Меню

МАЙСИКИ И МАЙЮШКИ 10:-)

AD
23 авг 2004, 02:30
Очередной юбилейный топик. Первый юбилейный в этом разделе. Из последнего: говорим про ночной сон и памперсы или горшки. У кого детки еще в памперсах спят, отзовитесь, а то я точно от отчаяния повырываю все волосы, что Саша у меня еще не вырвал. Еещ мы с Натулей хотим напрячь Олесю с покупкой "ушных приборов". Еще у нас новенькие - Таня и майский сынок Сережка, из Риги. Скоро топик наш прибалтийским станет:-). У Маши (Машетты) в альбоме новые фотки Валюшки (Такая шшшшшшшшладкая девчонка - сил нет, ну а про маму вообще без комментариев). Добавляйте, кто чего. А про нашу историю с больницей я все-таки сподобилась написать: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=183005&m=0
23 авг 2004, 08:44
Наташкин, береги волосы, мы тоже в памперсах спим. Сама Аня не просыпается, а я только 3 месяца за последние 3 года спать спокойно, не пунктирно начала. Ну не могу я проснуться, чтобы на горшок Аньку посадиться, да ее еще фиг посадишь, она ночью вырывается и вопит, что ничего не надо, а потом памперс мокрый :-(. Все родственники уже верещат, что я ребенка испортила :-(.
23 авг 2004, 09:10
Тек-с,я уже и призадумалась,а чего это мы ночью не встаем и писать не просимся,мы же уже почти 2 года без памперсов вообще:-P.
23 авг 2004, 10:22
Мы с 2-х лет спим гуляем без памперсов :-)
23 авг 2004, 10:23
Давайте, давайте, добивайте меня. Щаз камней подвезу....
23 авг 2004, 10:24
Не кипятись, всему научитесь в свое врмя. Студентов в памперсах никто еще не видел :-)
23 авг 2004, 15:45
Мы тоже с 2 лет без памперса. Деньку только один раз поднимаем и сажаем на горшок: перед тем, как спать сами ложимся. Но горшок стоит в его комнате и бывает, что он сам встает и садиться на горшок под утро.
23 авг 2004, 17:36
И мы тоже. Думаешь, это отклонение:)? (с транслита)
23 авг 2004, 23:53
Ну что ж, Наташ, пошли напьемся с горя:-(.
24 авг 2004, 10:41
Давай! Только это и остается :-(. Наташ, а ты Майе в этом году Рейму будешь покупать или вам прошлогодней хватит?
23 авг 2004, 11:37
Боже мой, Наташ, какие ужасы !!! (это я про больницу)- просто жуть!!! Я бы вышла оттуда седой истеричкой...Не болейте больше!!
23 авг 2004, 11:44
Лен, а что у вас было?
25 авг 2004, 16:05
у нас, слава Богу, ничего... Это у Наташкина по полной прогамме экстрима в жизни хватает:)
23 авг 2004, 11:39
по поводу ночного сна - без памперосв с года, ночью 1 раз сажу на горшок- в районе 1-2 ночи (если проснусь). Писается периодами- то по 2 раза за ночь несколько месяцев каждую ночь, потом несколько месяцев не писается (даже если на горшок вообще ночью не сажать). не знаю от чего это заисит- может от температуры воздуха в спальне- заметила, что если прохладно- обязательно опписается.
23 авг 2004, 11:50
Наташ, мы тоже ещё в памперсах спим:-). А насчёт больницы - просто кошмар какой-то:-(. Даже представить такое страшно:-(. (с транслита)
23 авг 2004, 20:13
ну ни фига себе!!!! КОШМАР!!! Наташкин, чтобы вы больше не более мне!
23 авг 2004, 23:50
Мы сняли памперс чуть больше месяца назад. Я как в отпуск вышла, так сразу и сняли... поначалу по два-три раза за ночь обдуться успевали, а теперь все нормализовалось более-менее.. сажаю ее на горшок когда сама спать ложусь (в районе 12) и до утра выдерживаем. Кстати, со старшей как раз-таки проще было - все равно ночью вставала мелкую кормить, заодно и ее на горшок ;)
29 авг 2004, 19:20
Написала ей смс, ответа нет. :-(
23 авг 2004, 06:17
Дочь меня сегодня "приласкала" :-) Смотрим с ней Ледниковый период. Спрашиваю: "Женя, на кого мамонт похож?" Отмечает: "На маму!" :-) Добрая девочка :-)
23 авг 2004, 08:55
:-) А у нас вчера тоже прикол был. Взяла Анька в руки куколок среднего размера и рассуждает: "Мамы собрались вместе и все ребеночка хотят. Вот глупые, еще с папами не познакомились, а уже деток хотят. Встали они на улице и выбирают какой папа покрасивее (подбирает всем пары из самых больших кукол)". Тут наш папа бросился к Аньке объяснять, что в мужья надо выбирать не самых красивых, а умных и добрых :-).
AD
AD
23 авг 2004, 10:17
Олесь, ты не видела, у вас в продаже игрушку, белку саблезубую из этого мультика(та которая с орехом все время носится) уж очень мое дите на нее запало. У нас я не встречала нигде.
23 авг 2004, 10:52
В магазинах нигде не видела, посмотрела в интернет-магазинах, тоже нет. Вот нашла в интернет-аукционе 2 штуки, правда, одна из них продается в Великобритании, а другая - не новая. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=230&item=5915395641&rd=1&ssPageName=WDVW http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=2622&item=5916009555&rd=1&ssPageName=WDVW
23 авг 2004, 10:56
И вот такая еще, тоже не новая http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=10895&item=3693865396&rd=1
23 авг 2004, 11:06
В Вырастайке не смотрела? Я там по крайней мере корпорацию монстров видела, Себастьяна рака из русалочки, сезамскую всю серию.
23 авг 2004, 11:48
Неа, не смотрела. А сайт у них какой, запамятовала сидя на даче.
23 авг 2004, 12:16
Посмотрела сайт, глухо. Даже корпорации монстров нет. :-(
23 авг 2004, 10:47
:) Мой тоже может учудить: Я, мам, рыбка Нэмо, папа, мой папа, а ты та странная папина подруга :) :) Или ... мам давай играть в карлсона, ты чур малыш :) А как Вы девченки к мультикам? Нам неыролог запретил все, кроме ежика в тумане :)
23 авг 2004, 11:51
У меня ребенок после Немо считает везде полоски и свои конечности называет плавниками. А после ледникового периода лапами, и бегает по квартире и долбит подушки от дивана(эта типа тот желудь с коттрым белка носилась) как бы желудь заколачивает в лед, и пытается издавать те звуки с которыми белка носилась. Вот где ужас-то. Бедные соседи снизу. :-)
23 авг 2004, 13:42
Привет рижанкам :-)!!!
