Меню

МАЙСИКИ И МАЙЮШКИ :-)

AD
17 авг 2004, 10:22
Фуф, мы вернулись, и я снова приступила к роли "заводящей" (заводящей топики). Сорри за краткость, но еще не очень в курсе последних событий это раз, и ребенок ни на секунду меня не отпускает - это два. Краткая квинтессенция предыдущего топика: Даша купила классный спорткомплекс и скоро улетает за малышами, чтоб привезти их обратно (офф: большущее спасибо Даше за заботу, она к нам в больницу приезжала, развлекала (один раз мы так заболтались, что чуть не опоздали в корпус, когда там двери уже закрывали:-)), гостинцев полные руки привозила и консультировала по поводу лекарств. Спасиб, Даш, ты настоящий товарищ:-)). Анюта и Егорка собираются в садик, теперь мамы будут полмесяца носиться с анализами (проще врачику денюжек дать:-)). Сабиша с малышами классно отдохнула. Янчик устает бедный и не высыпается, помаленьку с Иликом воюет (Ян, мне сейчас в таких ситуациях больше всего помогает аутотренинг а-ля: ну Майюха же здорова (тьфу-тьфу-тьфу), при мне, не в больнице (такого там насмотрелась я!!!) - какое счастье!!!!! Ну и пусть вредничает, лишь бы здорова была!!!!!! всё - фигня!). Девушки, чего пропустила - добавляйте. Рассказ про больницу напишу чуть позже.
17 авг 2004, 10:23
Сама же и добавлю:-): топик номер 9 у нас, вот.
17 авг 2004, 14:45
Дополняю про себя :-) Пол месяца нам не надо носиться т.к. мы уже весной ходили в сад и мед карту нам делать не надо. Сегодня были в лестничестве Лосиного острова и посетили музей русского быта. Нам показали всякую разную утварь русский людей. Егорку особенно впечатлил ткацкий ручной станок, прядильный станок с колесом и маслобойка. Он активно крутил все ручки и поытался ткать, но педаль огромная была, в русскую печь чуть было не залез( она топилась в то время). Ступку видели размером в 1,5 Егора. Впечатляет. Купили обалденно красивую поделку из бересты ручкой работы с изображением храма а вокруг леса, луга поля, на небе облака и солнце... сфоткаю покажу вам :-) На улице около музея видели... как это сказать... скульптура, нет не скульптура... из поваленых деревьев собраны разные духи леса и животные. Мы долго думали над каждым пока догадались что этот пень с корнями, лежащий на боку - оленья голова. А рядом леший с длинным носом. А еще рядом филин. И все это из кривых поваленых деревьев и корней с ветками. Вобщем нам понравилось.
18 авг 2004, 09:55
Привет, Наташ, с возвращением вас!!! Как там Сашкин??? (с транслита)
18 авг 2004, 10:17
-
18 авг 2004, 10:18
глюк (с транслита)
18 авг 2004, 10:51
Наташик, с возвращением вас!!! Не болейте больше!!!
17 авг 2004, 10:55
А Лёньке сегодня 3 месяца исполнилось! День прошел весьма нестандартно. Проснулся он в 8, а не в 9.30-10, как обычно, я еле глаза продрала. Потом поехала его взвешивать, порадовалась результатам - 650 гр за месяц (в прошлом было всего 400) и решила купить себе в честь праздника (и чтобы в глаза спички целый день не вставлять) ледяной кофе с карамелью. "Жизнь прекрасна и удивительна", - подумала я и решила прогуляться с вкуснющим кофе и ребенком вдоль магазинчиков. Однако, очень скоро косые взгляды прохожих заставили меня посмотреть на себя внимательно. Оказалось, что кофе в кафе мне плохо закрыли и футболка вся улита-измазана этим чудным коричневым напитком. Прогулка отменилась, мы погрузились в машину и поехали домой. Перед домом Лёня решил, что ему пора спать и начал орать. Я влетела домой, поставила недопитый кофе на стол и стала доставать орущего ребенка из карсита. Вдруг каким-то ветром (???) стакан сдуло со стола, он упал на пол и при падении трубочка пробила дно, кофе, как из сифона, залил стену и ковер!! Отмывала долго... Вечером отметили с мужем ребенкино 3-х месячье, я запланировала кучу дел в надежде на то, что Лёня уснет пораньше, раз уж он так рано встал. Ага, щас!! Он орал 2 часа (зубы???) и отрубился только в пол двенадцатого ночи. Сил делать запланированное уже нет, сижу и тупо пялюсь в компьютер. Спать что-то тоже уже расхотелось...
17 авг 2004, 11:12
Поздравляем вас:)!Даа,а Ленька-то уже характер проявляет:),то ли еще будет ой-ой-ой:)!
17 авг 2004, 13:29
:-) Поздравляем! А как Женечка к братику сейчас относится?
17 авг 2004, 21:31
Чаще всего игнорирует, хотя постоянно за ним наблюдает - пристегивает его в баунсере, если я не пристегну, руку у него изо рта вынимает ;-) или берет салфетку и вытирает ему рот, если срыгнет. Иногда предлагает покормить его "из Жени". Мини-мама, короче :-)
17 авг 2004, 14:47
Поздравляем! желаем чтобы не все дни были такими. Чтож поделать... Растите большими и не проливайте на ковер ничего :-))
17 авг 2004, 16:10
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Как сказала Лара - чтобы остальные дни были НЕ такие:-)
17 авг 2004, 20:35
Поздравляем с трехмесячьем! Ну и денек у тебя был... что называется - из дома не выходи. Терпения тебе и еще раз терпения! Растите большими, здоровенькими и умненькими!
17 авг 2004, 22:25
Поздравляем-с!!! А нам завтра будет 3 месяца!!!
18 авг 2004, 04:31
Олеся, с окончанием четвертого триместра тебя(выражение моего доктора :) )!. А ЖЕня что делала во время твоих приключений с кофе и Ленеччкиного крика? У меня Сашка, когда Илик орет, тоже подвывает, за компанию :)
18 авг 2004, 04:55
Женя в садике была, это я расслабиться без нее хотела :-) :-) Женя тоже любит подвывать под Лёнины крики. А если она начинает серьезно из-за чего-то плакать (не капризничать), то он орет ТАК, что я не знаю, к кому мне бросаться успокаивать.
18 авг 2004, 09:54
Поздравляем!!!:-) Да уж, день точно нестандартно прошёл:-(. (с транслита)
18 авг 2004, 10:52
УЖЕ??? Как быстро время летит, кажется только-только родила! Поздравляем! растите большие и здоровенькие!
17 авг 2004, 13:34
Хочу всем порекомендовать рабочие тетрадки по математике Петерсона: для 3-4 лет "Игралочка" и для 5-6 лет - "Шаг за шагом". И мне, и Аньке очень нравятся, мы за лето Игралочки почти закончили, теперь по требованию ребенки купила еще экземпляр, т.к. интерес остался, а "Шаг за шагом" еще сложноват, по-моему.
AD
AD
17 авг 2004, 14:48
А как они выглядят и где продаются? Там именно считать учат или просто цифрам?
