Меню

Резкий запах...

AD
19 авг 2004, 11:55
У нас деликатная проблема:(. Дело в том, что Никита очень часто писается по ночам, и описанные постельное белье и пижама очень резко пахнут. С утра заходя в его комнату, я могу точно сказать описался он или нет, естественно каждый день белье и пижама надеваются чистые. Запах очень резкий, какой-то нашатырно-амиачный:(. Когда он был маленький, такого запаха точно не было. Сдали анализ мочи, все нормально, ни белка, ни сахара, ни лейкоцитов нет. Вопрос: кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Пахнет ли описаная пижама ваших деток? (извините) Каковы могут быть причины этого?
19 авг 2004, 12:14
Ну если анализы нормальные, то волноваться думаю не стоит. Просто моча, которая уже выписана пахнет, когда слегонца родсыхает.
19 авг 2004, 12:23
Резкий запах имеет концентрированная моча. Проследить надо, а достаточно ли жидкости пьет ваш ребенок? И притом моча становится ядовито-желтая. И тогда она очень резко пахнет. Моча должна быть светлая, прозрачная, в свежем виде запах нерезкий.
19 авг 2004, 12:38
Пьет он очень много (поэтому наверное и писается по ночам), вчера когда сдавали анализ, специально посмотрела/понюхала:), светлая прозрачная, запах еле уловимый, но когда высыхает... кошмар. Я замечала, что у мужчин всегда более резкий запах, чем у женщин, может у мальчиков это еще в детстве начинаеться?:)
19 авг 2004, 12:59
Да, у мужчин резче. Но у моего сына - вроде и не пахнет так. Может это индивидуально с возрастом приходит. Мой сын тоже на ночь пьет ого-го, но я ложусь спать около часа ночи и всегда его в это время поднимаю, а иначе - чревато... :( А как вы думаете, по времени много проходит от мочеиспускания до пробуждения? Дело в том, что это чревато еще и всякими инфекциями, которые любят размножаться в этой "аммиачно-нашатырной" среде. Один раз было воспаление после такой "мокрой ночи" - теперь всегда поднимаю на горшок.
19 авг 2004, 13:19
Ну вот...я ж говорю!Свежая она нормальная!А полежит...да всякая моча такой запах приобретает,когда полежит...Перестаньте,никаких беспокойств по этому поводу!:-)
19 авг 2004, 13:52
Я беспокоиться стала, потому что мне сравнить не с чем, никто в нашей семье больше не писаеться:). Дело в том, что у Ники периодически диатез появляется, поэтому в питье я его стараюсь не ограничивать. В двенадцать-час мы стараемся его поднимать, иногда он сам просыпается и идет в туалет, но видимо ему все равно не хватает, потом он может еще раз часов в шесть описаться:(. Беседы с ним проводим, когда просыпаеться сухой, то рад этому безумно и хвастается потом этим:). По поводу лежания в мокром, мне тоже это не нравиться, стараюсь его ночью переодевать , если встала, или он сам снимает с себя мокрое и приходит спать к нам, вот сегодня как раз пришел совсем голышом:), видимо кофта тоже была мокрая. Няня и бабушки уже замучали нас диагнозом "энурез":), мы их культурно посылаем, что еще делать не знаем, буду рада советам!
19 авг 2004, 17:57
Диагноз ещё рановато ставить(на мой взгляд).Если он не всегда писается,значит скоро пройдёт.Правда мой старший племянник писался до класса 2-го.Но у него проблемы психологического характера были,всё писАть не хочется(тяжёлое детство,короче).И когда его поругаешь,в эту же ночь обязательно нальёт.У нас такого нет.Дочка последний раз в 4года(случайно) ...,когда мы её на ночь арбузом обкормили :-)Сынулька месяца 3 ,как перестал,кстати поступал в точности,как ваш(раздевался и к нам;-) )Под простынь клала одноразовую пелёнку.Ну и беседы,беседы...большой ты у нас уже...в пример сестрёнку...Тоже переживала,ведь Наталька у нас уже помню в 1,5 года поднималась и ходила на горшок возле кроватки.А Димуля так долго...Но наконец-то мы пришли к этому,радость-то ;-)
19 авг 2004, 12:29
Я где-то читала, что такое бывает если мало жидкости пить
20 авг 2004, 09:28
Я где-то читала, что резкий, аммиачный запах мочи бывает при каком-то заболевании, по-моему при диабете. Может стоит на сахар кровь сдать?
20 авг 2004, 13:17
Об этом мы сразу подумали, сахара в моче нет.