23 авг 2004, 13:51
:) Приветик! :)
23 авг 2004, 11:43
:)))) прикольно. Сейчас детки в таком возрасте, что перлы выдают на "ура! Из наших последних приколов- я Тимыча играясь укусила за пяточку, а он с возмущением "Как ты мама ПОСМЕЛА меня укусить?" Последний месяц мы теперь улиточка - после вечернего подмывания накроемся полотенцем и ползаем по кровати с воплями "я улиточка, я улиточка". Разговаривает со своей тетей (сестрой мужа) по телефону- "Аленка, а чего ты замуж не хочешь?" (??? и откуда такие вопросы), она удивилась "Почему не хочу? Хочу", а он - "Ну так иди!"
23 авг 2004, 11:52
:-) Прикольно про замуж :-)
23 авг 2004, 10:25
Девчонки, сколько дне действительна справка о том что ребенок здоров, я понедельник на след неделе хочу Егора в сад по чуть чуть отдавать, когда справку брать? Слышала что 3 дня а кто-то говорит что неделю.
23 авг 2004, 11:44
вроде три дня...
23 авг 2004, 11:53
А у нас 4 недели!!!:-о Но чем позже, тем лучше.:-) (с транслита)
23 авг 2004, 11:58
Егор на днях интересовался что у меня за пузики такие (грудь). Я ему объяснила что это грудь, когда детки маленькие они из нее молочко пьют. Егорка пощупал и стал по 10 раз подряд спрашивать: - что это? - грудь - какая? - мамина - откуда я молочко пил? - из груди - из какой? - из маминой Все это сопровождается пощупыванием груди :-)
23 авг 2004, 12:24
Инстикты мужские просыпаются:),у нас то же самое:).
23 авг 2004, 12:02
Еще Егорка меня в последнее время спрашивает что будет когда я "отцвету".... С чего бы это? А сегодня идем вдоль дороги и он рассказывает душещипательную историю: "Вон машина едет, она затормозит и(издает звук похожий на визг тормозов), раз, и собьет нас и мы будем все время под машиной лежать."
23 авг 2004, 12:23
Ой-ой,какие кошмары,Ну Егор,Ну и фантазия у вас:).
23 авг 2004, 13:02
Девочки,а сколько у вас стоят сады,ну в смысле сколько в месяц платите?,садик,куда Риадка пойдет 50уе в месяц,хотя он не частный,вчера обзваинвали с папой домашние д/с,дык они 200 и выше,а это дороговато:(.
AD
AD
23 авг 2004, 13:21
Гос сад около 70-140р в месяц. А частные от 200$ и до бесконечности, насколько фантазия работает есть и по 600 баксов в месяц.
23 авг 2004, 13:35
У нас коммерческий сад будет стоить 6,500 руб/мес (чуть больше 200 долларов), почти 2,000 в год получается :-(, можно было еще в государственный садик выбрать за 500 руб/мес, но там записываться за 2 года надо и больше 25 человек в группе. Для примера: у знакомых дочка в Питерском универе за 4,000 уе/год учится.
23 авг 2004, 13:45
У нас гос. сад стоил 1,50USD в день, но с сентября говорят будет дороже, где-то 2 доллара в день. У нас тоже записываться надо за 2 года.
23 авг 2004, 13:58
Сколько же у вас коммерческие садики стоят?!
23 авг 2004, 14:03
Ну из тех что я знаю около 200-300 долларов за месяц.
23 авг 2004, 14:15
Так 2USD * 20 рабочих дней = 400 USD в вашем гос. садике. Или я не так считаю?
23 авг 2004, 14:31
20 дней-40$
23 авг 2004, 15:55
Ой, ну я и считаю ... :-).
23 авг 2004, 14:29
Ну,у нас тоже где-то 2$ день получается.
23 авг 2004, 15:35
88,50 Евро в месяц. (с транслита)
23 авг 2004, 15:36
Государственный сад. 150 официальных в месяц, как любой сад, плюс 750 в месяц типана пластилин и пр (лопнуть от пластилина на эти деньги можно), то есть 30 долларов. Плюс любят на ремонт и пр. брать.
23 авг 2004, 15:43
У нас в садике любят, чтобы родители всё делали. Например что сломается или покрасить или ещё чйто-то, каждый папа должен хоть раз но что-то сделать. А ещё траву летом косить на их игровой площадке(от дет.сада). А там площадка, ой-ой-ой, я уже балдею, говорю, как до нас очередь дойдёт, возьмём палатку с собой, чтобы было где заночевать:-) (с транслита)
23 авг 2004, 15:48
действительно, можно лопнуть от ежемесячного пластииа на 750 руб. :) :)
23 авг 2004, 15:44
175 долларов в неделю у нас за полный день :(, и это - совсем не потолок. Вообще цены в среднем примерно так идут- -"инфантята" (от 6 неделю до 14 месяцев, до 6 малышей в группе, два воспитателя, нянечка) - 230 долларов, дайперсы, смесь и бетская еда не включается. - двухлетки (до 12 человек в группе с двумя воспитателями) - 210 долларов в неделю. -трехлетки (до 16-18 чел с двумя воспит-ми)- 160-180д. в нед. - четырехлетки - 130-150 дол. Это в государственном саду. В частном - около 250 долларов в неделю. с пяти лет - школа, подготовительный класс, в гос. школах он бесплатный, в частной школе за пятилетку требуют в районе 1200-1400 долларов в неделю.
23 авг 2004, 15:54
Ого!!!
23 авг 2004, 18:00
У нас 120 евро за месяц, на второго ребенка- скидка, я плачу 150 евро за обоих. Те, у кого маленький доход получают датации. (с транслита)
23 авг 2004, 23:56
Мы платим примерно 40 долларов в месяц и раз в год на канцелярские товары еще 25, ну и по мелочи за кружки всякие... Самый что ни на есть обычный муниципальный сад...
23 авг 2004, 13:55
Девченки! А у Вас детки сами едят? Мой не хочет. Он в принципе ест хорошо, но если сам то будет голодный и есть не будет, а еще сын не ест рыбу :(
23 авг 2004, 14:33
А мой вообще никакое мясо не ест:(,но кушает сам и очень(для его возраста)аккуратно:).