17 авг 2004, 15:16
Выглядят как тонкие книжки формата А4 в мягком переплете, их две части для каждого возраста. А задания там самые разные, например: - зачеркнуть или раскрасить столько кружочков, сколько зацев нарисовано выше; - правильно продолжить предложенную последовательность, т.е. выбрать предмет подходящей формы, цвета, размера; - зачернуть лишний предмет в группе (например домашнее животное среди диких и т.д.); - найти различия в двух похожих картинках; - нарисовать или раскрасить такой же узор, как в задании; - задания на пространственное воображение; еще куча заданий про цифры, на распознавание большого-маленького, узкого-широкого, длинного-короткого, счет и т.д. Все это подается довольно интересно и, на мой взгляд, не слишком примитивно (особенно вторая часть)
17 авг 2004, 15:23
Ой хаааааааачу. Нажо юудет в инете порыться, может, где можно заказать.
17 авг 2004, 16:11
ох, я совсем запустила занятия с Иликом... по-моему он уже ниче не зачеркнет-расскрасит и пр:-(
17 авг 2004, 16:23
:-) Так ты попробуй сначала, все он раскрасит.
17 авг 2004, 16:37
ага, щаз...ох, проблемы с энтим боюяь у нас:-(... и буквпарь забросили - какие тепреь с заиканием буквы:-(
17 авг 2004, 22:05
Поищу в магазинах, а в инете есть ссылка? чтоб поглядеть как обложка выглядит. Нам такое интересно будет.
18 авг 2004, 08:22
Вот здесь посмотри: http://shop.biblio-globus.ru/description.aspx?product_no=429556 или здесь: http://www.rustoys.ru/toys/describe.htmll?productid=604&rustoys=fe7c7e1c978ce79ed474de3b85043872
18 авг 2004, 09:05
Спасибки.
17 авг 2004, 22:26
Спасибки за инфу, надо будет поискать..
17 авг 2004, 16:16
Вот скажите мине - это мой сынок даун - ечм старше становится, тем тупее - такое творит!? или как - пример - с утра берет и НА МОИХ глазах выливает на себя бутылочку Актимели!!! я в ауте, начинается диалог (точно УО) - ты... что это сделал? - (хнычет) сделал... - зачем? - зачем?... зачем ты ЭТО сделал? - чтобы ты сказала не лить... - ты что не знаешь что так не надо делать - делать... - !!! - знаю - а зачем сделал?! - чтробы ты сказала... и по новому кругу, повторяя мои последнии слова, я через 3 минуты уже еле сждерживаюсь... то ли он меня просто боится, т ли у нас мозги совсем куда то делись:-(...
17 авг 2004, 16:17
или на улице взять в рот и бегать палку какую-то грязную:-(... или идти-обтирать рукмаи все заборы... в год такого НЕ делал, млин!!!
17 авг 2004, 22:11
Ну заборы все обтирают, часто вижу как идет малыш и рукой по забору ведет. А про палку во рту... ну может сигарету у кого видел вот и пародирует или опять же чтоб мама поругалась.
17 авг 2004, 16:23
Прибью подушкой. Ну какой даун, ты чё??? Нормальный ребенок, хочет от мамы эмоциональной отдачи вот и всё. Я понимаю, что ты наизнанку выворачиваешься с этой отдачей, а ему, видимо, кажется мало. Ну и успокойся. Будь флегмой, тогда будет неинтересно на себя актимель выливать. Ведь вылил - мама всё бросила и побежала к Илику выяснять отношения. Прикольно. А сидел как умный заяц и никто ничего не бросал, не бежал.
17 авг 2004, 16:34
Натуль! ну как НЕ выяснять?! меня протсо убивают такие поступки, хорошо, что еще какашками не рисует своими на стенах:-(... тебя бы не бесило?!
17 авг 2004, 16:37
Моя, конечно, не такое, но тоже может отчебучить. Я абсолютно спокойно (внешне) всё убираю, только фыркаю тихонько, что так мол поступают только маленькие неразумные девочки, а вот настоящие принцессы так не делают. Ну или что-нибудь подобное. Если мама не кидается с разборами - какой кайф от этого??? Да никакого! Это как с песком. Майка в год стала песок лопать на площадке. Няня кидалась с охами и ахами. Майка стала еще больше наворачивать. В итоге два дня работы, полного игнора к этой проблеме. Я отворачивалась, когда та наяривала песок (чего мне это стоило!!!!!) - как бабки отшептали:-).
17 авг 2004, 16:39
Натуль - так я чего бесусь-то: В ГОД НИЧЕ ПОДОБНОГО НЕ ДЕЛАЛИ!!!!!!!!!!!!АААААААААААА мож, я просто много от него требую - не по возрасту?!
17 авг 2004, 16:41
Он - МАЛЫШ, пойми!!! А мы хотим от них реакции ребенка средней школы! Вот я смотрю на площадке на сверстников, особенно, которые единственные в семье. Так с ними еще сюсюкают "Масенька, плинеси лопатьку, халасё???", в колясе катают и пр., а мы от своих хотим равноправных отношений, как равный с равным. Конечно, так и надос ними себя вести, но прощать им "уходы в детство".
17 авг 2004, 16:48
Зая! дык если бы он не вел себя как взрослый, не говрил и не понимал, ... после "умности" глупость очень тяжко воспринимается:-(...
17 авг 2004, 22:32
Вот согласна полностью!!!! У нас, правда, такого нет, зато есть дурацкие разговоры, которые мне напоминают разговор с глухим. По 10 раз переспросит, что я скажу.. пример. Едем в Москву на машине. Он мне "Мама, скоро танк будет?" (у нас по дороге есть часть, там стоит танк как памятник)."Да, скоро будет", "А где он стоит?". Я отвечаю - на пъедестале. Подъедем я тебе покажу". Он: "Что покажешь?". Я: "Танк!", Он: "Какой танк?" и т.д. по кругу... я просто перестаю обсуждать эту тему. все сразу приходит в норму. Или я ему что-то говорю, он не реагирует, я ему снова, он переспрашивает: "Что ты сказала?". Когда я говорю, что все, мне ничего не надо от него, он тут же все повторяет, что я ему говорила.. так что это просто попытка привлечь к себе больше внимания...
AD
AD
17 авг 2004, 22:36
Мы тоже повторяем все. Или еще веселее. - Мам какая какша на завтрак? - Овсяная - Какая овсяная? - Молочная - Какая овсяная, молочная? - Жидкая - Какая овсяная молочная жидкая? Занавес. И так спрашивает пока я просто не догадаюсь замолчать.:-)
20 авг 2004, 18:12
Ой, ну не могу, от хохота умру сейчас (с транслита)
17 авг 2004, 16:23
В сад им надо,В САД!!!У нас тоже весь день №я мировая.
17 авг 2004, 16:31
ну Сабиш - какой нам сад щаз? :-((-)
17 авг 2004, 20:48
Яночка мне кажется с твоей эмоциональностью это был бы правильный выбор. Я тоже жутко эмоциональна и за каждый проступок рычу... Поэтому мы сразу отдали Толика в сад... хе-хе дабы мама не прибила... (хоть я флегма, но если довести - мне очень трудно сдержаться). В садике бы у него появились друзья, возможно такие у которых подобные проблемы (братик или сестричка маленькие). Да тебе бы легче было с одним ребетенком днем и только вечером с двумя...
