Меню

Бессонница?

AD
14 авг 2004, 03:07
Сыну 4 года. в последнее время появились проблемы с ночным сном. Засыпает он хорошо и вовремя, но через несколько часов начинает разговаривать во сне, пинаться, плакать сквозь сон, потом просыпается часто, встаёт, хотя создаётся впечатление, что даже когда он встаёт, то просыпается не до конца, т.к. ведёт себя странно. Вот уже несколько ночей подряд он просыпается в 3 и просит включить свет, хочет играть. Если уложить его опять спать, то спит плохо, скорее дремлет, опять же дёргается во сне, хнычет. спокойно спит не более получаса. Не на что не жалуется, ничего не болит, особых перемен в жизни в последнее время не было. Я сначала думала, что может это из-за маленькой сестрички он так разнервничался, но ведь ей уже скоро 5 месяцев, а проблемы со сном начались недели 2-3 назад. Что это может быть? Как мне ему помочь??
14 авг 2004, 23:25
Может успокаительные чаи на травках или микстурки попить...или просто молоко с мёдом...
17 авг 2004, 00:13
Перед сном убрать все возбуждающие раздражители: громкую музыку, громкие игрушки, можно принять на ночь ванну - тоже способствует крепкому сну. Заниматься тихими играми перед сном. Сказки на ночь тоже по возможности не читать, они возбуждают нервную систему. Кстати может он именно на сказки так реагирует???
17 авг 2004, 12:08
Я на ночь полчайной ложки меда даю, тоже для успокоения, спит крепко
17 авг 2004, 12:37
Он так плохо спит потому что за день слишком много впечатлений и эмоций вот ночью это все и вылазит у моего тиоже так когда он понервничает или перевозбудится
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325