23 авг 2004, 15:47
да, Сашулька сам кушает давно уже, я даже дату запомнила - на Рождество 2002 года начал, в полтора года. Ну сейчас, когда в доме малыш появился, могут быть просьбы - "ну ты и меня покорми тоже" :)
AD
23 авг 2004, 16:01
У меня Денька сам ест. Не любит, когда я предлагаю его покормить (обычно это бывает, когда я знаю, что он перемажется. если это будет есть, а мы в общественном месте). Он возмущается и говорит, что он сам будет есть.
23 авг 2004, 16:02
Анька хорошо умеет сама есть, но не любит это дело, а бабушка идет у нее на поводу.
23 авг 2004, 16:05
Макс кушает сам, очень хорошо, и ложкой, и вилочкой, и ножиком. Но бывает когда просит, чтобы я его покормила, думаю это из-за младшего, так как я его кормлю. (с транслита)
23 авг 2004, 16:08
Мы этим летом сами стали стоя писать, одевать сандали и штаны с трусами и мыть руки с мылом, а вот есть ну ни как не научить, сами виноваты, надо быдо до 2-ух лет чаще ложку в руки давать :( Вся надежда, что в саду ему придется справляться самому!
23 авг 2004, 16:10
Не переживай, научится. Не думаю, чтобы он не умел, наверное просто не хочет. А в садик пойдёт, деваться некуда будет - станет кушать. (с транслита)
23 авг 2004, 16:32
Ест сам, я сижу рядом и иногда докармливаю.
23 авг 2004, 23:58
Ест сама, очень быстро и очень хорошо.. Когда последний раз кормила ее - уж и не вспомню... Быстрее старшей все съедает :) и больше старшей :)
23 авг 2004, 15:56
Наташкину ОФФ про книжки и рабоч. тетеради. Наташ, те, что по-дороже - методические книги, а рабочие тетради (те, что по-дешевле) - как дополнение, там задания. Есть еще раскраски тематические.
23 авг 2004, 16:03
Сабише: Сабиш, ты кажись разбираешся в дет. болезнях? Вообщем, я тогда писала, что у Макса тем-ра 3 дня 39 была, а потом ещё 2 дня 38, и ничего больше. Так вот мне это до сих пор покоя не даёт. Стоит мне его может проверить ещё раз? Наша врач как раз с отпуска вернулась. Может кровь сдать? Блин даже незнаю, ну как может тем-ра так долго быть и при этом ничего другого??? (с транслита)
23 авг 2004, 16:15
Мариш,просто так высокой т-ры не бывает,значит где-то был очаг инфекции.А врач его смотрел когда он болел?
23 авг 2004, 16:23
Да и в больнице были, кровь на боррелии брали(3 дня перед этим клещ кусал), но они потом не позвонили, значит всё там нормально было. У нашей были, она кровь только с пальчика брала, на лейкоциты, эретроциты. Лейкоциты были ниже нормы - она сказала вирус у него. Сам Макс был нормальный: игрался, как всегда, правда кушал мало, первые дни вообще ничего, только пил. И всё - никаких других симптомов... А про клеща мне сказали так: в нашем городе не было ещё случая Менингоэнцифалита, так что это маловероятно, а вот боррелии хоть и могут быть, но у нас это скорее тоже невозможно, так как клеща заметили сразу же, он был всего 1,5 мм, совсем крошечный. А бактарии боррелиоза они выпускают уже наевшись до отвала перед тем как отпадают, то есть он(клещ) должен быть на коже 24-48 часов. А может такое быть, что клещ наелся, и остался в коже, а потом опять "похудел"? Или они всегда отваливаются, когда насосутся??? (с транслита)
23 авг 2004, 16:29
А место укуса сейчас как выглядит?
23 авг 2004, 16:36
Никак. Теперь уже месяц прошёл, место укуса постоянно наблюдалось - ничего. Никакого красного пятна, как при боррелиозе чаще всего(но не всегда!) бывает. (с транслита)
23 авг 2004, 18:02
Марин,скорее всего это совпадение(т.е. ваша т-ра и укус),самое главное,что место укуса чисто,это значит,что Лайма исключается.
23 авг 2004, 18:10
Да, но что это тогда было:-(??? Я конечно рада, что это скорее всего совпадение с укусом(это мне 3 врача тоже сказали), но с другой стороны что тогда??? Мне все эти три врача, каждый по отдельности, твердили, что у детей часто бывает вирус. инфекция, которая вот так протекает(только выс. тем-ра), но что-то я ещё ни одного ребёнка не встречала у кого так было... Я вот подумываю кровь сдать, а так же мочу может? Хотя его ничего не беспокоит. А ещё у него каки иногда такие странные, как бы в тоненькой плёнке. И кусочки слизи иногда выходят. И вообще будто овечий кал. Это уже давненько так. Наверное дизбак? Но у нас тут такого нет:-(. Что мне делать с ребёнком??? А может тем-ра на фоке дисбака быть??? Извени за кучу вопросов. (с транслита)
23 авг 2004, 23:56
Ты не права,очень часто мамаши жалуются на беспричинную,вроде,т-ру,но так не бывает,причина есть всегда,вопрос в том найдет ли ее врач или нет.А может у вас ангина была,но гнойные очажки не на миндалинах,а за ними,или может вирусный стоматит ваша врач не заметила,а он то и дает высокую т-ру и притом несколько дней.Но самое главное,что все прошло,не переживай,всякое бывает.
23 авг 2004, 17:44
А у меня радость, за почти прошедшее лето я поправилась на 2,5 кг. Вешу 52 кг. :-) Надеюсь меня поймете правильно. Я очень стараюсь поправиться, но вот сдается мне что как учиться в сентябре пойду сразу все скину :-(
23 авг 2004, 18:04
Ну(завидуя:))поздравляю!!! Мне-бы кило 6-7 скинуть.
23 авг 2004, 20:20
В двух словах, чтобы не забывали. В конце мая я отвезла Натаху к маме. К тому времени Натаха разговаривала ТОЛЬКО на немецком и ни слова на украинском. Так вот, я ее забрала на прошлой недели из дому. Натаха разговаривает ТОЛЬКО на украинском и ни слова на немецком, чем укатывает воспитателек в садике в усмерть. Натаха перешла из ясель в садик, из нашей комнаты и маленькой кроватки в комнату к Тарасу на большую кровать. Памперсы в далеком прошлом. Ночью ходит на горшок, судя по результатам, но никого не беспокоит, посольку встает сама, писает и опять засыпает. Ест в основном сама, но только то, что хочет и сколько хочет. УПРЯМАЯ до чертиков. Если сказала "нет", то можно увольняться. Не сдастся ни за какие коврижки. Но если окончательного вердикта не вынесла, то всегда можно договориться.