17 авг 2004, 21:37
Ян, если можно, то на неполный день или на неполную неделю сад был бы идеален. Ребенку энергию негде выплеснуть, вот он тебя и допекает. У нас Женя сейчас ходит по 4 часа 3 раза в неделю - для НЕЕ это очень хорошо. Не могу сказать, что мне намного легче, потому что ходит она утром, а с утра я еще бодрая и неуставшая, но зато потом Женя ведет себя лучше, хотя тоже не ангел, разумеется.
17 авг 2004, 16:26
Какой даун?! Ему, скорее всего, просто скучно стало, маминого внимания захотелось. Не нервничай ты так!
17 авг 2004, 16:30
Девы, какого ВНИМАНИЯ?! я вот она тут же, ну по телефону говорила...
17 авг 2004, 16:32
Да ну это по твоим меркам много внимания, а уних всё субъективно. Ему может кажется, что мало.
17 авг 2004, 16:35
может и правы... вчера по телефону говорила - он ВСЕ перевернул...вот и как реагировать?! ругать-нет? когда мишек-игрушек разбрасывает, полу ими подметает и пр...
17 авг 2004, 16:37
А уж что моя творит, когда я по телефону треплюсь:-)!!! МАма не горюй. В частности капитально заблокировала мой мобильник.
17 авг 2004, 16:40
вот скажи, он так красиво, литературно говорил, а щаз - мои последние фразы повторяет и как ТУПОЙ... вот это откуда - он ничего не понимает?! или правда меня боится:-(
17 авг 2004, 20:56
ну если сильно рявкаешь может и боится... вот Толя у нас никого не боится на всех огрызается. Мне кажется это хуже - совсем страх потерял.
17 авг 2004, 22:22
Прально делает нефиг болтать. :-) У меня Егорка также себя ведет когда я разговариваю по телефону или на улице с кем то, сначала нагло говорит: "Мам не говори" потом рот мне рукой закрывает. Иногда просто просит чтоб я на него посмотрела и оторвалась от бесседы. Главное не переживай. Может у него это из-за появления сестры, хочется чтоб мама не делила любовь на двоих, может он себя чувтсует немного заброшенным хоть на самом деле это и не так. Кто знает что у него в головке. Попробуй с ним поговорить когда вы оба спокойные будете. мне такие разговоры помогают. И еще почитай книжку этого, как его... Гипернайтера кажется... блин, забыла кто автор. Называется "Общаться с ребенком как?" Это поможет понять почему дети делают так а не иначе. Я тоже очень эмоциональная но мне это помогло, хотя общаться так как написано в книге пока не очень получается. Единственное что получилось рассказыввать ребенку о своих чувсвах, что мне не нравиться то-то и то-то. Он стал понимать что я человек со своими эмоциями и желаниями.
20 авг 2004, 18:14
Бот, не надо было отвлекаться. А я не пойму, а почему в сад нельзя сейчас? (с транслита)
17 авг 2004, 16:49
ну не у меня одной так что ли? скажите, что у сынки все в порядке с головой:-)
17 авг 2004, 17:07
Ну конечно же все нормально,просто он маленький мальчик.которому очень-очень нужно мамино внимание,а если мама отвлеклась,то он своим детским умом пытается ее привлечь.
17 авг 2004, 20:53
Согласна. Ему правда сейчас не хватает твоего внимания... раьше ты с ним все время проводила, книжки ему читала, гуляла с ним... а сейчас С Дашей! Он ревнует, чувствует себя заброшенным... и хоть так привлекает твое внимание.
17 авг 2004, 22:23
Полностью согласна, о чем выше и написала.
18 авг 2004, 04:34
Да золотая головка у твоего сынульки, просто у мамы нервы пошаливают с недосыпу :)
AD
20 авг 2004, 18:15
В порядке, в порядке- не боись (с транслита)
17 авг 2004, 22:09
Внимания таким образом требует на мой взгляд. Ему не важно негативное или хорошее оно будет, главное что мама на него обратила внимание.
18 авг 2004, 04:28
А ну-ка , Янчик, не занимайся ерундой! АБСОЛЮТНО нормальное поведение ребенка к его ситуации. Дефицит внимания (это тебе кажется, что ты ему достаточно внимания уделяешь, у него, наверняка, другое мнение на этот счет) плюс регресс в связи с рождением малышки. Кстати, Сащка ведет себя точь в точь порой. И диалоги с повторением моих слов, меня выводящие и одуряющие, тоже есть. - Ты зачем себе волосы краской раскрасил??? - Раскрасил... - Почему??? - Почему. Оранжевой краской раскрасил... И так до бесконечности. Пройдет надеюсь. Как писал А.Пушкин, "блажен, кто верует" :)
18 авг 2004, 09:56
Ян, а в садик ты его отправить не хочешь??? (с транслита)
18 авг 2004, 10:56
Янчик, мой совет тебе категоричный- в сад! Все в сад! :) Ребенку во-первых некуда деть энергию (он быстрый и сообразительный-пусть в саду его сообразительность направят в мирное русло), во-вторых ему скучно- вот он сам себя и развлекает. В сажу у него будет столько занятий, что будет приходить домой и как сурок засыпать в 9! В-третьих он ревнует и переживает что мамино внимание направлено теперь на двух - в саду он об этом забудет и будет так рад видеть тебя вечером, что позабудет про проказы! Поверь мне- сад пойдет ему на пользу, у него сейчас аткой вораст когда он максимально все в себя впитывает- грех его лишать квалифицированных занятий и общения!
20 авг 2004, 18:16
ППКС. И давно надо было (с транслита)
20 авг 2004, 22:02
Про общение согласна, а вот про "квалифицирпованные занятия", ммм, немного усомнюсь. Далеко не в каждом саду можно найти воспитателя, кот-й серьезно и ответсвенно подходит к занятиям с детками в младшей группе. :(
17 авг 2004, 22:25
Люди, не надо про даунов! :-( Сабише - спорткомплекс купила ма-аленький, 0,7 м кв. всего занимает, мат размером метр. И классно! Он такой г-образный, на цифровик сфотаю повешу. А есть еще т-образные, они по-массивней, у меня уже пара подружек с трехлетками от них избавились, как раз из-за нехватки места :-( Наташкин - расхвалила ты меня, ну спасиб, приятно )) Про шезлонг я тебе ответила, наверно такой не подходит...
17 авг 2004, 22:27
Ездили сегодня вечером к родственникам мужа. Егорка нарисовал тетю мужа и подписал: "Вера" только букву Е написал повернутую налево, а букву Р вверх ногами как мягкий знак. Пообщался с попугаем которому 14 лет и слушал как он разговаривает. Надавали нам кучу игрушек еще от нашего папы и его двоюродных братьев оставшиеся, Егорка доволен, а я думаю куда эти сумки раскладывать, пожадуй почти все на дачу отвезу, там места больше. :-)
17 авг 2004, 22:33
Ян, домик из стульев строил Илюша когда-нибудь? Меня спасает, Егорка там час сидит и не вылезает. Ставишь два стула спинками напротив. Натягиваешь одеяло, второе одеяло прищепками и пусть сам крепит - это дверь будет. Даешь ему туда подушку или стльчик детский и пусть живет в этом домике с игрушками. Или собачку там поселит плюшевую. Егорке очень понравилось, особенно прищепки цеплять и сидеть там как собачка в будке, сразу сказал, что он спать там будет :-) Попробуй, может отвлечется он от тебя и даст тебе немного расслабиться.
