Меню

Стресс у ребёнка - скрытый. Что делать?

AD
Папа Серёжа
12 авг 2004, 23:14
Ребёнок 4 года будет через неделю перенёс: Переезд 2 раза. Развод и смену отца Остался на несколько месяцев без детсада (через две недели пойдёт) Всё в его жизни изменилось, короче. Не знаю, может в результате этого - агрессивность, импульсивность повышенная, протест во всём. Показать врачу? Какому? Или в сад пойдёт и всё на место встанет? Спасибо!
12 авг 2004, 23:47
Психологу детскому или с педиатром поговорить ели доверяете. Конечно, стресс огромен, и почему бы не помочь малышу. Очнь здорово что Вы это понимаете. Удачи! (с транслита)
12 авг 2004, 23:56
это может быть как реакция на стресс,так и просто проблемы,с которыми многие сталкиваются в этом возрасте.Но с хорошим детским психологом я бы на Вашем месте поговорила.Пусть посмотрит,поговорит,пару тестиков сделает,хуже не будет.Удачи!
13 авг 2004, 09:31
А мне кажется, что не надо нагнетать, а важнее отвлечь. Если он сам поймет, что его ситуация - это проблема, то начнет манипулировать, вести себя так, как обычно детки ведут себя во время болезни, например. Ах, я бедный несчастный. Может, пора подумать про спортивную секцию или другое регулярное развлечение?
13 авг 2004, 10:53
Больше любви, внимания. Обнимайте не менее 7 раз в день (сама знаю, что смешно звучит %-)) Говорите с ним. Это как палка о двух концах: - с одной стороны - Агрессия, непослушание, которые вас, как родителя, как минимум огорчают, как максимум выводят из себя и вы не принимаете ребенка в эти моменты, - с другой стороны, и вы должны это помнить каждый раз, когда с этим сталкиваетесь, это крик его души: ПОМОГИ МНЕ! МНЕ ПЛОХО! Если вы всегда будете помнить про "второй конец", то все получится. Еще помагает родителю, встретившему неприкрытую агрессивность ребенка, в момент, когда темнеет в глазах, подумать: "ЭТО НЕ ОН. МОЙ РЕБЕНОК ДРУГОЙ". Если ваша любовь будет искренней, то на первых порах вы встретите еще бОльшую агрессивность (ребенок неосознанно проверяет вас, не предадите ли вы его, как папа). Если вы пройдете эту "проверку", не сдадитесь, не будете агрессивны в ответ на агрессию, то ... результат удивит вас самого. Удачи!!!!!!!!
13 авг 2004, 11:11
Само пройдет постепенно. Посоветуйтесь конечно с психологом чтобы знать как верно реагировать. Ну и всей семье терпения и спокойстивия! :-)
13 авг 2004, 12:06
У нас похожая ситуация:ребенку в сентябре будет четыре. но он не только пережил развод родителей, но и живет на два дома:две недели у мамы, две у нас. К тому же , когда он у мамы, мама почти им не занимается:у неё театр, танго и прочее. Чаще с ним сидиет её мама, причем даже ночами. Нам может отдавать ребенка и на три недели и даже не звонит в это время. ребенок ооочень сложный.Мы водили к психологам и неврапатологам:все в один голос кричат: в сад.Кто-то говорит, что это на сексуальной почве(бред всякий) мы стараемся дать ребенку как можно больше тепла, любви. Стараемся(хотя это очень тяжело) когда он нервный обнять его и говорить ласково. Здесь самое главное-это как можно больше любви, понимания и терпения. Удачи.и Терпения.
13 авг 2004, 16:07
может с садом подождать? К детскому психологу обязательно!
Папа Сережа
14 авг 2004, 11:50
Он ходил в детский сад, ему очень нравилось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325