23 авг 2004, 23:22
:-) Чуть не упала про садик :-) :-) :-) Нелегко немцам ридна мова дается:-)? Натуська - молодец, все Наташки такие упертые:-). А как твоя диссертация?
AD
AD
23 авг 2004, 23:31
Какая прелесть :-) Здорово!
24 авг 2004, 14:25
про упрямство аналогично.. ужас просто..
23 авг 2004, 23:57
Ну ничего себе вы понаписали за один день!-
24 авг 2004, 00:57
Ура! Завела себе фотоальбом.Теперь бы ещё красивых фотографий нащёлкать,а то я терпеть не могу фотографироваться.
24 авг 2004, 08:38
Отличные фотки! Дениска - просто красавец мужчина :-)! Наташ, он посветлел что ли? Айлинка такая лапушка :-), на Дениску похожа, да? А на себя что ты там наговаривала, прекрасно выглядишь.
24 авг 2004, 09:08
Классные фотки! Детки прелесть, мама супер!
24 авг 2004, 09:46
Какие деточки красивенькие!!!
24 авг 2004, 12:33
Супер семейство :) Детишки такие радостюли :)
24 авг 2004, 23:15
Ура надо мне кричать! Наконец-то сбылась мечта идиота! Натуль, Вовочку даже не узнала, но он очень похож на вашу Кузнецовскую породу. Айлин просто прелесть, как же тоже хочется лапочку дочку. Ты, знаешь, мне кажется у нее есть что-то общее с Анечкой, а может мне так только на фотках показалось. Ну, а про Денечку и говорить нечего, вырос мальчишка за год, повзрослел, и ты знаешь я углядела в нем шаловливого озорника, или я ошибаюсь и он мальчик-паинька? В общем дети все твои прелесть, очень хочется всех увидеть и потискать (акромя Вовочки конечно, он боюсь не допустит таких нежностей). Натулек, а письма твоего с фотками я так и не получила. Но надеюсь ты мое уже прочла и когда будет время ответишь. Всех цалую крепко, крепко!!!
24 авг 2004, 09:20
Вчера купила "игралочки" Петерсона. Будем заниматься. Р.С. Если кому интересно, у нас они 96р стоят (за 2 книжки) и есть в огромном количестве.
24 авг 2004, 10:23
А я через инет заказала. Страшно мне теперь с мелкими болтаться по магазинам.
24 авг 2004, 12:19
Девченки, я тут Вас замучаю вопросами :) Сколько Ваши детки в день гуляют? Ходят ли они много пешком? Просто моя тупая няня проходит с Сергеем в день по 5 км, сначало в один парк, потом во второй, потом в третий. Мне она внушает что очень полезно, но Сегодня Серега плохо спал и у него болели ножки :( Он с няней был вчера впервые после отпуска, а в отпуске на даче он хоть и бегал по двору целый день, но далеко ходить не приходилось и он спал отлично и проблем не было!
24 авг 2004, 13:50
Пока были на даче гуляли целый день. То есть в саду у дома. Ходили(а также на велосипеде) на речку гулять (2,5 км в одну сторону). На велике пол дня по улице наматывал круги, туда-сюда + по дорожке на участке, думаю км 2 в общем. Итого около 5 км выходит за целый день. То есть ходим(ездим) много. Если у вас ножки болят или перевозбуждение после долгих прогулок, тогда конечно для малыша это много. Егорке этого мало, у него энергию девать некуда вот он и бегает весь день. Я его не напрягаю и специально с ним пешие походы не устраиваю.
24 авг 2004, 13:54
Ой, Ларис, я видно пропустила. Егорка на велике научился кататься :-)? Как вы этого доблись? Анька учиться так и не захотела :-(.
24 авг 2004, 14:20
Ага, в конце июня начале июля сел на велосипед, потом пытался крутить педали. Потом дедушка (мой папа) взял его руками за ноги подтолкнул и показал как крутить надо. Егору было тяжело, т.к. дорога неровная и у 4-х колесного велосипеда прокручивалось заднее колесо (повисало на боковых). Тогда вывезли его на ровную дорожку и еще пару раз повторили. Потом Егорка понял как надо и стал крутить сам, я только в горку подталкивала. Сейчас уже гоняет как гонщик и по ухабам и в горку. Единственный недостаток велика это когда боковые колеса прочно не стоят на земле, то он заваливается сразу, а Агорка еще не понял как равновесие рулем держать, держится просто как за опору.
24 авг 2004, 14:18
А моему только бы книжки читать! Он целый день может с книгой отходить. Я поуберала все не повозрасту, запретил невролог, так он зубрит те что остались и придумывает концовки и новые сюжеты. Рисовать любит и лепить, машины все связывает в прицепы и поезда. А вот велик не любит, зато очень любит кататься с папой на велике, в седушке детской, сидит как король :)
24 авг 2004, 14:24
Егорка тоже любит когда ему читают, но все же не целыми днями, но раз по 10 подряд просит, приходится отвлекать :-) Тоже машины связываем и паровозы в длинные составы. машинки у нас живые они кушают и пьют кашку и суп :-) Рисуем мы с 2-х лет (рисунки в альбоме есть). Пробуем и красками. Лепим плохо, у нас вообще плохая мелкая моторика. Закупилась кучей логопедических книг и играем в пальчиковые игры. У самой руки ноют после 10 мин занятий т.к. делаю все правильно, а Егорка халтурит и руки у него плохо напрягаются.
24 авг 2004, 14:31
Рисунки классные :) У нас похожие на ту где солнце и машика с колесами. :)
24 авг 2004, 13:52
Анька сейчас еще на даче живет, а в городе обычно гуляет около 2 часов в день. Маловато, конечно, но она очень это дело не любит, вот по магазинам ходить - это ее привлекает (даже за продуктами), а на площадку надо заманивать. Тань, а у вас та же няня, которую ты в Сережкином заикании подозреваешь?