17 авг 2004, 22:35
А у меня опросик. Интересны ответы всех, но особенно мам мальчиков. Вот такой вопрос: вы пользуетесь горшком или уже перешли на унитаз? У меня Денька писает в унитаз или в горшок, а вот какать отказывается в унитаз (почему-то боится, что обязательно в него провалится, хотя у нас детское сидение есть на унитаз). Вот и задалась вопросом, а может уже пора только на унитаз ходить. Но мы еще ночью ставим ему горшок в комнату, т.к. он встает ночью писать... а как у вас???
17 авг 2004, 22:37
Пока на горшок, т.к. на даче удобства на улице и там нет такой чистоты как дома. Переедем в город попробуем на унитаз, но нам еще по росту высоковато, он об сиденье писюней тереться будет, а на подставку не встает, а какать пока и не пробовала сажать на унитаз.
17 авг 2004, 23:22
Как мама мальчика могу сказать, что мальчику горшок очень нравится:-), так и тянется перевернуть Майюшкин горшок на себя:-), желательно с Майюшкой и содержимым:-). А Майя у нас ходит на горшок. Причем спокойно может и на унитаз с моей поддержкой (что и делает в общественных местах), но это экзотика. А какать - порвется на английский флаг - но только на горшок.
17 авг 2004, 23:36
На горшок пока,писать то мы в унитаз умеем,а вот остальное только на горшок.
18 авг 2004, 01:08
Женька ходит только на унитаз. На горшок прекратила ходить в 2 года. Единственное неудобство - ночью надо ее вести до туалета, всю сонную и качаюшуюся.
18 авг 2004, 09:06
а мне ночью нести на руках приходится нашего гирьку стопудовую.
18 авг 2004, 04:37
Сашуля с двух с половиной лет делает все в унитаз без детского сидения. На горшок ходил до полутора лет. А ночью он чаще всего не писает, но если припрет, то идет в туалет.
18 авг 2004, 08:30
Ну, мы отсталые. Про унитаз пока и не заикались, у нас на горшок-то в 80% с некоторым опазданием получается :-(, а ночью - памперс :-(.А чтоб сама ночью встала и на горшок сходила - это что-то из области фантастики.
18 авг 2004, 09:05
только в унитаз, у нас детское сиденье. Единственно что меня убивает, это то что я непременно должна сидеть рядом и нюхать.
20 авг 2004, 18:20
О, точно. Саня сначала сообщает, что он туда идет, потом зовет меня или папу, чтобы присутствовоали. Сколько раз говорила: Закончишь, позови". Ни за что. Ходит за мной, нудит, что хочет в туалет, но без зрителей не намерен. (с транслита)
AD
AD
18 авг 2004, 09:58
Пока на горшок, но писать может и в унитаз(редко). (с транслита)
18 авг 2004, 10:57
У нас горшок- лучший дружок :) Унитаза боимся категорически.
18 авг 2004, 12:46
Дома в квартире писал с двух лет только на унитаз (а до этого никаких горшков, в штаны :-(), летом писает только на улице, ночью - в такую кружечку (типа горок, но сами горшки терпеть не может и даже вид не переносит их), а какает на детском чикковском сиденье (супер удобное!) которое кладется на платиковое ведро. Пора уже на унитаз перекладывать, как в сад-то идти....
18 авг 2004, 17:15
Ага, понятно все. Денька, если ему очень захочется какать, а мы в гостях, то в унитаз какает. Я, правда, его при этом держу, т.к. ну очень боится туда провалиться. А дома какать только в горшок...
19 авг 2004, 00:13
Вадим весь год! в саду терпел, потому что какать на это детское сиденье стал только ровно в три, то есть весной. А до этого исключительно в штаны. В саду стеснялся, каждый день терпел до вечера, пока домой не придет, и дома уже по полной отрывался :-) Вот такая развеселая жизнь у нас была до трех лет из-за неприятия горшка :-)
20 авг 2004, 18:17
Унитаз. Горшок убрали пару месяцев назад за ненадобностью. (с транслита)
17 авг 2004, 22:39
Еще забыла похвастаться. Ребенок собаку нашу нарисовал с ушами и ножками, правда ног у нее как у сороконожки, но все равно здорово. Лучше чем та, которую я вам все сфотать собираюсь и выложить. Правда эта собака-сороканожка у родственников мужа на память осталась. :-)
17 авг 2004, 23:38
:)Молодец!!!
18 авг 2004, 17:16
Молодцы!!!
18 авг 2004, 04:41
А вот какое ваше мнение на этот счет - Сашка давно рисует людей, подробно вырисовывает лицо - рот, нос, брови и... штук 20 глаз. Ну все унего многоглазые. Этом удолжно быть какое-то объяснение со стороны психологии рисунка. Всегда рисует все семью, мелкого не забывает, добавляет собак, но у всех много-много глаз. Почему?
18 авг 2004, 05:45
Да вы же в очках, поэтому:-) Пардон, что в ваш топик вклинилась (с транслита)
18 авг 2004, 09:07
Кто его знает, у нас вот машинки сверху вниз едут, а не справа на лево или слева на право. :-)
18 авг 2004, 09:17
у нас тоже машинки ездят сверху вниз и снизу вверх :-) я сужу не по рисункам, а по аппликации. Могу выставить наши работы.
18 авг 2004, 09:21
.
18 авг 2004, 09:34
глюк
18 авг 2004, 09:15
я в детстве так рисовала -маленькое тельце, малюсенькие ручки и ножки, огромная голова в которой умещалось порой по 3-4 глаза... просто для меня всегда главным в человеке были глаза (так сказать зеркало души). Когда разговариваю с человеком смотрю ему всегда в глаза, сразу чую фальш. Возможно и он у тебя такой. И это неплохо.
18 авг 2004, 10:59
А ты его попробуй спросить:)Посчитайте глазки у мамы, у папы и на рисунке - и спроси почему так много глазок.
18 авг 2004, 17:17
Ну может аз-за того, что ты очки носишь???
18 авг 2004, 10:09
Ребёнок невыносимый!!! Вообще без понятия что с ним делать. Всё бы нечего, но он постоянно к маленькому лезит: то укусит его, то кинет что-нибудь в него, то ноги свои на него положит, по сядет сверху, вчера спрыгнуть на него хотел:-((Бенни ползал по полу, Макс стоял на диване)... Уже столько раз обьясняла, что Бенни маленький, садилась с Максом смотрела его фотки, где он такой же был. И по-хорошему обьясняла и не выдерживала - ругала:-(. Без толку:-(. Знаю, что так нельзя, но уже дошло до того, что я ему высказала: "Бенни скоро вырастет больше тебя, тогда он с тобой будет так делать! Понравиться тебе?":-(. Время я уделяю Максу пожалуй даже больше чем Бенни... (с транслита)
18 авг 2004, 10:18
В его оправдание добавлю: если кто-то говорит, что заберёт Бена себе (например свекровь это любит говорить или дяди, тёти), он сразу злиться, говорит: "Это наш Бенни! Он останется у нас, мы его никому не дадим!!!" Или если он где-то получает конфетки, шарики или ещё что-то, он всегда спрашивае: "А для Бенни?" Если семью рисует, то обязательно с Бенни. Вот. (с транслита)
AD
AD
18 авг 2004, 11:06
Точь в точь как у нас:),ноги-это особый разговор:),да он еще и ложится на него и садится,кошмар одним словом,а попробует кто-нить к ребенку подойти начинается "Он еще маленький""Положите его и не трогайте""это мой братик" и т.д. и т.п.:)
18 авг 2004, 17:22
Вот точно. У нас тоже Денска все время требует, чтобы посторнние ее не трогали и клали в кроватку или отдавали маме...
