ж не нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325