24 авг 2004, 14:12
Да таже! Тут все очень сложно!:( Попробую рассказать, уж очень наболело! Я на работу вышла в 1.4, няней к нам пошла 67 летняя соседка Б.Галя. Все супер... ребенок к ней пошел, только болел первых 2 месяца, доктор у нас классная, сразу сказала что это на эмоциональной почве, но в то время у нас дома было горе и я не смогла разобраться с ситуацией, потом все устаканилось и я была несказанно рада и довольна своей няней. Прошел год, я стала замечать что мое дете сталко дерганным и нервным, я списывала на возраст и потом летом мы были на даче и он пришел в норму. Пошел второй год нашего сотрудничества с няней, она стала чуть ли не членом семье, только постоянно мне капала на мозги по оплате, я поднимала по возможности, но... Наступила зима 2004 гоа, у нас с доо рядом горка, мы по вечерам с папой и сыном ходили кататься на санках, он так радовался. Няня тоже ходила на санках туда. Один день я не пошла на работу и вдруг слышу рев, открываю дверь и не могу узнать сына, все лицо всмятку и он сам иднт по лестнице на 4-ый этаж! Я его в охапку, няня сказала что упал и ударился об лед, когда ехал с горки и санки завернули и опрокинулись. Я его в институт лицевой хирургии, там сказали что порвана щека от удара и все. Я вызвала семейного. Мелкий был вялый и сонный, но все время говорил, что врезался в скамейку, а не упал, а няня сказала, что он говорит неправду... Зачем она врала я не пойму, я виню себя за то, что в выходной, сама не пошла гулять, а занялась уборкой. Ночью его один раз вырвало :( Я подумала что от воды, т.к. он не ел, а много пил. Утром он уже был бодрый и просил кушать, я немного стала успакаиваться... Но няня мне соврала, санки были сломаны и согнуты в месте удара об скамейку и ребенок все время это говорил и даже место показал. Через месяц он стал заикаться... Если бы она сказала что была скамейка мы бы рванули в больницу, но меня 3 доктора убедили что если об мокрый снег то ничего страшного ... А потом я стала многое вспоминать, многие соседи стали рассказывать и няня уже не стала казаться такой хорошей, даже тот факт как она настраивала его против садика! Сейчас мы идем в сад и я ей хочу сказать что мы отказываемся, но... она как чувствует и номит Сергею подарки и пироги, вообщем мне не легко :( Она мне и белье гладит и приберет, хотя я не прошу... и живет рядом, мне потом в этом районе бедет не жить :(
AD
AD
24 авг 2004, 14:29
Да, сложная у вас ситуация. Надеюсь в саду малыш станет говорить получше. А врачи что говорят насчет заикания, какие прогнозы, советы?
24 авг 2004, 14:35
Сейчас Сергей не заикаится, иногда бываю запинки, но в рамках нормы, т.е. 10% от начала все речи за день. Ни один человек со стороны не замечает проблем. Я надеюсь и молюсь, что мы попали в те 10-30% детей у которых заикание проходит бесследно и навсегда. Некоторые доктора говорили, что его развитие гораздо опередило речь и поэтому было заикание.
24 авг 2004, 15:00
Дай бог чтобы все обошлось.
24 авг 2004, 15:11
У нас в Риге была Тихвинска икона Божьей матери, очереди были по нескольку километров. С детьми пускали по детской очереди и мы с ним были... прошел месяц и ничего не проходит... и тогда до меня дошло, что икона помогает в исцилении, а исцеление то мы и не начали, когда мы воспряли духом, стали Сергея сами лечить, и воздухом и любовью и водой и самостоятельностью и просто силой веры в чудо и на самом деле помогло, вот в чем исцеление. Сейчас главное не напортачить... няньку дотерпим до 1 сентября и все... сама справлюсь, может и в декретный удасться пойти, пока пол года у нас никак ...
24 авг 2004, 15:28
Таня, в какой декрет?! В России такое счастье только по беременности бывает. Неужели ....?
24 авг 2004, 15:35
Нееет... пока ничего нет:( мы трудимся, но пол года ничего ! Но если я забеременею работник из меня будет плохой, я первую беременность всю оттоксикозила, но отчаянно ходила на работу, эту беременность буду сидеть на бюлетнях до одурения и плевать...что начальство по этому поводу думает :) Кстати у нас приняли закон, что целый год мама сможет получать зарплату, т.е. 70% от ежемесячной зарплаты.
24 авг 2004, 16:15
Какие у вас гуманные законы :-), а у нас социальную сферу все больше зажимают :-(. Например, декретные полагаются за 4 месяца, примерно, но в последние 2 года сумма не может превышать 11,700 руб за месяц (меньше 400 долларов) :-(, слов нет ....
24 авг 2004, 14:57
Да, в сад эту няню. Если один раз соврала, да еще по такому поводу, то доверять ей нельзя, его пирогами не купишь.
24 авг 2004, 15:06
Сейчас домой звонила, она мне тут же сказала, что Сергею нужен покой и изолирование от детей, тогда он лучше говорит. Я ей сказала, что надо об заикании забыть, все прошло, а она мне кап, кап. Сейчас звонила своему детскому, супер тетка :) Она сегодня с Серегой болтала и сказала, что сама в шоке от того как он говорит и что.... :) Вот бальзам на душу.
24 авг 2004, 15:09
Здорово. А няню в сад!
24 авг 2004, 16:23
Скорее бы 1 сентября!!! Тань избавляйтесь от нее насовсем! Она ставит свои интересы превыше деткиных! Это должно не настораживать, а пугать!!! На фиг её, срочно! Ищи другую. В саду дети сопли ловят, так ни в коем случае с ней Сергея не оставляй. Она не будет еголечить, она его еще больше простужать будет, чтоб вам доказать, что садик плох. Она просто опасна для здоровья и психики Сережки. Ничего, потерпишь ее шипение и косые взгляды в спину. Переживешь, сын важнее. У Майюшки была няня, так когда она у нее упала единственный раз (за почти два года!!!), без следов каких-либо, то есть я бы и не узнала, так няня чуть не рыдала. Что мол как ж так, она такое допустила (можно подумать, у меня ребенок не падал никогда:-)). Не доверяй этой тетке.
24 авг 2004, 16:38
ВСЕ! Я от нее избавлюсь с первого сентября! Я слишком жалостлива к людям, особенно пожилым, всегда списываю на их тяжелю жизнь их недостатки! Я постораюсь, я знаю что опасна, просто сейчас мне деться некуда, он в сад пойдет и я ее сразу обрублю. У нас в семье все сложные вопрося на моей шее, папа наш грозный только со мной. Что-то решительное предпринять он не может. Няня чувствует мою слабинку и манипулирует мною как пожелает. Девченки, я такая дура стала, но уже лезут мыли, а не сглазит ли она его в сердцах. Потому что не получится мирно , не такой она человек :( Хоть квартиру в другом месте пакупай!
24 авг 2004, 16:58
Сглазит она только в одном случае: если ты веришь в сглаз. Ежели веришь, то каждый раз после ее ухода мой личико и руки ребенку холодной (а лучше обтирай святой) водой. Лизни лоб ребенку трижды сплюнь через левое плечо со словами: "Со лба вода всем вам в глаза" и как-нибудь в церкви за ее здравие свечку поставь. И потом чего ей злиться, если вы в сад идете? Ищи лучше какой-нибудь вариант на случай Сережкиных соплей.
