Меню

Упражнения на пресс для трехлетки

AD
08 авг 2004, 16:45
Пузо у моей дочи торчит как у годовалого карапуза :-) Когда Танюшка помладше была, то даже прикольно было, что она такая круглая, а теперь ей уже четвертый год идет -- у всех соседок пузо подтянулось, а у моей так и осталось шариком торчать :-) Вся вытянулась, а пузо не "рассасывается". Талии нет -- юбки с моей принцессы сползают или на бедра, или под грудь :-) Педиатр говорит -- несхождение прямых мышц живота, со временем это пройдет, но пресс укреплять надо. Попробовали мы "взрослые" упражнения для мышц живота делать -- она старается, но получается плохо. Кто знает хороший детский комплекс на укрепление мышц живота -- помогите!
08 авг 2004, 17:03
Для моего Славки хорошо помогло катание на велосипеде (велосипед был чуть-чуть великоват и тяжеловат, но он очень старался) и плавание. Научился плавать в нарукавниках - и за 3 дня пузико подтянулось. Счас, правда, опять вернется, закреплять-то негде... А вообще для таких маленьких актуальны и хороши любые общеукрепляющие занятия. Походите в Мягкую школу http://msh.nm.ru/pozanimaysya.html или в районе у себя найдите спортивные занятия
08 авг 2004, 20:27
Может как в детстве за ручки поднимать из положения лежа раз по 10-15 или взрослый держит в руках палку, а ребенок хватается и поднимает тело до положения сидя. А так можно в поликлинике у доктора ЛФК комплекс узнать.
08 авг 2004, 20:37
Моя очень подвижная, спортивная - однако брюшко все равно не уходит, у девочек это проблемнее:) Думаю лет в пять на хореографию отдать:)
09 авг 2004, 15:18
:)
12 авг 2004, 10:40
Мы вот на гимнастику с 2,5 ходим - помогает...
08 авг 2004, 20:36
Нам рекомендовали после трех лет, если брюшко не уйдет, практиковать уголок, т.е. когда ребенок висит на перекладине стенки или на руках, но аккуратно очень, и поднимает ноги вверх насколько может. Обычное качание пресса очень нехорошие последствия для позвоночника может иметь, особенно шейного отдела, ведь ребенку сложно будет объяснить правильную методику. В наше время в школе, наверное как и сейчас, вообще ничего не объясняли.
09 авг 2004, 03:19
Согласна. Это хорошее упражнение. И самое главное деткам нравится:-)
12 авг 2004, 09:32
Мои болтаются на низком турнике (в дверном проёме) и стараются ногами дотянутся до головы. Для них это развлечение лучше не надо. :-) И моё присутствие не требуется.
09 авг 2004, 10:19
Тоже самое-джинсы покупаем только на резинке ...
09 авг 2004, 13:02
Нам детский массажист рекомендовала качать пресс обычным образом по 10 раз утром и вечером, только взрослые, обязательно, фиксирует колени и помогают подняться (положить ладонь между шеей и лопатками).
11 авг 2004, 23:18
У С.Кроуфорд есть кассета маленькие силачи - там куча всяких упражнений для малышей в виде мультика.
09 авг 2004, 15:19
Моя худющая, а пузико после еды торчит:) Но я как-то не думала, что пора заморачиваться. Зарядку со мной постоянно делает... и активная очень.
12 авг 2004, 23:29
Большое спасибо! Столько умных советов надавали! :-) Хорошее дело -- форум :-) Похоже, надо таки завести дома детский спорткомплекс и отдать дочу на какой-то спорт -- в бассейн хотя бы для начала.
13 авг 2004, 14:50
Детские спорткомплексы хорошие - Карусель и Юниор, они где-то от 3 до 5 тысяч стоят. А в бассейн в "нормальное" плавание пока не возьмут - рановато будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325