Меню

Неудобная одежда

AD
18 авг 2004, 16:51
Какой-то проблемный у меня сегодня день :( А вернее чаша переполнилась и спасаться больше негде... У нас постоянные проблемы с одеждой: Ленка перетягивает футболки/джемпера за ворот вперед, так, чтобы сзади она врезалась в шею... Рукава все надо подворачивать (хорошо хоть футболки не додумалась заворачивать), даже если водолазочка уже маловата и рукава и так чуть короче чем надо... Штаны у нас дотягиваются все до ушей, шорты может так натянуть, что по бокам начинают торчать трусы... при этом с трусам вообще замкнутый круг - натягивает-врезаются в попу-поправляет-оказывается что падают-натягивает....... Носки у нее обязательно должны превратиться в гольфы (причем гольфы превращает в чулки, ...) Липучки на обуви перестегивает каждые 50-100 метров (это хоть не каждый день) Что с этим можно сделать? Говорят, что я в детстве тоже была привередлива с одежкой, но у меня были стандартные проблемы только с определенными неудобными мне вещами - у Ленки так СО ВСЕМИ!!! Это совершенно не зависит от качества одежки - совершено разные вещи вызывают одни и те же проблемы... Вот сейчас не пошил в магазин - она орала как резаная что с нее шорты падают и тянула их все выше и выше... Не представляю как она снова в сад пойдет - там ведь никто терпеть не будет, новую воспитательницу доведет сразу же :( так на весь год и останется :(
18 авг 2004, 18:36
Я в первый раз такое слышу... Может быть это от психологических проблем? Ей кажется, что так она лучше защищена или девочке еще какие-то психологические преимущества дает такая манера одевать вещи... У нас наоборот не любит тесные вороты и пояса...
Anonymous
19 авг 2004, 08:49
Если ребенок постоянно тянет вперед воротник, надо исключить проблемы со щитовидкой. Сходите к эндокринологу.
19 авг 2004, 09:51
Ну если бы только воротник.. а то вот облегающие водолазки ее вполне устривают, а носки и штаны хронически падают..
19 авг 2004, 11:31
Мне все детство мешали длинные рукава (хи-хи, зря про детство написала, я и сейчас рукава подворачиваю или 3/4 покупаю:)). Мама тоже считала, что это бзик, но бороться было бесполезно. Наверное, надо отвлекать как-то, чтоб не оставалось времени на эти проблемы, но как это на практике осуществить, увы, не знаю:(
19 авг 2004, 11:44
Ну я понимаю рукава.. мне вот трусы мешали :) Но когда ВСЕ!!!!! Как с ней куда-то ходить?? Ведь вроде оделись, вышли на улицу... и задрала она шорты выше трусов...
19 авг 2004, 10:59
а у нас всё "колется"(-)
19 авг 2004, 11:13
Ну "колется" хоть выглядит прилично, а у нас все ТАК перетягивается, что по дому ходить неприлично, не то что на улицу выйти.. Вчера вот за продуктами не пошли из-за этого..
19 авг 2004, 11:23
никак не выглядит ,к сожалению :-( Ни то что носить, даже померить не даётся (шапки,кофты и даже вечернее платье)
19 авг 2004, 11:46
Примерять Ленка тоже не соглашается.. или уже во время примерки так дергает одежку, что проще прикинуть как это будет сидеть, нежели заставить ее встать спокойно и ничего никуда не тянуть...
19 авг 2004, 13:43
А у нас другая проблема, носит только белый верх, т.е. майки-джемперочки и все такое:) И если одевают не белые носки, то на улицу не хочет выходить:( Говорит, так некрасиво:)
24 авг 2004, 14:00
А у нас все пижамы должны быть желтыми, а на всех трусах котята нарисованы, если на одежде мишки нарисованы, то воспринимает это как лично оскорбление, тут ей футболку подарили, а на ней мишка, так чуть при дарителях скандал не устроила, тем более что младшей сестре с "правильным" цветочком досталась. Еще летом в шортах ходить обе отказываются, только платья им подавай, как не обьясняю, что на горках вроде в шортах удобнее (да и у меня этих шорт-футболок вагон и маленькая тележка пропадает зря).
23 авг 2004, 09:33
Я тут знаешь подумала - это все похоже на синдром навязчивых движений.
23 авг 2004, 09:40
Ой, а что это? И он постоянно должен проявляться?
23 авг 2004, 10:45
Ну это как бы нервное. В 3 года Саша, когда нервничала или стеснялась начинала локон за ухо закладывать и или на пальчик его накручивать. Из этой серии запинки и т.д.
23 авг 2004, 11:01
аа.. ну да :) когда стесняется то тоже одежку теребит. Но вот такие истерики с одеванием... Я, правда, стараюсь найти закономерность, но пока глухо как-то.. :( Видимо почти у всех бывает... просто затянулось, вот у меня и кончилось терпение...
25 авг 2004, 06:24
Моя мелкая все норовит одеть сама. И попробуй ей помогои - истерика на полчаса. Так что если мне надо ее быстро одеть, а она настроилась со вкусом понаряжаться, можно смело засовывать бананы в уши! -:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325