24 авг 2004, 17:13
Я уже не знаю чему я верю а чему не верю :( Вообщето никогда не верила ни бабкам, ни сглазам, а мелкий родился, дурь пошла в голову, ну булавка к коляске, святой водой после гулянки... Воот проблема садиковских соплей БОЛЬШЕ всего меня и беспакоит. На данный момент Вовкина мать, согласилась помочь. Т.е. она работает с 15,30 но может и позже с 17.00 или 17.30. Но я уже не верю в такую сказку и знаю, что как только будут проблемы, выкручиваться мне одной, а начальника я приучила, что болею я раз в два года и то аппендицит вырезали, так я еще заезжала на работу и дела доделывала, только потом на сдалась докторам. Во вторник вырезали в понедельник была на работе. Оййй как я жалуюсь :) Ну да ладно... не без причинно же :)
25 авг 2004, 14:46
если почуешь неладное (насчет сглаза) своди ребенка к бабушке. Сглаз видно - плохо спит, в глазах сосудики лопаются (красные жилки появляются), плохо ест. У меня был период Толя перестал кушать почти совсем... ночью прсыпался плакал.... сводила к "бабушке" - молитвами вылили воском и порчу и сглаз. Пришли домой и он сразу попросил кушать.
25 авг 2004, 14:38
все точно! у нас так было, няня нарочно простужала Толика, и он проболел 2 мес пока я ее не уволила нафиг... гони эту няню. Садик намного лучше.... а для глажки белья и уборки найми домработницу - это не так дорого как кажется.
25 авг 2004, 14:57
Видила бы ты мою няню, на вид то ангел, бабулечка-красотулечка. Смотрит на меня глазьями добрыми сегодня с утра, а я немею перед старым человеком, но я уже решила ее в САД:) Просто слишком много знакомых и незнакомых и даже доктор, сказали одно и тоже.
24 авг 2004, 14:27
пока лето мы гуляем два раза в день по 2,5-3 часа, сколько гуляем - столько и бегает во дворе.. на километры не считала..
24 авг 2004, 15:17
Сообщаю, что пишу с работы и оочень быстро, потому что работы оочень много и бдительное око шефа без внимания не оставляет. :) И простите за неграмотность, читаю много, а вот пишу, аж самой стыдно , полная безграмотность :) По образованию я инженер информационных технологий, а вот работаю экспорт-импорт менеджером в компании которая продает шланги и резину :)
24 авг 2004, 16:20
Купили Максу в субботу велосипед, он теперь с него не слазит:-). Носится так будто раньше ничего другого и не делал:-). Кто когда цнял эти маленькие боковые колёсики? За сколько деть научился ездить без них? (с транслита)
AD
24 авг 2004, 19:05
Вот мы уже с весны на 4х колесном,несколько раз пробовали колесики снять,но так у него не получается.
25 авг 2004, 02:49
Мы с прошлого года гоняем на велике. Летом сняла колеса, но не пошло. Пришлось обратно привинтить (с транслита)
25 авг 2004, 08:54
Мы катаемся около 2.5 месяцев. Пока колеса отвинчивать не собираемся, еще равновесие плохо держит. Думаю года в 4.5 снимем.
25 авг 2004, 09:39
Померяла рост Егора. Не вырос почти за лето :-( 102 см. вес 17 кг (но может быть и больше, т.к. весы глючные). А у вас как?
25 авг 2004, 10:09
Нууу супер! Серега 99см и 15 кг.
25 авг 2004, 11:08
И мы 102:-)! Весим наверное 16 кг где-то. (с транслита)
25 авг 2004, 10:12
И мы 102,а сколько весим не знаю.
25 авг 2004, 11:08
И Аня за лето не выросла, как была 99 см, так и осталась :-(, зато и не поправилась - 16 кг :-)
27 авг 2004, 02:49
Померяла Женю - 102 см и 14.4 кг. Стройняшка!
30 авг 2004, 23:45
а мы самые маленькие!!! 94 см и вес 14,5 кг. Воть..
25 авг 2004, 10:16
Сегодня мой встал 6,30 и сразу же начал скандалить. Мы первую ночь ночевали дома, а не на даче и он требовал все сразу. Объясняла, уговаривала, отвлекала, нет орет и требует. Потом успакоился, когда Усатого-Полосатого 3 раза перечитала(сейчас в ТОПЕ), но конечно же стал плохо говорить :( Я просто незнаю как себя с ним вести, вчера шлепнула даже. Ну просто неуправляемый, ему надо и все, не дает кушать, взрослым разговаривать, требует внимания только себа. Вот бестия мелкая. А Ваши скандалят? Уже немогу дождаться садика!
25 авг 2004, 16:18
Скадалят. Особенно по утрам. Сегодня муж рано пошел на работу, так Саня стоял полчаса у входной двери и орал. Сначала, пока папа еще не уше: "Я пойду с тобой", а потом"Я пойду в садик в пижаме" Очень хочется шлепнуть, но приходится сдерживаться. Не обращала внимания на него вообще, потом сам пришел как ни в чем не бывало. (с транслита)
25 авг 2004, 12:43
Завтра вечером поедем на дачу до воскресенья. Пофоткаю Егорку на природе, закачаю фотки как вернемся, а то за все лето не фотографировались ни разу после дня рожденья. А сегодня вечером пойдем стричься под ежика :-)
25 авг 2004, 16:24
Ну, счастливо вам отдохнуть! Привози фоток побольше, потом выложешь.:-) (с транслита)
25 авг 2004, 16:07
Все-таки день рождения - грустный праздник...:) Всегда ждешь чего-то такого этакого, а никогда ничего не случается..все как обычно. И дождь на улице. И 31 уже... Уже не взрослеем, а старимся... Грустно, хнык!
25 авг 2004, 16:23
Ну во первых с днём рождения тебя!!!:-) Не грусти, у тебя ещё всё впереди!!! Посторайся посмотреть на это с положительной стороны! И радуйся празднику!:-) Сделай его себе сама. (с транслита)
25 авг 2004, 16:23
Поздравляю с днем рожднья! Какой нафиг старимся? Расцветаем! частья тебе, здоровья и чтоб все мечты сбылись! :-D :-*
25 авг 2004, 16:27
Не . . . самый расцвет :) Поздравляю с Днем Рождения и желаю счастья, здоровья, удачи и все это без очереди :)
25 авг 2004, 16:45
НУУУУУ, раскисла совсем. Держи хвост пистолетом. Мы не старимся, а становимся солиднее:) (с транслита)
25 авг 2004, 17:57
Да ничего не солиднее:),иногда так потусоваться хоца по-детски:).
