Меню

"Наш ребенок урод"

AD
23 авг 2004, 15:20
Это слова моего мужа, отца нашего (или все же моего) ребенка. Я все понимаю, возраст такой у ребенка, со мной себя ведет хорошо, хотя тоже иногда выводит и как будто бы нарочно; не видит папу весь день+ по вечерам папа тоже занят и очень редко уделяет ему много внимания, а в выходные папа едет на рыбалку. Ребенок скучает и пытается по всякому достучатся до безмозглого папаши. А тот злиться, выводиться из себя, хочет отдохнуть (папа устает, я тоже это понимаю, все мы устаем), а тут дите лезет. Да настойчиво очень и агрессивно, просьбы не скакать игнорируются. Вот вчера папа и выдал "наш ребенок урод. Он меня раздражает всем, любыми словами и любыми действиями". У кого из них кризис? Да и кризис это? Я так хотела второго ребенка, да и сейчас хочу, но слышать такие гадости... он всегода отговаривался от второго отсутствием нормальной жилплощади, а вчера я поняла, что это отговорки. Ему и первый, видимо в напряг, о каком втором "уроде" может идти речь? Я в шоке. У меня просто нет слов (одни лишь буквы и тех всего лишь три).
23 авг 2004, 16:10
кризис у них обоих ИМХО. Вам нужно над этим работать :( Если мужу как-то можно будет вбить необходимость в какой-то момент "прогнуться" под желания (поведение) ребенка, то, к сожалению, ребенок в силу возраста не сможет пойти навстречу отцу (просто не поймет еще). Начать нужно с мужа (имхо).
23 авг 2004, 16:14
Главное спокойно. Во-первых, ребенок НЕ УРОД и быть им не может - это главное, что нужно решить для себя. Во-вторых - он познает мир, ему все интересно, в т.ч. общаться с папой. В-третьих - может у Вашего мужа просто какие-то проблемы и он по неосторожности выплеснул негатив на малыша? Вобщем успокойтесь, у Вас ПРЕКРАСНЫЙ малыш :-).
23 авг 2004, 16:15
Скорее, на мой взгляд кризис у папы :-( если это можно назвать кризисом. Ребёнок пытается добится его внимания, причем любого внимания. Да Вы и сами все прекрасно понимаете. Грустно :-( Не раз слышала об отцах, которые начинают полноценно общаться с ребенком по достижении им определенного возраста, причем у всех до разного. Им сложно найти с ними общий язык, некоторые вообще не считают ребенка до года человеком :-О, никогда не возьмут на руки, неговоря о покормить, переодеть и т.п. Я надеюсь Ваш муж так сказал с горяча, просто неподумав, недумаю, что он так считает на самом деле. Напомните, что это ЕГО ребёнок и он похож на своего ОТЦА!
23 авг 2004, 16:39
У коллеги на работе свекровь называла вника "выродок". Причем это получалось чуть ли не ласковое прозвище. Она просто сказала мужу: "Хорошо, он выродок, но ведь он и твой выродок." Это возъимело действие. Так и тут "Но он ведь и твой..."
23 авг 2004, 17:39
Согласна, что кризис у обоих... А почему бы не взять всю семью на рыбалку? Поучить ловить рыбу и провести время всем вместе? У нас папа пытался бунтовать против вечерних прыганий понем. Но папа у нас - это святое, я смогла объяснить, что ребенок скучает по нему сильно, после этого вопрс был снят... Мое мнение, где-то Вы допустили ошибку в построении отношений муж-ребенок (что ни говори, а все ж мама руководит всеми процессами в доме)
23 авг 2004, 18:52
Может где-то и есть ошибка в построении отношений,но я думаю,что ваш муж так сказал просто сгоряча.Желаю,чтоб всё у вас наладилось!
24 авг 2004, 15:02
К сожалению, строить отношения муж-ребенок не в моей власти. У нас папа очень своеобразный и он никогда не делает того, что ему не нравится. Живет, как кошка, сам по себе. О нас он заботится, но большинство спорных вопросов, в т.ч. его отношения с ребенком, решаются только им, без учета нашего мнения.