20 авг 2004, 18:23
И у нас тоже самое, отлько Саня ноги на Наташку закидывает, и ложится на нее. И как обьяснить -непонятно (с транслита)
18 авг 2004, 13:00
и у нас Вадим съезжает с горки, Тёмика обнимает и кричит - "это мой братик!" :-) А еще один раз он нашел упаковку от Фрутеллы, и там осталась одна последняя конфетка. Он медленно-медленно ее развернул, а Тёмик увидел и кричит "дай мне" и смотрит так жалобно-жалобно... И Вадим отдал ему эту конфету! Сам!!! До сих пор удивляюсь ))
18 авг 2004, 11:04
мне кажется что он любит братика и таким образом пытается привлечь его внимание, не понимаю что малыш еще слишком маленький чтобы полноценно с ним играть- вот он и пытается всякими способами заявить свои права на братика. Если не понимает, что нельзя так делать - попробуй его "наказать" тем, что не разрешишь якобы играть с Беном- сделал что-нить нехорошее- "я тебе сегодня запрещаю играть с братиком, пока ты не подумаешь над своим повоеденим и не скажешь маме что ты сделал плохо" -пусть сам проговорит то, что ты ему запрещаешь- например "я сделал плохо что укусил Бенни"- ты спроси "почему это плохо", чтобы он понял что это больно, неприятно, что браитк маленький и не может себя защитить и это он наооборот должен своего маленького братика защищать. Детки когда с маленькими котятами играют тоже таскают их горло, за хвост:)
18 авг 2004, 16:21
Марин, все детки разные, но я при малейших попытках так себя вести говорю строго, что раз Майя не умеет обращаться с маленькими, я Сашеньку уношу. И действительно уношу его в другую комнату, не разрешаю ей с ним играть. Покамест действует. Раза три так делала. Минут пять она выдерживала, а потом обещалась, что Умеет играть с маленькими.
18 авг 2004, 17:20
Марин, у нас тоже от сестры не отходит. Правда, пока это несклько в другой форме: целует за ручки, ножки. Иногда дергает. Но лезет постоянно просто. Ему даже игрушки свои неинтересны, дай только с Катюшкой полежать, пообнимать ее (ну это мягко сказано, т.к. обнимание - это практически удушение)... Мне уже начинают говорить, что это ненормально, когда ребенок так реагирует на маленькую. Я пытаюсь понять, чего же тут ненормального.. не знаю.. наверное, это они так проявляют свои эмоции, не понимая, положительные они или отрицательные. Просто мама теперь уделяет внимание и еще кому-то.. Все пройдет, я думаю..
18 авг 2004, 13:51
Наташкин! Я тут вот что нашла, сама честно говоря не смотрела еще. http://www.pregnant.ru/medcentry_mladenec/index.htmll
18 авг 2004, 17:22
Наташкин! Ну ты хоть напиши, что у тебя с Сашкиным-то.. может я, конечно, чего пропустила.. но все-таки что у вас? и как Сашкин сейчас??
18 авг 2004, 23:45
Официально в выписке из больницы значится: артрит инфекционно-аллергического характера. Одни говорят, что это может теперь с каждым ОРЗ выплывать, другие, что вообще больше выплывать не должно. Сейчас Сашкин шустер как никогда. Уже по кроватке стоя перемещается вдоль забора. Но стал очень большим мамсиком. Ни на секунду меня не отпускает. Ни к кому не идет на руки категорически даже если я впритык стою. То есть делать домашние дела теперь ОЧЕНЬ большая проблема. А так всё тьфу-тьфу-тьфу. Пятый зуб вот вылез. А подпольная кличка у него теперь ВРЕДИТЕЛЬ:-).
19 авг 2004, 22:43
Ну хорошо, что все позади и будем надеяться, что уже никогда не повторится...
19 авг 2004, 00:27
Ой,Наташ,что это с вами было в моё отсутствие?Пропустила. Надеюсь уже всё хорошо. У меня жизнь налаживается,Айлинке сегодня 4 месяца. Вырос ребёнок,в связи с чем весь последний месяц я уже проводила на пляже с перерывом на обед и дневной сон,как все приличные курортники. Айлинка купается в море со мной,потом спит в коляске под зонтиком а я плаваю чуть ли не по часу.Вот жизнь пошла,клас!! Дениска научился плавать ,если бы мне кто сказал,что ребёнок в 3 года плавает,то я бы подумала что родители мягко говоря привирают,но тут уж приходится верить своим глазам. Прикол ходячий,одевает плавательные очки и ныряет полдня за рыбами и ракушками.Вот такие у нас дела.У меня в компе целая куча фотографий,но к стыду своему упорно не получается у меня фотоальбом сделать,ну никак не разберусь .
19 авг 2004, 16:57
ой КАкие вы молодцы! Поздравляю с 4х- месячьем!!! Ура! Правда время летит незаметно? Вот и нам почти 6 мес... она уже садится и ползать учится на четвереньках - кошмарики.... я думала у Толик шилопопый... эта еще шустрее :-). Про ваш отдых немножко завидую, тоже очень хотелось... но папа наш решил что с малой ездить никуда нам не надо, опасается инфекций всяких... даже к маме в Новосибирск не отпустил :-(, хотя на самолете всего 2 часа. Ну да ладно... нам и тут не плохо, июль был жаркий - видела наши фотки? Вот такая уже красавица. Толика привезем в начале сентября.
19 авг 2004, 17:51
:-) Поздравляем и пусть твоя курортная жизнь не кончается :-)! Дениска - молодчина! А какой у вас вход в море? А то в Сиде и в Фетие такая глубина у берега, что за ребенка страшновато :-(. Моя барышня за 2 недели в ваших краях нырять научилась, еще чуть-чуть и поплыла бы, но увы и ах, возможности потренироваться теперь долго не будет.
19 авг 2004, 22:44
Как вам классно!!! А с фотками там все просто, надо только внимательно почитать, что и как делать. Заходишь в паспорт, в раздел "Фотоальбом". Выбираешь редактировать. Там вводишь название фотоальбома и жмешь дальше кнопку,а там уже добавляешь фотки...
20 авг 2004, 19:28
Привет, привет Натулек! Про плаванье Деньки, это просто супер. Вот маленький Ихтиандр растет. Айлинку поздравляем, совсем девочка уже большая. Я там тебе письмецо отправила, ты не получила? или нет времени на ответ? Всех деток целуй от нашего семейства.
19 авг 2004, 14:11
Привет девченки! Давно читаю ваш славный топик, но как-то не решалась присоединиться :) Возьмите нас в свою компанию... :) Немножко кто мы ... Я - Таня, муж мой - Вовка и наше майское солнышко - Сережка 15.05.2001 и уже оочень хотим дочечьку, над чем активно трудимся :) Живем мы в Риге. Я и муж работаем, а сын до этого времени сидел с няней. В сентябре пойдем в садик, но в мае уже попробывали месяц походить. Ребенка наш очень впечатлительная и юморная личность. Обожает все вокруг. Но и проблемы есть... он намного заикается, сейчас после месяца без няни меньше, а так было очень сильно. Вот такие мы :)
19 авг 2004, 15:46
Привет! Конечно, присоединяйся. У нас тут уже большинство "поработало" над вторым отпрыском:-), теперь жалуемся коллективно друг другу:-), странно, что если ты читаешь наш топик - желания о втором еще не отбило:-). Хотя на самом деле это классно:-).