AD
AD
25 авг 2004, 17:00
Поздравляем! И ничего мы не старимся, мы еще совсем молодые :-)!!!
25 авг 2004, 17:59
Лен,с днем рождения тебя!!!Всего вам наилучшего!!!
25 авг 2004, 18:21
С ума сошла! Нет, вы посмотрите на нее. Да шоб ты знала, наступил самый что ни на есть расцвет!!!!Да мне так классно, как в тридцатник в жисть не было!!! Дети есть! Работа, черт бы ее побрал-есть. Комплексов нет!Все мужики голову сворачивают.
26 авг 2004, 10:24
Девочки мои родные, СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!! За поздравления, пожелания и теплые слова. Так настроение вы мне подняли! Чмок вас всех!!!!!!!!!
26 авг 2004, 16:20
И тебя ЧМОК:)!
26 авг 2004, 23:38
С опозданием поздравляю (только вернулась). Не грусти!!! У меня рецепт от плохих дней рождений: жди, что день рождения будет так себе, ничего интересного и хорошего. Зато если что-нибудь будет приятно - будет приятно вдвойне:-).
27 авг 2004, 02:44
Праздравляю!! Не грусти, мы не старимся, а мудреем :-) Через месячишко и я к тебе присоединюсь, буду такая же мудрая :-)
27 авг 2004, 16:07
Поздравляю! Оставайся всегда такой же красивой и молодой и не грусти!
27 авг 2004, 01:00
Наташкин и Натуля!! Приборы ко мне пришли. Наташкин, быстренько присылай адрес, отправлю не позже субботы.
27 авг 2004, 01:15
Пишу-пишу!!! Бегу-бегу!!!
27 авг 2004, 14:53
Вот здорово.Олесь,куда и сколько присылать денег?
27 авг 2004, 20:48
Напиши мне по электронной почте ol_sk собака mail точка ru. Я в субботу отправлю и скажу сумму и все реквизиты.
29 авг 2004, 17:18
Олесь,ты уверена что адрес почты правильно написала?
27 авг 2004, 09:51
А у нас новые фотки в альбоме: http://www.eva.ru/albumpage/1358/2.html
27 авг 2004, 10:42
Какиие вы классные!! Обе красавицы!! Наташ, ты такая миниатюрная, замечательно выглядишь!
27 авг 2004, 11:35
Такие вы обе красивые - оббалдеть!!!:-) Фотки классные! Доченька твоя просто заглядение!:-) (с транслита)
27 авг 2004, 12:00
Ого,какая мамочка молоденькая и стройная,ну прям старшая сестренка:),а дочка-прынцесса:).
27 авг 2004, 16:05
Фотографии замечательные - доча у тебя такая кокетка :-), да и ты тоже красавица. Доча в папу блондинка?
30 авг 2004, 08:31
Волосы блондинистые у Ани в папу, да и мордашкой не в меня пошла.
29 авг 2004, 18:52
Суперские фотки и мама и дочка фотомодели красавицы! :-)
AD
AD
30 авг 2004, 08:32
Спасибо всем за комплименты, так приятно :-)!
30 авг 2004, 23:48
Ой, какие вы красавицы!!! КЛассные фотки!!! Девочка и дельфин понравилась фотка.
27 авг 2004, 16:10
А где Янчик или я чего прозевала?
27 авг 2004, 16:18
И я хотела спросить.
30 авг 2004, 08:43
У Яны долгосрочный ремонт компьютера. Просила передать, что все в порядке и море приветов. Ловите :-)!
28 авг 2004, 10:13
Что-то совсем Майсики затихли.
28 авг 2004, 15:19
мы с Валькой воюем - что-то совсем плохо спим. если так дело и дальше пойдет, то что я буду делать, когда Толя приедет, а он то приедет уже через неделю...
28 авг 2004, 17:37
Не переживай, скоро будет лучше. У вас сейчас как раз "штурмовое" время. Посмотри сюда: http://liilaa.pisem.net/kld/kalender.htmll (с транслита)
28 авг 2004, 17:32
Девчат, кто-нибудь из вас уже купил зимние ботинки? Мы купили 29 размер, сейчас у Макса 28, в зимних ботинках у него места где-то 12-15 мм. Короче, нас продавщица убедила, а я теперь думаю, может всё-таки 30-ый стоило взять??? Пока я ещё их могу сдать. Поменять или нет? (с транслита)
29 авг 2004, 18:55
У нас с прошлого года 27-й лежит в прошлом году были сильно велики, носили на носок толстый. А так сандалики 25 размера носим.
30 авг 2004, 23:45
и мы также.. 27 еще зимой поносим...
30 авг 2004, 08:28
У нас прошлогодняя Куома на зиму есть, кажется 26 размера размера, помню, что велики были, но пока не мерили.
28 авг 2004, 21:45
Установлен новый рекорд семьи :-) Сегодня у Леньки вылез первый зуб - в 3 месяца и 12 дней - после 2 недель капризов и ора. Предыдуший рекорд (Женин) перекрыт на 5 дней :-) :-) Ор продолжается, на подходе второй зуб, я уже веревку мылю :-(
28 авг 2004, 23:47
Ого,у нас в Январятах еще беззубых полно:),а вы акселераты:).
29 авг 2004, 18:56
Супер! Наверное мамочка много творога кушала пока беременная была :-)
30 авг 2004, 09:39
Не поверишь - вообще молочные продукты не ела, меня на огурчики-селедочки пробивало. А вот с Женей и йогурты, и творог, и молоко наворачивала! Однако, зубы у детей вылезли одинаково :-) Гены!
30 авг 2004, 09:54
А у тебя самой или у родственников тоже зубки рано вылезли?
30 авг 2004, 08:35
Ого! Поздравляем с первым зубиком!
30 авг 2004, 09:38
И второй сегодня вылез!!
30 авг 2004, 09:54
Поздравляем!(-)
AD
30 авг 2004, 23:47
Ну вы даете!!! У нас пока и не пахнет зубами.. Но у меня иу Деньки первые два вылезли только в 6 месяцев и до года ничего не было больше..
29 авг 2004, 00:06
Наташкин и Натуля! Посылку я сегодня отправила. Через пару недель, надеюсь, придет. Там написано 4-10 бизнесс дней, но я на западе, поэтому будет, скорее, 10 дней, чем 4.