24 авг 2004, 15:42
Я, конечно, не психолог. Хотя что это я? Ведь психфак закончила... Но если у Вас такие проблемы с мужем ("во власти", "не во власти", т.е. любовь и взаимопонимание отсутствуют), то это просто автоматически создает проблемы типа муж-ребенок. Тут надо причину лечить, а не соедствие... Тем более, что все дети ОБЫЧНО слушаются как раз того родителя, который проводит с ним гораздо меньше времени. Просто руки чешутся сделать для вас что-нибудь хорошее...
25 авг 2004, 16:00
У нашего папы собственные понятия о любви и взаимопонимании. Его даже собственная мама понять не может, говорит, что он совсем неадекватный стал.
29 авг 2004, 03:37
Может, что-то случилось?
24 авг 2004, 19:00
я не одобрям поведения ваше супруга..... я повторюсь...вам надо поговарить с мужем..только небольшой совет не вздумайте кричать и давить на мужа по себе знаю,если на меня кричит жена то я могу сделать по свойму...и уговарить его для начала взять вас с сыном на рыбалку,и не на стаивайте что бы он его взял одного..будет только хуже....а малыш сейчас очень сложно объяснить что типа папа устал...хотя этот метод можно применить для папы,как тут уже придлогали...надеюсь что у вас все получится удачи...с уважением к вам.
25 авг 2004, 16:10
Спасибо! По вопросу рыбалки, он и сам готов нас взять, но только попозже, когда Петя подрастет. Он на рыбалку ездит именно на рыбалку, едут 3 часа на электричке, потом пешком несколько км, ребенок такое пока не выдержит. Вообще он сам очень желает его научить рыболовному искусству. Тоже надеюсь, что все получится
26 авг 2004, 00:08
почему не выдержит? а пробовали? В дополнение - не для всех пап отцовство натурально - это надо развивать ;) Заведите "папин день", когда мамы рядом нет ;) У нас такой день был все лето - теперь наш папа не хочет отдавать свой день ни за какие коврижки. Решил, что будет брать день в месяц, чтобы среди недели специально с сыном побыть. А вначале так волновался... А теперь я только удивляюсь их "мальчишечьим забавам" - походы на природу (и это не просто пара километров,а до 5-6 иногда и в любую погоду), исследовательские походы с собиранием жуков и энциклопедией, поиски клада так вообще стали традицией. А до "папиного дня" все ограничивалось парой игр и чтением. Мой муж когда-то признался в разговоре, что безмерная любовь к сыну началась у него не с рождения малыша, а значительно позже. Сначала мне было сложно понять - у меня чувство к малышу возникло еще до его рождения и все было натурально. Наверное, мужчине сложнее. Может Вашему мужу нужен небольшая помощь, чтобы в сыне увидеть не "навязчивую муху", а собеседника, друга и личность
26 авг 2004, 14:59
На рыбалку ходили вместе, на даче, но там 15 минут до реки, потом по реке, да еще и искупаться можно. А вот быстрым темпом целенаправлено несколько км - думаю сложно. Но попробуем. А вот устроить "папин день" надо, тем более, что если все хорошо получится и я пойду работать по сменам, придется им побыть в некоторые выходные одним:-)
27 авг 2004, 14:28
У нас есть друг-рыбак, так он сына стал брать с 2 лет. Было бы желание!
25 авг 2004, 07:05
А у нас вот примерно так недавно дед сказал, мой отец. Что какой-то не такой ребенок, может себя плохо вести, не поздороваться с дедом, предпочесть бабушку. Я даже ходить к ним меньше стала, т.к. заметила, что мне приходится постоянно ребенка одергивать, чтоб он вел себя так, как дед считает приличным. А потом думаю, ребенок маленький, ведет себя естественно. Если кому-то кажется, что ребенок должен вести себя определенным образом, то это не значит, что это так.
25 авг 2004, 16:19
Сочувствую, даже не знаю, что сказать, урод - явно не ребенок....