19 авг 2004, 15:53
:) Странно, но не отбило :) Проблемы то живые, любимые. Я деток люблю :) А еще я тут фотки пересматривала и все детки такие хорошули :)
19 авг 2004, 16:28
И у тебя классный сынка, блондинистый весь такой, обаятельный:-). Классная фотка, где папа спит, а он бдит:-). А подпись у тебя на японский манер или просто так?
AD
19 авг 2004, 16:37
:) Спасибо за комплименты. Он сейчас выгорел на солнце за лето и стал вообще белый-белый. Мы с мужем и сами не темные, у меня волосы поменялись с очень светлого на русые после 20 лет. А подпись у меня на самом деле на японский манер :) Я тут зачитывалась Акуниным и уж очень мне понравилось выраженьеце из Алмазной колесницы. Такие у японцев критерии женской красоты :)
19 авг 2004, 16:50
Сережик у тебя прелесть, на папу похож мне кажется. Вот у меня Валентина так же со мной бдит... когда я сплю :-).
19 авг 2004, 22:46
Добро пожаловать в нашу компанию. Классный сынишка, блондинчик такой...
19 авг 2004, 17:42
:-) Привет, рады познакомиться! Заходите чаще. Тань расскажи как Сережке садик понравился, хочет туда вернуться?
19 авг 2004, 18:02
Нууу с садиком я конечно же рискнула... Он заикаться начал во второй половине марта и поэтому все отговаривали его вести в сад в мае.Но... я почему то была уверенна что причина в няне и решила попробывать и хуже не стало... наоборот он немного раслабился и стал более самостоятельным :)
19 авг 2004, 19:54
Вот с этими нянями всегда так... я тоже как почуяла неладное сразу уволила.
19 авг 2004, 18:21
Ой на ответ то не ответила :) Сначало сын в саду ревел и идти не хотел, потому что вела няня и его настраивала :( А потом мы стали возить с мужем вдвоем и ситуация улучшилась, а потом и вообще стал идти с удовольствием :) Очень хороший ведомственный садик, билингвальный латышско-русский, маленький, уютный и очень много игрушек и занятий. Сад государственный, но удивительно ухоженный. Моему и задания понравились и воспиталки. Сейчас он спакойно реагирует на то, что надо будет идти в сад и собирается.
19 авг 2004, 23:03
Вот как бывает.. не всегда с нянями везет. Мой вот в няне души не чает, она с ним играет, занимается.. мне-то вот некогда...
20 авг 2004, 09:40
Понятно. А мы в сентябре первый раз в садик собираемся, я боюсь ужасно.
20 авг 2004, 09:48
Чего именно боишься? Что там говорить, я тоже первую неделю с ума сходила, еще няня огонь в масло подливала. А когда сама стала водить стала успакаиваться, потому что он шел и приветливо махал их группы рукой и глазки были не затравленные. Знаешь мы с Вовкой придумали как туда везти, муж сажал сынку за руль и дворами мы ехали до сада, типа маму везли. Сын был гоордый :) Очень надеюсь что и сентябрь не будет для него стрессом. У нас сегодня ночью была страшная гроза, я такой давно не видела. Я проснулась не от грохота, а от света и треска... жуть. Сынка тут же прискакал из своей кровати к нам и с мамой в обнимку дрых и даже не испугался. Я к тому, что я и папка для него супер ЗАЩИТА и мы ему внушаем, что когда семья вместе ничего не страшно. Помогает :)
20 авг 2004, 12:14
У Аньки практически нет желания, потребности и, соответственно, навыков общения со сверстниками. Она 2 года сидит дома с бабушкой и дедушкой (золотые люди, но достаточно пожилые и со слабым здоровьем), а меня на работу отпускает со скрипом. В школе для малышей, куда мы ее с 1,5 лет водим есть всякие развивалки, а общения с малышами нет, поэтому я решила, что в сад пойти в этом году придется. Пока у нее положительное отношение к саду, особенно после прочтения сазки "Про Веру и Анфису", но боюсь, что интузиазма хватит не надолго.
20 авг 2004, 12:29
Мой тоже не очень много общается с детками и по натуре он супер осторожный :)Почует агрессию или опастность, все силой не заставиш идти или играть. Он плакал в саду, потому что его наш сосед Максим дубасил, я не вмешивалась, а потом воспитательница рассказала прикол, однажды она услышала страшный вопль из корридора и когда выскочила туда, то картина была следующая: Серега трес за уши Максима и настоятельно проговарив: "Макс - ты глупый". Еле оторвали, а у ребенка уши были до плечей ... мне сейчас смешно, но после этого случая Макс и Серега стали лепшие друзья-проказники и воспитательница прозвала их бандой :)
20 авг 2004, 10:01
Наташ,и я боюсь:(,как будет,чего ожидать???
19 авг 2004, 17:47
Привет:)!Посмотрела ваши фотки,все вы очень симпатичные,а сынка такой же красивый как мама.
20 авг 2004, 18:08
Вельком к нам (с транслита)
20 авг 2004, 18:22
Привет!:-) Классные фотки у вас! Сынулик такой блондинчик симпатяшный!!!:-) (с транслита)
19 авг 2004, 16:44
Добавила 2 новых фотки http://www.eva.ru/albumpage/6048/7.html Ой нам уже 5,5 мес даже не верится. Валюшка сейчас трудится на полу - ползаем, а еще пытается схватить скатерть с журнального столика, и в общем у нее это получается... шкода. Толика привезем 5 сентября, как раз на 6-ти месячье. А у меня поползли тараканы в головушке... тест показал 2-ю слабенькую полосочку, может глюк... ведь грудью кормлю. Короче надо сходить в врачу. Хотя, если че.... родим.
19 авг 2004, 17:32
Маш, у тебя такая сладкая и веселая малышка :-) (ттт)! Неужели она уже ползает? А со второй полоской вы того, погодили бы чуть :-).
19 авг 2004, 17:56
Какая барышня в платье:),красотища:),а мам какая стройная:),только вот ты про 2ю полоску то выясни,а то начнется как с Наташкиным заваруха:).
19 авг 2004, 20:06
ой не говори... подождем до следующей недели, когда моя врачиха с отпуска придет. А вообще я ... прегрелась на солнышке да расслабилась пока Толик у бабушки :-).
AD
AD
19 авг 2004, 22:46
Хи-хи,Маш,это знаешь,прям как Самый лучший метод контрацепции-это наши старшенькие:).
21 авг 2004, 20:06
Это точно. Мне тут муж давича сказанул - вот приедет Толик так сразу вся блаж о еще одном ребенке пройдет :-).
21 авг 2004, 20:26
:)!!!
19 авг 2004, 23:07
ой, какая классная Валюшка.. и мне кажется, что с Толей похожа... ну ты даешь.. (это я про две полоски)... а кстати то, что ты кормишь - совсем не гарантия от беременности...
21 авг 2004, 20:07
ага похожи. Толя в этом возрасте такой же был.