19 авг 2004, 12:34
Просто он взрослеет и моча приобретает "взрослый" запах.Тем более после ночи,она как бы застоявшаяся.Мы уже не писаемся,но немного раньше... тоже был такой "аромат".Тем более если он пописал (а когда он это сделал ночью не поймаешь,мы ведь тоже спим;-) ),а обнаруживается это только под утро.Это не совсем тот запах кот-й при мочеиспускании,это запах немного "полежавшей" мочи.Если описанные вещи не сразу постирать,то они тоже приобретают такой запах.Вы зря паникуете.А вот почему писается до сих пор...?:-(Может ему горшочек возле кроватки поставить и объяснить,что когда захочет пописать ,то далеко бежать не надо.И что все так делают,когда писать ночью хотят и мама и папа.Встают и идут на горшочек.И высаживать в 24-00.(это мы так делали)
19 авг 2004, 16:29
У нашего ребенка был очень резкий запах мочи, когда был досбактериоз, вылечили и запах намного уменьшился. У вас нет подозрений на досбак? А насчет энуреза. До 5 девочкам и до 6 лет мальчикам (а некоторые и девочкам) врачи такой диагноз не ставят, на сколько я знаю:)
19 авг 2004, 20:03
А у нас вообще до 10 лет говорят не морочьте голову - пройдет и ничего не делают. (с транслита)
19 авг 2004, 17:43
Может Вы беременны и поэтому так чутко реагируете на малейший запах?
20 авг 2004, 14:25
Запах не малейший, к сожалению, и папа тоже его чуствует:).
20 авг 2004, 18:09
Понятно :)
19 авг 2004, 20:01
Конечно, пахнет. Не знаю резко или нет, но пахнет как должна пахнуть моча. Мы тоже 2 недели как начали спать без памперсов и утром сразу слышу что Юлька опписялась. Она правда мокрая не спит сама среди ночи снимает трусики, выбрасывает спец. простынку-непромокашку и я когда утром прихожу она спит голышом.:-) (с транслита)
19 авг 2004, 19:08
извините,а памперсы не помогут-ведь неприятно мокрому лежать да и вредно...и Вам сколько мороки...
19 авг 2004, 21:26
Я за памперсы.Мы тоже старшей дочке в прошлом году одевали памперсы, если её не водить 2-3 раза ночью в туалет, то стабильно писалась. Она очень крепко спит, это у нас семейное. И с маленькой мы не могли начать ночью старшую конторолировать, забили и одевали памперс. А то просто сдуреть можно, несмотря на все супер клеёнки и машинки автоматы. Два матраса были прописаны. Причём, мне кажется, что с возрастом ещё и моча действительно резче пахнет, и, представте до утра всё это преет, малыши же так долго в мокром не спят, вот и запаха такого нет. А вот младшая наша уже сейчас на дневном сне без памперса, сразу было видно, что она конституцией в папу:):). Так что ничего страшного я в памперсах не вижу.
AD
AD
19 авг 2004, 22:03
Я бы не советовала очень увлекаться памперсами. У меня дочка до 11 лет спала в памперсах - хорошо, сухо чего голову морочить. А малой я сейчас сняла, надо приучать, не хочеться запустить как со старшей. (с транслита)
20 авг 2004, 01:59
Моя сейчас не спит в памперсах, но если такое постоянство, сразу видно ребёнка. Даже если ночью несколько раз водить в туалет, некоторых просто разбудить достаточно,а наша, допустим, просто на полу в коридоре спать продолжала, Она у нас и сейчас может сползти с кровати и спать сидя, если описается, то так спать и будет...Тут, как мне кажется, что клеёнка, что памперс, для неё - было точно. Я её вначале в год и десять пыталась без памперсов укладывать, и ночью высаживала.С 3лет до четырёх она у меня спала в памперсах стабильно. Сейчас без, хотя в отпуске трусики тренировачные ей одевала. А до 11 лет из-за памперсов, такое впервые слышу. Честно, мне клёнку после 5-ти лет перестали стелить, постоянно такое было, толку то что без памперсов:):)
20 авг 2004, 03:34
Ну не то что из-за памперсов, но мы пробовали несколько раз без памперсов, но ничего не случалось и снова одевали их. Сейчас думаю что если бы проявили больше упорства и сняли их раз и навсегда, то научилась бы скорее. А у меня тоже поднимать было совершенно бесполезно она или сердилась и брыкалась или продолжала спать. (с транслита)
20 авг 2004, 14:33
К памперсам я возвращаться не хочу, мы их сняли на ночь только в 3,4 примерно, мне кажется это ребенка немного расслабляет. Иногда мне Ника сам говорит: "Мам, давай памперс наденем, я все равно описаюсь":). У него диванчик пока старый, а сверху я кладу старое одеяло, которое не жалко потом выбросить, надеюсь, когда-нибудь это кончится и мы купим ребенку новый диванчик:).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325