26 авг 2004, 20:09
Просто в голове не укладывается! Во-первых в том что ребенок так себя ведет с папой, сам папа и виноват. Когда ребенку не хватает внимания, элементарного, он все равно его получит, даже если это будет ругань или наказание. Только это потом приводит к психологическим и социальным проблемам. Так папаше и передайте, если не хочет чтобы ребенок был "урод" ему, ребенку, надо уделять внимание. И занятость тут не причем. Всегда можно выкроить полчаса-20 мин чтобы поиграть, поговорить с сыном, а уж про выходные я и не говорю!
28 авг 2004, 15:01
Как вчера сказал наш папа, что он себя ведет естественно и даже если он плохой отец, насиловать себя он не будет. Вот такой уродец.
AD
AD
28 авг 2004, 19:58
Я вам очень сочувствую. В любом случае, не смотря на ваши с мужем отношения, какие бы они не были, я бы, на вашем месте, ни за что не позволила, говорить так про моего ребенка, тем более В ЕГО ПРИСУТСТВИИ. Это ВАША задача оградить ВАШЕГО ребенка от всего опасного, дурного. Вы бы ведь не позволили бы его ударить, это тоже самое - люди иногда на всю жизнь запоминают такие слова, а потом не могут понять почему их жизнь не строится, и ходят к психоаналитикам. Поговорите с мужем обязательно, это очень важно чтобы он понял какой след он оставляет, говоря такие слова. Не знаю какие у вас отношения, но мой бы муж был бы в таком аду после таких слов, мало бы не показалось, хотя мне даже представить трудно моего мужа в такой ситуации.
29 авг 2004, 01:45
И уж я бы точно после этого на называла мужа "НАШ ПАПА".
24 авг 2004, 00:05
мне кажется, что урод вовсе не ребенок... автор, только, Бога ради, не говорите об этих папочкиных словах вашему малышу НИКОГДА в жизни... тут в какой-то теме девушка, уже сама имеющая ребенка, услышала нечто подобное от матери, сейчас с ума сходит... и я её понимаю...
24 авг 2004, 02:48
Да, согласна.
24 авг 2004, 09:10
И я тоже.
25 авг 2004, 00:41
я тоже согласна.
24 авг 2004, 15:04
А мне и говорить не надо. Ребенок в момент высказывания находился прямо рядышком. Хочется надеятся, что он не принимает это близко к сердцу, просто не понимая точного смысла, хотя интонации дойдут до кого угодно.
24 авг 2004, 15:33
Мне однажды психолог посоветовала: если не могу объяснить папе почему так делать или говорить не надо, обяснить ребенку что папа устал, или не нашел правильных слов, или не умеет объяснять свои чувства (по ситуации), но он его маленького очень любит. Стала объяснять сыну. Несколько раз получилось что папа слышал мои объяснения. Папа многие вещи теперь делает по-другому. Немного сумбурно объяснила, но может Вам поможет.
25 авг 2004, 02:55
А с папами с ними надо почти как с детьми;) По-чаще хвалить не в глаза, они тогда лучше становятся:) Стремятся соответствовать идеалу;) Особенно когда папа сам чувствует, что сказал чо-то не то или не так, а мама объясняет ребенку, что папа у нас самый лучший, просто устал на работе и вообще он имел ввиду другое, просто так выразился и т.п. Папа обязательно пересмотрит свое поведение;)
24 авг 2004, 18:10
в три года другое восприятие слов... уверена, что слова "урод" Выш Петюня не знает... хотя про интонации Вы правы... постарайтесь их развести в разные стороны и свести их общение к минимуму, до тех пор, пока или папа не станет человеком, или Петюня сам не поймет, что к папе нужно подходить осторожно... и помните: Вы и сынуля - это сила! а папа с неустойчивой психикой - это так себе... я вот вовсе не уверена, что когда-нибудь будущие сестренка или братишка моего сына будут иметь одного с ним папочку:) простите за цинизм - жизнь черства :)
24 авг 2004, 19:41
ЧТО????? Вот уж правда урод.