20 авг 2004, 00:48
Какая лапушка!Валюшка просто чудная!Она у тебя кареглазая или мне так показалось?Маш ,а ты то какая стройная!Расказывай секрет такой фигуры.А вот у меня плюс 7 кг и пока никак не начну худеть.
21 авг 2004, 20:08
ага кареглазая казачка :-)... секрет фигуры - дикий токсикоз во время беременности, я тогда худела... а вот сейчас набирать начала.
20 авг 2004, 09:30
Просто лапочка -дочка :)
20 авг 2004, 11:47
Ой какая хорошенькая :-):-) И большая уже какая :-О А к дохтеру беги :-О, может и мне пора затестироваться, а то глядя на тебя и Наташкина тоже страшно становится :-7
21 авг 2004, 20:11
ню-ню.. дохтер еще не приехала... а к другой неохота идти. Сама наверное знаешь какие они... вдруг правда бремчата, а как нащупает так и усе и кончится... наверное лучше кровь сдать и вообще пока не ходить к врачам.
22 авг 2004, 13:58
Кровь можно, и результат гарантированный, и риска никакого :-)
20 авг 2004, 18:19
Такая сладенькая Валюшка!!!:-* По новому кругу пошли, ну вы даёте!!!:-) Я бы третьего не вытянула:-(. Хотя конечно же, если "залетим"(ни дай Бог!!!)тоже рожать будем... (с транслита)
21 авг 2004, 20:13
знаешь после рождения Валюшки я просто влюблена в детей... трудно конечно, но они такие классные!
21 авг 2004, 20:16
Это точно!!! Вот недождусь, когда у моей сестры малыш родиться. Где-то через месяц:-). У меня иногда такое чуство что в детях, и только в них вся жизнь, весь её настоящий смысл!!!:-) (с транслита)
21 авг 2004, 20:19
и я так думаю :-).
20 авг 2004, 22:09
Маш у меня полоски были уже дважды, все обошлось. А ты, вроде все равно хотела еще третью дитю? А валюшка у тебя просто очаровательная девчушка!
21 авг 2004, 20:16
Да я вот тоже надеюсь, что это из-за грудного вскармливания ... Так рано не хотела, но вообще мы с мужем хотим иметь 3 деток.
21 авг 2004, 00:16
Валюша - просто куколка :-) И с Толей - одно лицо!
21 авг 2004, 20:18
глаза и носики у них разные. У Толюни уголки глаз в низ опущены, а у Валюши глазки широко раскрыты... и про носы - Толя Курносый, а у Вальки наверное прямой будет - пап ее сейчас долгоносиком обзывает.
20 авг 2004, 22:08
В продолжении темы о том, что старшие обижают/третируют маленьких. У меня вот наоборот начинается - Илюха начинает поддавать Сашке. Пару дней назад ухватил моего старшего ребенка за губку до крови, с трудом оттащила, вчера Сашка его дразнил-дразнил машинкой, Илик выбрал момент и вцепился брату в кудри, опят еле кулачки разжала. У малыша хватка как у бульдога. Сашку жалко было так, ребенок ревел от обиды и просто шока...
AD
AD
23 авг 2004, 15:37
У нас пока только целование и бесконечное тисканье..
23 авг 2004, 15:37
глюк...
23 авг 2004, 18:02
Наташка у меня боится Саню давно. (с транслита)
20 авг 2004, 22:11
Я хочу еще порекомендовать рабочие тетради из серии "Золотая коллекция детского сада" - по логике, математике и развитию речи. Очень хорошие !
21 авг 2004, 00:00
Можно обнаглею и две просьбы попрошу (только если это не в напряг): 1. поточнее выходные данные этих тетрадей, ато никак не могу по поиску найти. 2. если будешь мимо какой-нибудь аптеки проходить - спросить прибор ear-cheeker, что-то в этом роде, чтобы узнавать, есть в ушках отит или нет. По слухам, в Штатах чуть ли не во всех аптеках есть. А мне точно надо знать, расчитывать на него или нет. А то мы из больницы с Санькой с очередным отитом выписались:-(.
21 авг 2004, 00:15
Наташ, я его в инете покупала, у нас в магазинах нет http://www.drugstore.com/products/prod.asp?pid=74239&catid=50309&trx=PLST-0-SRCH&trxp1=50309&trxp2=74239&trxp3=1&trxp4=0&btrx=BUY-PLST-0-SRCH
21 авг 2004, 00:23
Ой, оно! ХОЧУ!!!!!!!!!!!! Поскорей бы родственников отправить:-), правда, они только через месяц едут:-(. И как оно? Помогает? А доставки до России у них там нет? Ты ж дока в ваших нетовских магазинах.
21 авг 2004, 00:26
Еще вопрос, интересно, под "ушной инфекцией" они отит , наверное, имеют в виду. Я так инструкцию всю прочитала, вроде так поняла, да?
21 авг 2004, 01:14
Да, ушная инфекция - это отит. Мне этот прибор нравится, я 2 раза Жене отит без антибиотиков вылечила - просто следила, чтобы состояние хуже не становилось, и организм сам справлялся с болезнью. И еще во время прорезывания зубов - просто незаменимая вещь :-) Женя у меня уши в кровь раздирала, когда зубки лезли. А так я проверяла приборчиком и была уверена, что у ушках все спокойно. Посмотрела на сайте - доставки в Россию у них нет :-( Если хочешь, я могу купить и переслать тебе или, если у тебя есть какая-нибудь оказия сюда, то этому человеку в Штаты перешлю.
21 авг 2004, 01:26
А сколько пересылка будет идти и стОить? А то знаешь, у Мелкого и зубы режутся, и за уши тянет. А он уже столько антибиотиков бедный принял на себя, в одной больнице три вида разных кололи. А врачи наши как про отит соышат сразу антибиотики назначают, так что мне чем быстрее, тем лучше. А денюжку я тебе либо сама потом "там", либо мои родители как-нибудь переведут.
21 авг 2004, 02:30
Значица так, докладываю: Если покупать 2 прибора - тебе и Натуле, то доставка до меня будет бесплатной, иначе порядка 5 баксов. Отправка в Россию: Доставка 4-10 дней - 25 баксов (2 прибора) или 20 (1 прибор) Доставка 4-6 недель - 14 баксов за 2 прибора или 10 за один. Ну и страхование посылки - примерно 3-4 бакса дополнительно. Это я на сайте почты посмотрела, цены приблизительные, я просто ввела вес такой, как мне кажется, будет, то есть не 100%.
21 авг 2004, 12:45
То есть, в принципе, можно мне оба присылать, а я тут с Натулиными родственниками "разберусь", так?
21 авг 2004, 02:15
Ой,а можно я заплачу за пересылку а вы и на мою долю такой приборчик купите,а потом кто-нибудь из моих родственников у Наташи в Москве заберёт.Деньги могу прислать хоть в Москву,хоть в Америку-куда скажите.Извините за наглость,но с таким прибором я буду спать спокойнее.
21 авг 2004, 02:30
Выше Наташкину написала.