29 авг 2004, 18:58
Завтра в сад... Егорка о саде с опаской говорит, не уверенно. Я пока спокойна, что завтра будет не знаю...
30 авг 2004, 08:15
Ни пуха, ни пера! Ларис, а ты с Егоркой в группу в первые дни пойдешь или сразу его одного оставишь? А к скольки в первые дни ходить собираетесь? Расскажи потом как прошло. А у нас первый садовский день на 6 сентября намечен, Анька пока спокойна, а я в панике.
30 авг 2004, 09:53
К черту! Сижу держу кулаки чтоб Егорке там было хорошо. Мы сегодня пришли к завтраку к 8:30 и до обеда. После обеда заберу. Сразу в группе оставила. (Мы и весной без мамы в группе были. Сначала на 2 часа, потом постепенно до обеда оставляли. Далее заболели. Теперь все по новой.) К 12:30 пойду забирать. Отпишусь о том как все прошло.
30 авг 2004, 10:46
:) Очень надеемся, что все будет хорошо! Вы как нибудь закалялись? Мы в речке купались, босиком бегали, но все равно буду говорить с доктором о витаминах.
30 авг 2004, 10:59
В бассейне надувном немного купались, босиком бегали. Сейчас пьем афлубин. Т.к. осень-зима болеем каждые 2 месяца :-( Витамины будем пить по осени.
30 авг 2004, 11:14
А мы Афлубин еще не начали пить. Вы по 5 капель ежедневно? Мы Афлубин пить будем уже 3 год, а еще мы рыбий жир пьем и аскорбинки грызем. Сережу в субботу укусил клещ, прививка то есть, но все равно я волнуюсь...:(
30 авг 2004, 11:17
Да по 5 капель пьем. Как пить перестаем через нелделю сопли :-( подсели на него. Летом правда не пили, последний раз в апреле пили. Клещ это плохо, смотри за мелким, за температурой и общим состоянием..
30 авг 2004, 12:12
Клещ зараза... Я так растроилась, даже при том что у нас прививка, все равно уверенности нет. Еще страшен беррилиоз, но пятна у нас нет, только на месте укуса типа комариного прыщичка. Доктор масла в огонь подлила, типа надо следить и тд. :(
30 авг 2004, 12:48
Не переживай, все обойдется.
30 авг 2004, 10:27
Наши новые фотки, свеженькие, вчера щелкали. http://www.eva.ru/albumpage/486/1.html
30 авг 2004, 11:05
Как у вас там здорово,столько зелени,красота:).А Егор-бдондинистый красавец!
30 авг 2004, 11:08
Ага, мы весь огород травой засеяли оставили пару пятачков для клумб :-) Огурцы видишь в бочку загнали от улиток спрятали. (Улитки-гады все жрут)
30 авг 2004, 11:11
Какая лепота там у Вас и сынуля суперский :) У нас на даче бич - медведка. Поэтому я сажаю только цветы, люблю георгины и розы. Огурцы мы тоже в бочку высаживали, но от нашей лени они там загибли :)
30 авг 2004, 11:16
А мы цинии георгиноцветные посадили. На страничке "лето 2004", на фотке "мы с егором дурачимся" они на фоне есть. Малюсенькие такие. А выросли вон какие большие (см фотку где Егор около цветочка оранжевого стоит, выше Егора выросли. Еще Годеция красиво цветет, но жало что поздно все зацвело, мы уехали а там такой цветник до заморозков будет. У меня Циний было 58 шт, половина вымерзла(рано посадили) осталось 18 штук. На каждом кусту по 4 цветка.
30 авг 2004, 12:08
Да Цинии я тоже люблю :) Еще я люблю ромашки, такие жирные с большими головками. У нас дача в сосновом лесу, вообщем то там лес хозяин и все хилые попытки, что нибудь вырастить оборачиваются провалом, потому что почва кислая и корни у сосен длинные. Поэтому все хиииленькое!
30 авг 2004, 18:27
Ага, красотища такая и Егорка очень довольный :-).
30 авг 2004, 11:09
Егор на фотках свеже подстриженный (в прошлую среду стриглись)
30 авг 2004, 11:21
Ларис,а почему ты ему подлиннее стрижку не делаешь?У вас,по-моему,почти всегда коротко или нет?
AD
AD
30 авг 2004, 11:24
Да я его ежиком стригу. У него если отрастает, то на голове спереди хохолком кверху сминается. Как у папы. Череп одинаковой формы. Хочется какую-нибудь стрижку подлиннее попробовать, а вот какую, чтоб красиво было?
30 авг 2004, 11:26
Длинные волосы у него были на майских фотках. Теперь до зимы можно не стричься :-)
30 авг 2004, 22:35
Классный Егорка!! Так подрос, повзрослел! Красавец!
30 авг 2004, 23:51
классные фотки.. а кабачки вы всегда в ведрах выращиваете?
30 авг 2004, 12:52
Отчитываюсь. Первый день в саду. Со слов воспиталки. На завтрак ничего не ел. Потом подвывал немного. Успокоился. Погулял, пообедал. (сама видела в щелку, ел сидел). Завтра попробуем на сон оставить. Я конечно же приду и буду в коридоре сидеть малоли что, может он не уложится.. Уффф. перенервничала жутко. Когда весной ходить пробовали я так не переживала, т.к. дома сидела и знала что в любой момент приду и всех убью если что не так. А сейчас в институте буду целый день, страшно...
30 авг 2004, 15:35
Хочу посоветоваться. Егорка в группе с детками которые его на год старше (4,5 года всем). Соит ли нам переводится к 3-х леткам или остаться в этой группе. Если переводится, то сейчас(на днях) или подождать пока к саду вообще привыкнет месяца так через 2?
30 авг 2004, 16:42
По моему лучше сейчас. А то придется два раза привыкать (с транслита)
30 авг 2004, 18:23
Я бы перевела, а то Егорка всегда ведомым будет и в игры его могут не принимать как самого младшего. Авторитет будет трудно завоивать, а для мальчика это особенно важно, ИМХО. И перевела бы сейчас, чтобы процесс привыкания не затягивать.
31 авг 2004, 00:01
если ты хочешь переводить, то лучше сейчас, чем потом, когда он только привыкнет к одному коллективу, а ты снова стресс ему устроишь. А почему ты не хочешь оставить его с 4,5-летками?
30 авг 2004, 22:51
Ой, девоньки, мы так нехорошо заболели, страшно мне что-то... - см. топик "Цистит. Как помочь ребенку"- это мы, страдальцы :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325