24 авг 2004, 15:05
Спасибо за поддержку! Очень хочется надеятся, что когда-нибудь отношение папы к ребенку улучшится и появится желание с ним общаться, не смотря на усталость и проблемы.
24 авг 2004, 19:43
А пока пусть уродом обзывает? Знаете, я бы отправила Петюню на время и устроила бы мужу разборку. Грандиозную. Либо пусть держит язык щза зубами и не смеет огскорблять ребенка, либо, извините, но пускай уё.
24 авг 2004, 23:52
Нин,на самом деле правильно девушка говорит,но уё.. только когда сама встанешь на ноги. ОФФ: такого я от вашего папы не ожидала:( Зай, я тебе сочувствую.
25 авг 2004, 09:01
И я сочувствую :( мне кажеться он просто не воспринимает Петю как СВОЮ частичку, как обычно это происходит у матерей. Он его считает твоим ребенком, проблемы твоими, а себя вынужденным с вами жить. Скорее всего он с самого начала очень мало принимал участия в Петиной жизни, ему было лень, а ты потакала. Так?
25 авг 2004, 16:23
Вначале принимал большое участие, потом мненьше. Чем старше становился Петя, тем больше папе хотелось свободы. Хотя ведь он его все равно любит. Но у него своеобразное понимание любви по отношению ко всем. А про то, чей ребенок... он как-то ответил на мой вопрос, "что он знает, что ребенок со мной, он за него не беспокоится и не волнуется". Вот Позавчера пришел вечером домой и с удовольствием с ним пообщался (правда пришел в девять вечера и после бутылочки пива), а вчера даже книжку почитал! (свершилось чудо)
29 авг 2004, 02:50
Нина, привет! Может тебе в "браке" такую тему поднять? Или "психологии любви"? Тема, как не печально, будет близка многим, а в этих форумах "сидят" спецы, которые реально смогут помочь:)
25 авг 2004, 16:29
Я очень надеюсь, что это было временное помешательство. Что на самом деле он тек не думает. Да, раздражает, мешает, хочется тишины и тодыха... НО не урод. Еще один большой минус однокомнатьной квартиры - ДАЖЕ УЕДИНИТСЯ НЕГДЕ
25 авг 2004, 16:43
Вот я бы ему объяснила, что в первый и последний раз терплю подобное "помешательство". Что если он хочет выразиться в адрес ребенка - пусть идет на кухню и соолбщает стенам, что он думает в данный момент.
29 авг 2004, 03:47
У нас двухкомнатная - и все равно уединится негде.:-P Даже когда не было второго ребенка. (живем мы вчетвером)
AD
AD
Катя
24 авг 2004, 15:59
У нас примерно тоже самое. Анька залезла сидя на горшке в кошачий туалет, муж увидел и начал орать "Ты что ненормальная, ненормальная, да?" Она ему отвечает со слезами на глазах: "да, ненормальная". Я его убить готова была. Что с таким больным папашей делать?
24 авг 2004, 16:07
А какую, собственно, он ценность представляет? (Если это не очень личное)
25 авг 2004, 00:43
Держитесь,всё у вас,я надеюсь,наладится.хотя такие ситуации-это,конечно,очень тяжело.
25 авг 2004, 11:25
По моему в папаше уже ничего не изменишь, если способен такое сейчас сказать и все выходные развлекаться на рыбалке (а вы конечно всю неделю бездельничаете и вам отдых не полагается), то надеяться на какое-то улучшение по меньшей мере наивно. Он живет в семье, его кормят, поят, обхаживают, ему так удобно... А ребенок - досадная помеха. Кошак, гуляющий сам по себе.
25 авг 2004, 19:40
Согласна, к сожалению. Если еще учитывать ваши , автор, топик в другом разделе о проблемах с мужем. Ему просто удобно с вами жить, а все что происходит в семье в повседневной жизни для него раздражающие фактора. Жалко, что этим фактором является его собственный ребенок. Берегите вашего малыша!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325