21 авг 2004, 16:07
Про "ушной прибор" Олеся тебе уже ответила. Отвечаю про раьбочие тетради - Серия "Золотая коллекция детского сада. Завтра в школу" .ООО "Библиотека Ильи Резника", издательство ОЛМА-ПРЕСС Экслибирс" Составители _ С.Гаврина, Н.Кутявина и др. У нас почти вся серия "Золотой коллекции детского сада", она включает в себя методические книжки большого формата с красочными иллюстрациями (пример : Логика, Развиваем речь, Учимся понимать друг друга, Учимся считать, Учимся запоминать, Готовим руку к письму), рабочие тетради + раскраски (Мое настроение, Путешествие с числами, Загадаки Красной шапочки...) Эти книжки есть в ОЗОНе, вот, чуть-чуть нашла: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1282099/ http://www.ozon.ru/context/detail/id/1282100/ http://www.ozon.ru/context/detail/id/1279689/ http://www.ozon.ru/context/detail/id/1282102/ Вот еще : http://www.ozon.ru/context/detail/id/228305/
21 авг 2004, 16:16
Не, в озоне их нет в наличии. Нашла что-то подобное на другом сайте. Заказала логику, речь. Посмотрим, что пришлют. А рабочие тетради, что маленькие и подешевле чем отличаются от того, что под тем же названием, но страниц побольше и подороже:-)? И то и то нужно?
21 авг 2004, 16:39
Наташкин,ответь согласна ли ты при покупке ушного прибора скооперироваться со мной. Если да-то я хоть сейчас могу отправить Олесе на счёт необходимую сумму и за тебя и за себя .Жду ваших указаний.
21 авг 2004, 17:14
Я на всё согласна, лишь бы эту штучку получить:-). Только два вопроса:1. кто куда кому денег посылать и передавать будет. 2. я через пару часов сваливаю на пару дней:-(, буду у своих отсиживаться, а там инета нет.
21 авг 2004, 17:16
Мысли вслух. Если ты посылаешь деньги Олесе, как я их тебе отдам-то? Родственникам твоим? Тебе, когда осенью приедешь? Переводом каким-нибудь? А что касается доставки, то я "за" срочную, что в первом варианте у Олеси.
21 авг 2004, 17:20
Мыслю дальше. Если больше сегодня не состыкуемся, я тебе на почтовик, что в паспорте указан, посылаю все мои адреса и телефоны. Мало ли тебе или Олесе понадобятся.
AD
21 авг 2004, 18:24
Тихо сам с собою...... В общем, уехала я, адреса и пр. послала. Насчет прибора - я на всё согласная:-).
22 авг 2004, 00:56
Я могу послать Олесе деньги за 2 прибора и пересылку,она перешлёт их тебе а уже потом ты отдашь деньги за свой прибор кому то из моих когда у тебя прибор забирать будут.Я тоже за срочную доставку.Деньги всё равно раньше понедельника не отправить.Ты согласна на такой вариант?Если да,то давай Олесю пытать куда посылать и сколько.
22 авг 2004, 02:19
Я могу заказать и отправить и тогда уже перешлешь мне деньги, когда точно будет известно сколько. Заказывать?
22 авг 2004, 22:55
Мне одну штуку! Заказывать. Срочно. Видимо, на мой адрес.
23 авг 2004, 01:04
Пожалуйста,и мне 1 штуку на Наташкин адрес.Итого 2 штуки .Деньги готова выслать как только скажите куда и сколько.
23 авг 2004, 03:02
Заказала, отрапортую, когда мне доставят.
21 авг 2004, 14:28
Принимаю поздравления :-) Мне дали академика :-Р
21 авг 2004, 20:01
Поздравляем!А мы вот 27 число ждем-с,посмотрим чего дадут:).
21 авг 2004, 23:55
Кстати мне 23-го должны были дать, но решили не томить и дали сегодня :-)
21 авг 2004, 20:17
Поздравляем!!!:-) (с транслита)
21 авг 2004, 20:22
ух ты, как здорово! Поздравляю!
21 авг 2004, 23:55
мелочь, а приятно :-Р
23 авг 2004, 08:34
:-) Ух ты! Поздравляю!
23 авг 2004, 11:53
:-)
23 авг 2004, 15:42
Ура!!! Поздравляем!!!!! КОгда же мне-то дадут??? У меня уже 100%, а сменить опытного пользователя не предлагают???
21 авг 2004, 16:47
Девушки,вопрос про ночные пописы.Как приучаете детей ночью в туалет проситься?Знаю что многие уже ночью совсем не писаются.У нас с этим проблема.По три раза за ночь поднимаю Дениску и таскаю на себе в туалет,иначе буду спать в луже.Памперсы принципиально не одеваю.Договариваемся с ним,что ночью если писать захочет-попроситься,но он и не думает проситься.Если я вовремя не смогла проснуться и поднять его-надует в постель.Чего делать то?Кстати упорно не могу вспомнить как Вовика приучала,склероз начался.
21 авг 2004, 20:23
У нас это как-то само-сабой получилось,даже и не помню:),а ты говоришь склероз:).
21 авг 2004, 20:25
У меня когда просыпается и начинает хныкать, я веду или несу его в туалет. (простите... так было до отезда к бабушке,надеюсь это сохранилось).
21 авг 2004, 20:28
Стыдно писать, но ночью мы ещё в памперсе:-(. Причём памперс всегда мокрый, а иногда полный-приполный. Даже незнаю как быть:-(. (с транслита)
21 авг 2004, 22:56
Маш,может он перед сном пьет много?
AD
AD
21 авг 2004, 23:57
К ночному неписанью разве реально именно приучить? Мне кажется, что если деть не готов и не созрел терпеть всю ночь, то аварии гарантированы. Во всяком случае данным вопросом я вообще не занималась, ждала, когда Катерина к этому прийдёт самостоятельно.
22 авг 2004, 01:00
Так и как же Катерина к этому пришла?Расскажи,Оль.
22 авг 2004, 01:13
А просто перестала писать ночью и все, созрела. Т.е. когда я поняла, что уже не помню, когда выкидывала последний раз писаный памперс (недели 2 наверное), то просто перестала из на неё одевать, вот и вся наука.
22 авг 2004, 21:11
У нас аварии бывают... и я отношусь к этому спокойно. Говорят у мальчишек это происходит позже (вставание ночью чтоб сходить в туалет) чем у девочек, и до 7 лет это не считается энурезом
22 авг 2004, 21:38
Мы вообще не просыпаемся и не писаем ночью. Так что, к сожалению, совета не могу дать.
22 авг 2004, 23:34
СТЫДНАААААААААА!!! Пепел на мою голову, лишите меня родительских прав, мне вообще детей давать в руки нельзя. Но спим мы в памперсе:-(.
22 авг 2004, 23:53
Вай-вай-вай, как же так ;-)???
23 авг 2004, 00:09
Да! Вот так!!! Давайте, говорите, что я никудышная мать, что детей к таким близко полпускать нельзя и т.п.
23 авг 2004, 01:11
Да Деник только 2-ю неделю без памперса,в результате чего стираю постельное бельё чуть ли не каждый день.Я сама такое волевое решение приняла,т.к. думала что мы одни тут в памперсе спящие остались.
23 авг 2004, 11:46
А вот и не скажу :-Р На самом деле мне с Катей в этом вопросе просто ужасно повезло, не писюн она изначально была. А если бы не так, то тоже бы до сих спали в памперсе и я бы старалась не парится и ждать!
23 авг 2004, 08:38
И мы в памперсе :-( (-)
23 авг 2004, 02:30
Открыла юбилейный топик.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325